новость Кровь за кров

Торшин хочет отдать русских сирот в кавказские семьи
12.12.2012
Александр Торшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Александр Торшин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил переселить на Северный Кавказ сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока. Таким образом он хочет решить проблему возвращения русских в регион. Если дети будут воспитываться "в лучших традициях Кавказа", это "позитивно скажется на межнациональных отношениях", считает Торшин.


Комментарии
User karazupa, 12.12.2012 18:34 (#)
3106

Торшин предложил переселить
====================
Как было бы хорошо, ежели б его самого переселить куда подальше.

User kolumb123, 12.12.2012 20:59 (#)

Русских научат плясать лезгинку и в лучших традициях будут урус Иван рэзат. Башка долой, бана мат!

User gilbert111, 13.12.2012 02:10 (#)

детей обратят в мусульманскую веру - это как пить дать

User natala, 12.12.2012 23:40 (#)
3006

Как было бы хорошо, ежели б его самого переселить куда подальше.

Желательно на другую планету. Пусть проблемы инопланетян решает, а не российских сирот.

User gilbert111, 13.12.2012 02:10 (#)

до одного миллиона в год на одного сироту? За кого они людей держат? За форменных кретинов?

(комментарий удалён)
3685

Свободу Леонарду Пелтиеру и Анжеле Дэвис!
Надоело, дружок-пирожок. Совсем вам Васенька исписался.

(комментарий удалён)
3685

Пальцы у тебя есть, поскольку ты умеешь делать копи-энд-пайст. Еще у тебя есть жопа и рот, иначе бы тебя не взяли на Селигер. Больше ничего интересного сказать о тебе нельзя. Иди гуляй, портяныч.

User ogurtzoff, 12.12.2012 18:39 (#)
20458

странное какое-то предложение. сильно похожее на бред

2839

даже Огурца торкнуло...

а может эту бл..дь самого переселить в какой нибудь аул? что его там ... "в лучших традициях Кавказа"....

(комментарий удалён)
User gedeke, 13.12.2012 04:45 (#)
3280

По данным исследования аппарата уполномоченного по правам человека Москвы, за последние четыре года среди москвичей выросло почти в 2,5 раза. Если в 2006 году они составляли 6% от общего числа, то в 2010-м их стало уже 14,2%.

2839

интересная все ж разновидность кремлевского хомячка, этот ёмца ;))

борцует с "ненавистной Америкой" только пар из под задницы идет!

мало того, что в России сотни тысяч бомжей в крупных городах и никто им ничего не обещает
так еще благодаря всяческим табуреткованиям армии к бомжам теперича относятся десятки тысяч СЕМЕЙНЫХ офицеров и прапорщиков

и Вяликой Сране надувных ёмц глубоко плевать даже на решения ЕСПЧ по обеспечение этих семейных бомжей жильем.....

(комментарий удалён)
2839

ёмцовых зубочисток, быстренько перевили в артилерию прапорщика Мединского?

а я то думал, вся якеменковская гопота досталась Володину.....

(комментарий удалён)
2839

так ты русскЫй?! стервец продажный ;)))

а чего плел что на немецком пособии да лубянских подачках с Коварной Омерикой борешся неустанно?!!

(комментарий удалён)
2839

мне нравится ход твоих октябрятских мыслей ;)))

а особенно нравится, как ты разводишся на раз-два на любую лажу, (хотя бы твои безмерные познания it кауфмана ;)))

а потом из тебя вылазит испуганный и визгливый udaff'чонок и ты за бываешь про свою Основную Кормовую Миссию - БАРОЦЦА С ОМЕРИКОЙ! ;)))

(комментарий удалён)
2839

а ты реально смешной, малолетний селигерский засранец!

(комментарий удалён)
2839

это вас на зарядку так на селигерах будили? :))

(комментарий удалён)
2839

Ты, Насрань, когда такое пишешь, морду то не забывай сменять :)))

а то странно выглядит...

