новость Иностранцам запретили исследование российской телеаудитории

04.07.2016
Логотип Первого канала

Логотип Первого канала

Владимир Путин подписал закон о запрете иностранцам исследовать объем аудитории российских телеканалов. Проект закона подготовил депутат Андрей Луговой. Запрет распространяется на иностранные государства, международные организации, иностранные компании, а также российские фирмы с долей иностранного капитала более 20 процентов. Этот же закон требует получать для проведения исследований специальную аккредитацию в РКН.


Комментарии
User help007, 04.07.2016 18:53 (#)
5984

:-))))))))))))))))

Так легче пургу гнать про 86%

User berbatov68, 04.07.2016 22:31 (#)
36728

Слышали формулу?:
15% - заПу
15% - против
70% - всё пО...
Согласны ли Вы, не согласны, но она полностью соответствует социологической модели при почти любом авторитарном режиме. А вот с тоталитарными режимами посложнее формулы будут.

User help007, 05.07.2016 01:13 (#)
5984

И слышал, и согласен.
Я вам больше скажу: "всё по" - многочисленны и при вполне себе демократии.

User berbatov68, 05.07.2016 02:07 (#)
36728

Разумеется. И при демократиях, в благополучных и спокойных обществах тоже. Но мы же о патологиях ((
Важная поправка. Вы заметили одну, на мой взгляд очень важную деталь: когда говориться, что некий процент за Путина, и что они очень любят своего вождя, даже в жопу его цалуют, что так и есть, сознательно и целенаправленно не поясняют, что влюбленны они не в Путина натурального и идентичного аутентичного, а в "Путина-ТВ" в Путина картинкотелевизионнооэртэшного! И два этих которые путины, общего имеют лишь одно - раздутую от ботокса рожу и гнойновкрадчивый голосок. Всё. Более ничего! Начни же этим людям объяснять и рассказывать кто есть таков этот бравый молодец стерховод, то любовь мгновенно сменится отвращением. Но я сейчас не об этом.

User berbatov68, 05.07.2016 02:08 (#)
36728

Хитренькие пропагандисты, назовём их так, всеми своими усилиями делают акцент на том, ВНИМАНИЕ что паршивый и ни на что негодный русский народишко любит ИМЕННО ВОТ ТАКОГО ПУТИНА - то есть вора, убийцу и людоеда! А раз так, то... Вы уже догадались? русский народ заслуживает только и исключительно Путина. Значит што уж теперь - так значитца тому и быть.
Как видите, круг пропагандонства в интернете замкнулся. Ура, товарищи!
Вобщем большущая просьба к Вам и ко всем вменяемым людям - следите всегда внимательно за ловкими ручками!
Кручу-верчу-обмануть хочу... подходи, народ! Кручу-верчу...

User help007, 05.07.2016 02:18 (#)
5984

Здесь такой ваты-наизнанку - толпы пасутся !
И многие - принимают эти толпы - за искреннюю оппозицию, вот в чём ужас !

Помнится, беседовал с админом, он признал факт наличия подобных персонажей, даже предложил их банить - я отказался. Во-первых, сайт опустеет, во-вторых - трудная работёнка.

User orge, 04.07.2016 19:00 (#)
4479

Да кому вы нужны со своим Портян-ТВ! И так ясно, что от 86 до 146%.

(комментарий удалён)
User orge, 04.07.2016 19:13 (#)
4479

Шо, Фошка, совсем поиздержалси, болезный? Побираешься тут совсем уже, как какой-то занюханный бомж, и все тебя, козлика, забижають ни за понюх. А все потому, что продался с потрохами.

User donor, 04.07.2016 19:24 (#)

И чё из этого?

User berbatov68, 04.07.2016 22:16 (#)
36728

Лживая кремлёвская пропагандмулька про "86%", состряпанная в "администрации президента" ещё при Славике Суркове и так успешно запущенная и в офф, и в онлайн цветёт и пахнет, колосится и буйствует потому что ежедневно подпитывается добровольными и платными помощниками. Почему то кремлёвским узурпаторам и ворам очень важно распространение и пропагандация этой дурости. Вишь ли ты тешит она им себялюбие и все свои протухшие чеэсвэ тупых совковых чекистов. Или же её помогают распространять просто набитые стадные дураки, у которых нет никаких особых мыслей, кроме как выкрикивания речёвок и орания кричалок.
"И так ясно, что..." а вот это заметьте пожалуйста, любимейшая фраза моего любимого персонажа кремлёвской пропагандон-помойки Сырёжи Маркова!

