новость Путин встретился с Нетаньяху и матерью Наамы Иссахар

23.01.2020
Яффа Иссахар, Сара и Бинямин Нетаньяху, Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Яффа Иссахар, Сара и Бинямин Нетаньяху, Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин встретился в Иерусалиме с израильским премьером Биньямином Нетаньяху и Яффой Иссахар, матерью осужденной в России по делу о наркотиках Наамы Иссахар. Путин заверил ее, что c дочерью "все будет хорошо". Наама отказалась просить о помиловании. Путин выступает на международном форуме памяти Холокоста. Владимир Зеленский прилетел в Израиль, но на форум не пришел.


Комментарии
User judgebork87, 23.01.2020 15:18 (#)

Юзеф Липский сволочь и антисемитская свинья. Если Путин сказал, что снег белый, говорить, что, нет, чёрный признак не умной казуистики. Лидеры держав общаются на языке отличном от языка дворовой шпаны. Тем кто понимает почему Нетанияху обращается с Путиным так же как с Макроном Штайнмаером или Зеленским не нужно объяснять взаимоотношения Трампа и Путина.
Интересно автор твита ради спасения своего ребёнка послал бы Хуйло нахуй?

User haeshua, 23.01.2020 16:12 (#)

"Интересно автор твита ради спасения своего ребёнка послал бы Хуйло нахуй?" / Думаю автор даже спасения чужого ребёнка сделал бы это.

User baz_01, 23.01.2020 18:33 (#)

Не упрощай! Реальными антисемитскими свиньями оказались практически все, от Сталина до Рузвельта (см., например, Конференция в Эвиане). После окончания ВМВ погромы произошли не только в Польше, но и, к примеру, в Англии (1947). Другое дело, польский посол сказал это, когда планы Гитлера по "еврейскому вопросу, еще даже не были озвучены. Нетанияху, как и любому другому премьер-министру Израиля, реально тяжело крутиться. "Дорожные карты" предшественников Обамы, отчаянная попытка достучаться до самого Обамы по договору с Ираном, закончившаяся знаменитым выступлением перед Конгрессом, которое тоже не помогло, признание Палестинского государства более, чем 125 членами ООН, включая ряд стран ЕС и НАТО, идиотизм требований к отступлению в границы до Шестидневной войны ( какие границы и с кем?). Что уж говорить о постоянных "подножках" со стороны западных демократий во времена военных действий, от войны за независимость и до наших дней - эмбарго на поставки оружия. Последний случай - Обама замораживал поставки в 2014-м во время операции в Азе. А потому лично меня совсем не напрягают его локальные сделки даже с такими, как Хубло.

User judgebork87, 23.01.2020 18:40 (#)

Баз, вы хотите возражений? Их нет у меня. Только объясните, если только это не сверхтонкий юмор, в чём упрощение?

User baz_01, 23.01.2020 19:35 (#)

Ваши возражения я НЕ приму только по поводу смысла вступления в базар с местной троллятиной, поскольку убежден в эффективности против них единственной стратегии "В игнор пидора!". Ругань их только стимулирует.
В остальном, любые мнения и возражения даже приветствуются!
Упрощением, нмв, выглядит фраза "Юзеф Липский сволочь и антисемитская свинья."
Кстати, многие в Израиле с большой благодарностью вспоминают 37-го президента США, который, как пишут, в свободное от работы время грешил юдофобией. Надеюсь, когда-нибудь его имя появится на карте нашей страны. Хотя бы улицей в новом поселке на холме Рамат-Трамп на Голанах.:)

User judgebork87, 23.01.2020 19:46 (#)

Это не моя фраза. Привычка евреев считать Рузвельта благодетелем аукивается поддержкой партии демократов в ущерб собственным интересам и интересам Израиля.

User baz_01, 23.01.2020 23:30 (#)

Я знаю, но следующее за ней предложение заставило меня предположить, что вы с цитатой согласны. А я - нет. Хотя с самим по себе этим вторым предложением я согласен на все 100%. :)

User orge, 23.01.2020 16:12 (#)
4479

)(уйло не вчера начал заложников с Запада захватывать, и пока все ему сходит с рук -- политкорректные соплежуи никак дупля не отобьют.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.01.2020 17:39 (#)

Orge, orge! +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User manafort3, 23.01.2020 19:27 (#)

Нетаньяху доманеврировал.Пора бы и меру знать.Все одно он утка хромая на обе лапки,пора бы на покой.Время компромиссов прошло.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 23.01.2020 17:41 (#)

Prezidenty Litvy i Polschi prosto ne zakhotily buty v odniey kompaniyi z hopnykom.

User lady, 23.01.2020 18:11 (#)
51951

В таком случае гопник победил.
Им неуютно в его компании? А должно быть наоборот - ему должно быть неуютно.
Приглашал-то их не гопник.
Гораздо умнее было бы (на мой взгляд) поехать и не обращать внимания на Путина.
А то детский сад какой-то, ей богу - я в эту школу ходить не буду - там Вовка обзывается.

(комментарий удалён)
User lady, 23.01.2020 18:22 (#)
51951

Можно не только выслушивать, но и говорить. Например - сказать, что сказанное им - не правда. По моему - больше толка, чем сидеть дома с гордым лицом и самолюбоваться своей брезгливостью.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 17:47 (#)

Lady, shkoda, scho uves "tsivilizovany" svit ne taky "brezhlyviy".

User lady, 29.01.2020 05:39 (#)
51951

Идя в политику, брезгливость нужно дома оставить, или не идти.

User lady, 23.01.2020 18:28 (#)
51951

А по поводу замученных евреев, то нужно придерживаться фактов.
Даже если их Путин озвучивает. Он искажает картину? Делает перекос и смещает акценты? Вот и расскажите как было на самом деле. Только без перекоса в свою сторону.
В этом и есть сила. Не бояться говорить и слушать правду. Иначе чем они от того же Путина отличаются?

User zatcepin, 23.01.2020 20:24 (#)

Абсолютно с Вами согласен,леди, кремлёвские фальсификаторы истории и демагоги именно тем и занимаются, что выдумывают мифы и смещают акценты.

User lady, 23.01.2020 20:39 (#)
51951

Верно. Именно поэтому и нужно не морду горделиво кривить, а ездить на такие форумы и тыкать Путина в его враньё.

User baz_01, 23.01.2020 21:50 (#)

Да никто об этом не говорил и даже не планировал. Дежурные речи от представителей РФ, США, Великобритании, Франции и Германии, остальное - встречи в кулуарах тех, кто в них заинтересован, посещение интересующих мест в Иерусалиме и т.п. Но, например, вата в Украине устроила хайп типа почему мол не дали выступить Зеленскому? А почему должны были давать?

