новость Госдума призвала Матвиенко к ответу за снос исторических зданий

27.02.2009
Дома на углу Невского пр. и ул. Восстания. Фото ГаZета.СПб

Дома на углу Невского пр. и ул. Восстания. Фото ГаZета.СПб

Комитет по культуре Госдумы направил губернатору Петербурга Валентине Матвиенко письмо с просьбой дать оценку фактам сноса и повреждений исторических зданий за период ее пребывания на посту. Документ сопровождается списком объектов, уничтоженных или видоизмененных с 2003 года.


Комментарии
User demo13, 27.02.2009 23:24 (#)

В начале марта Сенат США может начать расследование злоупотреблений администрацией Буша

За проведение расследования выступают две трети американцев, правозащитные ассоциации и парламентарии, отмечает Le Figaro. Причины: нелегальные телефонные прослушивания, применение пыток, увольнение девяти прокуроров в 2006 году, а также программа перевоза заключенных, жестокое обращение с заключенными в иракской тюрьме "Абу-Грейб" и уничтожение или фальсификация документов для оправдания этих злоупотреблений.
Между тем демократы в Конгрессе США опасаются, что тот сможет воспользоваться привилегией, которой в 1953 году впервые воспользовался экс-президент США Гарри Трумэн. Когда комитет Конгресса в 1953 году вызвал в суд экс-президента США Трумэна спустя почти год после того, как он покинул свой пост, тот отказался, сославшись на иммунитет, который ему дает Конституция, независимо от того, действующий он президент или бывший, напоминает газета.

User baron, 27.02.2009 23:30 (#)

У "него" под Парижем записанный на чужое имя загородный дом, куда полиция еще ни разу не совала нос;

User polonii, 28.02.2009 00:05 (#)

Эй хрюшка номер 13! Не обосрись своими фекалиями....100% чты ты намарал тут - враньё (для тех кто не в курсе). По

Эй хрюшка номер 13! Не обосрись своими фекалиями....100% чты ты намарал тут - враньё (для тех кто не в курсе). Поди чмокни свою оБаму в попу! А Буша ненавидишь ты и такие как ты потому что он настоящий лидер каких поискать, а ты сраный вялфэрщик сидишь перед компом весь день..и всё. Понял? - всё!

User demo13, 28.02.2009 00:25 (#)

вялфэрщик - в русском языке такого слова нет!

Ты наверное съел что-то грязное...

User ivanabram, 28.02.2009 02:16 (#)

Ты прав, демос13, вялфэрщик - в русском языке такого слова нет!

По русски (если не считать больных и престорелых) вялфэрщик - человек, живущий на социальные пособия, или халявщик.

User smile, 28.02.2009 06:47 (#)

Да, какой велферщик, портянка он, этот демо, типичная, классическая портянка.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 12:49 (#)

Ваше кредо - не прогибаться

молоды агрессивны свободолюбивы. Ну ничего, годам к сорока пооботретесь. А они не портянки, просто вам хочется уколоть по-больней. Они совки обыкновенные.

User demo13, 28.02.2009 13:55 (#)

А-а-а-а-... да знаю я.... этот ваш колбасный сленг!

Только, дружОчек, это определение ко мне не подходит!Я всю жизнь свою работал. У меня и в совке была квартира, машина, дача..., и эдесь свой трехэтажный дом, две машины, но дачи нет, врать не буду! И ипотеку я выплатил прошлом году! Ха! И плевал на весь этот кризис с высокой крыши дома своего! Вот только за Россию обидно, что такие неблагодарные sozialempfenger'ы как ты плюют на свою мать, которая их вырастила и дала образование, но что ж, как говорится - в семье не без урода...

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 14:37 (#)

Простите, если не поняли, мой пост предназн вашим опонентам. А вы - совок по призванию. И промежду прочем на местных форумах люди принимают это как комплимент. А другие этим понятием оскорбляют.

User demo13, 28.02.2009 17:11 (#)

Я Вас тоже не понял...

Я - совок по рождению, как и все здесь присутствующие!

:-)))

User demo13, 28.02.2009 17:21 (#)

Да..ещё...

Все, кто открещивается от "совок" - лжецы, ведь выросли то на одной помойке! А менталитет человека закладывается в детстве, так что...

