новость Сурков ушел с госслужбы

25.01.2020
Владислав Сурков. Фото: kremlin.ru

Владислав Сурков. Фото: kremlin.ru

Помощник президента Владислав Сурков уходит с госслужбы из-за "смены курса на украинском направлении". Сурков курировал террористов в Донбассе и подрывную деятельность в других регионах Украины. Теперь "украинским направлением" в Кремле займется бывший вице-премьер Дмитрий Козак, назначенный замглавы АП. Сурков же намерен "заниматься медитацией".


Комментарии
User sinepuz, 25.01.2020 11:36 (#)

Я осиротел ((((((.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 27.01.2020 11:47 (#)

Чаплина, похоже, утащили черти.)

User orge, 25.01.2020 11:44 (#)
4479

"Медитацией" теперь называют замаливание грехов? Ничё, поюродствует где-нибудь на отшибе, а потом этой скотине подыщут новое непыльное местечко.

User orge, 25.01.2020 13:29 (#)
4479

Не в преддверии ли отставки гнида в Оман моталась, пытаясь повысить свои акции в глазах )(уйла?

User american_uncle, 25.01.2020 16:11 (#)
25290

Кстати, до сих пор неизвестно, что оно там делало, в Омане. С кем встречалось, что обсуждало.

User keystone, 25.01.2020 19:04 (#)
19137

Не бином Ньютона. Со шмарклей встречалось. А обсуждало, ясное дело, как бы сделать много хорошего для Украины.

User american_uncle, 25.01.2020 19:59 (#)
25290

"Оно" - это я имел в виду Зеленский. А "шмаркля" - это кто? :))

User orge, 25.01.2020 20:49 (#)
4479

Зелена шмаркля -- Зеленая сопля.

User american_uncle, 25.01.2020 20:55 (#)
25290

Вы меня совсем запутали! Т.е., сопля встречалась со шмарклей?

User samedov_25, 25.01.2020 21:21 (#)
51633

После расследований Bellingcat и CİT и досье Ген.прокуратуры Нидерландов, где Сурков является прямым заказчиком уничтожения над Украиной Боинга МН17 (его тлф. переговоры), Путин перед предстоящим мартовским Трибуналом (Судом) в Гааге решил срочно избавиться от этого.. балласта. Мол я - не я и корова не моя...

User american_uncle, 25.01.2020 21:35 (#)
25290

Наконец-то я всё понял! Т.е., Сурков ("гнида" в терминологии orge) встречался в Омане с Зеленским ("шмаркля" в терминологии keystone), пытаясь тем самым повысить свои акции в глазах Хуйла (в общей терминологии). :))

Ой, ну, что за зоопарк! Гниды, шмаркли и хуйлы... :))

User vissarion, 28.01.2020 23:30 (#)

Если бы хотел избавиться, то Сурков бы скоропостижно скончался от сердечной недостаточности, при помощи любимого яда КГБ.

User orge, 25.01.2020 21:34 (#)
4479

В. Зеленский, он же -- Зельц, ВаЗелин, Зелена шмаркля/Зеленая сопля, Моника Зеленски, Янелох, Оманский ишак и т.д. Вот этот наш мудень, по упорным слухам, встречался с в Омане с Сурком.

User american_uncle, 25.01.2020 21:36 (#)
25290

На минуту раньше вашего ответа я прозрел! :))

22754

а мени довподобы \нравится \ --вислюк вомани \осёл в заблужнении\-игра слов

User orge, 26.01.2020 10:58 (#)
4479

Звучить кумедно, але якби ж то справді в омані. Але ж все це падло зрадницьке робить свідомо.

User nfgbh1970, 26.01.2020 17:10 (#)
27828

Зеленая сопля(шмаракля), клован, действующий президент Украины, комик, янелох и прочее - это все один человек, Бубочка квартальный))

User keystone, 25.01.2020 22:44 (#)
19137

Шмаркля - это оно самое и есть. Сопля то есть, в переводе с украинского. А уж какого цвета бывает сопля - догадаться нетрудно :)

User nfgbh1970, 26.01.2020 17:08 (#)
27828

Повезло Суркову - обычно встреча с Бубочкой кончается хуже: встреча с Макроном - горит Нотр-Дам, с Меркель - у той приступы, Трапм - импичмент,Япония, Оман - природные катастрофы.

