новость Кремль ждет разъяснений от Эрдогана по поводу заявления о свержении Асада

30.11.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Слова Реджепа Тайипа Эрдогана о намерении свергнуть режим сирийского президента Башара Асада стали "новостью" для Москвы и требуют разъяснений. По словам Дмитрия Пескова, "это очень серьезное заявление", диссонирующее с российским пониманием ситуации. При этом чиновник отметил, что пока рано говорить о возможном влиянии слов Эрдогана на российско-турецкие отношения.


Комментарии
User buratino2, 30.11.2016 14:54 (#)

Только, только у вовы синяк от прошлогоднего подлого удара в спину или пониже её прошел, а тут тебе вдруг - раз, получи новый кекс.

(комментарий удалён)
User buratino2, 01.12.2016 14:55 (#)

ответит, сынок, не сцы!

User azKZ, 30.11.2016 15:05 (#)
25380

Захаровой удар пришелся ниже *опы. Соболезную. Спляши, сердешная, калинку.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.11.2016 15:36 (#)
27427

Будет аншлаг :))

User keystone, 30.11.2016 17:00 (#)
19137

Вoт именнo. Примернo как на кoнцертах Флoренс Дженкинс,

"Голос Флоренс был уникальным в том смысле, что никто до неё не осмеливался так петь для широкой публики (да ещё профессионально). У неё напрочь отсутствовали музыкальный слух и чувство ритма, и она совершенно не могла держать ноту. «Она кудахтала и вопила, трубила и вибрировала», — писал критик Даниель Диксон в декабре 1957 года, вспоминая мадам Дженкинс. Её постоянный на протяжении многих лет аккомпаниатор Косме Макмун с трудом мог подавить смех во время её концертов. «Когда приходило время петь, она забывала обо всем. Ничто не могло её остановить. Она думала, что она великая артистка», — рассказывал он. Смех публики, доносящийся из зала, Флоренс расценивала как проявление профессиональной зависти. Долгое время поклонники мадам Дженкинс упрашивали её выступить на самой престижной сцене Нью-Йорка — в Карнеги Холл, но она по неизвестным причинам отказывалась. Но 25 октября 1944 года 76-летняя Флоренс наконец-то даёт там концерт. Ажиотаж был таким, что все билеты были распроданы за несколько недель до концерта, и цена на них достигала $20."

Eсли любoпытнo - мoжете пoслушать: www.youtube.com/watch?v=V6ubiUIxbWE. Не слабее захерoвскoй "Калинки"...

User parabellum_3, 30.11.2016 17:16 (#)
27427

Прослушал пол-минуты - хватило :) Люди тратились на билеты, чтобы поржать? :)))

User keystone, 30.11.2016 17:21 (#)
19137

Думаю, чтo театральным убoрщикам пoсле ее кoнцертoв выдавали двoйную oплату - за ликвидацию луж пoд креслами...

User parabellum_3, 30.11.2016 17:25 (#)
27427

:))))))

User jelsomino89, 30.11.2016 19:46 (#)
27851

А что- вполне. Лучше, чем Жириновский-политик да и вся россеянская "элита". Если бы они на сцене выступали, я бы пошел смотреть. Но, к сожалению, всё слишком серьезно.

User puto_kaputo, 01.12.2016 10:20 (#)
23827

Помню в 90-e в киосках звукозаписи в разделе "юмористы" продавали кассеты с записями выступлений Ж.

User jelsomino89, 01.12.2016 14:04 (#)
27851

По-моему, он и есть юморист. Но ничего не поделаешь, россияне лишены чувства юмора,воспринимают всё всерьёз.

User nemez1961, 30.11.2016 15:53 (#)

В "калинке" отличилась "ковырялочкой" , в мире "выблевалочкой", в МИДе "0тсосалочкой"....

User parabellum_3, 30.11.2016 17:13 (#)
27427

:))))))

, 30.11.2016 15:12 (#)

В Европе, все громче раздаются голоса о приостановке переговоров на предмет вхождения Турции в Евросоюз. Более того, грозятся ввести даже санкции.

User ksenia_85, 30.11.2016 15:48 (#)
28241

А за что санкции? За диктатуру?

, 30.11.2016 16:04 (#)

СМИ (независимые), оппозицию, интеллигенцию-трет в порошок.

(комментарий удалён)
, 01.12.2016 11:07 (#)

Естественно, какой диктатор где-то потерпит свободные СМИ? “Пропаганду Запада,“ оставьте для любителей зомбоящика. Если вы, информацию от пропаганды отличить не можете-это ваши проблемы.

User parabellum_3, 30.11.2016 15:34 (#)
27427

Вот тебе, манечка, и захерьев день :)

User the_cherry, 30.11.2016 15:49 (#)
21847

Никогда не поздно раскаяться и вступить на путь истины.
Так держать, Эрдоган! Потомки тебя не забудут, крепись.

