новость Конец увековечения

В Петербурге демонтировали мемориальную доску адмиралу Колчаку
05.07.2017
Александр  Колчак. Фото с сайта  www.dnsk.ru

Александр Колчак. Фото с сайта www.dnsk.ru

В Петербурге демонтировали мемориальную доску руководителю белого движения адмиралу Александру Колчаку, открытую в ноябре прошлого года. В январе суд по иску группы горожан признал установку памятного знака незаконной. Против увековечения памяти Колчака выступали активисты Российского социалистического движения. Доску обливали черной краской.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 05.07.2017 13:43 (#)
13636

шизофрения на марше, никогда у кацапов не будет единства, всегда будет кто то за "красных" кто то за "белых" и примирения учитывая агрессивный характер московитов не предвидится, по крайне мере в нынешних географических очертаниях рф.

User polujekt, 05.07.2017 14:13 (#)

всегда будет кто то за "красных" кто то за "белых" и примирения учитывая агрессивный характер московитов не предвидится
----------------------------
..."агрессивный характер московитов" мгновенно перестает быть таковым, как только им качественно чистят рыла...
Так что, "Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют!" - зеленым "лесным братьям" предстоит море работы.

User sergii_from_kyiv, 05.07.2017 14:20 (#)
13636

«как только им качественно чистят рыла» это относится к случаям, когда кацапы временно перестают лупасить друг друга и переключатся в режим «собирания земель русских» (отжатие чужих территорий) и получают по хлебалу (как с японцами 1905, поляками в 20-х, финнами в 39-40). Я говорю именно про их внутренние междусобойчики.

User polujekt, 05.07.2017 15:41 (#)

..."агрессивный характер московитов" мгновенно перестает быть таковым, как только им качественно чистят рыла...
----------------------

https://www.youtube.com/watch?v=FpUYN62oKVc

С 10:57 до 11:24. Я с этих кадров балдю!

С быдлом можно и нужно только так!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 05.07.2017 15:59 (#)
13636

Учитывая то количество действительно важных проблем, которые приходится хуйлу решать их в ручном режиме (а еще существуют по любому проблемы о которых мы даже не догадываемся) то о таких табличных делах ему вряд ли говорят, пока оно не дойдет до абсурда полного, желательно с кровопролитием и дракой.

User leokadij_2, 05.07.2017 16:43 (#)

Дракой с помощью БМ-21 "Град"

User sergii_from_kyiv, 05.07.2017 16:45 (#)
13636

Кто ж этим холопам грады даст?

Это да. Тут интересно по факту - что снимают, что устанавливают - за какую именно соломинку будет хвататься тонущий вошьдь. Пока Вован прячет свою убогость под маской Гуталина...

User azKZ, 05.07.2017 14:07 (#)
25380

Русские до сих пор красные: ленинско-сталинские. Колхоз, НЭП, продразверстка, раскулачивание, дефицит, железный занавес, максимум двушка по очереди, но МЫ САМЫЕ ВЕЛИКИЕ!

User orge, 05.07.2017 14:31 (#)
4479

Они сами не знают, чего они хочут! И Фрунзе герой, и Колчак несостоявшийся спаситель отечества, и Николай вовсю мироточит, и орлы Дзержинского служат образцом.

User veliusim, 05.07.2017 20:22 (#)

orge, я думаю они прекрасно понимают "чего хочут". Они хочут провести все дела так, чтобы не возобновлять гражданскую войну пусть и холодную. Прекрасно в этом отношении поступила Франция, где стоят памятники и Дантону и Робеспьеру. Французы тоже не ведают "чего хочут"?:)))
А "чего хочут" американцы, установив множество памятников Роберту Ли (думаю знаете кто это и армию какой стороны возглавлял во время их гражданской войны?)
И это гораздо правильнее подход, чем в современной Украине. Эти недоумки полагают что повалив памятники Ленину (который вкупе со Сталиным и был главным "творцом" Украины, какой мы её знаем) они победили в своей гражданской войне?:))) Очень скоро они убедятся в ошибочности столь примитивного мышления.

User orge, 05.07.2017 21:12 (#)
4479

У тебя в черепке -- вата, вот в этой вате и полыхает лютая гражданская война. Не играй со спичками, ольгинец!

(комментарий удалён)
User veliusim, 05.07.2017 20:28 (#)

krauseman, скорее вопрос в другом. Как можно в юридическом суде, решать политические вопросы? Ведь степень вины за Гражданскую войну, признание тех или иных деятелей преступниками - не дело юридического суда. Этим должна заниматься независимая комиссия историков, желательно с включением в неё иностранных авторитетных и независимых историков. И моё глубокое убеждение, что памятники должны стоять тем деятелям белого движения, которые во времена ВОВ не пошли служить Гитлеру, или кто погиб во время Гражданской. Корнилову, Деникину, Врангелю, Колчаку, Каппелю и пр.

User marazm_sovetov, 05.07.2017 15:18 (#)
51965

Надо бы на освободившемся месте мемориальную доску тов. Сталину установить. Надеюсь, инициатива граждан не заставит себя ждать.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.07.2017 16:13 (#)
51965

Боюсь, что список фамилий намного больше, чем ты думаешь... Несколько десятков миллионов...

User kanapacki, 05.07.2017 15:45 (#)

дебилы бля.......С.Лавров

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.07.2017 16:14 (#)
51965

сталин был рябой, вот и накрылся пи*дой