статья Запрещенное несогласие

Анна Карпюк, 03.03.2008

Милиция и ОМОН жестко пресекли попытку провести несанкционированный "Марш несогласных" в Москве. Сотрудников органов было на порядок больше, чем несогласных. Более 20 человек задержано, среди них Никита Белых, Лев Пономарев, Александр Рыклин и Денис Билунов. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
Видящий 03.03.2008 23:39 (#)

50 против 1000...

"Мы догнали и убили пятерых, ровно тысяча нас было..."

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 00:39 (#)

Зайка, вы наш

Это не американское бешенство, это вполне местное негодование против фальшивых выборов и против чисто-конкретного перенаправления денег из бюджета в карманы отдельных личностей

(написано анонимно) 04.03.2008 03:03 (#)

Какое то дохлое негодование. Не находишь?

(написано анонимно) 04.03.2008 04:02 (#)

Не нахожу

Посмотри на фотке в МК сколько щитов ОМОНовских.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 04:26 (#)

Да не бери в голову. Всего-то система неэффективно отрабатывает - сколько процентов от потоков идет на безопасность - на столько и отрабатывают. А это о чём говорит? Прально, наша милиция честно нас бережет. А были бы какие хитрые демократы во власти из этих недовольно-несогласных - оприходовали по карманам и этот процесс. Они, тем более, нонче вон какие обиженные, что без кормушки остались.

(написано анонимно) 04.03.2008 23:14 (#)

Так это ОМОНОВцы негодовали!?

(написано анонимно) 04.03.2008 04:24 (#)

дял 00:03:47 Прочти Петровну

http://forum.ej.ru/showthread.php?t=282817&page=5

(комментарий удалён)
Eesti 04.03.2008 15:00 (#)

Чекистко-фашисткая хунта при дуэте пассивного и активного президента будет продолжат душить остатки демократии в России.

***

мп2сддаблмен 04.03.2008 19:35 (#)

чекистко фашисткая хунта

г-н медведев еше себя покажет

(написано анонимно) 04.03.2008 01:31 (#)

Неуважаемый примитив,

4 ноября прошлого года антифашистский митинг из 100 демшизовых придурков на Болотной площади охраняли 3000 рядовых ВВ и ОМОН. Потому что вокруг слонялось порядка 30-40 скинов. вы просто не понимаете, что могут натворить 50 буйных. А нацболы именно буйные. Плюс возможные провокаторы с обеих сторон. Плюс множество прохожих. Достаточно пяток взрыв-пакетов чтобы спровоцировать панику, в которой затупчут ваших старушек с портретами Каспарова. Вот для этого и нужны такие силы. Потому что вы буйные, никто вам не доверяет. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.03.2008 23:46 (#)

По фоткам не видно , штурмовую авиацию привлекали ?

User semar, 03.03.2008 23:48 (#)

Остановили американским флагом - на который класть американский прогнут Каспаров не может физически

(комментарий удалён)
User semar, 03.03.2008 23:47 (#)

ОК

User semar, 03.03.2008 23:46 (#)

50 нероссиян

Почему бы Вам не отрабатывать американские деньги в Америке (Как многие "демократы", ведь помните смешной момент когда бакинский еврей кричал на английском о проблемах - было понятно кто платит). Пятьдесят непонятно кого представляющих господ - это Россия или миллионы (При любых фальсификациях - миллионы) представляющих Россию - совести у "демократов" нет (Кстати довелось поработать в МВЭС и при Глазьеве и при Авене, помним и Гайдара и Немцова, видели и тусовки Хакамады, знаем что 2 % для Миши минимум - и Вы хотите чтобы народ воспринимал эту шушеру за потенциальных правдолюбов? Окститесь. Жаль, что сколько Вам не пиши - Вы публикуете только каспаравщину и при этом орете , что власть не дает "объективности" - посмотрите на себя. Честно говоря, любая нормальная власть должна перекрыть Вам кислород как не выражающим ничьи интересы сейчас и потенциально

111 04.03.2008 01:03 (#)

А я помню как питерский нееврей на немецком распинался.

По твоей логике Путину что, германский генштаб башляет?

User semar, 04.03.2008 14:10 (#)

Так он выступал то не на демонстрации в Москве, или не так.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.03.2008 23:51 (#)

А почему на фотках одна миллиция и журналисты?

Несогласные где?

patrokl 04.03.2008 00:04 (#)

Несогласные где? Ты куда их девал, я спрашиваю?

Омоновец: А черт их знает... Вот только что здесь, рядом стояли!

(написано анонимно) 04.03.2008 00:40 (#)

Склеротик твой ОМОНовец

В автозаках они.

User semar, 04.03.2008 14:13 (#)

Заметьте как мало понадобилось автозаков чтобы собрать всех несогласных России. Это еще раз подтверждает тезис о маленьком междусобойчики на американские деньги

nikiv 05.03.2008 02:15 (#)

