новость Лужков и Матвиенко сами будут выбирать присяжных

12.09.2008
Присяжные. Фото с сайта newizv.ru

Присяжные. Фото с сайта newizv.ru

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект, разрешающий исполнительным властям Москвы и Петербурга формировать списки кандидатов в присяжные заседатели.


Комментарии
(написано анонимно) 12.09.2008 13:37 (#)

Бред Вовы сложно понять.Птица- Говорун.Ничего конкретного.Один ...Разве только еврею Абрамовичу отстегнёт о

Бред Вовы сложно понять.Птица- Говорун.Ничего конкретного.Один ...Разве только еврею Абрамовичу отстегнёт очередной миллиард...Но Никарагуа и Хамас поддержит!!!!А Лужков или Матвиенко .....Сын Матвиенко кто ?Добились своим трудом ...))))Цирк!Вова,а ты в Шанхае сколько продал России Китаю?Мы создавали по крохам.Мои родители например.Чтобы эта кремлядь продавала ?????Противно

(написано анонимно) 12.09.2008 15:15 (#)

Зачем писать еврею Абрамовичу

разве русский может быть Абрамовичем? Да ни в жизнь!

(написано анонимно) 12.09.2008 16:36 (#)

С каментов ржу.

NeoNIG 12.09.2008 15:39 (#)

Вова продал Китаю 370 квадратных километров, видимо, он считает Россию своим дачным участком.

(написано анонимно) 12.09.2008 13:41 (#)

Если закон на стороне Матвиебко.Лучше не связывать себя с русским криминалом номер 1 в мире. Все враги в мире!!Идиоты..

Если закон на стороне Матвиебко.Лучше не связывать себя с русским криминалом номер 1 в мире. Все враги в мире!!Идиоты..

(написано анонимно) 12.09.2008 17:09 (#)

У

У вас есть конкретные возражения по предложенному проекту закона? или опять обычный либерастический вой на луну заменяет серьезный разговор?

(написано анонимно) 12.09.2008 17:14 (#)

На сколько я понял, ситуация следующая:

Раньше имена потенциальных присяжных брали из некой базы данных и утверждались региональными властями. Теперь предлагается брать эти имена из другой базы и утверждать теми же региональными властями..... Так в чем проблема?

2х2=4 12.09.2008 13:49 (#)

Матвиенко хорошо лизать попу Вове.Её сын -богом угатованный ,она купила ему остров .Свадебный подарок .А после эт

Матвиенко хорошо лизать попу Вове.Её сын -богом угатованный ,она купила ему остров .Свадебный подарок .А после этого кипёж вокруг 4-х квадратных метров русскому солдату.Бля ,ей острова в Прибалтике покупать сыну ,а моему деду денег не хватило.Стыд и позор России.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:36 (#)

Тю бля, па названию думал - гол, хуй-штанга. Ацтой

(написано анонимно) 12.09.2008 14:42 (#)

А зачем тогда вообще этот фарс? Ну будет ситуация, как с "дежурными" понятыми в милиции, которые подпишут все, что угодно. Троечка, и все как при любимом "эффективном менеджере".

эксперт 12.09.2008 14:50 (#)

пре

А иначе - свобода выбора! Либо лежать под пукинской вертикалью, либо отдыхать в Краснокаменске...

MTV 12.09.2008 15:12 (#)

