новость "Нормандская четверка" одобрила создание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

24.05.2016
Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины. Фото: pravda.com.ua

Лидеры стран "нормандской четверки" поддержали развертывание вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. Ранее глава организации Ламберто Заньер подтвердил, что ОБСЕ рассматривает такую возможность. По его словам, на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР могли бы отправиться "сотни вооруженных полицейских" для поддержания закона и порядка при голосовании на местных выборах.


Комментарии
User andrey_62, 24.05.2016 09:33 (#)
3180

Хоть какая-то движухв поперла. Будем посмотреть на практическое воплощение.

User parabellum317, 24.05.2016 11:04 (#)
25772

Андрюха, какая в песду движуха. Ясно же сказано - призваны следить за безопасностью на "выборах". А какие выборы под оккупацией? Кто кандидаты? Захерченко с плотницким и иже с ними. Легитимировать бандитов - вот и весь результат будет от этой "миссии"... Я б на месте Порошенко протестовал против ввода этого контингента с ТАКОЙ целью. Вот если б эта миссия следила за обстрелами со стороны лугандона по территории подконтрольной Киеву, и пресекала их - было бы другое дело. А так... Только во вред Украине и на пользу пуйловщины.

User natala, 24.05.2016 12:06 (#)
3006

Саня, о выборах сказано "Украинские власти неоднократно заявляли, что выборы на неподконтрольных им территориях могут состояться только после развертывания международной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, вывода оттуда российских военных и техники, восстановления украинского контроля над восточной границей." Всё чётко сказано о выводе оттуда российских военных и техники, восстановления украинского контроля над восточной границей. Так что полицейская миссия - это часть требований, самая простая. А вот остальное уже посложнее, т.к. зависит от России. Так что эти выборы ещё очень вилами по воде писаны.

User parabellum317, 24.05.2016 12:38 (#)
25772

только после развертывания международной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, вывода оттуда российских военных и техники, восстановления украинского контроля над восточной границей.
--------------------------
Вот именно! А Меркель с Олландом давят на Порошенко, чтобы тот согласился на "выборы" и без этих условий. Мол дадим тебе, Петя, пару сотен вооруженных ОБСЕшных полицейских, и пускай "выборы" будут! Нет, ребята, Украина таких "выборов" не признАет никогда.

User natala, 24.05.2016 12:53 (#)
3006

"Нет, ребята, Украина таких "выборов" не признАет никогда."

Конечно нельзя такие выборы признавать. Но как я поняла вывод с востока Украины российских военных и техники, восстановления украинского контроля над восточной границей тоже условие проведения выборов.

User parabellum317, 24.05.2016 13:45 (#)
25772

тоже условие проведения выборов.
-----------------
Меркель с Олландом этого уже не понимают. Или придуриваются, что не понимают. И давят на Порошенко разрешить эти "выборы". "Под присмотром полицейской миссии ОБСЕ" - тебе не смешно? Было бы смешно, если бы не было грустно...

User adamkasimir, 24.05.2016 15:43 (#)
3543

Ты прав, Саша!!

User parabellum317, 24.05.2016 15:57 (#)
25772

:((
Казимирыч, разбанен мой старый zvirblis_317. Сейчас, впервые, должен сидеть на двух браузерах, чтобы видеть ответы на парабеллум. Но потом буду отвечать только со старого, чтобы постепенно к нему вернуться полностью.

User parabellum317, 24.05.2016 16:04 (#)
25772

Не, поторопился я. Не разбанили. Это был компьютерный глюк :))

User natala, 24.05.2016 16:39 (#)
3006

"Под присмотром полицейской миссии ОБСЕ" - тебе не смешно?"

Смешно и грустно одновременно.

User parabellum317, 24.05.2016 11:09 (#)
25772

Это читал?
"20 мая стало известно, что ОБСЕ рассматривает возможность отправки полицейской миссии в контролируемые сепаратистами районы Донбасса на период проведения там местных выборов. Как заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер, на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик могли бы отправиться "сотни вооруженных полицейских" для поддержания закона и порядка при голосовании. "Это была бы полицейская операция, которая поддерживала бы законность и порядок в этом регионе, помогала бы создать безопасные условия для того, чтобы выборы могли состояться", - заявил Заньер."

