новость У здания ГУВД Москвы проходит серия пикетов в связи с избиением Олега Кашина

06.11.2010
Одиночный пикет в защиту Олега Кашина. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Одиночный пикет в защиту Олега Кашина. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Друзья и близкие журналиста Олега Кашина, жестоко избитого в ночь на субботу, проводят серию одиночных пикетов перед зданием ГУВД Москвы на Петровке. Участники акции по очереди держат в руках плакат "Избит журналист Олег Кашин. Требую найти исполнителей и заказчиков!". Пикеты будут бессрочными. Смотрите наше видео.


Комментарии
User rrrrt, 06.11.2010 12:28 (#)

Естественно, что Яблоко неприятно поражено произошедшим (+)

Ведь "журналистам" ясно дадено понять, что слюна из пасти должна течь ручьём, как у шАвченки и блевонтьева.

А эдаких вот, которые и на чаевые рассчитывают, и на публику озираются - к ногтю, который они так хвалят.

User rrrrt, 06.11.2010 12:58 (#)

За низкий у

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ybwit10, 06.11.2010 15:23 (#)

а с какого бодуна господа либеры решили что без их плакатиков никто исполнителей и заказчиков искать не будет? (с)

По Бекетову тоже долго, долго искали... Аж дыры везде протёрли, как шарили...

User rrrrt, 06.11.2010 20:25 (#)

Эти конкретные персоны митингуют, собственно, не за розыск заказчиков,

User octavian15, 06.11.2010 15:46 (#)

Искать будут! Землю рыть будут! Главная цель - не найти! Костьми лягут,чтоб не найти!

User angel_____na10, 07.11.2010 00:57 (#)

+10!!!
На крайняк спишут на "дежурных" наркоманов.

User milites_victrix, 06.11.2010 16:42 (#)

У меня есть предложение господам провозащитникам -- по случаю каждого преступления назначать профессионального правозащитника в спец.пикетчики при ведущем расследование. Условно его можно назвать комиссаром. В обязанности вменить следовать всюду (куда пустят) с плакатом, соответствующим расследуемому делу (кроме обязательного "путина в отставку") и громко обличать кровавый режим, чтобы отпугивать посторонних.
Так победим!

User droid, 06.11.2010 18:43 (#)

..в вашем дацзыбао есть только два дельных слова, но упо

User rrrrt, 06.11.2010 20:16 (#)

Кашин: "Странно рассужд

http://vz.ru/columns/2006/9/15/49083.html

Странно рассуждать о репрессиях в условиях полного отсутствия этих самых репрессий, странно клеймить кровавый режим, не проливая при этом ни капли крови. Ужастики о спецслужбах, взорвавших в 1999 году дома в Москве, отравивших заложников «Норд-Оста» ядовитым газом, расстрелявших бесланскую школу из танков, так и не сложились в эпическую картину бесчеловечного полицейского государства – российские спецслужбы, которые, согласно мифу, должны были символизировать реванш чекизма в самых ужасных его проявлениях, чаще демонстрировали беспомощность, чем свирепость. В любом случае, всерьез говорить о чекистском реванше теперь не позволяют себе самые отмороженные иностранные комментаторы – они искали признаки возвращения зловещего Кей-джи-би, но так и не нашли.

User rrrrt, 06.11.2010 20:21 (#)

Вот тут больше Кашина. И о суверенной демократии, и о Политковской. Знакомьтесь (+)

knup-ru.livejournal.com/681178.html

User rrrrt, 06.11.2010 20:30 (#)

Кашин: "Жить стало лучше, жить стало веселее. Кровавый режим поносят оставшиеся без работы лоббисты". И так далее в миллионе вариаций (+)

globalrus.ru/opinions/780042/

User rrrrt, 06.11.2010 20:33 (#)

Считает себя влиятельным

http://www.anticompromat.org/kashin/kashbio.html

User droid, 06.11.2010 18:35 (#)

Пока народ не выйдет на улицу - как в своё время в Польше - ничего в рашке не произойдёт, а будет всё таже вялотекущая совковая тухл

User liftingoput, 06.11.2010 21:10 (#)

КОГДА ВСЕ МЫ ВЫЙДЕМ? Я ГОТОВ ХОТЬ СЕЙЧАС- ТОЛЬКО СВИСТНИТЕ!

