новость Путин образовал госкомпанию для утилизации мусора

14.01.2019
Пожар на свалке "Ядрово". Фото: телеграм-канал "Multriwell Yadrovo дегазация"

Пожар на свалке "Ядрово". Фото: телеграм-канал "Multriwell Yadrovo дегазация"

Владимир Путин подписал указ об образовании госкомпании "Российский экологический оператор", которая должна стать единым оператором утилизации мусора в стране. Учредителем будет выступать Минприроды, которое и подготовило проект указа. Ранее сообщалось, что мера принимается в рамках нацпроекта "Экология", на финансирование которого в 2019-2024 годах предполагается выделить 4 триллиона рублей, в том числе около 1 триллиона бюджетных.


Комментарии
User konst, 14.01.2019 19:22 (#)

Чайка? Ротенберг?

27469

Смеетесь? Это уровень Миллера либо Сечина, не ниже!

User orge, 14.01.2019 20:48 (#)
4479

Ещё одна распилочная.

27469

Ну что вы все только о распилах думаете? Надо шире мыслить - продукция переработки составит сырьевую основу для ресторанов Пригожина.

User orge, 14.01.2019 23:48 (#)
4479

Тогда лучше напрямую к "продукту вторичному" обратиться. Нужен всего лишь доступ к канализации и полям фильтрации/аэрации.

User gasmir010, 15.01.2019 03:48 (#)
2933

Отгородилась валом из говна
От мира хан-батыйская Москва,
Самоназвав себя "святою" Русью.
А мир следит за ней
С брезгливостью и... грустью.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.01.2019 21:57 (#)
35440

Как бы тебя с Китайским не начали поздравлять, кто их знает, опять таки амбиции у этих китайцев, всё никак не определятся, как чертить границу на Урале, то ли по вершинам хребта, то ли борзонуть и залезть на западную часть.

User andrey_36, 14.01.2019 21:37 (#)
30565

Эх, пилить не перепилить

User new_generation, 15.01.2019 00:30 (#)

предполагается выделить 4 триллиона рублей ==============
деньги на мусор :))))

User foxbit17, 15.01.2019 03:39 (#)
2967

Москва это централизатор д*рьма..... во всех смыслах и видах.... кстати свою собственную прилегающую территорию они уже качественно загадили.....

User sinepuz, 15.01.2019 14:34 (#)

Блин! Так наверное туда новых чиновников набирать будут! Чур я первый - вчера занимал.