User berbatov68, 04.07.2016 22:17 (#)
36728

Ну а чево, всё правильно: "И так ясно, что..." и далее прилепляется любая хрень и муть, которую надобно освещать и держать за незыблемую аксиому в ряду таких "истин" как на пример "путинвсехпереиграл"­ и "ненадораскачивать лодку" ))) В прочем без этой фразы никогда не обходится ни один пропагандист и профи-лжец.
А что, orge, не получилось этот пост про "86%" которые "и так ясны", поставить самым первым номером на этой ветке? Опередили? Ну не беда, впереди ещё многомного веток. Наразмещаете ещё ))))

User help007, 05.07.2016 01:15 (#)
5984

+++++++++++++++++++++

ПС - господи, неужели нашего полку прибыло ?

User help007, 05.07.2016 02:20 (#)
5984

оффтоп: улыбнуться хотите ? - eu-shestakov.livejournal.com/955658.html

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2016 03:06 (#)
5984

Кто его знает, как там СЕЙЧАС с этим вопросом в Кремле ?

User berbatov68, 05.07.2016 03:38 (#)
36728

Да уж...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 04.07.2016 19:12 (#)

Владимир Путин подписал закон о запрете иностранцам исследовать объем аудитории российских телеканалов.
-------------------------------
Не даёт Хуйло нам передышку. Уже живот свело.. от смеха. Сколько-же можно ржать? Да кому нужно это поговоловье.. стадо безмозглых баранов.. т.н. зомби-ТВ? Ежедневное тв-изнасилование населения - совсем.. лично мне не интересно, тем более Западу. Каждому своё. А Западу совет - не трожь гавно.. вонять не будет.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 04.07.2016 19:39 (#)

А что эти рос. орки и уроды знали про ИНЕТ.. скажем в 1990 году?.. А на Радио Свобода уже с 1991 года появилась передача "Седьмой континент" об Интернете, которую я слушал и восхищался наукой и человеческой мыслью.. стремящимися объединять народы, а не разобщать.. и служить свободным людям, а не рабам и холопам, а также злобных.. с грязной совестью подонкам (диктаторам, терр-ам, и прочим гадам.)...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 04.07.2016 20:12 (#)

Люди в Мире делятся не просто на хороших и плохих, но в основном на СОЗИДАТЕЛЕЙ и разрушителей. Последние, пользуясь благами научных достижений и прогресса, готовы из-за своего отстойного мышления ввергнуть Мир в пучину бедствий и страданий, т.к. ОНИ (причём, вполне идейно и осознанно) ни на грамм не ценят собственную жизнь. К числу таковых я отношу и это "геройское" и бездушное РУССКОЕ племя. Гнойник.. точнее чирю на теле Земли.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 05.07.2016 11:29 (#)

а русские - нет.
------------------------------------
Думаю.. вряд-ли ТЫ русский. Настоящие русские не выпендриваются и не бравируют нагнетанием военной истерии.... Спроси у тех живых, кто пережил ужасы войны и потерял своих близких.. А нынешнее безмозглое поколение, впавшее в беспамятство (предавшее память миллионов погибших) и даже не удосужившись предать земле последнего солдата, а наоборот, стремящееся к новой Войне - проклято на века своими предками. Манкурты.. блин.

User help007, 05.07.2016 01:16 (#)
5984

Люди в Мире делятся не просто на хороших и плохих, но в основном на СОЗИДАТЕЛЕЙ и разрушителей.
=====================================================================
Интересно, к какой категории - вы отнесёте себя ? )))))

User berbatov68, 05.07.2016 03:58 (#)
36728

К третьей, самой крутой.
Строитель он.Коммунизьмы!
Тока бывший. Вы представьте только себе, как он всего лишь каких нибудь тридцать лет назад на партсобраниях шумел гудел и речекрякал об американской военщине и европейском загнивании и все под сенью Красного Знамени, вымпелов и доброй дедушкиной рожи на портрете... Вот где загляденье то было! ))))

User help007, 05.07.2016 11:57 (#)
5984

:-))))))))))))))))))

User samedov_57, 05.07.2016 12:13 (#)

Строитель он.Коммунизьмы!
---------------------------------------------
Не будем ворошить моё тёмное прошлое.. хотя моё "счастливое" детство остановилось на Октябрёнке.. Даже в Пионеры не приняли за крамольные и диссидентские речи, почти ничем не отличающиеся от сегодняшних. Семейное воспитание... Как-никак жил в семье репрессированного и многого наслушался...

