новость Грызлов: В Приморье нет причин для недовольства

23.12.2008
Борис Грызлов. Фото с сайта ''Время новостей''

Борис Грызлов. Фото с сайта ''Время новостей''

Борис Грызлов считает, что у жителей Приморья "нет причин для недовольства" по поводу повышения пошлин на подержанные иномарки, поскольку Путин уже решил проблему, предложив обеспечить их лучшими - отечественными - автомобилями. А те, кто протестует, должны заняться "более нужным бизнесом".


Комментарии
User dtis, 23.12.2008 15:34 (#)

Интересно, кроме языка в этой голове что либо имеется?

Интересно, кроме языка в этой голове что либо имеется?

User voodoo77, 23.12.2008 15:46 (#)

А какже, еще он в нее ест..

.

Ест он частью головы,и не в голову,а в желудок.Но мысль ваша мне показалась крайне любопытной.Грызлов на удивление глуп.Хотя чему удивляться?Система отбраковывает тех,кто поумнее.А его замы-Слиска,Жирик,Володин...?

User belaruslitvin, 23.12.2008 18:43 (#)

Интересно

Когда отольют в бронзе его слова: "Дума не место для дискуссий!" И прибьют гвоздями на трибуне в Думе.

Зубы - но поломатые

Не уГрызёт на этот раз

User robotverter, 23.12.2008 15:47 (#)

Лоб и нижняя челюсть. Есть ещё верхняя челюсть.

Но она не так подвижна и ей можно пренебречь.

User perst_perstovich, 23.12.2008 16:18 (#)

Этому телу голова не нужна.

User shandybine, 23.12.2008 15:36 (#)

Где они это чудо откопали?

На какой свалке швейных машинок запчастей набрали?

Этого Грызлова под стекло и в музей надоть...

User davy47, 23.12.2008 16:27 (#)

Шандыбину

Говорят, профком на каком-то номерном заводе в Питере возглавлял. Наверное, стучал по совместительству. Дурак, конечно, редкостный.

User oblako, 23.12.2008 15:41 (#)

Сначала нужно разобраться в ситуации, а потом принимать какие-то решения", - сказал Грызлов.

Десять лет было в ситуации разбиратся. Пришло время действий.

livejournal.com cthutqh [livejournal.com], 23.12.2008 16:34 (#)

Грызлов? Знавал я одного по фамилии Крысенов. Он ее честно оправдывал. Видимо кое-что в наших фамилиях есть, видимо их давали не только по хозяевам-помещикам, по именам отцов, но и по их делам. Кузнезов - сын кузнеца; Генералов - значит барин был генералом; Прохор - сын Прохора; Мерзяев - одна буква выпала; А вот Путин, Грызлов, Митволь, Сурков, Кадыров и т.д от кого они? Ваш AbramII

User oblako, 23.12.2008 20:59 (#)

Ваш AbramII

Привет дорогой Абрам!

User dsw, 24.12.2008 13:00 (#)

В телефонном справочнике города Киева, в 50х годах, была фамилия-Накойхер.

User voodoo77, 23.12.2008 15:44 (#)

***А те, кто протестует, должны заняться "более нужным бизнесом". **** Правильно, например лес валить... Грызлов лучший: первым успел лизнуть...

.

User zlobny, 23.12.2008 15:55 (#)

Если разогнать Государственную Думу- "пострадают те 500 человек, которые наживаются на перепродаже..." и больше никто!

Пусть Грызлов сам займется более нужным бизнесом.

Все правильно Грызлов говорит.

А вы все просто Родину не любите. Путин знает, что делает, а вас мы всех посадим и расстреляем, наймиты пиндосские.

User robotverter, 23.12.2008 16:18 (#)

Тов. Путин с Медведом и Борей, видимо, тоже наймиты. Про них не забудьте.

Хоть бы на ЗиЛ-117 с мерседесов пересели, чего уж там вазовские изделия N5, 6 и т.д.

Путин с Медведевым россию спасли

в трудные годы а вы только гранты свои отрабатываете не дадим раскачивать лодку уйзжайте в свою омерику путин единая россия ура

User yakut, 23.12.2008 16:35 (#)

Поддерживаю!