User baz_01, 25.01.2020 13:08 (#)

На месте украинцев я бы от этой рокировки напрягся. Сурков, в целом - балабол-теоретик. А Козак - верный путинский царедворец-практик, жесткий и решительный. Достаточно посмотреть на его послужной список. Сдается, он из тех, кто узлы не развязывает, а рубит.

User albex2, 25.01.2020 13:13 (#)

Медитация не поможет уже. Лучше бы сразу удавился.

User andrey_62, 26.01.2020 12:33 (#)
3180

Как вариант - приехать в Киев и написатьявку с повинной. Отличный способ попасть под программу защиты свидетелей.

User wsd, 25.01.2020 13:19 (#)

Успешного полета в астрал. Желательно без возвращения.

User marazm_sovetov, 25.01.2020 13:30 (#)
51965

Про медитацию:
youtube.com/watch?v=POIcVqJa0-s
(Начиная с 3:05)

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 25.01.2020 14:20 (#)
38995

Я до сих пор пребываю в удивлениях, сколько же тварей родилось в Союзе?
Ребята, а ведь тогда они особо себе не казали.
А при карлике 148 см. роста полезли в гору.
Господи, ублюдки правят Русью...

User american_uncle, 25.01.2020 16:32 (#)
25290

Ребята, а ведь тогда они особо себе не казали.
=======================================

Ещё как казали. Просто тогда не было свободной (даже относительно свободной) прессы. От слова "совсем". А насчет "карлика"... Вспомните о Сталине и его окружении - обо всём этом скотном дворе.

Но на самом деле, рост - это не главное. Например, Лукашенко и Янукович ростом около 190 см. Пол Пот, вырезавший на единицу населения больше всех, был ростом 180 см. В то же время, Наполеон был небольшим - 173 см.

User marazm_sovetov, 25.01.2020 17:09 (#)
51965

"Наполеон был небольшим - 173 см"

Ниже.

User donchanin1, 26.01.2020 09:46 (#)

Рост Наполеона 169 см (средний рост французов тогда 165) 50 лет назад средний рост мужчин в СССР 167 см (послевоенное поколение) рост Гитлера 172 т.е. диктаторы по тем временам были высокими.
"Наполеон был небольшим - 173 см." это выше среднего роста французов сегодня. Легенда о низком росте возникла после английской карикатуры где Наполеон стоял рядом с рослым гвардейцем.

User american_uncle, 26.01.2020 16:41 (#)
25290

Спасибо. Это, пожалуй, точный комментарий. Именно поэтому я и не делаю каких-то далеко идущих выводов из роста или других физических особенностей политиков. В конце концов, Трамп, обладающий массой омерзительных личностных особенностей, очень высокого роста.

User belgat, 25.01.2020 15:26 (#)
49846

Сурков возвращайся на родину своих отцов, быстро вправят тебе мозг. Медитация не понадобится.))

Похоже на ещё один туманный разводняк от Вована. Всплывёт мерзавец.

User american_uncle, 25.01.2020 16:34 (#)
25290

Всплывёт мерзавец.
=======================

Никаких сомнений. Оно не тонет. Как не тонет абсолютное большинство всех других, которые в меру своих сил способствовали становлению и окончательному оформлению этого режима.

User judgebork87, 25.01.2020 16:50 (#)

"С кем ты останешься, хозяин, со смитьем?" – спрашивал когда-то Фроим Грач. Вопрос для хозяина Кремля давно не актуальный. Смитьё давно заполнило кремлёвские кабинеты. Ротация мусора не сделает эти авгиевы конюшни чище. Хотя Сурков проявил себя как одарённый провокатор инспирировав активность разных бАндеровских (это для лузера пышненки замыливающего свой звериный антисемитизм акцентированием внимания на опечатках) недобитков. Эти безумцы сослужили хорошую службу Хуйлу своими факельными шествиями и зигами подражая немецким нацистам. Так опозорить Украину в глазах Европы и всего цивилизованного мира мог только явный враг украинской государственности.
Сможет ли Козак продолжить дело по разложению украинской власти и дискредитации президента Зеленского увидим сравнительно скоро. Криминально талантливый Сурков использовал этих поцреотов пышненок втёмную. Способ общения с недоумками вредящими своей стране больше любых колорад.