Пару часов назад вернулся в Гагарин, могу поделится своими впечатлениями о несостоятельном ( не передёргивать, запретили не несогласие, а только марш) несогласие. Фашисткий режим с демократическим лицом вновь показал свою звериную сущность, а нацболовские экстремалы – цирк, с огнём и зверьём. Я хотел своим присутствием выразить своё несогласие - я его выразил. Марш мог продемонстрировать массовость несогласия, вот тут кремлёвский фашизм встал в полный рост ощетинившись омоновцами и солдатиками, но повторюсь с демократическим лицом – меня-то, как и многих пришедших выразить своё несогласие, никто не тронул. В этом месиве из журналистов милиции и омона свободно давали интервью многие несогласные и я в том числе в какой-то микрофон под кинокамеру сказал, что пришёл выразить своё несогласие фашисткому режиму и установившейся монархии в России. А рядом пузень в рацию: у нас здесь всё нормально, так местечковые всплески. То что ОМОН зверел на искромётность нацболов, так у них служба такая. Лимонов молодёжь не в Другую Россия ведёт, а всё в ту же – фашисткую, вместе с путиным. Народу собралось предостаточно чтобы мирно и демонстративно выразить своё несогласие, и перед входом в метро Чистые пруды, где я стоял, и на соседних улицах и переулках – именно этого мирного марша и боятся фашисты путинского призыва, а лимоновские орлы (в свою бесшабашную юность я тоже вытворял подобные номера), что бальзам на сердце кремлёвским стервятников. Расклад для обывателя: экстремисты нарушают покой столицы, а вокруг зеваки собрались, их то и оберегало скопище милиции, ОМОН и солдатики. Короче цирк на славу получился. Автомобильное движение, заботой о котором обосновывался отказ проведения МАРША НЕСОГЛАСНЫХ в центральной части Москвы постоянно приостанавливалось, а зрителей то сколько было – я случайно взглянул на окна верхних этажей над кафешкой, почти у всех окон по несколько человек, обведя взглядом все рядом стоящие здания – та же картина. Чуть побольше часа я помаршировал, холодно однако было стоять на одном месте, в этом фашистком мешке с демократическим входом и выходом, и люди из окон всё глядели и глядели чем всё кончится, при нашей сувенирной демократии, как всегда – «ни то ни сё». Учит история, учит, а политикам реваншистам всё пох – они боятся мира, им нужна кровь противостояния. Я до поздней ночи делился своими впечатлениями за застольем у своих московских родственников, обывателей, но, не в пример Лужкову, которого они почитают, как кормильца, не против Мирных Маршей Несогласных, которые становятся поводом наших слишком редких встреч. Так вот, все они работают в разных организациях и нигде не слышали чтобы кто-то хотел голосовать за Медведева, сами же дружно, не имея выбора поставили на Жириновского, отчётливо сознавая, что он всего лишь полит-клоун. Вобщем несостоявшийся Марш Несогласных в Москве очередной куплет фашизанутого кремля в стиле «Всё хорошо прекрасная маркиза...» - Всё хорошо «великий мой народ»... - исполнили уж два управляющих Россией – ну а служба лишь солировала у метро «Чистые пруды» грязь путинского планирования. Н. Иванов, г. Гагарин.

(написано анонимно) 05.03.2008 02:25 (#)

Чуть не забыл - patrokl, я же там с бутылкой шампанского стоял, помните обещал – ну отказались, так я на всякий пожарный захватил.

User semar, 03.03.2008 23:53 (#)

Набрать стариков стало хорошей традицией

Доживем до момента когда Каспаров будет привлекать для идиотских идей старых шахматистов на американские деньги защищающихся досками (Максимум - 50) больше идиотов в этой стране нет, хватит наелись, а уж американских делитантов у нас было достаточно. Самое главное - неужели этот (Якобы соображающий в шахматах не может просчитать очевидное - он не может в России набрать даже больше Богданова) Для этого опять надо убить Поллитковскую или Литвиненко (Что было выгодно только противникам России в лице любимого большинстовм россиян Путниа)

(написано анонимно) 03.03.2008 23:57 (#)

Кретин

(написано анонимно) 04.03.2008 00:12 (#)

толи дело путя, который то за денюжку, то

темонта

(написано анонимно) 04.03.2008 23:16 (#)

Зато ведь и эффект был, не так ли? Профессионал!

Peter 04.03.2008 00:38 (#)

М.С. Горбачев, неужели Вы им все простили?

Совсем недавно интервью бывшего Президента СССР посчитали крамольным и запретили в официальных СМИ. Чекисты задешево его сдавшие при первой возможности накрутили ему хвост в Форосе. Сам то он, может, и догадывался о некоторой доле игры в трагических перипетиях своего заточения, если таковая была. Нас он заверил, что мы никогда всего не узнаем. Да нам и не надо, Михаил Сергеевич, живите со своей тайной. Но об этом не могли ничего знать члены его окружения, дети и Раиса Максимовна и вряд ли гэбэшные игры укрепили ее здоровье и способствовали отсрочке ее преждевременной трагической кончины. Они то были испуганы по настоящему. И после всего этого Михаил Сергеевич вчера голосовал! Я просто не поверил своим глазам. Как ни в чем не бывало, при этом, охотно позируя перед объективами телекамер.

й 04.03.2008 00:19 (#)

Ну и чё???? Такое впечатление, что ОМОН проводил плановые учения! Собралась толпа зевак. Ну и?... Пофоткались с ОМОНом и разошлись.....

Где кровь, пот и слёзы???!!!....

:)))))

Свободный 04.03.2008 00:29 (#)

Будет тебе...

Будет еще и кровь, и слезы. Только вот эти выборы показали, что таких субстанций в России немного - преобладает говно...

(комментарий удалён)
Да, вот 04.03.2008 23:29 (#)

Ах, мечтатель, свободный!

Ах, мечтатель свободный! Сколько свободных мыслей! Какие все прекрасные! Хочется, чтоб крови вылилось побольше? И мясца погуще? Было уже... Видимо, все пропустил. И не проявил себя, ай-яй-яй.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 04.03.2008 00:40 (#)

а сколько омона надо будет, когда на улицу выйдет 5000 несогласных ? по логике кремля - 1 : 20 выходит 100 000 омоновцев. Мда.

