новость Казачьи дружины приступили к патрулированию на Кубани

01.09.2012
Александр Ткачев (слева) на параде Кубанского казачьего войска. Фото: antkachev.ru

Александр Ткачев (слева) на параде Кубанского казачьего войска. Фото: antkachev.ru

На улицы городов Кубани вышли казачьи дружины с нагайками. Вместе с ними улицы патрулируют полицейские и представители национальных общин. "И краснодарцы, и гости нашего города в скором времени оценят казачьи патрули", - обещает мэр Владимир Евланов. Ранее губернатор Александр Ткачев заявил, что казаки будут "выдавливать, наводить порядок, заниматься миграционной политикой"


Комментарии
User alkonost, 02.09.2012 03:11 (#)

я еще буквально позавчера в комментарии на "Гранях" интересовался, будут ли применяться нагайки "какой же ты казак без нагайки"? И как в воду глядел...

User vladimirIlenin, 02.09.2012 03:46 (#)
7913

на шашки и наганы пора переходить. нлавное чтоб по трое ходили, выявили врага, согласовали, постановили и к стенке. ну как их деды учили.

User cook111, 03.09.2012 07:26 (#)
15354

Я думаю что лучше бы пошли палицы, кольчуги и шишаки. Народ бы больше поддержал.

, 02.09.2012 05:40 (#)

Не, ну звучит нормально, и народ, уверен, поддержит, и порядок нужно наводить, и мигрантов на место ставить, и закон есть.... Но почему-то от всего этого уныло воняет хорошо известным старым дерьмом....

User cook111, 03.09.2012 07:24 (#)
15354

Да уж, на место, к стеночке... В аккурат там самое место...

User nanoscience, 02.09.2012 06:45 (#)
3460

одежонку, я смотрю, уже заимели, казаки. Интересно, чему они обучены ? Главное, понятно, зачет получили. Но что входило в тот зачет, вот что мне интересно ! Я знаю, что у них есть свои школы. Интересно, как отличается там программа, от стандарта ? Бедные дети...

User rybvv8, 02.09.2012 09:18 (#)
3211

Дети бедные по всей России!

Образование РУХНУЛО! И это, возможно, самая большая из всех мерзостей воблоглазого и его своры! А там различия наверняка в пределах погрешности измерения. Нуль - он и в Африке нуль!

User thiew, 02.09.2012 08:07 (#)

Вот это страна, я понимаю. Без военного положения, добровольные патрули, с нагайками. Местная власть не может навести порядок, для этого требуются добровольцы? Так не далеко до гражданской войны. Что тут сказать, власть сама признается в беспомощности.

User rybvv8, 02.09.2012 09:20 (#)
3211

Власть давно уже во всем призналась

Давно беспомощна, давно импотентна. Как и эти ряженые, впрочем.

User nanoscience, 02.09.2012 15:55 (#)
3460

Местная власть не может навести порядок, для этого требуются добровольцы?

О каком порядке вы говорите ? О недопущении "черных" в "наши" столовые ? "Вытеснение" звучит как сталинская депортация. По национальным признакам. Давайте же обсуждать, какие нации "нам" полезны, а какие нет... У нас, на колхозном рынке, была не одна драка, а лужок просто взял, и закрыл, правда вещевой рынок. У нас тоже закрыт китайский рынок. Понимаете, о каком порядке идет речь ? Сказать, что я защищаю всех нерусских, не могу. Однако есть много русских, которые не лучше, в том же смысле. В смысле образования мафиозных групп, и подавления всего чужого бизнеса вокруг себя. Все должны быть равны перед законом, полицией, но для этого надо иметь образованную полицию и образованное население. Я намедни прочитал эту мысль у Акунина, в алмазной колеснице. У нас же принято прямо противоположное направление, так как казаки школу милиции не заканчивали, и я уж не говорю о юридическом институте.

