новость Пикет в защиту Химкинского леса и задержанных антифа собрал 200 человек

07.08.2010
Акция у мэрии Химок 28.07.2010. Фото Анастасии Кривошановой (an-observador.livejournal.com)

Акция у мэрии Химок 28.07.2010. Фото Анастасии Кривошановой (an-observador.livejournal.com)

Около 200 человек приняли участие в пикете возле памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре. Они потребовали прекратить вырубку Химкинского леса и избиения его защитников, а также освободить антифашистов, задержанных по подозрению в нападении на администрацию Химок. Смотрите наше видео.


Комментарии
User kilka_seligerska, 07.08.2010 20:55 (#)

срубят - гореть не будет.

User celovek, 07.08.2010 21:11 (#)

И деревни тоже снести к чертовой матери, чтобы не горели и начальство больше не нервничало.

(комментарий удалён)
User heavy30, 07.08.2010 21:39 (#)

У немецкого фашизма были хоть и скотские, но идеи -- у путинского фашизма, кроме религиозной любви к путину больше ничего нет.

Ты преступник - полудурок, твое место на зоне.

User madamka, 08.08.2010 00:18 (#)

Вы не поверите,

но и начальство иногда сгорает синим пламенем... Даже самое высокое. А когда наше родное сгорит, дышать станет легче, это точно.

User yaponamat, 07.08.2010 21:08 (#)

А лошади скачут и скачут, а избы горят и горят...

Вот уже около двух месяцев весь мир наблюдает за Россией и ее борьбой с пожарами. Не то, чтобы больше нигде не горит и не на что посмотреть. Но то, как горит в России и как с этим в России борются, смешит и приводит в ужас одновременно.

Количество очагов возгорания уже близится к тысяче, количество погибших, правду никто и никогда не узнает.

Пожары и их тушение самая главная тема всего интернета на русском языке, обсуждают все и всюду. Есть среди обсуждений и интересные замечания со статистикой.

Любой человек может через «Гугл мэпс» увидеть кое-что любопытное. Например, сколько пожарных частей в Европейской части РФ или сколько пожарных частей есть в Калифорнии или, что еще интересней, сколько пожарных станций есть в Израиле.

Итак, в России количество тех самых пожарных частей по отношению к количеству людей, проживающих на Европейской территории РФ и масштабам территории, просто несопоставимо. В Америке наоборот, ощущение, что под каждым деревом, горой стоит пожарная часть. В Израиле 25 пожарных частей, которые расположены в 25 городах соответственно. Много это или мало непонятно, но, то, что пока ситуации с пожарами под контролем, так это точно.

User grottttt, 08.08.2010 02:58 (#)

не так..

профессиональной пожарной охраной проблему не решить. невозможно в каждой деревеньке даже на 300 жителей содержать хотя бы пожарный пост.. если три человека в смену то это уже 12. Нужно добровольчество, нужен престиж добровольного пожарного, как это и работает в американской глубинке. А насчет процента профессиональных пожарных к численности населения, то думаю Шойгу тут впереди планеты всей.

User trak33, 08.08.2010 16:44 (#)

Количество пожарных частей по отношению к людям.....

По количеству ментов( и прочих надзорных органов) на душу населения страна превысила все разумные нормы ,и этот паразитирующий слой съест ее.САМОЕДЫ,МЛЯ!

User alexbend, 07.08.2010 21:30 (#)

На всю великую Россию

Всего 4 больших противопожарных самолета.
Для Вовы, для Димы и т.д.

User heavy30, 07.08.2010 21:50 (#)

Недавно "на баланс" ещё и рынду "повесили".
Так, что к пожарам готовы.

(комментарий удалён)
User heavy30, 07.08.2010 22:31 (#)

Та хошь сказать, что в "газон" рельсы забрасывают демократы и нанятые ими "правозащитники с автогенами"?

User nevezuha, 07.08.2010 22:02 (#)

Алексея Гаскарова и Максима Солопова милиция считает главными зачинщиками беспорядков у здания администрации Химок. Он

Должны же менты на ком-то отыграться за три минуты паники и ПОЗОРа!

User ybwit, 08.08.2010 10:31 (#)

Почти все так говорят, те кто в кутузку попали! (c)

Ага, в особенности те, против которых дела нашиты

_http://digestweb.ru/21815-poka-oborotni-v-mvd-kuyut-dengi-nevinovnye-paryatsya-na-narax.html

User ybwit, 08.08.2010 10:32 (#)

это был ответ на пост antifa, который потерли.

User potomok_atamana, 07.08.2010 22:25 (#)

ПРОВОКАЦИЯ НАЦИСТОВ БЫЛА ИСПОЛЬЗОВАНА ДЛЯ БЕСПРЕДЕЛА ПРОТИВ ЗАЩИТНИКОВ ХИМКИНСКОГО ЛЕСА.

Болтливый организатор погрома в химках, как мы ниже увидим, является руководителем нацистов, которые устроили провокацию, чтобы натравить милицию против антифашистов. Вот доказательства:
Вопрос корреспондента "Ъ" ОЛЕГА КАШИНА:
— Словосочетание "русский лес" и славянская вязь на ваших плакатах дали повод критикам говорить, что акцию проводили не антифашисты, а какие-то националисты.
Здесь первоклассный аналитик КАШИН разоблачил нацистов, которые по привычке воспользовались своим нацистским почерком!
Витиеватый ответ организатора погрома – это не ответ антифашиста, а ответ экстремиста:
— Наши плакаты — это постмодернистская игра смыслов и слов. Мы стильные ребята. Оставим ненужных людей мастурбировать на то, что им больше нравится.