User lady, 23.01.2020 22:16 (#)
51951

Не говорили, но мне кажется Литва опасалась, что Путин будет их этим троллить, в свойственной ему манере.
А вата везде одинакова. И в РФ, и в США, и в Израиле, и в Украине.

User baz_01, 24.01.2020 20:15 (#)

А он не стал... Получается, опять всех переиграл? :)

User lady, 24.01.2020 20:24 (#)
51951

Без зрителей? :)
А может он и не планировал. А может и они не потому не поехали.
Но плевок, вы правы, вышел не в адрес Путина, а в адрес жертв Холокоста.

User baz_01, 24.01.2020 23:19 (#)

Знаете, жертвам Катастрофы от этого ни холодно, ни жарко. И даже Израилю. День освобождения Аушвица, как международная дата, принятая ООН в 2006-м, конечно, существует в календаре государства Израиль, но мероприятия носят далеко не такой характер, как в наш национальный День Памяти катастрофы и героизма европейского еврейства - 27 ницана по еврейскому летоисчислению (21 апреля в этом году). Вот тогда проходят главные государственные церемонии, в 10:00 по всей стране звучит сирена и на 2 минуты страна замирает. Эта дата - начало восстания в Варшавском гетто. Не приехавшие из-за какого-то Путина, по большому, счету плюнули сами в себя, унизив свои страны в глазах тех, кто приехал. А ведь среди приехавших были представители тех государств, у которых кой-кому еще просить и просить. Глупо.

User lady, 24.01.2020 23:50 (#)
51951

Да. Глупо.
Я сегодня вот о чём подумала. Антисемитов и форумных и вне-форумных надо на экскурсию в Израиль свозить. Вам они там наверно не особо нужны, но это самая лучшая профилактика, как мне кажется.
Пусть своими глазами посмотрят на это чудо созданное практически с нуля, горсткой людей всего за семьдесят лет. Пусть музеи и исторические места посетят, с людьми поговорят. На машине проедут - сверху вниз и слева направо, что бы всё увидеть своими глазами.
Уверена, больше половины изменят свою позицию после этого посещения.

User stallion, 24.01.2020 00:23 (#)
50987

Примечательно, что литовский перзидент сдрыстнул. Рута Ваганайте хорошо поработала!

User wsd, 23.01.2020 19:06 (#)

Приглашал-то их не гопник.
=========
Этот "не-гопник" не должен водиться с гопниками и быть у них в корешах. Ложка дегтя портит всю бочку меда. И чем больше нормальных людей будут игнорировать собрания с гопником - тем чаще надо задумываться "не-гопникам", а стоит ли им связываться с гопниками.

User lady, 23.01.2020 19:25 (#)
51951

Нетаньяху вовсе не в корешах у Путина.
Израиль - маленькая страна, к тому-же окружённая врагами, именно врагами, а не просто недоброжелателями, со всех сторон. И у Нетаньяху очень непростая задача.
Мне кажется вы недооцениваете уровень ответственности перед страной и своим народом, которые диктуют, каким политическим курсом ему вести Израиль. Я думаю ему было проще во времена операции "Шаровая молния", в которой он принимал участие.
Так что, как мне кажется вы несправедливы к этому смелому и мудрому человеку.

- правильно заметили..

User wsd, 25.01.2020 13:30 (#)

Если вы не понимаете, что с бандитом нельзя подружиться и договориться никому, кроме такого же бандита, что его можно держать на расстоянии только силой, которую единственно он уважает - это одно. Но когда это не понимает руководитель ядерной державы - то это значит, что он или ничтожество, или дурак, или такой же бандит.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 17:58 (#)

Istoriya znae, yak t.z. "tsivilizovany" smit ublazhav ahresora. Chim tse skinchilos?Meni tezh ne podobaetsya, yak prem'yer krayiny, yaka vyhrala usi viyny svoeyu khorobryst'yu, pidzhimae khvist pered karlykom.

User lady, 29.01.2020 05:34 (#)
51951

Без обид. Мышление на уровне подростковых разборок.
Мировая политика штука сложная. Иногда (часто) грязная, но необходимая.

User lady, 23.01.2020 19:29 (#)
51951

И ещё, маленькое замечание по поводу "больше нормальных людей будут игнорировать собрания с гопником". Это невозможно. Как вы себе это представляете?
Весь мир просто перестанет разговаривать с президентом РФ?
Пока Путин президент, с ним НУЖНО разговаривать.

User wsd, 25.01.2020 13:27 (#)

Никакой он не президент, он узурпатор и мировой преступник.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:01 (#)

wsd+++++++++++++++++++++++++++++++++

User lady, 29.01.2020 05:32 (#)
51951

И?
Сегодня он единственная власть РФ.
Вам это не нравится? Мне тоже.
Но с РФ нужно говорить. И приходится говорить с Путиным. Больше не с кем. Сегодня.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:00 (#)

Lady, tak, mae. Tiki z pozitsiyi syly. Inshoho vin ne rozumiye.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 17:52 (#)

wsd, povnist'yu z Vamy zhodna!

User baz_01, 23.01.2020 20:12 (#)

Полностью поддерживаю. Ладно, у Дуды с Путиным сейчас лай на высоких тонах идет, так сказать - в прямом эфире... Но с каких пирогов Литва задергалась? На церемонию прибыли 24 президента, 6 монархов, 1 вице-президент, 4 премьер-министра, 2 генерал-губернатора, 4 спикера парламентов, председатель Совета Европы и высокопоставленный кардинал Ватикана. Да и Путин вместо запланированных 3 дней пробыл только 12 часов и слинял. Ну, Литвой больше, Литвой меньше... Вряд-ли кто-то заметил.

User lady, 23.01.2020 20:27 (#)
51951

Литва никак не может заставить себя прямо сказать о 200 тысячах евреев, убитых во время немецкой оккупации Литвы.
Разумеется, среди литовцев есть честные люди как например Томас Венцлова, который сказал про эту трагедию:
"... И я, литовец, обязан говорить о вине литовцев. Садизм и грабежи, презрение и позорное равнодушие к людям не могут быть оправданы, хуже того – они не могут быть объяснены, они живут в столь темных углах личного и народного сознания, что искать их рациональные причины – бесплодное занятие (...). Раскаяние – сложное дело. Это никак не сведение счетов с убийцами, кому бы они ни служили. Это не раздирание одежды – раскаиваются внутренне. Но мы должны сказать обо всем происшедшем, не выгораживая себя, без внутренней цензуры, без пропагандистских искажений, без национальных комплексов, без страха. Мы должны навсегда понять, что уничтожение евреев – это уничтожение нас самих ..."
Но, к сожалению очень не редко мнение - евреи сами виноваты.
Когда Литва сможет прямо и честно говорить о тех событиях, тогда ни Путин, ни кто то другой не сможет использовать эти факты против неё.

(комментарий удалён)
User lady, 23.01.2020 21:36 (#)
51951

Я думаю, просто нужно время. Покаяние сложная штука. Нужны смелость и сила, помимо, собственно, осознания.

