новость Людмила Алексеева не будет участвовать в акции на Триумфальной площади

30.03.2010
Людмила Алексеева у дверей мэрии после подачи заявки на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Людмила Алексеева у дверей мэрии после подачи заявки на проведение митинга. Кадр "Грани-ТВ"

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева не будет участвовать в акции в защиту свободы собраний, намеченной на 31 марта. По словам правозащитницы, в среду она пойдет к метро "Парк культуры", где почтит память погибших в терактах. "Разрешение на это свыше просить не буду, пусть задерживают", - сказала Алексеева.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mttmtt, 30.03.2010 10:47 (#)

russivan4

Не стыдно?

(комментарий удалён)
User mttmtt, 30.03.2010 11:01 (#)

нет, russivan4, стыдно должно быть тебе, за то, что говоришь такие мерзости по отношению к Людмиле Алексеевой

для которых каждое несчастье в России - драгоценный подарок ==== ты не суди по себе. У каждого несчастья есть своя причина и надо их выявлять, а не зарыват голову в песок и винить других. Хотя это не уменьшает грусть по богибшим.

ЗЫ А что касаеться несчастий в России, то вспомни, что Россия сама причина и не одного несчастья в других странах.

User absoll, 30.03.2010 16:37 (#)

Россия сама причина и не одного несчастья в других странах

+100!

User pisimistka02, 30.03.2010 11:04 (#)

да ладно вам, првильно баушка решила

жаль, что у других мозгов не хватает... а либералов я в жизни не видала в россии...ну, разве что жирик )))

User farcry, 30.03.2010 13:20 (#)

Согласен с Алексеевой, все же она оказалась немного умнее, российских маргиналов, именующих себя дем. оппозицией!

(комментарий удалён)
Vip suicidedream, 30.03.2010 11:08 (#)

Присоединяюсь.
У меня от его комментариев аппетит испортился.

User russivan4, 30.03.2010 11:19 (#)

Правда - штука горькая:)))

User mttmtt, 30.03.2010 11:28 (#)

Правда - штука горькая:)))

ты и правда? штука смешная :)

User russivan4, 30.03.2010 11:31 (#)

Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.

User mttmtt, 30.03.2010 11:53 (#)

Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.

Ты мне угрожаешь или просто воспользовался случаем скаламбурить на тему латинских поговорок?

User russivan4, 30.03.2010 12:27 (#)

Как все русские люди, я очень миролюбивый и толерантный человек.

Но, как сказал один исторический персонаж: "Кто к нам с чем зачем - тот от того и того".

User mttmtt, 30.03.2010 13:42 (#)

Как все русские люди, я очень миролюбивый и толерантный человек.

трудно с этим поспорить и не быть обвинёным в нетерпимости.
Пусть факты будут тебе ответом, ведь в фактами не поспоришь :)

User m7tr1lll, 30.03.2010 11:09 (#)

Неприсоединюсь!!! Это не дкмократично - затыкать рот несогласным!

"Не хочу присутствовать на этом шабаше, не могу ни слышать, ни видеть это"!!!

.
.
.
:-)))
.
.
.

User mttmtt, 30.03.2010 11:14 (#)

nora09 не стоит тратить на него больше энергии чем написание пары реплик на его "мудрости"

и будет лучше если он и его коллеги смогут выражать своё мнение исходя их минимум 3-х соображений
1. свобода слова
2. истина познаётся в сравнении
3. чем круче кипяток, которым он писает, тем лучше становится жизнь в стране (с точки зрения свободы людей)

User pisimistka02, 30.03.2010 11:15 (#)

норочка, деточка, почему только иван вас беспокоит...

пока еще на гранях есть особи с иным мнением... так потребуйте забанить всех-всех, кто вам не нравится... и пищеварение улучшится, надеюсь )))

Vip suicidedream, 30.03.2010 11:07 (#)

А спецслужбисты, которые увлеклись гноблением несогласных и просрали взрыв у себя под носом, должны гордиться.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 30.03.2010 11:17 (#)

как мне известно

эти спецслужбы не говорили о победе над терроризмом в войне унесшей десятки тысяч жизней своих же мирных граждан.

User trak33, 30.03.2010 12:18 (#)

ВАНЬКИНУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТЫДНО.

Стыд-это моральная норма.А у аморальных идиотов ....

User aommm07, 30.03.2010 11:28 (#)

а отступники на место отступления....Стыдно -а ....

