новость На акции в защиту 31-й статьи Конституции в Москве прошли массовые задержания

31.05.2010
Триумфальная, 31.05.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Триумфальная, 31.05.2010. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

На акции в защиту 31-й статьи Конституции на Триумфальной площади в Москве прошли массовые задержания. Неизвестные люди в штатском избивали участников акции, затем милиционеры заталкивали избитых в свои автобусы. Всего задержано 135 человек. Акция на Триумфальной площади прошла в девятый раз, еще ни разу она не была разрешена московскими властями.


Комментарии
User dima3468, 31.05.2010 18:50 (#)

КРУГЛЫЕ ИДИОТЫ А НЕ ВЛАСТЬ

User ehorussia, 31.05.2010 19:14 (#)

Не идиоты - козлы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ehorussia, 31.05.2010 20:03 (#)

я же говорю - подошли к критической точке, но самому ее началу

путин "не узнал" вчера того, кого знает вся страна...
Власть в панике подстегивает события

User p______Eesti, 31.05.2010 19:16 (#)

Это - путинский фашизм во всей своей непристойной наготе.

User aommm11, 31.05.2010 19:19 (#)

Дурик.Это - хуже.

Это путинский суверенный пофигизм.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:21 (#)

Это путинский суверенный пофигизм.

Не согласен, тут дело принципа!

User aommm11, 31.05.2010 19:26 (#)

Какого принципа?Суверенного?

Или у кого дубинка крепче?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:28 (#)

Да просто - принципа!

Никто не хотел уступать!

User aommm11, 31.05.2010 19:32 (#)

Великим свойственно великодушие.

Гапону,конечно, в рыло.Но остальные-то причем?

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:36 (#)

Согласен!

Думаю ждут подходящего момента, а он все не приходит! Таков сценарий комеди франсе!

User p______Eesti, 31.05.2010 20:24 (#)

"... и гебил с гебилом говорил"

User heavy5, 31.05.2010 19:30 (#)

12 миллионов принципиальных?*

Да, - вот раньше были самые читающие, и в тоже время самые ничего незнающие --- о собственной стране.
Читать стали меньше, а знаний о родной стране не прибавилось.

User ehorussia, 31.05.2010 19:42 (#)

Это животный страх власти

Именно страх. Те из представителей власти, которые этого страха пока не испытывают - те идиоты. Одни из них те, кто крутится здесь на форуме в должности шавок.

А страх потому, что несогласных меньше не будет, будет только больше. Сейчас ситуация находится в критическом состоянии, когда она на каком-то этапе зависла, накапливая прорыв.

А вот когда в следующий раз придет раза в полтора больше, то вслед за этим и будет прорыв...как трухлявой плотины.

Именно этого власть и боится, она осознает, что косметикой уже и демагогией не отделаешься и придется уже не платить, а расплачиваться.

И никто не знает сколько времени осталось. Не возьмутся предсказать даже гадалки

User abamas, 31.05.2010 18:52 (#)

Весь мир возмущен захватом "мирного" каравана в Средиземном море.

Вся вина этого каравана в том, что он не подчинился приказам патрульных кораблей. То ли дело у нас. Вооруженных до зубов правозащитников мягко попросили пройти в автозак, тех кто не мог идти милосердные омоновцы несли по асфальту. Это тебе не израильская военщина.

User crysis, 31.05.2010 19:30 (#)

Это тебе не израильская военщина.

Да действительно - В Средиземном море всего навсего убили 19 человек, а тут задержали аж 50 "правозащитников".

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:33 (#)

Кстати - это гебня устроила,

ну чтобы под шумок можно было "гласныхнесо" разогнать!(Версия)

User maxwell, 31.05.2010 21:41 (#)

Всего 19? А чего так мало?
Этот исламо-левацкий бордель на плаву надо было топить в полном составе!

User ekleziast, 31.05.2010 18:53 (#)

С раннего утра площадь была оцеплена милицией, туда были

Путин же ясно сказал, что местные власти не позволят несогласным защитить конституцию!... Роисся в перде!