User american_uncle, 25.01.2020 18:20 (#)
25290

это для лузера пышненки замыливающего свой звериный антисемитизм акцентированием внимания на опечатках) недобитков
==================================================

(Вежливо): Что с тобой, бобик? Где ты обнаруживаешь всё то, на что потом обрушиваешься всей "силой" своего "критического разума"?

(С состраданием): Не съел ли ты чего-то не того, бобик?

User judgebork87, 25.01.2020 18:31 (#)

Лови, тупой.
"Александр Пышненко [facebook.com], 25.01.2020 06:16

Не пробовал устроиться на проживание в чужой квартире? на своих правах? без платы за проживание?
Здесь, как из хозяином договоришься. Но, чаще всего, попросят за дверь! Особенно, если вселившаяся семья имеет своих детей, отличный уклад и многое чего другое, что непонятно для хозяев.
Евреи же, не просто выживали, они стремились проникнуть в жизнь сообществ, очень часто, словно раковая опухоль."
Это только один пример антисемитизма пышненки и пример болвана ункля не знающего о чём он 314.здит.

User anticom1, 26.01.2020 00:12 (#)
35440

У Суркова есть схожесть с Адамом Шиффом, оба подонки.

User cincinnat27, 26.01.2020 16:14 (#)
49297

Никакой схожести Суркова с Шиффом, конечно же, нет. Сурков - верный пес президента, назначенец, исполнитель путинских приказов.
Шифф - независимый от власти избранный народом законодатель, вся "вина" которого заключается в том, что он четко, умно и достоверно изложил трамповские злоупотребления властью.

Уж если кто и есть подонок, так это президент, который заявляет стоящим перед ним авантюристам-мошенникам про посла США - "Избавьтесь от нее. Уберите ее, мне плевать"

User american_uncle, 26.01.2020 16:52 (#)
25290

Агентство Associated Press опубликовало в своем Youtube-канале видео встречи президента США Дональда Трампа с бизнесменами Львом Парнасом и Игорем Фруманом. Запись была сделана в 2018 году во время делового ужина в Trump International Hotel в Вашингтоне.

По данным агентства, на видео также присутствуют сын президента Дональд Трамп-младший и его экс-советник Джонни де Стефано.

Запись длится 1 час 23 минуты, кто именно ее сделал, не уточняется. По информации издания, в ходе встречи американский президент поинтересовался, как долго Украина сможет противостоять "российской агрессии" без помощи со стороны США.

На встрече также звучали призывы к увольнению американского посла в Украине Мари Йованович, так как она призывала привлечь Трампа к ответственности. По данным AP, говорил об этом Лев Парнас.

User american_uncle, 26.01.2020 16:58 (#)
25290

Я сделал этот комментарий для того, чтобы показать, как двое постсоветских преступников-проходимцев вертят президентом США, пользуясь его глупостью и слабостью.

User cincinnat27, 26.01.2020 17:50 (#)
49297

"На встрече также звучали призывы к увольнению американского посла в Украине Мари Йованович"
============================
Это российское информационное агентство довольно сильно извратило запись.
На записи совершенно явственно слышен голос Трампа:
"“Get rid of her! Get her out tomorrow. I don’t care. Get her out tomorrow. Take her out. Okay? Do it,”"

Кому он это говорит, не очень ясно - на встрече не присутствовали люди, имеющие право увольнять послов. Пишут теперь, что он якобы говорил это не Парнасу с Фурманом, а какому-то своему помощнику. Надеюсь, что так. Хотя мы знаем, что существует другая запись, сделанная уже в Украине, на которой Хайд, человек, следивший за Йованович, спрашивает ""They are moving her tomorrow," Hyde wrote in one message. He added, "The guys over they asked me what I would like to do and what is in it for them."

Остается только надеяться, что речь действительно шла только об увольнении.

Ну и причину, по которой Трамп уволил Йованович, он обьяснил следующим образом - она не повеслиа его портрет в кабинете. Правда мы знаем, что с рассылкой официального портрета у Белого дома вышла задержка, но портрет был повешен сразу по получении.

User american_uncle, 26.01.2020 18:27 (#)
25290

Остается только надеяться, что речь действительно шла только об увольнении.
=================================================================

Думаете, что всё зашло настолько далеко?

