новость Национальный праздник без национальных признаков

Лужков открыл в Москве ежегодный сабантуй
01.07.2007
Юрий Лужков. Фото АР

Юрий Лужков. Фото АР

Мэр Москвы Юрий Лужков открыл ежегодный праздник сабантуй. "Нам наши предки завещали жить в мире, дружбе, согласии. Философия правительства Москвы - нельзя различать людей по национальному признаку", - заявил Лужков.


Комментарии
(написано анонимно) 01.07.2007 18:26 (#)

Gde rozhaut takix kozlov?V SOVDEPII!

Gde rozhaut takix kozlov?V SOVDEPII!

(написано анонимно) 01.07.2007 18:45 (#)

Враг у ворот

http://www.nazlobu.ru/publications/comments1969.htm#comments

(написано анонимно) 01.07.2007 18:48 (#)

"Когда прекратится дискриминация русских?"

http://www.nazlobu.ru/publications/article386.htm

(написано анонимно) 01.07.2007 18:49 (#)

Терроризм на территории Святой Руси

http://www.otechestvo.org.ua/Links/sv_russ.htm

User semen45, 01.07.2007 20:49 (#)

"Терроризм на территории Святой Руси"

Святой?!
А что в России святое сеичас? Мумия засушенного коммунистического фараона-палача на Красной Плошади?
КГБ и его идеологический отдел Православная Церковь?
Банда большевиков растерзала остатки святости и культуры России в далеком 17 году, возвели в святыню палачей, внедрили "культуру" похуизма , "культуру" ненависти ко всему миру.
"Сукаблянахуй" - вот "культура" "святой" России.

Великое Московско-Татарское Хамство

kreator 02.07.2007 02:20 (#)

О РУСИ

до революции-80-проц-были в лаптях и безграмотные-это толстосумы были=культурные=что довели народ до революции.

(написано анонимно) 02.07.2007 05:53 (#)

Россия с огромным трудом пытается вырваться из первобытно-общинного строя, совершая то шаг вперед, то два шага назад. И это оттого, что до сих пор никому в голову не пришла национальная идея.

eEsti 01.07.2007 23:44 (#)

Ониним, это ты о себе? Так таких, как ты, - точно, рожают в Совдепии.

.

(написано анонимно) 01.07.2007 18:50 (#)

Глумливая тварь -- старик Батурин.

Хотел бы я посмотреть на его предков, чтобы плюнуть им в глаза.

(написано анонимно) 01.07.2007 19:05 (#)

«Своих» террористов надо мочить в сортире, чужих – уважать и сажать за стол переговоров

http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-14075.html

(написано анонимно) 01.07.2007 19:12 (#)

Исламизация Москвы идет бешеными темпами

http://www.otechestvo.org.ua/analitika/2004_12/an_3_01.htm

(написано анонимно) 02.07.2007 06:02 (#)

Могу подтвердить, например, в пятницу исламизация начала происходить лично со мной. Поджидая автобус на Кунцевской, я неожиданно для себя пустился отплясывать лезгинку. А на работе в ответ на приветствие коллег "Доброе утро, Иван Фомич", ни с того ни с сего ляпнул: "Салям алейкум!" и погладил ладонями щеки. Откуда взялась эта напасть? Проклятый сабантуй...

eEsti 01.07.2007 23:44 (#)

Сначала на себя посмотри.

.

Прохожий 02.07.2007 01:20 (#)

Что, пидарок, совесть не позволяет всё-же подписаться "Eesti"?

Или сцышь? Рабская твоя натура... Мне жаль твоих детей -- нелегко им будет в новом мире, без папы-урода. Или они на тебя не похожи? Тогда им респект.

User avg, 01.07.2007 19:15 (#)

Очень даже можно различать людей по национальному признаку. Например, уважать достоинство того или иного народа, воспитанное веками. Не помешает также понимать разницу в менталитете и культурных традициях.За громкими декларативными завлениями Лужкова не стоит, в общем-то, ничего подлинного. Популизм, политическая конъюктура - вот движущие факторы подобных публичных речей. Пока не махнут флажком из Кремля и не начнут шельмовать грузин, молдаван, эстонцев, украинцев, поляков... Кто там на новенького?

