новость Подписан закон об отмене выборов мэра Екатеринбурга

06.04.2018
Евгений Куйвашев. Фото: kremlin.ru

Евгений Куйвашев. Фото: kremlin.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон об отмене прямых выборов мэра Екатеринбурга. Документ вступит в силу 18 апреля. Теперь отмену выборов должна утвердить городская дума. Профильная комиссия гордумы уже выступила против изменения порядка избрания градоночальника. Если местные депутаты не согласятся с решением областной власти, гордуму могут распустить.


Комментарии
User foxbit17, 06.04.2018 10:32 (#)
2967

Ну что сказать ? Уже по всей РФ они давно сами себя назначают и сами себя выбирают.... Да, против лома нет приема если нет другого лома ....

User orge, 06.04.2018 10:36 (#)
4479

К чему эти псевдодемократические финтифлюшки? Назначал бы фюрер генерал-губернаторов из опричников, да и все дела. И народишке ближе, роднее и как-то привычнее. А то подбрасывают тут всякое...

(комментарий удалён)
User orge, 06.04.2018 13:47 (#)
4479

Некий депутан Федоров давно уверен в том, что Гуанорашкой управляют Штаты.

34997

Если полномочия гордумы истекают уже в сентябре, есть смысл идти на принцип, т.к. если ее распустят из-за этого, дата выборов (досрочных) серьезно уже не сдвинется...

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 06.04.2018 11:38 (#)
38995

Ну у парня и фамилия - поменяй первую букву на нужную и тоже )(уйло получится!

User svetochka, 06.04.2018 11:54 (#)

куй Вашев....
это надо было поискать...
но скорее среди русской мордвы, может мещеры

User victor322, 06.04.2018 12:09 (#)
43536

Светочка, мордва не может быть русской. А этот куй, он немец или голландец. Из Кукуевской слободы. Давно обрашенский.

User svetochka, 06.04.2018 12:34 (#)

мордва, мари. чуваши - это и есть наши настоящие русские, принявшие "православие"
куйВашев - немец?
это даже не смешно, перед нами удмурт какой-то дивный,
ведь у нас есть удмурты у власти?

User victor322, 06.04.2018 12:55 (#)
43536

Даже тувинец есть. А насчёт принятия православия , рекомендую книгу Алексея Иванова "Сердце Пармы или Чердынь - княгиня гор".

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 06.04.2018 13:02 (#)
38995

В общем, - )(uj вашим! - такая у него фамилия.

User victor322, 06.04.2018 13:25 (#)
43536

Это я к тому, что фамилия ни причем. Лучший игрок в русский хоккей в мировой истории - Николай Дураков. А путен - )(уйло.

User svetochka, 06.04.2018 13:39 (#)

сразу говорю - читать не буду.
уже прочитала Белинского "Страна Моксель" - меня это убедило, этого мне достаточно.
там про то, как меря, мещера, весь принимали "православие".

User victor322, 06.04.2018 13:43 (#)
43536

Зря.

User svetochka, 06.04.2018 13:58 (#)

нашла, прочитала пару предложений - на большее не хватило.
Этот стиль называется: "Инда взопрели озимые... Понюхал старик Ромуальдыч...
современный стиль - это факты, даже у фантаста Дэна Брауна их море

User victor322, 06.04.2018 14:07 (#)
43536

Уж не знаю, что Вы такое нашли. Сейчас пишу с телефона, на нем неудобно искать цитаты, но вечером постараюсь найти.

User svetochka, 06.04.2018 14:19 (#)

Вы меня удивили....
откуда взялись "Васька Калина, Ермолай, Питирим" в глухом
финнском крае?

User victor322, 06.04.2018 14:46 (#)
43536

Не финском, а пермском. И был он не глуше Московии. Московия, это мокша, а Парма, это Предуралье.

User svetochka, 06.04.2018 14:57 (#)

а вогулы-пермы - это не угро-финны? - это наверное славяне?
Граф Уваров в ХІХ веке нашёл в мерянских курганах
монеты Булгарии, Византии и Германии.
Кто нашёл хоть что-то в "Парме", на забытом краю мерянского стана?
Не обижайтесь, но как его зовут?
"Имя сестра, имя.. )

User victor322, 06.04.2018 15:13 (#)
43536

Из вики. Может врут.
Происхождение топонима «Пермь» является предметом научных дискуссий. Первая версия была предложена в 1730 году Ф. И. фон Страленбергом, который отождествил Пермь и упоминаемую в скандинавских сагах Биармию: «Вторая пристань была в Биармии или в Великой Перми при городе Чердыне» и отметил, что «в Европе суть Великая Пермиа, которую древность Биармаланд называет, и прежде превеликую часть земли в себе заключала»[3]. Гипотеза Пермь-Биармия преобладала в исторических исследованиях вплоть до начала XIX века и была принята, в частности В. Н. Татищевым, М. В. Ломоносовым и Н. М. Карамзиным[4]. В XIX—XX веках эта гипотеза подверглась критике и возникли следующие теории происхождения слова «Пермь»[5]

User svetochka, 06.04.2018 17:18 (#)

Вы не отвечаете на мои вопросы, а задаёте новые.
"Пермь - является предметом научных дискуссий" - ну, является,
я не учёный, дискуссий с Вами не собираюсь вести,
прочитала лишь одну книгу "Страна Моксель",
там как у Понасенкова - ссылки на проверенные источники ,
на ибн-Халдуна, на Рубрука...
Вы меня троллите, наверное?

User victor322, 06.04.2018 18:03 (#)
43536

Абсолютно нет. Мы обмениваемся мнениями. Это нормально. Просто Вы ссылаетесь на XIX век , а я на XVIII.

User svetochka, 06.04.2018 18:30 (#)

да Вы снова не ответили ни на один мой вопрос...
я взбешена...
Вы не из этих?

User victor322, 06.04.2018 18:45 (#)
43536

Все здаюсь.

User berbatov68, 07.04.2018 00:25 (#)
36728

svetochka, 06.04.2018 14:57 (#)
а вогулы-пермы - это не угро-финны?

А болгары и венгры - они славяне?

User svetochka, 07.04.2018 11:16 (#)

венгры (угры) - они таки угры )
булгары (татары) - они таки тюрки )
им не совсем "позорно" быть собой,
а славяне пусть будут славянами )