Комментируя сообщения СМИ о готовящемся появлении российских кораблей у берегов Венесуэлы, официальный представитель Госдепартамента США Шон Маккормак заявил: «Мы будем наблюдать. Я не видел, чтобы русские это подтвердили, но я предполагаю, что в случае, если это является правдой, то тогда они нашли несколько кораблей, которые могут так далеко дойти». Усмешку представителя Белого дома можно трактовать двояко: и как пренебрежение к военным возможностям России, и как следствие собственной неуверенности, ибо бахвальство – один из ее признаков. Последние события на Кавказе пошатнули конспирологические теории, объединяемые одним тезисом: что «все, происходящее в Мире, заранее продумано, согласовано и подстроено ИМИ». При этом кто такие «ОНИ» каждым определяется на свой вкус и в соответствии с идеологическими предпочтениями. Речь может идти о правителях, странах, блоках, корпорациях, религиозных и национальных группах, и прочих «сильных мира сего». Развитие ситуации вокруг конфликта на Кавказе, задействованные силы и действия участников свидетельствуют о том, что говорить о каких-то постановках и тайных договоренностях противостоящих сторон в данном случае неуместно. Конечно, есть политологи, которые допускают тайный сговор между США и Россией по условному обмену «Грузия на Иран» – якобы Россия по договоренности с США берет кусочек Грузии и не мешает атаке на Иран. Но эту версию тоже можно отнести к области занимательной конспирологии. Эмоции скрыть труднее, чем военные секреты. Кремль в лице Путина не первый год демонстрировал раздражение западными «господами в пробковых шлемах» и ждал часа для его материализации, который приближался по мере обретения Москвой уверенности в своих силах. Теперь Путин открыто заявил, что США спровоцировали события в Грузии с целью обострения отношений с РФ, чтобы на фоне обозначенной угрозы обеспечить победу на президентских выборах кандидату от правящей партии Маккейну. Логика Путина понятна. Сотни граждан России, взорванных спящими в своих домах в 1999 году Путиным и Патрушевым, в конечном итоге послужили мобилизации населения РФ в поддержку чекистов и обеспечили их приход к власти. Такого же хода мыслей и действий чекист Путин ожидает и от кандидатов на пост президента США. Правда, в связи с нынешними, чисто символическими военными маневрами РФ в Венесуэле, создается впечатление, что Кремль и сам решил поучаствовать в заговоре в пользу Маккейна... Когда события развиваются стремительно, нет смысла пытаться делать прогнозы или гадать, на самом ли деле готовы сцепиться «сильные мира сего» или все это «понарошку», а все ходы у них давно расписаны. Военно-политический расклад и отношения между ведущими державами накануне Второй мировой войны тоже не предполагали последовавшей кровавой развязки – когда начинали кромсать карты, все выглядело чинно и благородно. Сегодня народы оккупируемой Россией части территории Кавказа внимательно следят за происходящим вокруг Грузии, так как оно имеет прямое отношение к будущему Кавказа. Очевидно, что на Кавказе появляется новая сила, которая может положить конец 200-летнему российскому присутствию в этом регионе, присутствию, отбросившему назад развитие народов Кавказа и не принесшему этому региону ничего, кроме бед колониальной зависимости. Российский агрессор, пришедший на Кавказ и оккупировавший его землю, провозгласил незаконность сопротивления своей агрессии. Ничего необычного в этом нет – тиран первым указом объявляет преступлением сопротивление тирании. Тем не менее, вопреки декларируемым международным нормам, Запад поддерживал и продолжает формально поддерживать Россию в ее колониальной политике на Кавказе, в геноциде в Чечне, и вместе с Россией признает преступлением сопротивление геноциду – когда заодно с Кремлем начинает называть бойцов Кавказского Сопротивления «террористами». Для западных лидеров пришло время скинуть маски лицемерия, назвать происходящее своими именами и действовать сообразно правильным определениям. Возвращаясь к сказанному представителем Госдепартамента США Шоном Маккормаком по поводу российского флота, стоит отметить, что в сложившейся на Кавказе ситуации без разницы, сказал ли американец свой «комплимент» русским от пренебрежения или это было вырвавшееся наружу опасение. В обоих случаях нет никаких препятствий для того, чтобы дать правдивое и правовое определение происходящему на Кавказе и российской политике в этом регионе. Это минимум, который для начала необходимо сделать. И сделать не откладывая.

Тавр 12.09.2008 16:29 (#)

Для MTV

Уважаемый, "Их" приход к власти обеспечил борис николаевич ельцин, а в остальном ваша гипотеза имеет смысл.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:35 (#)

Очень интересно, без пизды (б/п, как пишут местные законопослушные вольтерьянцы)!