User thiew, 02.09.2012 18:40 (#)

Ясно что никакого порядка нет и быть не может. И я не говорил о недопущении других наций. Я говорил об идиотизме, который происходит в стране. Власть и население деградирует со страшной скоростью. "Сказать, что я защищаю всех нерусских, не могу." - вот когда у вас не надо будет никого защищать, ни нерусских, ни голубых, ни православие, тогда пройдут все эти православные дружины и нагайки. Вся эта ерунда с "нерусскими" - очередной поиск врага, для отвлечения населения. Пока в России не будут с уважением относиться к любому человеку, черному, синему, зеленому, никакого порядка и не будет. Так и будет русский сидеть на печи с бутылкой и винить таджика за то, что у него печь топить нечем.

User adamkasimir, 02.09.2012 21:04 (#)
3543

"Все должны быть равны перед законом"

- это и есть нетерпимое для путинских "дОцентов-уристов" предложение!
У них в работе - "крюк чекиздзский".

User nsk_city, 02.09.2012 09:41 (#)

650 миллионов рублей! ЕЖЕГОДНО!

Когда я читаю в прессе мольбу отчаявшихся родителей, чей ребенок уже не будет жить, если срочно не собрать деньги на лечение, я начинаю жалеть, что не вырвал эти 20 миллионов долларов у этого воровского государства.
Мне столько не нужно, но несчастных людей стало бы меньше.

User nanoscience, 02.09.2012 15:57 (#)
3460

добавлю, что краснодарский край дотационный... !

User impotent, 02.09.2012 10:10 (#)

Мне кажется тут все на много прозаичней

Быдлу просто нужны не пыльные рабочие места, которые подчеркивают их более "высокий" статус по сравнению с таджиками которые метут улицы. Ткачеву-поддержка этого быдла и все. Так что если тупой и ленивый- иди в дружинники.

User angrygaffer, 02.09.2012 10:44 (#)

И краснодарцы, и гости нашего города в скором времени оценят казачьи патрули

На своей шкуре

User nanoscience, 02.09.2012 15:59 (#)
3460

передел в контроле за "порядком" может вылиться в большую войну..., которая не хуже взрывов домов

User jongbin, 02.09.2012 11:53 (#)

В казаков нетрудно и ментов переодеть

В казаков нетрудно и ментов переодеть и гб-шников для охраны путинского антиконституционного «общественного» порядка, для устраивания провокаций, для натравливания одних групп населения на других.
Недавно знакомый атаман рассказывал, что в затопленном Крымске возмущенных людей от представителей администрации отгоняли переодетые казаками менты.
Из сообщения не ясно, кто отбирал казаков, из каких они казачьих организаций, кто у этих казаков атаманы, кому эти отобранные казаки будут подчиняться во время патрулирования.

User djatlov, 02.09.2012 11:57 (#)
3169

--------
будут выходить на охрану общественного порядка без оружия, с собой им позволено иметь лишь нагайку
--------
Нагайка, вообще-то, является именно оружием.
--------
"Мы будем выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой", - предупредил губернатор.
---------
Кого он собрался выдавливать? Миграционной политикой должны заниматься федеральные службы, а не казаки с нагайками.
---------
"Вы что, реально упрекате меня в национализме?"
---------
Да упаси Боже. Националист - это тот, кто ставит свой народ выше других. Тот, кто выходит к своему народу после катастрофы и говорит - и чо, бегать по дворам, вас, быдло, предупреждать надо было? Да вы ж, дебилы, шмотьё б не бросили и не убежали бы один хрен - не националист. Тот, кто после катастрофы с массовой гибелью граждан, за безопасность которых он отвечает, может сказать "Мы из краевого бюджета на ликвидацию последствий потратили уже 5 млрд — для региона эта сумма — колоссальная, и мы будем тратить еще. Нас ругают, но разве можно ругать дающую руку?" - не националист. Это сравнение оскорбительно для националистов. Оно даже для нацистов оскорбительно. Вы можете представить себе, чтобы Гитлер так сказал о помощи пострадавшим немцам? Каких-нибудь евреев обругать за неблагодарность и кусание дающей руки - мог бы. А немцев - никогда.
---------
"Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то, как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто ведут себя нагло, - написал Ткачев
---------
Интересно, откуда понаехали Цапки и сопутствующие им Цеповязы?
---------

User zvirblis_317, 02.09.2012 14:00 (#)
21611

Браво, Дятлов! +++++

User marazm_sovetov, 02.09.2012 12:15 (#)
51965

"На улицы городов Кубани вышли казаки с нагайками"

Все нормально. Теперь главное, чтобы не запоздали евреи с обрезами :))).