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 17:41 (#)

Согласен. Конешно есть в каждом, больше или меньше. Например в понятие совок входит и эмпатия, милосердие и сопереживание в том числе. Сейчас этого практически не осталось. Деньги решают за всех.

User ivanabram, 28.02.2009 02:07 (#)

demo13, a чего это тебя так волнует Буш? Или он тебе чего должен?

Если живёшь в США - то благодари его, Буша, что после 9/11 не было ни одного тер-акта на территории США. Сегодня речь о России. Если живёшь в б/у СССР - то почему твои Российские "слуги народа" раздербанивают национальное наследие, культуру, память народа, страны! БЕЗНАКАЗАННО! Про бабки говорить уже устали.

User smile, 28.02.2009 06:45 (#)

Вот! А слабо Матвиенку под суд? Неее, демо13 герой по борьбе с теми, с кем ему начальство велит бороться.

User demo13, 28.02.2009 14:34 (#)

Не... не слабо!

Ну вот ежели Буша посадят за все его преступления перед человечеством, и тогда я первый посыплю голову пеплом, поверю в то что есть таки демократия на земле, возлюблю омерику пыкой любовию, заберу все свои нехорошие слова об ней и буду требовать отдать Матвиенку под суд!

User halfling, 27.02.2009 23:36 (#)

И в чем смысл коментария. Что Буша надо судить а кто против (кроме него самого)? Только вот в Питере от этого здания не построяться да и в Москве тоже, профукали все проекты (гостиницы москва, россия, москва сити, ныне планируют снести третяковку) вот только не понятно каким боком тут Буш или Обама. До тех пор пока мы будем переключаться на Сэмов, Михаилов, Саркисянов, Махмудов (приношу извинения ко всем носителям имен соответствующих наций, использую их для алигории), до тех пор народ будет "писать мимо унитазов", и это уже не алигория а правда нашей увы жизни.

User demo13, 27.02.2009 23:47 (#)

Это алЛЕгория!

User polonii, 28.02.2009 00:07 (#)

Эй совки вшивые, поменьше смотрите на Америку - вам свиньям всё равно не понять другой жизни - разберитесь хоть со своей

Эй совки вшивые, поменьше смотрите на Америку - вам свиньям всё равно не понять другой жизни - разберитесь хоть со своей

User demo13, 28.02.2009 00:21 (#)

Колбасник! А чё тебя так колбасит???

Скоро за неуплату квартплаты негр-хозяин выгонит тебя на улицу, тогда уж не по клаве, а картонной коробке стучать придётся!

Я эту колбасную жисть не понимаю...

User smile, 28.02.2009 06:41 (#)

Деме13 о колбасе и счастье.

Вот когда заработаешь на 5 кг колбасы и обожрешься ей, наконец, тогда, может, дойдет. Но на такой крысячей должности, как у тебя, да, еще в ново-совке, тебе на колбасу не заработать никогда. Счастье, демок13, это, когда о колбасе вообще никода не думаешь, а она лежит себе в холодильнике. В путинском ново-совке так не бывает. Ни свободы, ни колбасы, одни руины, про то и статья, читай, обормот.

User demo13, 28.02.2009 14:23 (#)

Счастье - это, когда о колбасе не думаешь.

Во! Это перл!Ты даже не представляешь себе, какое точное и ёмкое определение жизненых ориентиров ты дал всей этой совковоколбасной эмиграции! Это удивительно "блестящее" изречение будет всегда сверкать своими толстыми жирными гранями на гранях....

PS: Но у меня другое представление о счастье...

А представления совков о счастье ни для кого секретом не является, колбаса для вас это и есть счастье, оттого и твердите про нее не затыкаясь. по-моему, это называется проекцией - когда собственные мечты переносятся на других.

User new_vitianya, 27.02.2009 23:52 (#)

Органы разберутся!

кто, что ,кого ,когда ,на хрен!

User polonii, 27.02.2009 23:59 (#)

ответит? - перед кем? Быдлом? умеющим разевать свои ротики только когда безопасно?

ответит? - перед кем? Быдлом? умеющим разевать свои ротики только когда безопасно?

