новость Жители Байкальска провели митинг в поддержку ЦБК

27.03.2010
Митинг в защиту Байкала в Иркутске. Фото red_douglas.livejournal.com

Митинг в защиту Байкала в Иркутске. Фото red_douglas.livejournal.com

Около 500 жителей Байкальска, для которого Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат является градообразующим предприятием, в субботу провели митинг в поддержку решения правительства о восстановлении работы БЦБК. Ранее в регионе проходили многотысячные митинги оппозиции и экологов с требованием закрыть комбинат.


Комментарии
User expertsfa, 27.03.2010 11:50 (#)

Трудный выбор

Я за экологию,но не ценой потери работы!
Тут власть умело использует противоречие:или свой голодный желудок или всеобщее абстрактное благо

User gvozdi, 27.03.2010 14:38 (#)

точно так же думают и те, кто за деньги захоранивает чужие радиактивные отходы на территории своей страны...

главное - что то в карман капнет, а там хоть трава не расти...

User expertsfa, 27.03.2010 17:23 (#)

Господин, гвозди,я не могу заочно (т.е. находясь далеко от Байкала) прогнозировать как бы поступил я,но

думаю,что если бы вас ждали голодные дети,то навряд-ли вы выступали бы за закрытие комбината.
Другой работы там НЕТ.
Все мы жертвы изменения социального устройства общества (если только вы не олигарх)

User aklimov, 27.03.2010 17:35 (#)

А заочно утверждатж, что там нет другой работы - это вы можете?

А как быть с многотысячным митингом противников загрязнения Байкала, которые, как раз, ТЕРЯЮТ РАБОТУ из-за варварства близких к власти бизнесменов? Голод их детей вас не так волнует?

Зачем вы противопоставляете одних другим? Точнее - зачем вы прикрываете деяния власти и привластных олигархов подневольными митингами крепостных этих олигархов?

User expertsfa, 27.03.2010 17:46 (#)

Ни кого я не прикрываю,

просто предполагаю,что в МОНОГОРАДАХ занятость зависит от градообразующего предприятия.
Думаю, митинги были в Иркутске, и туда на работу из Байкальска не наездеешся.
Покушав хлеба безработного ,поэтому я больше склоняюсь за работу (с полным циклом очистки оборотного водообеспечения).
А в перспективе, Вы правы, комбинат нужно закрывать,предоставив людям другую работу или переселение с подьемными в другую перспективную работой местность

User dimaden, 28.03.2010 09:30 (#)

Фашик, не лги! Байкальск - НЕ МОНОГОРОД!

User expertsfa, 28.03.2010 11:11 (#)

"Около 500 ж.Байк.,для которого Байк. цл.-бум. комб.явл. ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предпр...." это просто цитата

Я там не был поэтому исхожу из прочитанного.Прошу поправить меня господин димаден ,если у вас более точные сведения на этот счет.Может быть моногород не совсем точное определение,но что это меняет по существу мною сказанного о рабочих местах.Расскажите ,где им работать кроме комбината.
ЗЫ.Не надо так эмоционально

User strofa66, 27.03.2010 13:32 (#)

Рабы! За миску чечевичной похлёбки, продадут мать родную, а уж Байкал...

User alex_berezovsky, 27.03.2010 14:42 (#)

Ерой! Отдай свои наваристые шти голодным!

Слабо?

User gvozdi, 27.03.2010 14:46 (#)

это с какого же бодуна?!

знаем мы ваши штучки - всё отнять и поделить по справедливости... а чтобы точно уж было по справедливости, делить будешь конечно ты...

User gvozdi, 27.03.2010 14:44 (#)

а Байкал, с пьяну и подарить могут... или прое#ать где то...

User nb_oi, 27.03.2010 14:40 (#)

Народ!
Байкал!
Победа!
Долой ЦБК засоряющий нашу страну.

User aklimov, 27.03.2010 15:58 (#)

Какой смысл сравнивать "чья команда многочисленней"?

Понятно, что число желающих жить больше числа самоубийц, надеющихся на то, что они уйдут из жизни раньше своих детей.

Но это не имеет никакого значения, посколжку линия противостояния разделяет личный интерес "друзей власти" (в данном случае - Дерипаски) и быдла, возомнившего себя "народом".

Даже если здравый смысл победит и никто не будет фестивалить за убийство Байкала - это не будет значить ничего. Ну, разве что, власть немного поразвлекается, сталкивая одних холопов с другими...

User sandi, 27.03.2010 16:29 (#)

Работа - это лишь средство, а не цель.

Перед тем, как начать работать рекомендуется подумать о последствиях работы. Тогда от работы не будет становиться всем так плохо.

User dimaden, 28.03.2010 09:32 (#)

Люди нормальные это и так понимают. Вы же что-то пытаетесь объяснить кочегарам в Освенциме...