новость Жители поселка "Речник" просят Германию и США предоставить им убежище

26.01.2010
Житель поселка "Речник". Фото с сайта http://censor.net.ua

Житель поселка "Речник". Фото с сайта http://censor.net.ua

Жители московского поселка "Речник" направили делегации в посольства США и Германии с просьбой предоставить им убежище. Они заявили, что готовы порвать свои паспорта, уехать из страны и начать жизнь на новом месте. По словам очевидцев, обстановка в поселке накалена до предела.


Комментарии
User serge_spb, 26.01.2010 15:34 (#)

Лучше в Науру

Будут там крутыми

User ivanruss2010, 26.01.2010 15:42 (#)

готовы порвать свои паспорта, уехать из страны и начать жизнь на новом месте

Отказ от гражданства предполагает наличие паспорта.

User antifa_____ru, 26.01.2010 15:59 (#)

Речники! Речники! Едут едут по Берлину, наши Речники!

Хотя по человечески я их понимаю, и сочувствую!

User kom, 26.01.2010 16:25 (#)
2945

Да, и что у них с паспортами?

Прописочка-то, поди, стоит?

User abamas, 26.01.2010 16:32 (#)

А за кого голосовали, друзья?

За Путина с Лужковым? Так чего ж вы хотите? Эти ребята настроены враждебно к вам уже не первый год.

User rbs, 26.01.2010 16:49 (#)

Вот прикол

Гайдар с Чубайсом подарили народу квартиры за что народ их невзлюбил не по детски.
А Тандем с Лужком отбирает бизнес и жильё за что народ им рукоплещет. Вот что значит зомбоящик.

User vicont, 27.01.2010 17:01 (#)

а можно подробнее про ПОДАРЕННЫЕ НАРОДУ КВАРТИРЫ?
По твоим словам выходит, что Гайдар с Чубайсом строили, строили квартиры и потом их подарили народу.

User perlovkin, 27.01.2010 17:35 (#)

давай по другому скажем, Виконт - Гайдар с Чубайсом подарили народу возможность выбрать - признать эти квартиры своей собственностью или нет. Честно говоря - уже с этим выбором многие не справились, где уж там губернаторов выбирать...

User awerty, 26.01.2010 16:50 (#)

почему не в Иран или дальше!

У НАШИХ КРЕМЛЕВСКИХ ДРУЗЕЙ СИТУАЦИЯ НЕ ЛУЧШЕ.ВОТ ПОЭТОМУ.

User twing_4, 26.01.2010 17:42 (#)

Интересно, они надеются, что им там как беженцам особняки на Майами-Бич выдадут?

8-)))

User kivi, 26.01.2010 18:02 (#)

Вот что значит зомбоящик.

Не, это значит - бараны. Только со стадом можно так себя вести. Были бы люди, встретили бы эти неустановленные бандитские группировки под защитой омоноидов пулеметным огнем. Молодцы Речники! Быдло изощряется по их поводу от зависти, завидуют, что они остаются людьми.

В Новой газете страшная статья, документально разоблачающая государственный бандитизм по отношению к Речникам. После этой статьи сайт Новой грохнули верные виртуальные пёсики за кусок с барского стола. Тьфу. Противно. Воруют и стыдятся, воруют и стыдятся.

User nikivG, 26.01.2010 18:25 (#)

Где вы рукоплескания узрели? Массовка в СМИ, да полит-блядство в единстве с Медведевым хороводит вокруг путина: Как на новый путин срок, мы наложим дерьма мешок – во-то будет развлеченье для народного раденья……….

User nikivG, 26.01.2010 18:32 (#)

Класненько два моих постика подтёрли– ох как хочется путинятам Китай догнать – ну-ну, покосите – хохма ……

User djazzz2, 26.01.2010 18:36 (#)

Конечно жаль людей..Правда мне пришлось наблюдать как валят самострой в европейских
странах..И здесь не надо поднимать шум..Если какое "Озеро" незаконно- в прокуратуру.
Но думаю , как раз у власти придержащей все в порядке..Это все издержки дикого капитализма ,
выш его просили.Получайте..Весь набор.Человек-человеку.И т.д.как учии в школе.Конечно это вариант..штатовские Майами или велфор
в Мюнхене..Но,если не ошибаюсь и там и там самострой очень серьезное нарушение.Д тюрьмы.И что делать
если есть решение суда..Да потому что думали опять халява ,авось проскочит..А при капитализме,
оно так..Она есть, халява-то.Но не для всех.А пока доковыляем до социализма шведско-норвежского..Огого
Тута такая дуга получилась от спешки..Хотя и было напрямик покороче..Ну да наши герои..Только в обход..
Людей жаль..

User nikivG, 26.01.2010 18:52 (#)

В политике нет понятия «жаль» есть только здравый смысл. Маньяки те да любят крокодилью слезу пустить, что при социализме, что при капитализме. Так вот здравого смысла нет в сносе капитальных строений, когда ветхие и супер-пупер современный аквапарковые сооружения хоронят людей….