(написано анонимно) 04.03.2008 01:44 (#)

А где ты 5 тысяч идиотов соберешь? Да еще в рабочее время!

(написано анонимно) 04.03.2008 00:59 (#)

Заметьте - ни одного русского лица...

(написано анонимно) 04.03.2008 01:04 (#)

Ты на себя давно смотрел, русачок?

И как ты определяешь "русскость" лица? По методичке Суркова-Геббельса?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 01:06 (#)

Леша Пешков

"...безумству храбрых поем мы песню.."

регион 63 04.03.2008 11:31 (#)

Посмотрели видео с "Марша".Вспомнился х/ф "Иди и смотри".Особенно трусливый ублюдок в гражданском , бьющий из-под тишка арестованного,как под копирку! Люди видят с кем правда!Несогласных будет много!

падонок 04.03.2008 01:27 (#)

ну не мог удержаться...

КГ/АМ

feo 04.03.2008 01:34 (#)

Форумные патрипуты-гебнюки, вы- нелюди, вы- не христиане

Форумные патрипуты-гебнюки, вы - нелюди, вы- не христиане... Вы- представители Тьмы, которая опускается на Русь... Власть российская ничем не отличается от власти нелюдской Лукашенко у нас, в Беларуси... У обеих в услужении -садизм, вранье, бессовестность и бесчеловечность...

Vip rubinstein, 04.03.2008 01:57 (#)
12

Да не расстраивайтесь вы так. Все нормально. Деревни без дворняжек не бывает. Все образуется - и у нас, и у вас. Историю же все равно не остановишь. Кто будет историю-то делать - шавки эти, што ли?

(написано анонимно) 04.03.2008 02:03 (#)

Элитизмом страдаете, уважаемый.

Любой другой человек имеет такое же право голоса, как и вы.

User bloodytusk, 04.03.2008 02:20 (#)

Что ж Вы так, Лев Семёнович, шавки, дворняжки. А ведь эти люди, которые Вы променяли на фуршет, думали, что вместе вы сила, а Вы их так...

Конечно, за столом с бокальчиком вина, оно сподручней за Россию бороться, но у этих людей цели, вроде, те же, методы только другие, а Вы их за инакомыслие так обозвали. Стыдно, гражданин! Постыдились бы!

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 04.03.2008 14:17 (#)
12

bloodytusk, все-таки вы, уж извините, глупы. Что я, впрочем, и подозревал, хотя и надеялся разглядеть в вас человеческие черты - я вообще по природе скорее доброжелателен.Подобные риторические приемы хороши только для какого-нибудь селигерского второгодника. Вы бы лучше почитали чуть пониже, что пишут эти добрые господа (тоже, видимо, крепкие "государственники")про то, кого и в какую клетку надо посадить. Нельзя же, согласитесь, чтобы злоба так застила глаза, а нефть так ударяла в голову.

User bloodytusk, 04.03.2008 19:16 (#)

Ну, до Вас, конечно, мне, Лев Семёнович далеко. Бороться за

А Вы, конечно, считаете себя элитными войсками на фронте борьбы с гебнёй, поэтому считате негламурным подставлять спины под дубинки ОМОНа. Стратеги, так сказать! Белая кость! Голубая кровь! Куда уж мне, убогому до таких высот. А кроме "государственников" здесь и "Либерастических" идиотов хватает, даже поболе будет. Чего только йобсти стоит с капралом, да семеном 45, так что не надо валить со своей головы на здоровую. И не Вам судить о моём уме, уверяю Вас. Поверьте. Не Вам.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 19:31 (#)

Кого вы вздумали умалять)) *чисто риторический вопрос))). У господина мозговая деятельность сформирована таким образом, что он не имеет возможности осмыслять более общие закономерности, чем те, которые связаны непосредственно с его личностью.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 04.03.2008 02:28 (#)

строго и неправильно.

(написано анонимно) 04.03.2008 04:31 (#)

Надо для несогласных в тайге загон создать. пусть там поклоняются дяде Сэму.

. 04.03.2008 05:31 (#)

Во-во! Только зачем в тайге-то? Можно и поближе их где-нибудь пристроить.

Например, в обезьяннике московского зоопарка выделить им гиббонарий. Раз в месяц выпускать - пущай побегают.Типа санитарный день.

(написано анонимно) 04.03.2008 12:02 (#)

а "космонавтов" на Марс отправите?

Коренное население. 04.03.2008 12:19 (#)

А "космонавтов" на поля отправлю и на предприятия

А то в РФ производительности нет - а тунеядцев целая армия. Оттого и инфляция - скоро дефицит начнётся, тогда уж точно опять ждёт колбасная революция.

(написано анонимно) 04.03.2008 12:50 (#)

+100

й 04.03.2008 05:19 (#)

И видится мне....

