новость Лужков: Не будем препятствовать мирным акциям

10.02.2009
Юрий Лужков в символической цепи градоначальника. Фото АР

Юрий Лужков в символической цепи градоначальника. Фото АР

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что власти не будут препятствовать проведению мирных акций граждан. Как сообщила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, об этом ей рассказал пресс-секретарь ГУВД Москвы Виктор Бирюков.


Комментарии
User neiron, 10.02.2009 16:49 (#)

"Мэр Москвы Юрий Лужков заявил.."

-При цене за нефть 20долл/бочка и ниже-готов лично со свитой возглавлять шевствия и демонстрации...

User peter, 10.02.2009 19:11 (#)

И милость павшим оказал

Лужкова выбрали москвичи. По крайней мере, раньше выбирали и не раз, до Доренко, и до того, как выборы отменили. Москвичи - жители столицы нашей Родины. А в ней расположен лучший вуз страны - МГУ им. М.В.Ломоносова, с внушительным штатом профессуры и высокопрофессионального преподавательского состава. Добавьте почти бесконечномерный список других, самых передовых и самых больших вузов страны и студенческое море. А также Президиум РАН и блестящая плеяда первоклассных НИИ в системе РАН и других системах, например, отраслевых. В Москве же - лучшие Центральные библиотеки, библиотеки Министерств и Концертные залы, театры и филармонии. В Москве в большом количестве встречаются дирижеры симфонических оркестров, эстрадные звезды, действительные члены РАН и других Академий, в том числе и иностранных, нередки почетные члены и всевозможные Члены-корры. А творческие Союзы! Здесь самая многочисленная и самая жирная прослойка творческой интеллигенции. А также…., а также…., а также… Освежив это в памяти, вернитесь к первому предложению и ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: как такое могло произойти?

User finn, 10.02.2009 19:36 (#)

В Москве в большом количестве встречаются дирижеры симфонических оркестров, эстрадные звезды, действительные члены

Вот проблема с этими творческими людьми: они всегда желают быть композиторами, художниками и писателями. В результате производством труб большого диаметра занимаются
бездарности.

User myinnerchild, 10.02.2009 19:43 (#)

на стройке вертикали

хуже того, конкретное, практическое строительство суверенной вертикали отдано на откуп нелегальным гастарбайтерам из экс-колониальных владений СССР. Ужос! Кирпичи кладут всякие там таджики и киргизы, вместо молодцеватых Молодогвардейцев и аккуратно подстриженных под ноль скинхедов.

User potcedav09, 10.02.2009 20:44 (#)

Последним нельзя: они заняты важным делом. А вот представители повыше могли бы укладывать трубы. Все равно от них никакой общественной пользы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 10.02.2009 20:30 (#)

"...ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: как такое могло произойти?"

Отвечаю не менее сложно: ВОПРЕКИ ЭТОМУ МЭРЗКОМУ ЧЕЛОВЕКОПОДОБУ! (Надеюсь, мои слова не будут восприняты по-терентьевски, и этот удод не поступит со мной, как с Лимоном). А теперь ответьте вы на не менее простой вопрос: какое отношение к науке, как таковой, имеет нынешняя власть? (Подсказка: абсолютно никакого; угробила все, кроме нановертикального словоблудия; восстановила старые добрые традиции 30-х годов прошлого столетия и тем самым стимулировала развитие с добавлением современных методов искоренения из научной среды псевдоученых, шакалящих у иностранных посольств). Кстати, ваши слова "и других системах, например, отраслевых" свидетельствуют о вашем дилетантском существе: проще было перечислить, ведь в природе науки по принадлежности классифицируются всего лишь по трем позициям - академической, отраслевой и вузовской. Две из них вы перечислили, что же мешало заикнуться о третьей? Забыли, не знали, думали, что имеете дело с дебилами? Однако, не мешало бы поинтересоваться (на всякий случай), прежде, чем что-либо беспардонно вякать на форуме столь образованных людей. Дальнейших успехов в вашем нелегком труде.

User peter, 10.02.2009 20:45 (#)

Читайте внимательнее

Уважаемый potcedav09, там есть слово: "например" оно несет функциональную нагрузку. "В природе" есть еще и частные научные учреждения и некоторые другие, просто всего не счесть. Все остальное утоплено в "а также" в конце,повторенное на всякий случай 3 раза, теперь ясно, надо было повторить больше. Никого не хотел обидеть, тем более вас, просто интересно понять по сути. И вам успехов в науке, искренне...

User potcedav09, 10.02.2009 22:29 (#)

Ладно, все это "к слову", но вы не ответили на главный вопрос: какое отношение к науке, как таковой, имеет нынешняя власть?

User itrch, 11.02.2009 02:38 (#)

Выборов не было. Выборы - это свободная агитация.

