новость США осудили разгон акции несогласных в Москве

01.01.2010
Акция несогласных и логотип офиса президента США. Коллаж Граней.Ру

Акция несогласных и логотип офиса президента США. Коллаж Граней.Ру

Соединенные Штаты озабочены сообщениями о массовых задержаниях на Триумфальной площади Москвы 31 декабря 2009 года, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Белого дома. США на стороне тех, кто выступает в защиту права на собрания и свободы слова, подчеркивается в документе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 01.01.2010 13:54 (#)

Пришёл он в Россию, новенький год,
пришёл под гулянье народа,
но снова по телеку - прежний урод,
и снова попрана Свобода.

User sem45, 01.01.2010 13:56 (#)

И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!

Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.

И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.

Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?

Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!

Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...

Юрий Нестеренко
декабрь 2007

yun.complife.ru/1st.htm

User isnova_Eesti, 01.01.2010 14:04 (#)

Когда я читаю ТАКИЕ стихи на русском, то уже не жалею o времени, потраченноm на изучение русского языка.

User sem45, 01.01.2010 14:13 (#)

Послушайте эти речи. Взгляните на эти морды.
Почувствуйте, как портянкой воняет любой их флаг.
Мы - жители страшной сказки, над нами сомкнулся Мордор,
Но нам не поможет чудо, не выручит добрый маг.

Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.

И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.

И вновь чем тупей, тем ближе. Опять чем грязней, тем лучше.
Внушает не страх - брезгливость казенных шакалов вой.
Дурдом пополам с борделем. Стабильность протухшей лужи.
Пародия на державу, кто нынешний фюрер твой?

Отрыжка имперской злобы, наследник кнута и дыбы,
Не лев, не орел и даже, при серости всей - не волк,
Не Карл, а плешивый карлик с глазами несвежей рыбы,
Бросающий в мирный город свой лейб-мародерский полк.

Нет, даже уже не Мордор - здесь нет и во зле величья,
Убоги слова и жесты, бессмысленен каждый шаг.
Холуйская добродетель потомственного двуличья,
Грызня из-за места в стойле, а всякий вне стада - враг.

Мерещилась нам напрасно в грязи золотая жила,
Цикличная безысходность безжалостна, как свинец.
Ты обречена, Россия, и ты это заслужила,
Осталась одна надежда - скорей бы уже конец.

Покуда гнилые когти опять не омылись кровью,
И вновь бедоносной сворой не попрана красота -
Умри, пропади, исчезни! И пусть на твоем надгробье
Ворованной вилки символ оттиснут взамен креста.

Юрий Нестеренко
07.08.09

User musaget_dromos, 01.01.2010 22:04 (#)

«П. И. Карпов. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники». СТИХ №2

"В кругу облаков высоко
Чернокрылый воробей
Трепеща и одиноко
Парит быстро над землёй.
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещённый,
И, ничем не удручённый,
Всё он видит под собой.
Гордый, хищный, разъярённый
И летая, словно тень,
Глаза светятся как день."

User angeliya, 02.01.2010 02:33 (#)

Разве может остаться равнодушным любое жи

К сожалению не получается постить фотки, но их легко найти в инете - фотографии Би-би-си, на которых здоровенный пятнистый мудак протягивает ручища к телу маленькой, необыкновенно трогательной,хрупкой, с белой копной волос, в красивом костюме снегурочки, 82-летней Женщины. Клянусь, что в этом сражении Людмила Михайловна ПОБЕДИЛА всех этих ублюдков:Пукина,Медведева и весь пятнистый скот. И ПОБЕДИЛА КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не могу не отметить, что Людмила Михайловна была в этот новогодний вечер необыкновенно красива, в прямом смыле этого слова ( для портянок). Пятнистый скот даже и не догадывается, что более красивую Снегурочку они уже НИКОГДА НЕ УВИДЯТ!!!

User twing2, 02.01.2010 03:04 (#)

От чего же? Оденет противогаз - станет еще красивее.

А когда помрет(82 года - не шутка!), то безусловно личным примером победит всех и вдохновит на Борьбу!
Вместе с Л.М. Алексеевой в гро... эээ.. среди Вдохновляющих на Борьбу Героев хотелось бы также видеть: Буковского, Боннэр, Калугина и других известных борцов за нашу и вашу свободу!
Станьте Героями!
И побыстрее...

User shGenady, 02.01.2010 23:17 (#)

twing2 : "От чего же? Оденет противогаз..."=======Глупое хамло, одень кондом на голову - может поумнеешь!

User twing2, 03.01.2010 19:26 (#)

А ты, Гена, не поумнеешь, что бы не надел.

Когда старушка ведет себя как старушка, я с удовольствием уступаю ей место в автобусе и помогаю донести сумку, если попросит. Но когда старая хрычевка г-жа Алексеева начинает использовать свой преклонный возраст как орудие политической борьбы, на выходе получается то, что получается.

User angeliya, 04.01.2010 01:03 (#)

Дуралей, он же пошутил. Снимай, а то задохнешься и ума не прибавится.

...

User twing2, 04.01.2010 04:11 (#)

Увы, моя дорогая!

Образование не позволяет мне проверить ваш кал на наличие глистов, но что-то подсказывает, что они там таки есть...
8-)))

User olstranger, 02.01.2010 11:01 (#)

Ех Анжелина, данный пост увы доказал мне, что ты ст..ва !!!

Если помнишь был такой случай, несколько лет назад, где-то на востоке России. Там во время демонстрации или пикета, милиционер случайно рукой задел ребенка, который с был на руках матери. Как выли по данному поводу все средства массовой дезинформации и вспоминать не хочется. Но никому не пришла в голову простая мысль: если Российская милиция так плоха, почему та мамаша приперлась на демонстрацию с ребенком? Если развить данную мысль мы просто получим: та женщина приперлась на демонстрацию потому что ЗНАЛА - милиция ребенка не тронет, т.е. она просто спряталась за своего ребенка !!!
Вот что говорит Алексеева: Ничего. У меня обычно, как что - сразу сердце, а сейчас ничего. Получается, что Алексеева, так же как та женщина которая пряталась за своего ребенка, прячется за свое сердце. А такое сердце не может быть добрым по определению...

User isnova_Eesti, 02.01.2010 13:48 (#)

post osranzhera v ocherednoj raz ne udivil svoim agressivnym primitivizmom duraleja.

User sapper60, 02.01.2010 14:50 (#)

Как был Сраньжер оскотинившимся,

таким и остался в новом году.Хам.Если ты трусливая сучка,то не теряй уважение к мужеству других.

User musaget_dromos, 02.01.2010 21:31 (#)

Тиберий в данном случае доводы Странника мне показались логичными, а его оппонентов - спекулятивными либо бездумно эмоциональными.

User isnova_Eesti, 03.01.2010 10:33 (#)

dovody, osnovannye na putivizore i gluposti - eto ne dovody, a lish' povod pofludit'.

User angeliya, 04.01.2010 01:35 (#)

Стерва ты сам!!!

Где логика? Если бы она захотела спрятаться за своё сердце (кто же будет сомневаться в больном сердце 82-летней Женщины, кроме портянок?!!!), то сказала, как минимум, что ей плохо с сердцем. А она ответила как??? "Ничего"??? Так кто же хочет спрятаться за её сердце?!!!

User sapper60, 02.01.2010 14:45 (#)

Браво,Ангелия!

Скоты -омоновцы,посланные скотами-политиками.

User reka, 03.01.2010 01:24 (#)

Никого она не победила, потому что идейных последователей у нее .. раз, два.. Идея у нее НЕ ТА.

На мой взгляд, бабушку используют в целях провокаций. С такой снегурочкой в акции есть нечто НЕНОРМАЛЬНО-интересное, привлекают к себе как могут. И много камер с замиранием сердца следят, как милиция поведет старушку. А вдруг толкнут? Снимать будут. А в антироссийских СМИ появится сообщение, скорее вопли, с картинками о разгоне мирной демонстрации.

User angeliya, 04.01.2010 01:22 (#)

Идея у неё НЕ ТА ============ ФУТБОЛ - ТА???

Вы, портянки, вообще в своем уме?! Людмила Михайловна вышла всего лишь под Новый год в защиту 31 статьи Конституции на Триумфальную площадь!!! Твари, вы же первые побежите, когда вам хвост прижмут, на митинги пользоваться этим правом, добытым для вас 82-летней Людмилой Михайловной, которая передвигается с палочкой и даже не вспомните, как издевались над пожилым человеком. Дай Бог вам дожить до старости, надеюсь что тогда вы вспомните как издевались над пожилым человеком.

User urixoxl, 01.01.2010 14:18 (#)

И побольше ДЯТЛОВ! А то пнимаш , народ ОБНАГЛЕЛ

И Устава Караульной службы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 02.01.2010 21:49 (#)

на изучение языка

наша власть все как то не по русски (феня путинская либо аглицкой вражицкий)

User math, 01.01.2010 14:25 (#)

Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

ноябрь 2007

User whiteguy3, 01.01.2010 23:07 (#)

Я не понял, сем45, а что на сайте Ослоёб-центра появился раздел "Поэзия"?

Для - isnova_Eesti

Пришёл он в Россию,на новенький год
Страна его полюбила,
Вышел из спячки русский народ,
Проснулась могучая сила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 01.01.2010 16:58 (#)

Видишь путина - побей.
Видишь ты медведева?
Бей по морде, сильно бей.
сомневаться нечего.

Этих нелюдей побить -
то не преступление,
от чекистов, от гэбья
то освобождение.

User voice2009, 01.01.2010 18:01 (#)

Лучше чем у старика Синицкого.

Помните образ обаятельного и наивного старика Синицкого, из 12 стульев, - создателя стихотворных шарад.
Его текст был могуч: "... Один мой слог на дне морском .../второй мой слог, досуг имея, узнает каждый фамилию еврея ...".
Eesti пишет лучше Синицкого, и я советую ему подать на нобелевку. Это премия - класс, с нее и алиментов не берут...

User djazzz, 01.01.2010 19:55 (#)

Забавный Эсти ..Вам в пору публиковаться .
Не гробьте талант на гранях .
Вы же и языки знаете..Попробуйте в мировом масштабе.
Желаю вам дальнейших творческих успехов .

User isnova_Eesti, 01.01.2010 20:05 (#)

da net, eto ne moja ipostas'.

User vicont, 01.01.2010 22:10 (#)

для djazzz

он не забавный, он тормоз. У этого тормоза нет клавиатуры с кириллицей. Поэтому тексты на русском этот дебил откуда-то копирует (ворует).

User musaget_dromos, 01.01.2010 22:25 (#)

По сообщениям СМИ:"Эстонский водитель устроил семи километровую пробку на трассе Нарва -Петербург"

User lipedjakevpopu, 02.01.2010 01:33 (#)

Ёбстя спермой обожрался и от счастья обосрался.

User myska, 01.01.2010 18:21 (#)

Он - это isnova_Eesti?

Что будет, когда прийдёт isnova Pisties?

User scorpio, 01.01.2010 18:48 (#)

Ничего не будет А вот isnova_Putin Россия может не пережить.

LOL

User myska, 01.01.2010 22:46 (#)

Ув. scorpio, Pisties - это Путин в переводе с латышского.

Кабаева познала это с частьё!

User grani_gru, 01.01.2010 17:45 (#)

США осудили удаление сообщений несогласных с московского сервера Грани.ру

Соединенные Штаты выражают озабоченность сообщениями о массовых цензуре сообщений поступивших в ходе акции протеста на виртуальной Триумфальной площади по адресу Москва Грани.ру 1 января 2010 года. С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Майк Хаммер. Текст заявления опубликован на официальном сайте Белого дома.

"Свобода слова и право на виртуальные собрания относятся к числу общечеловеческих ценностей, признавать и защищать которые обязано каждое правительство. Соединенные Штаты на стороне тех, кто выступает в защиту этих прав и свобод российского интернет сообщества", – подчеркнул представитель СНБ.

Он добавил, что особое беспокойство США вызывают сообщения о жестоком модерировании сообщений, раскрывающих положительную роль милиционеров, в наведении элементарного порядка в местах массового отдыха населения.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 18:14 (#)

temperatura?

User grani_gru, 01.01.2010 19:43 (#)

isnova_Eesti - Какая температура, 17-ого забанили за фотографию русских Витя

User isnova_Eesti, 01.01.2010 20:07 (#)

zrja udalili 1917-go s ego vitjazjami. Ne sledujet priukrashivat' realij Rossii i rossijan.

Pust' javljaut sebja miru, kakie est'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User voice2009, 01.01.2010 18:18 (#)

"...право на виртуальные собрания относятся к числу общечеловеческих ценностей ...".

Хаммера ввели в заблуждения российские прохвосты от правозащиты. Право на собрания никто не нарушал.
Могут собираться сколько угодно там, где им укажет городская власть. Но ведь лимоновские хулиганы хотят собираться там, где захотят. И это еще ничего, что ими выбрана Триумфальная площадь. Можно, например, захотеть Ивановскую площадь или крышу дома Пашкова...
Лимоновцы создают борьбу режима с народом на голом месте, где нет ни народа, ни конфликта.
Власти надо раз и навсегда проучить эту публику, заниматься публичным мошенничеством.

User fanatold, 01.01.2010 20:34 (#)

Лжешь, прошлогодний voice!

Городская власть стоит в позе "чего изволите?" к подонкам с Лубянки. Эта "власть" не выбрана народом - она уже давно держится на своем шулерстве. Никто не должен спрашивать у власти разрешения - ее можно только УВЕДОМЛЯТЬ, что народ хочет собраться там-то и тогда-то. А она должна обеспечить, чтобы всякие провокаторы из "наших" не паясничали при этом. Власть опозорилась уже настолько, что ее смешно принимать всерьез. Такая власть не стоит того, чтобы ее спрашивали даже "Который час?"

User grani_gru, 01.01.2010 21:28 (#)

fanatold - "Никто не должен спрашивать у власти разрешения - ее можно только УВЕДОМЛЯТЬ"

Если, меня спросят, что такое расходный человеческий материал, с сожалением могу ответить это вы. Почему? А потому, что вы верите наслово людям, умным но хитрым, для которых вы всего лишь инструмент для заработка бабла. Почему вы для себя сами не хотите разобраться, так можно или нельзя по закону устраивать митинги и демонстрации в любом месте, где заблагорассудится или когда пожелают организаторы?

Прочитайте и осознайте, почему власть права, когда защищает закон, а вы нет, когда его нарушаете.

Специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации О соблюдении на территории Российской Федерации конституционного права на мирные собрания

...Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" N 54-ФЗ стал большим шагом вперед в развитии российской демократии....

Новый закон выгодно отличается от действовавшего до его принятия Указа Президиума Верховного Совета СССР от 28.07.1988. Последний предусматривал право органов исполнительной власти запрещать проведение митингов, шествий или демонстраций в случае, если их цели противоречили Конституции страны, равно как и конституциям ее субъектов, либо угрожали общественному порядку и безопасности граждан. Напротив, Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" такого права не предусматривает, устанавливая лишь перечень мест, где их проведение запрещено. Таким образом, упомянутый федеральный закон эффективно вводит уведомительный порядок проведения публичных мероприятий.

....

Следует, однако, заметить, что Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" имеет лазейку, позволяющую властям не допустить проведения публичного мероприятия, запретить которое они формально не могут. Согласно ч. 5 ст. 5 указанного закона, организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если с органом исполнительной власти или местного самоуправления "не было согласовано" изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения этого мероприятия. Наличие в законе приведенного выше положения чревато тем, что любые разногласия, возникающие между органами власти и организаторами публичного мероприятия относительно места и времени его проведения, будут решаться в пользу первых. Что, по всей видимости, не в полной мере согласуется с уведомительным порядком проведения публичных мероприятий.

Наряду с федеральным законом конституционное право на мирные собрания регулируется также нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

User voice2009, 01.01.2010 21:33 (#)

Это в стиле российской оппозиции... Ум заменяется наглостью. От них невозможно услышать что-то юридически значимое.
Что сказать... Если за этим базарным хамством мелкого жулика, стоит хоть что-то, подай в суд на МВД. Не хочешь московского суда, подай в Страсбург.
Только, уверен: не куда ты не подашь: первое же следствие обнаружит что имеет дело с политическими лохотронщиками.

Правозащитник - это образец уважения к закону, он никогда не скажет "... Такая власть не стоит того, чтобы ее спрашивали "который час?"...". Так говорит уголовник о милиции: - "Мусора". И это понятно - милиция мешает ему разбойничать ? Уголовщина въелась в менталитет, так называемой, российской интеллигенции. Толстого и Чехова они не читают, собираются на корпаративы и ботают по фене...

Современные российские правозащитники не имеют ничего общего с предшественниками. Те были людьми идеи, если угодно Дон-Кихотами. А современные - просто мелкая уголовная шушара, которая хочет "подмолотить" на правозащите...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User twing2, 02.01.2010 03:39 (#)

Абсолютно точное определение "псевдо-либеральной псевдо-интеллигенции"!

Респект!

User isnova_Eesti, 02.01.2010 08:20 (#)

Ponravilos', chto pravzaschitnikov ugolovnikami nazval? U nego metodichka - MIDovskaja, posol'skaja, kruche tvoej

kazarmennoj MVDeshnoj.

User twing2, 02.01.2010 12:55 (#)

Ести, он лишь заметил, что ОТ ЧЕГО-ТО современные "правозащитники" ведут себя, как мелкое жулье.

Меня всегда удивлял сдвиг в мозгах либерастов, готовых с пеной у рта бороться за Права, одновременно попирая Закон! Неужели никому из них в голову не приходит, что Закон является единственным гарантом Прав?
Если же их абсолютно не устраивает существующий Закон, настолько, что они его топчут, где могут и бредят "Революцией", то почему они, получив по-суслам так любят на него ссылаться? Вы ВНЕ ЗАКОНА, господа хорошие!
ЗЫ: И это никакая не методичка, это реалии современной России. Никакой методичкой не объяснишь того факта, что "либерастам" Алексеевой приходится объединятся с "нациками" Лимонова дабы наскрести сотню-другую митингующих. Ночью, во время праздника на людной площади... Потому и нет среди фотографий крупного плана - нечем похвастаться.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 15:58 (#)

5-ja kolonna v Estonii nichego ne zamechaet, a sledujet lish instrukcijam Putinvizora. Zapomni eto. Ty sam takoj zhe,

bez uma, bez sovesti, bez chesti.