Бедолага feo, забившись в грязный замызганный угол палаты и, поджав худые острые коленки к измазанному слюной и пеной подбородку, дико вращая и выпучивая, и без того вылазиющими из орбит ничего невидящими глазами, прерывисто и с надрывом дышал горбатым носом, так как слабые челюсти, полные гнилых зубов поражённых парандонтозом, как следствие неразборчивости в выборе пищи и сексуальных утех, свела могучая судорога, насланная кровавой гебнёй и он не мог дышать ртом, из которого непостижимым образом вырывались какие-то непонятные для нормального человека звуки - "Форумные патрипуты-гебнюки, вы- нелюди, вы- не христиане", из-за чего, начинающая густеть, приобретая твёрдость пули, зелёная сопля, над которой постоянно вилась жирная зелёная муха, нашедшая в ней что-то для себя важное, с начала, вылетев до нижней губы и вобрав в себя всю отрицательную энергию ненавистной гебни, начиная с 17-го года, при следующем судорожном всхлипе, влетала в грязную ноздрю, пробивая тонкую переносицу до самого мозга, воспалённого либеральными идеями, которые болезненно трансформируясь, разрывали его неустойчивое с детства состояние на мириады острых и ярких осколков, больно впивавшихся в черепную коробку, от чего его, ещё недавно ухоженная голова, билась о трухлявую стену, осыпая старую известь на жидкие, кудрявые и местами седые волосы, прилипшие к уже начинающей входить в силу лысине, но всё еще хранившие следы былой шевелюры. - Форумные патрипуты-гебнюки, вы - нелюди, вы- не христиане... Вы- представители Тьмы, которая опускается на Русь... Власть российская ничем не отличается от власти нелюдской Лукашенко у нас, в Беларуси... У обеих в услужении -садизм, вранье, бессовестность и бесчеловечность... - хрипел несчастный...И тут появляетесь Вы, Лев Семёнович, в ослепительно белом халате и тихо молвите, ласково поглаживая убогого по руке:.- Да не расстраивайтесь вы так. Все нормально. Деревни без дворняжек не бывает. Все образуется - и у нас, и у вас. Историю же все равно не остановишь. Кто будет историю-то делать - шавки эти, што ли?
Может Вам дохтуром пойти работать, Лев Семёнович, а?... У Вас получится...:)))))

feo 04.03.2008 06:13 (#)

Й, остаток от очень распространенного слова.. Повеселили вы меня...

Суть мерзкого служки режима налицо... со зловонием и злом... с чернотой и подлостью холуйской души... Не грешите, дорогой... За все вам воздастся... Спаси, Боже, вашу душу... Дай ей добра, понимания, сострадания и любви..

й 04.03.2008 06:35 (#)

Да я вообщето нигде не служу..., так.. веселюсь на гранях...

Заповедный напев, заповедная дальСвет хрустальной зари, свет, над миром встающийМне понятна твоя вековая печальБеловежская пуща, Беловежская пуща
Здесь забытый давно наш родительский кровИ, услышав порой голос предков зовущийСерой птицей лесной из далеких вековЯ к тебе прилетаю, Беловежская пуща
Многолетних дубов величавая статьОтрок-ландыш в тени, чей-то клад стерегущийДети зубров твоих не хотят вымиратьБеловежская пуща, Беловежская пуща
Неприметной тропой пробираюсь к ручьюГде трава высока, там, где заросли гущеКак олени, с колен, пью святую твоюРодниковую правду, Беловежская пуща
У высоких берез свое сердце согревУнесу я с собой, в утешенье живущимТвой заветный напев, чудотворный напевБеловежская пуща, Беловежская пуща :)))))

feo 04.03.2008 06:49 (#)

Дзякуй (спасибо) за песню...

Чудесные и светлые слова... И распевная, чудная мелодия...Но беда то в том, что Пущя Лукой вырубается, и... идут эти вековые дубы на распил и распыл... на продажу в Европу... и на счета "народнаабранага"...

feo 04.03.2008 06:54 (#)

Прошу прощения.. Конечно же, Пуща..

Прошу прощения.. Конечно же, Пуща.

й 04.03.2008 07:22 (#)

Печально всё это...

Да уж......

:)))))

Самуил Флейшман,секретный муж ВИН 04.03.2008 06:43 (#)

Будящий других,да пробудись прежде сам!!! (Открытое письмо Лие Ахеджаковой)

Лия Ахеджакова,ау! Проснитесь! Почему же Вы допустили в очередной раз избиение ОМОНом мирных и беззащитных людей? Почему Вы не встали в один ряд с народом,причем с его отборной частью,не побоявшейся выйти и выразить протест против государственного беспредела и правовой вакханалии? Вы так хорошо,Лия Ахеджакова,выступали в проекте Грани-ТВ,говорили прекрасные,нужные и проникновенные слова,но почему же за словами у Вас не следуют дела?Ведь люди выслушали Вас,поверили,проснулись и вышли выразить протест,но Вас рядом не оказалось...Будящий других,да пробудись прежде сам!!!------------------------------- ------------------------------------- Теперь несколько слов о самом марше.Налицо его отвратительная организация,а вернее полное отсутствие таковой.Почему организаторы предварительно не связались со взглядовцами и не пригласили этих ребят на марш? Они могли бы оказать неоценимые услуги протестующим и подсказать организаторам правильные шаги для противодействия и нейтрализации распоясавшихся церберов.Почему не было в этот раз задействовано главное оружие демократов-сила ДОбРА и гуманизма.Разве было трудно найти с десяток бабок,испекших свои неровные,горбатые (так будет даже лучше!) пирожки для того,чтобы их отправить с этим пирожками к ОМОНу.--""Покушайте,сыночки,для вас испекла, поди проголодались на службе?"".Далее возможны два сценария.Омоновцы берут эти пирожки,обедают,теряют агрессивный настрой и меняют враждебность на благосклонность.Нет они не уйдут,но их пребывание станет формальным,они просто будут отбывать номер,а хозяевами положения станут "несогласные".Второй сценарий-омоновцы отказываются принять угощение и отпихивают наших бабок.Это тоже неплохо!Наши бабки тот час же заливаются горючими слезами обиды перед телекамерами,а после следует их трогательная исповедь о нелегкой жизни,о бездушии властей,о нищенских пенсиях и т.д. и т.п...P.S.Допускаю,друзья,что кто-то из вас особо прыткий захочет спросить меня-"А почему Вы сами,Самуил,не были на марше?" Отвечу,так как никакой тайне в этом не вижу;друзья,о если бы я сейчас находился в Москве--возможно все было бы по другому...Несомненно,я был бы в числе первых,вышедших на марш.Но,увы,пока находясь в Ашкелоне,мне трудновато непосредственно быть на острие российской политической жизни.Единственное,чем я могу пока помочь своим соратникам и единомышленникам это-мудрый совет и доброе слово.Но я все же тешу себя надеждой,что в скором будущем,после улаживания своих здешних дел,я смогу засучив рукава непосредственно включиться в российские политические события и посодействовать продвижению демократии и свободы в этой многострадальной стране.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 04.03.2008 19:36 (#)