User nucleon, 10.02.2009 20:57 (#)

это у нас так, а во всем мире такого деления нет

User potcedav09, 10.02.2009 22:38 (#)

Согласен, все происходит от Госплана СССР, который с помощью этих признаков распределял бюджет. Как говорится, все было зацентопуплено. Кстати, если дело так, как сейчас, и дальше пойдет, то очень скоро станем свидетелями возрождения этого полезного по тогдашним временам органа.

User christophe, 10.02.2009 23:27 (#)

Учился в Московском институте стали и сплавов (МИСИС) в 1982—1983 годах ... но не окончил

Оно и видно по идеологическому дерьму которое он выдаёт . Сопромат, теормех, металловедение и пр. не могли привиться в такой "черепной структуре" . (((

User christophe, 10.02.2009 23:33 (#)

pardon, не в то окно вклеил комент 8(

.

User zooloos, 10.02.2009 16:49 (#)

Вспоминая как Лужков не дал разрешения на проведение Крестного хода 4 ноября и как был задействован ОМОН против православно верующих и Крестного хода и как молча это проглотила либерастная общественность (Не было ни криков ни стона у либерастов)Так и хочется сказать.....Правильно делаете тов.Лужков!Душите этих гадов,только о себе радеющих!

User nuinu, 10.02.2009 16:55 (#)

А либералы должны ещё радеть о правах националисов и релизиозных фундаменталистов, которые этих же либералов люто ненавидят?

(комментарий удалён)
User partokl, 10.02.2009 17:19 (#)

Еще один несогласный. Или - Родственники адвоката Станислава Маркелова, убитого 19 января, требуют от "несогласных" прекратить пиар на крови.

Брат погибшего, Михаил Маркелов, признался, что "публика" во главе с Гарри Каспаровым и "Другой Россией" не имела отношения к известному адвокату, а теперь просто использует его смерть в своих целях. Напомним, 19 января 2009 года адвокат Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову. Вместе с ним получила смертельное ранение и журналистка Анастасия Бабурова. Маркелов представлял интересы семьи чеченки Эльзы Кунгаевой, в убийстве которой был обвинен полковник Юрий Буданов, а также интересы журналиста из Химок Михаила Бекетова, жестоко избитого в ноябре 2008 года. Убийство адвоката и журналистки тут же подняли на знамя радикальные оппозиционеры. Якобы в память погибших они устроили погромы в московском метро и били витрины магазинов возле метро Третьяковская. Новые акции маргинальные организации планируют провести в ближайшее время. Но брат убитого адвоката, Михаил Маркелов требует от "несогласных" прекратить пляски на гробу погибшего. В интервью изданию Politonline.ru Михаил Маркелов заявил, что при жизни Станислав Маркелов "никогда не общался ни с какими представителями политических партий, тем более с различного рода спекулянтами и жуликами, с компанией, командой или как их там - сборищем под названием "Другая Россия". Как уже не раз писали Дни.Ру, главный инструмент манипуляций "несогласных", это пиар на крови или технология политического ужаса. Так было с Норд-Остом, Бесланом, солдатом Сычевым, Южной Осетией, так происходит и сейчас. Заметил это и Михаил Маркелов: "Негодяев, которые появились после смерти моего брата стало в десятки раз больше, нежели при его жизни, и всякого рода коршунов и сволочей, которые пытаются использовать его имя". Брат убитого утверждает, что Станислав Маркелов никогда не имел ничего общего с "Другой Россией". Он уверен, что стервятники от оппозиции не просто отрабатывают политический заказ, но и банально отмывают деньги на так называемых "акциях памяти". "Вся эта негодяйская, абсолютно черная компания подлецов и ублюдков просто отрабатывают свои деньги", - уверен Михаил Маркелов, который считает, что за каждый такой митинг осваиваются значительные бюджеты. "И это ничего общего не имеет с работой брата, - подчеркивает Михаил Маркелов. - Он просто был человеком, у которого было повышенное чувство справедливости, именно поэтому он выбрал работу адвоката". Семья убитого готова постоять за честь Станислава Маркелова и защитить его память от грязных политических игр. "Я не просил господина Каспарова лезть в дела моей семьи, - говорит Михаил Маркелов. - Если он сунет свое свиное рыло в дела моей семьи, то по этому рылу он и получит от меня лично, так и можете написать". ДНИ_РУ ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА ВЕРСИЯ 5_0

User nuinu, 10.02.2009 17:40 (#)

Михаил Маркелов сам теперь пиарит свои взгляды на смерти брата

, 10.02.2009 20:29 (#)
3887

Михаил Маркелов: "Он просто был человеком, у которого было повышенное чувство справедливости"

Сам брат Михаил повышенным чувством справедливости не страдает. Это очевидно.

User druuk, 10.02.2009 18:31 (#)

Брат погибшего, Михаил Маркелов, признался,

Опять ты со своим бояном. Склероз, понимаю. Тебе уж сотню раз говорили, что с этим задротом-братом, покойный при жизни ещё прекратил общаться. Понял, попугай?