User zvirblis_317, 02.09.2012 14:02 (#)
21611

:))))))))))))

Класс!

User zvirblis_317, 02.09.2012 14:04 (#)
21611

Еще и мусульмане подтянутся, с аналогичным оружием :))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.09.2012 21:22 (#)
3543

Смотрю на это фото - вот так выглядит ныне российкая законность.

Атаманы на "страже" Конституции!
Попы командуют просвещением!
Официально-признанные Воры руководят(пилят) регионами.
И цагь-батюшка над всем этим изрыгает мокрую ложь(точнее выразиться не могу при женщинах)!

User qwertzup, 02.09.2012 12:22 (#)

СТАРИННАЯ КАЗАЧЬЯ ПЕСНЯ

Как в Ростове-на-Дону, На Дону в Ростове Встретил бабу я одну С шашкой наготове.
Ой ты, конь мой вороной, Звонкая подкова, Уноси меня, родной, Срочно из Ростова.
Ждут с тобой в родном дому Жены нас да дети, А в Ростове-на-Дону Только шашки светят.
Игорь Иртеньев

User towerus, 02.09.2012 12:33 (#)
12575

Недоработка Троцкого.

Схалтурил Лев Давидович, не до конца извел племя "царских сторожевых псов". Ждем повторения Истории, которая как известно по спирали...

User masarini25, 02.09.2012 13:47 (#)

Недоработка "Чёрной сотни"

Не до конца извели комиссаров в пыльных щлемах

User nortrop14, 02.09.2012 15:20 (#)
3133

В 90-е годы все "казачьи" регтины дружно голосовали за КПРФ

За партию, чей лидер регулярно носит цветочки к мавзолею Ленина, одного из главных инициаторов расказачивания.

Какие же это казаки? Это гибрид папахи и будённовки...

User nosferatu, 02.09.2012 15:57 (#)
4445

гибрид папахи и буденовки ...

скорей всего это гибрид маразна с ряженным идиотизмом . ждите в москве хЕругвопоносных "какзаков" с нагайками и иконами

User adamkasimir, 02.09.2012 21:26 (#)
3543

Горячие казачьи кони ржут-нимагут при виде этих

ВЗАДНИКОВ!

User nortrop14, 03.09.2012 01:15 (#)
3133

Коней у этих "казаков" нет.

Но пахнет от них так, будто кони есть. И то не удивительно: на жаре в папахе, бурке, сапогах и шароварах :-)))

User kalhali, 02.09.2012 12:37 (#)

Одел балаклаву - получи нагаечкой. все по справедливости.

User andrey_62, 02.09.2012 23:45 (#)
3180

А что, если в ответ - тож нагаечкой, да по ... личику?

Тут уж совсем по справедливости выйдет.

User nortrop14, 03.09.2012 01:20 (#)
3133

Или черенком от лопаты в...

User orge, 02.09.2012 13:12 (#)
4479

Вообще-то начало расказачиванию положил Я, Свердлов в 191 году,

Интересно бы посмотреть на энтих ероев, когда они встретят реальных бандитов, да хоть бы и свору агрессивных малолеток,

User kalhali, 02.09.2012 13:19 (#)

Вот малолетки то первые и нарвутся. Дело ведь не в нагайках, а в статусе- попробуй против народа выступи...