User cincinnat27, 26.01.2020 19:21 (#)
49297

Не хочется думать. Скорее всего, действительно какому-то помощнику сказал, который был там на ужине. Да ему и не нужно от нее "избавляться" в мафиозном смысле этого слова.
Но звучит мерзко, в любом случае.

User american_uncle, 26.01.2020 20:19 (#)
25290

Но звучит мерзко, в любом случае.
================================

Как 99% того, что исходит от Трампа. Он умудряется даже благие дела совершать с совершенно омерзительными словами. Вот такого президента избрала для себя великая Америка.

User cincinnat27, 26.01.2020 22:08 (#)
49297

Интересные новости поступили ни от кого иного, как от Фокс Ньюз.
Согласно проведенному Фоксом опросу общественного мнения, 50% американцев считают, что Трампа надо уволить по результатам импичмента, и только 44% - против увольнения. И это Фокс!
Мне кажется, сенаторам стоит призадуматься над этими результатами.

User american_uncle, 26.01.2020 23:11 (#)
25290

Мне кажется, сенаторам стоит призадуматься над этими результатами.
==========================================================

Опросы, конечно, могут ошибаться. Но республиканцам следует призадуматься, на ту ли лошадь они ставят в новой гонке за президентским креслом.

User cincinnat27, 26.01.2020 23:20 (#)
49297


User cincinnat27, 27.01.2020 07:01 (#)
49297

Интересные новости поступают из самых неожиданных источников. То от Фокс Ньюз, теперь от Джона Болтона.
Посмотрим, как его свидетельство о том, что Трамп совершенно четко привязывал замораживание помощи к расследованию Байдена, изменит ситуацию.

User canada4, 26.01.2020 19:54 (#)
47095

Ункль и Цынька не могут даже сложить 2 и 2.
1. То есть, Трамп попросил Парнаса уволить посла?! Вы вообще дебилы?
2. Я не вижу на записи ни Трампа, ни Парнаса. Я вообще никого не вижу. Я слышу голоса, о которых, как сообщают нам, что они похожи на голоса Трампа и Парнаса. На первом же заседании суда судья послал бы прокурора нах... с таким evidence.
3. Послица была уволена через год после этой якобы встречи.
4. Какое отношение имеет эта запись к статьям импичмента?
5. На записи речь идет об Украине 1-1,5 минуты, где ни о каких взятках и прочей военной помощи не идет. Запись не релевантна. Теперь любое упоминание Трампом Украины в разговоре с кем-либо подлежит импичизации?
3.

User american_uncle, 26.01.2020 20:16 (#)
25290

То есть, Трамп попросил Парнаса уволить посла?!
==========================================

Все вопросы - к Трампу. Естественно, что он не мог просить какого-то проходимца из Украины уволить посла - зачем тупить и задавать столь идиотские вопросы? Но он сказал то, что сказал. Что он имел под этим в виду? Опять-таки, все вопросы - к нему. Именно этим, кстати, демократы и занимаются, объявив импичмент Трампу. Но именно этим и не хотят заниматься республиканцы, ведущие себя просто позорно.

User canada4, 26.01.2020 20:23 (#)
47095

В чем позорность поведения республиканцев?

User american_uncle, 26.01.2020 20:28 (#)
25290

Сам-то не понимаешь?

Вот, вы все на форуме (а они - в Сенате) талдычите о том, что Трампушка савсэмнеуыновный. Ок. Пусть демократы возводят на него напраслину. Что мешает республиканцам и самому Трампу (у которого самые лучшие юристы) разоблачить ложь демократов? Что мешает выслушать доводы демократов и их свидетелей?

Кстати, разве так вели себя демократы во время слушаний по импичменту Билла Клинтона? Разве они отказывались выслушать и обсудить доводы республиканцев, объявивших Клинтону импичмент?

Если это не позор, то что тогда вообще позор?

User canada4, 26.01.2020 20:56 (#)
47095

Лень даже обьяснять. Я не демсы, чтобы повторять одно и то же по кругу. Тебе хочется, чтобы 2+2=5, go ahead.

User american_uncle, 26.01.2020 23:10 (#)
25290

Лень даже обьяснять.
==========================

Ну, напрягись немного. Объясни, почему на публичном и состязательном судебном разбирательстве, каковым являются слушания по импичменту, часть присяжных затыкает уши и глаза, не желая обсуждать никаких доводов или аргументов прокурора (демократы). Осилишь? Аргументы типа "вы все лжецы и подонки" не принимаются.