User rbs, 26.01.2010 18:59 (#)

Ну дачи с 57-го года это не самострой

Во всех странах такое автоматически легализуется лет через 15 - 20. Если сразу не снесли значит не сильно надо было. Баста. Самострой у них там рядом: "остров федерация". Но что то его не сносят.

User twing_4, 26.01.2010 19:46 (#)

"Речник" это конечно не Рублевка, но где-то близко. Бедолаги-"речники" в свое время не в тот карман взятку занесли, "крыша" протекла. Бывает... 8-)))
Как говорится: "Спор хозяйствующих субъектов"

User graail, 26.01.2010 20:00 (#)

Что-то напоминает фашисткую Германию.

User rbs, 26.01.2010 20:02 (#)

Ну так и начните с этого "острова фантазий" или как там его

Парк тот-же. ДО речника 400 метров. Никаких документов даже садовых. Домики больше в 100 раз и дороже в 1000. Построены в позапрошлом году. Живут всякие христенки и не жужжат.

User pboris, 26.01.2010 20:08 (#)

Речники УСЫНОВИТЕ.

User reka, 26.01.2010 20:48 (#)

тест

User s1agn1ts, 26.01.2010 20:57 (#)

Власть одна

Похожее происходит и в селениях Чечни, Ингушетии, Дагестана...

User mouse50, 26.01.2010 21:16 (#)

Я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт...

Кому эти садоводы нужны в США и Германии... Такое впечатление, что вся страна живет во сне.

User perlovkin, 27.01.2010 15:17 (#)

Да брось ты, там вполне реальные людишки. один кто-то воду мутит...

User perlovkin, 27.01.2010 15:17 (#)

Ой! атветы заработали.

User celovek, 26.01.2010 21:23 (#)

Вот таков, значит, народ - нет, чтобы всем дружно на помощь подняться, еще и удовольствие испытывают: каким-то неудачникам дома разоряют, а мы, удачливые, сидим по теплым квартирам и нам хоть бы хны. Сами, мол, и виноваты, что не умеете себя защитить, а нас пока не трогают и нас это не колышет.
Ежели я был бы москвичом, не отсиживался бы.

User sirotkin1, 26.01.2010 22:07 (#)

Ну что за сопли?

Аммонал прост в изготовлении! Заминировать подходы,взорвать пару бульдозеров,тогда мусора точно задумаются!

User kreoz_, 26.01.2010 22:08 (#)

Поселок "Речник" ярчайший пример Беспредела, творимого властями России.

То, что другие поселки в водоохранной зоне не трогают и наоборот жителям Речника не дают забрать личные вещи из сносимых домов свидетельство того, ДЛЯ ДРУЗЕЙ-ПОКРОВИТЕЛЬСТВО НАЦЛИДЕРА, ДЛЯ ДРУГИХ-ЗАКОН.

User slonyara, 28.01.2010 18:51 (#)

абсолютно безотносительно к данному конкретному вопросу про Речник:
"надо бы за себя отвечать в первую очередь, а не повизгивать "смотрите, там тоже..."

конкретно в Речнике, конкретные люди, с нарушением закона, скорее всего за взятку, построили дома. вы же не станете это отрицать? всегда есть риск, что в таком случае возьмут за Ж, рано или поздно. собственно, это и произошло. чего теперь орать-то про политику?

User sirotkin1, 28.01.2010 20:22 (#)

скорее всего за взятку

Дык кому взятку то давали? Не кепке случайно? А теперь кепка ангел что ли?

User nikivG, 26.01.2010 22:25 (#)

Дорогой celovek, вы под дурочка-то не косите, а где не так, когда центральные СМИ молчат или извращают факты? Тоже мне, - неотсиживатель нашёлся ….

User nesoglasnyi_4, 27.01.2010 06:11 (#)

Долой подлые провокации спецслужб Германии и США! Не отдадим наших граждан за бугор! Сами их иметь будем.

User nesoglasnyi_4, 27.01.2010 06:21 (#)

Товарищи бригадники, подгебешники-добромольцы и прочие коммуно-наци патриоты - профессиональные любители НАШЕЙ Родины! Что бы уже ВАМ слегка перед НАМИ не покаяться? Мол, пытали мы вас, да расстреливали, да в Сибирь ссылали аж почти уже сто лет (1917-1991, 1998-2010). Насиловали ваших жен, детей ваших сиротили, по детдомам распихивали, имущество у вас подчистую отбирали. Все делали по ленинско-сталинско-путинским понятиям, чтобы нынешнее поколение чекистов к собственности, наконец, пришло, да нефтью завладело, и шампанское икрой каждый день заедало, да шлюх элитных имело. Ну, извиняемся, мол, теперь перед вами маленько. Мол, миллионов десять-двадцать-тридцать лишних людишек расстреляли. Погорячились, мол, и больше так не будем. Ведь даже Батька Ваш Великий Путин что-то такое на полигоне в Бутово жалостливое бормотал. Скинулись бы там у себя на Лубянке по червонцу, да поставили бы на Красной Площади памятник «Замученным гражданам России от их благодарных палачей». К тому ж вы теперь сплошь христиане стали – типа совесть у вас вдруг по приказу проснулась. Покаялись бы тогда, а? Глядишь МЫ бы ВАС и простили. Слабо? Или вас вместо покаяния на столбах вешать начинать надо, как граждане сделали с секуритате в Румынии-1989 и госбеза в Венгрии-1956? Ась, не слышу? За сто лет вы убили всех ЛУЧШИХ людей России, чтобы теперь торжествовала серая уголовная запутинская мразь.