User andrey_62, 24.05.2016 11:29 (#)
3180

Я вижу так, что присутствие полицейской миссии - часть первая - не тождественно непременному проведению выборов - часть вторая. Возможны варианты,всезависит от ПРОПИСАННЫХ в договоренностях функций миссии и ее полномочий. Если они ДОСТАТОЧНО широки - это хорошо, а вот если урезаны до предела...

User parabellum317, 24.05.2016 11:41 (#)
25772

а вот если урезаны до предела...
------------------
Я именно это и предполагаю. Рад буду ошибиться. Ни о каких выборах не должно быть и речи. Гда предвыборная компания? Где агитация? Есть ли там хоть один украински-настроенный кандидат? Наконец - где вывод расейцев с территории - это главное. Без этого - нахер они идут со своими "выборами". Вместе с ОБСЕ, филиалом которого руководит расейский ученичок унылого лошадя.

User anubїs, 24.05.2016 12:41 (#)

ВЫБОРОВ БЕЗ ВЫВОДА ВОЙСК РФ НЕ БУДЕТ -- это официальная позиция Украины, ЕС конечно давит во всю силу пытаясь продавить "местные выборы" под дулами автоматов боевиков, БЕЗ свободной прессы, БЕЗ кандидатов выступающих за единую Украину, но с боевиками из Тамбова голосующими как местные жители.

ЕС прекрасно понимает -- если продавит эти выборы конфликт превратиться в "замороженный", а Моторылы будут иметь законное основание претендовать на места в ВР

Это самоубийство для Украины и на подобное она не пойдет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.05.2016 15:13 (#)

Если этот параметр (вывод войск) соблюдается то речь о обычных местных выборах ПО ЗАКОНАМ УКРАИНЫ, а не выборах в какой нибудь Верх.Совет ДНРа.

Если войска уберутся ЛДНР испариться вмести с ними -- без ВС РФ они противостоять ВСУ не в силах.

Местные выборы здесь элемент реинтеграции зазомбированной массы населения оккупированных территорий в Единую Украину т.е. возвращения ситуации в вопросах суверенитета к состоянию на нач. 14г.

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.05.2016 15:55 (#)

Ок. года назад по всей Украине прошли местные выборы, исключением стали оккупированные территории, это не выборы в какой нибудь Верх.совет ДНР, а ОБЫЧНЫЕ выборы глав сельских поселений, районных Рад, областных Рад.

Речь о местных выборах не на каком-то отдельном Донбассе, а на той части Луганской и Донецкой обл. Украины где они не прошли, выборов по Украинским Законам, под присмотром Украинского МВД а не боевиков, но чтобы зомбаки не дергались ограниченных рядом условий дающим возможность для постепенной реинтеграции без всякой пальбы.

Разумеется это возможно только при выводе ВС РФ и наймитов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.05.2016 11:52 (#)
3180

Кто-то видел уже подписанные документы? Надеюсь, что Порошенко не дурак и оставил для себя пути отхода...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 24.05.2016 12:42 (#)
25772

Всеми этими бла-бла-бла размывается обязательное условие - полный вывод рашкинских отпускников и полный контроль Киева над границей.
--------------------
Именно так! ++++++++++++++++++

User anubїs, 24.05.2016 13:09 (#)

++++++++++++++++++++++++++++
Именно -- выборы ТОЛЬКО ПОСЛЕ вывода войск, а тут куча "бла-бла-бла" в коих четкий порядок действий теряется.

User adamkasimir, 24.05.2016 15:49 (#)
3543

"ТОЛЬКО ПОСЛЕ вывода войск," - но не сразу, а после восстановления украинской законности на сворованной путиным территории...

User anubїs, 24.05.2016 16:00 (#)

100%!
ЛДНР, Плотницкий, Захерченко удерут как только вывод войск начнется, ЛДНР рассыпется, но нужно будет время чтобы более-менее привести в порядок создавшийся хаос, восстановить действие Закона, инфраструктуру необходимую для выборов.