Затнись, урод, по поводу Ахиджаковой. Ахиджакова, в отличие от этой америкагрантовской тусни-писни верит по-настоящему! А это святое - вопросы веры! Отвали от Ахиджаковой, сказано нормально!

(написано анонимно) 04.03.2008 20:13 (#)

16:36:49 Значит только Ахеджакова верит по настоящему,а все остальные правозащитники притворяются? Ты хоть мозги иногда включаешь,когда пишешь?

(написано анонимно) 04.03.2008 23:13 (#)

Да, а ведь правда, не было "пламенной Лии"! Ах, как обыдно. Вот спектакля бы была! Но нет, была, наверное, вечером, в театрике, мирная, тихая, талантливая Лия! \Слава, слава, слава! Труду!

2х2 04.03.2008 06:29 (#)

Точно назло Америке и всем бывшим друзьям отобрали все свободы и оставили ложь и беспредел россиянам.Вся Европа и

Точно назло Америке и всем бывшим друзьям отобрали все свободы и оставили ложь и беспредел россиянам.Вся Европа и Америка смеёться или удивляеться ...Но им по херу .То что сделали с державой и коренным населением кремляди -это все наши бывшие страны перестали понимать.Это генозид нации,а теперь скажите что нас не замочил в сортире орденоносец исламского ордена...))))

Коренное население 04.03.2008 12:05 (#)

С какой стати Европе должно быть не по херу? К тому же, у них самих проблем навалом - в Германии мамашши собственных детей мочат и по цветочным горшкам раскладывают, в Венгрии машинисты бастуют, в Австрии фашистская партия лезет в парламент и т.д. и т.п. Смысла перечислять всё это нет. Вопрос в том, где были эти бздуны в 90-х. Прально! С ЕБН-ом у одного корыта. В случае развала империи, кто пострадает - эти же бздуны, а не трудовые граждане, которых увы и ах в РФ всё меньше и меньше по причине нежелания работать, а по-быстрому хавать и нахавать. А этим уродам придётя вибирать - вкалывать или бздеть - так как ни социалки, ни грантов они уже не увидят, как своих ушей. А жрать-то охота! У Белых вот сколько ртов - мал мала - и всех корми, одевай, учи... А к "шоковой терапии" они непривычны, это для нас, для быдла. Конкретно-то что предлагают - ничего. Да ещё по кафе и магазинам трутся. Уроды!!! А российский народ они презирают - убедилась ещё на прошлогоднем марше в апрее в Москве, так что утверждаю не голословно.

fedor_fedorovich 04.03.2008 07:21 (#)

Глупость и подлость. Почему все без исключения защитники чекистского режима столь глупы?

Почему все без исключения защитники чекистского режима, как и его главные деятели, столь глупы, – или, во всяком случае, кажутся такими (впрочем, “притворных глупцов не бывает”, как считали во времена императора Клавдия), - кажутся такими, как только откроют рот или напишут пару строк? Судите сами: за 8 лет чекистского правления и примерно 5-6 лет существования веб-бригад наработаны следующие и только следующие “аргументы”-инвективы (с очень незначительными вариациями):

1. Пиндосовские грантосотсы, получающие подачки от госдепа;
2. Картавые, жидобольшевики...;
3. “Дохлое негодование”, - 1% и “весь народ”;
4. Демшизовые придурки, дурдом.
5. Наворовали в 90-е...

Сначала о глупости и ее эпидемиях.

Замечательное эссе о глупости оставил пастор Дитрих Бонхёффер, участник заговора против Гитлера: “Глупость - еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить [...]. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят - в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко предается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злодею. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно. [...] Не столько создается впечатление, что глупость - прирожденный недостаток, сколько приходишь к выводу, что в определенных обстоятельствах люди оглупляются или сами дают себя оглуплять [...] При внимательном рассмотрении оказывается, что любое мощное усиление внешней власти (будь то политической или религиозной) поражает людей глупостью. Власть одних нуждается в глупости других”.

(Цитируется по журналу "Компьютерра"
30.10.2007 №40 (708))

Характерные примеры такой глупости - детски-наивный, ходульный флуд селигерских выкормышей чекистов: ”...митинг из 100 демшизовых придурков...”

”Почему бы Вам не отрабатывать американские деньги в Америке (Как многие "демократы", ведь помните смешной момент когда бакинский еврей кричал на английском о проблемах - было понятно кто платит)” etc.

“Даже в теплую погоду я калоши надевал...”

---***---

Глупость и подлость (особенно в делах управления) тесно связаны между собой. Вот что пишет об этом Карлейль:

Человек, лишившись рук, продолжает пользоваться ногами и двигаться, но без нравственности, заметьте, для него ум был бы невозможен совершенно; Безнравственный человек не может знать решительно ничего.

Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно. Поэтому безнравственность, низкий эгоизм, мстительность и подлость проявятся еще и как глупость, - во всяком случае, как глупость в стратегическом плане, а весьма часто, - и как тактическая глупость, непосредственно очевидная и сразу вызывающая как ненависть, так и презрение. (Т. Карлейль. “Теперь и прежде”). ---***---

Посмотрим теперь на правление чекистов с этой точки зрения.