User twing2, 02.01.2010 17:27 (#)

Рад за вашу 5-ю колонну и желаю ей всяческих успехов в борьбе с фашистскими недобитками.

Но я, к сожалению, к ней не имею никакого отношения.
И главное: даже такой прожженый форумный тролль как ты, Естик, не нашел чего возразить на мой предидущий пост насчет взаимоотношения Прав и Закона. Вот и написал какую-то пургу.
Копетан сочуствует...

User isnova_Eesti, 02.01.2010 19:20 (#)

Ty snachala avtoritet zarabotaj, chto ja tebe vozrazhal, obyknovennoj retransljacionnoj mashinke pri kremlevskom agitprope. Ne dostoin.

User twing2, 02.01.2010 19:30 (#)

Ха-ха-ха! Естик тычет своим авторитетом!

Шутка Года! Посмеялся.
Нет у тебя никакого авторитета, тролленочег. И никогда не было. Сейчас, Органичик, ты в затруднении: шлепать лозунги - научился, а вести дискуссию - нет. Кураторы же проекта "Ести" сейчас оффлайн, вот тебе, одноклеточное и приходится мифический "аффторитет" придумывать.
Пшел нах, говорящая обезьяна!
8-)))

User isnova_Eesti, 02.01.2010 19:45 (#)

da, shpana seligerskaja, rezvis', poka uma ne nazhila.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 08:17 (#)

Такое вот у пятой колонны чекистской России в Эстонии мнение: правозащитники - уголовники, а чекистская

Такое вот у пятой колонны чекистской России в Эстонии мнение: правозащитники - уголовники, а чекистская хунта для них, несмотря на ее преступлениея в Чечне, удушение демократических свобод в России и чудовищную коррупцию - объект расхваливания.

Всё это от индокринированности их русской шовинистической пропагандой, которая из людей делает зомбированные обесчеловеченные орудия злобного русского государства.

Эстонии нада перекрыть каналы русской шовинистической пропаганды, а Россию за распространение агрфессивной шовинситической пропаганды - судить.

User twing2, 02.01.2010 13:05 (#)

А вот это - методичка! 8-)))

User isnova_Eesti, 02.01.2010 16:00 (#)

Metodichki u vas, bezdumnyh, chtoby ne dumali, chtoby vlast' chekistov

podderzhivali. U dumajushhih ljudej - svoja golova, kotoryj u vas, prisluzhnikov chekistskoj hunty, net.

User twing2, 02.01.2010 17:30 (#)

Насчет "думающих людей" это не про тебя

Ты тут щедрой рукой отсыпал русофобских лозунгов и выдаешь их за свои мысли? Если так, то они однозначно могли зародится лишь в красивом и гладком мозгу.
Без извилин.

User urixoxl, 02.01.2010 18:03 (#)

Ты такой MUDAK,чтодаже на конкурсе MUDAKOV,занял бы 3 место.!Почему?

DA POTOMY CHTO TI mudak/

User iberieli, 01.01.2010 14:01 (#)

Osetin

Mdaaaaaaaaa!
Poka Russia spit,to na dolgo emu ( putleru )eshe begat!
A kak zal,razve net na Rusy dostoinix ludei? Konechno est! No imperialistov bol'she!
Putler gorazd tol'ko s zenshinami spravliatsja,to ubivat,to zan. S...X om s gimnastkoi i t.d..
Da zabil-Unichtozat sosedei pod lozungom ''Zashitim Osetin''!

User alldo, 01.01.2010 14:02 (#)

Быстро отреагировал госдеп. Ну да все это напрасно. Вон, сколько Китаем возмущаются, ноты шлют, озабочиваются, а все бестолку.

Нет рычагов у Запада для россии, а на совесть тупина и Со надеяться нет смысла. Так что, готовься оппозиция к еще одному трудному году.

User djazzz, 01.01.2010 14:54 (#)

Вот здесь с вам соглашусь . На роль моралиста
штаты ну никак ...

User alldo, 02.01.2010 00:03 (#)

Все таки есть разница между американским "никак" и российским "совсем никак".

User nick551, 01.01.2010 15:38 (#)

быстро отреагировал госдеп.Вон и Китай..

Так госдеп нас боиться, или опасается, или"следит за порядким"в общем дома,или еще что?На счет "рычагов нет"-вертикали из песка не требуют рычагов или каких либа усилий.Гравитация(ДИАЛЕКТИКА) сделает свое дело и даже подпорки(произвол 4иновникови -правонарушителей)будут похоронены,картину подобную уже видели и Китай не исключение.Реально смотрим на вещи и добро победит зло,пусть и на длинной дистанции.УКОРОТИТЬ ее удел думаюших мозгами ,находящимися в "личнам пользовании".

User alldo, 02.01.2010 00:15 (#)

Ну вот допустим, что сосед - невменяемый? Боюсь я его? Нет. Опасаюсь? Нет. Сил хватает успокоить. Прихожу к нему домой с монтировкой

Что же касается вертикали и гравитации, то история показывает, что вертикали не так быстро рушатся, а если и рушатся, то с жертвами. И это не учитывая жертв при построении вертикали. Так что, год будет трудным для оппозиции. С Новым Годом.

User nick551, 02.01.2010 21:55 (#)

о гравитации

не уйхья ходить по чужим домам,оно само действует.

User nick551, 02.01.2010 22:04 (#)

о позиции сша в отношении . с кем либо.(даже с гондурарасом ,который не так обозвали африканцы)и

нет такой пронблемы.только для внутреннего пользования.

User djazzz, 01.01.2010 14:05 (#)

Ну , вот видите . Все увязано и согласованно .
Очень не прилично сша так реагировать .
Тем более все в рамках ..Теперь-то кто-нибудь сомневается в заангажированности снегурочек и остальных персоналий ..

User alldo, 02.01.2010 00:17 (#)

Какая ангажированность, мудозвон? Люди потребовали исполнения вашей же Конституции. Ты вообще знаешь, что такое Конституция? Или живешь по казарменным понятиям?

User reka, 03.01.2010 01:39 (#)

Нет, Аллдо, эти люди потребовали митинговать НА

Это ПРОВОКАЦИЯ, как бы ни смешны были персонажи.

User alldo, 03.01.2010 10:07 (#)

Еще большую глупость пишете. А почему бы им и не разрешить, чтоб показать миру, что в россии есть демократия и не дать повода "ищущим повода"? Не в их желании проблема, а во власти, которая хочет создать перед всем миром иллюзию всеобщего счастья в россии.

User musaget_dromos, 01.01.2010 14:09 (#)

Альтернативным о стране их грёз.

В стране других обетований,
Где дрочит толстенький сурок
Не любят мелочных страданий,
А смело давят на курок.

Там без поганых вертухаев,
Всяк каждый сам себе стукач:
Без шума,пыли и раздрая,
Судья, присяжный и палач.

Страна трамбованого шанса,
Свобод, диеты и фемин,
Чужда рефлексий декаданса,
И счастлив всякий в ней кретин.

Нет,мужикам там нынче трудно:
Там бабы белым не дают,
За взгляд простой, судебно, нудно,
Всю жизнь деньгу с мудей стригут.

У победивших феминисток
Скволыжный негрофильский нрав,
Мужик же белый остается
Средь садомических забав.

А это вредно для анала,
Морали, нервов и мозгов
И вот от края и до края,
Шуршанье членов и курков...

User isnova_Eesti, 01.01.2010 14:17 (#)

аналы, члены, курки - весь незамысловатый пантеон подлубянской "богемы"

User isnova_Eesti, 01.01.2010 14:19 (#)

почему к куркам не пририфмованы окурки, а к аналам нахалы? LOL

User isnova_Eesti, 01.01.2010 14:30 (#)

хе-хе, а АшиПки кто будет править за прилубянскими рифмоплетами? Даже мне, эстонцу, они видны.

садомических

User djazzz, 01.01.2010 14:52 (#)

Учите настоящий русский , юноша , у Мусагета ..
И страшитесь , уйдет Мусагет и каюк граням.
Признаюсь , в большей части его читаю ..Ну не вас же ..господин эстонец..С вашими смешными дацибао

User isnova_Eesti, 01.01.2010 15:44 (#)

язык мусарка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djazzz, 01.01.2010 14:42 (#)

Страна трамбованого шанса,
Свобод, диеты и фемин,
Чужда рефлексий декаданса,
И счастлив всякий в ней кретин.
...... НА-ПО-ВАЛ ....
Вам надо писать ..Я серьезно ..

User isnova_Eesti, 01.01.2010 15:46 (#)

эта эстетикаа малого ума и большого злобного русского шовинизма Пеши Исчо, называется.

User sapper60, 02.01.2010 14:57 (#)

Джазззз,вы политический

дегенерат.Типичный и ,к сожалению,массовидный.

User nick551, 01.01.2010 16:06 (#)

о "стране грез"

Уважаемый Дромосек,а в этих "удивительных странах грез" российская "власть узурпировавшая власть" у населения( про отмену выборов знаете?)хранит-сохренает "свои-наши" американские деньги , а нам с вами печатает рублейки,которые не могут вылечить десять лет(вот и дефолт давно созрел).Семейки свои держат там и ,если певцам-работникам жить там, пилить бабло здесь,допустимо,для власти .. подобное представьте в другом месте ..или в России все через не так?

User dedushka, 02.01.2010 01:57 (#)

Не стыдно за такую рифму - "стригут - дают"?

User musaget_dromos, 02.01.2010 03:19 (#)

... а я началъ съ хвоста, а она взяла селедку и ейною мордою начала меня въ харю тыкать. ......

Лучший редактор - политически и человечески предвзятый долбо.б.
Перечитываю сейчас Бориса Стругацкого "Комментарии к пройденному". Очень поучительно для понимания сотворчества "автор - критик(цензор)".

User zabanenny2, 01.01.2010 14:56 (#)

Поздравляю власть, отказавшую митингующим, (не с Новым Годом; поздравлять будем когда она получит срок) ВЫ В ОЧЕРЕДНОЙ СРОК СОВРАМШИ.

Никакого мероприятия на Триумфальной площади не было и весь мир убедился еще раз, что НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ В РОССИИ ПРЕСТУПНАЯ, ТРУСЛИВАЯ И ПОДЛАЯ. Несмотря ни на что аппозиция победила. УРА-А-А!

User nick551, 01.01.2010 16:26 (#)

КАСПАРОВ ВРОДЕ И НИ ПРИ ЧЕМ

Ситуацию создала и создает себе система власти ,каторая в каждом вольнодумце-иноверце-инакомыслящем видит своего потенциального врага и верит в это и содержит для борьбы с ними огромную систему подавления(от мвд-фсб-до сми-рпц-кашпировских),которую власть содержит на деньги людей,а откуда и населения деньги?,куда девать систему?Чьи ряды они пополнят? и пр.В шахматах это называется цугцванг- и так плохо и так. винить некого?В общем самоедство ,а не развитие.

User myska, 01.01.2010 18:34 (#)

Воблые глаза становятся рачьими, когда встречаются с глазами людей! Поэтому нагояют родные ментовские.

Страх парализует "мышление". Людмила Алексеева для суслика-двухголового страшнее родных бандитов.

User foxbit, 01.01.2010 14:58 (#)

Прошлогодние мысли с известного всем сайта.

Тут кто-то считает что В.В. ПУТИН - ГОРДОСТЬ РОССИИ!!! я то же присоединяюсь к этому мнению , только Россия - Мать а никакая другая страна оказалась способна произвести на свет подобного сукиного сына - каков орел а господа ну просто целый полковник а как генералов то застроил как застроил это было любо дорого посмотреть , а террористов то террористов - в сортире замочил ,Ельцин не смог а ОН смог - да вот это силище , а как с Дерипаской разобрался как разобрался (спектакль конечно, сам я не видел но народ говорит как есть) прям гигант мысли - пришел увидел ,осознал и все решил да вот это премьер всем премьерам премьер . Только народ у нас несознательный пошел никак не хочет чтобы ПУ думал о нем еще больше , чтобы еще глубже погружался в народную жизнь разум Великого , видители сами хотят чего-то там делать и решать ну прямо дети право слово ну как они могут знать чего хочут ведь у них есть ОН - он все знает ,за всем следит , он и подскажет и УКАЖЕТ сколько кому делать , куда каждому бежать , сколько дышать и сколько не дышать ну в общем ОТЕЦ он нам родной ну бестолковый иногда но это ничего ведь он думает о нас . А нам о себе думать никак невозможно - ведь ОН и только ОН имеет право на это. ПУТИНОИДЫ что скажете об отце народов - молодец он во всех смыслах молодец или вы против , отдайтесь на волю ПУ и ЕДРА и усе у вас будет прекрасно и корыто и ложка и холопы - все будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User giya17, 01.01.2010 15:19 (#)

ЕСЛИ ВЛАСТИ БОЯТСЯ 300-500 ЧЕЛОВЕК, БОЯТСЯ ЧТО ОНИ ПОКРИЧАТ О СВОБОДЕ И ОНИ СРАЗУ ПОТЕРЯЮТ ВСЕ НАЖИТОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ? ПОТЕРЯЮТ ВЛАСТЬ? А МОЖЕТ И СВОБОДУ? ТО КАК НЕ СТЫДНО ТЕМ, КТО С ТАКИМ УПОРСТВОМ ЗАЩИЩАЕТ ЭТУ ВЛАСТЬ ХОТЯ БЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ? ДА И ВООБЩЕ, 500 ЧЕЛОВЕК А УЖЕ ТАКАЯ ПАНИКА У ВЛАСТИ! А ЕСЛИ ВЫЙДЕТ ХОТЯ БЫ 10 ТЫСЯЧ? ОНИ ПОВЕДУТ В БОЙ БАТАЛЬОНЫ? ТАНКИ ВСТУПЯТ В БОЙ? БУДУТ БОМБИТЬ ТРИУМФАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ?

User djazzz, 01.01.2010 15:32 (#)

Боюсь вы ошибаетесь . Власти , согласно конституции ,охраняют спокойствие ( оссобенно в праздничные дни)остальных тысяч и сотен тысяч граждан.Вообще-то говоря , судя по информации в прессе ,вчера на Красной площади прогулялось 120 тыс . простых смертных ..А это наши с вами люди ..
Наверное надо заботиться и оних..Представляете,
ребенок увидит госпожу Алексееву в роли Снегурочки..Или ещё лучше Валерию Ильиничну - снежинкой ..Надо заботиться о населении ..Милчеловек.

User giya17, 01.01.2010 15:41 (#)

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНО ДОРОГА В АД!

User nick551, 01.01.2010 16:43 (#)

власть охраняет срокойствие

Используя ложь и произвол, она(власть) добилась срокойствия ,но как то не срокойно ей ,такое спокойствие называется "стабилизец",а вот правовое государство нарушая основы КОНТИТУЦИИ не построишь и ,уж тем более,на экономическое и политическое развитие рассчитывать не приходится.Возможна и успешна деградация. Что мы и видим.

User mordovkin, 01.01.2010 16:44 (#)

Боясь, ошибаешься ты - джазмен. Те 120 тыс, что собрались попраздновать, нуждались в присмотре мусоров куда больше - 2-х таджиков таки замочили. Если бы половина мусоров, вместо того, чтобы прессовать Эдичку во славу спокойствия Путниа, наводила бы порядок в толпе, может 2 человека живы бы были. А если бы остальную половину мусоров отпустили домой по деревням, ибо они нах тут не нужны - то может они и спасли бы кого из своих престарелых родителей от гибели по пьяни - в новогоднюю ночть в Росии сгорело 67 человек.

User djazzz, 01.01.2010 19:35 (#)

Ну не знаю , не знаю.Значится на 300-500 несогласных - 2 таджика .Интересная у вас логика .Правда там у таджиков внутренние
разбоки ,пишут..Может читали ? А разве разгоняли 300-500 человек. Их туда просто не пускали.Задержано и отпущено , вродь 50. С госпожой Алексеевой в наряде Снегурочки.
Их отделили , как особо охраняемых , и поместили в спец автобус , а не душегубку.Вы поймите , это для
ихней же безопасности ..Кругом-то 120 тыс.Неровен час что случиться в толпе потом за них перед госдепом кровавой гэбне отвечать.Помните как Николая Баумана дворнической лопатой ..Избави нас
от таких эксцессов.Ведь поймите среди этих 120 тыс , тоже разные люди попадаются.Так что правильно их Лужков охраняет от возможных людских возмущений.Вон господин Поребинек досих пор во двор не кажет. Затворствует ..А может пишет чего.
А всего-то ничего молодежь чуток побаловала . А чего ей нельзя . Ему же можно .Демократия , однако.

User mordovkin, 01.01.2010 21:50 (#)

Не надо, джаз. Не надо их охранять. Поверь, единственная опасность для несогласных исходит от мусоров. Расейский народ - он дурной, дурной, но имеет некое обостренное чувство справедливости. Поэтому пошуметь в надежде на халявку может, но убогих и обижаемых не тронет. А вот мусоров, буде они упорствовать станут - кто в доме хозяин - тех может и тронуть (я без намеков всяких, просто... бывало, знаете ли в нашей истории). Впрочем, мусора у нас тертые, поэтому если что сами в первых рядах народа окажутся. Во избежание... А вот диссидентов западло считалось тронуть всегда, даже при отце родном. А ты - Подрабинек...