User zvirblis_317, 02.09.2012 15:12 (#)
21611

Вот и посмотрим мы на тебя, когда по москве чудилы с нагайками ходить будут (гастарбайтеры ведь тоже многим нацикам глаза мозолят)... Это ж скока туристов от нас к вам хлынет - такую экзотику повидать! :)) Австралийские аборигены сломают свои бумеранги - у вас похлеще зрелище будет :)

User orge, 02.09.2012 13:13 (#)
4479

Исправление: в 1919 году секретным циркулярным письмом.

User lopatino, 02.09.2012 13:58 (#)

думаю,что каким бы некрасивым был почерк этого объявления про новых казаков-
народишку там от черных денствительно живется хреноватенько....
факты упрямая и твердая штука,их интернациональным визгом
и остатками бахромы с вывески дружбы народов
не заглушить-
а что любое резкое движение сейчас невозможно без
криков со всех сторон-так этот трамвай давно не резиновый и все злые как собаки,хоть на самих себя даже

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.09.2012 18:51 (#)
21611

Вы подрываете устои! :)

User nortrop14, 03.09.2012 01:12 (#)
3133

Лопатино: народишку там от черных действительно живется хреноватенько...

Вот чтобы народишку не жилось хреновато от чёрных, зелёных, фиолетовых и серобуромалиновых, в стране должна быть не коррумпированная полиция, миграционная служба, пограничная охрана, суды, прокуратура и законодатели. Нужно вводить визовый режим с теми странами, которые дают нам поток нелегалов и решать проблемы с Кавказом..

Вместо всего этого вам подарили ёлочную игрушку - разрешение ходить по улицам ряженым люмпенам с бычками в гузырях. А вы и радуетесь, как пятилетние...

User wotcher, 03.09.2012 01:20 (#)
10969

про новых казаков-

"Новые казаки"- вот верная формулировка.
К настоящим казакам это позорище не имеет никакого отношения."Пеший казачий патруль, с нагайкой ,в своих же селениях да в ввиду полиции - это бред престарелого комсомольца,это оскорбление и унижение памяти .

(комментарий удалён)
User impotent, 02.09.2012 14:20 (#)

Остальное на облачение ряженным пойдет.

Так что я оказался прав на счет рабочих мест для быдла, поддержка режиму теперь от них обеспечена.
Вся страна бездельничает, один охранников как сабак не резанных. Не хер им было помагать, от таких все равно толку нету. Пускай еще раз смоет.

User angrygaffer, 02.09.2012 20:10 (#)

чтобы зарплата казачьих дружинников составила 20-25 тысяч рублей

Бюджетники (медицина, образование, культура) могут курить в сторонке: "помогать наводить общественный порядок" - дело святое.

User dramast, 03.09.2012 01:44 (#)
3148

Бюджетники (медицина, образование, культура) могут курить в сторонке:

А на фига им образование? Штурмовикам шибко грамотными быть нельзя. Весь интеллект и культура у них должны быть сведены к механическому выполнению элементарных команд: "Фас!", "Фу!", "Апорт!" и т.д.

User zvirblis_317, 02.09.2012 15:16 (#)
21611

Больше всяких ряженых дармоедов - быстрее Труба иссякнет... да и терпение людей, глядя на этот маскарад - быстрее лопнет :)

User kumanek, 02.09.2012 15:43 (#)

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ.

На Кубани возрождают ЧЕРНОСОТЕЦЕВ.Это самые ярые защитники царя.На дагестанской земле появились отряды самообороны.Все эо уже было ровно сто лет назад.

User ogurtzoff, 02.09.2012 17:30 (#)
20458

Молодцы станичники, в кубанских городах они порядок усилят

User tkalichs, 02.09.2012 18:22 (#)

ну, если казацкой нагайкой стегануть по огурцу, то там одно мокрое место останется

User zvirblis_317, 02.09.2012 18:46 (#)
21611

в кубанских городах они порядок усилят

Пральна, огурец, он и так был сильный (цапок не даст соврать) - а теперь еще больше усилят!

User angrygaffer, 02.09.2012 20:16 (#)

в кубанских городах они порядок усилят

А начать следовает с огурца: ввалить ему прилюдно плетюганов по толстой заднице пока не обмочится.