User demo13, 28.02.2009 00:27 (#)

Американский народ - Быдло???

Ты же сам омериканессс...

:-)))

User gilbert111, 28.02.2009 03:32 (#)

боже, откуда столько больных

на этом сайте?!!!

User protch, 28.02.2009 19:42 (#)

Из Вильяма нашего Шекспира:

"- А на какой почве свихнулся принц Гамлет?- Известно на какой - на нашей, датской"(цитировал по памяти)

User aleksandrtelkov, 28.02.2009 00:19 (#)

Валентин Иванович Матвиенко

Смешно просто. Дума озаботилась о гражданах. Наверное весеннее обострение. А губернатор г. СПб прям так испугалась. Щас цыкнут на думу и ОДУМАЮТСЯ.

User voodoo, 28.02.2009 00:40 (#)

как всегда когда надо начнут наезжать ))

User satana, 28.02.2009 00:57 (#)

Снесены исторические дома на Литейном

В конце Литейного здание КГБ.Вы чё,козлы,не видели как у вас под носом Город Царя Петра рушат?! Вы чё там делаете ваще?...

User vladkrms, 28.02.2009 02:24 (#)

Когда это шариковых и швондеров это волновало ?

User gilbert111, 28.02.2009 03:37 (#)

Вот и мне хочется спросить

До чего уже докатились... Или в Питере не осталось нормальных людей?

User davy47, 28.02.2009 00:58 (#)

Интересно, с какого бодуна

тов. demo13, baron, polonii и, конечно же, примкнувший к ним Витяня, завели речь о Буше? Чтобы тему заболтать? Тему, которая волнует всех приличных и культурных людей России? По заданию Валентины Ивановны, что ли? Поймите, подонки! Разрушается один из самых красивых городов мира! И уж точно - красивейший в России. НЕПОВТОРИМЫЙ! Не в войну разрушается, не из-за каких-то жизненно важных нужд. А потому как жирные коты хотят жить в центре в своих чудовищных чертогах и созерцать из окон эту самую красоту! Созерцать, разрушая! Это же чудовищно. Если бы от этого можно было отвлечься, я бы, потомственный петербуржец, много уже проживший и повидавший, сказал, что Матвиенко отнюдь не худший глава города, что она - на своем месте. Но за искореженный центр города прощения ей нет! Думаю, придет время и придется ей за это ответить.

User bloodytusk, 28.02.2009 01:37 (#)

Ты когда там последний раз был, жыдяра пейсатый? Это мозги твои искорежились в кибуце от земляных работ.

Иди, картошку окучивай, потомственный петербуржец из Хайфы. Да оглядывайся, не летит ли в жопу тебе кассам. А мы тут сами разберемся, без жыдяр сопливых.

User alias, 28.02.2009 02:11 (#)

To bloodytusk

Я там сейчас нахожусь. И честно говоря, предпочёл бы вернуться в Ленинград 60-70хх годов. Ну не по душе мне весь этот модерн, вот и всё!

User davy47, 28.02.2009 12:01 (#)

Таких как ты, Блядистук, я в упор не вижу!

Таких в питерских переулках и подворотнях начали давить уже после войны, а к началу 60-х вы и пикнуть не могли. И не такие, как ты, недоносок, вякать боялись. Так что сиди, выползок, и не чирикай.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 12:54 (#)

Таких в питерских переулках и подворотнях начали давить уже после войны********************************************************** А вы то какое отношения к этому имеете, вы были в рядах давителей конечно же???

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 12:58 (#)

Вот жили до 90-х, уживались не плохо. Капитализм все изменил. Теперь вы стали друг друга ненавидеть, хотя вы и не изменились. Изменилось ваше отношение к прошлому и настоящему и будущему, ваши мысли, но люди то по сути одни и те же.

