статья День конвойного

Максим Громов, 01.11.2008
Максим Громов. Фото Nazbol.Ru

Максим Громов. Фото Nazbol.Ru

По-моему, подобное возможно только в нашей с вами стране. Если 30 октября у нас День политзаключенного, то следующий день, 31 октября, волею начальника ФСИН Юрия Калинина провозглашен Днем работников СИЗО и тюрем. Проще говоря - Днем конвойного.


Комментарии
User barmen, 01.11.2008 17:40 (#)

А чем ты так прославился чтобы тебе тут проставили, подскажи мил человек?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxgromov, 02.11.2008 17:26 (#)

мил человек отвечает

Да, не нужно мне проставляться,в публикации по этому поводу я ничего не упомянул.Тем более "тут". А если Вам не достаточно того, как представила меня дорогая редакция, то эту тему можно смело оставить. Именного маузера почитаемого Вами, у меня нет точно.Так что разные ценности. Простите за ответ. макс громов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Semen45 - забаненый имперским "демократом" Рубинштейном 03.11.2008 20:02 (#)

Молодой человек, прекрасная графиня Юля - Личность, благороднейшая и умнейшая женщина на этом форуме, человек с чувством собственного достоинства и сострадательный к горю и несчастью других - качества которых так сейчас не хватает подавляющему большинству обыдленых и безразличных ко всему россиян. В минуты гнева Юля напоминает мне Булгаковскую Маргариту громившую квартиру критика Латунского. Только такая Личность умеет и глубоко ненавидеть и глубоко любить.
БАЛЛАДА О НЕНАВИСТИТоропись, тощий гриф над страною кружит.Лес, обитель свою по весне навести.Слышишь, гулко земля под ногами дрожит,Видишь, плотный туман над полями лежит.Это росы вскипают от ненависти.Ненависть в почках набухших томится,Ненависть - в нас затаенно бурлит,Ненависть потом сквозь кожу сочится,Головы наши палит.Погляди, что за рыжие пятна в реке,Зло решило порядок в стране навести.Рукоятки мечей холодеют в руке,И отчаянье бьется, как птица в силке,И заходится сердце от ненависти.Ненависть юным уродует лица,Ненависть просится из берегов,Ненависть жаждет и хочет напитьсяЧерною кровью врагов.Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,Но не злоба нас будет из плена вести,Не слепая, не черная ненависть в нас,Свежий ветер нам высушит слезы у глазСправедливой и подлинной ненависти.Ненависть - ей переполнена чаша,Ненависть требует выхода, ждет.Но благородная ненависть нашаРядом с любовью живет./В.Высоцкий/

Semen45 - забаненый имперским "демократом" Рубинштейном 03.11.2008 20:11 (#)

...и еще немного классики:" Я ненавижу,"- вот слова,Что с милых уст ее на дняхСорвались в гневе. Но едваОна приметила мой страх,Как придержала язычок.Который мне до этих порШептал то ласку, то упрек,А не жестокий приговор."Я ненавижу," - присмирев,Уста промолвили, а взглядУже сменил на милость гнев,И ночь с небес умчалась в ад."Я ненавижу, - но тотчасОна добавила: - Не Вас!"/У.Шекспир/

Str 04.11.2008 01:10 (#)

Она (Юлия) правда такое сказала? Тогда у меня вопрос:

Она (Юлия) правда такое сказала? Тогда у меня вопрос: у нас в городе одна тварь с новым мужем насмерть забили 3х летнюю девочку. Не пьяные, не нарки, белые, не психи, они её так сказать "воспитывали". А труп держали в подвале месяц, что ли, а потом в ящиkе выбросили в море. Уже в тюрьме выяснилось что эта тварь на втором месяце. И что? Тоже выпустить?

Semen45 - забаненый имперским "демократом" Рубинштейном 04.11.2008 06:58 (#)