User baz_01, 24.01.2020 01:43 (#)

Все это так. Но если по-честному, то Литва в этом не одинока. Польша, Латвия, Украина - там тоже убивали сами или сдавали нацистам евреев их вчерашние соседи. Во Франции французская полиция рьяно отлавливала евреев и сдавала их нацистам, которые тут же отправляли их в Освенцим и др. фабрики смерти. В лагере Собибор (Польша) служили 30 немцев и около 130 охранников, русских и украинцев. Именно от их рук и погибло большинство восставших. В то же время ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0
там количество по странам. На самом деле их было еще больше, просто не всех пока удалось найти. В странах советского блока, кроме разве что Румынии, поисковикам просто не давали работать. Но люди, а с ними информация, со временем уходят. Кстати, был погром в Хевроне в 1929-м. Из примерно 700 тамошних евреев были убиты 67 и ранены 53. Остальные были спасены арабскими соседями, причем тоже с большим риском для себя. В Израиле об этом помнят. Но смотрят в будущее. Может быть поэтому и жива до сих пор.

(комментарий удалён)
User lady, 24.01.2020 16:16 (#)
51951

+++

User baz_01, 24.01.2020 17:55 (#)

Был знаком с несколькими членами еврейских семей из Литвы. Все семьи спаслись только потому, что в 1940-м их оттуда НКВД депортировал - в Казахстан, в Сибирь. У кого-то дед держал бакалейную лавку, у кого-то дед был раввином... Короче, буржуазные элементы типа. Хотя доехали и выжили там из них далеко не все - скотовозы и спецпоселения не на выживание заточены были, а скорее - наоборот.

User lady, 24.01.2020 16:15 (#)
51951

+++

User tomsk_kremen, 25.01.2020 22:01 (#)

"Собибор" Александр Печерский уроженец Кремня, и улица его именем названа, но,Ты знаешь как сложилась его судьба после "возвращения" в армию освободительницу?

User baz_01, 26.01.2020 19:52 (#)

Конечно, знаю. И еще судьбу Ионы Дегена, еще одного уроженца Кремня Бориса Чичибабина, Исаака Соболя (псевдоним Александр Соболь), группы Девятаева (угон самолета из Пенемюнде). И вот про это знаю grimnir74.livejournal.com/5809763.html

User tomsk_kremen, 27.01.2020 01:07 (#)

Тёмкина забыл. По ссылкам не хожу- дорого.

User baz_01, 27.01.2020 21:14 (#)

Интернет на телефоне? Тогда плохо. По ссылке текст не маленький и сильно не сократишь - там много фактического материала, который подтверждает написанное. А просто дать его вывод - будет выглядеть голословно и вызовет срач.
Темкина - не знал. А вот, сразу по приезду в Израиль, с фрезеровщиком Володей (еврей по жене:)) с КРАЗа немного поработать привелось. Мужик - золото! Спокойный, рассудительный, надежный. Думал, в Кремне все такие... :)

User tomsk_kremen, 28.01.2020 00:14 (#)

Мы тут разные. А у Тёмкина три Оскара ;)

User baz_01, 26.01.2020 19:58 (#)

Я вообще много чего знаю. А еще мне дважды в 70-80-х кадровики возвращали заявления о приеме на работу (уже подписанные на всех этажах) - мол, сожалеем, но у нас прием сотрудников с сегодняшнего дня прекращен! Причем, каждый раз это происходило в момент, когда кадровик доходил до 5 графы паспорта и менялся в роже. У меня жену-украинку как-то тоже на работу не взяли. А когда подписавший ей начальник прибежал в ОК, то ему прямо сказали:"А ты знаешь, что у нее муж - ЕВРЕЙ!" Интересно, но в "мракобесном" Израиле" израильтяне, не рожденные матерью-еврейкой, согласно религиозной традиции евреями не считаются, если не прошли религиозный процесс гиюра. Но тем, кто не хотят заморачиваться, это не мешает получать работу, связанною с допуском к высокой секретностью или нормально продвигаться по служебной лестнице в самых серьезных госучреждениях. Про частные фирмы - вообще разговора нет.

User tomsk_kremen, 27.01.2020 00:53 (#)

А не гебнявые твари ,Тебя на цепь сажали? Не они Твою семью гнобили? Бл...!!! И Ты сегодня ближе к путину чем к Украине и Польше.Тебе ближе главный гэбист?

User baz_01, 27.01.2020 20:03 (#)

Мне они удостоверения не показывали. Но фамилии, как назло, все были на "ко". От Путина я дальше, чем ты. Только знаю, что ни матом, ни криками Ганьба! его не проймешь. Как, кстати, и меня. После армии имел 25 лет трудового стажа в совке, в т.ч. шахты, заводы, НИИ - владею матом на высоком уровне. А после русского мата в исполнении арабов - меня ничем не удивишь. Короче, или будем что-то обсуждать или гуляйвася.

User tomsk_kremen, 28.01.2020 00:20 (#)

То Тебя украинцы ограничивали в трудоустройстве. Не гебня? И про "гуляйвася", Ты серьезно, не опечатка?

User baz_01, 28.01.2020 08:04 (#)

Меня ограничивала система, существовавшая, в т.ч., на территории тогдашней УССР, где я родился и жил бОльшую часть своей жизни.
Насчет гуляйвася - не опечатка. Разговаривать я готов всегда, собачиться - нет.

User tomsk_kremen, 28.01.2020 22:53 (#)

Я с Тобой и разговаривал. И, точно, не оскорблял. Чем я заслужил "гуляйвася"?

User baz_01, 28.01.2020 23:22 (#)

Если 27.01.20 00:53 - "разговор", то у нас сильные различия в значении этого термина.

User tomsk_kremen, 28.01.2020 23:29 (#)

Да, различия есть. Попробуем сохранить пристойности?

User baz_01, 29.01.2020 10:12 (#)

Я - за.

User tomsk_kremen, 30.01.2020 03:02 (#)

Отлично.

User baz_01, 24.01.2020 01:48 (#)

Не уверен, что ссылка отразилась адекватно. Можно набрать в поисковике "праведники народов мира"

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:16 (#)

"pravedniki narodov mira"
V nas ye druzi v Izraili, vony kazut, sered tikh pravednykiv bahato i polyakiv, i litovtsiv, i ukrayintsiv. Mensh za vsikh - rosiyan. Maetsya v %-vidnoshenni.

User baz_01, 25.01.2020 19:46 (#)

www.yadvashem.org/ru/righteous/statistics.html
Друзi кажуть... А интернетом вашi друзi володiють? А iврит вони часом латиною не паплюжать?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.01.2020 17:40 (#)

Tak, baz_01, moyi druzi volodiyut internetom, i ne tiki yim. Bahato chim sche. A do choho Vashe pytannya?

