новость В диссертации кандидата в губернаторы Воробьева нашли плагиат

25.07.2013
Андрей Воробьев. Фото с сайта ЕР.Ру

Андрей Воробьев. Фото с сайта ЕР.Ру

Активисты проекта "Диссернет" обнаружили плагиат и фальсификации в диссертации кандидата в губернаторы Московской области Андрея Воробьева. Как следует из анализа диссертации Воробьева, как минимум 107 из 165 страниц имеют частичные или массовые заимствования из 12 источников. Статистические данные за 1999 год в работе датированы 2002 годом.


Комментарии
User choibolsan, 25.07.2013 14:34 (#)

А вот то, что он лжет, мне это важно. Этот человек 9 лет знал, что никакой кандидатской степени у него нет, что никаким ученым он не является, никакой диссертации в реальности не писал.

ну и чо, страной такой же хрен рулит и ничего, все довольны

User ersh, 25.07.2013 17:53 (#)
11299

И правда, уж "много шума из ничего"... Подумаешь, липовые звания... ну, любят они всё липовое - липовые диссертации, липовые партии, липовые выборы, липовый парламент, президент, липовая страна.... красота! Остается вымазаться липовым мёдом и вывалятся в перьях... и кукарекать.... Фошка, на пост!

User choibolsan, 26.07.2013 08:31 (#)

деньги, правда, почему-то предпочитают настоящие

User ersh, 26.07.2013 10:11 (#)
11299

))) Так на липовые доллАры оттянуться в Куршевеле можно только на нарах...

User choibolsan, 26.07.2013 11:23 (#)

ну долляры вообще все липовые, это вам в два счета докажет любой половозрелый потреот, типа миши леоньтева,

User ersh, 27.07.2013 09:15 (#)
11299

Пардон, не учел....;)))) мише леоньтеву можно доверять - большоой спициолист....

facebook.com algaleev [facebook.com], 27.07.2013 21:22 (#)
5203

а говорят, что водку хлещит

User vtoroxod, 26.07.2013 05:06 (#)

Плагиат или не плагиат, важнее другое "депрессивного региона юга России" это что зам.главного едроса сливает, что у Вовы депрессивный регион завелся?! Гостайну выдает?!

User choibolsan, 26.07.2013 08:34 (#)

ну чего не скажешь в пылу научной полемики. погорячился, конечно, откуда у нас депрессивные районы, чай не детройт

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.07.2013 15:20 (#)
3180

Маленький глупый Фошик! Скажи, из ваших есть хоть один с настоящей ученой степенью?
Справедливо полагаю, что нет - иначе ящик трындел бы об этом уникуме без умолку. Молчит, однако...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.07.2013 15:28 (#)
3180

Ну, во-первых:
а) я обоснованно - посчитай тот диалог - предположил, что не взяли - а ты не удосужился опровергнуть.
б) из тех, кого ты однозначно считаешь своими.
Во-вторых, жена смотрит. А живем мы в одной кварнтире.
Пендали назад забирай...

Могу ли я считать твой пост отрицательным ответом на мой вопрос?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.07.2013 15:41 (#)
3180

Отрабатываешь - ты, милейший - тридцатнички..

(комментарий удалён)
2839

если уж в РАНах сидят прикипевшие пенделя, чего от фошек то хотеть?!

у них и лубянские фрики Стариков с Анатолем, ба-а-ааальшие вучоные!!!

(комментарий удалён)
2839

бл...дешка не отличает ведомоство фортовых-осиповых от неизменного атрибута клюстратора-лоботомиста?!!

смотри на жизнь, Фоша, шырше! мир (и даже порвославно-сувенирный) состоит всеж не из одних фекалий и аналий ;)))

(комментарий удалён)
2839

что ты есть?!

увы, мир отягощен твои присутствием, шлюшка...

(комментарий удалён)
User matros__koshkin, 25.07.2013 17:40 (#)
3369

Зайчик, если я регулярно бью твою поганую морду, почему ты считаешь, что я признаю только тебя?

User andrey_62, 25.07.2013 16:33 (#)
3180

Почти. Или "околотого".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.07.2013 16:48 (#)
3180

"- Ну вот скажи - зачем тебе голова?
- Я в нее ем." (С)

И успокойся уже - я вообще не употребляю алкоголь.