User rrrrt, 06.11.2010 21:12 (#)

Начни с "31-го". Обсвистались уже тебя на улицу звать.

User cincinnat2, 06.11.2010 19:23 (#)

Самое интересное, что вы совершенно правы!

Без подобного рода настойчивости никто палец о палец не ударит. Вот когда народ собирается больше чем по трое, вот тогда власть начинает нервничать, задействует МВД, прокуратуру, ОМОН и так далее.

А когда кого-то убивают или калечат - либо приказу представителей самой власти, либо криминального бизнеса (что нынче в принципе одно и то же), никто и не пошевелится.

Вот если бы кого побили, скажем, в Литве, или просто нагрубили бы кому - вот тут был бы страшный скандал и масса телодвижений. A в Москве - ради Бога. Когда на днях искалечили Фетисова, менты даже на место происшествия отказались ехать.

User liftingoput, 06.11.2010 21:09 (#)

ПУТИН: ЖУРНАЛИСТОВ УБИВАЮТ ИЗ ПИСТОЛЕТА.
МЕДВДЕДЕВ: ЖУРНАЛИСТОВ ИЗБИВАЮТ ДО ИНВАЛИДНОСТИ , НО ОСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ( БЕЗ РУК, БЕЗ НОГ, БЕЗ МОЗГА- НО ЖИВЫХ)
КТО ВЫИГРАЕТ НА ВЫБОРАХ?
ПАЛАЧ ИЛИ ГЕСТАПОВЕЦ?

User rrrrt, 06.11.2010 21:11 (#)

На выборах - ни тот, ни другой. Осталось получить выборы.

User octavian15, 06.11.2010 21:14 (#)

Во-во!

(комментарий удалён)
User rrrrt, 06.11.2010 21:28 (#)

О! Хохрюшкин длгнал: демократия - это просто выборы.

А после выборов - просто гражданский контроль за деятельностью власти и, если чё, - досрочные выборы.

Но вот "без путина и медведева" это, Хохрюшкин, твоя неверная догадка. Выборы - и со всеми. И вместе с Путиным в т.ч., если он к дню голосования не окажется на нарах за Гунвор, Рязань, Беслан...

User mytritch, 06.11.2010 23:26 (#)

Преступник должен сидеть в тюрьме!

User octavian15, 06.11.2010 21:29 (#)

Да пусть даже и с ними,но выборы! А не сержант чуров!

User korryskin, 06.11.2010 22:50 (#)

Вот и славно. ждем выборов

User mytritch, 06.11.2010 23:27 (#)

Не дождёмся!

User liftingoput, 06.11.2010 21:24 (#)

КТО ТО ИЗ КТАЙЦЕВ, ИМ ИТАК ПУТИН УЖЕ ПЕРЕДАЛ ЧАСТЬ РОССИИ!

User dlinynos, 07.11.2010 00:58 (#)

Кто-то из немцев, Вы хотели сказать?

User liftingoput, 06.11.2010 21:26 (#)

НАСТ

User anji70, 06.11.2010 22:12 (#)
2860

Требую найти исполнителей и заказчиков!".

А чего их искать они везде.

User octavian15, 06.11.2010 22:20 (#)

Требую найти исполнителей и заказчиков!".

Исполнители позавчера шагали по Москве. Ну а заказчики...сами понимаете где. Будьте спокойны - не найдут.

User dlinynos, 07.11.2010 00:57 (#)

И опять пришли протестовать без охраны cнайперов? Значит, опять кому-то череп проломят.