Хотя чего та странного, у вас бл...ей подлубянских по полдюжины у каждого на Гранях, эт далеко не новость....

(комментарий удалён)
2839

усё-усё!
ёмцуй Рвань Селигерска в сторону где деда с бабой пролетарские репку победы на Америкой ажн с 17-го тянули, не вытянули....

где альфа-жучка перья на журавлиной попе топорщила, да не с топорщила....

мышка-медведышка, в плащике белым тоже не помогла....

и вот сидят, все горюют и ждут, када ж осклизлый udaff'чонок приползет и окончательно победит Америку! :)))

(комментарий удалён)
2839

обсералку на лубянском довольствии не надорви! :)))

3402

Что ты вылез со своим Нью-Йорком?

2839

ему в селигере нечаянно шунтирование сделали, единственной извилины с анусом

он таперича на любой ветке по умолчанию с Госдепом борется ;))))))))

User karazupa, 12.12.2012 18:45 (#)
3106

странное какое-то предложение
========================
Товарищ Огуртзофф, Вы не cмогли бы высказаться лучше. Краткость - достоинство мудрецов.

User gedeke, 12.12.2012 19:14 (#)
3280

Что же тут странного, кадет?" Ночевала тучка золотая". Это уже классика.

User natala, 12.12.2012 23:29 (#)
3006

Согласна, Огурцов. Уж лучше международное усыновление, чем бред этого деятеля.

3109

Не могу с Вами не согласится. Ваш оппонент.

User n_ever, 12.12.2012 18:45 (#)
21078

Пусть переселяют. Когда эти дети, воспитанные в лучших традициях Кавказа, подрастут, они вспомнят, кто их лишними ртами записал и на Кавказ сослал. И отомстят в лучших традициях Кавказа тож.

User mycorrhiza2, 12.12.2012 23:08 (#)
2915

Да.

User denuevo, 13.12.2012 01:36 (#)

Давай, давай, снабжай их мамелюками даже без всяких с их стороны усилий.А вскормленные на бесплатном рабском труде их детки тебя однажды, как барана в канаве .......

User gilbert111, 13.12.2012 02:12 (#)

да, похоже, новых янычаров готовят

3402

Это слишком долго.

User zvirblis_317, 12.12.2012 18:49 (#)
21611

Я уже говорил, власть настолько отупела, что уже не понимает, что бредит! Это очеь хорошо! Больше бреда - быстрее отчеренкуют, без суда :)
Даже огурцы уже охреневать начали!

User karazupa, 12.12.2012 18:55 (#)
3106

Даже огурцы уже охреневать начали!
========================
А ну, не тр-р-рож-жь нашего Огуртцова, не смей на него рот раззевать. Не сметь его закусью считать. Он у нас один-единственный, замены нет. Куды ж мы без него? Я, например, кажный день его перечитываю, перед сном. Сплю потом, как ребёнок.

User zvirblis_317, 12.12.2012 19:14 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 12.12.2012 20:54 (#)
3543

"Даже огурцы уже охреневать начали!" - интересный гибрид описан нашим литовским другом на селекционной станции "Граней" - "Хреновый Огурец"!

User zvirblis_317, 12.12.2012 23:50 (#)
21611

Огурец породы "хреновый" сильно похож на породу "херовый", но несколько менее вонюч, и еще годится на добавку в комбикорма :)

facebook.com paninvtpi, 12.12.2012 18:57 (#)
4026

Думается, детишки, которых выгонят с Родины, вряд ли об этом забудут. А приютивший их Кавказ преподаст уроки патриотизма. В конце концов, повзрослевшие дети вернутся в Россию. Но... в качестве янычар...
Оно нам надо?..

User karazupa, 12.12.2012 19:01 (#)
3106

Оно нам надо?..
=========
Дык Торшин до этого не доживёт, так что усё в порядке, шехв.

facebook.com paninvtpi, 12.12.2012 22:35 (#)
4026

Сволочь он - нашёл, на чём пиариться...