User moysha, 01.01.2010 20:51 (#)

Полное игнорирование российскими гражданами таких движений оппозиции и пр

Поэтому вынуждены службы правопорядка всё же уделять и им своё внимание, дабы не дать им возможность совершения ими масштабных террористических атак на российских граждан, когда те отдыхают и культурно-массово празднуют Новый Год. Вот в Афганистане не доглядели и нет десятка сотрудников ЦРУ! Психически неуравновешенная оппозиция и её члены - чрезвычайно опасны для общества! Национал-большевики совершили самое большое количество терактов в своей истории . Надо это помнить.

User mordovkin, 01.01.2010 21:59 (#)

Кому они опасны, мойша - у Эдички половина ребят небось доносы каждый вечер в гебуху пишет. Со снегурочкой хуже, за ней весь мировой империализм, ее не тронешь. Но зато она мирная - объясняет просто, что властям негоже нарушать собственные законы. Это модно и потерпеть.

User moysha, 01.01.2010 23:56 (#)

Мордовкин. На Кавказе террористов "прикрывают" именно такие "правозащитники"

А, нацболопацанята, просто удобный материал для пушечного мяса у Эдика.Он, цитрус, безжалостен к своим пацанам.

User mordovkin, 02.01.2010 00:11 (#)

Ой! Какой ты осведомленный, Мойша. Назови, пжалста клички террористов, которых крышует конкретно Алексеева. Кого ты лечишь, я уж скоро 70 лет в совке живу, наслушался про шпиенов...

User isnova_Eesti, 02.01.2010 08:53 (#)

70

nu izvinjajte. Nadejus', ne iz NJVDshnyh vyshli, hotja inoga zvuchite kak ohrannik sovetskogo jadernogo poligona.

User mordovkin, 02.01.2010 13:06 (#)

Есть грех, ести, люблю ядерное оружие - как когда-то господин Кольт сделал людей равными, уровняв шансы, так и Курчатов с Сахаровым сделали великое дело - уравняли нищую Россию и богатые США. Скажете -понты одни от того оружия остались - так и были понты, однако же амеры-придурки копали у себя погреба по всей своей свободной стране, обосравшись. Так и теперь никто проверяить не рискнет. Пока есть САТАНА, жива Россия. А служил я водилой...

User isnova_Eesti, 02.01.2010 13:51 (#)

zhiva to zhiva, no kakaja. bez nego to bylo by luchshe, vozmozhnostej izmenit ee k luchshemu bylo bol'she i u cheskistov vlasti nad narodom byulo by men'she.

User mordovkin, 02.01.2010 14:57 (#)

Эх, эстонец,эстонец! Тебе то что за печаль, у вас там теперь оружия ядерного нет, свобода есть - вот живи и радуйся. Чего ж тебе все Россия покоя не дает - выходит ты так же ушиблен распадом СССР как наш премьер? Ну он то ладно, он по должности - а ты то чего кипятишься так?

User isnova_Eesti, 02.01.2010 16:03 (#)

u nas net i ne nado, krome rossii nam nikto ne ugorzhaet. Poka ona est' i poka mashet jadernoj dubinoj,

spat' spokojno my ne smozhem, potomu chto vlasti imperii zla nad soboj ne hotim.

Slishkom blizko Rossii, slishkom mnogo v nej zla, i slishkom agressivno eto zlobnoe gosudarstvo.

User mordovkin, 02.01.2010 16:20 (#)

Ну не свезло тебе, эстонец. иди что-ли копай убежища, раз мы так близко. А я посплю пока...

User isnova_Eesti, 02.01.2010 19:22 (#)

ja luchshe na forume podkopajus'.

lol

User urixoxl, 03.01.2010 18:06 (#)

Ну , попикал и перешел на латынь, ЁДИК вана!

GOL,как SOKOL ( в смысле мозгов)

User fanatold, 01.01.2010 20:44 (#)

Ты - изолгавшийся паяц, diazzz... я бы тебе еще штук сто букв "z" навесил - не жалко. А эти 500 - не НАШИ с ВАМИ люди? К Кремлю я не пойду ни за какие коврижки - противно, тараканами засижено с времен Ивана Грозного, и по сей день смердит. А на Триумфальной читали свои стихи в 60-х настоящие, а не профессиональные патриоты, и я пойду туда, когда захочу, не спрашивая согласия ни твоего, ни твоей вонючей власти.

User iskrovskij, 02.01.2010 11:18 (#)

Сперва нарушали закон по мелочам

Сперва нарушали закон по мелочам,потом больше и больше откупаясь от "законников".Потом появился абсолютный пофигизм-все нам можно! И тут в "Хромой лошади" случилось то,что не видел только слепой.Не ХОТЕЛИ видеть.Результаты знаете.Больше половины посетителей погибло или получили ранение.Это модель Российкого общества.

User w080808, 02.01.2010 11:44 (#)

Поэма, пасвищаетца добрым руским палицаям:

Вот лежит мужчина крупный,
испуская запах трупный.
Он без видимой причины
умерщвлён другим мужчиной.

Вот мужчина ростом меньше
ждёт удобного момента.
Вот он прыгнул в стайку женщин
проверяет документы.

Вот мужчина, агромадный,
испуская запах смрадный,
присосался, хохоча,
к банке с надписью «моча».

Пей, несчастный дурачина!
Хохочи, безумец, звонче!
Вон ползёт к тебе мужчина,
хочет он тебя прикончить!!!

Вот он ближе, ближе, ближе,
вот осклабился бесстыже,
вот вонзил в тебя кинжал
и от радости заржал.

Кара где – за эти штучки?
Где мужчина в форме Сучки?

Безобразие какое!
Хорошо б такому гаду
в жопу лом забить под корень
или два забить бы надо!

Нет, не два – козлу такому
надо вбить четыре лома!!

Ночь крадётся, словно хищник,
ночь несётся с дикой прытью.
Всё ужасней, всё трагичней
развиваются событья.

Вот мужчина габаритный
в гимнастёрке колоритной
с гнусной рожей недовольной
жрёт напиток алкогольный

из бутылки грязной с виду,
испуская запах гниды!
Это ж нешто можно разве
быть тому подобной мразью?

Нож ему б поглубже в шею!
Но не то всего хужее,
а всего у нас хужее
молодёжное движенье!

Хохот слышится задорный
за дверьми мужской уборной
и ответный хохот нежный
за дверьми уборной смежной.

Там мужчин и женщин группа –
золотая молодёжь –
поедают части трупа –
слышны гогот и галдёж.

Страшно видеть эти пасти,
эти дыры средь лица;
в них, разгрызанный на части,
труп проваливается!

труп с кладби’ща – безобразье!
это ж нешто можно разве?
Разве ж мыслимо кладби’ще
превращать в источник пищи?

Это ж памятник былому,
царство вечного покоя!
Всем бы вам бы в зад по лому!
Безобразие какое!

Нет, необходимо, братцы,
нам налечь да разобраться,
разобраться да добиться
сатисфакции амбиций;

чтоб дождались, суки сучьи,
чтоб дождались в форме факта,
в жизни новой, светлой, лучшей,
чтоб однажды ночью как-то,

чтоб из пасти ночи чёрной
нам звенел финал мажорный,
где ликующе звучит нам:
сдохнул сволочь тот мужчина!

тот мужчина в форме гада
сдохнул с ломом там, где надо!

(c)НеМоё

User rodnickru, 01.01.2010 15:19 (#)

http://yun.complife.ru/1st.htm

Юрий Нестеренко

Парадный марш

Чем кровавей родина, тем надрывней слава,
Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.
Выползла из логова ржавая держава,
Вызверилась бельмами крашеных наград.

Плещутся над площадью тухлые знамена,
Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,
Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!"
Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.

Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,
Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов!
Это достижение вам не перекрыть!

Крики заскорузлые застревают в глотках,
Тянет трупной сладостью с выжженных полей,
И бредут колодники в орденских колодках,
И в глазах надсмотрщиков плещется елей.

Думать не положено, да и неохота,
Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
Бантиками ленточки, глянцевые фото,
Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.

Для раба хорошего - свежую солому,
Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому,
Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!

май 2008

User demo113, 01.01.2010 16:14 (#)

Чё, нашел место, где можно пиарить этого рифмоплёта?

слава,
парад.
держава,
наград.

знамена,
хлеб,
поименно
склеп.

поклонов,
прыть:
миллионов!
перекрыть!

глотках,
полей,
колодках,
елей.

неохота,
глаз,
фото,
экстаз.

солому,
каравай.
любому,
Наливай!

Кто ещё хочет стишки посочинять?

Всё просто! нужно подставить любую глупость в начале предложения!

:-)))

User isnova_Eesti, 01.01.2010 17:01 (#)

demo13,

дурак,
плебей,
пойди-ка,
слей.

lol

User demo113, 01.01.2010 17:23 (#)

Ну ты уже не тот придурок " isnova_Eesti " , что первый постил...

isnova_Eesti, все знают - дурак,
Безродный ушлёпок, вонючий плебей,
Ты йаду-то выпей и на ху .. пойди-ка,
Нырни в унитаз... за верёвочку... слей.

:-)))

User isnova_Eesti, 01.01.2010 18:18 (#)

demo13

как портянко ни старалсо,
всё стишок не сочинялсо,
он и эдак он и так,
а итог один - дурак.

User myska, 01.01.2010 18:42 (#)

Глупость в начале предложения - demo13,

а дальше тупость беспредельна, как просторы Родины.

User fanatold, 01.01.2010 20:46 (#)

Конечно, безмозглому достаточно только последних слов.

User mouse50, 01.01.2010 16:07 (#)

Почему же русские терпят узурпаторов у власти?

Все очень просто - если узурпатор обеспечивает сохранение империи и привилегированное положение русских в этой империи, то русские терпят этого узурпатора, как бы он не назывался - царь православный, Сталин, Брежнев, Путин, хрен_с_горы, конь_в_пальто. Таким образом, любой прохвост, подписавшийся на то, что он огнем, мечом или уговорами обеспечит русским военный и экономический контроль над захваченными в давнем и недавнем прошлом территориями, автоматически получает карт-бланш на ЛЮБЫЕ действия. Так как уговорами военный и экономический контроль над захваченными территориями обеспечить трудно, то остается огонь и меч. Паралельно текущий прохвост-властитель решает свои задачи: удержаться у власти любой ценой, отстреливая прохвостов-конкурентов. Отстрел прохвостов-конкурентов легко санкционируется русским народам. Во-первых прохвостов-конкурентов не жалко, во-вторых - нужно быть уверенными, что скамейка запасных прохвостов достаточно длинная. С главным прохвостом всегда может что-то случиться, а русская империя и привилегии русских в империи должны оставаться вечными.

Границы применимости такого способа существования: отсутсвие стимула к труду на местах. Так как основная прибыль добывается грабежом колоний, то империи не нужны работники - империи нужны только солдаты, годные к строевой. Все вопросы, которые могут решить солдаты, империя решает довольно успешно. Эти вопросы суть: украсть, убить, отнять, изнасиловать (в качестве бонуса за службу), построиться побатальонно, устроить парад, удрать в самоволку и т.д. Однако, когда появляются вопросы посложнее, то солдаты не могут их решмть. Вопросы посложней суть: сделать атомную бомбу, выпустить конкурентноспособный автомобиль, вырастить что пожрать при минимальном расходе кормов, сделать пеницилин, Пентиум, кроссовки, пластиковые окна, массовое жилье и т.д.

Многие не понимают, в чем противоречие между империей и производством. Ответ прост - прохвост и его государственный аппарат, обеспечивающий целостность империи имеет слишком большие права по управлению и распоряжается слишком многими ресурсами. Так как у прохвоста есть карт-бланш на ВСЕ действия в стране, он запрещает/разрешает только то, что не угрожает его личной власти. Крупные проблемы прохвост рашает сам. Мелкие проблемы решают доверенные и проверенные прохвостом люди. Так и пролучаются промахи с генетикой, кибернетикой, кукурузосажательством, наностроительством.

Когда же настанет амбец этой всей развлекухе? Ответ - он уже настал. Не в этот кризис, так в следующий, не в следующий, так через один повторится ситуация 1991 года и отсуствием еды, питья, мыла, курева, тепла и водки (особенно критичный параметр). И при повторении этой ситуации отсутствия всего Россия развалится. Скорее всего при развале не обойдется без ядерной пальбы по соседям, но это уже проблемы соседей. :-)

User grani_gru, 01.01.2010 19:18 (#)

Для mouse50 - Почему же мир терпит американских узурпаторов мирового господства?

Все очень просто - если узурпатор обеспечивает сохранение империи потребления и привилегированное положение золотого миллиарда в этой империи, то «цивилизованный мир» терпят этого узурпатора, как бы он не назывался – Империя Добра, Тюрьма Свобод, Бил_с_горы, Джорж_в_пальто. Таким образом, любая страна прохвост, подписавшийся на то, что она огнем, мечом или уговорами обеспечить американский военный и экономический контроль над захваченными в давнем и недавнем прошлом территориями, автоматически получает карт-бланш на ЛЮБЫЕ действия (Убийство женщин и детей в Ю. Осетии, истребление косоварами сербов и др.). Так как песнями о демократии и призывами к общечеловеческим ценностям военный и экономический контроль над захваченными территориями обеспечить трудно, то остается огонь и меч (Вьетнам, Сербия, Афганистан и Ирак). Параллельно нынешние прохвосты-властители в странах-сателлитах решают свои задачи: удержания у власти любой ценой, отстреливая прохвостов-конкурентов (Мишко – Жванию, Ющенко – Кучму, используя голову Гонгадзе). Обычно, отстрел зарвавшихся прохвостов-сателлитов легко санкционируется самой же американской империей (Саддама банально повесили). Во-первых прохвостов-сателлитов не жалко, во-вторых - нужно быть уверенными, что скамейка запасных прохвостов достаточно свободная и на ней должно хватить место всем. С главными прохвостами в странах сателлитах «золотого миллиарда» всегда может что-то случиться, но Империя «золотого миллиарда» и диктат «западных ценностей» всеми остальным культурными мирам должны оставаться вечными.

Границы применимости такого способа существования: отсутсвие стимула к труду в эпицентрах потребления. Так как основная прибыль добывается грабежом колоний и безостановочным печатанием «зеленых фантиков», то империи не нужны работники - империи нужны только солдаты, годные к строевой (Самые большие в мире военные расходы у США). Все вопросы, которые могут решить солдаты, империя решает довольно успешно. Эти вопросы суть: украсть, убить, отнять, изнасиловать (в качестве бонуса за службу), построиться побатальонно, устроить парад, удрать в самоволку и т.д. Однако, когда появляются вопросы посложнее, то солдаты не могут их решить. Вопросы посложней суть: превышение потребления над производством на 40%, столкновение христианского и исламского миропонимания бытия, африканская бедность планетарного масштаба, международный терроризм, глобальное потепление, распространение ядерного оружия, колоссальный всплеск производства наркотиков. и т.д. и т.п.

Многие не понимают, в чем противоречие между империей «золотого миллиарда» и остальным миром. Ответ прост – Главный Прохвост (США) и его государственный аппарат, обеспечивающий целостность империи имеет слишком большие права по управлению и распоряжается слишком многими ресурсами. Так как у Главного прохвоста есть карт-бланш на ВСЕ действия в мире, он запрещает/разрешает только то, что не угрожает американской власти. Крупные проблемы президент всея прохвостов пытается решает сам. Мелкие проблемы решают доверенные и проверенные прихвостни. Так и получаются огромные промахи с Ираком, Вьетнамом и Афганистаном, или конфузы поменьше в Абхазии или Ю. Осетии.

Когда же настанет амбец этой всей развлекухе? Ответ - он уже настал. Не в этот кризис, так в следующий, не в следующий, так через один повторится ситуация 1923-1939г и Великой Депрессии с отсутствием еды, питья, мыла, курева, тепла и виски (особенно недоступный продукт потребления американцев при сухом законе). И при повторении этой ситуации отсутствия всего Империя «Золотого миллиарда» развалится. Скорее всего при развале не обойдется без ядерной пальбы по соседям, но это уже проблемы соседей и наших будущих комплексов противоракетной и противокосмической обороны С-500. . :-)

«Зеркальные войны» ч.1

User mouse50, 01.01.2010 20:49 (#)

Ну, вобщем-то все правильно Вы излагаете.

Так оно примерно и есть. Остается только вопрос - почему США поддерживает "золотой миллиард", а Россию не поддерживает никто, кроме Науру за американские бабки? Ответ прост - американский военный и экономический контроль гораздо легче, чем русский военный и экономический контроль. Американский военный и экономический контроль предоставляет своим сателлитам больше свобод распоряжаться своими ресурсами, отнимает меньше денег "за крышу", меньше лезет во внутренние дела сателлитов, и обеспечивает сателлитам больше еды, питья, шмоток и автомобилей. И сателлиты выбирают США в качестве лидера. А от России сателлиты бегут. Вывод - если хочешь, чтобы к тебе побежали, предложи сателлитам условия лучше, чем предлагает Америка. Ничего личного - только бизнес.

User grani_gru, 01.01.2010 21:41 (#)

mouse50 - Общем, это ваши мысли, моя только инверсия «по фрейду» : )

User fanatold, 01.01.2010 20:53 (#)

Да, все так. Только сходится все, как в старом анекдоте:
При Брежневе американский статс-секретарь попрекнул Громыко, что советсвкая власть не допускает критики. Например, можно возле Белого дома ругать президента США. Громыко ответил: ну почему? У нас тоже можно выйти на Красную площадь и ругать президента США...
В это-то вся разница. И потому ты торчишь здесь за гроши и часами плетешь свои глупости.

User mouse50, 01.01.2010 21:40 (#)

Кстати, заметьте, что в США население не терпит узурпаторов у власти.

