новость На выборах в Тюмени и Екатеринбурге смогут голосовать иностранцы

20.06.2013
Гастарбайтеры. Кадр "Вестей"

Гастарбайтеры. Кадр "Вестей"

На выборах городской думы Тюмени, а также мэра и гордумы Екатеринбурга, назначенных на 8 сентября, смогут голосовать иностранные граждане. Чиновники ссылаются на соответствующие соглашения России с Белоруссией, Киргизией и Туркменистаном. Граждане этих стран наделены в России активным и пассивным избирательным правом.


Комментарии
User clockman, 20.06.2013 15:41 (#)
3033

И голосовать они будут исключительно правильно.

User eshya, 21.06.2013 14:45 (#)
21223

Горно-Бадахшанская АССР, Таджикистана, все как один за Аллаха Стерха Амфоровича!

User nortrop14, 20.06.2013 15:54 (#)
3133

Возрождается Сибирское ханство, порушенное Ермаком...

4363

ну вот и пошла обкатка новой технологии получения 146% "за" .. однако кремляди похоже невдомек что в отличие от испытанных, но уж слишком кондовых, "каруселей" и тупых "вбросов", этот метод посложнеее в применении и может иметь для своих внедрителей эффект бумеранга..

User choibolsan, 20.06.2013 16:11 (#)

Цифра плавающая - они приезжают и уезжают"

короче, пиши, сколько хочешь

6187

Короче говоря - каждые выборы - День гостарбайтера......На руках их будут носить наши уроды от власти.....

User caustic, 20.06.2013 20:14 (#)

Когда-то слышал об этой инициативе, но не поверил. А зря. "Электорат" к выборам ГОТОВ. Хотя за чем Екатеринбургу гастарбайтеры, там ведь есть Уралвагонзавод? Или заводские начали нос воротить?

User gedeke, 20.06.2013 16:55 (#)
3280

Ловко придумано! Как сказал бы Казанова глядя на Колобка...

User byorn, 20.06.2013 17:39 (#)

в тюмени обкатают а в Москве и подмосковье применят. Теперь в каруселях смогут участвовать не только граждане Росси но и гастарбайтеры

User veratoloz2012, 20.06.2013 17:40 (#)

Вот теперь можно сколько угодно голосов добавить. Сколько там активных голосующих в этих трех Джамахериях?

User primus05, 20.06.2013 18:55 (#)

вот это нагнули расею по самое не могу) по закону, только мы, граждане , голосовать имеем право?)
или толпы чурбанов теперь могут своего кандидата выбрать?))))
я от смеха чуть со стула не упал)
дарагие расеяне! вы тяперича такие же, как посланцы солнечного чуркестана в правах своих) равны то есть)
вам любимая власть показывает, на каком уровне она вас видит!)
только одно меня удивляет-зачем тогда чуркестанцам рускаго язик учить? и так голосовать могут))

User vladimirIlenin, 20.06.2013 19:01 (#)
7913

пора новую конституцию на референдум, голосовать будут все, живущие, проходящие, пролетающие, ушедшие из жизни.