(комментарий удалён)
, 30.11.2016 17:31 (#)
22109

Лихое дело - шатать Кремль в одиночку!
+++++

User shpritz, 30.11.2016 19:43 (#)

Браво!

User buldog555, 30.11.2016 15:52 (#)

* письков: "Слова Эрдогана требуют разъяснений".

* Разъясняю: президент Турции смотрит на путина со всеми его космическими войсками в Сирии, как на мелкую вошь.

User old_1, 30.11.2016 16:32 (#)

президент Турции смотрит на путина ... как на мелкую вошь.
--------------------------
И это неправильно. На путлера надо смотреть как на крупную вошь!

User buldog555, 30.11.2016 17:59 (#)

> На путлера надо смотреть как на крупную вошь!

* У Вас точнее.

Прошу пардону.

User the_cherry, 30.11.2016 16:24 (#)
21847

Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.
(с)

User pomidoroff, 30.11.2016 16:25 (#)
2935

Да, поджопник Воффке нехилый. Интересно, а если Иран вздумает защищать своего единоверца-шиита Ассада. Может такая неслабая региональная войнушка получиться с непредсказуемыми последствиями. Хотя Иран только что от санкций избавился, вряд ли захочет новых, которые получит, если вздумает защищать Асада.

, 30.11.2016 16:52 (#)

"... если Иран вздумает защищатьАсада,"

Асада, он уже защищает. Ограниченный военн.контингент, плюс поставки оружия. Европейцы с США пока не реагируют.

User pomidoroff, 30.11.2016 16:58 (#)
2935

Это понятно. Я имел в виду, если Иран открыто вмешается в войну, как сейчас это делает Турция.

, 30.11.2016 17:16 (#)

Ердоган, та ещё тварь. Под предлогом борьбы с ИГ, "мочит" своих врагов курдов.

User retakaurt, 30.11.2016 17:28 (#)
27599

Ух он какой, этот Ердоган! Ещё, чего доброго, под предлогом борьбы с асадом возьмет да и замочит своего друга ладимладимыча.

, 30.11.2016 18:14 (#)

Пожалуй силенок не хватит. Нату надо подключать. Но та, подключается только в том случае, если Ердоган будет атакован первым. А идея, замочить ладимыча, превосходна.

User adamkasimir, 30.11.2016 19:05 (#)
3543

Но, обязательно - в сортире!

User ro422, 30.11.2016 19:33 (#)

предварительно подвесив, не за шею

User samedov_43, 30.11.2016 19:33 (#)

The Times: самолеты РФ переброшены на базу "Хмеймим" из-за "хренового" взлета с "Адмирала Кузнецова". Большинство самолетов, входящих в развернутую в Средиземном море у берегов Сирии авиационную группу ВС РФ авианосца "Адмирал Кузнецов", вынуждены были перебазироваться на российскую базу "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия после того, как они столкнулись с трудностями при взлете с моря. Отсутствие мощных катапульт на "Адмирале Кузнецове" ранее вынудило российские самолеты обходиться сниженной полезной нагрузкой и запасами топлива, говорится в статье. Об этом сообщил изданию старший научный сотрудник Королевского Объединенного института оборонных исследований (RUSI) Игорь Сутягин, который, напомним, в 2004 году был осужден в России на 15 лет за шпионаж, а через шесть лет в результате обмена осужденными между Россией и США был освобожден и оказался в Великобритании.

, 30.11.2016 19:47 (#)

Без возражений!

User azizizu, 30.11.2016 16:25 (#)

кремляди про какие то международные договоры толкуют .

User anticom, 30.11.2016 16:47 (#)
31002

Продажа турецких помидоров и фиников в Россиию, не сильно поднимает турецкую экономику.

User sergii_from_kyiv, 30.11.2016 16:59 (#)
13636

www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw

User golby, 30.11.2016 17:12 (#)

Турция и Россия всегда были и будут врагами: у них абсолютно разные интересы!

, 30.11.2016 17:20 (#)

Вы на кого это намекаете? Не на известный всем пакт от 1939 года?

User retakaurt, 30.11.2016 17:22 (#)
27599

Это железная логика.

, 30.11.2016 17:28 (#)
22109

Эрдоган красава. Воффки так ахренел - аж ботокс выступил.
С питекантропом пуйлом может "работать" только другой питекантроп.

, 30.11.2016 18:20 (#)

Действительно, закатил Эрдоган вофке ребус.

