новость Тверь не отвертится

Тверской губернатор Руденя вывез 200 чиновников на литургию Кирилла в Кремль
04.12.2018
Игорь Руденя. Фото: kremlin.ru

Игорь Руденя. Фото: kremlin.ru

Тверской губернатор Игорь Руденя вывез почти 200 региональных чиновников и депутатов в Кремль на литургию патриарха Кирилла, приуроченную к 700-летию гибели князя Михаила Тверского. По данным СМИ, посещение литургии включили в план работы чиновников; она была обязательной вне зависимости от их конфессиональной принадлежности и религиозных взглядов. Из-за поездки отменили утреннюю электричку Клин - Москва.


Комментарии
User judgebork87, 04.12.2018 15:33 (#)

По моему в Москве не совсем поняли опасность подобных литургий. Прославление победителя татар и коллаборантов, московских князей, подрывает престиж сегодняшней московской власти. А лакей и холоп Москвы тверской губернатор никакого отношения к князю Михаилу не имеет.

Телевизор легко объяснит благодарным зрителям это противоречие, особенно учитывая детсадовский уровень знания россиянами своей истории...

User judgebork87, 04.12.2018 20:02 (#)

Это да. Выпьет постсовок стакан бормотухи включит ящик, а оттуда ему расскажут про святого предателя Невского, про Наполеона, сжёгшего Москву (специально чтобы его солдатам негде было квартироваться), про мирного Сталина (мечтавшего кормить друга Гитлере) и про величайшего гения всех времён и народов Путина В.В. Что? Такой уже сидел в Кремле? Тот царь был... ненастоящий :)))))

User leokadij_3, 04.12.2018 15:41 (#)

В Кремле. в Москве в головах людей -
внутренняя Орда,
и бОльшая часть России всей
в этом весьма тверда...
(и т. д.)

User orge, 04.12.2018 15:48 (#)
4479

Смахивает на подспудное разжигание сепаратизьмы. И фамилия у организатора бэндэрофошыстская.
А вот насчет заявленной территории т.н. "Северо-Восточной Руси" несогласный я: она располагается на Чукотке и Аляске.

User benderostap, 04.12.2018 17:14 (#)
51045

))))))))

User nfgbh1970, 05.12.2018 11:32 (#)
27828

Полагаю, вы совершенно напрасно видите в этом явлении нечто плохое.Наоборот, стремление проводить рабочее время в церквах надо всячески поощрять и поддерживать. Вы только представьте, что все госслужащие поголовно с утра до вечера занимаются литургиями, обеднями и акафистами всякими. Никто не повышает акцизы, налоги, не вводит новые законы "о разжигании непатриотичности", не пилит бюджет, не снимает мультики о гиперпупер ракетах, никто не грозит и не пакостит миру, не посещает солсберецкие шпили - все заняты исключительно молитвенной боговдухновенностью. Так это прям праздник для всего мира был-бы))

User orge, 05.12.2018 12:00 (#)
4479

Одно другому не мешает.

User kostia6432, 04.12.2018 16:04 (#)

Напрашивается само собой вопрос -: А не идиот ли он?

User natala, 04.12.2018 17:36 (#)
3006

"А не идиот ли он?"

Услужливый дурак опаснее врага.

User izolda, 04.12.2018 20:01 (#)
34445

Глядя на него трудно сказать это у него морда такая от чрезмерной упитанности, что глаза превратились в щелочки, или он однозначно к православию не имеет никакого отношения в силу своего происхождения...
А вот то, что он идиот-лизоблюд даже рассматривать не приходится...

User garin, 04.12.2018 16:14 (#)

А чё? по-божески! Легко отделались. Пока. Партия скажет - и на обрезание вывезет.

User benderostap, 04.12.2018 17:15 (#)
51045

))))))))))))

User nortrop2019, 04.12.2018 17:37 (#)
45527

Тверской сепаратизм.)))

User matielde, 04.12.2018 17:55 (#)

Аха,на литургию,небось, на лекцию,как спасаться от разъяренного народа.

User matielde, 04.12.2018 17:59 (#)

Теперь всех областых чиновников поочереди будут на литургии возить электричками, кто не спрячется и народ его поймает и заставит рассказать секреты, поп гундяй не виноват.

А говорят, чиновники не с народом - вот, на электричке ездют)!

User pootin, 04.12.2018 19:24 (#)
5353

На литургию я бы не поехал. А вот на заупокойную службу в Благовещенском соборе съездил бы, чисто позырить. Или она будет проходить в Храме Спаса на Автомойке? Я в церковном протоколе не копенгаген...

User izolda, 04.12.2018 19:57 (#)
34445

"Сам Руденя направился в Москву на служебной машине"
Помня о польском самолете и трезво оценивая свою работу, губернатор видать побоялся, что народишко-то может и подложить чего на рельсы скоростной электрички...

User new_generation, 04.12.2018 22:51 (#)

вывез почти 200 региональных чиновников и депутатов в Кремль ------------------------
А нужно было в чисто-поле. :))

User fly_back, 05.12.2018 02:56 (#)

А что удивительного в этой новости?
Мы уже давно привыкли и воспринимаем как должное, что массовку на все официозные мероприятия составляют:
- учителки со школярами;
- вояки;
- чинуши из администраций.
Так и на 9 мая, так и на 4 ноября, так и на "крымнаш"...

А когда на смену Путятишне поставят, например, Володина... Угадайте с трёх раз, кто будет ходить на гей-парады?..