Просто если ты насчет "день", как время суток, то да - на работе подключили инет, вот и выкраиваю время посидеть. Когда побольше, а когда и возможности такой нет...

User adamkasimir, 25.07.2013 15:26 (#)
3543

Тяфкнул, и побежал - "Никто не хотел умирать!"

Катастрофа! Куда смотрит чешский шапиён Бастрыкин? Трудолюбивая 255-я портянка разузнала, что у Навальнера липовый диплом, а весь СКР во главе с цельным Енералом завалил ухо в повидло и ловит каких-то типа реальных преступников. За что им только зарплату платят?

User analitik3333, 25.07.2013 20:50 (#)

разницу оцени:
один апи власти экс и вице и при всех делах;
другой осуждетый.
че сравнивать почти зека с почти губенрером. зек он и есть зек. а гувенерт- должон быть всем робятам примертом быть. нвального не изберут. вот можно сказать и правильно зек он. а губернера изберут -позор на всю европу

User racoon, 25.07.2013 22:10 (#)

Что такое "корочки"? Пишите по-русски. При чем здесь какой-то адвокат? В теме речь идет о плагиате в диссертации Воробьева. Высказывайтесь по теме или заткнитесь.

(комментарий удалён)
User racoon, 25.07.2013 22:50 (#)

Повторяю для ...., ну, вы понимаете. Высказывайтесь о плагиате в диссертации Воробьева, или заткнитесь.

(комментарий удалён)
User racoon, 26.07.2013 07:06 (#)

Пархоменко "тычет", как вы изволили сказать, в Воробьева. Разве Пархоменко вор? А Воробьев - вор. По плагиату в диссертации есть что сказать?

User marcell, 25.07.2013 14:51 (#)
3424

Нынче что ж, не до престижа!..
Всяк крадёт, не будь пристыжен!
Ведь чем больше мы украли,
Тем сильней любовь у крали!...
Крале ж мил милей милёнок,
У которого мильонок!!!...

User marcell, 25.07.2013 14:52 (#)
3424

Ну, и кому щас до Рабле?...
Наше счастье ведь в рубле!
И ни холодно, ни жарко
Архиплуту от Плутарха!...

User foxbit17, 25.07.2013 15:07 (#)
2967

Я подобных просто обозвал когда то - быдлоэлита... элитарное быдло , учителя жизни , корпорация воров и грабителей...

User engine, 26.07.2013 01:19 (#)
21927

+1

User poGRANIchnik, 25.07.2013 15:57 (#)

"на все вопросы...на защите диссертации ответил"! Показательная лапидарность для графомана, который на 165 страницах пишет про "Формирование и развитие инвестиционного потенциала депрессивного региона юга России"! Чтоб про такое написать самому да по собственное воле, тут мало быть каким-нибудь Жюлем Верном - тут полет мысли на алколоидном топливе должен быть не меньше, чем у Рабле. После создания такого опуса можно уже вообще ничего не говорить и не писать, а тихонечко курочить конструктор "лего" в уголке комнатки с мягким покрытием.

User tkalich, 25.07.2013 16:19 (#)
3709

чо вы пристали к человеку?
он чо? один такой?
подумаешь - липовая диссертация.
да была она настоящая, что бы изменилось?
в Кигизии я слышал такое признание: "Да, мы покупаем любой диплом за баранов. А в расии любой баран имеет диплом!"
кто-то будет спорить? ну, тогда посмотрите на нашу дурдуму.
наверняка, все с дипломами.

User grigory_borisov, 25.07.2013 16:21 (#)

Спасибо, дорогой Сергей Пархоменко! Я живу в Московской области и не хочу мзра то ли вора. то ли мошенника! С ЭХА я распечатал 80 экз. и разбросал по почтовым ящикам ВСЕХ соседей. Все. что могу.

User marcell, 25.07.2013 22:11 (#)
3424

Я не живу в Московской области, но тем не менее, мне хотелось бы пожать Вам руку - Вы молодец!!!...

User orge, 25.07.2013 16:23 (#)
4479

Липовая диссератация? Значит, истинный путинец, у него все "кадры" такие -- или вор, или бандит, или прожженный лжец, или все в одном флаконе в различной дозировке.