Да, выпустить. И насильно выдать ее замуж. За Вас.Ну а если без шуток - если Вы так настойчиво добиваетесь разоблачения и справедливого правосудия типа "вор и убийца должны сидеть в тюрьме", тогда прочитайте вот это:"Мы попрощались и разошлись. Я проводил Гурина до шестого барака. Нам было по дороге. К этому времени стемнело. Тропинку освещали желтые лампочки над забором. В простреливаемом коридоре, звякая цепями, бегали овчарки.Неожиданно Гурин произнес:- Сколько же они народу передавили?- Кто? - не понял я.- Да эти барбосы... Ленин с Дзержинским. Рыцари без страха и укропа...Я промолчал. Откуда я знал, можно ли ему доверять. И вообще, чего это Гурин так откровенен со мной?..Зек не успокаивался:- Вот я, например, сел за кражу. Мотыль, допустим, палку кинул не туда. У Геши что-либо на уровне фарцовки... Ни одного, как видите, мокрого дела... А эти - Россию в крови потопили, и ничего...- Ну, - говорю, - вы уж слишком...- А чего там слишком? Они-то и есть самая кровавая беспредельщина..."Сергей Довлатов. Зона.http://lib.ru/DOWLATOW/zona.txt
Сколькиx людей замочил, отравил и отправил в тюрьмы "одна тварь" беспредельщик Путен? Сколько милллиардов он и его кодла украли у русского народа?
Почему же этот русский Чикатило и вор до сих пор гуляет на свободе?

User barmen, 03.11.2008 13:03 (#)

За ответ извенятся тут не принято :) Похоже действительно мил человек. Спасибо. Несколько предложений? и вопросов

1. Почему "дорогая редакция" и как она стала такой дорогой?
2. Я давно в калифорнии, в столице, сакраменто. "Именного маузера почитаемого Вами": зря ты так, почти обидел. И ценности у нас одни, если разобраться. 3. Людмила алексеева человек старый выживший из ума. Если она тебе чемто нравится, то мне нет. Поддержала в своё врема секту американскую в россии. А я как раз тогда вытащил жену из тойже секты. Ты знаешь, мне кажется в тюрьме и на зоне хотя бы мозги не ебут в том смысле что ты начитаешь "любить", читать, и учиться у сектантских божков. А в секте да.
4. Извени что на ТЫ. Зачем подался в нацболы?
Тут бы хотелось добавить то что я до этого постил на гранях, если будет желание, ответь. С каких пор на гранях стало интересно что творится в англии? И есть ли "демократия" на этом сайте? Или модератор и есть царь и бог? Как сюда попадают авторы? По какому признаку? Или это державка одной рукой? Кто выберает авторов говномера? При чём тут галич? Почему не другие? При чём тут лозунги? Ну не продались вы тут все берёзе?

Ирина Петровна 04.11.2008 14:31 (#)

Чекист на чеку

Не успел текст появиться, как он уже отметился. Так возьми да прославься, Помести свою био и скажи что думаешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 18:59 (#)

А кто пожалеет нас,простой народ

Это неслабо - провозгласить себя "простым народом". А Громов кто, по-Вашему? Инопланетянин? Просто он УЖЕ отсидел и рассказывает Вам, что предстоит Вам, в какой стране Вы живете и под каким топором ходите! И кто и где дал Вам "гарантии", что Вас минует чаша сия?

(написано анонимно) 01.11.2008 19:07 (#)

Читайте выше.Я достаточно ясно и недвусмысленно высказал свою позицию.Я не верю браткам из НБП я не верю демократам и либералам,я не верю правозащитникам.А причину почему я не верю я изложил.Так что подыхаете в тюрьме?Подыхайте и дальше.Туда вам и дорогаа вместе с Ходором и Бахминой.

(написано анонимно) 01.11.2008 21:52 (#)

Один пастор в Германии, побывавший в концлагере, написал позднее: - когда громили евреев - я молчал, потому что я - не еврей. Когда сажали коммунистов, я молчал, потому что я - не коммунист. Когда изгоняли мусульман [вот тут я точно не помню - мусульман ли?], я молчал, потому что я - не мусульманин. Когда пришли за мной, некому было заступиться за меня... Твоя позиция понятна. Поумнеешь за решеткой.

Пахом 02.11.2008 19:16 (#)

18:52:56

Это называеться,пока самого жареный петух не клевал.Должен быть закон.И он должен для всех равен быть,хоть для нацбола или "едроса",хоть для президента или "прстого человека".И в этом правда.Пока всего этого в упор не вижу на Руси.Мне не по душе нацболы,но мне и не по душе действия против них основанные на беззаконие.Так что в данном случае я за Громова

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.11.2008 21:04 (#)