User adamkasimir, 02.09.2012 21:34 (#)
3543

Ещё казак Чапай гхутарил:-"Полно в жопе огурцов".

User alkonost, 03.09.2012 01:41 (#)

Овощ, порядок не усиливают, а УСТАНАВЛИВАЮТ, но только эти "жертвы аборта", к счастью, ничего устанавливать не могут - абсолютные импотенты - и слава богу.

User d44yuriy, 03.09.2012 01:53 (#)
10546

В городах или огородах?

Кажется, там огурцам и место.

User zvirblis_317, 02.09.2012 19:19 (#)
21611

С подачи Петра Ткалича :

Видимо, Высоцкий с натуры писал:
Там, в кружок усевшись под азалии,
Поедом с восхода до зари
Ели в этой солнечной Австралии
Друга дружку злые дикари.

September 02, 2012 14:59
zvirblis_317

Но почему аборигены съели Пука?
За что - не ясно, молчит наука...
Мне представляется совсем простая штука -
Он - самозванец... И нафиг Пука...

Однако ж есть еще предположенье,
Что Пука съели от большого униженья,
Что всех науськивал колдун - брадач Чурюка,
Нарисовал он процент за Кука!

И вовсе не было подвоха, или трюка,
Нарисовали совсем без звука!
Цветастым девушкам попался каменюка,
Тюк, прямо в харю - и слился Пука...

продолжение следует...

испр. - процент за Пука...

User liliy62, 02.09.2012 22:00 (#)

нагайки,шашки,погоны,ордена.

ВСЯ ЭТА ТКАЧЕВСКАЯ ИНИЦИЫАТИВА НАПОМИНАЕТ ФАШИСТСКУЮ ГЕРМАНИЮ 1933-35 ГОДОВ. ШТУРМОВИКИ РЭМА,ВЫЛАВЛИВАЮЩИЕ ЕВРЕЕВ,НАВОДИВШИЕ ФАШИСТСКИЙ ПОРЯДОК.ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ. ВСЯ ОПОРА ПУТИНА,ЗАХВАТИВШЕГО ВЛАСТЬ В РОССИИ: ПОЛИЦАЙ-ГЕСТАПОВЦЫ, ГУНДЯЕВЦЫ, ХУНВЕЙБИНА ИЗ СЕЛИГЕРА,ВООБЩЕ ПОЛСТРАНЫ В ПОГОНАХ,ПЛЮС СУДЬИ.
КУДА КАТИШЬСЯ БЕДНАЯ РОССИЯ?
АЛЬБЕРТ Г

User andrey_62, 02.09.2012 23:42 (#)
3180

Согласно Указу Царского Наместника нагайка оружием не является.

Прецедент? Население, "невооружайсь" нагайками!!!

User dramast, 03.09.2012 01:37 (#)
3148

Я не могу и не собираюсь смотреть спокойно на то, как приезжие игнорируют законы, правила, местные обычаи, а подчас просто ведут себя нагло,

Я так понял, что на всякие там кущёвки, творимые местными, Ткачёв смотрит спокойно.

User d44yuriy, 03.09.2012 01:55 (#)
10546

Так четко же сказано: МЕСТНЫЕ ОБЫЧАИ.

А всяким там мигрантам - западло!

User boris4444, 03.09.2012 06:22 (#)

Казачьи дружины приступили

Ряженные клоуны придурки трусливые. Где они были, когда Цапки насиловали и убивали их жен, сестер и матерей? Под их юбки прятались герои? Идите лучше к старьевщику, купите ржавых консервных банок и вырезайте себе из них ордена. На большее не способны.

User boris4444, 03.09.2012 06:55 (#)

Ткачев заявил, что казаки будут

А этот ворюга, даже не знает, что отдавая честь палец нужно прижать, а не оттопыривать. Или сделал это специально, вдруг како-нибудь к нему, пальцу, грязное бабло прилипнет?