Говорят, что чекисты, мол, потеряли профессиональную хватку, что даже обычные для себя дела - массовые убийства, адресные политические убийства и провокации, - не могут выполнить грамотно. Но ведь постоянно проявляемая чекистской сволочью и их сикофантами глупость являются, в конечном счете, следствиями безнравственности и подлости палаческой чекистской мрази. Безнравственным, отвратительным преступлением было взрывать дома и готовить взрыв в Рязани. Вместе с тем это было и глупостью, так как это преступление заложило гексогеновую бомбу замедленного действия и под чекистский режим. Она еще рванет, так как россияне, безусловно, об этом преступлении не забудут. Виновные уже сейчас нервно потирают шейные позвонки, а все их успехи по построению чекистской вертикали, возведенной на гексогене, сведутся к нулю. Как и другие крупномасштабные подлости, гексогеновые преступления сопровождались и тактическими глупостями, в результате которых чекистские убийцы, например, были схвачены за руку, а народ России (да и весь мир) узнал, где искать виновных. Безнравственным и подлым было мстить Трепашкину и Литвиненко за разоблачение гексогеновых убийств; это означало - расписаться в них. Безнравственность и подлость, как всегда и бывает, проявились также и в многочисленных мелких и крупных глупостях, совершенных как ликвидаторами, так и властью в лице ее самых высших представителей (только они могли инспирировать столь глупые и неуклюжие спектакли с Луговым и прочие исключительно глупые действия, по сути эквивалентные признанию вины первых лиц). Этот список каждый может продолжить далее. Бесконечная глупость чекистско-чиновной мрасти имеет источником ее бесконечную безнравственность, подлость, жадность, мстительность и жестокость. К примеру, ксенофобские и националистические кампании могут дорого обойтись мрасти; мрасть и в этом отношении проявила безнравственность и подлость, а поэтому - стратегическую и даже тактическую глупость. Безнравственное и подлое отношение власти к России и ее народу, - состоящее, по сути, в том, что Россия рассматривается просто как объект разграбления, - разумеется, проявляется и в бесчисленных глупостях в сфере управления как таковой, - в частности, в тактических “ходах”, вызывающих презрение и насмешку, в судорожном цеплянии за власть и, конечно, в этих “знаковых” (являющихся маркерами подлости и глупости) назначениях совершенно неадекватных, но лояльных (до поры до времени) лиц на те или иные высшие посты. ---***---

”Безнравственный человек не может знать решительно ничего.

Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно” .

fedor_fedorovich 04.03.2008 07:33 (#)

Глупость и подлость. Почему все без исключения защитники чекистского режима столь глупы? (исправлено)


”Человек, лишившись рук, продолжает пользоваться ногами и двигаться, но без нравственности, заметьте, для него ум был бы невозможен совершенно [...] Безнравственный человек не может знать решительно ничего [...].

Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно.” (Т. Карлейль. “Теперь и прежде”). ---***--- Поэтому безнравственность, низкий эгоизм, мстительность и подлость проявятся еще и как глупость, - во всяком случае, как глупость в стратегическом плане, а весьма часто, - и как тактическая глупость, непосредственно очевидная и сразу вызывающая как ненависть, так и презрение. Посмотрим теперь на правление чекистов с этой точки зрения.

Говорят, что чекисты, мол, потеряли профессиональную хватку, что даже обычные для себя дела - массовые убийства, адресные политические убийства и провокации, - не могут выполнить грамотно. Но ведь постоянно проявляемая чекистской сволочью и их сикофантами глупость являются, в конечном счете, следствиями безнравственности и подлости палаческой чекистской мрази. Безнравственным, отвратительным преступлением было взрывать дома и готовить взрыв в Рязани. Вместе с тем это было и глупостью, так как это преступление заложило гексогеновую бомбу замедленного действия и под чекистский режим. Она еще рванет, так как россияне, безусловно, об этом преступлении не забудут. Виновные уже сейчас нервно потирают шейные позвонки, а все их успехи по построению чекистской вертикали, возведенной на гексогене, сведутся к нулю. Как и другие крупномасштабные подлости, гексогеновые преступления сопровождались и тактическими глупостями, в результате которых чекистские убийцы, например, были схвачены за руку, а народ России (да и весь мир) узнал, где искать виновных. Безнравственным и подлым было мстить Трепашкину и Литвиненко за разоблачение гексогеновых убийств; это означало - расписаться в них. Безнравственность и подлость, как всегда и бывает, проявились также и в многочисленных мелких и крупных глупостях, совершенных как ликвидаторами, так и властью в лице ее самых высших представителей (только они могли инспирировать столь глупые и неуклюжие спектакли с Луговым и прочие исключительно глупые действия, по сути эквивалентные признанию вины первых лиц). Этот список каждый может продолжить далее. Бесконечная глупость чекистско-чиновной мрасти имеет источником ее бесконечную безнравственность, подлость, жадность, мстительность и жестокость. К примеру, ксенофобские и националистические кампании могут дорого обойтись мрасти; мрасть и в этом отношении проявила безнравственность и подлость, а поэтому - стратегическую и даже тактическую глупость. Безнравственное и подлое отношение власти к России и ее народу, - состоящее, по сути, в том, что Россия рассматривается просто как объект разграбления, - разумеется, проявляется и в бесчисленных глупостях в сфере управления как таковой, - в частности, в тактических “ходах”, вызывающих презрение и насмешку, в судорожном цеплянии за власть и, конечно, в этих “знаковых” (являющихся маркерами подлости и глупости) назначениях совершенно неадекватных, но лояльных (до поры до времени) лиц на те или иные высшие посты. ---***---

”Безнравственный человек не может знать решительно ничего.

