статья Казус Хабирова

Николай Петров, 14.07.2008
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Дело Радия Хабирова - не просто "разборки" внутри башкортостанской политической элиты. Это на самом деле конфликт региона с федеральным центром, открытый вызов Кремлю со стороны одного из самых активных представителей губернаторской фронды.


Комментарии
(написано анонимно) 14.07.2008 17:14 (#)

Суверенная демократия, что может быть более омерзительного? Феодализм & крепостное право... А холую всё в радость.

Миша 14.07.2008 21:18 (#)

Демократия должна быть суверенной, иначе это не демократия, а просто фуфло.

Сами посудите, если у человека нет денег, что бы заплатить за должность, то что вообще такой человек стоит? Это значит, что ему должность нужна для того, что бы с её помощью заработать. А если у тебя уже есть деньги, то это значит, что ты не будешь мараться всякими мелкими взятками. Очень мудро. Надо повышать ставки, а то во власть лезут всякие голодранцы, которые за 100 баксов готовы взяться за решение любого вопроса. Вот Роман Аркадьевич разве возьмет у кого нибудь взятку? Посмотрел бы я на того, кто посмел бы к нему сунуться с суммой меньше 10 ярдов. А таких на планете очень не много.

Сибиряк 14.07.2008 22:56 (#)

Да, Миша... Вот и до...говорились до мышей!

Миша 14.07.2008 23:36 (#)

Это типа залога, а вовсе и не взятка даже.

Вот например в прокате автомобилей можно взять жигули, а можно ролс-роййс. И то и другое - средство передвижения, пригодное для того, что бы ездить. Но одни берут жигули, а другие ролс-ройс, а третие ходят пешком, яростно завидуя первым и вторым. Хулитам, В свое время демократ Станкевич погорел на 10 тыс. долларах, и хотя он все отрицал, но отрицать он предпочитал таки из Польши, куда смылся от правосудия. Если ты не смог заработать сам, или занять у дружков денег на должность, то значит и должности не достоин.

(написано анонимно) 14.07.2008 23:49 (#)

...а дружки те на до полaгать заработали те деньги честным путеё - и могут представить доказательства! - Да?

...а дружки те на до полaгать заработали те деньги честным путеё - и могут представить доказательства! - Да?

Миша 15.07.2008 01:04 (#)

А Михал Борисович Ходорковский как заработал свои денежки?

А Яблоко и КПРФ у него брали и не спрашивали, как он нефть в воду превращал, называя её скважинной жидкостью в своих бухгалтерских проводках. Или только МБХ в Рассее честный, а остальные нет? Вот проверили Ходора, и оказалось, что он мошенник, согласно решения басманного правосудия. Что скажете на это, уважаемый?

(написано анонимно) 15.07.2008 06:59 (#)

Ничего тебе не скажу, родимый.

Просто подумаю про себя: " Мудак ты, миша"

(написано анонимно) 15.07.2008 13:43 (#)

и яблоко и кпрф и лдпр и спс - птенцы гнезда андропава

полагать что это партии может только существо наивное до идиотизма

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
зайчик 16.07.2008 00:24 (#)

миша, ты не прав, не все в жизни решается деньгами, есть еще такие вещи как, администратавный ресурс, право силы,и т.д. и т.п. и наконец, ты не поверишь! - закон. вон ходорковский тоже не верил. путин все понимает, поэтому боица понастящему уйти, и правильно делает

(написано анонимно) 15.07.2008 01:19 (#)

Какой бунт говоришь?

Всё у них идёт в рабочем порядке. И там и сям не жалуется. Уже и тупым наверно понятно.

User peresmechnik, 14.07.2008 17:25 (#)

путин железной рукой покарает вассала. пошлёт туда салавата каримова и уралу(В ЧЕСТЬ МОТОЦИКЛА НАЗВАЛИ) КРАСНОКАМЕНСК ОБЕСПЕЧЕН!

(написано анонимно) 14.07.2008 17:31 (#)

В российской армии командиров всегда устраивало, что в роте были деды, которые держали за горло весь остальной состав. За то и дедам вольная была. Путин ничего нового не придумал. Ровно такую систему он навязал России, но придумывать называть ее как-нибудь покрасивше - это право он оставил за придворными политтехнологами.

Андрей из Самары 14.07.2008 17:44 (#)

У нас такие вассалы, что сами кого хочешь покарают. Железной рукой. Кремль это понимает, потому особо и не вы.бывается. Так, для блезиру больше...

(написано анонимно) 14.07.2008 17:49 (#)

Внутри отданой на кормление территории могут делать всё, что хотят. Это так. Главное, чтобы ропота не исходило с территории и в цирке "выборы" был вынесен к престолу нужный процент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 18:34 (#)

Скоро!

Процесс идёт семимильными шагами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 20:10 (#)

Зайдите на сайт ufagub.com там самая правдивая инфа

(комментарий удалён)
111 15.07.2008 04:40 (#)

Да, тоже посмотрел...

Башкирия вобще здорово отличается от Татарстана и только с виду смирная. Там еще раньше непонятки были в руководстве и с силовиками. Например даже такая системная структура как Боевое братство" там в сильном загоне, чуть ли не под запретом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.07.2008 23:46 (#)

Када прикрутите электроды к голове Суркова и нужен будет желающий включить рубильник

Када прикрутите электроды к голове Суркова и нужен будет желающий включить рубильник - прошу позвонить мне - брошу все дела и подскочу сей момент...Гигантскую очередь желающих просьба не волноваться - на всех сурковых хватит....

НУ-нушки 15.07.2008 13:55 (#)

А почему только этому придебильному Сурку?А Сечину можно одновременно несколько электродов привентить ,а на башку имперского Проханца и семи мало будет!Но самое страшное,что всплывет на поверхность такое же д...мо!И этого отхода метаболизма очень много.Вон самый главный россиянин у них Сталинюга,а за ним в непосредственной близости Ленин.Эти перевели народу-на государство хватит,да и не на одно!А продолжают в героях скакать.Вон ано как!А вы про какого-то Сурика-да просто недоумчик и все тут.Плохо только,что с амбициями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 15.07.2008 23:58 (#)

Так у колосса таки глиняные ноги?

?

User dimaden, 16.07.2008 11:15 (#)

А вы таки сомневались?

Или вопрос был риторический и опыт 91-го 93-го учтён? ;)