Путин правильный примьер.Авторитетный!

(комментарий удалён)
User ustas71, 27.12.2008 00:35 (#)

Бойтесь коротышек - они очень властолюбивы...

Так сказал один великий человек о Наполеоне. Что говорить уж о наших...

User perst_perstovich, 23.12.2008 16:21 (#)

Главное не что говорит, а что он думает? А думает ли он это большоооооой вопрос.

за нас путин думает а мы за него

против липердяк наймитов грантососов поганых расстреляем чекисты россию с колен а вы убирайтесь в свой израиль

User davy47, 23.12.2008 16:31 (#)

Доннер!

Что для тебя Родина? Кремлевская мразь или дальневосточники? Ограбленные крестьяне или жирующая думская сволочь? Девятый год (!!!) правит твой пресветлый Путин, а народ - в дерьме. Не наводит это тебя хоть на какую-то мысль? Или все от верноподнического восторга атрофировалось?

70 процентов за путина

они и есть родина и не хотят лодку раскачивать грантососы липердяки пятая колонна убирайтесь в свое цру

User robotverter, 23.12.2008 16:41 (#)

Да не, прикольно. Про лодку понятно. Родина только пошла со строчной буквы.

А так вполне на уровне.

Ну, раз уж пренебрегаешь знаками препинания,

отчего бы и заглавные буквы не опустить.

Как думаете, возьмут меня теперь в бригаду? Вроде бы типичный путеноид получился, даже поумнее прочих...

livejournal.com cthutqh [livejournal.com], 23.12.2008 16:54 (#)

Браток, поделись, тебе в ЦРУ по буквенно или построчно платят? Слушай, я могу еще и слова в правильных наклонениях и падежах складывать. Дай наводку, может и меня возьмут? Что мы нерусские, что бы друг друга из говна не вытащить? AbramII

User ustas71, 27.12.2008 00:41 (#)

А у них всегда Родина с маленькой буквы!

А еще те, кто считают, что 70% за Путина, любят говорить "эта страна" и деньги свои хранят в другой стране - "не этой". Вот Вы и есть пятая колонна! Вам и предстоит валить в "не эту страну" где ваше бабло за предательство России лежит, если еще успеете убежать...

Ну его...

Нашли с кем диалог вести.

(Это мой ответ анониму, про доннера.)

мы с вами тоже не будем диалог

вести ответите за все перед обществом как лодку раскачивали, уключины выкорчевывали весла воровали днище дырявили на мель загоняли по заданию английской разведки липердяки поганые

User belaruslitvin, 23.12.2008 18:47 (#)

Класс

прикол, он и в Африке прикол! Размозжим их собачьи головы! Как завещал Великий Мао!

User koroviev666, 23.12.2008 21:10 (#)

возьмите меня тоже в свою банду. Пуки-каки, пуки-каки, пропиндосы-лепедяки.

User sk, 23.12.2008 22:34 (#)

А что, это идея...) Создается новая партия "ПукиКаки-Липердяки" - и 70% поддержки уже обеспечено. Где еще такой феномен встретишь?

User dront, 23.12.2008 17:12 (#)

Путин ваш ездит на пиндосовских машинах и носит пиндосовские же костюмы.

Вот пусть с самого себя и начнёт-пусть спалит свой бриони в прямом эфире общения с народом.

User neiron, 23.12.2008 16:20 (#)

Грызлов: В Приморье нет причин для недовольства

Легендарный ВАЗ 2107 http://www.youtube.com/watch?v=9V7MIRIuvw8 Шеф усе в порядке....

User neiron, 23.12.2008 16:41 (#)

..андроид..:В Приморье нет причин для недовольства кровавое воскресенье Владивосток 21 12 2008г.