(написано анонимно) 12.09.2008 16:37 (#)

Или ты ебешь, или тебя ебут.

Вождь 12.09.2008 19:10 (#)

А куда ж ему было деваться

Я не припомню в современной политической практике на международном уровне, чтобы уходящему в отставку лидеру страны давались, как Ельцину, официальным образом со стороны Государства гарантии неприкосновенности. В этом весь гвоздь. Гб - мафия взяла больного Бориса за то самое место и серый офицер скоро запрыгнул на самый верх. В отношении присяжных . Ещё один шаг к тотальному контролю всех и вся.

(написано анонимно) 12.09.2008 16:35 (#)

Думай что мелешь, мне похуй твоё мнение, но ты хоть себя ибланом не выставляй.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:20 (#)

Если администрация

вертикали назначает судей, то логично назначать и заседателей.А вообще зачем вся эта бюрократическая машина? Проще назначить тройки и оглашать приговоры без волокиты.

(написано анонимно) 12.09.2008 17:23 (#)

А какое тебе дело, липедяша, кто и кого у нас в России назначает?

Захотим, будем хоть восьмерки назначать, хоть девятки. А ты сиди в своих палистинах и не пыхти в нашу сторону

(написано анонимно) 13.09.2008 11:25 (#)

Ты, шестерка, никого и ничего назначать не будешь. Не льсти себе.

(написано анонимно) 12.09.2008 15:21 (#)

Если администрация

вертикали назначает судей, то логично назначать и заседателей.А вообще зачем вся эта бюрократическая машина? Проще назначить тройки и оглашать приговоры без волокиты.

Папуля 12.09.2008 15:30 (#)

Что-то назревает нехорошее

Похоже, что эти два типа мэра, просто выступают "паровозами" в чужой инициативе, чтобы не светить истинного инициатора (помяните моё слово, если эта инициатива пройдет через Думу и СовФед - то президент закон обязательно подпишет). На сегодняшний день, у тех кого обвиняют в тяжких преступлениях есть только один способ добиться сравнительно справедливого судебного разбирательства - присяжные. Если этот институт будет "ручным" то уже те кого назначат "виновными" в каком-либо политическом убийстве или очередном теракте (ведь недаром Лубянка недавно гундела о том, что типа готовятся теракты) не смогут через суд присяжных "пустить под откос" политические интрижки властей.

Тавр 12.09.2008 16:24 (#)

Эвон как "киборгам" мозг сносит

А нахрена тогда присяжные? Наверное для того чтоб нужных воров оправдовать?

NeoNIG 12.09.2008 17:54 (#)

Прогноз на ближайшее время

Очевидным следующим ходом будет естественное слияние государственной думы и совета федераций в сенат России с назначаемыми президентом сенаторами.

Doctor Zlo 12.09.2008 19:20 (#)

... Во главе с лабродором Кони

Так

(написано анонимно) 13.09.2008 11:27 (#)

...или с конем Лабрадором. Прецедент известен.

NeoNIG 12.09.2008 18:03 (#)

Продолжение прогноза

В целях более эффективного взаимодействия государственнрй власти с населением уплотнить заселение квартир и иных жилых помещений, с нормой одна семья - одна комната. Назначение старост квартир, непосредственно подчиненных старостам домов, которые в свою очередь подчинены старостам кварталов и т.д.

Александр 12.09.2008 23:57 (#)

А где замполиты

(написано анонимно) 13.09.2008 11:31 (#)

А еще запретить населению выезжать за пределы района прописки без заверяемого старостами разрешения. И тогда можно будет создавать союзное государство с КНДР.

User vmbeliaev, 12.09.2008 20:55 (#)

списки кандидатов из топтунов

доносчиков и провокаторов в присяжные за подписью Александра Бортникова

Ужо сатана в

То-то порезвятся они над вами, как вы мерзавцы глумились над народом, над лучшими, которым вы и ноги лизать не достойны!Анафема!