новость "Дождь": Столичная мэрия выделила 250 миллионов рублей фонду Людмилы Путиной

17.03.2017
Людмила Путина. Фото с сайта peoples.ru

Людмила Путина. Фото с сайта peoples.ru

Столичная мэрия ежегодно выделяет многомиллионные субсидии фонду "Центр развития межличностных коммуникаций", который патронирует Людмила Путина. За четыре года организация, цель которой - "создание условий для эффективного коммуникативного взаимодействия в обществе", получит 250 миллионов рублей. Фондом управляет Артур Очеретный - второй муж Людмилы Путиной.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 17.03.2017 19:14 (#)
3025

Ну, для "отступных" бывшей с новым не так уж и мало - больше четверти миллиарда из госбюджета, и это не считая особняков и квартир. А главное - красиво-то как : "развитие межличностных отношений", каково? Хороший пример показал вова всем разводящимся: вот как надо межличностные отношения развивать: не мелочиться, судиться, делить какие-то метры, участки под огород, ложки- плошки-полаврешки, а запустить руку в народный карман и оделить свою бабу от полноты души полными горстями!

, 17.03.2017 19:15 (#)
3025

поварешки

User angrygaffers, 17.03.2017 09:08 (#)

"Эффективное коммуникативное взаимодействие в обществе" звучит загадочно,но очень современно, особенно для нищающего населения. Истинный джентльмен никогда не оставит бывшую жену без средств к существованию. Тем более, за счет налогоплательщиков.

User parabellum_5, 17.03.2017 09:53 (#)
28368

"Эффективное коммуникативное взаимодействие в обществе" звучит загадочно
-----------------------
Более дебильного названия я еще не слышал :))))

User ngil02, 17.03.2017 11:26 (#)

Эффект будет более чем кумулятивный.

User anubis_01, 17.03.2017 11:40 (#)

Ну как можно не понимать -- когда старушки сидят у подъездов и ворчат про низкую пензию, отмену индексации, про рост цен и нахальные счета за коммуналку -- на такой почве может же недовольство вырасти, соответственно коммуникация неэффективная, а вот ежели в уши ваты натолкать и вынимать только на сеансы "киселевовидения" то старушки уже спокойно, друг друга они уже не слышат и никакого недовольства нет.

С молодым поколением сложнее -- вата из ушей часто вываливается, соответственно чтобы и те не бурчали после лекций "да на кой х. мне этот Крым если и-за него за квартиру приходится в два раза больше платить и ректорат собирается плату за обучение повысить" и чтобы они не начали на запретных сайтах копаться им в уши виртуальной ваты насуют -- производства Роскомцензуры и спецы на "правильных" сайтах постараются. И вот идет уже студент как био-робот, бубнит про себя мантры того же киселя. Т.е. опять коммуникация стала "эффективной" :)))

User parabellum_5, 17.03.2017 11:46 (#)
28368

:))))

User gorg, 17.03.2017 09:08 (#)

Пацан сказал, пацан сделал. Говорил-же, что пристроит бывшую жену и замуж еще выдаст? Говорил. Сделал? Сделал. И вообще, это ей моральная компенсация за его роман с Кабаевой.

User orge, 17.03.2017 10:17 (#)
4479

И все так чинно, благородно. Замысловато правда. Но ватаны в восторге.

Явно ей при разводе не досталась половина вовановского имущества)))...

User sergii_from_kyiv, 17.03.2017 11:29 (#)
13636

прицеп "Скиф" мог бы и отдать бывшей благоверной

User marcell, 17.03.2017 14:28 (#)
3424

- А вообще, не кажется ли Вам, Ван-ваныч: Путин что-то нам не договаривает о своих доходах?...
- Не понял?...
- Сейчас поясню. В своей декларации о доходах Путин указывает, что является владельцем «Волги», автоприцепа и земельного участка!... Верно?...Верно. По поводу автоприцепа и участка – без вопросов. А вот о какой, скажите, тут Волге идёт речь – с притоками или без оных?...То-то и оно!...Явно не договаривает!