Пост с сайта: =Maximkin Адрес: Vladivostok http://news.vl.ru/vlad/2008/12/23/zubry/ Цитата:Милиционеры «Зубра» летали во Владивосток на тренировку Возмущение жителей Владивостока, Приморья, Дальнего Востока, России и многих стран зарубежья вызвали жесткие действия ОМОНа на главной площади города в прошедшее воскресенье. Прокуратура уже начала проверку действий силовиков. Однако у самих ОМОНовцев, по всей видимости, своё представление о происшедшем. По словам одного из офицеров ОМОНа, "если "Зубр" и был во Владивостоке, то это, скорее всего, диктовалось не столько сложностью ситуации в городе, сколько задачами тренировки бойцов". Это на нас, мирных жителях, так тренировались, видите ли!!! Может еще ядерную бомбу на Приморье скинете для тренировки?= =maler http://forums.drom.ru/vladivostok/t1151124285-p5.html Адрес: Уссурийск История возвращается ... КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 1905 Утром 9 (22) января 1905 собравшиеся в рабочих районах Петербурга — за Нарвской и Невской заставами, на Выборгской и Петербургской стороне, на Васильевском острове и в Колпине — многолюдные колонны начали свое движение к центру города. Их общая численность достигала 200 тысяч человек [1] . С портретом Царя перед собой шли рабочие массы Петербурга к Царю. Во главе одного из многочисленных потоков шел священник Гапон. Он поднял крест перед собой — словно вел этих людей в землю обетованную. За ним следовала верующая паства. Колонны демонстрантов были встречены кордонами солдат и полиции в нескольких точках города. Около 11 часов начали собираться значительные массы народа с разных сторон Зимнего дворца, набережной и Миллионной улицы и стремились пробраться к Зимнему дворцу. Командир Павловского полка Д. Г. Щербачёв выслал части, находившиеся в его распоряжении, которым удалось рассеять толпу возле Зимнего не открывая огня. Собравшаяся у Александровского сада толпа, несмотря на крайне долгие и терпеливые усовещевания и предупреждения не расходилась, тогда принуждены были открыть огонь и после двух залпов роты Преображенского полка была разогнана, причем было убито и ранено 30 человек. 3 роты 4-го батальона Павловского полка под командою полковника Сперанского около 11 часов дня заняли дорогу поперек против Каменноостровского проспекта, где уже начали собираться массы рабочих. К 12 часам на Каменноостровском проспекте собралась уже значительная масса в количестве около 20000 человек. Полиция и офицеры уговаривали толпу разойтись, но несмотря ни на какие уговоры толпа не расходилась, а ещё больше разрасталась. После многократного предупреждения и 3-х сигналов войска дали один залп, после которого толпа, подобрав своих убитых и раненых, которых было около 40 человек, отступила и действиями кавалерии была рассеяна по остальным улицам КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2009 ...... МЫ В СИЛАХ ПОМЕНЯТЬ ИСТОРИЮ= Во владике, по сообщению автофорума разгружается эшелон с ТАЗами...срок прохождения такого состава 10 -суток. Т.Е. все было спланировано изначально...похерить народ и впендюрить товар низкого качества по наивысшей цене...Людей противных потоптать "зубром"....Вертухаль бьется с .. кризисом.....

User halfling, 23.12.2008 16:56 (#)