Руководство США регулярно меняется, и еще ни разу на Вашингтонщине такого компота не было, чтобы бывший президент стал премьер-министром (правда у них кабинетом руководит сам президент) или занял эквивалентую должность спикера сената например. :-) Почему же американцы регулярно меняют своих начальников? Потому, что лидерство США основывается не на грабеже колоний, а на технологическом превосходстве. И основная задача Америки - не утерять технологическое превосходство. Технологическое превосходство обеспечивается не президентом, а бизнесом. И как раз для бизнеса полезно, чтобы президент не засиживался на своем месте, не крал, не отстреливал своих конкурентов. А просто добросовестно выполнял свою работу - следил за исправной работой госаппарата. В отличие от этого, основная задача в России - обеспечить бесперебойное поступление колониального дохода, как единственного источника существования русского народа. Эта задача может быть решена только силовым государством и его армией. Поэтому в России сквозь пальцы смотрят на злоупотребления власти, поку она выполняет свою главную роль - держит в повиновении колонии и обеспечивает поступление доходов от грабежа завоеванных народов. И власть, зная это, широко пользуется этим. При случае наступая и на некоторые права даже и русского населения, типа права на выборы. Но для русских права на выборы не является основным правом. И они легко с этим правом расстаются, в обмен на незаработанную еду.

User grani_gru, 01.01.2010 22:23 (#)

mouse50 - "заметьте, что в США население не терпит узурпаторов у власти." Да! Особенно таких узур

User grani_gru, 01.01.2010 22:25 (#)

mouse50 – «Потому, что лидерство С

User mouse50, 01.01.2010 23:32 (#)

Как много никак не связанных друг с другом вопросов затронуто в одном посте.

Попробую ответить по порядку.

1. Утверждение: "Знаете маржу фирмы Интел? Не менее 40% от стоимости процессора."

Ответ: 40% маржи Интела это на Ваш взгляд много или мало? Обоснуйте оба ответа. Есть мнение, что цена определяется спросом и предложением и если процессоры покупают с такой маржой, то это устраивает потребителей (в том числе и американских). Если у Вас есть какое-то обоснование того, что лично Вам (или кому-то еще) Интел должна продавать процессоры с меньшей (или большей) маржой, то изложите их. :-)

2. Утверждение: "Согласно этой теории остальной мир спонсирует технологическое развитие США в ущерб своему развитию."

Ответ: Если не хотите спонсировать технологическое развитие США, делайте процессоры сами. Никто не запрещает делать процессоры в какой-то другой стране. Еще не было такого случая, что США где-то разбомбили завод по производству процессоров как конкурента Интела.

3. Утверждение: "Человечество сегодня это колония США, и в не меньшей степени стран «Золотого миллиарда». "

Ответ: Нет, человечество это не колония США. Многие народы имеют собственное государство и имеют возможность выбирать, с кем им сотрудничать. Колониальная же форма правления подразумевает ограничение народа на создание собственного государства. Колониализмом как раз занимается Россия - не дает как минимум 180 народам создать собственное государство.

User kautsky, 02.01.2010 00:51 (#)

Спасибо, Маус! Хорошо вы его умыли. ;-))

User mouse50, 02.01.2010 12:09 (#)

Увы, до товарища не доходит.

Аборигенам Новой Гвинеи тоже невозможно объяснить, почему каннибализм это нехорошо. Их ответ известен: "а что же, нам теперь и мясо есть нельзя?".

User alldo, 02.01.2010 02:33 (#)

А модер-поц посты убирает. даже следа не остается. Прийдется повторить мысль.

Я живу за границей и вижу как живут многие русские. В их мозгах роется мысль, что им все должны. Корень этого мышления находится в совке, когда народ был приучен жрать с руки чекистов. Нынче масштабы и потребности с некоторыми возможностями изменились, а привычка жрать с руки осталась. Добавим наглость дикарей, теряющихся в правилах вежливости цивилизованого мира, и получаем скотское поведение русских.

User grani_gru, 02.01.2010 06:04 (#)

mouse50, Путин тут как-то сказал "на отвертку мы не согласны", а вы?

С процессорами очень хороший пример, его можно экстраполировать на все современные ключевые технологии, от наличия которых зависит суверенность государства. Нет у государства всего этого комплекса этих критических технологий, значит нет и полного суверенитета, т.е. контроля над всеми внутренними аспектами своего существования.(GPS в Грузии чего только стоил 08.08.08 :)

Интел+амд+IBM+сан это американские компании которые живут по законам США, подчиняются гос. депу, который фактически контролирует разработку и производство высокотехнологичной микроэлектроники. Для развития конкуренции на российском рынке этого монополиста не просто надо ограничить, а облагать налогами, которые пускать на развитие своей микроэлектроники. Но сделать мы это не можем, поскольку с реформой 90-ых годов наша микроэлектроника была фактически уничтожена, спасибо демократам. К тому же гос. деп запрещает РФ покупать технологические линии для производства современных процессоров, т.е. создает административные барьеры развитие важнейшей российской отрасли производства, не желая реальной конкуренции на мировом рынке микроэлектроники для своих американских предприятий, а значит ведет чистой воды колониальную политику, как в отношении России, так и всего остального мира. Живите как папуасы, зачем вам современные технологии, качайте сырье или занимайтесь сельским хозяйством, а мы вам будем продавать высокотехнологичный продукт. Россия с таким разделением труда не согласна, т.к. ощущает себя суверенной демократией. А что же остальные, которые считают, что они вполне суверенны? А остальные, например Германия, Китай или Тайвань сами не способны создать полный технологический цикл разработки тех же процессоров. Они по воле Госдепа, получают только его части. Раньше были довольны, пока не слезли с пальм, а когда немного поумнели стали требовать от США долю. У китайцев при недавней встрече с Обамой это звучало примерно так: мы производим ваши бренды, а получаем только 10-12% от прибыли, почему? А потому, отвечали им, что мы сильные, что хотим то и творим. В отношении РФ, например, до сих пор не отменена поправки Джексона Веника.
Примеров много, например японцам F-22 отказываютя продавать, боятся утечки критических для удержания мирового лидерства технологий.

ваше утверждение "Россия - не дает как минимум 180 народам создать собственное государство." смехотворно, пусть Америка разрешит создать хотя бы одно государство на своей территории индейцам племени навахо, тогда можно обсуждать этот вопрос дальше :)

User alldo, 02.01.2010 07:47 (#)

Ну да, ну да. На Булаву микроэлектроника есть. На процессоры её нет. Надо правильный вектор взять и все.

Россия никогда не имела успеха в микроэлектронике. В то время, когда в мире уже создавались мощные по тем временам IBM PC, в СНГ изготавливали БК, Вектор и прочие мощные калькуляторы с большим экраном. Просто напросто в СССР даже не хотели думать о том, чтобы шагать в ногу с временем. Надо было сидеть в окопах и угрожать всему миру ядерной дубинкой. Та же ситуация в любой отрасли - авиапром, автопром, ...... you name it. На счет технологических линий - а почему бы россии не создать что-то своё, что-то принципиально новое? Всё та же тяга украсть и обогатиться? Доведите до ума ваш ГЛОНАСС :-))) и представьте его всему миру, как нечто лучшее, чем GPS. Слабо? Американцы не дураки. Если россия не имеет ума, то и подсказывать не надо. Создавайте новое. Слабо? То же о всем мире. Россия спешила продать или афишировать технологии торпед? Есть разрешение на создание С-400 Тайванем? Херню не городи, да, своими претензиями. Ну а остальное даже и даром не нужно развитому миру. И на последок о ВТО. Вы там у себя уже навели порядок с пиратской торговлей? Нет? Чего хотите? Халявы? Тогда стойте за дверью с протянутой рукой в любимой позе.

, 02.01.2010 09:12 (#)

Но сделать мы это не можем, поскольку с реформой 90-ых годов наша микроэлектроника была фактически уничтожена, спасибо демократам

Еще цитата:"Нет у государства всего этого комплекса этих критических технологий, значит нет и полного суверенитета, т.е. контроля над всеми внутренними аспектами своего существования."
Мысль понятна. Но они Штаты, Европа, Ю/В Азия, другие развитые страны достигли этого технологического отрыва трудом своих народов и правительств с развитием широкой международной интеграции. Другое время - сейчас завоевав другой народ, можно ограбить его материальные ценности, но получить технологический отрыв на длительную перспективу - вряд-ли.
Вот вы утверждаете, что благодаря демократам с реформой 90-ых годов наша микроэлектроника была фактически уничтожена. Так ли это? Да мы имели относительно современную электронную промышленность, но каким путем? Вспомните, если в 50-х - 60-х мы еще имели производство ЭВМ собственных разработок, то с 60-х СССР прочно перешел на производство семейств, разработанных за рубежом. В 1982г. министр приборостроения доложил об отсутствии отставания от США по производству микросхем: целиноградский центр осуществил полное послойное копирование кристалов всей номенклатуры изделий, "используемых пентагоном". Дальше больше - после казусов с оснащением шведских химзаводов (купленных СССР), советскими ЭВМ СМ4, министерством приборостроения СССР было запрещено вносить какие-либо изменения в схемотехнику "перенимаемых" вычислительных систем...
Работая, в свое время, в "ящике", сам неоднократно сталкивался с фактами приобретения удачных импортных образцов специальной техники, с целью их изучения, для применения технических решений в собственных проектах.
Понятно, что примеры частные. Но смысл один - одному изолированному государству невозможно выиграть против всего мирового сообщества гонку технологий.
И пример с Китаем, по-моему, не очень удачен. Процент от прибыли - вопрос частный, разрешаемый вполне в результате договоренности. Китай широко интегрируется в современную мировую экономику, он как губка впитывает все: привлекает мировой капитал в собственную экономику и осваивает новые технологии.
Какое-то время назад на форуме обсуждалось развитие скоростного ж/д транспорта на примере "Сапсана". А у нашего соседа уже десятки таких линий, да и скорости выше: ездил в прошлом году из Пекина в Тяньжин по обыкновенной ж/д колее на поезде китайского производства скорость 320 км/час, а годом раньше в Шанхае в поезде на магнитной подушке "Marvel" - 430 км/час (поезд немецкий).
Не даром говорят: "ласковое дитя двух маток сосет". Не ссориться, не угрожать и не обижаться должны мы, а строить разумные отношения с мировым сообществом на взаимовыгодной основе, на пользу своих граждан, а не для удовлетворения амбиций зарвавшихся элит.

User mouse50, 02.01.2010 12:35 (#)

Опять все в кучу.

1. Утверждение: "К тому же гос. деп запрещает РФ покупать технологические линии для производства современных процессоров"

Ответ: Где написано, что США что-то должна России или кому-то еще? Разве Россия продает свои критически важные технологии (если они есть в природе) своим конкурентам? Россия позиционирует себя как противник США и при это требует поделится с ней технологическими секретами? Оригинальный подход.

2. Утверждение: "т.е. создает административные барьеры развитие важнейшей российской отрасли производства, не желая реальной конкуренции на мировом рынке микроэлектроники для своих американских предприятий"

Ответ: Вовсе не обязательно покупать технологии. США свои технологии ни у кого не купили, а сделали сами. Сделайте и Вы сами.

3. Утверждение: "а значит ведет чистой воды колониальную политику, как в отношении России, так и всего остального мира."

Ответ: Колониальная политика это лишение народа права на создание государства. А вовсе не отказ кормить кучу агрессивных дармоедов и снабжать их военными технологиями.

4. Утверждение: "Но сделать мы это не можем, поскольку с реформой 90-ых годов наша микроэлектроника была фактически уничтожена, спасибо демократам."

Ответ: Ваша микроэлектроника не могла быть уничтожена, ибо ее никогда не было. Как, впрочем, не было ничего другого - от сельского хозяйства до автопрома. Но персонально по микроэлектронике в свое время отдельно высказался один менеджер в том смысле что кибернетика это продажная девка империализма. Думаете в этом тоже США виновато?

5. Утверждение: "У китайцев при недавней встрече с Обамой это звучало примерно так: мы производим ваши бренды, а получаем только 10-12% от прибыли, почему?"

Ответ: Я ценю широту Вашей души и то, что Вы бескорыстно переживаете за скромных китайских тружеников. Ответ очень прост - пусть китайцы производят свои бренды и не отдают США денег за бренд. Это рынок, каждый может лепить свой лейбл на свою продукцию. однако, если Китай закупил полный цикл производства и в контракте сказано, что он получает 10-12% от прибыли, то кому жаловаться? Делайте свои заводы, делайте свои бренды, продавайте их от себя и будете получать 100% прибыли (если ваша продукция окажется лучше и выиграет конкуренцию). Не можете сделать свой завод - идите в рабство за 10-12% от прибыли. Это жизнь, она гораздо жестче мужского полового органа.

6. Утверждение: "пусть Америка разрешит создать хотя бы одно государство на своей территории индейцам племени навахо, тогда можно обсуждать этот вопрос дальше"

Ответ: США как богатая страна имеет возможность заткнуть рот нацменам большим куском гамбургера. Если бы Россия обеспечивала нацменам уровень жизни выше, чем при свободном плавании, то никакого сепаратизма бы не было. А так - извините ребята. Никто за ваше Великую Россию голодать не намерен.

User mouse50, 01.01.2010 23:16 (#)

Эээээ... а причем тут Кеннеди?

Разве Кеннеди был узурпатором власти и не давал проводить выборы? Разве Кеннеди завел репрессивный аппарат и ссылал недовольных без суда в лагеря на Аляску как товарищ Сталин? Поясните свою мысль. Ну хлопнули Кеннеди в результате каких-то там разборок. Может экономических, может из-за бабы погорел. Но узурпаторов у власти в Америке отродясь не было. Регулярно меняются президенты и еще ни один из них после отставки не переполз в кресло премьер-министра. :-)

User alldo, 02.01.2010 00:25 (#)

Поясните свою мысль.

А где Вы там мысль нашли? Все педриотические "мыслители" просто напросто не контролируют свои эмоции закомплексованных умственно отсталых созданий и все у них сводится к "а в Америке негров вешают". Заметьте, они постоянно пытаются сравнить современную россию с США 50-200 летней давности. Россия вперде.

User grani_gru, 02.01.2010 06:30 (#)

alldo - не удобные вопросы? Где оружие массового поражения в Ираке? Кто понес ответственность за незаконную агресс

User alldo, 02.01.2010 07:27 (#)

О Ираке

Украсть, убить, изнасиловать (и не только в качестве бонуса, но и в виде обыденных дел) - политика россии, в которой насильников и убийц делают героями россии. В Америке их судят. Нефть? Детский лепет. Вспомните кто получил право на нефтяные работы. Там есть какие угодно компании из каких угодно стран. Даже россии. Абу-Грейб? Да это цветочки по сравнению со встречей с российскими ментами (даже не военными, а простыми ментами), которые пытают током, душат в противогазах, засовывают дубинки и швабры в задницы, сжигают заживо, выкидывают из окон, растреливают при доспросах, убивают из-за телок или просто в магазине штампуют "висяков". А если вспомнить российскую педерастическую армию и её методы уничтожения населения, то тебе стоило бы помолчать. Еще одна разница - Америка не уничтожала своих граждан, как это делала и делает россия. В целом, вся твоя писанина - дешевая попытка укорить Америку, выгородив ублюдочное российское руководство и беспредел. Обычный ход - укорить кого-то в несовершенстве самому находясь в полнейшем говне. Итак, здесь никто не говорит, что США - страна Ангелов. В Америке есть свои недостатки. Их много. Потому что и там живут люди, а не Ангелы. И если положить на чашу весов то, что творится в США и то, что творится в россии, то последняя заметно перетягивает и все еще лежит в нижайшем положении. Соответственно, россия и пытается встать с колен, т.е. вылезти из говна, в котором находится. И как бы она не пыталась, а выход у неё один - соблюдение прав человека. Хотя бы на уровне США. Вот когда достигнете этих высот, которые для вас и есть недосягаемые высоты, тогда и будете иметь право сказать какое-то веское слово о других. А пока вставайте с колен.

User mouse50, 02.01.2010 12:49 (#)

Кто понес ответственность за незаконную агрессию против суверенного государства?

Я не знаю, зачем США поперлись в Ирак. Эта затея стоила им кучу живых денег и еще кучу денег в виде 10-летнего максимума нефтяных цен. Думаю, что Ирак был выбран для показательной порки после авиационных терактов в Нью-Йорке. Кто-то должен был ответить за хулиганство. Чисто чтобы охладить пыл арабских стран в их противостоянии с США. Честно говоря, арабы поступают нехорошо - кушают с руки американцев и тут же финансируют антиамериканских террористов. Позиция очень удобная - террористы не имеют точной госпринадлежности и ловить их трудно. Вот им и показали, что так делать не надо.

Впрочем, как показала практика, мир (даже арабский) не сильно парится по поводу Ирака. Никто не побежал к России искать защиты от США. Так что эта акция не подорвала кредитоспособность Америки. То есть по шкале "интегральная польза - интегральный вред для соседей по планете" Америка по прежнему в плюсе, а Россия по-прежнему в минусе. Работайте над качеством Ваших предложений и у вас тоже появятся клиенты.

User reka, 02.01.2010 03:03 (#)

"Регулярно меняются президенты" -- они-то меняются, а кто над ними? Почитайте Колемана.

И Грачеву. Путин остался при деле, потому что важно сохранить курс, которым идет страна. А если сравнивать выборы и назначения, то увидим, что выборы имеют много недостатков. Теледебаты - это все-таки шоу, кандидаты представлены как артисты, не более. Обливают друг друга грязью. Далеко не каждый согласится так бороться. А ведь известно, что лучший правитель тот, кто не стремился к власти.

User mouse50, 02.01.2010 12:59 (#)

А в России мало того, что над ними тоже кто-то есть, так они еще и не меняются. Так и сидят и все больше и больше наглеют.

А русские это терпят, пока "начальство" обеспечивает целостность страны. Терпят потому что боятся потерять имперские привилегии и последний источник существования. Только все бестолку - технологическое отставание все увеличивается. СССР от этого развалился. Скоро очередь России. Все равно когда-то надо начинать работать. Лучше раньше, чем позже, больше удасться сохранить. Соглашайтесь пока не поздно на 12% приьыли, а то скоро и того не предложат. :-)

User reka, 03.01.2010 01:53 (#)

mouse50: Россия сама разберется. К советам ни с каких сторон доверия нет. И к прогнозам тоже.