User zvirblis_317, 12.12.2012 19:22 (#)
21611

повзрослевшие дети вернутся в Россию. Но... в качестве янычар...
**********************************************************************************
Ну! И ни визуально, ни по акценту - уже хрен опознаешь :)

facebook.com paninvtpi, 12.12.2012 22:37 (#)
4026

Примерно так...

User mestnyi3, 13.12.2012 09:52 (#)

Ему таки да.

3685

Он что охерел совсем блЪдь тупая??????????

User djatlov, 12.12.2012 19:07 (#)
3169

Как там ответ на список Магницкого назвать хотели? Список Яковлева? Вот рекомендую. Достойнейший кандидат для первой строки этого списка. И на детях сэкономить решил, и в горячие точки к незнакомым людям с чужими обычаями детей загнать хочет, и виновников по гибели детей в Беслане отмазывал, и на решения ЕСПЧ предлагал забить, чтоб не мешали над детьми измываться.

User n_ever, 12.12.2012 20:37 (#)
21078

Учитыая бесланскую историю и роль Торшина в ней, он сирот, как штрафбат, на амбразуры решил бросить. На случай, если там кому опять заложники понадобятся:"Чего изволите?". И загубив, ответ держать перед родителями не надо - сироты ведь.

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:07 (#)
2890

-:))) Чё , мрази -не читали ...

Сашка не стоял, он висел, нацепленный под мышками на острия забора, а
из живота у него выпирал пучок желтой кукурузы с развевающимися на ветру
метелками.
Один початок, его половинка, был засунут в рот и торчал наружу толстым
концом, делая выражение лица у Сашки ужасно дурашливым, даже глупым.
Колька продолжал сидеть. Странная отрешенность владела им. Он будто не
был самим собой, но все при этом помнил и видел. Он видел, например, как
стая ворон стережет его движения, рассевшись на дереве; как рядом купаются в
пыли верткие серые воробьи, а из-за забора вдруг выскочила дурная курица,
напуганная одичавшей от голода кошкой.
Колька попытался подняться. И это удалось. Он пошел, но пошел не к
Сашке, а вокруг него, не приближаясь и не отдаляясь.
Теперь, когда он встал напротив, он увидел, что у Сашки нет глаз, их
выклевали вороны. Они и щеку правую поклевали, и ухо, но не так сильно.
Ниже живота и ниже кукурузы, которая вместе с травой была набита в
живот, по штанишкам свисала черная, в сгустках крови Сашкина требуха, тоже
обклеванная воронами.
Наверное, кровь стекала и по ногам, странно приподнятым над землей, она
висела комками на подошвах и на грязных Сашкиных пальцах, и вся трава под
ногами была сплошь одним загустевшим студнем.
Колька вдруг резко, во всех подробностях увидел:
одна из ворон, самая нетерпеливая, а может, самая хищная, спрыгнула на
дорогу и стала медленно приближаться к Сашкиному телу. На Кольку она не
обращала внимания.

-:)))

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:08 (#)
2890

-:))) Это толерантность в полный рост (а ля Приставкин) ...

обращала внимания.

-:)))

User zvirblis_317, 12.12.2012 19:18 (#)
21611

Ипанулся вместе с торшиным? Аж два раза? Смотри - огурец повыносливее и умнее тебя оказался :)) Дуреешь еще больше, хасяра :)

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:24 (#)
2890

-:))) Читай , недоумок! Читай внимательнее.

User zvirblis_317, 12.12.2012 19:32 (#)
21611

Это я читал еще в школе... А со своей политикой вы добьётесь, что такие "сашки" будут висеть на заборах и в Якутии, и в Бурятии и т.д, где мусульманами даже и не пахнет... Сможете благодарить своего грёбаного ермака и того, кто его послал...