Спасли Россию!!!!! От чего? Вот насмешили, уж кто ее спас так это ЕБН с его либеральными идеями и законами которые при Путине стали приносить плоды. Задержку в истории господа не учитываете, а то, что мы сейчас получаем и есть то что великий лидер заложил, как выглядеть будет это спасение скоро увидим, но начало положеное 4 года назад (а первые 4 года были уничтожением предыдущей системы), меня не впечатлило а теперь и вовсе пугают действия правительства. Енерго отрасль исковеркали, все сделали подконтрольным отдельным лицам а как с этим сладить не знают, это как в СССР когда на завод по блату приходил председатель захудалого колхоза м пару лет и завода как такового не было (зато директор шиковал на охоте где нить с членами партии). Что касаеться конкретно темы то это людям в их стране решать, что им лучше а не Грызлову и Путину с партией Ленина (ибо правоприемницей по сути комунистов старого уклада больше ЕР подходит и даже превосходит нежели нынешние комунисты), наш автопром уже все правление Путина поддерживают, то налог на движки то увеличение пошлин на ввоз то еще что, уже раза три было, к улучшению качества это не привело привело только к увеличению цены на наши автомобили, кому от этого лучше, думаю, что только тем кто заводом управляет но ни как даже не его рабочим. Надо быть дауном в экономике что бы не понимать с каких стран в приморье проще поставлять те или иные товары и продукты, и, что наши машины там будут золотыми (если учитывать себестоимость/качество). Для тех же кто считает, что я против жигулей и нашего автопрома скажу так, я против их нынешнего качества, моя еще итальянцами выпущеная (вернее по их лицензии) машинка до сих пор бегает (правда после 2 капов, но кузов почти целый, а один раз двигл полетел из за разбавленого бензина в эпоху перестройки), а вот 5 летние 2 десятки в семье преданы забвению и сменены на иномарки ибо кузов стал гнить уже на второй год, про постоянные заезды в мастерские и говорить нечего, потом меняли на КИЯ Шуму (очень понравилась машинка) и другие иномарки ну даже слов нет сравнивать, теперь в семье слово отечественый мобиль табу, делали анализ затрат по времени и деньгам, жигули машина для бездельников ибо на ее ремонт уходит уйма времени, иномарки же (кстати не у нас выпущеные, хотя фокус первых выпусков тоже ничего был но все равно по сравнению с закардонной сборкой ну никакого сравнения). Кстати буквально на днях узнал у знакомого брат в сильную аварию попал, машина востановлению не подлежит, шафер выписан из больницы сразу же (легкое сотресенье, подушки спасли). Кстати я понимаю что в регионах долго еще на наших машинках ездить будут мне это объяснили очень просто, там все сервисы заточены под наш хлам и люди даже могущие приобрести иномарку опасаються что в случае неисправности придеться ехать в крупные города за деталями и ремонтом (правда даже там стали покупать иномарки ибо они в принципе довольно редко как показала практика за первые 2 - 3 года ломаються, а некоторые и вовсе дольше, вот и меняют через эти 2-3 года, кто может конечно).

User gilbert111, 23.12.2008 17:55 (#)

если бы завозили "иномарки"

более или менее приличные, а то ведь собирают весь хлам, всё помойное железо, подмазывают, подкрашивают, переставляют спидометры и продают. И эта гадость рулит по рос. дорогам, смердит и воздух портит. Микроавтобусы, автобусы, которые занимаются перевозками пассажиров в городах, часто не выдерживают никакого элементарного контроля. То есть их состояние нельзя оценивать как рабочее. Они же просто опасны для жизни! Потому я, честно говоря, и не знаю, как относится к решению властей о повышении тарифов. Не знаю.

User wander, 23.12.2008 19:04 (#)

Не пиши чего не знаешь. Завезенные машины еще необходимо продать. А местный (ДВ) покупатель пользуется японскими машинами считай уже почти 20 лет и толк в этом деле знает, прибавь отлаженный сервис и массу каналов поставки оригинальных запчастей. Редко, но покупаю только новые японские запчасти (за 5 лет эксплуатации своего NISSAN PRERYA JOY приобрел только замок задней двери и ремни на двигатель (фильтры и жидкости не в счет)). Машины без пробега, как правило в отличном состоянии. А характеристики почитай в отечественном журнале "За рулем". Хорошие японские машины на ДВ - это уже стиль жизни. PS: Эти свиньи зомбируют и стравливают нас, но неужели от того, что нам станет хуже, у вас все "расцветет"?!!

User davy47, 23.12.2008 22:13 (#)

Это Вы, Гилберт,

про ВАЗ что ли? Или про ГАЗ?

User ustas71, 27.12.2008 00:59 (#)

Бред собачий!