User baz_01, 26.01.2020 20:08 (#)

Тому, що замiсть "казати" могли дати вам той лiнк, що дав я. Бо посилання на "друзi кажуть" - це навiть не смiшно.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.01.2020 06:20 (#)

Vony meni i pryslsly yoho. A ivryt ya, na zhal, ne rozumiyu, tomu vony pyshut meni po anhliyski.

User baz_01, 27.01.2020 19:48 (#)

Я прислав вам росiйскою. Мiг також англiйскою, французькою, iспанською, китайською, нимецькою, арабською... Кажете, вашi друзi добре володiють iнтернетом? Ну-ну...Я - ламер мiж ламерiв, але перемикач мови на сторiнцi английською знайшов миттю. Кидайте писати дурницi та починайте читати. Бо щоб волати "Ганьба!" у хорi з покидьками на зразок petrovsasha - не те шо знання, навiть мозок не потрiбен.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:05 (#)

Lady, a chomu putin ne kazhe, scho v sovke tse bulo v 100-kratnykh rozmirakh? Yoho kumir - stalin vidpravyv evreev - bezhentsiv z Nimetchiny nazad, na smert. Kazaty pravdu treba usim.

User lady, 29.01.2020 05:48 (#)
51951

Да. Правду должны все говорить. Об этом и я говорю.
Ждать от Путина правды - впрочем, занятие глупое.

User mccain_prav, 23.01.2020 17:57 (#)

ху-лу глубоко плевать на жертв холокоста.
этот гад как обычно пиарится, корчя из себя антифашиста.
А нетаньяхе позор.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:18 (#)

mccain_prav, zvisno..

User baz_01, 25.01.2020 19:53 (#)

А кому не позор? Просветите, пжлста.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.01.2020 06:22 (#)

baz_01. Na zhal, bahatyom hanba.

User petrovsasha, 23.01.2020 17:57 (#)

Ой, этот говнюк и бизнесменчиков солцберецких лично знал, и с семьей Иссахар оказывается давно знаком и может рекомендовать.

Мамаша тоже хороша. Хоть бы чуть-чуть брови насупила. Ее улыбка напоминает сценку с млеющей женой Фридрихсона в "Убить дракона". Путину бы еще гвоздичку ей вручить и в губы чмокнуть.

User baz_01, 23.01.2020 22:00 (#)

Посмотрел бы я на тебя, если бы твою дочь взяли в заложники. Сдается мне, ты в собственных соплях утонул. Почему сдается? Так повидал крутых героев за клавой...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:19 (#)

"mamasshatozhe.."
Tak, tse bulo zhalyuhidno.

User mccain_prav, 23.01.2020 18:08 (#)

Главарь Мордора диктатор-фашист-сталинист-кровавый гэбэшный маньяк Путлер.

User erevanets_levon, 23.01.2020 20:39 (#)

"Иссахар не стала писать прошение о помиловании..."

Молодец. Отказ узника просить о помиловании позволяет довести ситуацию до абсурда, когда власть просит попросить о помиловании.

24309

вот в этом кроется подвох: по сути нельзя помиловать человека,если он НЕ написал прошение о помилованиии... а ещё написать помилование,знчит: признать себя виновной!
как я понимаю, эта женщина виновной себя на суде не признала.судили её по факту обнаружения в транзитной зоне 9 гр! ну,если в транзитной,то она действительно НЕ собиралась это продавать в России.для личного пользования такие граммы не запрещены в Израиле,как я понимаю
очень лихо проводится захват и шантаж!!!
это при условии что за сотни кг в дипломатических чемоданах НЕ судят!!!
Умора!!!

User baz_01, 24.01.2020 22:35 (#)

Зацените похожий случай www.9tv.co.il/item/8614 прямо на днях. Меньше 15 гр. анаши, плюс незаконное пересечение границы - срок 4 месяца. И это в мусульманской стране, где за тяжелые наркотики могут и вздернуть на автокране. Причем в момент самых худших за много лет взаимоотношениях между Израилем и Иорданией.

24309

не сомневаюсь,что так. сидела в суде на деле в БелАруси ,в котором фигурировало $20 благодарности судье, которого повязали в кабинете и вменили $3,5 тыс хабару. Дело организовали бывшие сослуживцы (он с нами не пил, - так они объясняли на судебном следствии) на самом деле,он вёл дела о хищении стройматериалов крупными чиновниками в детском доме... и на суде признались,что его оговорили по просьбе ментов. менты получили в 90-е при Лукашенко премии, должности, квартиры... а через год выпустили в зале суда и дали то, ЧТО отсидел 1 год за эти $20!!! если бы мы ему дали 7-8 лет, тоже запросто прошло бы...
никто наказания за такой посад не понёс...

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 24.01.2020 19:59 (#)

"Поток благодарностей начался прямо у трапа самолета, где Путина встречал глава МИД Израиля Исраэль Кац, который поблагодарил лично Путина за освобождение узников Освенцима."
И.Яковенко

Не совсем, но близко.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 24.01.2020 22:30 (#)

Да, оттуда, очень люблю его аналитику. Многие на мой взгляд чрезмерно идеализируют Израиль, считают его чуть ли не союзником Европы, США, эдакого неофициального члена НАТО (наверное по привычке со времен Суэцкой войны 1956-го), а значит и Украины в деле противостояния "русскому миру". На самом деле Израиль хоть и не открыто, но достаточно ясно демонстрирует, что он друг и союзник Путина. И это не от меркантильности и прагматизма, или, что их "зажали в угол", как многие думают, как ИЯ написал "готов идти на унижения ради своих граждан". Нет, это вполне искренняя солидарность местного русскоязычного электората, ведь там на "четверть бывший наш народ", под которую вынуждены подстраиваться политики (а многие политики тоже искренне). Я даже взял на себя смелость привести отрывок из статьи из "Общей газеты" в комментариях к ИЯ, думаю, он поймет к чему это.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 30.01.2020 18:24 (#)

Да уж, встречаю в Канаде русских, эмигрировавших из Украины, Литвы, Молдавии, Казахстана, это какой-то запредельно черный ужас по уровню фашизма. Там их "нацмены" угнетали, тут канадолы (и изралиьские, вероятно, думают, что местные их угнетают). А в 90-ых у моих родителей в России были друзья - русская семья только приехавшая из Казахстана. О себе эти кретины говорили: "мы беженцы из горячей точки". Сначала обожали Ельцина. Потом на все деньги купили акции МММ. Потом "Гербалайф" и всякий "позитив". Потом собирали подписи за Мавроди в депутаты, пока всех вокруг не достали. Закончили банальными жириновцами.

User mccain_prav, 24.01.2020 00:36 (#)

Тяжело маньяку на пынеходах, стоит шатается.