User shGenady, 10.02.2009 19:22 (#)

druuk : " с этим задротом-братом, покойный при жизни ещё прекратил общаться. Понял, попугай? "===========К кому обращаетесь druuk ? ЭТОТ ПОПУГАЙ ЛИБО НАЖИМАЕТ ЛАПКОЙ НА "КОПИ" , ЛИБО БЕСКОНЕЧНО ПОВТОРЯЕТ ПОВТОРЯЕТ "САМ ДУРАК!"

User tutsy1, 11.02.2009 00:41 (#)

это тот мэр, который своей жене организовал лучшие условия для фининсовых афер ? а теперь от англии до африки она скупает дворцы ? ................................................... по конституции положено соблюдать права и свободы граждан, а мэр понимает, что в суде с Лимонова в его, мэра, пользу полмиллиона сдерут, незаслужено, честь и престиж мэра за полмиллиона, да своими запретами прав и свобод мэр заслужил давно сидеть, например, за арест "матерящегося" с заклеенным ртом. ................................................................как граждане терпят мэра....

User gybe, 10.02.2009 18:40 (#)

Патроша, не сочтите за труд, что-нибудь из Лимоныча, ну вы знаете... Просим, просим.

User shGenady, 10.02.2009 19:33 (#)

"Патроша, просим, просим !"===========Нынче в кризис клоуны очень востребованы!

User potcedav09, 10.02.2009 21:09 (#)

Да, Партоша, провел ты публику, причем, на мякине. Не все у вас в методичках дерьмо, надо сознаться. А теперь по порядку. "Брат погибшего, Михаил Маркелов, признался, что "публика" во главе с Гарри Каспаровым и "Другой Россией" не имела отношения к известному адвокату..."/ Скорей всего, именно так оно и есть. Ну и что? А какое отношение ты имеешь к американским неграм (или негры имеют к тебе)? Так что же ты на всех углах трезвонишь, что "в Америке убивают негров"? По твоему выходит, что за справедливость должны бороться только родственники? "Напомним, 19 января 2009 года адвокат Станислав Маркелов был убит выстрелом в голову..." Фраза ввернута "ни к селу, ни к городу". Похоже, ты с наслаждением смакуешь случившееся. "Так было с Норд-Остом, Бесланом, солдатом Сычевым, Южной Осетией, так происходит и сейчас". Спасибо за признание. Осталось только спросить, разделяешь ли ты лично данное заявление. (Обрати внимание: вопросительный знак не стоит). Михаил Маркелов: "Негодяев, которые появились после смерти моего брата стало в десятки раз больше, нежели при его жизни, и всякого рода коршунов и сволочей, которые пытаются использовать его имя". Брат убитого утверждает, что Станислав Маркелов никогда не имел ничего общего с "Другой Россией". Он уверен, что стервятники от оппозиции не просто отрабатывают политический заказ, но и банально отмывают деньги на так называемых "акциях памяти". Вот так просто, не искушенный в политике человек, который никогда не имел дело ни с одним политическим движением, сразу же во всем разобрался и... зачитал любезно предоставленный ему текст. Слава всевышнему, советская власть научила его читать. "Он просто был человеком, у которого было повышенное чувство справедливости, именно поэтому он выбрал работу адвоката". В этом-то и заключается весь трагизм, многонеуважаемый Партоша. "Я не просил господина Каспарова лезть в дела моей семьи, - говорит Михаил Маркелов. Зададимся простым вопросом: а надо ли в подобных ситуациях просить? Не дело ли чести каждого порядочного человека самому определить, готов ли он бороться за правду. В противном случае, согласно "логике" братика, и на похороны надо выписывать приглашения. Не по христиански, Партоша. Что же ты так тупо подрядился баламутить воду? А, Партоша?

User viz, 11.02.2009 07:25 (#)

Потому что Патроша конченный мудак, на коих жиздется убогая Россия.

User nuinu, 10.02.2009 17:33 (#)

Когда либералы защищали украинских и грузинсикх националистов? Это выдумки. Ну а крестный ход - это дело рук религиозных фундаменталистов, националистов и сумасшедших, нормальные люди итуда не ходят, да и права верующих в нынешней ситуации, когла церковь сливается с государством, в общем-то особенно не нарушаются.

User zooloos, 10.02.2009 18:28 (#)

На Украине кроме украинцев проживают например ещё и русские люди.Однако либерасты при любом рассматриваемом вопросе встают на сторону Украинцев а не русских.Где и когда вы защищали интересы русских на Украине и интересы России на Украине?В Прибалтике?Казахстане? И тд и тп.Нет и не слышно вашего слова по защите русских в бывших странах ССССР.дАЛЕЕ ...вЫ НЕ МОЖЕТЕ СФОРМУЛИРОВАТЬ ПОНЯТИЯ РУССКОЙ НАЦИИ.еЁ ДЛЯ ВАС НЕТ.зНАЧИТ НИ РУССКИХ НИ рОССИЮ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИ ЗАЩИТИТЬ НИ ПРИЗНАТЬ ПРАВО ЕЁ НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.сЛЕДоВАТЕЛЬНО вы защищаете ИМЕННО Националистов в сопредельных странах ,однако отказываетев праве на защиту именно русской нации.Кого вы хотите обмануть своим постом неуважаемый либераст?