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:38 (#)
2890

-:))) Ладно , недоумок, виси пока - :)))

(я ж тебе намекнул - читай внимательнее, не хочешь - не читай! не обижайся перед Новым Годом - :)))

User zvirblis_317, 12.12.2012 19:52 (#)
21611

Мне висеть уже не грозит, а вот вашим "сашкам" в регионах - оооо... Хлавное - больше православничайте!

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:59 (#)
2890

-:))) Как бы те сказать, что бы без обид - :)))

Иногда, повисев на кресте (или в прочих местах) люди становятся Пророками - иные, неспособные к "висению" проповедниками - все остальные делятся на гнид и их (гнид) восхваляющих -:)))
(учи теорию0

User gilbert111, 13.12.2012 02:56 (#)

"Тотчас же в янв. 1952г был предпринят набег на Чечню.....Бутлер со своей ротой бегом, вслед за казаками, вошёл в аул. Жителей никого не было. Солдатам было велено жечь хлеб, сено и самые сакли. По всему аулу стелился едкий дым, и в дыму этом шныряли солдаты, вытаскивая из саклей, что находили, главное же ловили и стреляли кур, которых не могла увезти горцы....

Аул, разорённый набегом, был тот самый , в котором Хаджи-Мурат провёл ночь перед выходом своим к русским.
Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьёй в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашёл свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый , с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезён мёртвый к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь в разорванной на груди рубахе, открывавшей её старые, обвисшие груди, с распущенными волосами, стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушёл с родными копать могилу сыну. Старик дед сидел у стены разваленной сакли и , строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся со своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены, были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и , главное, сожжены все ульи с пчёлами. Вой женщин слышался во всех домах и на площадях, куда были привезены ещё два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал её.
Старики хозяева собрались на площади и , сидя на корточках, обсуждали своё положение. О ненависти к русским никто не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения". Л. Н. Толстой. Хаджи-Мурат

User radcentr, 13.12.2012 12:56 (#)
9645

А написал-то Толстой, великий РУССКИЙ писатель, а не какой-нибудь ахмет-мехмет...

User gilbert111, 13.12.2012 14:47 (#)

Зря вы так, среди "ахмет-мехметов" тоже было немало великих, например, Омар Хайам. Дело ведь не в национальности. Меня всегда коробило и коробит, когда говорят о "славе РУССКОГО оружия". Потому как если копнуть, то впечатление жудасное. А тут на форуме кто-то ещё пел про то, что русские туда культуру принесли, школы, больницы, библиотеки. Забывая про водку и прочие прелести "культуры".
Покойник Буданов действовал " в соответствии" с....

User radcentr, 13.12.2012 15:46 (#)
9645

Ничего не имею супротив Хайама (кстати, не кавказца) и категорически против методов покойного (!!!) Буданова. Цивилизованность народа определяется прежде всего наличием совести и умением каяться. Западноевропеец умеет это хорошо, русский - плохо, но умеет, кавказец вообще не умеет, либо делает это лживо.

User gilbert111, 13.12.2012 19:53 (#)

так и я ведь не говорю, что Хайям - кавказец". Но совершенно чётко опредяется, кого вы имеете в виду под "ахмет-мехметами". На предмет умения русских каяться - весьма сомнительно. Не надо делать зла никому - не придётся и каяться.
Как и не надо под видом благодеяний нести на штыках "культуру", особенно соседям...

User radcentr, 14.12.2012 09:12 (#)
9645

Ну, уговорили.
Пусть кадыровцы отказываются от Мерседесов и пересаживаются на лошадей и ишаков.

User wasja39, 12.12.2012 19:13 (#)
19108

Это ж уже было. "Ночевала тучка золотая", помните? "А почему на Кавказе никто не живет?" - спрашивали дети, видя опустевшие селения только что депортированных чеченцев.

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:27 (#)
2890

-:))) Так всё было - :)))

Обычно (в современных коммуникациях) фашистскую мразь (тебя васенька, именно тебя) спрашивают - лайкнуть или ...в колбасевичи?