Сказки про то, как жили до 90-х, вы на детских сайтах рассказывайте, может поверят. Уживались, пока бюджетное корыто не опустело, а как пустеть начало, тут-то все противоречия и обострились. А люди все разные. Есть порода, которая готова сидеть и смиренно дожидаться, пока корыто не наполнится, чтобы опять из него лакать, и готовы реально или виртуально лизать самую вонючую задницу при власти ради места у этого корыта, а есть люди, понимающие, что необходим максимальный уровень независимости от этого самого корыта, а для этого нужно строить общество и государство диаметрально отличающееся от совдепии. иными словами, есть дураки, которым сколько граблями по лбу не бей, готовы на них наступать до бесконечности, обвиняя в своих шишках происки врагов, а есть люди, лучше разбирающиеся в причинно-следственных связях и не желающие получать шишки по тому же месту по вине дебилов, которые сами жить не могут и другим не дают. Капитализм здесь не причем.

User bloodytusk, 28.02.2009 14:21 (#)

Ты ничего в упор

Я тебя, козла, спросил когда ты, жыдяра, последний раз в Питере был. Но ты, паскуда, по своей национальной привычке языком шлёпать начал. Отвечай, сучёнок, на вопрос. Это тебе не собрание в твоём кибуце. Жыдовские штучки не проходят.

User etzel, 28.02.2009 14:41 (#)

Объясните мне, каким образом число жидов в Питере так значительно возросло.

Каким образом недочеловеки еврейского происхождениния стали проживать в особняках бывшей русской элиты. Почему недоноски не были уничтожены во время блокады ?

, 01.03.2009 04:17 (#)

to etzel

Недоносок и недочеловек - это ты, Этцель. Ты подохнешь - и никто о тебе не вспомнит; даже твои дети, если они не такие уроды, как ты, будут стыдиться отца-нациста. А вот имена евреев - ученых, композиторов, писателей, поэтов - человечество будет помнить вечно.

User gvozdi, 28.02.2009 22:08 (#)

Если бы ты, русская свинья, учась в школе, интересовался чем либо помимо политинформации, с тобой, может быть, можно было бы поговорить. А так... Тебя и тебе подобных, нужно просто отвести к ветеринару и усыпить. Сиди и жди китайцев. Скоро вся эта срань под названием "россия" просто перестанет существовать. Туда и дорога. Сколько можно морочить миру голову своеобычностью? Толпа воров и алкашей. Звиздец вам лет через 5. Уроды генетические. Аминь.

User midas, 28.02.2009 02:21 (#)

блядостук (Ярослав Израилевич Мухаммадшвили) ты куда пропал?

Я уже подумал, что после обрушения акций газпрома ты руки на себя наложил, или по гнусному доносу собригадников тебя уволили с лубянки. А ты по прежнему жжешь глаголом сердца, только учитывая твое отчество и фамилию (сознайся что ты грузинский жид) нужно быть посдержаней.

User bloodytusk, 28.02.2009 14:28 (#)

Хрен тебе по всей морде, мудас. Не дождёшься.

А часть Газпрома я продал - менял машину. Покупал по 93, продал по 124. Поди плохо, а, мудас? У тебя велфер совсем прикрыли, да? Только здесь и подъедаешься, убогий? Давай номер счёта, вышлю немного баксаф, чтоб не подох ты с голоду. Всё Божья тварь, жалко.

User gilbert111, 28.02.2009 03:39 (#)

модератор, ослеп что ли?

Почему такую помойку допускаете на вашем сайте?

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 28.02.2009 09:09 (#)

Ты, подонок мерзкий, какого черта раскрываешь пасть на петербуржцев?

User demo13, 28.02.2009 01:54 (#)

А чё мы? Мы же во всём стараемся подражать омерике! Это всем молодым демократиям пример!

Это будущее омерики - это ваше будущее!

User vladkrms, 28.02.2009 02:17 (#)

Этому бояну уже лет 100 , я в Москве могу адресов 20 дать миниум с заброшенными домами тк вхожу в сообщество любителей изучения подобных мест .

User smile, 28.02.2009 06:35 (#)

демо13, вам пора лечиться у психиатора

демо13, у вас типичный очень жалкий и нездоровый комплекс неполноценности перед США и американцами. Вы не понимаете, что всем очевидно, что вы мучительно хотите доказать, что вы (лично) лучше американцев, при этом завидуете им, и аж, позеленели уже от зависти - гляньте в зеркало.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 13:06 (#)

Да нет у них ни каких комплексов. Вам просто хочется так думать. Так же как им о вашем коплексе к путинизму. Хотя и ува с его тоже естесно нет. Просто все хотят жить по-разному и в разных странах.Так что хололдная гражданская война, между нами никогда не закончится. И власти эта война народонаселения тоже выгодна. Вы пока грызитесь, а мы живем и доим вфасс, батарейки вы наши, теперь работают в два раза дольше....

