новость Матвиенко: Решение о строительстве "Охта-центра" еще не принято

15.10.2009
Валентина Матвиенко. Фото РИА ''Новости''

Валентина Матвиенко. Фото РИА ''Новости''

Администрация Петербурга примет окончательное решение о возведении "Охта-центра" после проведения госэкспертизы, заявила Валентина Матвиенко. "Решение о строительстве правительством еще не принято", – подчеркнула она. Постановление о согласовании проекта небоскреба губернатор подписала еще в сентябре.


Комментарии
User potcedav09, 15.10.2009 19:10 (#)

Крутится Валька, как уж (животное такое, похожее на гадюку) на горячей сковородке. И колется, и хочется... Видимо, с одной стороны не дает покоя мысль об удачливом коллеге-недоМЭРке с кепкой, зависть понимаешь ли, с другой - страшновато, это не девкам замуж выходить, можно и подзалететь, никакие контрацептивы не помогут.

User gadenish, 15.10.2009 19:15 (#)

чего ей крутиться?все равно денег нет и не будет.проезжайте мимо москва-сити.

User potcedav09, 15.10.2009 20:33 (#)

Вы правы. Не крутится, а верится, изворачивается.

User potcedav09, 15.10.2009 20:33 (#)

Очепятка: вертится.

User baron, 15.10.2009 19:11 (#)

Как можно гарантировать юридическую чистоту сделки "в плюсе" и налога на торговые сделки в "Испании"?

User yaxus, 15.10.2009 19:28 (#)

Позвольте мне высказать жутко крамольную мысль -

А мне понравился проект этой башни! Красивый "газоскреб". На мой вкус, Питер - несмотря на старания величайших зодчих эпохи - остается довольно тусклым, серым городом. Газпромовская футуристическая инъекция в жопу занудного классицизма не помешает. Архитектура должна удивлять.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 15.10.2009 19:57 (#)

Дело же не в том, хорош ли Газоскреб сам по себе. Он там просто не на месте - придавит невысокий исторический архитектурный контур. На Охте - надо поменьше. Либо побольше - но подальше. А Питер хорош не яркими красками.

User zolingen, 15.10.2009 20:23 (#)

Эй вы! Отсутпники от святого духа ЛИБЕРАСТИИ!

А ну быстро в Храм Либерастии, помазатсо дерьмом В.И.Новодворской и окропившись "мочой святого Подрабинека" примите епетимью! Башня это символ ГЕБУХИ! Неужели не понятно? Только вид разрушеных городов Росси мил взгляду истинного ЛИБЕРАСТА! Быстро причащаться в Храм Либерастии!

User potcedav09, 15.10.2009 20:46 (#)

И здесь золинхер умудрился продемонстрировать свою гипертрофированную сексуальную озабоченность. Видите ли, башня по-золинхерски - это символ всякой йухни. Смотри, херзолин, за такое оскорбительное сравнение тебе свои же сделают так, чтобы потом никогда не выросло.

User fanatold, 16.10.2009 12:11 (#)

Только вид разрушеных городов Росси мил взгляду истинного ЛИБЕРАСТА

Дурачок Золинген! Он, недоумок, думает, что кукурузина - это то, что нужно Питеру, чтобы восстановиться... Ты хоть в Питере бывал, придурок?

User big, 15.10.2009 21:22 (#)
2948

Либо побольше - но подальше.

Очень привлекательное предложение. Подальше от Москвы, от Питера, от Сочи, поближе к ярославщине, вологодчине, псковщине... Поменьше газоскрёбов и побольше шоссейных дорог.

User angelina, 15.10.2009 21:27 (#)

Вообще не понятно с какой целью раздуваются эти страсти. Скорее всего Газпром сам их и раздувает. Зачем?Одно утеш

...

User fanatold, 16.10.2009 12:08 (#)

Питер серый два времени года - осенью и зимой. Весной (поздней) и летом он ярок и прекрасен, как красивейшие европейские города. Конечно, есть прецедент: Эйфелева башня. Но тут ситуация не та: Париж строился более 100 лет, он разностилен сам, и стиль конца XIX века в нем уместен. Такова же и Москва; мой, питерского парня, первый визит в Москву полвека назад потряс меня - уже на Комсомольской площади: высотка гостиницы, почти точная копия Московского вокзала в Питере за спиной, восточные мотивы Казанского вокзала впереди, мрачнй (тогда) Ярославский - это был шок для привыкшего к классике питерца... Это столкновение стилей и есть стиль Москвы; поэтому уже потом меня не шокировала панельная громада гостиницы "Интурист" в двух шагах от Кремля, снесенная несколько лет назад. Питер же другой. Питер, его центр - город-классика. построенный как единый архитектурный ансамбль, в него нельзя вписывать что заблагорассудится, не испортив.

User fanatold, 16.10.2009 12:09 (#)

Опечатка, простите: Париж строился более 1000 лет.

User vanta, 15.10.2009 19:38 (#)

НУ И ФОТКА, ПРЯМ ВАМПИРЫ ОТАКУЮТ.

User zolingen, 15.10.2009 20:20 (#)

По заявлен

User gadenish, 15.10.2009 20:26 (#)

а если святого феликса железного?

User polonii, 16.10.2009 01:47 (#)

Точно известно- как надо разговариват

Точно известно- как надо разговаривать с типами как хунвэйбинствующий в Интернете "золинген" - гонять их ссаными тряпками везде, что б роздыху не было. Это факт. Исторический факт!

User angelica, 16.10.2009 02:58 (#)

В.Буковский-честь и совесть СССР,и сегодняшней России.

И чего ему не живётся спокойно?Гордись босота своими сыновьями и дочерьми в лице вышеназванного,В Новодворской,им подобным и думающим как они.Остальные горите в аду.

User bizon70, 15.10.2009 21:14 (#)

Слава Богу, общественное мнение ещё что-то значит, и эта бандитская власть ещё в чём-то вынуждена с ним считаться! Ну тогда не всё потеряно! Это радует!

User mithrasik, 15.10.2009 21:32 (#)

А что, есть небандитская власть?) Любая власть это насилие, поэтому бороться можно всегда и везде с любой властью... Ну и конечно любая власть будеть применять свою власть для своей защиты изводя борцов с собой. Все это раздолбайство имеющее целью ухандокать государство... по такой логике можно революции устраивать после каждых выборОв =))) пока все непередохнут...

User deutscher, 16.10.2009 01:26 (#)

Сайт Башне.Нет

Сбор подписей против строительства Газоскрёба

User polonii, 16.10.2009 01:43 (#)

А ведь пару миллиметров не

А ведь пару миллиметров не хватило Матвиенкеной улыбке что б харя треснула. Их высочество ещё не решила... - сейчас понюхает куда дует, и решит (что старшие присоветуют)

User basta, 16.10.2009 03:51 (#)

Враги народа

Не один год эта "актриса" (точнее - ее хозяин - Путин) треплет нервы жителям города, не дает им спокойно работать. С такими начальниками Россия обречена на прозябание.

User pboris, 19.10.2009 03:24 (#)

ОХТА

Не дает покоя комсомольско минетная юность хочется еще вспомнить фалос карьерный и воткнуть всему ВЕЛИКОМУ ГОРОДУ