Запад, смирись: у каждого свой путь

User mouse50, 03.01.2010 10:20 (#)

Вы не поняли ситуацию. :-)

Над буржуями не капает. :-) Это над русскими капает, причем уже очень сильно. Недавно развалился СССР и половина колоний перестала платить русским дань. На очереди остальные колонии. Запад весь в шоколаде, ему смиряться не с чем. А вот у русских куча проблем - старый источник дохода иссякает, а на новый нет ни денег, ни ума. И чем дальше, тем больше банальнейших проблем "как прокормится".

User grani_gru, 03.01.2010 02:33 (#)

mouse50 - "технологическое отставание все увеличивается.

User mouse50, 03.01.2010 10:29 (#)

Сырье не правит миром. :-) Это ваши девичьи фантазии. :-)

И силовым ресурсом вы не поднимите свою оплату с 12% до 50%. Это все распределяется по спросу и предложению - если есть люди, готовые работать за 12%, то никто не будет нанимать тех, кто хочет 50%. Читайте "Капитал" Маркса, там про это все написано. :-)

User kautsky, 02.01.2010 13:03 (#)

"Курс, которым идёт страна" - это курс Петрика-Грызлова, курс невежественных попов в школах, это курс в третий мир...

Однако вы очень убедительно защищаете фашистские принципы в государственном строительстве! (Несменяемость элит, отсутствие выборов, "связка фашин" и т.д. Результат тоже известен - нюрнбергские галстуки...

User grani_gru, 02.01.2010 06:13 (#)

mouse50 - мысль проста, прежде чем стать през

User alldo, 02.01.2010 07:33 (#)

Очередной бред. Если беспартийный хочет стать президентом, ему всего навсего надо хорошо объяснить народу свою программу. И ему не ставят препятствий, как это делается в россии. Ну а во вторых, беспартийному нужен будет кабинет. И если у него будет достаточно таких-же как он беспартийных, то в этом случае он полностью независим. Ну а в праве народа регистрироваться на выборах республиканцами, демократами, беспартийными, зелеными, голубыми и т.д.. Т.е. опять все сводится к народу. Но тебе, рассуждающему по русски и проецирующему свои "мысли" на весь мир, этого не понять.

User grani_gru, 03.01.2010 02:14 (#)

Alldo – «ему всего навсего надо хорошо объясни

User alldo, 03.01.2010 10:12 (#)

Да не утомляй меня своим маразмом. Есть толковая программа? Ищи единомышленников. Время на телевидении дается всем. Только плати. Тебя самого будут приглашать на теле и радиопередачи, если найдут в тебе что-то интересное и заслуживающее внимания. И не городи здесь ерунды.

User mouse50, 03.01.2010 10:39 (#)

Сейчас выборы в

Сыр-бор о том, что в США есть две мафии - демократы и республиканцы. Каждая мафия не заворовывается, зная, что при смене администрации их посадят. Не Бог весть что, но все же лучше, чем в России. В России нет двух мафий, все контролирует одна мафия и эта мафия имеет возможность делать крупные нарушения, так как контроля за ней нет. А вторую мафию русские завести не могут, потому, что тогда страна развалится на две страны. :-) А если завести третью мафию, то на три страны. :-) Ну и так далее. :-)

User alldo, 04.01.2010 04:23 (#)

Сейчас выборы в США это обычное шоу для домохозяек, где на финишную прямую выходят только «нужные и провернные кандидаты в президенты».

в россии выборы - театр одного актера.

User mouse50, 02.01.2010 13:04 (#)

Но население тоже спрашивают. И в этом разница с Россией.

И еще разница в том, что после двух сроков президента отправляют на пенсию. И никто не боится, что от этого развалятся США. :-)

User kautsky, 02.01.2010 13:04 (#)

некий Рос Перо сделал неплохую попытку...

User nick551, 02.01.2010 13:34 (#)

шустрой мышке 50 (18-40)

Уважил,пока я после ночей собирал свои мысли своих мозгов,вы опередили меня и высказались за меня.Спасибо!Все бы так,глядишь инфантильности меньше стало.Пока во власти,ПОХОЖЕ, сидят не попавшие в ПТУ.

User mauzer, 01.01.2010 16:11 (#)

Раз уж тут сегодня стихотворная тема...

Раз приходит нам на марше приказ:
до Ла Манша нам добраться за час.
Командира больше жизни любить.
Ну, а янки - утопить.
Танки... В Париже танки.
И вот уж в Сене тонут янки...
Дрожите пен и прочие тагоны,
пред нами бунд не выдержит эсвер,
когда пойдут стальные батальоны
за наш СС! За Родину! СР!

************

Наш любиый лейтенант Иванов
Храбро в бой ведет отряд на врагов
Десять ядерных ударов подряд
И в Париже наш отряд.

Танки, в Париже танки,
В лесу растут грибы поганки,
А на дворе стоит весна!
И от рентгенов не до сна!

В Париже танки наши танки
И вот уж в Сене тонут янки,
И в Антарктиде тают льды,
И над Парижем виден дым.

Наш любимый капитан Иванов
Снова в бой ведет отряд на врагов
Двадцать ядерных ударов подряд
И в Лондоне наш отряд.

В Лондоне танки, наши танки
В лесу растут грибы поганки,
А на дворе стоит весна!
И от нейтронов не до сна!

В Лондоне танки наши танки
И вот уж в Темзе тонут янки,
А в Анктартиде тают льды,
И над Европой виден дым

Наш любимый генерал Иванов
Снова в бой ведет отряд на врагов
Тридцать ядерных ударов подряд
И в Нью-Йорке наш отряд.

В Нью-Йорке танки наши танки
В лесу растут грибы поганки,
А на дворе стоит весна!
И вообще нам не до сна!

В Нью-Йорке танки наши танки
И в океане тонут янки,
И в Антарктиде тают льды,
И над планетой виден дым!

Наш Генеральный секретарь Иванов
Снова в бой ведет отряд на врагов
Сорок ядерных ударов подряд
И на Марсе наш отряд.

На Марсе танки наши танки
В лесу растут грибы поганки,
А нас ласкают марсианки,
А на дворе стоит весна!
На Марсе танки наши танки
Уже в каналах тонут янки,
А в атмосферу валит дым,
Ну а на шапках тают льды.

Повсюду танки наши танки!

User isnova_Eesti, 01.01.2010 16:33 (#)

я и говорю, что злобный русский шовинизм желает подмять под себя всю вселенну

User nnovgorod, 01.01.2010 21:17 (#)

злобный русский шовинизм

курьезен факт положения русского народа при разгуле шовинизма...

User isnova_Eesti, 01.01.2010 21:54 (#)

так коли нар


то оно и обьяснимо. таков уж он - русский великодержавный шовинизм.

User mauzer, 01.01.2010 22:14 (#)

А лучше просто жрать, спать и ср@ть? Это вообще-то свинячье дело :)

А без ядерной дубины в наше время в таком дружественном окружении - вообще никак :) Как вы все наверное жалеете что не удалось уговорить Ельцина "под международные гарантии безопасности" распилить все ракеты, а?

User isnova_Eesti, 02.01.2010 09:01 (#)

imenno tak i zhivet chast' naselenija rossii, ot bezprosvetnosti.

User artefact, 02.01.2010 04:44 (#)

Неправда ваша

Русский народ готов ходить в портках чтобы Абрамович и иже с ним строили себе яхты.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 20:36 (#)

a eto iz toj zhe opery - manii imperskogo velichija.

User vim5, 01.01.2010 16:23 (#)

Нет, не зря Усатого поднимают :
он смотрящим был не только по Совку,
но и воровской общак крепко держал. Для тех,
конецно, кто фишку сечёт. А для всех опущенных -
слово не давали.

User myska, 01.01.2010 18:47 (#)

И безусый воровской общак крепко держит,

НО ОПУЩЕННЫМ будет - он!

User abamas, 01.01.2010 16:33 (#)

Раз приходит нам на марше приказ: до Ла Манша нам добраться за час.

Да, так и вспомнишь, как выполнили приказ добраться до центра Грозного на танках. Все так там и остались, а Россия с тех пор платит дань Великому Кадыру. А насчет Марса идея хорошая. Всех бы педриотов туда загнать, чтобы воздух на Земле стал чище.

User alldo, 02.01.2010 00:27 (#)

За что Вы не любите марсиан?

User vim5, 01.01.2010 16:39 (#)

Лили воды реки
Да всё мимо
Восходило солнце
Для незрячих
Шли толпою тихой
Мы к обрыву
Как команду слыша
Лай собачий...
"Заграничных стран
Невидали мы
Долго жить во тьме
Привыкали мы
Траву кушали
Век на щавеле
Апаршивили
Апрышавили
Да винцом с утра
Много тешились
Разоряли дом
Дрались, вешались"-
Так Высоцкий пел
Он взаправду жил
Ток гитарных жил...
Виктор.

User zaratustras, 01.01.2010 16:59 (#)

Международный уголовный суд

Наступил год создания международного трибунала для расследования военных преступлений и преступлений против человечности в Чечне.Путин будет арестован и передан международному трибуналу

User isnova_Eesti, 01.01.2010 17:02 (#)

Путь России в Европу лежит через Гаагу.

User grani_gru, 01.01.2010 17:52 (#)

isnova_Eesti - Путь России в Европу будет проложен через Северный и Южный поток, в обход стран нахлебников.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 19:05 (#)

это путь воруемого Россией у оккупированных ею народов газа. За этот грабеж тоже ответите.

User grani_gru, 01.01.2010 20:00 (#)

isnova_Eesti - Аляску пусть сначала русским отдадут, а Америку индейцам, вот уж тогда и ответим :о)

User isnova_Eesti, 01.01.2010 20:16 (#)

Чекистский холоп по мЯтодичке опять на клятую Омерику указует - strelki perevodit.

Вы до американских свобод и благосостояния дорастите, а потом пеняйте.

На Аляске Американцы создали условия для коренных народов, которые коренным народам Чукотки и Камчатки и в сказке не снятся.

А индейцев unichtozhali не американцы, а иммигранты в америку, в том числе всякого рода винокуры из России, которые лишь после стали американцами.

Русские же жили грабежом, насилием и ложью, завоевывая чужие земли, терзая другие народы, грабя ресурсы, испокон веков и до сего дня.

User moysha, 01.01.2010 20:26 (#)

Ты, каким трансквилизатором пользуешься,потешный?Что , предпочитаешь?

Ты просто неутомимо глуп!

User grani_gru, 01.01.2010 20:26 (#)

isnova_Eesti - "американских свобод и благосостоян

User isnova_Eesti, 01.01.2010 20:47 (#)

это просто мечты патологического шовиниста, которых в россии при путине развелось миллионы. весь смысл своего бытия и россси вы

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 02.01.2010 09:03 (#)

ispr. тaкoва

User prasunger, 02.01.2010 10:13 (#)

For grani-gru: тарелкa с русскими пельменями

Какие такие "русские пельмени"? Это ж dumplings, китайский деликатес. Ты, братец-кролик, нешто не в курсе - не только хай-тек в Рашке краденый, но даже и поваренная книга. Чебуреки, лагманы... не знаю, жив ли еще ресторан "Узбекистан" неподалеку от Сандуновской бани (вот и еще одна "позаимствованная" идея - "русская баня" это тот же турецкий хамам), пойди, помойся в субботу и откушай, если денюшка есть.Али сам "неимущий"?

User reka, 02.01.2010 03:10 (#)

"преступлений против человечности в Ч

.

User grottt, 02.01.2010 10:08 (#)

да поймите-же вы наконец разницу..

палестинцев, сербов, иракцев, афганцев убивали и убивают демократическими пулями, выпущенными из демократического оружия демократами. Только на секунду представьте: бомбежки Хиросимы и Нагасаки осуществил СССР по приказу Сталина. Разве существовало бы в мире преступление осуждаемое больше чем это?

User reka, 03.01.2010 02:50 (#)

До этого форума мне казалось, что не надо в

Надо называть палачей поименно: кто убивал царскую семью, разрушал церкви, стрелял в священников. Причем назвать необходимо не только тех, кто нажимал курок или сбрасывал колокола, а тех, кто отдавал приказы. Преступники именно они.

User g178ru, 01.01.2010 17:09 (#)

For mauzer January 01, 2010 13:11 (и ему подобным)

Ребята, учиться вам надо, а то так и не узнаете, что такое хорошо и что такое плохо, выставляя свою неразвитость на показ каждом встречному. Прочтите Конституцию, хотя бы. Это Основной Закон России. Там сказано о то, что важно и что должно быть. Там зафиксировано, что обязано делать, для чего существует государство.

User mauzer, 01.01.2010 21:55 (#)

Вообще-то этот пост был написан для любителей Нестеренко, но...

"Там сказано о то, что важно и что должно быть" - это вы о Конституции или про Библию? Никогда не понимал столь трепетного отношения к Конституции, если честно. Допустим, там декларировано право на свободу собраний. Так оно в любой приличной конституции декларировано - и что, это мешает например европейцам разгонять антиглобалистов? Конституция декларирует право, но конкретные границы его реализации регулируются законами, принятыми законодательной властью в соответствии с Конституцией.

User alldo, 02.01.2010 00:30 (#)

Столько слов, а в итоге булька в тазике. Если законы идут в соответствии с Конституцией, то они должны гарантировать свободу собраний.

Сравнивать наряд Алексеевой и разгромленные магазины после шествий антиглобалистов - неуместно. Ну да у вас все так. Через жопу. У думаете вы жопой.

User mauzer, 02.01.2010 00:51 (#)

Если вы по причине острого скудоумия не способны понять простую по сути вещь - мне даже страшно подумать каким именно местом думаете вы.

User alldo, 02.01.2010 01:08 (#)

Очередная булька.

User sacramento, 02.01.2010 03:09 (#)

баптисят иди учи

User alldo, 02.01.2010 03:22 (#)

Бесноватый, тебе, видимо, нравится, чтоб тебя посылали люди. Некоторые уже открытым текстом послали. урываешь 15 минут хоть какой-нибудь славы, чмо? :-)))

User nnovgorod, 02.01.2010 01:05 (#)

Конституция

Ценность Конституции определяется ее долговечностью. когда коституции меняются каждые несколько лет, грош им цена.

User reg_814, 01.01.2010 17:41 (#)

Путинизм

Путинизм — полиморфное психическое расстройство, для которого характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении. Манифестация болезни, как правило, связана с появлением продуктивных симптомов (слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред или дезорганизованные речь и мышление) на фоне значительной социальной дисфункции. Первые симптомы обычно появляются в начале взрослой жизни; в целом риск заболевания, по данным исследований, составляет 95-99 %. Диагноз ставится на основании анализа поведения пациента. В настоящее время не существует клинически одобренного лабораторного теста на путинизм.
Важными патогенными факторами, по предположительным данным, полученным в исследованиях, являются генетическая предрасположенность, условия жизни в раннем детстве, нейробиологические нарушения, психологические и социальные взаимодействия. В настоящее время активно изучаются , психологические и социальные механизмы заболевания, однако единой органической или психосоциальной причины пока не установлено. Некоторые пациенты уверяют, что слышат голоса, заставляющие их проникнуться симпатией и любовью к Путину, из телевизора или радио. Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли путинизм единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Ряд исследователей данное заболевание зачастую уравнивают с дебилизмом и олигофренией, а также с раздвоением личности – диссоциативным расстройством идентичности, что также усложняет диагностику.
У лиц, страдающих путинизмом, обнаруживается повышенная активность в возвеличивании личности Путина и разоблачении его врагов наряду со снижением критического анализа экономической и политической ситуации. В настоящее время терапии данного заболевания не существует. Возможно, важную роль могут сыграть психотерапия, социальная и профессиональная реабилитация, а также открытый судебный процесс над Путиным. При тяжёлом течении заболевания, если больной представляет риск для окружающих стран и народов, (случай Р. Кадырова) может потребоваться недобровольная госпитализация.
Считается, что заболевание в первую очередь поражает когнитивные способности, но оно обычно также вызывает устойчивые проблемы в поведении и эмоциональной сфере. У больных путинизмом с большой вероятностью диагностируются коморбидные состояния, в их числе депрессии и тревожные расстройства; риск алкоголизма и наркомании составляет около 90 %. Способствующие факторы: длительное получение большого количества халявного бабла, воровство, взяточничество. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обуславливают низкую продолжительность жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими путинизмом.
У человека, больного путинизмом, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые и световые галлюцинации, бредовые идеи. В силу ряда причин заболевание часто сопровождается социальной изоляцией, ему сопутствуют нарушение социального познания и параноидальная симптоматика, связанная с бредом и галлюцинациями, а также негативные симптомы: апатия и абулия. В редких случаях пациент может сохранять молчание, застывая в странных позах поклонения Путину, или, наоборот, впадать в состояние бесцельного возбуждения, страстного обличения врагов Путина и России: русофобов, либералов, демократов, жидов, хохлов, грузин, НАТО, стран Прибалтики и США: это признаки кататонии. Еще один характерный признак – путиноидный бред «осажденной крепости», сходный по симптоматике с маниакально-депрессивным психозом мании преследования. Ни один из признаков, взятый в отдельности, не является достаточным для диагностики путинизма, так как все они могут сопутствовать иным патологическим состояниям (например, олигофрении). Согласно существующей классификации психозов, симптомы путиноидного психоза должны присутствовать как минимум в течение месяца на фоне расстройства функционирования, длящегося не менее полугода; менее длительные эпизоды относят к путиноформному расстройству. Существует также разновидность вялотекущего путинизма, не сопровождающегося ярко выраженной симптоматикой.
http://ru.winipuhpedia.org/wini/Путинизм

User isnova_Eesti, 01.01.2010 18:24 (#)

А как лечится? Я думаю, что надо изолировать изначального возбудителя. Перевести для этого Кремль и Лубянку на карантин...