User pisimistka02, 30.03.2010 10:44 (#)

вообще-то и по человечески и связи с опасностью повторения взрывов следовало бы согласным и несогласным притормозить со своими "акциями"

тем более, что кровь сознательные граждане уже сдают со вчерашнего дня - вон даже из посольства Канады пришли (правда, им отказали, потому что у нас в расее токо с паспортом можно кровушку сдавать - дибилизм высшей пробы - если ты не гражданин рф - низзя)....так что на хрена эта акция нашистов - просто пиар тухлый... Алексееву никто из "соратников" не поддержит - все побегут орать за конституцию, тоже попиарится немного..... да и опасно эти сборища собирать на первый день после взрыва - толпа людей - подходящий объект для теракта...вроде как в блогах есть инфа, что взрывов должно быть больше.... так что если стерегущие органы завтра не прикроют эти две лавочки - значит, им просто на людей наплевать

User silver, 30.03.2010 10:52 (#)

Я бы вместе организаторов митинга подумал, не объединиться ли с теми, кто сдаяют кровь

Хорошая акция, в конце концов. И я бы хотел видеть лица милиционеров, когда Лимонов заявил бы, что пришел сдать кровь.

User pisimistka02, 30.03.2010 11:02 (#)

насколько я поняла, о Ходынке говорят именно несогласные

то есть, боятся, что их затопчут... ну, а у нашистов в куче пришедших сдать кровь будут и провокаторы, очевидно... вообще это все настолько не нужно и сегодня и завтра, когда все взбудоражены и люди плачут в метро, кладя цветы на эти столы... а чтобы сдать кровь, не нужны митинги - пошел и сдал, больше всего не хватает всегда 3 и 4 крови, резус отрицательный

User trak33, 30.03.2010 12:25 (#)

Писимиська,не дрейфь.Можно выходить или не.

Все идет по плану,но не Путина.Необходимо видеть дальше своего носа.Мир РАЗВИВАЕТСЯ. И это вселяет надежду не только несогласным,но и молчаливому ,обманутому и угрюмому большинству.

User wg035, 30.03.2010 11:07 (#)

Разрешение на это свыше просить не буду, пусть задерживают "за несанкционированную акцию"

зачем с таким надрывом? "пусть задерживают". да кто ж ее будет задерживать за то, что она ОДНА тихо придет почтить память погибших?

User mttmtt, 30.03.2010 11:18 (#)

да кто ж ее будет задерживать за то

А вы прочтите Русивана4 и поймёте, что она рискует быть пойманной и не дай Бог уничтоженной

User russivan4, 30.03.2010 11:20 (#)

Неуловимый Джо

User udaffcomfan, 30.03.2010 11:11 (#)

Мда. Недолго же госпожа Алексеева участвовала в акциях несогласных. И ведь одно другого вовсе не исключало: на Триумфальную площадь можно было выдвинуться и после возложения цветов на Парке Культуры...

User m7tr1lll, 30.03.2010 11:15 (#)

"... шабаш прокремлевцев на Триумфальной площади..."

С какиих это пор самые гуманные акции по сдаче крови, которые проводятся регулярно во всех странах, стали ШАБАШЕМ???

Старушка съела чего-нибудь не то?
.
.
.
:-)))
.
.
.

User e2e4, 30.03.2010 14:02 (#)

Это ты съел беляшик, и уже давно.

Во всех нормальных странах кровь сдают молча, и только в России - на шабаше.

User bryska, 30.03.2010 20:48 (#)

Только в России -

такая подлая кровь!

User aommm07, 30.03.2010 11:26 (#)

Алексеева приняла правильное решение - одиночные пикеты никто не запрещал...Что касаемо "молодняка" -его-то воспитывать надо...

Кстати,если донимает "молодняк" -обратитесь в "ЧК" -помогут...Им они тоже поперек горла (нефтегорла)...

User trak33, 30.03.2010 14:47 (#)

aommm07,ОДИНОЧНЫЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЛ.

ВИДЕЛ НЕ ТОЛЬКО Я КАК ЗАЧИЩАЛИ ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ.менты-чекисты еще те шулеры.Такие протоколы понапишут.Для ИСТОРИИ вставания на коленочки.

(комментарий удалён)
User grottttt, 31.03.2010 04:04 (#)

тысячи людей уже почтили память погибших..

почтили тихо, как и полагается.. Алексеева! да прекратите вы пиариться на чужом горе, ну есть же простые человеческие чувства.. кто вас там будет задерживать? кому вы нужны? ..прийдите .. тихо положите цветы и уйдите... без фото и видео камер.."без интервью о кровавой гэбне".. вы позорите своё прошлое.

User abvgdeika, 30.03.2010 11:59 (#)

Причудливее нет на свете повести чем повесть о причудах русской совести

- сказал И. Губерман. Примерно на такую реакцию совестливых
оппозиционеров и рассчитывали те нелюди, организовавшие взрывы
ровнехонько за два дня до планируемых акций протеста.

В нормальных странах типа Испании после подобных терактов тысячи
людей выходят на улицы и останавливают террор. Если бы и у нас
несколько тысяч собралось бы на Триумфальной под лозунгами
"Путин в ответе за все" то еще неизвестно, повторились бы
подобные теракты в будущем.