Даже 10-ти летняя иномарка надежнее, экономичнее и безопаснее в РАЗЫ! нового таза. Это аксиома. Что касается автобусов, так закупаемые ныне мерены и маны старенькие такие, кругленькие ездят прекрасно, не скрипят и не гремят, а главное не дымят, как наше дерьмо новенькое. Так что не надо ля-ля... У меня NISSAN 11-летний дизель. Чуть-чуть дымит первые 10 секунд после запуска, потом дыма нет ни в одном режиме и прет даже без турбины прекрасно. И нахера мне таз вонючий. В салоне вонь, пластики дерьмо, железо гниет срузу после покупки. Когда на тазе выпускать будут такие движки, как в моем стареньком ниссане я лично всеми лапами буду за отечественный автопром. А пока автопромом заведуют бывшие партаппаратчики, они только умеют ВОРОВАТЬ. А нужно уметь работать...

User neiron, 23.12.2008 17:08 (#)

Римейк..В Приморье нет причин для недовольства

пу**н выступает на очередном съезде сьЕдим Россию: «Товарищи, в 2009 годе нас ждут большие проблемы с продовольствием». В зале тишина, встает человек из последнего ряда: «Ничего, владимир владимир., мы будем работать в две смены!» пу**ка продолжает доклад: «В сфере производства промтоваров тоже ожидаются трудности». Тот же делегат: «Не страшно, мы и три смены потянем!» .......................................... Агент национальной безопасности Председатель движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков http://friday.vedomosti.ru/article.shtml?2008/12/18/14160 *рептилиеглазый* говорит: «И вообще ресурса страны хватит от силы года на три». Голос из последнего ряда: «Значит — в четыре смены!» В перерыве фюре.., сорри нацюлидер просит найти человека и познакомиться поближе: «А вы кем работаете?» — «А я, владимир владимирович, директор крематория...»=

User ocular, 23.12.2008 17:21 (#)

грызло - дятел редкостный, наверное этим и востребован. это очень полезно т.к. снижает градус раболепия и почитания нынешней власти. менЕджер -нихера не эффективный. гы-гы

User neiron, 23.12.2008 17:22 (#)

Короткий антракт..http://vasi.net/public/images/smilies/Laie_48.gif-"Авто-протест" выехал на улицы (5 фото + текст)

Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошлин и запрещения ввоза подержанных иномарок. Потом за него взялось ФСБ.... http://vasi.net/2008/12/22/avtoprotest_vyekhal_na_ulicy_5_foto__tekst. html Ы подвале статьи мини форум.
НЕЙРОН.ages/smilies/Laie_48.gifhttp://vasi.net/public/im

User tailer_durden, 23.12.2008 17:32 (#)

Незчем высказывания этого дурака обсуждать

Достаточно на его пустые глазенки посмотреть. Видно действительно кадровый голод, если этого киборга-андроида некем заменить

User gilbert111, 23.12.2008 17:46 (#)

для квасных патриотов:

не путайте РОДИНУ с режимом! Вот когда вся дума пересядет на жигули и среднюю российскую зарплату, тогда и посмотрим, кто больше Родину любит!

User zlodeev, 23.12.2008 18:09 (#)

У нас ВАЗ это предприятие, без которого жить нельзя?

Хорошо, не можете себе представить наших убитых дорог без жигулей, душа у вас рвется на лоскуты от того, что эти помойки выпускаться не будут – помогайте. Действительно, всем правительством свои жопы на Жигульки пересадите, глядишь, может у этих сральников о четырех колесах хоть двери нормально закрываться начнут. Только вот этим вы сейчас решили заняться, в кризис? Блядь, времени не было ДО этого или желания? Я прикидываю, как будет народ смотреть на ВАЗы доставленные по этой гуманитарной помощи охуевшим жителям Владика!!!

User zlodeev, 23.12.2008 18:14 (#)

А Грызлов вот точно договорится!!!

Возьмет на себя роль громоотвода. У Жириновского хоть разряд по клоунаде есть, но этот же товарисЧ бездарен и скучен. Более того – опасен!! Он же для любого нормального человека как выдохшееся пиво с бодуна передергивание вызывает! Когда люди выходят протестовать с конкретными лозунгами, он выдает «нет повода для беспокойства». Вот действительно, ничего так вводит человека в чувство нормально бешенства, как фраза: «Вот только не надо нервничать»!

