новость Никиту Белых обвиняют в плагиате при написании диссертации

26.05.2011
Никита Белых. Кадр НТВ

Никита Белых. Кадр НТВ

Фонд "Историческая память" обвинил губернатора Кировской области Никиту Белых в плагиате при подготовке кандидатской диссертации. По данным фонда, в ней воспроизведены тексты историка Владимира Веремьева. В диссертации Белых оценивал эффективность Иосифа Сталина как менеджера и доказывал ущербность политических репрессий с точки зрения экономики.


Комментарии
User xаsis_s, 26.05.2011 09:36 (#)

До чего докатились экс-либералы.

То лексусом торгует, то "докторская без защиты" с подачи Сатанеева.

А как поживает Маша Гайдар. Ей с таким начальничком академиком пора уже стать.

User replika, 26.05.2011 09:51 (#)

"диссертация была заказана Никитой Белых профильному специалисту"

Подумаешь секрет полишинеля. Обычная практика. Мы с другом в советские годы слепили кандидатскую для директора завода. Он ведь занятой очень. А мы в итоге двинулись в очереди на квартиру и получили приличные должности. Всем хорошо и все довольны. А если бы сами защищались, то в итоге было бы два нищих кандидата.

User xаsis_s, 26.05.2011 10:00 (#)

Подумаешь секрет полишинеля. Обычная практика. Вы с другом просто "передрали" чью-то работу, или все-таки сами написали? Вот где разница!

А так знавал я во времена советской власти команду (и не одну) "крепких доцентов" которые клепали диссертации поточным методом.

User koctja, 26.05.2011 15:44 (#)

Неподскажите, а кто нашему Солнцеликому писал!? Вы, как смотрю я, человек знаюший. :)))

User techno, 26.05.2011 11:54 (#)

а немецкий министр обороны будучи уличенным в плагите диссертации подал в отставку. Моральная разница

User russivan110, 26.05.2011 12:08 (#)

И я, и Веремьев писали работы по Вятлагу. Очевидно, что источниками могут быть тольк

Выяснить правду очень просто - надо посмотреть, кто и когда расписывался в архиве за получение первоисточников.

User liliy62, 26.05.2011 12:21 (#)

Стало быть путин тоже вор?Ай-да путин,айда сукин сын.

User koctja, 26.05.2011 15:42 (#)

Фонд "Историческая память" обвинил губернатора Кировской области Никиту Белых в плагиате при подготовке кандидатской диссертации,

Какие блин, прЫнцЫпиальные! Приказ видать из Кремля получили - Валить Никитку! И немедля. - Вот и стараются. Почему то по поводу дисертации Вовочки эта прЫнцЫпильность спит. Вот уж точно двойные подходы, едрена вошь. А еще на омеров киваем, идиоты.