новость В Петербурге задержаны участники "Марша согласных"

25.01.2009
Марш согласных. Фото Фонтанка.Ру

Марш согласных. Фото Фонтанка.Ру

В Петербурге прошел "Марш согласных", организованный антифашистами, анархистами и активистами группы "Эра". В нем принимали участие около 40 человек, трое задержаны за растяжку из российского флага с лозунгом "Мы на все согласны". Это сочли надругательством над флагом.


Комментарии
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.01.2009 00:03 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/384851.html

User morozov, 26.01.2009 00:15 (#)

Браво!

Жаль, что не знал об этом марше заранее. Обязательно бы присоединился :-))

User bizon70, 26.01.2009 02:39 (#)

Согласен, оригинально! Знал бы, посмотрел хотя бы. С юмором ребята!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ibarruri, 26.01.2009 00:52 (#)

Отсюда вывод - у

... один из митингов на площаде в провинциальном городе, куда коммунисты согнали рабочих с местных заводов, быстро развернулись против Чаушеску. И пример уже был у нас полтора месяца назад в Ульяновске, когда нескольким лимоновцам на таком сборище на УАЗ-е удалось отвлечь согнанных на чтение листовок, розданных ими в толпе. Никто не слушал араторов, а читали листовки и обсуждали

User ibarruri, 26.01.2009 00:53 (#)

Отсюда вывод - у

... один из митингов на площаде в провинциальном городе, куда коммунисты согнали рабочих с местных заводов, быстро развернулись против Чаушеску. И пример уже был у нас полтора месяца назад в Ульяновске, когда нескольким лимоновцам на таком сборище на УАЗ-е удалось отвлечь согнанных на чтение листовок, розданных ими в толпе. Никто не слушал араторов, а читали листовки и обсуждали

(комментарий удалён)

Вспомним притчу - смеются, значит взять с них больше нечего.

Не помню дословно эту древнюю притчу, как окружили враги город, стали требовать дань, те поплакали, но дали. Враги не уходят, требуют еще. Они поплакали, что больше нет ничего, но собрали еще раз. Тогда враги в третий раз потребовали дань. Устроили горожане праздник по этому поводу, мол нечего дать, а перед смертью хоть повеселимся. Раз веселятся, значит у них действительно нечего нет, сказали враги и ушли.

User hrusha, 26.01.2009 00:17 (#)

Бодьше трех - не собираться.

Кабы чаго не вышло.

User koctja, 26.01.2009 01:10 (#)

И это город революционой славы, город,жителей которого вся Россия считала самыми,самыми, и всего сорок. Питерцы, на Вас Сибирь смотрит, да и вся Россия, не на Москву. Или извились настояшие ленинградцы? Продались кремлевцам? не верю и надеюсь, проснеться Питер и станет примером всей России.

(комментарий удалён)
User ibarruri, 26.01.2009 02:48 (#)

Надо не просто надеяться, а написать то, что ты написал в пламенных СТИХАХ. Перо приравнено к штыку. А то не могут могучего стиха дать, а ...

... потом удивляются, а почему же их всего 40. А я скажу: их целых 40 ! Вот когда будет у нас свой Маяковский, тогда будет миллион

(комментарий удалён)
User ibarruri, 26.01.2009 09:12 (#)

ну так то у вас, про вас никто и не спрашивал, они уже на том свете

=

User new_vitianya, 26.01.2009 01:37 (#)

Демократия в России, не пустой звук, а

закоренелая действительность! Маладца, эти , задержанные и будут далее в своей жизни работать по 12 часов, платить повышенные , именно им, тарифы ЖКХ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.01.2009 02:12 (#)
12

"закоренелая действительность! " ---- Хорошо сказано. Я и раньше подозревал, что вы тут шуткуете.

User new_vitianya, 26.01.2009 02:46 (#)

А что, только плакаться тут?

Везде должна быть гармония, тогда и жить легче и веселей! А, Вас послушать тут, то это только ресурс смертников и неудачников и непонятнишек!

Vip rubinstein, 26.01.2009 03:01 (#)
12

"Везде должна быть гармония, тогда и жить легче и веселей!" ---- Ну как с этим не согласиться!

Vip rubinstein, 26.01.2009 03:03 (#)
12

Я, кстати, совершенно серьезно уверен, что если два человека не согласны друг с другом в ста пунктах, но согласны в одном, то это уже очень неплохой результат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 26.01.2009 03:54 (#)

Мало того, люди на планете нашей всегда при желании могут и как правило

договариваются друг с другом и живут неплохо. Найти взаимопонимание всегда трудно , но можно. .."Отцы и дети" , в этом смысл развития в природе.

Сомнительное утверждение, однако...

Чтоб не быть голословным, приведу пример, как сказал бы Венечка Ерофеев, из "мира прекрасного". Двое договорились о программе вечера. Согласовали все марки портвейна, водки и даже коньяка. Сошлись в количестве. Но никак не могут решить, кто будет платить? Всего один пункт, но может испортить весь праздник.

User komsorg, 26.01.2009 02:27 (#)

ГЛУПОСТЬ

Дурью маются! 40 человек -митинг, как пук в общественном туалете. Могло бы и масла хватить не использовать государственный флаг( использовали бы цвета PEPSI ). Ёрничество да и только.

User new_vitianya, 26.01.2009 02:49 (#)

А, вот это очень правильное замечание!

Но понято добровольно оно не будет.

(комментарий удалён)

Флагом там и не пахло. Это украинские леточки, что девки в косы заплетают. Длинные они, и разноцветные. Почти оранжевые

А чем можно мотивировать "надругательство над флагом"? Цвета общеизвестны, а пропорции не соблюдены. Может это перевернутый флаг Франции? Нет, шалишь, брат-мент. Так ты и радугу запишешь в русские, в ней тоже есть цвета.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 26.01.2009 03:09 (#)

В России несогласие вынуждено использовать самые причудливые способы своего выражения - вплоть до полного и безоговорочного согласия во всем и вся. Эх-ма,Рассея...Дымом греемся, шилом бреемся!

User tttttt, 26.01.2009 03:52 (#)

Стёб, стёб и еще раз стёб -

И ребята хорошо постебались. Молодцы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldo, 26.01.2009 04:29 (#)

Дети, блин. Вспомните историю страны своей, вспомните правительства, лозунги и поймёте, что есть хорошо в глазах государства.

А именно "Народ и партия едины!", "Решения ХVIII съезда КПСС выполним!", "Партия - наш рулевой!", "Даешь пятилетку в три года!". Вот что приятно ЛЮБОМУ правительству.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sania, 27.01.2009 00:23 (#)

Об оскорблении государственного флага

“Стражи порядка сочли, что они таким образом "оскорбили государственный флаг"” Опять вспомнил эпизод одного из прошлых разогнанных (около Дворцовой площади в Петербурге) конституционных маршей несогласных. Был свидетелем следующей позорной сцены. Омоновский начальник с уверенным и назидательным видом ломает древко Государственного флага России, который его холопы отобрали у одного смелых несогласных, срывает материю флага России и бросает ее в грязь под колеса автомобилей.

User sania, 27.01.2009 00:32 (#)

О задержаниях

Подозреваю, что показатель количества задержаний стал служить обоснованием необходимости существования МВД, оправданием размера штатов этого ведомства, оправданием уровня его финансирования. Иными словами "стражам порядка" выгодно большое количество задержаний.