User neiron, 23.12.2008 18:28 (#)

Грызлов: В Приморье нет причин для недовольства

: в Башкирии и эрефии "нет причин..." Информационное агентство "РЕВИНФОРМ" - вся правда о Башкирии! - Когда придут за тобой, уже некому будет выйти на митинг. http://revinform.livejournal.com/574790.html "План путэна ххБеда России" Пенсионеров уже выкидывают из квартир... С годом "зубра" Россияне!

User yanychar, 23.12.2008 19:32 (#)

Сколькоможно терпеть дураков во власти?!

=Комментируя действия правоохранительных органов во время акций протеста, Грызлов отметил, что в России "очень демократический закон, который предполагает массовые митинги, шествия". "Все делается очень просто: подается заявка, выдается разрешение. Практически нет каких-либо критериев, чтобы запретить нормальную манифестацию, нормальный митинг. Но если массовые шествия и манифестации организовываются без уведомления, без получения разрешения, то это нарушение закона. А любое нарушение закона должно караться. Это признак сильного государства, которым является Россия", - сказал Грызлов.== Гризли занимает 2,3 по значимости пост в России и такой дурак! Между тем прокуратура Приморья приступила к сбору доказательств по факту насильственных действий сотрудников ОМОНа в отношении приморских журналистов, освещавших митинг.===== Будем с интересом ждать результатов. Впрочем сомнительно, чтобы прокуратура довела это дело до конца. Если будет прецендент, что осудят ОМОН, менты резко убавят рвение и хана Вовану.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 23.12.2008 20:09 (#)

Об чём плачь?

Они там все такие, а с дурака, сам знаешь, спрос маленький!

А мы считаем, кремлевский грызун и жополиз, что самое наименьшее для тебя-

Грызлов, как ты ничтожен и мерзок!Нет, не в Кремле слизень твое место, не страной править и грабить.Место мусора на свалке!

User simplex, 23.12.2008 21:31 (#)

Экий редкостный дебилизм

И у Грызлова и у авторов статьи. В приморье, равно как и по всей стране, против повышения таможенных пошлин митингуют отнюдь не автомобилисты. Хера бы автомобилистам, уже имеющим автомобили, митинговать. Митингуют люди живущие за счет ввоза подержаных японок. А это на всю страну не один миллион. Даже у нас вона, в Кырске, на рынке их не одна тысяча. Я лично с тремя пергонщиками знаком. И знакомые перегонщики говорят, что это для них полный пипец. А вместе с ними пипец для их семей, для их родных и близких... И главное ладно бы год-два назад, переживали и не такое. Вот именно сейчас надо так-то вот под дых бить... Когда и без того хереет по всем фронтам. А эти дебилоиды в "порядке решения проблемы" обещают завалить зауралье дешевыми вазАми... Совсем что ли с дуба рухнули? Зауралью ваши вазЫ нахер не сдались. Зауралье хочет японками торговать. Не ну давайте, блин, на рынок пойдем и начнем продавцу!!! мндаринов "в порядке решения его, проблем надуманых нами" мандарины предлагать купить. Экий редкостный дебилизм....


livejournal.com 0mar [livejournal.com], 23.12.2008 21:41 (#)

"Это обеспе

Интересно, сам то Крыс на какой машине ездит? На "Калине" небось?

User korpik, 23.12.2008 21:54 (#)

Где-то как-то услышал выражение о человеке *ни с чем пирожок*.У Козьмы Пруткова есть другой - *некоторые люди подобны колбасам,чем их начинят ,то они и носят в себе*.Кто-то говорит,что БГ думает ж...А разве он думает?Дума не место для дискуссий,голова спикера не место для *думов*.И он вовсе не виноват в том,что рот у него вверху,а не снизу.У Ал-дра Меринова в *МК* как-то была карикатура: пиджачки-галстучки,ботиночки,ручки-ножки - все прилично,а вместо голов -голые задницы.Хоть и несколько лет прошло с тех пор,а актуально ещё больше,чем в то время.Добавлю,что на всех членах Ед.России,а не только на БГ,в целях безопасности и сохранности кремлевской администрацией надеты презервативы целомудрия.