User potcedav09, 10.02.2009 21:15 (#)

Зулус, "Caps Lock"-то отпусти. Что ты в него вцепился, как паралитик?

User koctja, 10.02.2009 17:35 (#)

Так вы либерасты или хто?

А по моему 4ноября есть праздник неонацистов. Праздник разделяюший народы России на избранных и неизбранных. По сути это была гражданская война. И даже были интервенты как в 1918-1922гг. поляки и шведы.

User zooloos, 10.02.2009 18:34 (#)

Какая нация создала Россию и какая нация скрепляет всё пространство России в Единое целое?Если вы нехзащищаете целостность и права русской нации следовательно вы работаете на распад России на отдельные национальные образования и ликвидацию России как страны русской нации.У вас так же бардак и каша в голове.У вас не сформулировано понятие что есть русская нация и в чём определяются и в каких масштабах права русской нации и в чём эти права выражаются и кем.

User zooloos, 10.02.2009 18:44 (#)

Так что можно сделать однозначный вывод-НЕОНАЦИСТЫ это именно вы-Либерасты!

User koctja, 10.02.2009 20:02 (#)

Интересно, сибирики принадлежать к русской нации, или к сибирской? К избранным,или к второсортным? И наказание в виде "сослать в Сибирь" это есть перевод во второсортное состояние человека, если он русский, или в третьесортное,если он чуваш или мариец?

(комментарий удалён)
User shGenady, 10.02.2009 19:29 (#)

для zooloos

Вы дикие zooloos любите зулусов , имеешь право! А мы потомки киевских русов любим их потомков - украинцев!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pospolit, 10.02.2009 16:55 (#)

Кто?

Кто будет определять мирная это демонстрация или нет? ОМОН? Если во время разгона не оказали сопротивления, значит демонстрация БЫЛА мирная?

User potcedav09, 10.02.2009 16:58 (#)

Лужков не будет препятствовать мирным акциям

При этом он будет сидеть у себя на кухне и мирно пить чай, а все это сделают за него верные четвероногие.

, 10.02.2009 16:59 (#)
14802

Ах, пообещал! То же мне новость. Путин вон, тоже много чего обещал. на конституции клялся даже. И где эта конституция? Подтерся он ей, да и все.

, 10.02.2009 17:01 (#)
14802

Кстати говоря. Он и не имеет права препятствовать мирным акциям. Это вообще не вопрос желаний мера, и не вопрос каких-то обещаний. Обещания тут не нужны. Нужно просто соблюдение закона, и все.

(комментарий удалён)
User satana, 10.02.2009 17:24 (#)

Тут у населения крыша мошет поехать от мысли

Не поедет,она уже давно уехала)..Население уже давно плохо представляет хто такой ОМОН,и хто такое Государство..А Крестный ход воспринимает как первомайскую демонстрацию,только по шарикам нельзя стрелять из рогаток,как в детстве..)

User zooloos, 10.02.2009 17:27 (#)

Да,и это правильно!

Трудно жить на свете ,когда у большинства крыша уехала и не сказала,когда обещала вернутся.

User juni, 10.02.2009 17:25 (#)

дрессированных черносотенцев разок перепутали с несогласными - с кем не бывает?

человеку свойственно ошибаться, даже если это милицейский начальник

User zooloos, 10.02.2009 17:31 (#)

А черносотенцы-это кто?

Кто за Веру ,Царя и Отечество?Стало быть вы против Веры,Царя и Отечества своего родного?

User nuinu, 10.02.2009 17:42 (#)

А вы стало быть за Царя?

User juni, 10.02.2009 17:44 (#)

я не против отечества конечно, но вера и царь стоят от него в сторонке. Отечество это вообще всегда очень личное понятие, мешать его с какими-то общими идеями - подленько. У нас черносотенные идеи внедряются сверху а не снизу - по этому они 'дрессированные'. Неискренние. Хотя избиение омоном может создать впечатление что это действительно 'самородок' и больше людей потянутся...

User zooloos, 10.02.2009 19:20 (#)

Вы не против какого Отечества?