User mccain_prav, 24.01.2020 01:06 (#)

Обратите внимание на видео в Твиттере.
Посмотрите на необычную форму туфлей гэбэшного маньяка. Внутри них потайные каблуки называемые пынеходы - которые прибавляют гадёнышу рост от 10 до 15 см.
Стоять смирно не может, весь в напряге, морда злая.
Обиженный озлобленный психопат с садистскими наклонностями. Вот кто правит этой страной.

User mccain_prav, 24.01.2020 01:56 (#)

Пора евреям понять, что красные орки во главе со Сталиным шли на запад захватывать земли, а не евреев спасать.

, 24.01.2020 02:38 (#)

Форум в Израиле был посвящен памяти жертв Холокоста, и организовывал его отнюдь не Путин. Поэтому, отказ польского, литовского, и украинского лидеров посетить форум - это плевок не в сторону Путина, а на могилу жертв Холокоста (в который, кстати, граждане этих стран внесли свой достойный вклад). It's that simple, как говорят мои нынешние соотечеcтвенники.

User dniprovsky, 24.01.2020 15:28 (#)

Юрий, ты глуп. Зеленский и украинская делегация уступили свои места выжившим в Холокосте, которым не досталось приглашений. Очень достойный поступок. И хорошая дипломатия. Приехали и почтили. Но речь бандита не сидели и не слушали. Браво.

User baz_01, 24.01.2020 16:58 (#)

Юрий говорит правду - организаторы церемонии из Яд-Вашем сообщили, что проблем с местами для переживших Катастрофу не было. Зеленского дезинформировали? Или это было фэ против выступления Путина? Но о нем, как и его примерном содержании, было известно заранее. Да и он был не единственным выступающим. Короче, получилось не очень красиво. Тем более, что президент Украины пока еще не та фигура как, скажем, Нетанияху, который мог себе позволить выступить в Конгрессе США несмотря на активное сопротивление президента Обамы.

, 24.01.2020 23:15 (#)

"Или это было фэ против выступления Путина?" --

Если так, можно было бы просто выйти из зала на время выступления Путина - как это делают, например, в ООН. Нет, думаю, это было рашаркивание перед соотечественниками-petrovsasha"ми, которые, как вы правильно заметили, все никак жидам простить не могут "вырубленный в Карпатах лес" и выпитую из кранов воду. Недаром говoрят, что самое плохое для евреев - это еврей, который становится лидером государства (если, конечно, это государство - не Израиль :))).

, 24.01.2020 23:16 (#)

раCшаркивание

User baz_01, 25.01.2020 00:47 (#)

По большому счету, это выстрел себе в ногу. Его счастье, что о США там была Пелоси и его демарш, возможно, пройдет мимо внимания Трампа. Знаете, то, что он из еврейской семьи, еще ничего не говорит. В сюжетах его Квартала евреи - вылитые прсонажи тех "одесских анекдотов", которые так любят смаковать антисемиты.

, 25.01.2020 01:29 (#)

Right.

(комментарий удалён)
, 25.01.2020 02:04 (#)

Все они отличились, а в оттенках серого я разбираться не хочу. Все больше прихожу к выводу, изложенному мной ниже (graniru.org/Politics/Russia/President/d.278227.html#comment_6250587).

User dniprovsky, 27.01.2020 16:01 (#)

Портников хорошо повозил их мордом по паркету. Найдите субботний политклуб на ТВ Эспрессо. Своих соплеменников. Молодец! Не надо бояться выносить сор. Изба станет чище. А грязь – источник инфекции.

У них там в Яд-Вашем заправляет некто Кантор, дружбан Пупкина. Святое место. А Храм ершалаимский был тогда Самое Святое место. Но и там окопались торговцы, коих Иисус выгнал.

Они совершенно похабно не дали слово Поляку. А между прочим, Аушвиц был в Польше. Основная масса евреев была уничтожена в Польше. И поляки воевали с первого дня дольше всех. Немцу слово дали. Он хорошо каялся. Молитва на иврите, речь ин инглиш. Чтоб не оскорблять слух жертв звуками речи тех мерзавцев. Ну натворили делов. Пускай каются.

Но якобы поляки тоже в чём-то виноваты. Евреям было бы интересно Поляка послушать. Значит, это было не еврейское, а московское решение, заткнуть ему рот! А потом ещё эта гоп-компания устроила истерику по поводу Зеленского, когда он отдал места жертв Холокоста, ради которых Музей и устроен, но их не пустили. Еврей Зеленский тоже у этих деятелей виноват. Кремль и Лубянка рулит. Позор!

, 24.01.2020 22:40 (#)

А ты не только глуп, ты еще и хам (что, впрочем, мы выяснили под конец нашей предыдущей беседы). Поэтому - в игнор.

User petrovsasha, 24.01.2020 18:54 (#)

С дронов, проданных Израилем Путину, сейчас корректируется артогонь лугандонцев, от которого ежедневно гибнут украинские солдаты. Израиль уклонился от голосования по крымской проблеме в ООН. Израильская быдловата радуется тому, что Путин "мочит мусликов" в Сирии. Наконец, Нитаньяху в прошлом году маршировал рядом с Путиным на "параде Победы". "Парад Победы" - это годовщина события, в результате которого Литва и Польша были оккупированы, а десятки тысяч поляков, литовцев, западных украинцев и многих прочих были убиты или репрессированы. Отдельный пункт: Нитаньяху носил колорадскую ленточку - символ бандитов-лугандонцев, символ оккупации Россией украинских территорий и символ будущих агрессий, которые могут быть направлены на Польшу и Литву в числе прочих.

Израиль - государство-союзник Путина. Израиль одобряет путинские агрессии, аннексии, оккупации и массовые убийства. Любой, кто приехал на приглашение мерзавца, путинского дружка Нитаньяху, - плюнул на могилы поляков, литовцев, украинцев.

User petrovsasha, 24.01.2020 19:01 (#)

Только не надо обычных возражений: Израиль будто бы "вынужден", Израиль ради освобождения своих граждан пойдет-де на все, и прочее. Единственные, кто вынуждает израильских политиков дружить с Путиным, это собственно израильские граждане-избиратели, которые до безумия любят Путина.

"У министра обороны Израиля Эхуда Барака началась «путинизация» имиджа. Этот факт констатирует израильская газета Haaretz, проанализировав текст очередной речи главы Минобороны страны.
В частности, издание отмечает фразу Эхуда Барака «как говорят в народе, надо и в сортирах их (торрористов) мочить». Это жаргонное выражение барак намерен использовать в своей предвыборной речи, ориентированной прежде всего на русскоязычное население страны.
Напомним, что именно фраза «мочить в сортире», сказанная в отношении чеченских боевиков, в 2000 году помогла тогда еще мало кому известному Владимиру Путину стать популярным среди населения России.
Израильская Haaretz отмечает, что говоря в «путинской» манере, Эхуд Барак старается придать себе сходства с «агрессивным лидером», которого многие русскоговорящие избиратели воспринимают с симпатией."