Ордынский 01.07.2007 19:35 (#)

Не замай!

Философ всё делает правильно. Москва как столица Башкортостана всегда открыта для лиц любой национальности, хотя бы даже славянской.

User lev, 01.07.2007 19:45 (#)

Столичный градоначальник, облаченный в тюбетейку...

Как же он от кепки-то отказался? Ленин ведь в кепке ходил!

(написано анонимно) 01.07.2007 20:08 (#)

Ветерану-мэру

А где бы поторжествовать другим нацменам - типа "русский по матери-еврей по отцу"? Или пора всем тюбетейки надевать и помалкивать?

eEsti 01.07.2007 23:47 (#)

Давно проснулся, болезный. На фортку разуй глаза, где ж там тюбетейка? Пьянь ты, не хуже Лужка.

.

(написано анонимно) 02.07.2007 01:36 (#)

а что ёрничать без толку? Он по-своему молодец: когда-то, в пятидесятые, был серым и весьма туповатым студентиком в "менделавочке"; трусоватый и в меру хитрожопый, он не захотел париться рядовым замшелым инженеришкой (90 - 110 р. + почти несбыточная мечта о двухкомнатной фатере в бетонном бараке), сумел втереться в полезные кланы, не брезгуя ни подхалимажем, ни стукачеством. И вот результат. Был, кстати, в шаге от высшей власти, но обломилось, бывает...

User vladd, 01.07.2007 20:51 (#)

Башкортостан - это Уфимская губерния!

Башкир – в «Башкортостане» - 20%. На последней переписи с помощью чудовищных фальсификаций президент Муртаза Рахимов дотянул число своих соплеменников до 30%. В самой Уфе их в два раза меньше, даже по официальным данным. Многих, наверное, удивит такая статистика. Для Москвичей и всей России Башкортостан – это что-то азиатское, где-то между Узбекистаном и Туркменистаном. Однако, Башкирии – это самая настоящая Россия. Просто большевики в разгар гражданской войны в пропагандистский целях создали на территории Уфимской и Оренбургской губерний Башкирскую советскую республику (1919 г.). Башкирские националисты сами очертили границы включив в состав БАССР главным местности компактного проживания башкир. А это горы и предгорья Южного Урала, где ни городов, связи, ни дорог… Естественно, что построить торжественно провозглашенную республику так и не смогли. Промудохавшись три года с дотационной республикой большевики прицепили ее к Уфимской губернии, как вагон к паровозу. «Паровоз» переименовали в Башкирию. Все последующие годы комуняки рассказывали миру, как они превратили отсталую окраину в передовой регион. Вот вам и весь Башкортостан. А если хотите знать подробнее что творится сейчас в «Башкортостане», то не читайте советских газет и не смотрите советские телеканалы, а заходите сюда http://www.ufagub.com/

R.A. 02.07.2007 08:15 (#)

Все правильно, сравнивая карты 18-19-20 веков, можно увидеть, что нынешняя территория Башкортостана составляет примерно 1/4 - 1/5 её бывших земель. То же самое относится к населению – около 80% башкир было уничтожено в те же века при подавлении восстаний и в различных войнах, в том числе, на стороне России. Однако, башкиры – это несколько разных племен, родственных другим кочевым племенам «большой степи». И этнических башкир намного больше, чем вам хотелось бы. После екатерининских разгромов, многие из них были записаны татарами или русскими, многие ушли к казахам.

User vladd, 02.07.2007 12:04 (#)

Разговор здесь о том что нац меньшинство вошедшее в XX век полукочевниками благодаря большевикам сегодня верховодит крупным регионом на том основании что здесь когда-то их предки пасли скот.