Русского?Или иного?Понятия Веры,Царя и Отечества неразрывно связаны между собой.Православная Вера создала Российскую империю,где по православной вере Во Христе нет ни иудея ни эллина но новая духовная плоть(русский народ)Если отрицаете существование русских как нации и Россию как государство русских значит отрицаете христиансчтво и Христа как Создателя творца Новой духовной плоти,где Ветхая плоть,разделяющая людей и нации отброшена и сменена новой.Царь-есть прообраз Христа на земле,Живая икона Неба,где Царь царей(Христос,который есть Царь Иудейский,от которого отреклись евреи)Духом Святым от Отца помазает нацарство царей земных.Следовательно,государство СОГЛАСНО ПРАВОСЛАВНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ вере должно строится согласно канонам и догматам веры,которые Едины для всей Новой общной духовной плоти или нового христианского народа,где во Христе нети ни Иудея Ни Эллина.Разделяя же Новый народ вы воюете против Христа Бога,своего Отечества и разделяете его по старым принципам,где нет места Христу и возвращаетесь к Временам Ветхого завета и Ветхой плоти и не имеете Спасения ни своей отдельной нации и ни нации общей-Соборной,человеческой и божественной во Христе-Боге.Отсюда идёт возврат к дохристианским культам,язычеству(нацизм) и тд и тп.(Регнрессия а не прогресс)Это просто и элементарно.Но даже таких элементарных вещей вы не понимаете и не знаете

User myinnerchild, 10.02.2009 20:12 (#)

как быть?

Зоолоос, подскажите, это предательство Христа если на Пасху крестным ходом по часовой стрелке вокруг райк.., церкви ходить?
Кстати, Вы, когда молитесь, фигу в левом или в правом кармане держите?

User koctja, 10.02.2009 17:47 (#)

А черносотенцы-это кто?

С Отечеством согласен, но я против царей, в нашем случае Путин, против веры,иак как 1/4 населения мусульмане, 1/4 истинных атеистов, а если взять и скрытых(фальшивые православные), то намного больше. Так что лозунг "за Веру, Царя и Отечество" есть провокация против единства моей Родины России. А значить должны решительно пресекаться.И православные черносотенцы, и мусульманские фундаменталисты, и устроители праздников типа 4ноября есть враги единства России.

User zooloos, 10.02.2009 17:51 (#)

Я за Царя из Дома Романовых

А Путин-не царь.И вера у него не православная-либерастная,которой я не ведаю и не знаю.И отчество моё православное а не либеральное.

User myinnerchild, 10.02.2009 19:37 (#)

за царя

Ну, положим, отечество "Ваше" не православное. Точнее, не только православное. А также в равной степени мусульманское, иудейское, католическое, буддистское, и пр. Вот когда переименуют Россию в "Православную Россиию" и запретят прочие религии, тогда другое дело. Любопытно, когда и по каким шкурных соображениям Вы себя стали причислять к "православным". Догадываюсь, что родились и были воспитаны Вы как атеист родителями-атеистами. Кстати, а почему Вы за Романовых? Ведь пришли они к власти не очень кошерным образом. Может лучше за Рюриковичей? Или за варягов?

User zooloos, 10.02.2009 19:48 (#)

А что?

Разве мусульмане или иудеи создали российскую империю и Россию?Или всё же православные христиане прежде всего для себя и не только.Но так же нашли место у себя и для мусульман и для иудеев?Или вы хотите теперь того кто вас приютил выгнать и уничтожить и занять не по праву не принадлежащее вам место?Вместо православия и Православной России?

User myinnerchild, 10.02.2009 20:23 (#)

создание

Создание российской империи было в значительной степени результатом кровавых захватнических войн, аннексий и порабощения окрестных народов. Движущей силой в этом было не православное христианство, а корыстные мотивы находящихся у власти лиц. Соответственно не "нашли место у себя для...", а силой отняли чужое место ДЛЯ своих феодалов.
Кто кого приютил? Будьте добры выражать свои мысли яснее.

User zooloos, 10.02.2009 20:33 (#)

Вы считаете что правильным было поступит России с поглощаемыми народами так,как сделали это США ,когда коренное население(индейцев)уничтожили а то что осталось загнать в резервации?Вы теперь этим восхищаетесь?Тем что это сделали США а Россия этого делать не стала?Я вас правильно понял?В этом контексте и понятие "приютила" в себе многие народы.

User myinnerchild, 10.02.2009 21:38 (#)

поступки

Нет, не считаю правильным. Вопрос задан Вами некорректно, ибо Россия поступала практически точно также как и США. Завоевываемые народы, например в Сибири, чморились ничуть не хуже чем индейцы в америке.

User vlad91, 10.02.2009 22:17 (#)

резервации

А Вы знаете, что из себя представляют индейские резервации? И как там живут, и какие налоги платят, и какими льготами пользуются. Не поленитесь, выясниете прежде всего для себя, чтобы в дальнейшем не делать безграмотных ссылок.

User koctja, 10.02.2009 20:10 (#)

Ну, положим, отечест

очень даже с Вами согласен. Хотя меня во младенчестве мама крестила в прав.церкви, я вырос атеистом, как и мой отец.

User zooloos, 10.02.2009 20:16 (#)

Если ты не защищаешь Отечество православное

Значит тебе всё равно в каком отечестве жить.Следовательно у тебя -нет Отечества.Ибо ты не видишь разницы и не ценишь того что до тебя сделали твои предки ,находясь под православием,во имя Православной России и во имя Христа.