User vicont, 27.01.2010 17:25 (#)

чем ты от уголовника отличаешься? Вы - это кто? Это те, которым без Триумфальной площади не прожить? Перебьетесь снегурочки и племянники бабы Леры.

User login_off, 27.01.2010 08:07 (#)

шакалить вздумали..сейчас НАЦИ_лидер их приведет в чувство полонием

User don_pedro, 27.01.2010 11:37 (#)

Вообще-то удерживать людей это незаконно.

За это полагается уголовная ответственность (но видимо, не в правовой России). А рвать паспорта не следует, ибо восстановить их будет проблематично, да и выехать зарубеж будет невозможно. А эта буча должна коснуться всех, включая чиновников, построивших свои хоромы, явно с нарушением природоохранного законодательства. А, кстати, где проживает г-н Лувжков с супругой? В текстильщиках? С видом на заводскую трубу? Или в некой природоохранной зоне? А Ресин? В Люблино? "Кто-то должен там жить.." его ответ на вопрос "Как же можно жить на территориях фильтрации". Эти ребята ч
тут законы, когда речь идет не о них.

User q080808, 27.01.2010 13:45 (#)

sirotkin1: Ну что за сопли? Аммонал прост в изготовлении! Заминировать подходы,взорвать пару бульдозеров,тогда мусора точно задумаются!

Ув. Сироткин, а можно поподробнее? Рецепт изг. аммонала в домашних условиях, способы, стратегия и тактика подрыва бульдозеров, другая необходимая инфа (по желанию).

Заранее спасибо за ответ! :))

User sirotkin1, 27.01.2010 15:50 (#)

для 08-го

Изготовление Аммонала:
Нам потребуется аммиачная селитра- нитрат аммония, удобрение, можно достать на рынке, барахолке, хим. магазине. Древесный уголь - применяется для мангалов, как топливо, имеется в хоз. магазинах, рынках. Алюминиевая пыль - серебрянка, серебрин, применяется как краска, достать там же.Отвесьте сколько вам надо каждого вещества исходя из весовой пропорции: 72%Амиачной селитры +22%Алюминия +6%Древесного угля.Всё это раздробляется до размера частиц в 0.5 см и смешивается. Теперь это надо подсушить до максимально сухого состояния.После просушки всё это перемалывается в кофемолке до пылеобразного состояния и качественно перемешивается, и помещается опять на просушку часа на три можно и больше. Аммонал готов.

User slonyara, 28.01.2010 18:15 (#)

вкупе с пред. высказ. автора на данном ресурсе имеем готовый учебник по экстремизму и террористической деятельности :)

(комментарий удалён)
User sirotkin1, 28.01.2010 20:24 (#)

Прочитай свежевыдуманные правила общения на форуме!

Прежде чем возмущаться!

User perlovkin, 27.01.2010 13:52 (#)

Подступы к Тбилисо минируй, 08-й, а то не ровен час опять...

User mttmtt, 27.01.2010 14:06 (#)

perlovkin, самое время подступы к Кремлю минировать

а то не ровен час речка станет океаном :)

Воопрос экологам: неужели булдозерный снос и пожары наносят меньший вред экологии, чем проживание там людей?

User perlovkin, 27.01.2010 15:15 (#)

Аврора не поплывет, Ммдэмст!. Оне заняты проведением фуршетов и обустройством отдельных кабинетов. А больше надежды нет ни на кого.

User modest, 28.01.2010 15:42 (#)

"Закон, что дышло, куда поворотил, туда и вышло"

С огорчением замечаю у некоторых авторов дышловой нигилизм и отсутствие дышлопослушности.

User slonyara, 28.01.2010 18:40 (#)

народ, разве у кого-то есть сомнения, что строения там построены незаконно? вряд-ли, все вменяемые люди понимают, что сделано это было за взятку. так чего теперь-то выть? всегда есть риск, что в таком случае возьмут за Ж... что, собственно и случилось.

а насчет "порвать паспорт, свалить из страны..." - вперед, только рвите, а не пи..те :)

User sirotkin1, 27.01.2010 16:09 (#)

P.S. с ГМТД поосторожней,весьма чувствителен к трению и удару!

На новый год сделал "хлопушку" "всего-то" 10 грамм! Бахнуло так,что все соседи переполошились!