User russivan4, 30.03.2010 12:33 (#)

"Путин в ответе за все"

Медведев, Ельцин, Брежнев, Хрущев, Сталин, Ленин, Николай Второй - далее везде. И не надо тешить себя иллюзиями - террористам на демонстрации антитеррора глубоко ... Они телевизор не смотрят. А если и смотрят - от такого зрелища дополнительный кайф получат - на них обратили внимание, значит возможны переговоры и т.д. и т.п. Хасавюртовский опыт ничему не учит?

User abvgdeika, 30.03.2010 14:45 (#)

russivan4, гебешный паек отработан на 100%,

можешь отправляться на Лубянку за внеочередной премией.
А вот то, что ты даже не пытаешься защищать Путина,
говорит очень о многом.

User wldmr, 30.03.2010 12:07 (#)
2911

Я тоже не могу равнодушно видеть этих ребят - "НАШИХ" и других им подобных.
Хочется побыстрей уйти,куда нибудь, как с какой-то помойки где нечистоты и дурно пахнет, грязно и можно случайно наступить на какую-нибудь какашку, вляпаться.
- Причём это чувство совершенно неосознанно - инстинктивно, возникает всякий раз, когда случайно вижу кучку этих мол. людей с плакатиками.
- И ведь пытаешься себя уговаривать, - мол это тоже наши люди, ну активисты, ну молодые, ну карьеристы - прагматики, нет не помогает, хочется, не глядя на них, пройти мимо, и откуда-то, возникает это чувство дикой брезгливости, даже самому удивительно, уж казалось-бы, закалённый как сталь и могу наблюдать спокойно любое позорное явление! Ан, оказывается, нет!

Просто стыдно за страну, за себя, за то, что у нас, до сих пор нет гражданского общества, а значит и цивилизации, что всё решается по команде сверху и т.д. и т.п. - уже оскомину набило это всё повторять! Обидно! Чес слово!

User foxbit, 30.03.2010 12:13 (#)

У меня нечто подобное вызывают две наших главных говорящих головы , только случайно по телеку их увижу и еще не дай бог они рот открывают то сразу переключить канал хочется - это уже какое-то внутреннее чувство и невозможно ему сопротивляться .

User bryska, 30.03.2010 20:58 (#)

Это абсолютно здоровое чувство!

Не надо ему сопротивляться! Надо его распространять, чем шире, тем лучше!

User dony, 30.03.2010 13:18 (#)

Ага. И ещё Леонтьев, который на первом канале вещает, тоже тошнит от рожи даже, не только от слов.

А Людмила Михайловна, как всегда, права! Преклоняюсь!

(комментарий удалён)
User absoll, 30.03.2010 13:35 (#)

Развела ромашку: пойду-не пойду! И по каждой этой мысли тысячи статей в инете...

User e2e4, 30.03.2010 14:05 (#)

Приведите хотя бы 10.

По каждой этой мысли.

User kniga, 30.03.2010 15:23 (#)

взрывы в Москве

При чём здесь Северный Кавказ? Разве они теракт совершили? И это уже доказано? Или кому-то надо, чтобы они считались виновными?

User bryska, 30.03.2010 21:12 (#)

Вам объяснить кому это надо?

Крысам даже не это надо! Им нужно посеять Страх!
Если вчерашнее всеобщее человеческое горе - месть за уничтожение боевиков, то кто-же уничтожен? Или они из Ада мстят? По-моему Черти засели в Кремле!

User dony, 30.03.2010 21:24 (#)

" УЧИТЕЛЬ, ПРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ, ПОЗВОЛЬ СМИРЕННО ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНИ" (Н. Некрасов)

Тем, кто позволяет себе судить и оценивать Людмилу Михайловну и её поступки, совет: склоните колени и головы перед этой женщиной.

Людмила Михайловна, душой и сердцем всегда с Вами.

Смотреть на свору нашистов и пререкаться с ними в траурный день - ниже человеческого достоинства.

User vuyko, 30.03.2010 21:53 (#)

свора Селигерцев

Чего с уродами пререкаться Поедут летом за казенный счет на Селигер там перепьются -утонут перетрахаются-заболеют

User top2top, 30.03.2010 22:48 (#)

ухаха, значОк она не снимет!

смело! дайошь каждному по йубилейному значЬку 31 раз 31 чьисла! гуляй рванина!

User nesoglasnyi_9, 31.03.2010 00:04 (#)

А на селигерскую гопоту даже значок не повесишь. На них просто клейма ставить некуда. Отборные патентованные мрази без чести, совести, стыда и человеческого достоинства. Запутинская "элита" нации, ёпть...

User top2top, 31.03.2010 08:42 (#)

клейма ставить решил?

угомонись, ростом не вышел, чтоб про достоинство тут гундеть. лучше топай на свой праздник "обжимание с ментами". у старушки это любимое мероприятие, да ещё и денег подбросят. вот развлечение для вас, кучки педерастов.