(комментарий удалён)
User voodoo, 10.02.2009 20:30 (#)

интеерсно может арссказать как твою Россию создавали провославные ааа!!!!!!!!!! империя не может иметь енчего общего с религией!!! твой перл про предательство христианства изза неподдержки царя оочень крут )))

User zooloos, 10.02.2009 20:40 (#)

А кто создавал Россию?Россия была иудейской?Католической?Я наверное ошибся когда писал что Россия была православной?И находясь под православием и создала империю....Православную?Наверное Россия создала империю католическую?Буддийскую?Во главе России стояли сёгуны канечна.Вот они её (Россию( и создали .Вы это хотели сказать?....Далеее что есть Царь по православной вере.Если знаете конечно.Хотелось бы услышать.А то по фене вы ботаете как профессор.

Vip rubinstein, 10.02.2009 21:02 (#)
12

"Я наверное ошибся когда писал что Россия была православной?" ----- Боюсь, что дело обстоит именно так. Россия, - во всяком случае представленная, такими, как вы, никогда христианско не была, а была и есть исключительно языческая.

User nucleon, 10.02.2009 21:10 (#)

Я так думаю что принадлежность к какой либо религии в контексте целой страны означает приверженность нравственным нормам, которые в общем похожи в любой религии. В этом смысле Россию вряд ли можно назвать языческой, православной или какой либо еще. Она....Россия!

User zooloos, 10.02.2009 21:27 (#)

Вы меня специально забанили,чтобы я не смог вам ответить,господин Рубинштейн?

Как некрасиво с вашей стороны.Думаю то что вы прочтёте вам то же не понравится.Исходя из того,что вы делаете выводы о том чкто и что является христианским а кто и что нет,можно сделать вывод что вы стоите выше христианства или по крайней мере на равне с христианством и Христом.Но будучи евреем по плоти вы как и большинство вашей нации отказались от Христа.Как вы можете судить о том кто является христианином или нет,не бкудучи самим хрисьтианином.Это правило действыкует и по отношению к вашим рассуждениям является ли страна христианской или нет.Отсюда следуетт вывод что вы ,ваше еврейское мнение поставили выше того,от кого ваша нация отказалась 2000 лет назпад.Как вы можете давать оценки тому чего вы отринули?Или вы претендуете как мусульмане на роль Верховного судии по отношению к России и её истории и народа,будучи врагами Христа и христиан?Европу вы себе подчинили .не думаю что это вы сумеете сделать по отношнению к России.С неуважением.

User satana, 10.02.2009 21:42 (#)

Вы меня специально забанили,чтобы я не смог вам ответить

Я вот одного не понимаю-как "забаненный" заходит на сайт,и пишет "вы меня забанили!прекратите немедленно!"...Видимо нужно "разбанить",чтобы зайти повторно,и написать "Ну,вот..Теперь нормально,совсем другое дело.."...Для меня это тайна..

Vip rubinstein, 10.02.2009 21:44 (#)
12

"будучи евреем по плоти" ----- Поскольку ни вы, ни кто другой не в состоянии объяснить, что это значит, то и все дальнейшее, написанное вами, не имеет ровно никакого смысла. То, что нации и религии могут иметь какое-то отношение к "плоти", является дремучим собачьим бредом. А потому дальнейший разговор не имеет ровно никакого смысла. Вроде как разговор с человеком, убежденным в том, что солнце вертится вокруг Земли. Что тут скажешь - плоть так плоть. С такими же, как вы, и ведите разговор. Я привык разговаривать со взрослыми людьми.

User nucleon, 10.02.2009 21:50 (#)

Тише Лев Семенович, спугнете. Потом жди когда такой же странник заглянет. Настоящих то буйных мало! А без них не форум, а какое то угрюмое возвратно - поступательное переругивание.

Vip rubinstein, 10.02.2009 22:01 (#)
12

"спугнете" ----- Не, вряд ли. Зулус тут частый постоялец.

User zooloos, 10.02.2009 22:06 (#)

Стыдно г-н Рубинштейн не знать основы репатриации вашего народа в Израиль.

Основой является передача еврейства по материнской линии.То есть еврейства.Отец может быть и не евреем а вот если женщина еврейека-тогда всё.По плоти-вы еврей.Есть 2 форма репатриации-это признание скебя иудеем.Для этого вам надо сделать обрезание.пройти гиюр.Знать и поклонятся Торе и тд и тп.Так что передача еврейства по плоти-не мои выдумки.Не буду называть кто вы а то ваще удалят через секунду.

User zooloos, 10.02.2009 22:16 (#)

Менч на мякине не проведёте

Я знаю что значит передача"еврейства "через плоть или по плоти.Если евреё принимает Христа и христианство он для своего кагала"умирает" и перестаёт быть как еврем так и иудеем.Такой человек"умирает" для евреев.Многие родители отказываются от своих дочерей и сыновей если те ,принимают Христа и становятся христианами.Выгоняют из дома и тд и тп.Это не выдумки.