User canada4, 26.01.2020 23:39 (#)
47095

Я начал писать, но потом accidentally страница перегрузилась и большой коммент пропал. Писать заново было облом.

User american_uncle, 27.01.2020 00:03 (#)
25290

Смешно! :))

User canada4, 26.01.2020 19:57 (#)
47095

Президент определяет внешнюю политику и это исключительно его прерогатива - назначение послов. Тупой Цынявый дебил и вправду поверил, что послица была уволена из-за портрета. Дурачок не может отличить реальные причины от явного троллизма Президента в разговоре в отношении послицы.

User anticom1, 26.01.2020 17:22 (#)
35440

Ваш косой, предвзятый взгляд не определяет действительное положение данного процесса.

User american_uncle, 26.01.2020 20:22 (#)
25290

Т.е., свой взгляд ты - ну, а как же ещё! - считаешь "прямым и не предвзятым"?

User judgebork87, 26.01.2020 17:35 (#)

Смотрим тысяче первую серию смешного водевиля "Шифф и демсы увольняют президента". Режиссёр – лживый цыня.
Почему же у него главный герой комедии Шифф "чёткий, умный и достоверный"? Действительно неискушённому зрителю может показаться, что говоривший без бумажки Шифф хороший оратор. Страстный, пылкий и умеющий увлечь. А опровергавшие его адвокаты от республиканцев монотонно, но твёрдо читали с листа. Но это обман зрения и слуха. Шиффу не нужны были записи потому что он фантазировал, часто переходил на экспромпты и вообще растекался мыслью по древу. А его оппоненты пользовались цифрами и фактами. Естественно столько фактического материала трудно удержать в памяти.
В итоге Шифф никого не убедил, кроме тех кто был убеждён в необходимости импичмента Трампа ещё до его инаугурации. Осталось несколько дней до конца представления. Побитые в очередной раз демсы и сочувствующие цыни подожмут хвост и слиняют? Нет, продолжат свою борьбу и не оставят надежды вернуться к власти. Американо-совковые маниловцы.

User cincinnat27, 26.01.2020 18:09 (#)
49297

Да брось ты, бобик, никто и не ожидает, что республиканским сенаторам интересно слушать доказательства, свидетельства и прочее. Зачем? Трамп уже сам заявил, что у него есть все материалы, но он их не отдаст.
Все республиканцы послушно проголосуют против увольнения, даже если Трамп застрелит кого-нибудь на Пятой авеню. Это ясно.
Никто и не ожидает увольнения. Импичмент он уже получил, пускай остается - осталось-то меньше года.
А ты пока готовь бабки.

User judgebork87, 26.01.2020 18:23 (#)

Конечно по понятиям архилжеца демократы сенаторы независимые, порядочные люди, а республиканцы все сплошь в услужении у Трампа и прохиндеи. А если шиффы, пелоси, надлеры всё наперёд знали зачем балаган устроили, да ещё всего за десять месяцев до выборов? Свой недоимпичмент, как я и предупреждал, можете засунуть себе в толерантные жопы. Никакой импичмент Сенат не утвердит.
А насчёт денег то я, как и обещал, уже накопил. За каждую цынькину ложь откладывал доллар в копилку. Накопил с опережением графика. За оставшиеся до выборов дни поднаберётся профицит. Это будет на венок на могилу цынявых, лузерских надежд.

User american_uncle, 26.01.2020 18:30 (#)
25290

а республиканцы все сплошь в услужении у Трампа и прохиндеи...
======================================================

Никто этого не утверждает. Просто свои задницы для республиканцев дороже, чем честное и открытое разбирательство того, сделал ли Трамп НА САМОМ ДЕЛЕ что-либо, противоречащее законам или моральным нормам. Они оказались политиканами, а не политиками.

Впрочем, я не пытаюсь обелить всех демократов, которые в случае ликвидации Сулеймани повели себя как настоящие идиоты и также показали, что собственные задницы для них дороже истины.

User anticom1, 26.01.2020 22:21 (#)
35440

"За каждую цынькину ложь откладывал доллар в копилку."