Для человека низкого, самолюбивого, малодушного действительность с ее истиною навсегда останется запечатанной книгой: все, что такой человек может знать о действительности, - пошло, поверхностно, ничтожно” .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 12:27 (#)

А вот и иллюстрация к трактату о чекистской глупости.

Промолчал бы, за умного сошел, а так - извини. Дурак-с.

Бригадник 04.03.2008 13:10 (#)

Подпись ставьте в поле "Ваше имя", а не в конце перла. А извинятся не следует, это вина не ваша а ваших родителей...

Alex 04.03.2008 15:18 (#)

Dejstwitelno, illustrazija, ...

i eto viskazyvanie toge..

(написано анонимно) 04.03.2008 23:30 (#)

А вот... а вот... а сам дурак... и после дождичка в четверг!

1

miguel angel 24.07.2008 21:34 (#)

viskazyvanie

Hola: Soy de uruguay-sudamГ©rica. No sГ© ruso, pero necesito saber que significa la palabra "viskazyvanie", pues viene de la cultura rusa. Agradezco a quien me responda a esta interrogante a: [email protected] Gracias. Miguel Angel

lost 04.03.2008 12:57 (#)

Представляется с трудом, но всё же...

...понимается правильно: кто-то в этом мире о России заботится; из изложенного ясно - пиндосы!?! Ну хотя бы кто-то, поскольку возможные оппоненты там же, где и губернаторы иных регионов воодушевляющие Чукотку успехами Челси. Да и не пиндосам же путинскую зажравшуюся команду финансировать: у нас, в России, и суды, что, конечно же, не под Лужковым, хотя бы и не помногу, как в случае с Лимоновым, но всё же кассы мерзавцев для популистских их направленностей пополняют (о Ходорковском вообще не речь: здесь государство, т.е.- Россия, ясно показало, где активам надлежит быть: конечно же в карманах Абрамовича). Посему я бесконечно рад за вложение в абсолютно безнадёжное дело - чем, кстати, не геройство; поскольку ещё остаются люди, которые в нашу собственную мерзость не верят. Дураки, конечно же,- филантропы, не без своей выгоды, бесспорно, но в нашу менее пакостную жизнь, всё же, верят. Спасибо им. А.К.

6.

Да, вот 04.03.2008 23:23 (#)

Заботятся, да. Окучивают, удобряют. Да. И урожай, естесственно - кому же, кому? Ну тем, кто "заботился". Да.

grek 04.03.2008 08:23 (#)

коменты и задача гэбилов

превратить грани в помойную яму. что они и делают сливая сюда всю свою великую культуру и лучшее в мире образование. до чтения их комментов я думал о них лучше. наверное потому что лично не сталкивался. а так ребята вы себя показали что на людей вам нас..ть. да на самом деле и на страну тоже. потому как все что вы делаете это позиция - не тронь го..но -вонять не будет. нравится вам в этом копаться и жить. ваш выбор. но кто-то пытается изменить эту реальность к лучшему . слишком оптимистично? но лучше чем отравлять все вокруг себя как вы это делаете.

й 04.03.2008 08:49 (#)

шёл грека через реку, видит грека в реке рак, сунул грека руку в реку, рак за руку грека цап.

А вот у меня есть друг грек...хороший друг!Так вот он мне сказал что "красота спасёт мир"...

:))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 23:25 (#)

А по мне - так в помойке Граней некоторая живость появилась.

А по мне - так в помойке Граней некоторая живость появилась.

(написано анонимно) 04.03.2008 09:02 (#)

Ни одного кадра с избиениями :-(( Вам за что платят вообще?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 11:45 (#)

если честно пип..ц полный Опозиции нет не потому что ее задавили, а потому что она сама себя про..бала и пере..бала когда была у власти. Народ он как женщина хочется рядом личность и творческую многогранную свободную, но и чтобы жрать было и других благ дохрена. Поэтому выбирая ...редко кто выбирает художника -поэта который все время в сомнениях и поиске, а чаще того с кем детей без проблем растить будет устоичивого, постоянного увернного в себе типа. В нашем случае "демократы" - это "художники и поэты" которым дали шанс и которые профигарили доверие ...че после этого то кулаками махать. Как сюжет из фильма ..приходит в очередной раз домой пьяный "художник-поэт" исщущая личность, а дома уже другой здоровенный бугай который в ответ на посчечину выкидывает с лестницы. Вывод... припарилась жена песни красивые слушать. Прежде чем демократию развивать нада народ до нее дорастить, чтобы он был сыт как минимум и уверен в завтрашнем дне, когда он начнет думать как перерасти в средний класс.. тот который и задумывается о демократии (типа интелегенция), в лучшем случае это следующее поколение.. Сейчас на улице толпа необразованного мяса у которого в глазах только деньги , и это мясо подготовили чекистам господа демократы в славные 90ые.

(написано анонимно) 04.03.2008 12:32 (#)

А вот, типа, "сторонний наблюдатель".

Одна из чекистских ипостасей. Чуть ли не жалеет оппозиию и под этим предлогом поливает говном. Но опять же глупость мешает ему соблюдать меру и фуражка с голубым околышем прорезается на глазах. Ну и распространенный недостаток "любителей Родины" - патологическая безграмотность. Потому что им, в сущнности, насрать на все кроме своей пайки.