КАШИН:
Кашин:
— Вот честно — вам лично важен этот лес?
Здесь болтливый нацист забыл про провокацию якобы в интересах спасения химкинского леса! Его ответ -- это ответ типичного экстремиста, для которого насилие Рэмбо – упоение:
— Да леса нет давно — к черту лес! Это война с бандитами, если сказать коротко. Мы все клюнули на обворожительный вариант в стиле Рэмбо…
Кашин:
— Знакомы ли вы с лидером движения защитников леса ЕВГЕНИЕЙ ЧИРИКОВОЙ и экологами, защищающими лес менее радикальными, чем у вас, способами?
Потерявший бдительность экстремист здесь снова неосторожно признался, что к защитникам химкинского леса он не имеет никакого отношения и что вся эта вылазка нацистов была провокацией, которую привыкшие к провокациям нацисты выдали за действия антифашистов и защитников химкинского леса:
— С Чириковой не знаком. Экологией озабочен, но в личные подробности не втянут.

Репрессии милиции обрушились на антифашистов и защитников химкинского леса!
Обыски милиция проводила с нарушением всех правил, а что нашла?

Нашла три ножа!

А ещё что нашла важного?

Нашла пули от травматического оружия! Но это всем известный, традиционный предмет для подбрасывания во время обыска!

Нельзя не увидеть, что провокация нацистов позволила руководящим чиновникам всех мастей грубо расправиться с движением защитников химкинского леса и что милиция и суд здесь охотно действовали против антифашистов, на стороне нацистов, провокацию которых химкинская милиция и суд используют сегодня в полную меру.

User heavy30, 07.08.2010 22:36 (#)

Вот вам и вся загадка.

То, что это провокация преступной власти, было ясно с самого начала, цинизм путинского режима не имеет границ.

User madamka, 08.08.2010 00:21 (#)

Вы, heavy30, совершенно правы,

иначе как объяснить полное бездейсвие милиции, которая радостно позволила скрыться погромщикам.

User faraonas, 08.08.2010 00:45 (#)

Инструкций такой был...

User faraonas, 07.08.2010 23:07 (#)

Там была Женя Чирикова

с пулеметом...

User shveyk, 08.08.2010 09:44 (#)

Пикетчики потребовали прекратить вырубку Химкинского леса и нападения на его защитников, а также освободить антифашистов...

А власти как тот кот, в басне Крылова "Кот и повар"...А Васька слушает, да ест! Т.е. вы там протестуйте, а мы лес всё же рубим, мля!
Вообще в это тяжёлое время, когда горит пол России, аэропорты Москвы из-за дыма не принимают самолёты, лбди в домах без кондиционеров задыхаются...власти не в состоянии справиться с этой стихией..., и в то же самое время Медведев призывает переименовать милицию в полицию!?, а Путин (вдруг!) "не на шутку озабочен, что "археология оказалась без конкретного кураторства со стороны федеральных органов власти".
Власти пытаются отвлечь от самой серьёзной темы, и тем самым выставляют своих граждан ну полными идиотами! ИМХО!

User shveyk, 08.08.2010 09:50 (#)

А как вам очередное скотство московских властей?

08.08.2010 09:03 : Врачам московских больниц под страхом увольнения запрещено ставить пациентам диагноз "тепловой удар, перегрев",
- об этом в своем электронном дневнике пишет врач одной из московских клиник. Он сообщает, что трупы умерших складывают в подвале больницы стоя – все холодильники заняты.
При этом автор дневника отмечает, что при объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, поэтому он сомневается, что в МОСкве будет объявлено ЧП."
Ну доколе такое можно терпеть?

User trak33, 08.08.2010 16:52 (#)

Ну доколе это можно терпеть?

В нижегородском СИЗО за сутки скончалось три! человека!(информ.Комитета против пыток)Возбудится прокуратура праведным гневом или нет?Она вытерпит!

User shveyk, 08.08.2010 09:56 (#)

На форуме "Эхо Москвы" попался хороший коммент:

"...Здравствуй Совок!
...С возвращением.. власти плевать.. народ возмущён.. ждём дифицита продуктов и отключения холодной и горячей воды ... вместе с отоплением и газом."
К этому можно добавить ещё один:..."...За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек..."
"...Такая же ситуация по всем московским больницам...."
Авторитетно, ужасно и непоколебимо.
Итак;
больниц в Москве - 166.
( считал сам, могу ошибатся. Вот ссылка:
http://mosclinic.ru/hospitals-catalog )
Начнём арифметику.
166 умножаем на 17, получаем 2822.
За месяц - 84660...
Вопрос:
Где и как хоронять-то?...
Новые клабища открываются?
Крематории не знают перекуров?...
Вот так и существуем, мля!

User nesoglasnyi_25, 08.08.2010 22:09 (#)

Около 200 человек приняли участие в пикете возле памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре (c)

Молодцы ребята! Малая группа честных людей в благородном и святом деле защиты природы от алчной гебешной-воровской подпутинской государственной шоблы. Респект!