User berbatov68, 05.07.2016 12:24 (#)
36728

Чистейшая ложь! Незамутнённая... Как слеза младенчика! )))
А Вы сами, возмите и покажите свои тексты психологам, советологам, а так же професионалам по пропаганде, агитации и прочим видам искуства мозготрахания и нейропрограмированиям. И они Вам подтвердят.
Именно в этом и состоит Ваша ошибка, Самедов, что Вы не научились новым и отличным от тех способов манипулирования сознанием, а остались в архаичном стиле сусловско-хрущёвского пропагандиста и агитатора на селе.
А ещё Вас выдаёт ненависть к людям.

User samedov_57, 05.07.2016 12:28 (#)

А ещё Вас выдаёт ненависть к людям.
-----------------------------------------------------------
:-))))))))))

User berbatov68, 05.07.2016 12:58 (#)
36728

Увы, Самедов, но Вы банальный наци.
Хотя несовсем банальный, а судя по всему , совмещающий приятное с полезным - свой соционаци недуг с провокаторской и подстрекательской деятельностью выгодной определённому кругу лиц для ведения информационной войны в интернете.
Чекисты как видно не разбрасываются старыми и провереными кадрами. Ну и дураки!

User samedov_57, 05.07.2016 11:39 (#)

Да я и сам уже не знаю... кто Я... Вроде.. живу в каком-то дурном сне, полным абсурда, помноженного на идиотизм окружающих. А иногда и умного встретишь (такая редкость!!) и не нарадуешься.. И говоришь себе: ну вот.. ну ведь есть-же. Чего-ж дурак (это о себе я) так переживаешь? Авось обойдётся и остальные по-умнеют.... Ан.. нет. Не похоже, что по-умнеют... Это и гнетёт.

User help007, 05.07.2016 11:55 (#)
5984

вообщем, я не такая, я жду трамвая - так и знал.

User samedov_57, 05.07.2016 12:01 (#)

:-((((( Вам-бы самим в самом себе разобраться.. Чай.. и 140 миллионов - тоже не мало в Мире, чтобы быть выкинутыми на обочину Мира и цивилизации. Неуж-то не обидно?

User help007, 05.07.2016 12:09 (#)
5984

не меняйте тему, в попытке уклониться от ответа на мой вопрос, глупо выглядит

User samedov_57, 05.07.2016 12:22 (#)

глупо выглядит
------------------------
Абсолютно.. Ни прибавить.. ни убавить..

User help007, 05.07.2016 13:10 (#)
5984

Вам не идут ваши попытки быть саркастичным. По той же причине.

User american_uncle, 04.07.2016 19:41 (#)
25290

Всем компаниям, исследующим российский медиа-рынок, на выход с вещичками.

Мне кажется, это удар по TNS Russia со стороны ВЦИОМа. Если во всех сферах идёт грызня за скукоживающиеся ресурсы, то почему мы должны исключить отсюда сферу исследований? Мне кажется, ВЦИОМ пролоббировал этот закон для вытеснения с рынка TNS Russia. Только и всего.

User lisa_de, 04.07.2016 23:30 (#)
49051

Уже живот свело.. от смеха
-------------------------------------------
Ahaha ))) Я больше не могу. Клоун в Кремле.. Каждый день что-то новое.

User golden_fleece, 04.07.2016 20:38 (#)
26295

Скоро все россияне, кто не смотрит телевизор, будут автоматически ставиться на учет как неблагонадежные и нелояльные граждане. Так что вы там осторожнее...

User adamkasimir, 04.07.2016 21:18 (#)
3543

Это очень серьёзное предостережение.

User golden_fleece, 04.07.2016 21:34 (#)
26295

В каждой шутке есть доля шутки...

User help007, 05.07.2016 01:08 (#)
5984

блестящий аудио-Шендерович - evgen-gavroche.livejournal.com/1087045.html

ПС - обратите особое внимание на слова о Вуди Аллене)))))) Помните, я надеюсь ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2016 02:13 (#)
5984

Интернет и общение в нём .меня обогатили и я этому рада.
======================================================

Обогатили ? Ну, и какой фильм - вам у Вуди понравился больше всего ? )))

Вот ВАШ сказал .."...он своей надменной эстетикой сократил количество читателей".
==============================================================================
если вы не понимаете, что это сарказм (как у Вуди, так и ВАШа), то не очень-то вы обогатились по-факту)))

(комментарий удалён)
User help007, 05.07.2016 02:30 (#)
5984

Ну, это весьма поздний В.А.
бОльшее ёрничество - намного раньше было, и то, что имеется в виду под "надменной эстетикой".