User timothy, 24.12.2008 02:16 (#)

пирожок с ничем

выражение о человеке *пирожок с ничем*.

Неприятный выход нужен

Официальная пресса сейчас сообщает сквозь зубы, а оппозиционная - с радостью (кризис ненавистного режима!) об акциях протеста на Дальнем Востоке. Дальний Восток живёт импортом зарубежных (японских и китайских) автомобилей, и повышение импортных пошлин больно бьёт не только по их карману - вообще по возможности сносного заработка на ближайшие годы. С другой стороны, если не принять подобный закон - отечественные автопроизводители, которые и так сейчас находятся в глубоком кризисе, вообще будут добиты наповал, а значит, прощай рабочие места для тысяч людей в центральной и западной России (на востоке таких заводов нет - пока). С третьей - то, что производит отечественный автопром, заставляет вспомнить циничную поговорку: "Покупающий "Калину" - не патриот, а идиот!". С четвёртой - отечественный автопром состоит не только из морально устаревших "калин", но и из заводов по сборке тех же "Фордов" и "Ниссанов", вполне качественных, а эти заводы платят в бюджет неплохие налоги (тогда как импортёры автомобилей обычно любят серые схемы). У меня родилась идея, как одним махом удовлетворить (по крайней мере на ближайшее время) и протестующих на Дальнем Востоке, и отечественный автопром. Нужно принять закон, запрещающий эксплуатацию автомобильной техники старше 10 лет, но в этом же законе предусмотреть исключение для отдельных стран, удлинив для них срок эксплуатации до 15 лет. Вряд ли владельцы "Запорожцев" и "Копеек", которых сейчас практически не осталось, устроят такую же мощную демонстрацию, как на Дальнем Востоке. Непопулярное решение всё равно нужно принимать, так надо принять его так, чтобы а) пострадало меньше людей, б) с дальним прицелом, чтобы приносило пользу на ближайшие лет 20. А польза будет в том, что запрет на старые машины обеспечит спрос на новые.

User sk, 23.12.2008 23:05 (#)

Заключительный цикл

Именно предварительные циклы обеспечивают занятость населения, а не 500 человек на сборке. А запрет машин старше 20 лет - если она в хорошем техническом состоянии - зачем их запрещать? У меня Форд 44 года, у соседа Мерс 52 года - если машины соответвуют техническому состоянию на момент выпуска - почему не дать им выехать?

User dsw, 24.12.2008 13:19 (#)

отечественные автопроизводители, которые и так сейчас находятся в глубоком кризисе

Не знаю,может лучше продать все российские автозаводы тому кто согасится их купить.

User vic1996, 23.12.2008 23:11 (#)

Закушавшийся чиновник рассуждающий о "пользе для народа" Как был прав Филатов, когда писал о таких"..мажу маслом бутерброд, сразу мысль-а как народ?" На изделиях нашего автопрома пусть он и ездит...Чем новое ведро сделанное в россии я возьму неновую японку и горя знать небуду...давно надо урал сибирь и восток отделить блин......

User kumpel, 24.12.2008 00:46 (#)
15870

У нас и воровства тоже нет. Всем положено быть довольными. Даёшь Грызлову новую тачку отечественного производства!

Прокати нас, товарищ, на "Волге", до околицы нас прокати... Дальше, один хрен, не повезёт.

User ustas71, 27.12.2008 00:28 (#)

Позор!!!

Более циничного заявления и придумать нельзя. Хотя чего можно было ожидать от лидера партии шестерок-прихлебателей! Пусть сам пересядет сначала со своего бронированного мерена на отечественный ТАЗ или дерипаскинский ГАЗ, а потом уже поучает народ, как жить на свете. Дело не в защите отечественного автопрома а в защите интересов пары олигархов, кои контролируют отечественное тазостроительство и ворочают миллиардами, за которые и лоббируют такие решения правительствами, которые даже японцы считают мягко говоря "несвоевременными" в связи с кризисом. Ох нарветесь вы, господа, на народный гнев. И осталось совсем чуть-чуть. Тогда уже никому не поздоровится...