новость Глава Башкирии Хамитов подал в отставку

11.10.2018
Рустэм Хамитов. Фото: bashkortostan.er.ru

Рустэм Хамитов. Фото: bashkortostan.er.ru

Рустэм Хамитов, глава Башкирии с 2010 года, объявил об отставке. 64-летний чиновник пояснил, что пришло время передать управление более молодым кадрам. Преемником Хамитова назначен бывший кремлевский куратор Госдумы и Совфеда Радий Хабиров. Ранее в среду в отставку подали забайкальский губернатор Наталья Жданова и курский - Александр Михайлов. Всего же за последние полмесяца постов лишились 10 глав регионов.


Комментарии
User orge, 11.10.2018 19:12 (#)
4479

"Всех увввволюююю, сцуко!", -- орал Пугабе в бункере.

User sub_sank_frv, 11.10.2018 19:28 (#)
31806

"...передать управление более молодым кадрам. "... вот бы моль так торкнуло!

User parabellum_37, 11.10.2018 19:47 (#)
34341

https://graniru.org/users/shishkin_petrof/comments/

(комментарий удалён)
User natala, 11.10.2018 21:02 (#)
3006

"Губернаторопад продолжается."

Эпидемия отставок губернаторов началась.

User sub_sank_frv, 11.10.2018 21:38 (#)
31806

Не делайте мне смешно... ангелов там подстреливают на подлёте))

User nite_sem, 11.10.2018 20:18 (#)
42682

излишек совести и чести... или недвижимости.. только время нетленно

27469

Как? И даже до пенсии не доработает?
Или хочет самым первым воспользоваться новым законом о предпенсионном возрасте - типа хрен кто откажет в приеме на работу...

User victor322, 11.10.2018 21:33 (#)
43536

Думаете, что теперь пойдет работать водителем тролейбуса?

User sub_sank_frv, 11.10.2018 21:40 (#)
31806

Кстати, увольнять губера в предпенсионном возрасте разве не преступление?... кому-то двушечка корячится)

User victor322, 11.10.2018 22:21 (#)
43536

Так ведь по собственному. Устал, мол я, ухожу.

User sub_sank_frv, 11.10.2018 22:34 (#)
31806

Ага, по собственному оттуда только вперёд ногами)

"Руководители регионов в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности". Вообще-то руководителей государств это тоже касается.

User tomsk_kremen, 12.10.2018 01:28 (#)

"64-летний чиновник пояснил, что пришло время передать управление более молодым кадрам." Нельзя так громко думать при 66 летнм акеле. Хотя, он и сам зае...ся промахиваться.

Лишний раз, как и в случае отставки/увольнения Полтавченко в Петербурге, подчеркнута никчемность и декоративный характер так называемых "выборов". В демократической системе губернатор работает, если не случается ничего чрезвычайного, до конца своей каденции, а потом на конкурентной основе избирается населением другой. Здесь же якобы выборное лицо увольняют за год до "выборов", на его место назначают произвольного, подобранного в Кремле человека и создают ему искусственный административный ресурс для облегчения "победы" на предстоящих "выборах". Циничный и наглый демонстративный плевок на демократические процедуры.