новость Задержания на Триумфальной: правозащитники требуют отставки Лужкова

01.06.2010
Юрий Лужков. Фото с сайта www.dm-matveev.livejournal.com

Юрий Лужков. Фото с сайта www.dm-matveev.livejournal.com

Людмила Алексеева и Лев Пономарев потребовали отставки Юрия Лужкова и привлечения к ответственности руководства ГУВД в связи с побоищем на Триумфальной. По их словам, администрация Лужкова "раз за разом отказывает в согласовании неугодных массовых акций, провоцируя избиения и аресты". Они также требуют прекращения преследования задержанных.


Комментарии
User aommm11, 01.06.2010 21:38 (#)

А вот это правильно.

Если отбросить суверенно-либеральную шелуху,ЭТО - действительно назрело и будет поддержано.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polykilkin, 01.06.2010 21:48 (#)

А вот это правильно.

Ментов административно могут и наказать - если на видео вылезет излишнее насилие - впрочем - уже вылезло. А вот лужок... или досидит, или по состоянию здоровья с выдачей "заслуг перед отечеством". Ему эти несогласные - что семечки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User remix, 01.06.2010 21:41 (#)

Яд кобры :)

Конституционные права регулируются федеральными законами. Раньше такие основополагающие моменты учли в школах на уроках Обществоведения, сейчас не в курсе как с этим обстоит дело. Для начала рекомендую прочитать «Специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации О соблюдении на территории Российской Федерации конституционного права на мирные собрания Опубликовано 28 июня 2007 г.» если лень, вот суть:

«Следует, однако, заметить, что Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" имеет лазейку, позволяющую властям не допустить проведения публичного мероприятия, запретить которое они формально не могут. Согласно ч. 5 ст. 5 указанного закона, организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если с органом исполнительной власти или местного самоуправления "не было согласовано" изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения этого мероприятия.»

Как тут уже было написано «коброй»:

Ввели, уселись, горели в люстрах свечи,
Подали чай, позвали понятых.
Шевчук просек вопрос, крыть было нечем:
Загвоздка не в властях, а в запятых.

Как знаки восклицательные, свечи
Подчеркивали важности момент.
Шевчук привстал. Крыть было явно нечем,
А если бы и было, то зачем?

User sandi, 02.06.2010 00:44 (#)

remix 17:41
Статья 15 Конституции РФ

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_18, 01.06.2010 21:42 (#)

"как уменьшить страсти со всех сторон при проведении таких акций" (с)

Да очень просто.

1) Либо раздать митингующим дубинки и оружие, чтобы они бились с ментами на равных, по-честному

2) Либо отобрать у Путинских Соколов оружие и спецсредства. Пусть эти уголовники в погонах поимеют реальный шанс получить в подгебнявое рыло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmans, 01.06.2010 22:17 (#)
4956

Ну честно говоря то что я слышал и видел (фото/видео) вполне хватает что-бы Лужка снять.

Только кому? Народа в москве нет. Есть жители, временные, и я из них тоже, родился в москве и?

User lightofreason, 02.06.2010 04:28 (#)

вполне хватает что-бы Лужка снять.

Его назначил Путин, Лужков ему и служит. Для нас - жителей Москвы, этих материалов достаточно, чтобы его снять, а для Путина - этих материалов достаточно для того, чтобы его наградить.
Если бы были выборы, то другое дело, а пока эта "вертикальная" мафия рулит, так все и будет продолжаться..

User nesoglasnyi_18, 02.06.2010 04:32 (#)

Своей упертой неуступчивостью гебешная власть САМА толкает граждан браться за оружие. Они хотят в Москве варианта киргизских событий? Будет много хуже...

User clockman, 02.06.2010 08:05 (#)
3033

Из-за тупости нацлидера ситуация доведена до того, что срочно понадобится козёл отпущения.
Вот кем будет этот козёл достаточно интересно. Будет ли это Лужков или Самого придётся списать в архив?

User eprstuvas, 01.06.2010 22:33 (#)

"Таких мероприятий я не встречал даже в Индии", – сказал Лукин.

А я никогда не видел столько ЛЖИ у чиновника!
Про В.В. Путина я не говорю - честь и достоинство оставили этого человека навеки ( если когда то и были).
А вот лицимерие Лукина - просто дикость!
Как это? извиняться за то - ЧТО МВД ПУСТИЛО ГАЗ на ЖИВЫХ людей?
Лукин - смени диоптрии в своих очках- ты уже слеп и стар и точно нечестен!

User eprstuvas, 01.06.2010 22:39 (#)

и еще!

А интересно - кто нить кровь то сдал хоть? или у гнилья крови нет - так и не здалось нифига....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adrem, 01.06.2010 23:00 (#)

Именно так !

Каждую кепку надо брать за шкирку и привлекать к ответственности. За любое нарушение прав и свобод людей. И развалится от страха путинский воровской режим уже в этом году.

(комментарий удалён)
User heavy5, 01.06.2010 23:02 (#)

И кто же "пчелиного папу" заменить сможет.

Да и на кер в России мэры, если есть вошдь?

User meg7, 01.06.2010 23:04 (#)

Бивис и Батхед потребовали отс

а тракже бомж Вася

User ferasvob, 02.06.2010 11:49 (#)

Умнее ничего в голову не пришло?

(комментарий удалён)
User uranos2, 01.06.2010 23:41 (#)

Уймитесь , дневальный..Не из в России я ..И язЫкам обучен..Но уж здесь у вас ...
ЦК КПСС тихо отдыхает.

User dalmatkin, 02.06.2010 01:15 (#)

отставки мэра Москвы Юрия Лужкова ...

требуют наши сердца!!!

User chtepsel, 02.06.2010 03:23 (#)

"Пчеловёд" времён Елены Батуриной.

Тут уже не отставкой пахнет ... Статя 58 УК СССР для первого срока. А там посмотреть как федералльная трасса "Лена" до стыковки с Колымской трассой будет уложена.

User lightofreason, 02.06.2010 04:37 (#)

Лужкова в отставку, руководителя ГУВД под суд! Я за!

Изверги, так над людьми издеваться.. Как это все мерзко было, особенно эти вывернутые наизнанку колонки, которые по консерватории своими децибелами долбили и заглушали крики людей. Уголовники в чистом виде, под музыку грязные делишки проворачивать. Вот она смесь гэбешников и уголовников к чему привела..