(написано анонимно) 04.03.2008 12:44 (#)

А как насчет ипостаси...всех под одну "гебёнку"...грамотный вы наш, или может это автооответчик..тогда всё ясно.. у вас тут всё для своих крйних несогластных радиКАЛОВ..другие мнения -гэбня

(написано анонимно) 04.03.2008 12:56 (#)

Да кстати, жалеть то нечего...нет её опозиции - Касьянов, Каспаров, Немцов или Лимонов.. чтоли опозиция...тфу За Шевчука бы проголосовал с радостью (но не желаю ему идти в политику). Политика - это подства ближнего и грязь, граненая или Гбшная, несогласная и лояльная... не для свободного человека это дело

(комментарий удалён)
Патриот 04.03.2008 16:56 (#)

Милиция и ОМОН

Как эти ребята (Милиция и ОМОН) смотрят в глаза своим близким? Ведь у них есть родители, дети. Интересно у них есть друзья не имеющие отношение к силовым структурам? Умеют ли они дружить? Читали ли они Оскара Уайльда или Чехова? Конституцию РФ? Может их чем-то колят перед "заданием"? Неужели за деньги человек может превратиться в животное? Есть ли у них мозги? Или только спинной? Зачем ОНИ идут работать В ОРГАНЫ? За похлебкой, бесплатной одеждой и проездом? Они умеют что-нибудь делать руками, кроме хватания и избиения граждан России разного возраста? Чем ОНИ руководствуются когда лупят дубиной человека? Чувством долга или неким животным инстинктом? Кто-нибудь в курсе? Поделитесь.

User pointofnoreturn, 04.03.2008 18:03 (#)

А разве "разрешённое несогласие" бывает или несогласие это уже означает, что Вы "несовсеми", независимо от того гонят ли Вас палками с улицы или разрешают молчаливо бегать по этой улице с плакатами, что может быть смешнее "несоласия"-разрешённого(опозиционерство не в счёт, потому, что их в любой момент может стать большинство)...

(написано анонимно) 04.03.2008 22:27 (#)

В нынешнем положении дел ни Путн-Медведев ,ни КГБ-ФСБ ни при чём.Отсутствие на данный момент конструктивной оппозиции -факт.Ни патриоты ни либералы не могут предложить реальную альтернативу тому-же плану Путина.Это плохо...или хорошо, не важно-это объективная реальность.Когда вы называете народ быдлом вы очень не правы.

Николай 04.03.2008 22:55 (#)

Стыд

Мне стыдно за мою страну и уё униженный народ. А тем кто превратил выборы в фарс не стыдно потому, что нет у них ни стыда, ни совести.

(комментарий удалён)
Капрал 05.03.2008 04:17 (#)

Наступил праздничный день.Ровно 55 лет назад в этот знаменательный день подох самый коварный и подлый Злодей нашей страны Иоська Сарич Сталин.На совести этого негодяя как минимум 55 миллионов загубленных жизней.Ему было 73 года.Некогда обладая неограченной властью,огружив себя подонками и негодями сровни себе,он захлебнулся в собственной блевотине на своей даче не имея возле себя ни одного преданного человека.Такова судьба каждого преступника диктатора.Это случилось 5 марта 1953 года.Светлый день в моей жизни.И думаю,что не я один радовался этому счастью.ВСего доброго всем.

nikiv 05.03.2008 12:50 (#)

Тёска, а мне за свой народ не стыдно, какое ж это унижение отказываться под лом силовиков голову подставлять не имея реального выбора, да, по вине власти, но от этого демократия не становится более заманчивой. Обходить стороной полит-идиотов, да ещё вооружённых дубовьём и законом, какое ж это унижение, нормальный здравый смысл – да, это не решение, но жизнь то кажет, революции тоже не разрешают политические задачи, лишь одни диктаторы сменяют других. Вчера утром прощаясь на кухне с двоюродной сестрой, зашёл разговор о запрете Марша Несогласных, - о котором, если бы не я она может быть и не узнала, работа, семья, квартира, дети, внук, я её отлично понимаю, - в связи с помехой автомобильному движению. Так она мне посоветовала взглянуть в окно – два ряда автомобилей в сторону центра без всякого Марша Несогласных еле двигались, подолгу замирая на месте, пешеходы обгоняли транспорт с большим опережением. Ложью пропитана вся политика кремля, это сознают даже обыватели, я вверху скинул пост, что они проголосовали за Жириновского, ибо план путина и его полит-бездарный проводник, уже начали ухудшать конкретно их благополучие, вот с этим они и большинство их знакомых несогласны, именно так они выразили своё несогласие, и были ошарашены 70% медведевской поддержки. На лжи политика не строится, даже из благородных порывов, так что очередного застоя, при нынешних потребностях вряд ли получится, и этим двум лицемерам, Медведеву и путину, не долго осталось парить мозги демократическим фашизмом.

Алекс 13.03.2008 21:32 (#)

Молодцы

Мягенько...Этих ублюдков по жёстче надо!

АНТИпутины 30.04.2008 09:45 (#)

Путинский ВЫПЕРДЫШ МЫЛИТ СРАЦЮ В ПРЕЗЫДЕНТСКОЕ КРЕСЛО... А ЕАДО БЫ ОБОИМ СЕСТЬ НА ОСИНОВЫЙ КОЛ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!

Doctor Zlo 06.05.2008 17:59 (#)

Оккупационный режим, в чистом виде.

Особенно колонна грузовичков порадовала. Но, с другой стороны, других режимов за последнюю тысячу лет здесь и не было. Народ-быдлоносец привычный, покряхтит чуток, за и пойдет в полицаи наниматься. Интересно, лет 20 ещё эта страна протянет ?