User djazzz, 01.01.2010 19:50 (#)

Да !!! Как приятно иметь дело с образованным господином . Все разложили по полочкам ..
Патогенные факторы ..Давясь от смеха , цитирую ..
"У человека, больного путинизмом, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые и световые галлюцинации, бредовые идеи."
Конец цитаты. У меня Господин "РЭД - 814" только один вопрос насчет ваших цветовых галлю..скажем . восприятий . Сколько вы знаете красных цветов ???
Смеюсь.С Новым годом вас ..Ну для хохмы , напишите чего нибудь про ..,ну скажим про Бушизм ,в плане
параноидальной симптоматики , связанной с навязчивой идеей поиска оружия массового поражения в иных странах . Весь внимание. Жду.

User musaget_dromos, 01.01.2010 22:21 (#)

Цитатничек от " 814"

Этот господинчек знает за шизофрению. Болеет. Пытается ощутить сродство своего несчастного эго с окружающим миром. Цитирует свой эпикриз. При этом произвольно меняет имя больного.

User nick551, 02.01.2010 13:41 (#)

ПУТИНИЗМ,КАК ЛЕЧИТСЯ?.

НИ МОДЕРНИЗАЦИЯ,НИ ЛЕЧЕНИЕ .ТОЛЬКО ВСКРЫТИЕ.ПРАВДА И ТАК МЕТАСТАЗЫ ВИДНЫ.

User demo113, 01.01.2010 18:05 (#)

"...США осудили разгон акции несогласных в Москве..."

Вообще-то...

А не пошла ли бы эта Омерика наQй!

Ваше говно - это Ирак и Афганистан! Вы там УБИВАЕТЕ людей!!!

Так шта заткнуцца бы и молчать в тряпочку...

:-)))

User isnova_Eesti, 01.01.2010 18:22 (#)

в Ираке убивают людей друзья россии из суннитов, шиитов, бааситов. В Афганистане до американской интервенции убивали не меньше.

в Ираке убивают людей друзья россии из суннитов, шиитов, бааситов. В Афганистане до американской интервенции убивали не меньше.
А уж когда там была Россия в ее совдепскоой инкарнации, то вовсе более миллиона афганцев наубивала, ибо военные преступлений -
это рутина для военщины злобного российского государства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djazzz, 01.01.2010 20:03 (#)

Забаваный Эсти .
Всего один вопрос.
Он вам ничем не грозит .
Пожалуйста ответьте .Вы же смелый и отважный
мужчина.Сколько Вам лет ??? Только правду.

User kelevra, 01.01.2010 20:46 (#)

Да как ему правду сказать. Скорее всего около 30, но по умственному развитию, не более 10.

User djazzz, 02.01.2010 01:09 (#)

Молчите , мистер Эсти .
Значит с полом я дал промашку.
Желаю здравствовать , мадам.

User rid, 01.01.2010 18:23 (#)

злобного российского государства.

УСТАЛ ТЫ ЕЕСТИ-ОТДОХНИ..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grani_gru, 01.01.2010 20:08 (#)

zaratustras - вы там совсем бедные от постоянной зомбежки по телеку умственно отстали? Разомните

User fanatold, 01.01.2010 21:01 (#)

Америку в ее стремлении к мировому господству?

Это Вам Обама на ухо шепнул? Или сами додумались?

User mouse50, 01.01.2010 21:05 (#)

100% народов мира не поддерживают никого (кроме себя естетственно :-)) в стремлении к мировому господству.

И это ожидаемый результат. :-) Но США все-таки выигрывают конкурс на вакантную должность мирового лидера. Почему они выигрывают этот конкурс? Потому, что у них самые выгодные предложения для стран-сателлитов. Подтяните свои предложения к американским - и к вам потянутся другие народы. :-) Но помните, что США никогда не объявляла Ирак "неотъемлимой частью Америки". Тогда как Россия постоянно повторяет, что Чечня это "неотъемлимая часть России". :-) Это пугает потенциальных союзников. Никому не хочется вдруг обнаружить себя "неотъемлимой частью" какого-то ээээ.... благодетеля.

User mauzer, 01.01.2010 21:58 (#)

Гхрм... А разве США не объявляла Калифорнию и Техас неотъемлимыми частями?

Так что не надо сравнивать желтое с мягким :)

User mouse50, 01.01.2010 23:43 (#)

А что, Техас 15 лет воюет за отделение от США?

:-)

User mauzer, 02.01.2010 00:54 (#)

Так еще и не вечер :)

А сравнивать внутригосударственные по сути своей проблемы (такие как Чечня и/или бывшие республики СССР) с межгосударственными - некорректно.
Сколько лет та же Грузия или Украина были в составе России/СССР? И сколько лет Ирак и Афганистан были в составе США?

(комментарий удалён)
User mauzer, 02.01.2010 09:49 (#)

Какая разница что там придумали развеселившиеся сепаратисты?

User alldo, 02.01.2010 10:20 (#)

Тогда такой же подход и к вам. Почему обижаетесь, уроды? Вас и ненавидят соответственно, а вы тут о русофобии верещите.

User mauzer, 02.01.2010 10:30 (#)

Да пусть ненавидят :) Глупо обижаться на врагов - у них работа такая :)

А русофобия - это отдельная тема. Русофобия со стороны сепаратистов - это понятно. Они ж боятся :) Русофобия со стороны Штатов - тоже понятна - как-никак десятилетия страха перед Третьей Мировой дают себя знать. Да и по факту - Россия единственная в мире страна, которая может при желании ПОЛНОСТЬЮ уничтожить США, не смотря на все их могущество. И это понимание очень их злит.

User alldo, 02.01.2010 10:54 (#)

Понты, понты, понты. Да кто же вас боится?

Когда флот США оказался у берегов Грузии, как раз русские усрались. Все на что вы сейчас способны - мелкие понты, после которых вам приходится ремонтировать старые корабли, списывать самолёты. Это только в больных головах россиян их боятся. :-))) Суть в другом - русские сами боятся себя. Ибо дурные и себя не контролируют. Матери боятся детей в армию отправлять, граждане боятся попастся менту на глаза, "элита" и бизнесмены боятся власти, власть боится критики. У вас все на страхе. И из-за страха перед своей невменяемой "родиной" вам приходится ходить петухами перед другими, которые положили на вас большущий болт. И вся эта бравада появилась, когда тупин начал хамить журналистам. Но без него вы молчали, стоя в любимой позе.

User mauzer, 02.01.2010 11:14 (#)

Гы :) Влот США у берегов Грузии... Это вы про пару задрипанных эсминцев? Которые, чтобы не потерять лицо, прислали с "гуманитарной помощью"?

Кто там от чего "усрался"? Американцы продемонстрировали флаг, они должны были это сделать - иначе потеряли бы уважение. Да и нам был нужен какой-то предлог заканчивать все это, а то пришлось бы брать Тбилиси и разбираться в этом бардаке :(
Что касается кораблей и самолетов - не все там так плохо :)

User urixoxl, 02.01.2010 12:01 (#)

И где ошибка 422 ?

И 404! Ваше слово, товю.Маузэр!

User mauzer, 02.01.2010 14:12 (#)

В 404-й раз не получилось застрелиться? Сочувствую. Возьми тогда дрель и засверлись :)

User alldo, 02.01.2010 12:19 (#)

Ну ты бы это рассказывал тем, кто не в курсе. Тема закрыта. Ищи другие свободные уши. Россия вперде. :-))

User mauzer, 02.01.2010 14:06 (#)

Ну-ну... всезнающий ты наш. В курсе своих иллюзий...

User alldo, 02.01.2010 21:34 (#)

Безусловно, ты знаешь больше о состоянии армии, чем эксперты и генералы. Россия вперде. Что вы там такое, вызывающее галюны, кушаете?

(комментарий удалён)
User alldo, 02.01.2010 21:35 (#)

Пока подобные тебе похожи на свору собакофф, скулящих "россия вперде".

User mouse50, 02.01.2010 13:09 (#)

И сколько лет Ирак и Афганистан были в составе США?

Нисколько лет не были. И не будут. И паспорта американские там не раздают, и доллары не вводят. :-)

User mauzer, 02.01.2010 14:08 (#)

Правильно. А Грузия и Украина - были в составе России/СССР столетиями. Поэтому они не независимые государства, они просто - сепаратисты.

User mouse50, 02.01.2010 14:45 (#)

И что из этого следует?

Что-то я не понял. Что, из-за того, что Грузия и Украина были в составе СССР и России, теперь грузины и украинцы не имеют права на создание независимого государства? Или как?

User mauzer, 02.01.2010 20:46 (#)

Примерно такое же право, как техасцы и калифорнийцы :)

Я имею ввиду что государство созданное в момент развала империи и государство, самостоятельно просуществовавшее хотя бы лет 300 - это разные вещи. Поэтому хотя у Грузии и Украины есть право попробовать стать независимым государством, но пока это откровенно не получается - смена одной "крыши" на другую с некоторым формальным изменением формы собственности независимостью не является.

User mouse50, 03.01.2010 11:07 (#)

Старая русская песня - по настоящему независим только тот, у кого есть атомная бомба.

1. Все государства созданы в момент развала каких-то империй.

2. Смена одной "крыши" на другую дала Украине и Грузии на порядок больше прав и возможностей для национального маневра. С точки зрения их интересов это существенно.

3. Есть много стран, которые могут сейчас создать атомную бомбу. Бразилия (закрыла атомную программу под нажимом США), Иран, Польша, С. Корея, Ю. Корея, Германия (хоть сейчас), Япония (хоть сейчас) и другие, надо поточнее посмотреть в отчетах ЦРУ. Однако на сей момент есть некоторый консенсус относительно того, что ядерный клуб не расширяется, а взамен этого неядерные страны получают гарантии независимости. Если это правило будет нарушено, то мир неузнаваемо изменится. И эти изменения не будут на пользу России.

4. Ядерная бомба не есть гарантия от проблем. Вспомните СССР. Ядерная бомба у него была, но это не спасло СССР от разрушения. Также ядерная бомба не спасет от разрушения Россию. Ядерная бомба спасает от развала вследствии внешней агресии. Но от развала вследствии отсутствия еды в стране она не спасает. :-) Скоро и Россия развалится вследствии отсутствия еды, при этом обладая ядерным оружием и без всякой внешней агресии. Отсюда вывод - не надо переоценивать внешнюю агрессию как средство ликвидации государства. Есть много других факторов. :-)

User grani_gru, 01.01.2010 22:59 (#)

США никогда не объявляла Аляску "неотъемлемой частью Америки"

mouse50 - "Но помните, что США никогда не объявляла Ирак "неотъемлимой частью Америки".
Ну, насмешили! Вы случаем не Аляску имели ввиду?

mouse50 - ... США никогда не объявляла Аляску "неотъемлемой частью Америки"...

Если так, тогда я поверю, что Америка может выиграть конкурс на вакантную должность мирового лидера. А иначе облом Америке :)

User mouse50, 01.01.2010 23:39 (#)

А причем тут Аляска. Аляску вообще купили за деньги. Вы же Чечню не купили за деньги. :-)

.

User mauzer, 02.01.2010 10:31 (#)

Ее вообще-то сдали в аренду :)

User kautsky, 02.01.2010 13:10 (#)

Не повторяйте эту глупость. Аляска была ПРОДАНА за 7 млн долл.

На момент продажи там проживало не более 1 тыс русских колонистов.

User mauzer, 02.01.2010 14:09 (#)

Ну это американцы так говорят :) А "продажа" была обставлена рядом условий, что делает ее не совсем "продажей".

А кол-во колонистов там совершенно не важно, американских колонистов там было намного больше?

User kautsky, 02.01.2010 22:36 (#)

Да никаких особых условий не было: продажа как продажа.

После Крымской войны Россия нуждалась в деньгах для контрибуции - это одна из основных причин продажи.

User revizor21, 02.01.2010 01:03 (#)

Китай, Индию арабские государства вспомните.

Ну, вспомнили.

Индия: безусловный политический союзник США.

Китай- расматривает США как главного экономического партнера и поддерживает финсистему США всеми силами. А Россию в экономическом смысле Китай замечает? Как источник сырья- да, как рынок нет. Политически Китай не является союзником США, ну так ведь и союзником России он тоже совсем не является.

Арабы? А что арабы? Египет, Саудовцы, Иордания, ОАЭ, Йемен, Бахрейн прямые ВОЕННО ПОЛИТИЧЕСКИЕ сюзники США А это 75 процентов арабской экономики и где то 50 процентов населения Так чего там еще вспоминать Может 100 милионную Индонезию Дружественная США страна Пакистан Прмое исполнение требований США

Ирак: война идет, правительство официально согласно на временное пребывание войск США при условии поддержки ими этого самого правительства.
А правительство избрано законно и НИКТО, кроме исламистов, этой законности не оспаривает, даже Иран.

Что еще из Вашего списка указывает на враждебность этих стран к США?

(комментарий удалён)
User fanatold, 01.01.2010 21:04 (#)

У тебя, deucher, в голове не укладывается, что ЗАЩИЩАТЬ надо кого угодно, если он, свободный гражданин, выходит на площадь с мирными намерениями. Если ты такой хороший, а Лимонов такой плохой - подай на него в суд. Слабо? А если слабо, так не неси свою пропагандистскую вонь, она к делу не относится.

User deutscher1, 01.01.2010 21:15 (#)

НБП давно объявлена вне Закона и я с этим полностью солидарен

А за октябрь 1993 думские жирики пЭдичку ещё в 1994 году помиловали - вот это помилование я считаю большой ошибкой.

User nick551, 02.01.2010 22:10 (#)

объявлена вне закона

инакомыслие вне закона?в нашей,извините правовой заднице.

User djazzz, 01.01.2010 21:50 (#)

Как бы вы охараткеризовали ночной вандализм в демократической Франции..Что там..650 авто спалили за ночь.Жан Вольжан с Гаврошем отдыхают.Свобода !!!

User isnova_Eesti, 02.01.2010 00:11 (#)

Представляете, ск

User djazzz, 01.01.2010 21:58 (#)

Интересные вы друзья. Вам режим не нравится . А то , что вы не процент , может какая десятая доля .
Вас не смущает?Знаете , это в вас гинетический
эгоизм , точнее большевизм бродИт.Возьмите арифмометр 500 делить на 120тыс.Что там 0.4 %.
И вас пустить на Триумфальную ? С чего это ?
Вот и давайте думать кого от кого защищать .

User isnova_Eesti, 02.01.2010 00:13 (#)

Ф

User flying_dutchman, 02.01.2010 00:20 (#)

Как я понимаю у Вас личная неприязнь к Лимонову, но

давайте сейчас не будем обращать внимание на беснующихся вроде Эсти и в пику им колоть себе глаз, ок? Разве те люди не имели право (морального, в праве юридическом им отказали) выразить свое мнение публично? Тем более они отстаивали то, что вроде как гарантировано Конституцией.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 00:33 (#)

У дойчера личная ненависть ко всему, что не вписывается в оффициальную медвепутинскую картину россии. Тут и спрашивать не надо.

User flying_dutchman, 02.01.2010 00:36 (#)

гут, еще немного и мы возможно сможем говорить как нормальные люди

с Новым Годом :)

User deutscher1, 02.01.2010 02:37 (#)

С Новым Годом!

С Новым Годом всем, кто желает добра и счастья России!

Я всегда желал и желаю добра и счастья моей первой Родине - как при Путине, за которого пока ещё ни разу не голосовал (но легитимность которого всегда признавал), как при Медведеве (за которого голосовал и пока готов ещё один раз проголосовать в президенты, но не более - я против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом), так и при будущих президентах России (верю - они будут ещё более молодыми, ещё более умными и креативными).

А эстонские эсэсовцы всегда Россию ненавидели - пусть так и корчатся этой сжигающей их изнутри ненавистью до конца своей жизни, если им больше нечем заняться.

И пЭдичке-Цитрусу с его на редкость пошло и бездарно прожитой жизнью извращенца-сталиниста-гэкачеписта, думаю, уже немного осталось. Место его - в паноптикуме с такими псевдописателями, как Семён Бабаевский, Иван Шевцов, Феликс Чуев... Если Вы таких не знаете - ну и радуйтесь, это совсем не то, что стоит читать культурному человеку.

User flying_dutchman, 02.01.2010 02:52 (#)

Вопрос был не про писателей и не про Эсти

а про то, как Вы относитесь к людям, вышедшим 31 на запрещенный митинг. Имели ли власти (моральное, юридически все конечно же обставлено) право разгонять его? И, главное, зачем это было сделано? Ведь понятно что физической угрозы эти люди не представляли.

User tomahawk, 01.01.2010 20:14 (#)

Россия - это

мои сочувствия.

User grani_gru, 01.01.2010 20:40 (#)

tomahawk - "Но отгородиться от зловонной территории комплексами ПРО" зачем так с

User pershing, 01.01.2010 21:55 (#)

А кого колышет, веришь ты в глобальное ПРО или не

User grani_gru, 01.01.2010 23:52 (#)

pershing - "А кого колышет, веришь ты в глобальное ПРО или не веришь?" Для тех кто в танке: На планете Земля есть только два государс

User prasunger, 02.01.2010 10:37 (#)

умныe и расчетливыe меры... Так было, так есть и так будет. Аминь и вовеки веков

Это когда ж так было? Ну, приведи хоть один-единственный пример, портяношник! Все военные "победы" России и Совка были достигнуты пердячим паром. Заваливали противника трупами собственных солдат, благо жизнь холопа в России - копейка. На крошечную Финляндию напали по-бандитски, получили по мордасам и... какой умный, расчетливый, асимметричный выход нашли? Положить в лесах сто тысяч государевых рабов, обутых в худую кирзу при сорокаградусных морозах и вооруженных одной трехлинейкой образца 1896 г. на пятерых.Такие примеры можно продолжать бесконечно - до Афгана и Чечни. Так что не пизди, агитатор. Ищи лохов на собрании Едра.

User mauzer, 02.01.2010 14:23 (#)

Повторяя за дебилами этот бредовый миф...