Прицеп задействован в вывозе виолончелей, обойдется Люся кравчучкой - всё равно картошка не уродилась...

User sergii_from_kyiv, 17.03.2017 15:18 (#)
13636

Да уж, тем более нынешний избранник её с политически ненадежной фамилией, а она, судя по всему, ее тоже носит. Я не приверженец шарлатана Фрейда, но все же… Каково хуйлу осознавать, что его хоть и бывшую но все таки жену нахлабычивает какой то «безродный хохол».

А вообще многоходовочка наклевывается ничего: вороватый хохол ( деньги идут напрямую Ярошу ), пользуясь доступом к телу, похищает бюджет Москвы, убивает Людмилу, пытается убить Крыса ( пуля отскакивает ), Поклонскую ( замироточила ), смертельно ранил ( только и успел Беларусь в Россию отписать ) Лукашенко!

User sergii_from_kyiv, 17.03.2017 16:08 (#)
13636

Звучит как выписка из истории болезни психически больного, хотя многое творящейся в снигерии в последнее время подпадает под эту формулировку.

Санитары с галаперидолом и смирительной рубашкой запаздывают...(

User md_lekter, 17.03.2017 11:17 (#)

Центр развития межличностных коммуникаций
=============================================
А че? Вполне прилично называется. Бендер с его "Рогами и копытами" наверняка оценил бы.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 17.03.2017 16:08 (#)

Бендер чтил УК, а эти жулики сами же его и пишут. Ощущаете разницу?

User anubis_01, 17.03.2017 11:28 (#)

"создавать условия для эффективного коммуникативного взаимодействия в обществе"
=================
Ой сколько же они там неустанно "трудятся" за эти несчастные 248 милл. улучшая "эффективность коммуникации" :))))))))))))

Предлагаю выдать ей еще 500 милл. для проекта "повышения эффективности выхода в астрал" :)

User maxno, 17.03.2017 11:29 (#)
22523

Очеретный любит не столько бабушку Люду, сколько бабки фсб, смотрящий он, чтоб бывшая не забылась однажды. 100 пудов!

User liberte_1, 17.03.2017 11:52 (#)
29153

Если будет себя неправильно вести, инфаркт случится.

User maxno, 17.03.2017 15:16 (#)
22523

...а очеретный не сможет вспомнить телефон неотложки:))

User gilbert111, 18.03.2017 14:49 (#)

Бабушка она для своих внуков, а не для всех подряд. Думайте, что пишете.

User buldog555, 17.03.2017 11:53 (#)

Тут мэрия платит за красоту.

Какая коррупция?

User cheza01, 17.03.2017 12:57 (#)
2960

Фонд Людмилы путиной и регулярные вливания денег в него - это плата за её молчание.
Трудно было бы заставить её жить с двойником и вести себя естественно.

User izolda, 17.03.2017 14:10 (#)
34445

"Центр развития межличностных коммуникаций" получил финансирование в 2016-2017 по 1 млн.дол и столько же получит в 2018-2019, руководит фондом Очеретный, Путина вышла замуж за него скорее всего в конце 2015, так значит это не путинские отступные экс-супруге, тем более уж слишком маленькая сумма, а зарплата агенту Очеретному за то, что будет "новым мужем" пожилой дамы и будет держать ее под контролем...

User frumos91, 17.03.2017 19:49 (#)
27328

Вот видите какой заботливый Михал Иваныч! Развелся, но купил жене новую игрушку, молодого мальчика Артурчика. Пусть теперь он ублажает тётю Люду, а у вождя есть дела поважнее!

User gilbert111, 18.03.2017 14:51 (#)

Послушайте, фонд - фондом, а личная жизнь Л.А - не ваше дело, имейте совесть. Поразительно, как люди умеют сами себя опускать!

17312

Попробуй не помоги.