"Общая газета", 2009

User baz_01, 24.01.2020 21:22 (#)

Ты бы еще протоколы сионских мудрецов на свет божий вытащил! Мало чего там Общая придумала 11 лет назад... Нет в израильском жаргоне такого выражения. А террористов Барак начал уничтожать, без разницы где, еще когда Путин на Лиговке по подворотням шарился. Это потом, уже в политике, Эхуд ссучился и, на сегодня, превратился в политическое посмешище.

User baz_01, 24.01.2020 22:21 (#)

Ну да, Израиль виноват во всех бедах Украины. В том, что развалил все, что было - а было немало, я сам видел. За то, что сначала армию ее просрал, потом Крым и Донбасс. А еще Израиль миллиарды траншей спер, президентов да министров вороватых украинцам впарил, дороги разбил, лес в Карпатах вырубил, Оборонпром опять же... Давай, гнида лишнехромосомная , добавляй, а то я всех грехов жидовских перед Укоаиной уже и не припомню!

, 24.01.2020 22:46 (#)

"Израиль - государство-союзник Путина"---

Такова ваша позиция? Прекрасно, тогда так и говорите, а не лицемерьте, что благородные украинцы, скрепя сердце и обливаясь горькими слезами, "уступили свои места выжившим в Холокосте". Искренний враг - гораздо лучше, чем лицемерный "друг".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:28 (#)

petrovsasha. Do tsyoho mozhno dobavyty, scho Israev v uhodu moskoviyi ne vyznae holodomor.

User petrovsasha, 30.01.2020 18:29 (#)

Да, спасибо, существенное добавление.

User mccain_prav, 24.01.2020 03:32 (#)

Польский, литовский, украинский лидеры не пиарятся на жертвах Холокоста, в отличии от путлера.
Им это не нужно, в отличии от путлера.
Их президентские сроки закончатся и они уйдут, следуя конституции.
А гэбэшный маньяк не уйдёт. Тюрьмы боится. Осознаёт себя преступником. Преступник он и есть.

User baz_01, 24.01.2020 21:59 (#)

Давайте скажем правду! У поляков, литовцев и украинцев просто нет возможности на этом пиарится по известной всем причине. А у Путина она есть потому, что он представляет РФ, которо в 1991-м, вместе с долгами СССР, отдали право считаться его единственным наследником. Ну, не подумали типа... Как же - Ельцин, демократия, СНГ, дружба-жвачка. А потом появился гэбэшный недофюрер и начал пользоваться не только правом вето в СБ ООН, но приватизировал Победу, былые успехи в космосе и т.п. И ничего уже изменить нельзя - ушел поезд.

User tomsk_kremen, 25.01.2020 02:27 (#)

Зачем Ты так? Украина, Литва и Польша ирану и хезболахам оружие не шлет.Замени прошлое на новейшую историю. За прошлое нам плакать от боли и просить прощения( за реальные грехи), но повестку дня делает враг Вашего народа. Перечти стишок.

User baz_01, 25.01.2020 11:31 (#)

А что тут не так? Я констатировал известные факты и не более того. Есть другая их интерпритация? Готов выслушать. Только не через стишки.

User tomsk_kremen, 25.01.2020 21:43 (#)

Забудь про стишок.Прочти внимательно 25.01.2020 02:27

User baz_01, 26.01.2020 15:29 (#)

Мы, кажется, говорим о разном. В том моем комменте, нет ни слова о Хезболле и ХАМАСе, потому, что форум был посвящен событиям перед, во время, и сразу после (в Польше) ВМВ. Сидеть в одном зале с РФ в ПАСЕ, ООН, Давосе и т.п. они почему-то не отказываются? Кроме того, нмв, это еще и глупо, поскольку тем самым они как бы признали РФ лидирующей фигуры форума в Иерусалиме, где присутствовали представители 60 государств, в т.ч. тех, которые их поддерживают и финансово, и политически, и в сфере обороны. А это Путину прям елей на его е&нутую башку!

User tomsk_kremen, 27.01.2020 01:18 (#)

Организатор форума Кантор вячеслав Владимирович. Личный миллиардер путина.Знал?

User baz_01, 28.01.2020 08:53 (#)

Кантор - зам. председателя Совета Яд-Вашем и крупный его жертвователь. Кстати, некоторые эксперты характеризуют его не как пропутинского, а более прокитайского миллиардера. Инициатором форума был российско-израильский миллиардер и руководитель самоназванной общественной Евро-Азиатский Еврейский Конгресс Михаил Мирилашвили. Который не только использовал имя ЕАЕК без его согласия, но и является пророссийским и пропутинским - что естественно для человека, начавшего подьем в 90-х в т.ч. с питерских казино и отелей. Его иициативу поддержали еще несколько ЕК ( их сейчас, как у сучки блох) и завертелось. Совет ЯД-ВАШЕМ никак не мог не подключиться. Тот же Мирилашвили оплатил и организовал установку в Иерусалиме памятника жертвам Ленинградской блокады, который тоже открыл Путин в день выступления на форуме. Итого: группа общественных организаций провела в Израиле форум с участием высокопоставленных представителей 60 государств, с которыми Израиль имеет дипломатические отношения. 150 израильских активистов, включая членов семей блокадников, выступили с протестом против установки памятника. Некоторые страны отказались от участия в форуме. Все законно!

User tomsk_kremen, 29.01.2020 04:50 (#)

Все очень законно! Но запах! Можете с этим и н делать ничего.

User baz_01, 28.01.2020 09:12 (#)

Кстати, в 2014-м, сразу после Крыма и Донбасса, перед посольством РФ в Т-А прошли две демонстрации протеста, организованные выходцами из Украины, к которым присоединились и "литовцы". А вот контр-демонстраций хорошо финансируемое лобби "русского мира" организовать не смогло. Если не считать какого-то мужичишки, выскочившего из-за спин полицейских, крикнувшего "Россия всегда права!" и мгновенно давшего деру. Это было в израильских ящике и СМИ. Знал?

User tomsk_kremen, 30.01.2020 02:39 (#)

Нет. Спасибо.