User nucleon, 10.02.2009 22:34 (#)

По поводу провода на мякине

Не проведешь да. Жалко, а я уже надеялся что получится. Ан нет, не сбиваем ты с панталыка то. Ты кстати евреев то пробовал вразумить кто там из них еврей, а кто иудей, а кто ни то ни се, так евреюшка с наполовину выполненным обрезанием? Ты попробуй, а они тебе глядишь спасибо и скажут несколько раз. Кстати "по плоти" это тоже что и по крови или есть различия. Объясни пжалста. И что делать если ты христианин но с обрезанием? Требовать чтобы обратно пришили?
Просвети!

User druuk, 10.02.2009 22:13 (#)

по плоти..

Речь, думаю, шла (имхо) о "крайней плоти", хотя если и так, то к чему это, в данном контексте..

User zooloos, 10.02.2009 22:22 (#)

Да нет

Крайнюю плоть отрезают не только евреи но и арабы.Однако передача еврейства по плоти происходит по материнской линии.Если мать еврейка.

User nucleon, 10.02.2009 22:38 (#)

А вот нашу плоть не обрежешь!. Российская плоть бескрайная!

User druuk, 10.02.2009 23:30 (#)

Крайнюю плоть отрезают не только евреи но и арабы

Да лан-прямо так и "отрезают"? :))) И даже ещё и арабы??? Нубля просвятил-пасиб!:)))

User nucleon, 10.02.2009 21:45 (#)

мужик то что ты пишешь - пестня. "Еврей во плоти" - это ж могучий образ! Ты кстати про какую плоть?. А то они плоти то пораскидали по земле так что куда не посмотри или еврей или его плоть, ужос! Просто ползучая плотская еврейская экспансия. Ну а про 2000 -летние Рубинштейновские грехи - это ваще шедевр. Память народа это вам не хухры мухры!

User belaruslitvin, 10.02.2009 22:24 (#)

rubinstein

В десятку! Я ради эксперимента просил особо рьяных православных процитировать мне ВСЕ десять заповедей. Никто не процитировал. Вообще, православие для большинства игра типа, кто идет за Клинским, как после пива водку можно, а наоборот нельзя. Здесь все так делают, поэтому я тоже буду делать. Главное не высовываться, быть как все. А уж про истовую веру большинства в колдунов, прорицателей и народных целителей молчу. Какое христианство? Шаманы, бубны, чарка и шкварка. Крылатую фразу произнес Лукашенко в свое время: "я, православный атеист". Нутряной крик из самых глубин электората.Для шизокрылых. Крестила меня в пятилетним возрасте в церкви РПЦ моя старшая двоюродная сестра, когда приезжала в гости. Было это при совке, тогда это не приветствовалось властями. И моих сыновей сестра крестила в Князь- Владимирском соборе на петроградской стороне.

(комментарий удалён)
User christophe, 11.02.2009 03:21 (#)

Ссылку дайте!!!!! пжл Добрыня ))))

Библия /Ветхий завет/Первая книга Моисеева . Бытие ./Глава 17/ 9. И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их 10. Сей есть завет Мой , который вы должны соблюдать, между Мной и между вами и между потомками твоими после тебя : да будет у вас обрезан весь мужеской пол .

User christophe, 11.02.2009 03:35 (#)

Добрыня , обрезать "контору" с zoo начинайте пжл , а у xxL можете под корень ...чтб не выросло :)))))

User jakob, 10.02.2009 21:54 (#)

gospod bog sozdal ludei svobodnimi,esli ti verish boga togda skaji, tak postupaiut provaslavnie kak rossia postupilo s gruziei i xochet toje samoe s ukrainoi delat.eto ne provaslavie a varvarstvo,ne govaria o chechne,dagestane, ingushetia ..... mejdu prochem USA ludi jivut svobodnie otlichie ot ROSSII

(комментарий удалён)
User christophe, 11.02.2009 03:49 (#)

провокация , очередная :)

Добрыня , я студенту из "Свободного мира" скинул ,http://www.translit.ru/ ,теперь он не отстанет ... А у Вас , ему есть чему поучится :) по фене пжл к концу курса :)

(комментарий удалён)
User jakob, 10.02.2009 22:22 (#)

bolshinstvo rossian sojeleniu ot boga ochen dalek,eto nechevo xoroshevo ne prinisiot

(комментарий удалён)
User nucleon, 10.02.2009 22:44 (#)

О Клавах

Уважаемая гражданка Добрина. Я вас правильно понимаю что для того чтобы говорить о русских проблемах непременно нужна русская Клава ? Если так то как доказать на виртуальном форуме что такая Клава у меня уже есть. Кстати Маша по подойдет?

(комментарий удалён)
User nucleon, 10.02.2009 23:08 (#)

А! понял!, латеницей надо. Ща начну над собой работать .