User clauscrist, 13.12.2012 04:31 (#)

.... скорее всего господин Торшин никогда не читал Приставкина.

User wasja39, 12.12.2012 19:15 (#)
19108

Торшин - блядь фашистская.

User xa_xa_s, 12.12.2012 19:29 (#)
2890

-:))) Ты-то кто ? мразь ? глисто-покрывающая - :)))

User oldfanat38, 12.12.2012 19:33 (#)

И этот подонок - депутат? И это - ЕДРО? У них все такие? Хотел бы я посмотреть, если назначить этого выродка директором такого детского дома, какой из него Корчак выйдет...

User nutcracker, 12.12.2012 19:40 (#)
4049

Просто не слов.

User u7uj, 12.12.2012 19:48 (#)
5064

Это словарный запас. (

User berendey, 12.12.2012 20:08 (#)
21622

"Эту Раиску как увижу - так блевать и кидат." © (м/ф "Мартынко")
Как только прочитаю "депутат единоросс" - не менее жестокая аналогия.

User boris4444, 12.12.2012 20:26 (#)

И эту мразь вместе со своей челядью туда же. А вот Сочи для детей- было бы разумно.

User daush, 12.12.2012 20:50 (#)
4216

Он, тварь, понимает вообще что говорит? Не удивлюсь, если он предложит этапировать сирот в столыпинских вагонах - для экономии. Не понимаю, почему он зиг хайль, тьфу..зигпутин не кричит. Фу.... не могу в себя прийти. Как представлю себе этих детишек, испуганно озирающихся вокруг: куда и зачем их везут ... Отдельно запомню эту фамилию - торшин. Дай бог дожить до справедливого возмездия.

User u7uj, 12.12.2012 20:53 (#)
5064

Желаю свинье околеть!

User kolumb123, 12.12.2012 21:01 (#)

http://www.proza.ru/2009/08/30/773
СОЧИ 2014. Remake

User orge, 12.12.2012 21:23 (#)
4479

Достаточно взглянуть на это рыло перекормленное со стекающим с него салом...

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2012 23:43 (#)
3006

"Сенатор Торшин бы лучше задумался и ответил: что нужно как сделать, чтобы в России не было столько сирот"

А он думать не умеет, Вы много хотите от этого деятеля.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.12.2012 01:09 (#)
21611

:)))))))))))

2982

Оторопь берёт...Лучше бы бросили по америкам да европам призыв разобрать российских сирот по семьям...И ведь разобрали бы! Всех разобрали бы - и неизлечимо больных, и с дурной наследственностью...

User midday, 13.12.2012 04:04 (#)

Отлично. И если этому минигитлеру за его плодотворное предложение НИЧЕГО не будет (даже дружеского похлопыванию по плечу со словами "ну уж ты, брат, тут слишком"), то это очередное подтверждение планомерной фашицизации РАШКИ.

User suomalainen, 13.12.2012 04:11 (#)

,
ну да, благими намерениями вымощена дорога в ад,

как тут не вспомнить сталинские депортации и добровольно-принудительные переселения

народов СССР...

User clauscrist, 13.12.2012 04:30 (#)

....обезумевшая от безнаказанности и вседозволенности скотина! Кавказским семьям срочно нужны малолетние рабы? Ты это лоббируешь?

User mestnyi3, 13.12.2012 09:55 (#)

А чё - в Беслане неплохо получилось, аппелировать запретил, теперь развивает идею (успех).

3402

Козел!

User n_ever, 13.12.2012 11:34 (#)
21078

Да никто этого идиота не поддержит, даже его гоп-компания.

User ahasis, 13.12.2012 14:26 (#)

Т..н - это такая б-дь на которой уже негде пробы ставить. Комментировать его очередное испражнение по моему не имеет ни какого смысла.

User kilnusis_erelis, 13.12.2012 14:31 (#)

Светил торшер, хрустели чувства...