6289

Обвинений в воровстве, в жульничестве, в предательстве и других недостойных с точки зрения обычной, а по сути сугубо западной морали поступков, уже так много,, что путинской команде пора менять курс. Пора открывать внутреннюю суть российской духовности, ее внутренние скрепы.
Пора признать и открыто заявить всему миру, что основы российского высокодуховного миропонимания принципиально отличаются от западного, низменного, приземленного.
. Пора открыто во весь голос сказать что в России на все смотрят иначе, принципиально противоположным, чем на прогнившем Западе образом:
1. То что Запад считает воровством - в России это достойная подражания лихость, деловая сметка, нетривиальный подход к деловым отношениям.
2. То что на Западе считается подлостью, предательством - в России это особое достоинство лидера, его ловкость, нетривиальная креативность, конкуренция, в которой выживает достойнейший.
В этом новом российском "моральном кодексе еще много пунктов. Мы рассмотрели самые ключевые, о которых российским властям давно пора открыто заявлять. Желательно, чтобы этот кодекс получил поддержку РПЦ,тогда его можно будет назвать "Православными моральными нормами".
Конечно такой подход необычен, но он хорошо отвечает внутренним потребностям властьимущих России. Он находится в гармонии (можно даже употребить христианский термин - симфония) с их душевным настроем, отвечает самым высоким поторебностям их душ.
.

User primus05, 25.07.2013 17:58 (#)

+100))
Правда,при этом ракеты падают и суда тонут,но это уже мелочи)

User marcell, 25.07.2013 22:33 (#)
3424

"...в России на все смотрят иначе"
Ну, послушайте, послушайте, прежде, чем вещать что-то как Господь Бог, следовало бы, как минимум, стать им!...А я Вас уверяю, могу даже выписать Вам письменную справку - Вы гораздо ближе к Сатане чем к Господу!..Только в одной этой Вашей фразе - вся гитлеровская идеология!...Если Вы ещё не врубились, перевожу, именно для Вас, на русский: "Государственная граница России обозначает, ни много, ни мало, как ареал проживания неполноценных народов! Которые, если следовать дальнейшей ад- (Адольфовой) логике подлежит уничтожению"...А какой ещё выход Вы предлагаете?...Да никакого!...
А я дам Вам один детский совет: мой друг, переведите Ваш сарказм и темперамент на УЗУРПАТОРА!!!...На мой взгляд, сейчас это - необходимое (но, конечно же, сугубо не достаточное...) условие перспективы выхода России из тупика.

6289

Раньше чем "справки выписывать" следовало бы более внимательно прочесть мой короткий текст. Тогда бы Вы поняли, что я не о неполноценных, а неполовозрелых (т.е. юных) народах. А тогда Ваши разговоры о о "уничтожении" -нонсенс. В одном Вы правы - моя филипика - далеко не ангельская. Но ее цель (как и любой политсатиры) указать на опасную внутреннюю суть некоторых тенденций. Что должно заставит задуматься. Последнего не произошло (даже в этой компактной и весьма подготовленной аудитории). А это очень плохой знак.До зрелости России - еще очень далеко Ведь самокритичность - признак наступающей зрелости (пример Германия, ее очищение от фашизма)

User marcell, 26.07.2013 08:28 (#)
3424

Всё это мне напоминает детскую игру "да и нет не говорить", в том смысле, что Вы ни разу не упомянули в Вашей, как Вы её именуете, "политсатире" главного развращающего "сатира" - Путина, устранение которого от власти, повторюсь, на мой взгляд, является первостепенной задачей сегодня...Вместо этого Вы заставляете меня между строк Вашего текста выискивать неведомые глубины, сокрытые в его недрах...Это, как ни прискорбно это мне утверждать, роднит Вас в моих глазах с черезвычайно расплодившимися нынче многочисленными троллями.