User demo13, 28.02.2009 16:39 (#)

Правительство США и американцы - не одно и тоже!

Американцы - народ как народ! Не хуже и не лучше других, это здоровая и крепкое государство, ну 5 % уёПков, как и в других станах, что впрочем,нормально, не в счёт, но преступное лживое американское правительство я ненавижу всей душой... это правда! ДА! Есть, конечно, слабая надежда, что американцам на сей раз повезло, но думаю, что Обаму ежели не обламают, то пристрелят. Прецедент есть...

:-)))

User demo13, 28.02.2009 19:07 (#)

ое

User vladkrms, 28.02.2009 02:21 (#)

В Москве лужок вообще весь исторический центр испоганил , ублюдош в кепке !!, его больше Крым и Прибалкика волнует чем Москва !

User smile, 28.02.2009 06:31 (#)

Разрушается один из самых красивых городов мира! И уж точно - красивейший в России.

Ну, демо с Витяней, каждый день пишут одно и тоже, удивляться не приходится уже, скучно просто. А вот, что касается Питера, то я щас буду правду-матку резать. И да, простите меня, питерцы-ленинградцы. ГОрод ваш, несомненно, самый красивый и уникальный в России. Но вот в мире, увы. Питер - это копия многих и многих сотен европейских городов, для европейца он просто скучен и очень-очень ПОВТОРИМЫЙ, просто, многократно, по всей Европе. Это не значит, конечно, что всякие матвиенки имеют хоть какое-то оправдание для разрушения исторических обьектов, потому что в России - это САМЫЙ-САМЫЙ СУПЕР город, лучше нет. А в Америке на Питер похож Бостон, правда, Бостон старше.

User gvozdi, 28.02.2009 07:13 (#)

не похож

User davy47, 28.02.2009 12:12 (#)

Не знаю, smile, я не так уж много поездил по миру.

Если вы имеете в виду архитектуру СПб, взятую в отдельности, как таковую, то, да, она, в определенной мере, вторична. Если отдельно рассматривать Неву, то, да, есть реки пополноводнее. Но все вместе - это НЕПОВТОРИМО. Во всяком случае, я не могу сравнить с СПб ни Рим, ни Венецию, хотя и очень люблю последнюю... Может, потому что я здесь, в Ленинграде, родился и прожил всю жизнь? Но мой Вам совет, смайл: приезжайте к нам в белые ночи и походите по городу. Даже не по Неве, где народу в эти ночи, как на Невском днем, а по пустому, безлюдному городу. Вот тут-то на Вас, надеюсь, и снизойдет нечто... Если честно, то, представив эту картину, я даже Вам завидую. P.S. Я беседовал со многими европейцами и американцами, многие вообще у меня подолгу проживали, и ни один, НИ ОДИН, не нашел Петербург скучным...

User kochetologist, 28.02.2009 01:43 (#)

Ловко гэбэрастические кочеты уводят тему от Вальки-стакан

User vlad91, 28.02.2009 01:57 (#)

6 лет не видели, а сейчас прозрели. Видать смену готовят.

User ivanabram, 28.02.2009 02:39 (#)

Я в восторге! В комментари

Я в восторге! В комментариях о культурном наследии страны, народа беседуют самые "самовысококультурнейшие" представители ... гм, не хочу оскорблять бандерлогов, населения. А какой язык! Слог! Мысль! Жаль вас

User demo13, 28.02.2009 02:54 (#)

Ну не хрена себе!

"... А какой язык! Слог! Мысль! ..."
Это Вы всерьёз о Гранях? Наверное Вы совсем свеженький... Не... Вы просто не энаете, что это место, где все сливают свои отрицательные эмоции и публично выплёскивают эти помои друг на друга... Это такая интернет-игра... кто кого жирней обсерит! Добро пожаловать в наш клуб!