User jakob, 10.02.2009 22:50 (#)

izvinite, kak tolko dastanu klav obezatelno.ia jivu za granice no perejivaiu za rossiu.uvajeniem

(комментарий удалён)
User nucleon, 10.02.2009 23:37 (#)

я так понимаю что должен сильно расстроится. Считайте что таки да

User christophe, 11.02.2009 04:00 (#)

Ухожу к Немцову

Эдичка или Немцов , хрен редьки не слідче . :) Оно вам надо ?

User christophe, 11.02.2009 04:01 (#)

Ухожу к Немцову

Эдичка или Немцов , хрен редьки не слідче . :) Оно вам надо ?

User christophe, 11.02.2009 02:56 (#)

jacob

http://www.translit.ru/

User zooloos, 10.02.2009 22:26 (#)

Ты идиот добрыня и ложец

И не надо вести со мной себя высокомерно и по хамски не только по отношентию к православной России и христианам.Я вам не "сынок",и Россия вам-не мать понял?А не то пошлю по матери тебя с твоей мамой.

User zooloos, 10.02.2009 22:27 (#)

Исправление

Ложец-лжец

Vip rubinstein, 11.02.2009 01:12 (#)
12

"Ложец-лжец" ------- Зря исправили. "Ложец"-то получше будет.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 11.02.2009 02:15 (#)
12

Единственное, что я понял из вашего комментария, это то, что вы, кажется, шутите. Но ваш юмор, увы, для меня чересчур герметичен. Не дорос, видимо. Честное слово, ничего не понял. Уж извините.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 10.02.2009 19:35 (#)

В связи с обостряющимся экономическим кризисом..

Депутаты Государственной думы РФ предложили учредить в стране День партизан и подпольщиков, пишет 10 февраля "Российская газета". Отмечать новый праздник планируется 29 июня. Выбор даты объясняется тем, что именно 29 июня 1941 года вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным и советским организациям прифронтовых областей. Один из пунктов документа указывал на необходимость создавать "в занятых врагом районах партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии, для разжигания партизанской войны всюду и везде, для взрыва мостов, дорог, порчи телефонной и телеграфной связи, поджога складов и так далее".

User zooloos, 10.02.2009 19:53 (#)

А кто партизанами будут?

Отмечать будут на государственном уровне тех кто борется против нынешней власти по партизански?Это надо же сколько идиотов везде.

User satana, 10.02.2009 19:58 (#)

Массовые гуляния

в день праздника будут отмечены радостными взрывами мостов, дорог, порчей телефонной и телеграфной связи, поджогами складов и так далее....

User christophe, 10.02.2009 21:48 (#)

радостными взрывами мостов, :)

satana , у Вас просто "дьявольское" воображение , до таких "праздничных" фейерверков даже китайцы не додумались ! :))) Правда некоторые восточные "мудрецы" практикуют такое , но на чужих праздниках ...

Амирными этот зажравшийся упырь считает нашистов попов, да всякую пр. едристань.Он соврет не дорого возьмет!

Пора, пора обновить застой и зашлак

User oblako, 10.02.2009 20:52 (#)

А это что у старика Батурина за вериги на плечах, типа аксельбантов дембельских?

Любят они украшать себя, как дети.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedr81, 10.02.2009 21:09 (#)

Сколько Кепка уже у московской кормушки сидит,п....ц!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 11.02.2009 03:16 (#)

Хорошо сказано – советская школа – «власти не будут препятствовать проведению мирных акций граждан». Только вот закавыка, «мирной» проходит поддержка курса путина, против – легко вывести в экстремистскую акцию.

User fedor_fedorovich, 11.02.2009 08:22 (#)

Белинский о лицемерии - Гебнявые "подсвечники" (К спору о православии на данной ветке)

“ - Давно ли, - спрашивает он [Белинский], - вы сделались так богомольны? - Мы едим, - отвечает литератор, - постное просто-напросто для людей.
- Для людей? [... ] Где ваши люди? я им скажу, что они обмануты! [...] И вы думаете, что вы свободные люди?.. Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!” (Герцен. “Былое и думы”).

Это разве христиане, - все эти “подсвечники”, эти изгаляющиеся над Россией вконец обнаглевшие лубянские палачи и кремлевско-рублевские кровососы России – с их 600000 государственными налетчиками-“рейдерами” и “финансгруппами”, со всеми их “нашистами” и скинами, с их басманными судами, с омерзительными лизоблюдами? Выползки из расстрельных каменных мешков. Чекистская кровавокрюкая, липкорукая, завистливая и мстительная (патологически, - то есть до полного маразма, до полного забвения даже здравого смысла),... - и что же? Разве эта гексогено-полониевая мразь, вся эта “высадившая десант в Кремле” скотски-невежественная, погрязшая в смертных грехах “неодворянская” (посади свинью за стол!..) гордыни, зависти etc. сволочь - разве это христиане в каком бы то ни было смысле, широчайшем из возможных?

“Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!”