(написано анонимно) 01.07.2007 22:08 (#)

Здравствуйте. я коренная москвичка и я не могу устроить детей в сад,потому что все места куплены кавказцами, отнюдь не беженцами. Мы так же купили себе место в саду-но это в корне не правильно! На группу в 30чел- 6 русских,сын не может общаться в саду по русски-он и еще 5ро детей изгои,воспитатель тоже оттуда.Садик не этнический,муниципальный.Они тоже россияне-я это понимаю, но ведут себя как захватчики. В другой сад мы не можем уйти-там все или куплено теми же кавказцами или нет мест Екатерина, 30 лет, Москва

(написано анонимно) 01.07.2007 23:21 (#)

Старые песни о главном.

Здрастуйте памагите люди добрые! (O-O) Сами мы неместныи атстали атпоизда украли дакументы привезли ребенка на апперацию патеряли деньги. Даите ктоскока можит... Бог вамвпомощ идетям вашим...А если серьёзно, бригадная сука, -- эммигрируй в США. Там нормальная страна. _Если_ пустят -- будешь жить. В отличие от тут. Ферштейн?Впрочем, для тебя проще застрелиться. Что тоже неплохо -- вашего племени станет меньше.

политкорректор 01.07.2007 23:32 (#)

Вы совершенно правы товарищ 19-21! Я тоже щетаю шо русским у Маскве делать НЕЧИВАА!

Нехай канають у Си-Ши-А!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 01.07.2007 22:14 (#)

"...В проливном дожде Лужков увидел увидел хорошее предзнаменование. "Всевышний нам подарил его", - сказал он..."... Хоть бы Всевышнего не упоминал. И не беспокоил его своим походами в церковь... Приспособленец.http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=34306

(написано анонимно) 02.07.2007 02:30 (#)

Вот недавно где-то в России пастуха молнией убило.

А он про Б*га ничего не говорил -- ни хорошего, ни плохого.Мне нравится такой ход мысли...

(написано анонимно) 01.07.2007 22:52 (#)

Не волнутесь!

После включения или попадения территории России под власть Китая эта проблема перестанет быть актуальной. Китайцы быстро научат пидорашек толерантности, это им не малочисленных кавказцев гонять. Русские должны стать нацменьшинством, чтобы на своей шкуре почувствовали каково это быть постоянно оскорбляемым за своё происхождение, не потому что ты преступник, а потому что видите ли нерусский. Русские доиграются до развала своей страны, просто развал СССР для них прошёл не так чувствительно и реки крови проливались в основном за пределами РФ. Поскольку фашизм идёт у русских в гору, скоро и здесь прольются реки крови, но победителями русские не станут. Правда до них дойдёт это лишь после порции хороших пиздюлей, но реалии это изменить не сможет. И придётся русским учить китайский и работать уборщиками сортиров.

User semen45, 01.07.2007 23:27 (#)

Хорошо сказано!

РаSSияне !

Учите Великий и Могучий Китаискй!

На ваш выбор: Мандарин или Кантониз

Gorets 01.07.2007 23:12 (#)

"нельзя различать людей по национальному признаку."---------а по признакам нации

;

(написано анонимно) 01.07.2007 23:27 (#)

Кстати, есть ли у кого родословная старика Батурина?

Только настоящая. Может, он мордвин? Или ещё кто?Товарищи мордвины, это не в ваш огород камень ))))

eEsti 01.07.2007 23:49 (#)

Родсловной нету. Проклятые гебешники спиз..ли. Но пьянь та еще. На морде написано.

.

Gorets 01.07.2007 23:56 (#)

С точки зрения необходимости изложения достоверных фактов

не является возможным утверждать, что выше упомянутая персона принадлежит к этносу мордва, но по морде он заслуживет

(написано анонимно) 02.07.2007 02:34 (#)

Лужков -- мусульманин?

-=[Нервный смех]=-По-моему, он просто гнойный пидар-петушок -- смотрит туда, где бабло валяется.