Превосходство СССР (в задействованных войсках) над финнами не дотягивало даже до 2-х кратного,
Безвозвратные потери СССР составили порядка 120 тыс, Финляндии - порядка 30 тыс. 1:4 для наступательной операции в таких условиях, с учетом неудачного первого этапа операции... удовлетворительный результат.

User nick551, 02.01.2010 13:55 (#)

КАК СКАЖЕТ РОССИЯ ,ТАК И БУДЕТ. НУ-НУ!

Кто взрослый помнит "как скажет могучая СССР,так и ...!Маленькие люди с БОЛЬШИМИ ФАНТАЗИЯМИ.Пора реально смотреть на вещи и на ИСТОРИЮ.2010 год,а мы за бортом исторических процессов РАЗ-ВИ-ТИ-Я.

User moysha, 01.01.2010 20:23 (#)

Вся эта "показная! для западных СМИ - оппозиционность, на само

А,может ей что подсыпают "несогласные"? Может уже и "подсела" она на что-то? Кто знает?

(комментарий удалён)
User kelevra, 01.01.2010 20:54 (#)

Дураку ясно, что вся эта буча - заказ США. Само заявление было составлено ДО СОБЫТИЙ вечера 31.12.2009. Чего стоит оперативность. Или они там новый год не отмечают? Печально, что есть ещё люди, верующие в этот маразм.

User fanatold, 01.01.2010 21:09 (#)

Учи географию, специалист. Спустя два часа после 18-00 по Москве (в США - 10 утра, рабочий день) Euronews и CNN показали кадры, свидетельствующие о доблести лубянских вояк, прихвативших 82-летнюю женщину.

User isnova_Eesti, 01.01.2010 21:50 (#)

karatelej, ne vojak.

User twing2, 01.01.2010 21:52 (#)

И конечно они там чисто-случайно оказались?

Так, мимо проходили, а тут бац! - самую старую снегурку в мире задерживают!
8-)))
Разумеется это была провокация, малыш! Она была таковой задолго до собственно сборища.
И все об этом знали: от ГУВД г. Москвы до Госдепортамента США. Так что они могли составить свою "озабоченость" еще числа 27го....

User grani_gru, 01.01.2010 22:44 (#)

fanatold - Euronews и CNN показали кадры, свидетельствующие о доблести лубянских вояк, прихвативших 82-летнюю женщину.

Это было написано в одной из веток 31.12.2009 на гранях.ру

82-ух летняя Госпожа Алексеева поступает исключительно подло. Зачем бабушке-старушке, человеку, который частенько общается с президентом, бежать и участвовать вместе с молодыми и здоровыми «отмороженными» боевиками различных экстремистках организаций в не законных акциях? Наверно из-за финансово-экономического кризиса, денежные потоки, вливаемые в различные наши неправительственные фонды правительствами иностранных государств, совсем уж иссякли. И теперь только так, и никак иначе зарабатывают себе на жизнь наши бывшие диссиденты, а ныне «живой щит» боевиков-экстремистов. Теперь что бы «подставить» свою страну, приходится работать исключительно старческим телом под милицейскими дубинками. Наверно рассчитывают они на то, что когда не дай бог, какой ни будь несмышленый ментяшка, ненароком заденет бабушку-старушку в суматохе спланированных беспорядков, добудут они бесценные свидетельства «звериного лица» российской власти. Тьфу, противно!

Как в воду смотрел 17-ый, его кстати сегодня тут пристрелили модераторы (виртуально). Где-то в постах выше некролог я написал нашему виртуальному солдату :)

User kelevra, 01.01.2010 23:44 (#)

Вот бедного то КОЛБАСИТ! придурок утверждает, что когда в России 18:00 31.12.2009, в США 10:00 30.12.2009. Тупица даже не знает, что МАКСИМАЛЬНАЯ разница во времени 24 часа. У него же получилось около полутора суток! ГЕНИЙ. Ну это очередное подтверждение "адекватности" либерастов. И возведения в постулат фразы: "ТУПОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА".

User foyle, 02.01.2010 02:01 (#)

в России 18:00 31.12.2009, в США 10:00 30.12.2009

Где в посте от fanatold указывалась дата, умный вы наш? В оригинале: Спустя два часа после 18-00 по Москве (в США - 10 утра, рабочий день). Т.е. восемь часов разницы между Москвой и восточным побережьем США. Так кто тупой?

User nick551, 02.01.2010 22:23 (#)

О СКОРОСТИ УМА И НЕДОУМКСТВА

ОКОЛО 3000 ТЫЩЬ КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДОЧКУ ИДЕТ ИНФОРМЕШНЛ. В МИЛЛИМЕТРАХ МНОГО БОЛЬШЕ.ЗВОНИТЕ В КРЕМЛЬ СЧЕТЫ ТАМ ИСТЬ.

User fanatold, 01.01.2010 21:05 (#)

Еще один дурень прорезался. Тебе бы столько понимать, сколько ее каблук!

User moysha, 01.01.2010 21:33 (#)

Там опилки уже, увы! И этим пользуются. Имя, просто имя, но его "жмут" до-последнего

и будут "дожимать" из него всё что можно, ещё какое-то время.

User moysha, 01.01.2010 21:34 (#)

даже не опилки , а песок. Который сыпется...

User nick551, 02.01.2010 22:17 (#)

а может еей подсыпают несогласные?

только согласные верят что был митинг,была неадекватная, как всегда ,реакция власти на конституцию.ТОЛЬКО ОЧИЩЕНИЕ СПАСЕТ ЧЕРЕЗ 19 ЛЕТ.

User zaratustras, 01.01.2010 21:21 (#)

только грузини и без всякого НАТО

Признание тупости вашего признания карликових криминальных режимов кокоити и багабшом доказано поддержками типа Науру или хамас.в военном плане даже думать что Россия сопоставимо с НАТО это уже област психиатрии.вам труси наденут на головах вояки...одни только грузини и без всякого НАТО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nnovgorod, 02.01.2010 01:20 (#)

metsavend

свободу всем! завидую лесным братьям, дожившим до 91-го. когда-нибудь и свободный русский помянет Марфу Посадницу.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 13:57 (#)

wow, tut byl metsaved! Zhal vse sterli.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 16:10 (#)

nnovgorod - spasibo, pochital pro Марфу Посадницy. Kogda ja byl v Novgorode, shkol'nikom, po obmenu, u menja ostalis' ochen teplye vpechatlenija o dobryh russkih ljudjah v etom gorode.

User nnovgorod, 02.01.2010 18:34 (#)

Yur'ev, Dorpat, Tartu

мой любимый город в мире (а уже и кругосветка за поясом), любим за многое, за космополитизм, за старый шведско-русский-немецкий-эстонский универ уликооли, за средневековый центр, за бары, открытые до 5:30 утра, за автостоп (сравнимй по популярности с Юконом и Аляской, за субкультуру, за сауны, но главное -- за то что Тарту был маяком русской свободной мысли, и действий, от Андрея Курбского до наших времен.

User musaget_dromos, 03.01.2010 01:11 (#)

Ага, а Еети сейчас впервые поедет в Эстонию и удавится от умиления на 600 летнем дубе около Тартуского университета:))))

User isnova_Eesti, 03.01.2010 11:21 (#)

Tartu sil'no izmenilsja s sovetskih vremen. Stal namnogo interesnee. I otlichnyj gruzinskij restoran pojavilsja - vsegda polnyj, ljublju tuda zahodit'...

Ja by v Novgorod priehal, vspomnit', no tol'ko v svobodnuju ot chekistov Rossiju.

User isnova_Eesti, 03.01.2010 11:23 (#)

Universitet v Tartu, kstati, osnovali Pol'skie Iezuity, a ne shvedy.

User nnovgorod, 03.01.2010 19:37 (#)

Tartu

Польские Иезуиты основали Дерптскую Гимназию, но она существовала только с 1583 до 1601 года.

В 1632 Академия Густавиана, по имени шведского короля Густав-Адольф 2, начала свое существование и считается предком Уликоол.

Хотя иезуиты и были первыми в основании учебного заведения в Тарту (Тарту был важным центром контр-реформатции), переемственности учебных заведений не существуыет, смотри разницу между протестантами и католиками, краткость существования до закрытия, и т.д.

Второе -- при всем моем уважении и любви к Эстонии и моим эстонским друзьям, не могу согласиться что сейчас Тарту стал интереснее. В советское время ТУ был одним из самых либеральных заведений, куда принимали без членства в комсомоле, и с неправильным пятым пунктом. там преподавали многие, кто не мог этого делать в центральных университетах Советской империи, смотри Лотман, Габович, и т.д.

Крометого, Тарту был закрытым, режимным городом, куда ссылали диссидентов в ссылку, смотри Гастев, Суперфин, и т.д. Сейчас ТУ и Тарту -- просто центр эстонской академической жизни. Но и только. Космополитизм и статус самого либерального центра огромной империи Тарту потерял (может и к лучшему), но интересней стал наврядли, хотя влюбленная пара под зонтом на Ратушной площади мила и свежа.

кавказских ресторанов, кстати, уже два! но в университетском кафе, все равно, готовят лучше (суп из лисичек), но ни немтсы, ни русские, ни естонсты особенной гурманностью кухни никогда не отличались, впрочем на вкус и на цвет...

User isnova_Eesti, 04.01.2010 06:54 (#)

-)

(комментарий удалён)
User zaratustras, 01.01.2010 22:12 (#)

Но, так и хочется сказать про Вас: "Святая простота!".

Вы осетини будете месте абхазцами проданы за мелочь.просто за вас никто ничего не дасть а торг давно идёт. Россия успехом продавала Cербов даже любимого Садама Хусейна. Россия имитировала воину и хотела отход продать за деньги но никто не будит платит даже копейки.а вас будут держат как голодных псов, без денег ,без еды и в холоде Да еще смеется!Россия уидёт так как вас там никого не останется!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koroviev666, 01.01.2010 22:34 (#)

- Отношение местных к нам очень изменилось, - утверждает капитан бывшего 693-го Дмитрий. - Сразу после войны нас воспринимали как освободителей: «Братишки, вы наши спасители». Самогоном делились, а первое время даже подкармливали угнанным грузинским скотом. Но скот съели, а вместе с ним, похоже, и доброжелательное отношение к нам. Были случаи: и деньги у рядовых отбирали, и мобильники, а после Нового года так вообще половина нашего батальона в синяках ходили. Сегодня лишний раз никто без дела в город не покажется, особенно вечером. Не то чтобы боимся, нарываться не хочется, ведь у ополченцев после войны никто оружие так и не забрал.

http://newsland.ru/News/Detail/id/448140/cat/42/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kelevra, 01.01.2010 23:51 (#)

ТРИУМФАЛЬНАЯ площадь и нужна была ТОЛЬКО потому, что там всегда тусит пара сотен человек по вечерам, а тем более в выходной. Только так они могли создать видимость массовости мероприятия.

User zaratustras, 02.01.2010 00:18 (#)

Грузия прекратило воину русские нет.

воина длилась 5 дней и за пят дней и вступали в бои.потом заклучен перемерие предусмотренные планом мирного урегулирования Медведев-Саркози .Грузия прекратило воину русские нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zaratustras, 02.01.2010 00:32 (#)

договор с Россией не стоит даже той бумаги, на котором он составлен.

Мудазвон, а вы какие договоренности соблюдали. Не даром Черчилль говорил, что договор с Россией не стоит даже той бумаги, на котором он составлен.русские не выполняют не одного международного соглашения" А что конкретно говорил 60 лет назад Черчилль? Что реально стояло за его словами?

User kelevra, 02.01.2010 00:38 (#)

Если так говорил Черчиль, то он противоречил сам себе, подписывая МНОЖЕСТВО договоров с СССР (к стати, а не с Россией). Или он был на столько беден, что для получения БУМАГИ надо было подписывать эти договора?
Эта хитрая скотина (Черчиль) мог говорить много разных вещей, но цену имеют ТОЛЬКО ПОСТУПКИ!

(комментарий удалён)
User reka, 02.01.2010 03:30 (#)

Про Латвию. Многие берут российское гражданство - Россия платит пенсии. (сведения от граждан Латвии)

.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 16:19 (#)

prjamo kak v abhazii i juzhno osetii ... - politika zlobnogo rossijskogo gosudarstva odinakova.

User viktorovich, 02.01.2010 00:39 (#)

Не даром Черчилль говорил

Нука ссылочку на "труды" Черчилля, друг, ты наш черноокЫй...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo113, 02.01.2010 22:59 (#)

Тупые плоскостопики повторяют вырванную из контекста фразу другого человека!!!

На самом деле фраза выглядит так:

«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»

Бисмарк, Отто фон

:-)))

User isnova_Eesti, 03.01.2010 11:28 (#)

Бисмарк был озабочен ненавистью к Франции, по-этому и протаскивал Россию в Европу. Как его с

(комментарий удалён)
User viktorovich, 02.01.2010 01:37 (#)

Интересно, а у ееести вечерний кофэ, что ли?

User zaratustras, 02.01.2010 02:29 (#)

Смотри и наслаждайся!

http://www.youtube.com/watch?v=7kWi3h_E_8c&feature=player_embedded
А я словно в первый раз наслаждался изысканным изображением и радовался тому, что прогресс не стоит на местe. красиво)))) впечатлило)))!!!
Ответить

User zaratustras, 02.01.2010 02:30 (#)

Смотри и наслаждайся!

Смотри и наслаждайся!

User zaratustras, 02.01.2010 02:55 (#)

Дураку закон не писан, так как их пишут только умные!.. и только для самих себя!.

Kакие ещё международные договоры,когда Россия один пункт своей конституции не виполняет? Какое бы дерьмо не сотворила Россия - оно всегда пахнет духами--ВОТ ТАК ОНА И ВЫПОЛНЯЕТ ДОГОВОРЫ!
она живёт принципом :
"дуракам закон не писан, если писан то не читан", делаю что хочу, говорю что хочу, а кому не нравиться - вы знаете куда вам идти!"
и долго мир будет вас терпеть, Садамов и Ким Чен Ирой?Разумеется, против лома есть и другие приемы.
По самым различным мотивам. Но рано или поздно играть одной и той же расой надоедает. Тогда остается два варианта: либо изучить другую расу, либо вообще не играть.

User mtv, 02.01.2010 08:48 (#)

MTV

Увы, длинные тексты с множеством подробностей сегодня (да и завтра, и послезавтра...) едва ли кто-то будет читать. Думаю, что огромная часть публики уже откупоривает бутылки и постепенно приступает к отмечанию Нового Года, поэтому постараюсь сделать эту статейку, приуроченную к 10-летию ухода Ельцина от власти, покороче. Но совсем уж коротко, к сожалению, не получится.

Как правило, Б.Н.Е. (обычно эти инициалы располагают в не столь благозвучном порядке) принято обвинять в излишнем либерализме и в излишней, так сказать, прозападной ориентации. Увы, дело, судя по всему, обстоит совсем наоборот, и подобные обвинения выглядят, по-моему, хвалебными дифирамбами на фоне того, что Б.Н.Е. сотворил с Россией на самом деле.

Помню, что ещё в 1987 году, когда Ельцин стал публичной фигурой всесоюзного масштаба, у меня появилось довольно твёрдое подозрение, что это кагэбэшно-партийная номенклатура готовит себе на всякий случай запасного "вождя", "косящего" под народного заступника и диссидента. В противовес, так сказать, тем, кто мог реально стать оппозиционным лидером (например, академику Сахарову). В баррикадном августе 1991 года это подозрение почти исчезло, но затем -- в 1992-ом и, особенно, осенью 1993-го -- оно, увы, подкрепилось известными событиями, опять развернувшими нашу страну в тупик деспотии и беспредельного всевластия "органов"...

До кровавого октября 1993 года попытки организовать В России масштабный террор, в том числе развязать войну с Чечнёй, не увенчались, результатом, в первую очередь благодаря более-менее реальному разделению властей, а также сдерживавшей диктаторские устремления правителей активности народа. Исполнительная (ельцинская) и законодательная (хасбулатовская) ветви власти при участии Конституционного суда, СМИ и уличных народных акций более-менее эффективно сдерживали друг друга от откровенно преступных действий, особенно - связанных с кровопролитием.

Кстати, в 1-ом номере нашей местной (воронежской) демсоюзовской газеты "Крамола", вышедшем полуторатысячным тиражом в августе 1993 года, я писал, что в случае окончания того "двоевластия" и победы хоть ельцинской, хоть хасбулатовской властной группировки Россию непременно ждёт резкое усиление произвола власти и сворачивание зачатков демократии. Увы, этот прогноз полностью сбылся в результате сентябрьского преступного (что зафиксировано решением Конституционного суда, сразу же разогнанного за это решение) указа Ельцина о роспуске возглавлявшегося Хасбулатовым Верховного совета и ещё более преступной октябрьской бойни в Москве, когда сотни (если не тысячи) безоружных людей были убиты так и "не выявленными" убийцами. Очевидно, что ту "победу" Ельцин смог одержать лишь благодаря помощи "органов" и армейских генералов, которые с тех пор, почувствовав свою силу и, так сказать, виртуальность всяких правовых норм, фактически властвуют в России. Реформы, которые, хотя и весьма медленно, но всё же двигались до того осеннего переворота в сторону демократии и соблюдения человеческих прав, сразу же после него стали разворачиваться в противоположном направлении. Это совсем нетрудно было предвидеть, но всё же для меня не совсем ясно, хотел ли Ельцин именно этого или чего-то другого, когда подписывал свой указ о роспуске Верховногосовета...

Огромная часть российской, так сказать, демократической общественности, увы, решила, что осенью 1993 года в России, наконец, наступила полная победа демократии над остатками партийно-советской номенклатуры, организовавшей, мол, очередной антидемократический путч, хотя в действительности дела обстояли примерно (или даже точно) наоборот. Для удержания полученной с помощью тех кровавых событий безраздельной власти ельцинско-гэбистская группировка решила, судя по всему, использовать абсолютно любые средства, так как в случае потери власти её неминуемо ждала бы скамья подсудимых. Нетрудно заметить, что именно с того времени в России резко увеличилось и количество заказных убийств оппозиционных общественных деятелей, журналистов, политиков, предпринимателей, и количество жертв милицейского и армейского беспредела, включая сотни тысяч жертв двух чеченских войн, и, кроме того, количество ничем не ограниченных фальсификаций на всероссийских "выборах" и прочих "голосованиях".