(комментарий удалён)
User philosioph, 04.07.2016 22:47 (#)
23378

Странно, такой классный и успешный профессионал, как Луговой ещё жив и даже лоббирует новые законы, и не боится, что его могут призвать к ответу за убийство. Причём, не в суде, а неформально, где-нибудь на природе.

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.07.2016 19:15 (#)
23378

Если с полонием дело имел, то и его достанет, только позже. Через годы может заражение сказаться, даже в микродозах.

User anubїs, 04.07.2016 19:32 (#)

:))))))))))))))))))))))
Что ни "закон" то шедевр маразма. У них что соц.соревнование по маразматичности объявили?

Ну так объявите сведения об объеме аудитории "государственной тайной"
Похоже испужались за VIP пропагандонов.

User keystone, 04.07.2016 19:43 (#)
19137

Любопытно, а парашувтудей этот замечательный закон тоже защищает от недоброго глаза вражеских исследователей? То есть в Штатах и Дании тоже запрещено докапываться до страшной тайны - насколько жидко обделалась с имеющимися у нее маргинальными сотыми долями процента аудитории толстожопая марго?

User anubїs, 04.07.2016 19:47 (#)

Пока полный текст этого маразма под маской "закона" не читал, но думаю что даже там запретят... только не основание ли это для прекращения вещания данной помойки в означенных странах т.к. расейское законодательство в данном вопросе вторгается во внутренние дела стран ЕС, США и т.д.?

Кстати с праздником Вас!

User keystone, 04.07.2016 19:58 (#)
19137

Спасибо! Действительно, главный праздник во всей стране, а у нас тут в городе особенно. Всеамериканское паломничество к нам, чтобы отпразновать America’s Birthday in America’s Birthplace, с видом на тот самый Independence Hall, где все и начиналось. Недаром же он изображен не где-нибудь, а на самой крупной купюре.

User lisa_de, 04.07.2016 23:34 (#)
49051

Я тоже поздравляю.

User keystone, 05.07.2016 00:00 (#)
19137

Thank you, Lisa!

User lisa_de, 05.07.2016 00:20 (#)
49051

:D

User help007, 05.07.2016 01:18 (#)
5984

С праздником !

User keystone, 05.07.2016 01:27 (#)
19137

Спасибо, он тут ощущается праздником, которым можно гордиться. Вот уж тот химически чистый случай, когда "не бог, не царь", не по случайности, не по сложившимся обстоятельствам случайно обломилось освобожденье, а "своею собственной рукой". Наверное, такие вещи в известной степени предопределяют и достигнутый в итоге результат.

Да, и привет таксам!

User help007, 05.07.2016 02:22 (#)
5984

Спасибо, передам)))

User keystone, 05.07.2016 02:27 (#)
19137

Кстати о таксах: не знаю, довелось ли раньше посмотреть этот шедевр: https://www.youtube.com/watch?v=aNN9nL2vppM

User help007, 05.07.2016 02:31 (#)
5984

Да, бесподобная реклама !

(комментарий удалён)
User keystone, 05.07.2016 05:47 (#)
19137

Да, город красивый, хотя его прелесть, на мой взгляд, не в небоскребах - да и не такие уж они у нас небоскребистые по сравнению, скажем, с Нью-Йорком или Чикаго. Он особенно хорош бережно сохраненным историческим центром колониальных времен и огромными парками. Вообще для крупного американского города - необыкновенно зеленый, "парковый", и этим мне напоминает родной Киев. А Union Station - это не у нас, а в Вашингтоне. Наш главный вокзал - 30th Street Station.

User golden_fleece, 04.07.2016 20:46 (#)
26295

Такое впечатление, что российские власти открыли сезон охоты на козленка, который учился считать... "Нас посчитали!!! Бей его!"

User anubїs, 04.07.2016 21:00 (#)

Похоже очень опасаются что РЕАЛЬНЫЙ объем аудитории зомбоящика вычислят. Если не боятся зачем этот маразм строчить?

User golden_fleece, 04.07.2016 21:06 (#)
26295

Не терпят никакой правды...

User keystone, 05.07.2016 00:13 (#)
19137

Кстати, а че будет тем, кто не послушается и как последний сукин сын продолжит шпионить за поголовьем зомбобыдла? Как-то этот животрепещущой вопрос остался в стороне. На кол будут сажать в прямой трансляции?