6289

Мне стало жаль Вас. Кто создал этот бандитский режим? У кого скоро не останется иных возможностей (тут я конечно преувеличиваю - нагло врать они могут бесконечно), кроме как утверждение новой бандитской идеологии? Нужно ли было в этом тексте упоминать фамилию Путина? На мой взгляд и так все ясно. Проблема сегодняшнего дня - реформируем ли режим. сегодня его шестерка Собянин пытается очаровать либералов своими заявлениями (кстати и успехами тоже). И некоторые (вполне разумные и не продажные) поддались (Млечин,,Муратов).
Не ловушка ли это? Навальный радикально настроен - ломать воровскую систему. Если он прав, то дело не только и не сколько в Путлере. Его уход ничего не решает

User gin, 26.07.2013 00:24 (#)
5316

так и есть... когда ж воровство на руси грехом считалось..

(комментарий удалён)
6289

не понял о чем Вы?

(комментарий удалён)
6289

Вы что прикидываетесь или таким родились? В России оппозиционеры не просто чисты - они кристальны (иначе загудишь за самую малость лет на 20-25). Но и кристальные садятся, когда слишком задираются с начальством. В Древней Руси был термин "вор" , что означало - против власти

(комментарий удалён)
6289

А мне не интересно о западных. Тем более мы принципиально не можем понять как все у них устроено. Ибо на факты о их жизни невольно накладываем свой жизненный опыт

User arfa, 25.07.2013 17:04 (#)

Ваши призывы "открыто во весь голос..." чем-то неуловимым похожи на советы Тристана. Там правда, о другом, но "техника"...
_https://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M

6187

Какова партия - таковы и её члены....

User rybvv8, 25.07.2013 17:49 (#)
3211

Да и "членами" как-то называть не хочется... слово-то, в принципе, нормальное...

User pootin, 25.07.2013 17:51 (#)
5353

Какова страна - таковы и ее губернаторы...

User yatom, 25.07.2013 18:13 (#)

Почему у них всех такие одинаково похабные нейтральные рыла?

User towerus, 25.07.2013 18:51 (#)
12575

Чего все удивляются? Он же ЕдРос, а стало быть член (еще какой) партии Жуликов и Воров. Просто соответствует принятым в партии обычаям. Украл и сжульничал. Хорошо, если это его самый страшный грех.

User soliak, 25.07.2013 19:41 (#)

Кандидатский диссер по экономике стоит порядка $10-15т, докторский до $50т (там надо еще книгу писать!). Это был и есть реальный источник дохода для докторов и профессоров, которые получают около 30-50т.руб. в месяц со всеми надбавками. За эту зарплату у меня работают только секретарши (и то борзеют!).

User haave1945, 25.07.2013 21:45 (#)
8849

Очередная мразь.

(комментарий удалён)
User marcell, 25.07.2013 23:00 (#)
3424

Браво!!!...В первую очередь, конечно, Владимиру Владимировичу (не тому, не тому, успокойтесь!...)...А во вторую - Вам, уважаемый tobago!...Оч-чень даже к месту!...

User marcell, 25.07.2013 22:48 (#)
3424

А я до сих пор нахожусь под впечатлением от заголовка "Пошла списать губерния!"...Простенько и со вкусом!

User madamka777, 26.07.2013 09:05 (#)
7047

И у меня многие здешние заголовки вызывают восхищение. Очень хотелось бы знать автора.

User gin, 26.07.2013 00:30 (#)
5316

нормально... страннее было бы видеть в этой компании порядочных людей с настоящими научными заслугами...

User aleks0929, 26.07.2013 04:15 (#)

Он ничего не крал. Он купил краденое. Все купленные дисеры пишутся по принципу "с миру по строчке..." Никто не будет делать серьёзную научную работу для другого ни за 35тас. ни за 50. Среди тупоголовх мода на дисеры пошла как раньше на малиновые пиджаки. Не читали книжек а то бы знали - Осёл останется ослом
хоть ты осыпь его звездами
где должно действовать умом
он только хлопает ушами

User madamka777, 26.07.2013 08:51 (#)
7047

Самое печальное, что обмануть программы, выявляющие плагиат, совсем нетрудно. Хороший рерайтинг чужих текстов ими не распознаётся. Просто теперь фальшивые диссертации будут стряпать с учетом новых реалий. И стоить они будут дороже.

User tejmurbaj, 26.07.2013 08:55 (#)

А что делать бедолаге, если бог умом не одарил...