User anubїs, 24.05.2016 12:51 (#)

Движуха это на слив или ровно наоборот зависит от одного -- прописанного алгоритма действий:
ЕСЛИ четко по порядку, не перепрыгивая пункты:
1) Ввод полицейской миссии
2) Обеспечение ее доступа ко всей оккупированной территории
3) блокирование подвоза боеприпасов, бронетехники, пополнения через занятие линии российско-украинской границы
4) Размещение полицейской миссии по линии фронта и по всей территории ЛДНР
5) Вынужденный отход оставшихся без боеприпасов подр. ВС РФ и наймитов на территорию РФ
и уже ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО
6) Проведение местных выборов

То можно только приветствовать, движуха в правильном направлении

User anubїs, 24.05.2016 12:57 (#)

ЕСЛИ опять видя полнейшее наплевательство со стороны РФ на вопрос выполнения минских соглашений и т.д. станут пункт 6 проталкивать сразу за пунктом 1, забыв что по порядку нужно сначала ВОЙСКА РФ вывести тогда это попытка СЛИВА.

Попытка со стороны ЕС, в Украине еще при заключении минских соглашений на эту тему массу тормозов придумали "ну извините господа, да Закон о местных выборах не набрал нужного числа голосов в парламенте, но депутаты же мне не подчиняются", с другой стороны народ готов осадить любого представителя политикума готового пойти на подобные договоренности.

User andrey_62, 24.05.2016 15:53 (#)
3180

Вот и я об этом

User anubїs, 24.05.2016 16:06 (#)

Во многих странах ЕС приближаются выборы, а тут остается т.с. незакрытым Украинский вопрос и у многих политиков из данных стран чешутся руки закрыть его через любой договорняк, наплевав на интересы Украины, на грубейшие нарушение основ международного права и обогатить мир еще одним замороженным конфликтом.

Тем более что Хремль готов пару виолончелей подарить

User leokadius, 24.05.2016 13:31 (#)

Ваши 6 пунктов - несбыточные мечты.
Захарченко ("глава ДНР") сказал ясно: кто на территории ДНР появится с оружием, тот будет уничтожен.
А Захарченко говорит то, что ему поручил сказать Кремль.

User anubїs, 24.05.2016 13:37 (#)

Эти пункты, примерно в этом же порядке прописаны в подписанным РФ минским бумажкам.

Не пустят? РФ официально становится нарушителем этих договоренностей.
Только при желании у Запада полно инструментов чтобы поднажать на )(-ло и захерченко бы радостно кричал "всех пущу, всех..."

8698

Хорошо, пустят. Смотрите, что произойдет дальше.
Большинство жителей оккупированных районов совершенно свободно и без всякого давления проголосуют за того же Захарченко. Говорю без всякой иронии. Во-первых, полицейские ОБСЕ пришли, обеспечили голосование (по украинским законам, без каруселей, вбросов и угроз) и ушли. А людям там жить.
Во-вторых, в любом случае, те, кто там остался, по большей части предпочитают жить в одном государстве с Кадыровым и ряжеными казаками, Колымой и Сибирью, чем в Украине. Не надо себя обманывать, Леокадий там в явном меньшинстве.
Могу привести еще десяток причин, по которым выборы приведут только к легитимизации ЛНР/ДНР и ни к чему более.

User anubїs, 24.05.2016 16:40 (#)

Достопочтеннейший а я разве говорю что процесс реинтеграции будет легок и безболезнен?
Разве говорю что там нет зомбаков, толпы совков которые и ранее голосовали за Овоща без всякого нажима, а теперь обработанных до пикового уровня пропагандишь и ситуацией войны?

Только за захерченко они проголосовать не смогут -- его уже там не будет, но на следующих выборах в ВР немало *** без всякого давления изберут. Изберут даже если на их старые телеящики некую приставку Firewall поставить чтобы расейские каналы блокировала.

Но ЛДНР уже не будет, 152мм. по Авдеевке лупить не будет

Как говорилось в какой-то рекламе "почувствуйте разницу"

User leokadius, 24.05.2016 18:26 (#)

Боюсь, Захарченко будет уже в Киеве, в Верховной Раде.

User anubїs, 24.05.2016 18:32 (#)

Его свои же, вернее те кто ему указаловки отдает ликвидируют если приказ на выход получат.
Кто будет умирать за рассыпающийся ЛДНР если больше за это не платят, боеприпасов не подвозят и главное ВС РФ не прикрывает?