:-)))

User alias, 28.02.2009 03:12 (#)

Да Вы чего Дема, с дуба рухнули? Ивашка давний посетитель Граней. Основным его коньком является периодическая критика оппонентов. Да и та не всегда выражается культурным образом!:)

User demo13, 28.02.2009 03:23 (#)

Вот уж не правда ваша alias!

Дата регистрации: 2008-11-08 18:31:02
Всего комментариев: 111

User alias, 28.02.2009 03:29 (#)

Так он заходил периодически на грани и до регистрации. Повторюсь, его основная цель критика инакомыслящих очень часто выражаемая в грубой форме.

User kochetologist, 28.02.2009 01:59 (#)

Характерна реакция гэбэрастов на эту тему.

Видать не одна валька перебздела. Возможно и вовка с митькой

User vladkrms, 28.02.2009 02:13 (#)

Чего то не понял некоторых комментаторов - речь вообще то шла варварском уничтожении чекистко- бандитской мразью истории и культуры России , при чём здесь вообще Америка ??????????????? или у тв зомби мозк окончалельно атрофировался ???

User gilbert111, 28.02.2009 03:43 (#)

да какой у них моСк, плавленый сырок, да ещё и заплесневевший.

Обидно за Питер.Ведь и там таких, с сырком вместо мозгов, пруд пруди, они командуют. А результат - гибнет город, которому цены нет.

User midas, 28.02.2009 02:26 (#)

Госдума призвала Матвиенко к ответу

Неужели госдума придумала все это сама, или все-таки получила санкцию Вована? В таком случае неужели сливают Вафлентину?

User davy47, 28.02.2009 14:15 (#)

Думаю, midas, это просто предвыборные пляски педриотов.

Пройдут выборы - все затихнет: ломай не хочу! Просто подыгрывают протестным настроениям эти ЯДРИОТЫ, вот и все.

User satana, 28.02.2009 02:30 (#)

Гебеушники едино-гебийские,

вы все гёбнуные на полную гобову,гебнявые и гебенутые,с одной игбвилиной в ГБве,и гбначальник вам-гебнюк,а вы подгебнючки мелко-загёбнутые с перегёбнутыми мозГБами,сидите там в габне,и разгабняетесь как проктогабы габнаеды.

User christophe, 28.02.2009 02:36 (#)

мелко-загёбнутые )))))

))))))

User alias, 28.02.2009 02:41 (#)

Сатанаэлю!

Да уж Сатин. Совсем у вас слов не осталось? Или решили пофилонить? Правильно, отдыхать от трудов праведных тоже когда-нибудь нужно!:)

User demo13, 28.02.2009 03:16 (#)

Сатана совсем осатанел! Не уж то нас покинуть хочешь?... А ведь про единство и борьбу противоположностей ты же слышал?

Ой-ой, охолонись, болезный!...Возьми пару дней отпуску! Сходи к "девочкам"..., но самое главное сходи к гипнотизёру и пусть он выкинет из твоей больной головы две буквы - "Г" и "Б", и жизнь твоя снова станет удивительно гармоничной!
С дружественным приветом Бог.

User vlad91, 28.02.2009 02:46 (#)

Интересно, на кого менять будут, кто из приятелей еще не удел?

User suboskal, 28.02.2009 04:43 (#)

сучка пони

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 07:16 (#)

метод отпротивного

Эй либерманы чистенькие, поменьше смотрите на Россию - вам чистюлям все равно не понять другой жизни - разберитесь хоть со своей

livejournal.com mcof [livejournal.com], 28.02.2009 07:20 (#)

Быдлом

Вы посмели назвать кого то быдлом - тогда вы и есть быдло. Быдло это еще и тот кто захлебывается своей злостью, замерзает от презрения.

User vmbeliaev, 28.02.2009 19:18 (#)

что позволено лужкову не позволено Матвиенко

http://www.regnum.ru/dossier/168.html

User jem65, 28.02.2009 20:42 (#)

Такие люди как Матвиенко, живя и думая, что они бессмертны стараются отхватить, как можно больше, погрязли в меркантилизме и вседозволенности… Но бессмертие определяется памятью народной. Об одних помнят как о Строителях, о других – как о временщиках и разрушителях.

User s53, 01.03.2009 02:59 (#)

Тетя Валя охуела!