новость Рахимов не собирается оставаться на новый срок

14.07.2010
Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Муртаза Рахимов. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Президент Башкирии Муртаза Рахимов начал консультации с Москвой относительно возможных кандидатур следующего президента республики. В пресс-службе главы республики сообщили, что он не намерен претендовать на продление своих полномочий. Более того, уже завтра он может объявить о добровольной отставке на экстренном заседании госсобрания.


Комментарии
User urupinsk, 14.07.2010 11:11 (#)

ждем увольнения (лучше с посадкой) Батурина.

и эмиграции г-жи Лужковой...

User vovaputen, 14.07.2010 11:24 (#)

да не

сажать не нужно, конфиксация и пинка под зад, оставить минимум на проживание
вот, скажем, Ресину оставить его прекрасные часы, если их продать и экономно жить на вырученные деньги, на его, Ресина, век вполне хватит

User urupinsk, 14.07.2010 11:35 (#)

вован, щедрый ты....

User podumal4, 14.07.2010 11:51 (#)

никто ни Рахимова, ни Лужкова не тронет - при нынешнем режиме. Они все повязаны с Кремлём и рассматривают себя как один "номенклатурный класс", противостоящий быдлу

User urupinsk, 14.07.2010 12:01 (#)

немного не так. Не надо считать себя быдлом, "думающий" :-) Как себя сам считаешь, тем и являешься ;-)

Думаю, что есть некое дип.соглашение, что никого не трогать после ухода ельцина. Не трогают ведь и немцовых и прочих проворовавшихся. Хотя могли бы. И тут явно дело не в том, что немцов повязан с путиным. Они, конечно, никак не связаны.

Так что, как это не грустно, после ухода ни батурин, ни рахимов не сядут.... А жаль...

User nanoikrinkin, 14.07.2010 12:07 (#)

европейская система - не сажать предыдущую власть, а отлучать от кормушки. потом меняются и все довольны. куда хотели, туда мы и пришли... цивилизация...

User podumal4, 14.07.2010 12:09 (#)

европейская система, говоришь? А Италия?

User urupinsk, 14.07.2010 12:32 (#)

ну так. Как раз Италия!

Президента уже несколько раз обвиняли в коррупции. А он все тот же.

User urupinsk, 14.07.2010 12:36 (#)

сорри. Премьера.

User podumal4, 14.07.2010 12:07 (#)

"быдлом" я себя не считаю:))) это они - Кремль - нас с тобой "быдлом" считают

соглашение Путина с Семьёй, видимо, было, но вряд ли оно касалось Лужкова и Рахимова (и Немцова - кстати, у тебя есть свидетельства, что он "проворовался"?). Лужков и Рахимов установили собственные отношения с Путиным - и финансовые, и например электоральные

User urupinsk, 14.07.2010 12:36 (#)

Думаю, что соглашение было без ФИО. На "всех, кто был во власти".

А все кто были во власти, были коррумпированы. Посмотри на их качество жизни. Учитывая отсутствие серьезного бизнеса у них в руках, им просто неоткуда взять деньги. Тот же Немцов просто не хуже и не лучше других. Выделяются как раз отдельные личности: герой статьи, батурин, еще некоторые.

Кстати, лично я вас быдлом то не считаю. Но нужно меньше об этом волноваться. Кремль лично меня никем не считает. Так что... Лично я не быдло :-)

User koctja, 14.07.2010 15:43 (#)

Урюпинск

Если бы Немцов и Касьянов хоть малось что то своровали, то давно бы сидели. Вон для Ходоры даже новые законы придумали, что его посадить, а бизнес его присвоить. Так что не свисти. Вот как раз за то, что воспротивились разграблению страны они и пострадали. Путин вор и серая посредственность, даже к Ванге не ходи.

User trak33, 14.07.2010 12:17 (#)

Какой убогий анахронизм!Отсутствие даже малейшего выбора у населения!

В тюрьмах и ЗОНАХ это как-то не принято.

User urupinsk, 14.07.2010 12:34 (#)

с какой зоны откинулись, экспрет по тюрьмам и зонам?

Кем были, паханом или шестеркой? Судя по манерам, все-таки шестеркой... сочувствую...

PS. У кого чего болит... Меня вот НИОКР (читай, R&D) куда больше интересует, чем "что принято на зоне" :-)

User trak33, 14.07.2010 18:24 (#)

Я 40 лет сидел в "тюрьме народов",СССР называлась.

Сейчас расконвоировали гады.ЗОНА для местного поднадзорного населения,что добавить?

User trak33, 14.07.2010 18:32 (#)

Ну а по поводу ниокра скажу:

Дай хоть3-4 годовых бюджета Америки для НИОКРов(для укрепления власти) в страну,результат будет ожидаем-нулевой.В этом и заключается "эффективность" режима созданного чекистами.Начинаем с нуля!Зона не самое эффективное место для развития ЧЕЛОВЕКА.

User urupinsk2, 14.07.2010 19:35 (#)

Значит тебе под 60, ты метешь улицы.. где? в брайтоне? или в Тель-Авиве? Вряд ли тебя ждали в Бостоне и дадут там работу в MIT. Я прав? Да?.... Чувствую, как к этим словам у тебя начинают подрагивать руки, краснеть лицо, и появляются ощущение желания меня убить. Что ж. Это приятно. Приятно что человеку, который 40 лет сосал кровь из моей русской земли, становится обидно, что мы тут в общем то совсем неплохо живем.

Friend (хавер) или как там тебя? Мне жалко вас всех, ущербных эмигрантов, которые одну родину потеряли, а другую так и не нашли. даже несмотря на то, что заучили гимн новой родины наизусть, и кричат там о своем патриотизме куда больше тех, кто там родился.

Вопрос в другом: а что вы тут делаете? На этом сайте. Мы на нем пытаемся понять, как нам обустроить Россию. Решаем наши вопросы, разногласия и все такое. ась? че молчишь? нечего сказать?

Ну сходи, выпей транквилизатор. Поможет.

User koctja, 14.07.2010 15:51 (#)

Пока пел в унисон с Кремлем - был угоден. Только сфальшивил - пошел вон. Да и кой кому из окружению Путина нужны кой какие куски из Рахимовского пирога. А он по старости выстро не смог сообразить. Так что делиться придеться в любом случае. Башкирия не Колмыкия, забыл об этом Рахимов.