User baz_01, 26.01.2020 15:50 (#)

Оружие террористам они не посылают, хотя кто-знает, если бы было что посылать. Зато, Польша и Литва, как члены ЕС, участвуют в схемах по поддержке Ирана, который и снабжает джихадистов оружием. Кстати, крылатые ракеты, которые сейчас производит Иран являются копиями тех советских, которые попали туда из Украины.
Кстати, Польша, Литва и Украина являются соучредителями пресловутого МУС в Гааге, который собрался предавать суду израильтян за "военные преступления". Правда, Израиль (как и РФ, США, Индия, Китай и еще куча стран) не подписал Римский Статут и, поэтому, не подпадает под юрисдикцию МУС, но главная прокурорша из Гамбии (кстати, Гамбия лет 5 назад отозвала свою подпись под статутом) еще не оставила надежду как-то эту мелкую проблемку обойти. Кто-то из упомянутых выступил против? До Путина - руки коротки, а вот позволить мусульманке нагадить Израилю - почему нет? Короче, взаимных и односторонних претензий можно нагородить до неба и выше. Но форум был посвящен памяти жертв одного из самых знаковых геноцидов прошлого века. Бойкот Путина или бойкот церемонии памяти жертв - так стоял вопрос. Руководители двух стран выбрали первое, президент еще одной - так задергался, что сел между стульев. Так это выглядит с моей т.з.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:31 (#)

"Tyurmy boyitsya." takozh cherenka vid lopaty.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 27.01.2020 06:25 (#)

mccain yak zavzhdy, prav.

"Все это, безусловно, будет учтено при принятии этого окончательного решения" особенно актуально для этого форума

Девять граммов гашиша
Могут стоить ни шиша,
Но довесок - наркоманка
Весьма весомая приманка.
Обмен телами не прошел
Надел земли в дело пошел.
И классика жанра:
Где найти такую блядь,
Чтобы путина сменять?

User judgebork87, 24.01.2020 22:55 (#)

Как я и заметил раньше, что как ни антисемит, дурак и сволочь, так обязательно трампофоб. При этом не все трампофобы антисемиты. Сегодня в лидеры среди этих категорий выбились петя-саша и пескарь днепровский.
Вот наглядное пособие в разности менталитетов. В иудаизме одной из традиций есть традиция выкупа своих пленных чего бы это не стоило. Например ПЕРВЫЙ письменный документ относящийся к Киевской Руси, а точнее написанного жителями Киева евреями письма , было как-раз просьбой к разным еврейским общинам помочь в выкупе еврея. А деды днепровских саш-пескарей не только бросили свои миллионы соотечественников умирать в фашистском плену, но ещё и после Победы погнали уцелевших уже в свои лагеря смерти. И не надо только одного вампира усатого винить.
"Израиль - государство-союзник Путина. Израиль одобряет путинские агрессии, аннексии, оккупации и массовые убийства." – Ну и тварь этот петя-саша. Слава богу не все украинцы стоят на позициях дурачков петюнь и пескарей днепровских. И из-за этих уродов наша поддержка Украины в борьбе против Хуйла не уменьшиться.

, 24.01.2020 23:35 (#)

"И из-за этих уродов наша поддержка Украины не уменьшится" --

Из-за одного petrovsashа не уменьшилась бы. Ну, а если, в дополнение к нему, взять еще и форумных Гармату и Хелпа, упомянуть провозглашение Бандеры и Шухевича героями Украины, да еще вспомнить всю историю украино-еврейских отношений, начиная от Богдана Хмельницкого, то "чума на оба ваши дома" будет, пожалуй, наиболее точной характеристикой моей позиции по данному вопросу.

User judgebork87, 25.01.2020 00:11 (#)

Мне, как человеку родившемуся в Киеве и имевшему среди друзей и украинцев и русских и татар, трудно согласиться с тем, что большинство украинцев живёт понятиями полудиких времён. О коллективной ответственности народов за своих отдельных представителей и речи не может быть.На сегодняшний день имеем факт не спровоцированной агрессии против Украины. Справедливость требует быть на стороне Украины, а не шухевичей, богданов, петь-саш, хэлпов и прочей расисткой мрази.

User judgebork87, 25.01.2020 00:18 (#)

с

, 25.01.2020 01:45 (#)

Вполне тебя понимаю, Гаррик. Среди моих знакомых есть две киевские еврейки; одна из них - украинский патриот, вторая отзывается об украинцах как нации, которая была и остается антисемитской по преимуществу. Поскольку я к Украине никакого отношения не имею, я подхожу к этой и сходным проблемам отстраненно - с позиции Жаботинского ("хватит евреям танцевать на чужих свадьбах") логически мною продолженной: А также хватит евреям бороться за всемирную справедливость. В США, евреи были в первых рядах борцов за права негров - сейчас 40% американских негров антисемиты. Так что, по мне, "справедливость требует быть на стороне" тех, кто хорош к евреям, а oстальные пусть разбирарются между собой без нашего участия.

User judgebork87, 25.01.2020 02:07 (#)

"справедливость требует быть на стороне" тех, кто хорош к евреям.
Справедливо. Я здесь уже пять лет. Разве я когда-нибудь давал повод заподозрить себя в «низкопоклонстве» перед своими противниками? :) Разве давал когда-нибудь respite разным антисемитам, лжецам и дуракам?
В данном случае речь идёт даже не о конкретной стране, а о принципе. Без доказательств не может быть справедливых обвинений.
Жаботинский всё же «разбирался» в войне с немцами и турками на стороне англичан.

, 25.01.2020 03:07 (#)

Жаботинский принял сторону Антанты отнюдь не потому, что считал ее позицию в конфликте с Германией и Турцией более "справедливой", а потому, что он хотел сформировать в составе ее армии еврейские бригады, которые, после освобождения Палестины, могли бы стать движущей силой становления на ее территории еврейского государства.

Не совсем понял твою мысль, что "без доказательств не может быть справедливых обвинений". Это ты об обвинениях моей знакомой номер 2 украинцев в "генетическом" антисемитизме? Ты знаешь, для меня не так важно, правильны эти обвинения или нет. Украинцы однозначно не были ДРУЗьЯМИ евреев в прошлом и, как оказывается, не являются нашими друзьями и в настоящем. Ну, а если так, я за них тоже рвать глотку и другие органы не буду. При этом, повторюсь, я понимаю и уважаю твою позицию; просто - личный выбор каждого.

User judgebork87, 25.01.2020 03:24 (#)

Юра, дело не в том, что Жаботинский считал справедливым, а в том, что он не остался в стороне от разборок.
Нет, никаких твоих знакомых я не имел в виду.
Я как-то писал, что мать моей жены, маленькой девочкой, во время войны спасла украинская семья. Я совершенно точно знаю, в Украине много сочувствующих Израилю и евреям людей. Возможно не большинство. Тем не менее Я на стороне Украины в противостоянии путлеру. Заметь, не обманутому русскому народу, а именно жуликам и ворам его банды.

, 25.01.2020 03:51 (#)

"Он не остался в стороне от разборок" именно потому, что считал, что участие в этих разборках пойдет на пользу еврейскому народу. Можешь ли ты утверждать то же самое по поводу своего участия в российско-украинских разборках?

"Я как-то писал, что мать моей жены, маленькой девочкой, во время войны спасла украинская семья" ---- Значит, дело не в том, что "справедливость требует", а в твоем личностном опыте, который заставляет занимать ту или иную позицию? Интересно, а если бы мать твоей жены спасла русская семья - был бы ты на стороне России?