Как минимум на новый Бентли

User judgebork87, 26.01.2020 22:50 (#)

Я не волнуюсь. Моя копилка останется целой, а трепло, обливаясь слезами, поможет моей синагоге построить новую микву :))))

User anticom1, 26.01.2020 18:27 (#)
35440

Я так понимаю, вы не смотрели субботние слушания, а именно выступления защиты Трампа. в противном случае вы бы не пороли херню.

User cincinnat27, 26.01.2020 19:24 (#)
49297

Я как раз смотрел - Чиполлино нудным голосом что-то бормотал по бумажке.
Ни единого факта.

Но вот интересно - трампоны просто не могут без хамства. Трамп собрал под свои знамена все жлобье страны.

User anticom1, 26.01.2020 19:27 (#)
35440

Тупите? Или действительно не понимаете?

User canada4, 26.01.2020 20:09 (#)
47095

Он не тупит, он идиотик и реально верит в то, во что верит. Он верит в то, что говорят Шифф, Надлер и Пелоси, которые сами знают, что говорят полную туфту. Вот они это знают, а Цынька верит в то, во что они сами не верят.

User canada4, 26.01.2020 20:05 (#)
47095

как раз смотрел - Чиполлино нудным голосом что-то бормотал по бумажке.
Ни единого факта.
====
Ни одного факта?!! Да там одни факты. 4 лоера менее, чем за 2 часа разнесли всю многомесячную сагу с импичментом. Даже либерастские СМИ в один голос заявили, что это была победа и очень удачный день для президента. Но если Цыньке доказали, что 2×2=4, то все равно будет 5, потому что так хочется.

User anticom1, 26.01.2020 22:26 (#)
35440

George Kent, a top U.S. diplomat and expert on Ukraine testified to Congress that the Obama administration — with former Vice President Joe Biden as its point man — orchestrated the firing of the Ukrainian prosecutor who was investigating a company connected to the Biden family.
Kent’s testimony, however, indicates it was Biden and the Obama administration who were running the show, not the so-called international community

User cincinnat27, 26.01.2020 23:09 (#)
49297

Как страшно жить!

User american_uncle, 26.01.2020 23:17 (#)
25290

Сами себе рисуют страшные картинки и сами же потом их пугаются. :))

User cincinnat27, 26.01.2020 23:24 (#)
49297

Давайте я вам попробую обьяснить, а то вы, похоже, не все понимаете.
Джо Байден - не президент, у него нет иммунитета и он прекрасно подлежит судебному преследованию, если есть за что преследовать.
Однако же пока никакого обвинения против него не выдвинуто, никаких следственных действий против него не ведется, хотя вся система правосудия полностью в руках у Трампа и его присных.
Может быть потому, что ничего противозаконного он не совершал?

User buldog555, 25.01.2020 17:09 (#)

> Сурков "...будет заниматься медитацией"

* Не спеши.

Сначала гаагский трибунал, затем тюрьма.

А потом там будешь медитировать.

В одиночестве.

User new_generation, 25.01.2020 17:42 (#)

День не Сурка. Не оправдал доверия. Зато предан пахану до мозга костей. Сейчас подлечится, отдохнет, ждемс его "в зад" через месяц.

17312

Ага,верим,верим..,хотя "бывших" у "них" не бывает,хотя возможен 2 вариант,когда крысы бегут с тонущей "галеры".

А может, чует, гад, что день твой последний приходит, хуйло? И пытается соскочить? Но, нет, не удастся, таких не отпускают, а опускают. Иногда ниже уровня земли. В лучшем случае похоронят за плинтусом..

User reg265, 25.01.2020 21:24 (#)
51371

Медитация...как-то странно теперь запой называют.

User sinepuz, 26.01.2020 09:24 (#)

Отставка Суркова в переводе Гоблина.)

User tomsk_kremen, 26.01.2020 01:34 (#)

Оно не потеряется в астрале . И ничего не изменится в стремлении убить Украину.

User mccain_prav, 26.01.2020 15:03 (#)

Когда-то племя недочеловеков
Возникло между Волгой и Окой,
В 13-м, давно прошедшем веке,
Под тюркскою ордынскою пятой.

Мещера, весь, и мурома, и меря,
Смешавшись с тюрком, дали москаля.
Не в силах одного понять теперь я:
При чем тут Киев – русская земля?!

Борис Стомахин.

User julka_tupopizda, 01.02.2020 00:57 (#)