Спасти заключенную Светлану Бахмину Светлана Бахмина, бывший юрист ЮКОСа, судьба которой в центре внимания общественности, сегодня – похищена. Она искусственно, вне законных оснований, находится в изоляции. К ней не допускают ее защитников, на что она имеет полное право. Все это происходит в тот момент, когда в полном смысле этого слова решается судьба самой Бахминой и судьба ее нерожденного ребенка! Мы знаем, что: 1) 22 октября было зарегистрировано прошение Бахминой о помиловании; 2) 24 октября была зарегистрирована подача ее заявления об отзыве прошения о помиловании; 3) в тот же день, в связи с резким ухудшением состояния здоровья, Светлана Бахмина переведена из колонии в гражданскую клинику, где помещена, как и Василий Алексанян, под охрану сотрудников ФСИН; 4) 25 октября – от Бахминой (в клинике) получена расписка о получении возвращенного прошения о помиловании; 5) Адвокатам Бахминой не разрешают, под предлогом состояния ее здоровья, ее посещение; 6) в течение почти десяти дней руководство ФСИН скрывало и факт подачи прошения, и его отзыв. Мы видим малопристойные игры сотрудников ФСИН вокруг Бахминой и можем предполагать самые плохие варианты, что она подвергается давлению или что, опасаясь еще большего взрыва возмущения, чиновники пытаются скрыть от родных и общественности сведения о реальном состоянии ее здоровья… Как получилось, что состояние здоровья Светланы Бахминой не позволило ей встретиться с защитниками, но позволило принимать от чиновников под роспись документы?! Мы требуем, чтобы защита и родственники немедленно получили возможность встретиться с Бахминой. Мы требуем немедленного предоставления информации о состоянии ее здоровья. К сожалению, нас не удивляет развитие ситуации со Светланой Бахминой - правозащитникам известно о том, что тысячи и тысячи обращений заключенных не выпускаются из стен пенитенциарной системы или, что их вынуждают отказываться от своих жалоб, снимать претензии к администрации. В этом смысле её судьба типична для заключенной в современной России. Все, кто сегодня лишен законного права обратиться за защитой своих конституционных прав тоже похищены, так как они незаконно изолированы от общества и государства. Сейчас наша страна стоит перед выбором: либо возродившийся пенитенциарный ГУЛАГ, который сегодня перемалывает судьбы сотен тысяч людей, поглотит всю страну; либо общество остановит произвол и заставит власти соблюдать права всех без исключения, в том числе, и лишенных свободы. Лев Пономарев, Исполнительный директор Движения «За права человека», Заместитель председателя правления Фонда «В защиту прав заключенных» Движение «За права человека» обратилось 1 ноября к Правительству Москвы с уведомлением о проведении митинга в поддержку Светланы Бахминой на 12 ноября (в 18.00 часов, у памятника Маяковского)

OBSERVER 01.11.2008 21:05 (#)

История имеет привычку повторяться. Как страшный фарс.

Брат моего деда, врач, стал невольным свидетелем расстрелов приговоренных к смертной казни за бериевские художества вертухаев (после того, как издох лучший друг физкультурников). Очень этим тварям хотелось жить дальше. Очень. Причем жить хорошо и продолжать расстреливать самим.

Вертухаям и всем стукачам и кагэбэшникам не просто хочется отрабатывать зарплаты и льготы,включая квартиры.Им хочется еще народной любви,почета.Потому они сами себе и устраивают праздники,включая день рождения ЧК.Максим,спасибо за ваше мужество,но вряд ли вы проломите эту "красную,ослепшую стену".Может быть, легальная борьба,без сцен захвата кабинетов... больше даст для свободы и позволит вам нормально жить?Прошу прощения-это ваш выбор и вам решать.

User maxgromov, 02.11.2008 17:35 (#)

стену не надо проламывать,она сама рухнет, рано или поздно.просто надо постоянно ее шатать, чтобы ускорить процесс. И исключить большее количество жертв.Тогда мне не стыдно будет, рано или поздно умирать.

User barmen, 03.11.2008 15:32 (#)

Максим, количество стен в нашей жизни не мерено. Скол

А способы шатаний стен у нацболов очень приметивны, так же как и их пустоголовый "писатель" (это моё мнение, не надо обижаться). Собирает в основном необразованных воспалённых молодых ребят. А ты вродебы не молодняк. Ты за ты извени, мой младший братик тебя старше. А умрём мы все, но лучше позже да с пользой.

Бармен,научись русской грамоте,неприятно читать не только из-за пустозвонного содержания,но и по причине таких слов неведомых :"примЕтивны","вродебы","извЕни"."не мерено"...

User barmen, 04.11.2008 01:22 (#)

И не читай а проходи мимо прямиком в свою тиберию, умник. Буквы подправлю.