User hornet, 31.05.2010 18:58 (#)
6971

Лужкова в отставку и под суд!

User heavy5, 31.05.2010 18:58 (#)

Сколько людей было на Триумфальной?

User aommm11, 31.05.2010 19:17 (#)

Мало.Лужок-то расчетливый.

Площадь огородил.Метро прикрыл.
31м надо было метров 700-800 пройти по Тверской.
Там движение.Ну и провокаторы.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:25 (#)

А мог бы и подземные коммуникации вскрыть под Триумфальной!

Повод есть! Опрессовка!

User ybwit, 31.05.2010 20:59 (#)

В Петербурге Смольный т

нееее про опрессовки нацлидер ничаво не говорил, сказал дети, значит дети

User heavy5, 31.05.2010 19:25 (#)

Один на сто пятьдесят тысяч москвичей.

Один, на сто пятьдесят тысяч москвичей.
Не густо.
Но очень показательно.
Спасибо.

User aommm11, 31.05.2010 19:28 (#)

Да москвичей-то тысяч 200.Так что оптимистичней надо глядеть.

User heavy5, 31.05.2010 19:35 (#)

Извините, один на пятнадцать тысяч москвичей.

User renonce, 31.05.2010 19:40 (#)

И, извините, каждый из явившихся шел, зная, что идет под дубинки мерзавцев.

User aommm11, 31.05.2010 19:44 (#)

Выбирайте выражения.

Под дубинки ОМОНа.
А вот "мерзавцы" на этот раз были в форме "доноров".

User heavy5, 31.05.2010 19:47 (#)

А мерзавцы эти сами к власти пришли?

Или все таки те же москвичи его на руках с подачи Ельцина внесли?
Вот теперь исправление ситуации только через дубинки и возможно.... - если возможно...

User aommm11, 31.05.2010 19:42 (#)

Вспомните-у Ильича было 25000 на 100 000 000.

И он победил.Так что меня оптимизм не покидает.

User heavy5, 31.05.2010 19:51 (#)

Но вы уважаемый - aommm11, как я понимаю со стороны 140 000 000 млн?

А не с сухого остатка несогласных.
Вы согласны...- или не согласны.

User aommm11, 31.05.2010 22:36 (#)

"Вы согласны...- или не согласны." - здесь на Гранях "несогласные" все.

Но прямой вопрос достоин прямого ответа.
140 млн. достойны "несогласия" и менее всего достойны "суверенной путиловки".Так что я -"несогласный".Но есть кое-что, что удерживает от "броневика".

User ybwit, 31.05.2010 22:42 (#)

???

а ваш коллега антифа со всем согласный.

User aommm11, 31.05.2010 23:15 (#)

??? Коллега???Скорей товарищ по играм.

Коллег я на Гранях не почувствовал.
А насчет его согласия - боюсь он более несогласный чем все "несогласные" вместе взятые.

Надо просто не навешивать ярлыки,а проанализировать кому какая реплика больше подходит.

User polykilkin, 31.05.2010 23:17 (#)

Ыш какой ты уникальный LOL

User aommm11, 31.05.2010 23:46 (#)

Почему ж уникальный.

Я,как Гарри,товарищ наш,Трумэн.
Помните такого.Ох и махровый либерал был.

User polykilkin, 01.06.2010 00:39 (#)

мне больше по душе пол тиббетс

Vip suicidedream, 31.05.2010 22:34 (#)

По моей (скромной) оценке, > 1000, около полутора.

User polykilkin, 31.05.2010 19:01 (#)

Эта... А где представитель европарламента?

User heavy5, 31.05.2010 19:07 (#)

Под балалайку чай из самовара пьютЬ в обнимку с медведом, а петрушка голым задом крутитЬ пред Козяином.

User parabellum_01, 31.05.2010 19:02 (#)

Народ! Вы что?!