User zidano, 30.11.2016 18:34 (#)
27907

турка неподецки колбасит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_43, 30.11.2016 19:39 (#)

:-))) Израильские ВВС утром в среду, 30 ноября, нанесли удары по территории Сирии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в сирийской армии. По словам источников, атака проводилась с беспилотника, находившегося в воздушном пространстве Ливана. Местные жители сообщили, что слышали не менее четырех мощных взрывов. В частности, авиация Израиля атаковала колонну грузовиков в районе Дамаска, а также укрепления армии Асада в столице Сирии. ...Тут уже в жопу Путина воткнули уже два ятагана.. :-))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User samedov_43, 30.11.2016 20:59 (#)

Президенту России Москва 28 ноября 2016 года
Уважаемый президент Путин!
Теперь, когда маскировавшийся под репортера Washington Post агент ЦРУ Крейг Тимберг (Craig Timberg) разоблачил меня, назвав агентом России, я интересуюсь, нельзя ли получить у вас российский паспорт и какое-то дипломатическое прикрытие, скажем, должность заместителя пресс-атташе в посольстве России в Вашингтоне, пока я не получу возможность уехать из страны. Я видел, что вы выдали паспорт Стивену Сигалу, и поэтому надеюсь, что российский агент важен для русских не меньше, чем наставник по восточным единоборствам. Не знаю, сколько получают русские агенты, но прошу все причитающиеся мне средства положить на счет в российском банке. От швейцарских банков больше нет проку, так как правительство Швейцарии разрешило Вашингтону писать для него банковские законы. Сделать это надо как можно скорее, поскольку Washington Post установила за мной слежку, и мне на хвост сел агент ФБР. Они очень злы, потому что все эти годы я обманывал их, будучи русским агентом, и пользовался своим допуском к совершенно секретной информации. Washington Post может в любой момент обнаружить, что я вместе со своим сослуживцем по КГБ Рональдом Рейганом сокращал налоги на богатых, чтобы капитализм стал крайне деспотичным и репрессивным, а американский народ восстал и сверг его. Боже, как же мы одурачили этих левых!
....
Жду паспорт.
Пол Крейг Робертс

User orge, 30.11.2016 20:49 (#)
4479

Пиписькин, привыкай. Не одному же твоему хозяину вести себя по-хозяйски в чужих пенатах. У Эрдогана хотя бы общая граница имеется.

User parabellum_3, 30.11.2016 21:00 (#)
27427

+++++++++++++

User frumos91, 30.11.2016 21:00 (#)
27328

Ха, так где же гордость вяликаго народа? Где скрепы, лять? Где "правда за нами"? Ваще письков сдурел? Арестовать гада! Ладим Ладимыч, как же вы такое допустили? Это получается вы туркам кланяться решили? Вы че там сдурели? Опять на колени? ОООЙЙЙЙЙ, мама

User maxno, 30.11.2016 21:19 (#)
22523

Захерова блеет про "сказано не под запись" (это что, понарошку, что ли?), письков пошёл уточнять, унылый с кужухетом молчат. Обслуга в ауте и лысый през сам решительно пошел к телефону. Думаю, намекал, что у военторга в Анкаре курды очередь выстроили, а там тротил как раз завезли:(((

User orge, 30.11.2016 21:34 (#)
4479

В Сети заметное оживление:
"Опять турецкий ятаган
Вонзил коварный Эрдоган".

(комментарий удалён)
User freiheit, 01.12.2016 04:48 (#)

У Эрдогана главная головная боль не столько Асад, сколько независимый Курдистан(с вероятностью 100%, прокремлёвски-левацкий). Если Асад останется у власти, то он будет вынужден "отпустить" своих курдов в "свободное плавание", что неизбежно приведёт к появлению Курдистана на территориях Сирии, Ирака и Турции. При этом от Турции отвалится гигантский кусок на юго-востоке. А это смерть Эрдогана, да и существование Турции в теперешнем виде будет под вопросом. Посему - срать Эрдоган хотел на амбиции Путлера - своего двойника-диктатора. Своя рубашка ближе к телу, одним словом. А если учесть, что Кремль и КГБ с давних времён науськивает и вооружает курдов, то понятно, что впереди ещё много очень чувствительных ударов ниже спины, которые придётся испытать рассейскому диктатору... так что пусть расслабится и получает удовольствие. Всё лучше, чем международным чмо-пугалом выглядеть.
А Эрдогану в самом ближайшее время следует ожидать резкого увеличения терактов на своей территории со стороны курдских террористов подталкиваемых их союзником - Кремлём.

(комментарий удалён)
User freiheit, 02.12.2016 03:56 (#)

по поводу прямых поставок оружия- это вряд ли. Да и не нужно - есть масса других возможностей снабдить оружием не особо светясь. Но, учитывая тесные, братские отношения кгб и Рабочей Партии Курдистана, это весьма и весьма вероятно. Контора ещё с 1978 года "курирует" курдов. Вот здесь довольно подробно всё разложено по полочкам. hvylya.net/analytics/geopolitics/moskva-aktiviziruyut-turetskiy-front-gibridnoy-voynyi.html

А они думали, что он извинился и подостлался - а он диссонирует...

А это будет удар куда? Спина и ниже спины вроде уже пострадали.