User help007, 05.07.2016 02:32 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я рухнул от вашего текста и словечек !
++++

User anubїs, 05.07.2016 09:00 (#)

:))))))))))))))
На практике могут только запретить въезд в РФ. Или что наложат штраф... только если компания не собирается работать с РФ при таких условиях и как юр.лицо зарегистрирована в США не найдет ли она способ послать их с их штрафом через апелляцию в суде США?

А если применяем садистский прием -- создаем колл-центр в США и тот через VoIP телефонию начинает обзванивать абонентов проживающих в 10 расейских городах с недопустимым вопросом "а вы этот самый зомбоящик смотрите?", "А Д.Киселева смотрите?"

(комментарий удалён)
User yarik2703, 04.07.2016 19:54 (#)

Врёте, вашблагородь... Нагло врёте!!!! Усатый присоединил эти территории к советскому союзу! Он и иже с ним, а также их последователи, не делали разницы между Украиной, Казахстаном и прочими узбекистанами. И именно этим "присоединением" ваш вошдь всех времён и народов и развязал сторую мировую войну!
Кстати, ты забыл упомянуть мои родные Черновцы, которые до этого "присоединения" успели уже австро-венгрией передаться Румынии... И скажу тебе по секрету, что самый расцвет города, его культуры, его архитектуры и прочие достопримечательности появились именно при австро-венграх! И самое смешное, чтосамые известные личности Буковины, украинцы, появились и развивались именно при австро-венграх!...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 04.07.2016 20:20 (#)

Равно, как и до сих пор, все эти аббревиатуры — прикрытие ложной, глубоко античеловечной идеологии! И я выше написал: "...не делали разницы между Украиной, Казахстаном и прочими узбекистанами." И так оно и было. Начиная с 17-го года — сплошная ложь и фальш. Во всём!!! Это основная причина, почему я из успешных пионэров/комсомольцев отказался вступать в эту лживую партию... Всю эту бню я изучал и понял задолго до перестройки-перестрелки.

(комментарий удалён)
, 04.07.2016 20:19 (#)

Ты что такое говоришь, нацпредатель? Ты сам хоть осмыслил что сказал? По-твоему получается что Вторую Мировую таки СССР начал. Ты смотри как бы тебя не упекли за распространение таких мыслей еще и за их-же деньги....

User philosioph, 04.07.2016 22:50 (#)
23378

Так он старый экстремист и скрытый сионист. Наматывает статью за статьёй. Пока дело не открыли.

5493

Лондонский суд признал ....

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.07.2016 19:43 (#)
23378

Придётся тогда мельдоний на нём опробовать, может поможет. ;-)

А мы возьмем и исследуем. В Европе, в Израиле, в США и в Канаде. Там тоже есть российские каналы, и много смотрящей эти каналы ваты. И что ты нам сделаешь, мурло воблоглазое Вова? Лапченки коротки у тебя крысеныш.

User lisa_de, 04.07.2016 23:43 (#)
49051

Все брал свой разбег, как Сталин аннексировала Бессарабию. Что на самом деле было нарушением договора. После этого Гитлер стал настороженным. В Румынии его единственная нефтяная Скважина была.
уродливое лицо Сталина-это так же мерзко, как и Гитлер.

User rubear, 05.07.2016 03:07 (#)

Лучше бы тот Андрей Луговой полиния на завтрак покушал чем такие законы наивные придумывать. Для оценки аудиториии вполне достаточно владеть Интернетом. И никаких разрешений не надобно от Плешивого, который так же, как и Луговой, не умеет работать с компьютером.

User dlinni_nos, 05.07.2016 09:54 (#)

Луговой- международный террорист, скрывающийся от правосудия в российской Госдуме. Вот это пёрнул! Я лишь могу к этому добавить, что остатки совковых пенсионеров тут скоро перемрут. И российские каналы неизбежно потеряют возможность гнать в США свою пургу, и получаьть за это огромные деньги. Пусть побесятся напоследок.

User dlinni_nos, 05.07.2016 09:50 (#)

Очередной высер. Контролировать иностранные государства они не смогут- а вот добиться отключения российских каналов- запросто! Дело в том, что в США к примеру существуют строжайшие запреты на ограничение свободы вещания. Российские каналы закроют как незаконные, и предъявят им огромные искию

21790

Почему какие-то иностранцы должны так уж хотеть это исследовать? По-моему, не очень интересно.

User bobr, 06.07.2016 06:43 (#)

Самое неожиданое в статье - в последней строчке.
Это что за два вольтерьянца в Думе затерялись? За Пономаревым захотелось или просто спьяну не на ту кнопку нажали? Хотелось бы ФИО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 05.07.2016 00:22 (#)
49051

++++++++++