Тут, понимаешь, правозащитников "оттеснили" и задержали, а близ Газы правозащитников расстреливали! Настоящими пулями!
Но вам, конечно, плевать... А ведь могли же вывести взвод автоматчиков и... :(

User vvlp92, 31.05.2010 19:05 (#)

могли бы

если бы несогласные набросились на омон с ножами и палками

User parabellum_01, 31.05.2010 19:32 (#)

Вы правда верите что кто-то ПЕРВЫМ набросился на вооруженных автоматами израильских солдат с ножами и палками?

бред...

User renonce, 31.05.2010 19:41 (#)

Есть подтверждающие это видеозаписи и есть безупречная репутация ЦАХАЛ, неизменно открывающей огонь только в ответ.

User parabellum_01, 31.05.2010 19:47 (#)

Видеозапись - ладно, хотя меня лично это не впечатлило, смонтировать можно что угодно.

Но вот "безупречная репутация ЦАХАЛ" :)))))))
Репутация у них скорее обратная.

User heavy5, 31.05.2010 19:55 (#)

А вы их репутацией пользуетесь по случаю.

Когда она вам нужна она положительна, а когда нет то....
И так у вас со всеми.

User parabellum_01, 31.05.2010 20:07 (#)

А что не так?

У израильских военных объективная "жесткая" репутация, для них "второстепенный ущерб" никогда не был критичен. Если перед израильским командованием стоит вопрос убить десяток-другой гражданских (не израильтян) или рискнуть жизнями нескольких своих солдат - они не будут колебаться.
Они действовали так как привыкли действовать. Проблема в том что сейчас перед ними были не арабы, а европейцы.

User vvlp92, 31.05.2010 21:33 (#)

есть суд в Гааге

есть суд в Гааге, а между тем никто туда израильтян не потащит, т.к. по международным нормам Израиль
имел полное право досмотреть эти суда, и гражданские лица были обязаны подчиниться. Так что никакой проблемы нет - антисимиты повоняют и успокоятся.

User parabellum_01, 31.05.2010 22:17 (#)

понятно... т.е. по вашему когда хорошие люди убивают плохих - это хорошо, а когда плохие убивают хороших - плохо. Ну-ну...

Между прочим по закону несогласные в Москве должны были согласовать место демонстрации. И ОМОН имел полное право разогнать несанкционированный митинг. Так что никакой проблемы нет - либералисты повоняют и успокоятся.

User vvlp92, 01.06.2010 02:55 (#)

Очевидный произвол властей.

проблема в том, что нет никакой веской причины отказать в проведении митинга.
Тем паче, что своим "Нашим" разрешают. Очевидный произвол властей.

User vvlp92, 31.05.2010 21:57 (#)

конечно :)))

конечно :)))
все что вам не нравится смонтировано или сфальсифицировано

User vvlp92, 31.05.2010 19:03 (#)

несогласные кровопийцы!

там наверное больные дети, у которых несогласные хотели отпить крови, откачанной у патриотической молодежи.

User igorku, 31.05.2010 19:07 (#)

"неизвестные люди в штатском избивают участников акции..."

Наверное дачники....

Vip rubinstein, 31.05.2010 19:09 (#)
12

"Наверное дачники..." ---- Или пациенты детской больницы.

User polykilkin, 31.05.2010 19:20 (#)

А Вы зря ерничаете, Рубинштейн. Сегодня в городе пробок раза в 2 меньше, чем даже в лююбой понедельник - знаете почему? Потому что из-за 50 придурков очень много людей отложило свои дела, перенесло встречи и просто не поехало на работа, предчувствуя, что в центре будут проблемы. Я к примеру в итоге счел за лучшее мотануться по мкаду полтора кружочка, на минуточку, вместо обычного маршрута. Не говорю что трагедия, но лишний минусик либералам поставил.

User gamajun, 31.05.2010 20:03 (#)

Вы, поликилькин, плохо выполняете свои службеные обязанности. Вам обязаны каждый день центр объезжать на предмет наличия подозрительных личностей. А уж 31-го Вам было необходимо раз 10 объехать, а Вы куда-то по личным надобностям смылись. Объявляю.Вам неполное служебное соответствие.

