новость Муниципальные депутаты отказались согласовать установку памятника князю Владимиру

15.09.2015
Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Муниципальные депутаты Тверского района Москвы отказались согласовать установку памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. В соответствии с законом Москвы комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме дает заключение об установке памятника с учетом мнения депутатов соответствующего внутригородского муниципального образования.


Комментарии
User zvirblis_317, 15.09.2015 11:08 (#)
21611

Не хочет киевский князь торчать на чужбине, и хоть ты тресни...

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 11:14 (#)
13636

так этого маньяка я и в Киеве не рад видеть.

User zvirblis_317, 15.09.2015 11:24 (#)
21611

Ну так подарите его, чтобы им нового не лепить...

User sergii_from_kyiv, 15.09.2015 11:35 (#)
13636

так уже слепили. Весь гашефт как раз и был нужен для лепки. Там бабла по ходу скомуниздили порядочно.

User chokolivsky_12, 15.09.2015 11:47 (#)
12750

От зари до зари, как зажгут фонари,
Всё студенты по улицам шляются,
Они горькую пьют, они песни поют
И ещё кое-чем занимаются

Через тумбу-тумбу-раз,
Через тумбу-тумбу-два,
Через тумбу-три-четыре спотыкаются.

(впрочем, тумб на Подоле уже нету, вместо них МАФы!)

А Володька святой с своей горки крутой
На студентов глядит, улыбается.
Он и сам бы не прочь прокутить с ними ночь,
Да на старости лет не решается…

Но соблазн был велик и решился старик.
Он с той горки к студентам спускается.
С ними горькую пьёт, с ними песни поёт
И ещё кое-чем занимается!

Был на небе совет. И решил комитет,
Что Володька с святых исключается.
Так как горькую пьёт, так как песни поёт
И ещё кое-чем занимается!

:-))

User adamkasimir, 15.09.2015 15:34 (#)
3543

Эх!! Красив Киев!

User anubїs, 15.09.2015 16:06 (#)

:)))

User andrey_62, 15.09.2015 22:49 (#)
3180

И вообще - давно пора вернуть МАцкве ее историческое нащвание - В.Кацапетовка!!!

User orge, 15.09.2015 11:34 (#)
4479

Верноподданный скульптор изваял памятник, а теперь его нужно где-то воткнуть.
Подробнее об этом деятеле: the-village.ru/village/city/city-interview/216829-we-love-russia

User izolda, 15.09.2015 14:59 (#)
34445

Ему пора уже начинать работу над памятником еще одному Владимиру, пока есть возможность лепить с оригинала ... в Гаагу потом не налетаешься ...

User lybid, 15.09.2015 15:16 (#)
23643

Зато посмертную маску снять проще будет "потом", чем сейчас.

User orge, 15.09.2015 15:41 (#)
4479

А зачем? Съемная голова уже, наверное, готова.

User adamkasimir, 15.09.2015 15:43 (#)
3543

Сначала надо определить место захоронения...

, 15.09.2015 16:01 (#)
23024

а что, разве ещё не определено? :-)

User adamkasimir, 15.09.2015 16:50 (#)
3543

Амфоры со сстерхами возражают....

, 15.09.2015 17:01 (#)
23024

это понятно - морским обитателям не хочется соседствовать со штыклем дрека вонючего. Я имел в виду чучелохранилище в сэрдце первопрестольной так сказать.

User andrey_62, 16.09.2015 09:09 (#)
3180

Надо бы у второго образец ДНК заполучить. История знает немало примеров проблем с посмертной идентификацией останков...

User nik7777, 15.09.2015 13:25 (#)

Вообще-то, какое отношение имеет киевский князь Владимир, который умер в 1015 году, к агрессивному азиопскому улусу Мутная Вода, который возник лишь только в 1147 году.

, 15.09.2015 15:24 (#)
23024

)(уйлу и дарагим расеянам очень хочется.

User orge, 15.09.2015 15:44 (#)
4479

Не знаю, как у Вас с украинским, но в основном понять можно:
"Брехнею є те, що Москва заснована Юрієм Довгоруким у 1147 р. Це міф, який не має доказового підтвердження. Москва як поселення була заснована 1272 року. Цього ж року був проведений третій перепис населення Золотої Орди. При першому переписі (1237–1238 pp.) і другому (1254–1259 pp.) поселення – Москва не згадується".
universum.lviv.ua/journal/2011/6/dashk.htm

User anubїs, 15.09.2015 16:09 (#)

Ну вот как только писарь не под контролем поправок ЦК/боярской думы и пр. не учитывает, тут многое всплывает.

User nik7777, 15.09.2015 16:40 (#)

Вся история улуса Мутная Вода – это сплошная цепочка лживых сказочек и мифов, созданных придворными борзописцами в угоду власть предержащим для утверждения самодержавия и пожизненного престолонаследования с коленопреклоненным рабством – высшей формой бытия и благоденствия.

User komok, 15.09.2015 19:13 (#)

new церетели