(написано анонимно) 01.11.2008 22:16 (#)

"Зурабов, поливший все густо кровью пенсионеров" - гнусный параноидальный бред.

Глас Народа 02.11.2008 00:45 (#)

Не бред, а реальность.

Вам приходилось когда нибудь получать льготные лекарства? Получая их, можно УМЕРЕТЬ в очередях в кабинеты и в результате ничего таки и не получить... Спасибо Зурабову и его высоким покровителям за счастливую старость!

Данила 02.11.2008 19:22 (#)

Почему бред,очень точно сказано.Надо Зурабова в толпу пенсионеров поместить,хотя бы минут на 10.Интересно,после как бы его опозновали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ВСЕ НА МАРШ! 02.11.2008 03:12 (#)

НЕТ НАЦИОНАЛИЗМУ! ВСЕ НА МАРШ! ВСЕ ЗА РОССИЮ!

Завтра в Санкт-Петербурге, в 12.00 у метро Спортивная, у Дворца спорта "Юбилейный", начнется МАРШ ПРОТИВ НЕНАВИСТИ И НАЦИОНАЛИЗМА В РОССИИ ! Марш пройдет мимо Зимнего дворца и завершится на площади им. ак. Сахарова, где начнется митинг. В марше участвуют все граждане неравнодушные к Судьбе России, ее настоящему, будущему и целостности нашей Родины, а также общественно-политические силы Санкт-Петербурга.Приходи! Приходи За Россиию!

Budtsev Valeri 02.11.2008 03:44 (#)

None

31 октября праздник "Хелуим" шабаш ведьм , может поэтому выбрана эта дата для дня конвойного , который сам по себе, крайняя степень идиотизма.

MIKE 02.11.2008 08:43 (#)

Грабовой

А подумать, что со стороны Грабового никакого мошенничества не было, а было заявление, что он станет президентом РФ с 2008 - и всё! И дело даже не в том, что тем самым он заявил себя нежданным конкурентом. Дело-то в том, что в царстве аятоллы ни у кого ничего подобного в голову даже приходить не должно! Тут же и смошенничать ему поспособили... А могли бы и распять Христа- Грабового. Но - сжалились. Только про себя и своих думаете, г-н нацбол...

(написано анонимно) 02.11.2008 20:03 (#)

Формулировка!

http://vv.nexus.org/vv/10/vv10_13.mp3

(написано анонимно) 03.11.2008 13:10 (#)

"Эй, шофер, вези в Бутырский хутор..."

http://vv.nexus.org/vv/10/vv10_19.mp3

Захар 03.11.2008 00:22 (#)

Максим, При Ельцине к деятельности нацболов я относился с иронией и насмешкой. При путине сначала появилась симпатия, потом - уважение, чуть позже - огромное уважение. Сейчас то, что деалете Вы и Ваши товарищи, (особенно когда появилось сотрудничество с ОГФ, Сменой и т.д.) вызывает у меня не только уважение, но и надежду. А еще Вы помогаете вспомнить, что у давно загаженного прокремлевской дрянью слова патриот есть настоящий смысл. Спасибо Вам! И пишите еще.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Str 04.11.2008 01:57 (#)

Грустно это

Это очень, очень печально, что кроме нацболов уважать в России больше некого... ну не Гайдара ж с Касьяновым. Несчастная страна.

бландинка 03.11.2008 15:16 (#)

что такое "большевик" в понимании нацбола? у "совков", к коим я себя отношу, идиосинкразия давно уш на это слово... а в тюрьме нынче сидят или бандиты или дураки.. впрочем, как во все времена

User novodvorski, 04.11.2008 07:10 (#)

Как же без конвойного в России? - Разбежится стадо!

Ему, конвойному, не только праздник установить, ему памятники ставить надо - ведь разбежиться стадо без пастуха. Не просто памятник, а целую скульптурную группу - в центре этот самый конвойный, а у его ног 140 баранов (один баран олицетворящий один миллион голов от всего поголовья). Каждый год по одному барану от памятника откалывать, так как каждый год поголовье снижается.Хотя чего это я? Были, были у нас такие памятники, их правда поскидывали в большом количистве сгоряча. Памятники надо на места свои расставить, соответсвенно и дополнить баранной групой.Уважаемый Максим Громов, распадется Россия без конвойного. Вы после распада в каком княжестве проживать собираетесь - Московском, Новгородском, Уральском, Сибирском?