User ehorussia, 31.05.2010 20:05 (#)

это он на дачу стремился

User polykilkin, 31.05.2010 20:20 (#)

ребят, вас уже выпустили из мусорского автобуса? или вас там не было? тогда вопрос - почему так плохо выполняете СВОИ служебные обязанности. или вы только на подтявкивание наняты?

(комментарий удалён)
User polykilkin, 31.05.2010 21:13 (#)

Ну то есть ты обычный интернет балабол, к делу отношения не имеющий. может быть...

User ehorussia, 31.05.2010 19:12 (#)

Полностью с тобою согласен - это дачники и еще больные дети )))

а другая часть больных детей постит комменты чуть выше. В Росси, увы, очень много появляется больных детей и без присмотра

User ybwit, 31.05.2010 20:52 (#)

та нееее.. это вроде носильщики крупногабаритных грузов...

User vombatus3, 31.05.2010 19:09 (#)

А куда делась Хейди, ну которая Хаутала? Приехать забыла что ли?

User aommm11, 31.05.2010 19:18 (#)

Она в Питер вроде собиралась.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:23 (#)

Она в Питер вроде собиралась.

Вот пазла!

User aommm11, 31.05.2010 19:29 (#)

Вы озверели,что ли?

Завтра Гуйкин нам все расскажет.Он же на Дворцовой сейчас.

(комментарий удалён)
User aommm11, 31.05.2010 19:40 (#)

Нехорошо так об отсутствующих.

А может и там.Скоро узнаем.

User antifa_10_ru, 31.05.2010 19:45 (#)

Не хорошо - это когда "заглаза" хуже чем "в глаза"!

Хотя можно и воздержаться, без проблем!

User nagseg, 31.05.2010 21:07 (#)

говорит москва, говорит москва ! сегодня, на триумфальной площади в москве не совсем согласные с путиным граждане

напали на детские больницы и дачный посёлок российского общества слепых..... путин лично долго упрашивал несогласных прекратить злодеяния и даже самостоятельно показывал омону пальцем кого ударить и куда....... в результате, несогласные были принуждены подышать газами и приглашены в заквагены.....уже в который раз путин спасает народ россии газами ...слава народу, выбравшего своего спасителя !!!!! хе-хе-хе

User ybwit, 31.05.2010 21:20 (#)

:)

Но наши доблестные слепые в штатском дали достойный отпор проискам всяким там зрячих! Наши слепые - самые слепые в мире! Голосуйте за наислепейшего!Уря, товарищи! ))))

User petia, 31.05.2010 21:30 (#)

за газ надо платить...

тех несогласных россиян что дышали газом на Триумфальной, надо заставить заплатить за газ. а то получается газовики зря газ добывают...хорошо что в июне нет 31 числа, хоть дачники отдохнут и дети попытаюца выздороветь ...ну те что больные из которых кровь пьют
А вообще надо поставить дачные поселки и больницы на каждой площади, чтоб не было больше несогласных, а были дачники и больные)))

User petia, 31.05.2010 21:35 (#)

спасибо kreml.tv за прямую трансляцию из Питера...

Должен признаться что я предал первый канал и вместо новостей о проблемах в Израиле или Тайланде посмотрел проблемы в России в Питере http://tinyurl.com/245pt3k
оказывается они у нас есть...но возможно завтра по первому покажут эту же толпу людей но скажут что они шли в лес за грибами - это дачники)))

User orge_3, 31.05.2010 23:09 (#)

Есть, есть-таки на этой заколдованной Триумфальной

некая виртуальная детская лечебница, нешто так бы зверствовали, кабы не было? А может, в секретном Генеральном плане это место отведено под строительство как раз больницы, и возводить ее будет госпожа Интеко? Вот и лупят, так сказать, с упреждением, чтоб не посягали на святое.

А Тупин оказался не только проф. стукачом, но провокатором. Какой универсальный товарищ однако, просто дух захватывает.