"Я совершенно точно знаю, в Украине много сочувствующих Израилю и евреям людей" ------------ Я могу сказать то же самое по поводу России.

Еще раз, Гаррик: Все это не для того, чтобы challenge твою позицию. Просто, я пытаюсь тебе показать, что она - не следствие логических выкладок в процессе поиска "справедливости", а результат индивидуальных преференций, обусловленных различными личностными факторами и индивидуальным опытом.

User judgebork87, 25.01.2020 04:16 (#)

Спасибо за такой комплимент :). Моё влияние на исторический процесс не такое грандиозное, как у Жаботинского, но на этом форуме мне удалось изменить мнение нескольких людей. Того что здесь творилось три года назад нет и в помине. Ты понимаешь на что я намекаю. Поэтому и мнение бывших противников Трампа может измениться и по другим поводам.
Вся наша жизнь опирается на личный опыт. В вопросе оккупации Украины не был бы даже если бы Россия спасла меня:)) Я, кажется в прошлом коменте написал, что я не против русских, а против путинской шайки. Я не МГУ быть против народа создавшего такую культуру. Даже если сам народ от этой культуры на приличной дистанции.
Юра, ты мне друг и единомышленник, а потому обидеть меня не можешь. Не старайся :)))))

User judgebork87, 25.01.2020 04:24 (#)

Юра, ты не смотришь слушания в Сенате? Сейчас Шифф даёт представление. Попов (клоун) нервнр курит в сторонке :)

, 25.01.2020 20:40 (#)

Я не могу спокойно смотреть на эту лицемерную, лживую, масляную рожу a'la "мечта антисемита" спокойно; хочется бросить в экран что-нибудь тяжелое.

, 25.01.2020 20:35 (#)

"обидеть меня не можешь. Не старайся :)" -------- А я так старался! Обидно! :(((

User judgebork87, 25.01.2020 20:53 (#)

Обидеть поэта может каждый.:(((
А если серьёзно то на сайте активизировались антисемиты уже даже не скрывающие своей зоологической ненависти, но при этом пытающиеся себя выдать за объективных комментаторов или патриотов Украины. Протягивающие им руки трусоваты, но пышненки реальные трусы.
Вот как он ко мне обращается:« ...а не с такой откровенной ж. сволочью», где «ж» их любимое словечко.
Что ж, будем бить по бестолковкам, не путая их с порядочными и умными украинцами.

, 25.01.2020 21:13 (#)

Бей, Гаррик, восхищаюсь твоей активной жизненной позицией (это я без иронии!). Я когда-то тоже бросался в бой; теперь же я просто брезгливо обхожу высеры местных юдофобов и леваков, хотя с удовольствием читаю как ты (а также антикам, канада, баз, и еще пара-тройка форумчан) их чехвостите. Пользуюсь случаем сделать тебе еще один комплимент: твои посты стали гораздо глубже и интереснее (а ругани в них стало гораздо меньше), чем это было несколько лет назад, когда ты пришел на Грани. Некоторые из твоих постов по уровню анализа даже можно сравнить с постами Юли (а для меня ее посты остаются недосягаемым образцом!). Ладно, довольно комплиментов на сегодня - до встречи на новых ветках.

User judgebork87, 25.01.2020 02:11 (#)

Пардон за излишний пафос.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:36 (#)

yuriyNY, zdaetsya, Vy nichoho ne znaete pro Banderu i Shukhevicha, okromya sovkovskoy propahandy. I sche, dozvolte ukrayintsyam samym verishuvaty, khto yikh heroyi.

, 25.01.2020 20:54 (#)

Да, я не знаю много про Шухевича, но я вполне доверяю представителям «Яд ва-Шем», которые подтвердили участие "батальона «Нахтигаль» под командованием Шухевича с погромом во Львове в июле 1941, унёсшим жизни приблизительно 4000 евреев."

Что касается того, что "dozvolte ukrayintsyam samym verishuvaty, khto yikh heroyi" -вы правы, это вам решать. Только не забывайте, что о ВАС будут судить именно по тому, кого вы провозглашаете своими национальными героями.

И - совет: используйте для своих постов транслит (translit.ru); это совсем не сложно, но гораздо больше форумчан будут вас читать и вам отвечать.

(комментарий удалён)
, 25.01.2020 22:28 (#)

Ты прав, Барманс; просто когда я ей отвечал, я еще не видел ее плюсиков на откровенное признание petrovsasha: "Да, я не люблю евреев".

Да, глупая антисемитка, которая отныне будет у меня в игноре.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.01.2020 17:35 (#)

yuriy NY Probachte, moyi "plyusyky" buly pereneseny moderatoramy - vony tak rozvazhayitsya. Ya vvazhayu antisemitiv tupymy, peschernymy potvoramy.
A tsya frukta "persimon" zaymaetsya laynom.

, 26.01.2020 18:01 (#)

thevs1959, 25.01.2020 14:00 (#)
“Да, я не люблю евреев, и у меня есть для этого основания”
……………………………………………….
Tina Valeri [facebook.com], 25.01.2020 18:10 (#)
thevs1959+++++++++++++++++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 26.01.2020 18:40 (#)

Po-pershe, ce bulo na inshiy koment; po-druhe, de vy bachite petrovsasha?

, 26.01.2020 19:32 (#)

Да, Тина, ваши "плюсики" были на юдофобский пост thevs1959 а не petrovsasha; здесь вы правы. Что не меняет общей картины - ваши посты на этой ветке - выражение солидарности со всяким, кто говорит гадости о евреях или об Израиле (с petrovsasha, в частности, вы солидаризировались по другому вопросу - что "Израиль - государство-союзник Путина"). Хорошо, извините: беру назад брошенное по вашему адресу "глупая антисемитка" - я вообще не люблю обижать людей, тем более - женщин, тем более - в виртуальном пространстве, тем более, мы не так много с вами общались, чтобы делать о вас такой вывод. Но общаться с вами я все-таки не буду: и из-за ваших сомнительных взглядов, и из-за того, что вы упорно заставляете собеседника продираться через вашу смесь латиницы с украинскими словами. Это - неуважение к собеседнику. Мне тоже было бы гораздо легче писать по-английски, но я, как видите, пользуюсь транслитом (да, я иногда вставляю английские слова в свои посты, но только если я знаю, что мой собеседник понимает по-английски). Так что, не обессудьте - в игнор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.01.2020 03:24 (#)

"Антисемит не может быть объективным по определению" любой нацист не может быть объективным по определению.

User judgebork87, 25.01.2020 03:27 (#)

Конечно. Если только не путать нацизм и здоровый национализм. То есть любовь к своему народу без ненависти ко всем остальным.

User tomsk_kremen, 25.01.2020 03:30 (#)

Лехаим, Аминь.