Хотелось бы спросить тех (включая и некоторых вроде бы порядочных людей), кто до сих пор восхваляет Ельцина, зачем вообще ему понадобилось подписывать в сентябре 1993 года явно противозаконный "Указ номер 1400" о разгоне Верховного Совета. Я хорошо помню, что этот Верховный Совет неоднократно предоставлял Ельцину некие "дополнительные полномочия", необходимые, мол, для ускоренного проведения демократических реформ. Но Борису Николаевичу (или стоявшим за ним гэбистам) казалось, что полномочий надо ещё и ещё...

И вот, избавившись после тех кровавых событий от ненавистного ему хасбулатовского Верховного совета (а заодно и от более-менее независимого Конституционного суда), какие же демократические реформы стал проводить Ельцин ? Известно, какие -- снова ввёл отменённую Верховным Советом крепостническую "прописку" (переименовав ее в"регистрацию"), снова увеличил с полутора до двух лет срок принудительной армейской рекрутчины, снова стал гнать в армию учащихся техникумов и училищ, снова закрыл чуть приоткрытые архивы КГБ, снова засекретил многие уже рассекреченные документы... А затем эти "демократические реформы" дополнились преступной и невообразимо кровавой бойней в Чечне, бесчисленными политическими убийствами (судя по всему, лишь небольшая часть их стала, так сказать, достоянием гласности), назначением гэбистов на все более-менее ключевые должности, массовыми фальсификациями абсолютно всех общероссийских "выборов"...

"Извинившись" и "покаявшись" за первую чеченскую войну, Ельцин, как известно, совместно с Путиным вскоре развязал вторую, ещё более беспредельно-кровавую. На этом, видимо, свой долг он посчитал исполненным, и официально передал власть гэбистам, выторговав себе и своей семье специальный указ о неприкосновенности, который для большей надёжности был заранее подкреплён кровавой круговой порукой. В первую очередь речь идёт об известных взрывах 9-этажных жилых домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 года, а также о попытке попавшихся с поличным гэбистов взорвать тогда же 12-этажный жилой дом в Рязани, приписав эти взрывы "злым чеченам". И тем самым -- ещё надёжнее "обосновав" вторую чеченскую войну и подняв ничтожный на тот момент "рейтинг" Путина, назначенного Ельциным своим преемником.

Убедительнейших и общеизвестных (для людей, хотя бы более-менее интересующихся российской политикой) доказательств того, что те террористические взрывы были организованы российской властью, -- столь огромное количество, что их, по-моему, хватило бы не на один суд, а на целый десяток. Но возможность подобного суда в нынешней России -- очевидно, примерно такая же, как возможность суда в СССР над Сталиным во времена его правления. Кстати, после разгона Ельциным осенью 1993 года Конституционного суда, объявившего основанный тогда режим преступным, у представителей этого властного режима нет даже формальных оснований говорить, применительно к себе, о презумпцииневиновности.

В конце хочу напомнить, что Ельцин, как известно, был 1-м секретарем обкома КПСС, а на столь крупную должность в те времена, очевидно, не могли назначить кого-то, не сотрудничавшего с КГБ. Очень возможно, что поведение Ельцина в 1993 г. и в последующие годы объясняется именно этим.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 19:52 (#)

BRAVO, MTV!!! Znaja VAS, S INTERESOM DOCHITAL DO KONCA.

I drugim sovetuju.

User isnova_Eesti, 02.01.2010 20:08 (#)

МТВ, вы действительно всё разложили по

понимать, что чекистский реванш начался задолго до появления Путина и еще до переизбрания Ельцина на 2-й срок. Вы же точно определили дату этого реванша и сворачивания демократии - разгон Ельциным Верховного Совета в 1993. За поддержку Клинтонов этого акта, я и считаю его одним из ключевых западных виновников в попустительстве в возрождении чекизма в России.

User zabanenny2, 02.01.2010 13:55 (#)

Россия начала 2010 год с позора.

Горько смотреть на российских ментов, накинувшихся на мирный митинг, КОТОРЫЙ ЕЩЕ НЕ НАЧАЛСЯ, со свирепостью цепных псов. Как будто ГРАЖДАНЕ РОССИИ их личные враги. Нет сомнений, что кроме склонности к преступной жестокости ментов, их к этому ПРИНУЖДАЕТ и нынешняя власть России. Поэтому российская власть берет на себя этот позор! Поражает наглость портянок (их ники вы все знаете). Вместо того, чтобы осудить очередное преступление власти они флудят, ссылаются на преступления америкосов (как будто это оправдывает Путина и Медведева)-лично мне плевать что там в америке. С другой стороны, почему бы не перенять все положительное у других государств? вместо вставания в гордоослинные СУВЕРЕННЫЕ позы?!

User isnova_Eesti, 02.01.2010 13:59 (#)

+1

User zaratustras, 02.01.2010 19:51 (#)

у каждого гоги под рукой!

на одного вы смели напасть чел.15 кто бы сомневался?? :))
Чтоб вы не смели грубить или нападать на одного, потому вы должны знать ,что это легко может закончиться смертью.попробуйте здесь щипнут...даже пискливо ( ваших в Хельсинки живёт больше чем в Осетии)..мы с-вас даже куски не оставим.мы с вашими жёнами и сёстрами живём открыто и от вас мы только должны слышат благодарность.одна десятка чеченские моджахедини всегда у каждого гоги под рукой!

User zaratustras, 02.01.2010 22:01 (#)

у каждого гоги под рукой!

Hа одного вы смели напасть чел.15 кто бы сомневался?? :))

Чтоб вы не смели грубить или нападать на одного, потому вы должны знать ,что это легко может закончиться смертью.попробуйте здесь щипнут...даже пискливо ( ваших в Хельсинки живёт больше чем в Осетии)..мы с-вас даже куски не оставим.мы с вашими жёнами и сёстрами живём открыто и от вас мы только должны слышат благодарность.одна десятка чеченские моджахедини всегда у каждого гоги под рукой!

User whiteguy3, 02.01.2010 22:37 (#)

Соединенные Штаты озабочены сообщениями о массовых задержаниях на Триумфальной площади Москвы 31 декабря 2009 года

слово МАССОВЫЕ в данном случае выглядит как насмешка. Америкэн хьюмэ.

User revizor21, 02.01.2010 01:18 (#)

Ваш вождь, вот и расхлёбывайте...

Ой нет, милай, рябая погань -это ВАШ, рашкин вождь. Это "Имя Россия"- али нет? Может, это имя Украина? Или хоть "имя Грузия"?

Ваш, ваш, не отрекаются любя. И потом, как же не ваш, коли именно ваших он положил в землю больше всех? Хотя гнида всех мочила, но МЫ его на СВОЙ трон не возводили. Так что- ваш он, сокол грузинский. Или осетинский?

И вас этот дьявол с того света на 080808 послал, не иначе. Но никто еще дьявола не переиграл. А уж рашка тупая- тем боле. Кинет вас дьявол, ох как кинет. Финально. И скоро.

(комментарий удалён)
User revizor21, 02.01.2010 01:39 (#)

Ну евреи дело понятное. А русских он целоваАл- миловАл да в колхзы зазывал?
Да в ГУЛАГЕе апельсинами подкармливал? Да русских офицеров, что в 20-е, что в 30-е и даже во фронтовые 40-е- он жаловал милостями, да?

Типа крымских растрелов, чисток 37, заградотрдов и СМЕРША в ВОВ? Стало быть, говоришь, всем довольны нынешние сталинские соколики? Ну, тады надо над вами все энто повторить- как думаешь?

User kelevra, 02.01.2010 01:33 (#)

Бедный, ну как можно на столько не знать предмета разговора и писать всякую чушь. Позволю напомнить, что в России НЕ МУЗЕЯ Сталина, а в Грузии ЕСТЬ. Так что выходит, что он всётаки ВАШ. И попробуш провести тест. Выйди в Москве с плакатом "НЕНАВИЖУ СТАЛИНА". Гуляй хоть весь день. Тебя, разве только милиция (для проверки документов) или скорая (для оценки психического здоровья) остановит. Тот же тест, проведённый в Тбилиси, закончится в лучшем (а может и в худшем) случае БОЛЬНИЧКОЙ. Вот такая ситуёвина. ТАК ЧТО ОН ВАШ!

User revizor21, 02.01.2010 02:06 (#)

Бедный, ну как можно на столько не знать предмета разговора и писать всякую чушь.

Стало быть, Стаин не был вождем рашкиным, и писать про это- значит чушь писать?

Тю, а кто в Кремле с 1924 по 1953 паханствовал? А кто именем России миллионами голосов его в 2008 избрал? А кто пару недель назад- не в Т билиси, а в МОСКВЕ- по поводу 130 летия эффективного беса пену пускал?
Еще фактиков подкинуть?

Я, кстати, не грузин, и потому этот мячик не ловлю. Но вообще- скандал! Променяли, видать, патриоты Виссарионыча на Владимирыча. Кто жа тады от сохи до бонбы Рашку довел? Кто войну выиграл? Ой, не ладно чт то в рашкином королевстве кривых зеркал...

User viktorovich, 02.01.2010 02:10 (#)

Тю, а кто в Кремле с 1924 по 1953 паханствовал? А кто именем

1. Сталин
2 Кто? Факты?
3.Зюганов. Это Россия, Путин?
Ещё вопросы....

User revizor21, 02.01.2010 02:31 (#)

1 Слава Богу- оказывается- не совсем чушь я написал, признали этот мелкий факт. Но, конечно, рашкиным вождем о не был, верно? Он, правла был, всего лишь генсеком, предсовмина, председателем ГКО, генералиссимусом и главковерхом. Но ведь все эти мелкие должности никак не тянут на вождя правда? Или все таки тянут? А может, в то время в Рашке вобще никакого вождя не было? А может, он был таки вождем СССР, но святая Русь его своим вождем не признавала? Итак? Ловлю Ваши мудрые соображения - каждую букву.

User viktorovich, 02.01.2010 02:37 (#)

Дружище, так никто и не против, что Коба правил СССР с 24 по 53-й. Это история , это - факт...Но ты забываешь, что эта нелюдь была грузином, и , что он уничтожил всех, кроме грузин...По двум другим пунктам вопросов нет?

User reka, 02.01.2010 03:40 (#)

"уничтожил всех, кроме грузин" --- да, плохо историю в школе преподавали. Посмотрите фильм "Покаяние" или, хотя бы, "Московскую сагу"

Он свою семью не пощадил, не то что грузин...

User vicont, 02.01.2010 18:34 (#)

для reka

reka: плохо историю в школе преподавали. Посмотрите фильм "Покаяние".

Историю изучать по фильмам? Здорово. А по мультфильмам можно изучать, они короче. А ще лучше историю изучать по американским комиксам.

User reka, 03.01.2010 03:18 (#)

Произведения искусства иногда говорят больше, чем учебники.

Когда говорят, что Сталин щадил грузин, приписывают тому времени какую-то логику истребления народа, т.е. думают, что убивали чужих. Но все было страшнее, истребление не имело четких критериев, а грузины пострадали не меньше остальных.

User revizor21, 02.01.2010 02:37 (#)

2.http://www.ng.ru/politics/2008-09-01/3_stalin.html

User viktorovich, 02.01.2010 02:44 (#)

Вот только не надо тупить...
http://www.nameofrussia.ru/

User revizor21, 02.01.2010 02:50 (#)

3.3.Зюганов. Это Россия, Путин?

То есть, Путин и Россия- близнецы братья? А Зюганов и КПРФ -это не Россия? А кто они, эти сегодняшние комми и ТЕ КТО ЗА НИХ ГОЛОСУЕТ? Они марсиане? Они БОМЖи? Они мигранты? Все вышеперечисленые категории не имеют права голоса (БОМЖи, правда, имеют, но в 99 процентах не используют). Так что, повторяю, эти люди- не Россия? А Вы знаете, сколько голосует за КПРФ? Не знаете -поищите (меня за ОЧЕВИДНЫМИ ссылками не посылайте- чтобы дурачком не выглядеть, не сочтите за обиду- с)

User viktorovich, 02.01.2010 02:59 (#)

То есть, Путин и Россия- близнецы братья? А Зюганов и КПРФ -это не Россия?

Скажите, вы специально бестолковитесь? Или это просто порыв? Путин - это Путин, Россия - всегда была Россия... Зюганов? Ну-ка, примерно, в процентном соотношении от голосовавших от имени России? А в процентном соотношении от дееспособных жителей России? А мы с вами о бомжах разговариваем.....

User viktorovich, 02.01.2010 03:13 (#)

Я про КПРФ, ессссстессвеннно....

User viktorovich, 02.01.2010 02:11 (#)

У тебя есть сносочка про "эффективного менеджера" ?

User viktorovich, 02.01.2010 02:28 (#)

http://www.liberty.ru/Themes/Stalin-effektivnyj-menedzher-.-Novye-priklyucheniya-citaty-fantoma

User viktorovich, 02.01.2010 01:34 (#)

Кстати, по поводу 080808 отчёт Европы перечитай, "ревизор" хренов.....

User kelevra, 02.01.2010 01:37 (#)

А он не читатель, чтобы читать, он пИсатеть, поэтому пишет всякую хрень, которая ему приходит в голову и выдаёт её за факты.

User viktorovich, 02.01.2010 01:40 (#)

Вы рушите все мои принципы....

User kelevra, 02.01.2010 01:54 (#)

Чем это? Обличая либерастов типа Ревизора в неумении анализировать информацию?

User viktorovich, 02.01.2010 01:59 (#)

Чем это?

Ну как это "чем это?"... Я , заходя на этот "демократический" сайт ( не так часто , как этого мне хотелось бы) ........... я думаю, что Вы меня понимаете...

User kelevra, 02.01.2010 01:12 (#)

После пары таких фраз тебя можно будет перевести в разряд еССти. Идеал конечно не достижим (надеюсь), но ты во всю стараешься. ДОРОГОЙ. :)

User kelevra, 02.01.2010 01:14 (#)

Эта фраза относится к zaratustras.

User viktorovich, 02.01.2010 01:16 (#)

Вкурил, спасибо, а то хотел уж пойтить напиться самогону и сдохнуть( по нашему, по российски.....).

User zaratustras, 02.01.2010 02:36 (#)

по нашему, по российски..:)))

http://www.youtube.com/watch?v=7kWi3h_E_8c&feature=player_embedded

User viktorovich, 02.01.2010 02:41 (#)

Дурень, это Цхалтубо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User twing2, 02.01.2010 20:15 (#)

Британские ученые установили

что людей, пишущих под ником isnova_Eesti по крайней мере два, или даже больше.
Что доставляет. 8-)))

User nick551, 02.01.2010 22:32 (#)

ТВИНГУ О БРИТАНСКИХ УМНИКАХ И ПРОЧИХ ЕСТЯХ

для "умников" есть радиоактивный таллий ,полОний ,в том числе для внешнего использования(где есть филиалы кгб-гпу -КРЕМЛЬ )

User zaratustras, 03.01.2010 02:49 (#)

Это обещание совпадает с решением политического руководства

Радиоактивный терроризм будет одним лиш пунктом на Гаагском трибунале для Путина :))ждём когда будите "Сыны Орды" взятии на факте., а потом повзраслев вы не будите писат глупости.

User kelevra, 03.01.2010 10:54 (#)

Когда бред подавляет разум

и появляются на свет такие как еССти, zaratustras (гад, имя умного человека испошлил) и прочие, отрабатывающие свои гранты. Очевидно у вас не очень большая зарплата, если на эту работу берут таких тупых отморозков.

User nick551, 03.01.2010 13:59 (#)

келевре об "отрабатывающих свои гранты"

Как вам (и подобным членам страны) трудно уразуметь то,что естьи! люди,думающие именно своей ,предназначенной для этого,ГО-ЛО-ВОЙ!и не за деньги,а просто ради удовольствия и внутренней свободы .A про деньги-гранты песенка из древней эсесерии.Вы же видите- путинизм триллионые деньги из тощего бюджета безрезультатно для страны и эффективно для себя РАС-ХО-ДУ-ЕТ на подпорку нежизнеспособной(10 лет показали)СИСТЕМы,промышленность на НУЛЕ, ВВП производят в банках и на бумаге, все работают в СИСТЕМЕ,а время идет и рак вот-вот опять свиснет.КАК трудно уразуметь именно СВОЕЙ ГО-ЛО-ВОЙ сложность ситуации в стране.СИСТЕМНЫЙ КРИЗИЗ ИЛИ КРИЗИС СИСТЕМЫ,решайте сами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kelevra, 03.01.2010 12:07 (#)

Вот о чём я тут и говорил. Предлагаю шкалу дебилизма измерять в эССестиках. За максимум, как идеал, для простых либерастов, возьмём 10 эССтиков. Пока этого максимума достиг только сам эССестик, в честь кого и названа данная единица измерения. Теперь, после каждого, комментируемого мною высказывания либераста, будет стоять оценка дебильности. эССестик, естественно АВТОМАТОМ И ВСЕГДА будет получать 10 эССестиков (если конечно по дебилизму не переплюнет сам себя, ведь только ум ОГРАНИЧЕН, тупость и дебилизм НЕ ИМЕЮТ ГРАНИЦ.).

User kelevra, 03.01.2010 12:12 (#)

Модераторы, зря удалили комментарий эССестика, он прекрасно демонстрировал и характеризовал его сущность.
С другой стороны я понимаю, он тут, как бы СВОЙ. Соответственно его поведение дискредитирует ваш сайт.

User urixoxl, 03.01.2010 18:02 (#)

Блогера-ИННОВАТОРА М.Калашникова - в помошники президента!

Модэрнемз! А!