новость Песков: Граница между Ингушетией и Чечней - вопрос самих этих регионов

08.10.2018
Магас, 05.10.2018: полицейские молятся вместе с демонстрантами. Фото: kavkaz-uzel.eu

Магас, 05.10.2018: полицейские молятся вместе с демонстрантами. Фото: kavkaz-uzel.eu

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался изложить позицию Кремля по вопросу о границе между Ингушетией и Чечней. "Это те вопросы, которыми занимаются регионы", - пояснил чиновник. В Магасе пятый день продолжается круглосуточный митинг против обмена землями с Чечней. В субботу акцию согласовали на всю нынешнюю неделю, но на другой площадке. Демонстранты перешли на новое место в соответствии с требованиями чиновников.


Комментарии
User orge, 08.10.2018 17:15 (#)
4479

Неужели в Ингушетии нет ни шахтёров, ни трактористов?

В Кремле обосрались от страха, что такое может повториться в Москве.

27469

Не может! Я даже представить не могу, что там на улицы выйдет пропорциональное количство людей, то есть 15-18 млн...

User mordor_sginet18, 08.10.2018 17:36 (#)

некоторые диктаторы чтобы удержать пожизненную власть, развязывают войны и оккупируют чужие территории, так делали гитлер, сталин, теперь это делает ху-ло;
кадыров гораздо мельче, но тоже диктатор, поэтому этот тип тоже пытается оттяпать часть земли у соседа, чтобы показать свою силу, естественно он это делает с одобрения своего хозяина из кремля.

зачем тогда в стране "президент" ? Щук ловить, и футбол смотреть ?

User buldozer, 08.10.2018 17:57 (#)
45623

Препиздент там для того, чтобы дискредитировать Россию.

(комментарий удалён)
User natala, 08.10.2018 18:34 (#)
3006

"Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отказался изложить позицию Кремля по вопросу о границе между Ингушетией и Чечней. "Это те вопросы, которыми занимаются регионы", - пояснил чиновник."

Странно как-то, территориальные вопросы всегда решались верховной властью. К примеру передача Крыма из состава РСФСР в состав УССР в 1954 г. решался высшим руководством СССР. А тут вдруг Кремль самоустраняется. Не иначе как перед Кадыровым в штаны наложили.

27469

Специально перечитал конституцию. Соглашение субъектов, одобрение совфедом и только потом лысая хуйня утверждает изменение.

User natala, 08.10.2018 18:50 (#)
3006

Правда соглашения субъектов нет, парламент Ингушетии не согласовывает эти изменения.

27469

Именно. Потому лысый вправе умыть руки.

User benderostap, 08.10.2018 21:10 (#)
51045

да он уже давно там со своими абреками)))

User nik7777, 08.10.2018 19:37 (#)

Для умиротворения населения власти уже готовят мерзопакостных так называемых зеленых человечков, с объявлением о введении режима “контртеррористической операции“.

Но правильно бы называть эти “операции“ террористическими, поскольку сам терроризм исходит от силовых структур органов государственного управления.

Продолжается это паскудное действо в отношении своих же подданных на протяжении последних 100 лет.

User buldozer, 08.10.2018 20:59 (#)
45623

На дворе 21 век, а они всё по законам средних веков живут и европейскую часть России туда же тянут.

31453

Кадырка, введивойска! Бедные ингуши, надеюсь Рамзан Ахметович разберется и окажет помощь всем угнетенным, ведь он таков!

Правильная позиция относительно регионов -- никакой позиции. Молодцы, КГБэшники! Скоро Россия будет заканчиваться ровно на МКАДе!