новость Вершину в Северной Осетии хотят назвать именем Чавеса

07.03.2013
Уго Чавес после курса химиотерапии. Фото The Florida News Journal

Уго Чавес после курса химиотерапии. Фото The Florida News Journal

Безымянный пик в Северной Осетии может быть назван в честь Уго Чавеса. В пятницу группа альпинистов начнет экспедицию, по окончании которой обратится к главе республики с предложением о наименовании пика. Накануне сообщалось, что именем Чавеса могут назвать улицу в Москве. В октябре Хамицаев предлагал назвать другой безымянный пик Кавказа в честь Путина.


Комментарии
User andrey_62, 07.03.2013 16:46 (#)
3180

Не стал бы я на их места торопиться - более достойные кандидатуры на подходе...

User orge, 07.03.2013 17:52 (#)
4479

А почему нет? Там же не одна, надеюсь, вершина. Хватит и на Кастро, Ортегу, Мугабэ, Кима, Асада. А вот для увековечения главного человека на Земле нужно будет вести переговоры с Непалом и Китаем -- ему меньше Джомолунгмы не полагается.

User andrey_62, 07.03.2013 19:18 (#)
3180

Полагаете, что там в изобилии БЕЗымянных вершин? Это в 21-то веке?

User rybvv8, 07.03.2013 20:24 (#)
3211

Ну и чего? Ким-Чав-Кастрат какой-нить залудят...

User orge, 07.03.2013 23:30 (#)
4479

Так переименуют, не впервой ведь!

User andrey_62, 07.03.2013 23:35 (#)
3180

:)))
Хоть сто раз - им все "роса".

(комментарий удалён)
User natala, 07.03.2013 20:39 (#)
3006

Или помойку. Как звучит "Помойка имени Уго Чавеса".

5480

Помойка! Фи! Полигон Твёрдых Бытовых Отходов им. Дорогого Товарища Уго Чавеса. С Праздником Вас,Натала!!!

User natala, 08.03.2013 11:55 (#)
3006

Спасибо, Михаил.

User natala, 07.03.2013 20:42 (#)
3006

"Ранее Мамсуров заявил, что Чавес пользовался в регионе авторитетом. "Мы никогда не забудем, что Венесуэла была одной из первых стран, признавших независимость Республики Южная Осетия", - сказал он."

Хорошо, но вершина вроде в Сев. Осетии находится, а её независимость Чавес вроде не признавал.
Интересно, а какая вообще необходимость в присвоении имени Чавеса этой вершине. Чавес что, альпинистом был?