новость "Коммерсант": Спецслужбы предупредили о возможных беспорядках в связи с делом Мирзаева

24.08.2011
Футбольный фанат. Фото: Russian Look

Футбольный фанат. Фото: Russian Look

Футбольные фанаты готовы устроить в Москве беспорядки по сценарию событий, происшедших в декабре 2010 года на Манежной площади. По информации спецслужб, шествие в знак протеста против возможного освобождения из-под ареста Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве студента Ивана Агафонова, может пройти после матча "Спартак" – ЦСКА в воскресенье.


Комментарии
User clockman, 24.08.2011 09:23 (#)
3033

Точно по анекдоту,

Британец восторгается самоотверженностью с которой русский народ преодолевает препятствия.
При этом недоумевает, что эти препятствия он сам себе и создаёт.

User oprstuf212121, 24.08.2011 09:24 (#)

Студент Иван Агафонов, который погиб во время ссоры с чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым подозревался в разбойном нападении на клуб, сообщил РБК информированный источник в окружении погибшего студента
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2011/611720.shtml
В ОМОН Мирзоева. Будет разгонять несогласных без дубинки и бронежилета.

User clockman, 24.08.2011 09:33 (#)
3033

Против лома нет приёма

User okmijn, 24.08.2011 11:41 (#)

111

не, не порть малину, нужно представить Расула убийцей без морали, а Ваньку всего лишь маленьким (190см) студентом. гведь главное ему всего 19 лет и он студент - а значит хороший, а грабежи, габариты, реальные события на месте - это неочень то и интересно, главное мы все расияне по национальности, так что межнац проблем нет

User sion44, 24.08.2011 12:03 (#)

нужно представить Расула убийцей без морали,

По сравнению с трехкратным чемпионом мира,Агафонов - детсадовец и причем тут рост 190см? Правосудия не должно зависеть от "оперативной обстановки", равно как и от спортивной славы обвиняемого или национальности убитого и перед законом все должны быть равны,А расулка молодец-борец за честь .лядей...Дурак...

User cherubina3, 24.08.2011 12:48 (#)
3019

неоднозначно..

Отслеживаю инфу по этой истории..все очень неоднозначно. Мирзаев виноват в том, что не контролировал себя, это - да. Но убитый, как вырисовывается, был далеко не подарком и, вобщем, напросился.
"Иван Агафонов пользовался особенным авторитетом, так как он учился в колледже МВД. По версии следствия, Иван участвовал как минимум в одном нападении. Причем он был единственным, кого выпустили на свободу. В ГУ МВД по Москве эту информацию комментировать отказались". Это информация Life News. Смущает меня весьма этот колледж МВД, зная каких "защитничков" выпускает это неуважаемое заведение.
Мирзаев пришел сам с повинной, сказал, что если б хотел, то давно покинул страну. А вот его слова: Во время заседания Мирзаев снова принес свои извинения родным умершего Ивана Агафонова. "Если бы у меня была возможность, я бы хотел извиниться перед его родителями и как-то загладить свою вину", - сказал Мирзаев на заседании. Спортсмен также заявил, что "никому не думал делать больно".
Вместо того, чтоб искать себе опрадание, человек кается - не думаю, что это финт, чтобы выбраться из ситуации. Зная кавказцев, я ему верю.
Мать Агафонова утверждает, что свидетелей со стороны убитого запугивают, мол, они боятся в суд идти. Не верю. По-моему просто трусят все, как обычно, на всякий случай, и никто ввязываться не хочет. Даже за "друга". Обычное российское "моя хата с краю" и "мне больше всех надо, что ли"?
Судя по новостям, Агафонов все-таки вел себя нагло и, с мужской точки зрения, непозволительно. К чужой девице подъезжать не принято. За это по рогАм дают. Видимо, это и хотел сделать Мирзаев, но - злость для борца подобного класса - роскошь непозволительная, можно и загреметь..Возможно, так и случится. К сожалению, все-таки..

User zvirblis_313, 24.08.2011 13:50 (#)

+++++

User sion44, 24.08.2011 17:02 (#)

К чужой девице подъезжать не принято. За это по рогАм дают.

А на девице была табличка-"Занято". Хотя эту дешевую матильду не очень заботит смерть погибшего парня, да и Мирзаева она кинет в случае возникновения каких- то проблем.А вот почему мирзаева пытаются отмазать и дагестанская диаспора, и Совет народностей Дагестана, вот это вопрос...хотя то,что самбиста Расула Мирзаева дисквалифицировали за недостойное поведение вне ринга-жаль,отличный спортсмен..

User ataman, 24.08.2011 15:09 (#)

Спортсмен останется под стражей до 26 августа. (((((

а потом что...в зарубежную гастроль? В Дагестан? неее братцы- СУД!!!! или по Закону или Линча! хотя какой Закон в Росии? рамзановско-путинский)))))