User leokadius, 24.05.2016 18:38 (#)

Оставьте ваши влажные мечты.

User anubїs, 24.05.2016 18:47 (#)

Хамите дончанин с голландским IP?

Выше глазки поднимите, в ответе Андрею (та дискуссия где вы достопочтеннейший сейчас пишете последовала за ним) слова "ЕСЛИ" специально выделенное заглавными трудно заметить?

Я тут господин голландец не в мечтами себя тешу, а анализирую возможное развитие событий при одном варианте решения и при другом.

User leokadius, 24.05.2016 18:55 (#)

В чем вы усмотрели хамство?
Какой у меня IP - понятия не имею. Я уже неделю в гостях. Через несколько дней надеюсь вернуться в Донецк.

User anubїs, 24.05.2016 19:05 (#)

Мне что любезный изложить из каких областей сленга, точнее т.с. современной версии "фени" взято выражение кое вы использовали, заодно с тем значением которое этот сленг ему придает?

Мне не сложно, но это не по теме и здесь не лингвистический институт.

User anubїs, 24.05.2016 19:14 (#)

Хороший пример применения стандартной методологии "спрыгнуть с темы" -- обвинил в том что я тут "себя мечтами тешу", ему показывают -- я анализирую возможный ход событий при разных вариантах решения и выше писал о т.с. положительном варианте, когда все пункты будут выполняться поочередно -- ответить где тут мечты уже не могем и ра-а-аз -- прыжок в сторону и "а где я тут хамил"

Выше я ни слова не сказал о том что есть некая гарантия что события пойдут именно так, это просто один из вариантов.

8698

Не Захарченко, так Хазарченко, какая разница, кого там Сурков найдет. (Про Захарченко все написал Лео). Да, 152 мм может и не будет, но будет калибр поменьше, который можно быстро разобрать и спрятать, а "народная милиция" не даст найти.
Вы думаете, что если Россия выйдет, а Украина зайдет, население достанет спрятанные по подвалам жовто-блакитні прапори? В спину стрелять будет!

User anubїs, 25.05.2016 12:16 (#)

Я думаю что если РФ заставят выйти (без подвозам боеприпасов, пополнения и пр. ох как тяжко воевать) Украина останется с этим озверевшим, зазомбированным населением.
Начнется сложный и болезненный процесс реинтеграции.

А стрелять из захованного в огороде 82мм. миномета не получится -- оно без подвоза мин не работает и "народная милиция" это больше из хотелок ДНРов, часть из коих под давлением ЕС залетела в минские бумажки и где не обозначено "что такое ента народна милиция" так что раз сопротивляться будет некому и нечем вскорости может так статься что это же и есть работники МВД Донецкой области.

User anubїs, 25.05.2016 12:17 (#)

Постреливать в спину некоторое время конечно возможно будут, впрочем рядом Славянск, Краматорск -- прекрасно помню как там бабки в истерике орали что это не Нона-С боевиков а ВСУ обстреливает, "хочу в рассея", а теперь? И желание пропала и на бойцов НГУ с топором или АК не бросаются.

User leokadius, 24.05.2016 18:25 (#)

>>>Леокадий там в явном меньшинстве.<<<
Увы, это правда.
Большинство - трусливое болото, немало и упоротых ватников.

User leokadius, 24.05.2016 18:23 (#)

>>>Только при желании у Запада полно инструментов чтобы поднажать на )(-ло<<<

Только вот желания что-то незаметно.
И не будет - не надо иллюзий.

User anubїs, 24.05.2016 18:29 (#)

Насчет проблем с желанием согласен.
Вернее желание то есть, но избран наиболее мягкий метод -- им конечно удушат. но скорость в алгоритмы т.н. минского процесса (чтоб его..) не вписывается

User leokadius, 24.05.2016 18:40 (#)

От таких "санкций" - только щекотка, а не боль.

User orge, 24.05.2016 09:43 (#)
4479

Ну да, эти пронаблюдают и поддержат, особенно если половина из них будет из Рашки.
kasparov.ru/material.php?id=5741E0BBEA83B

User bendera, 24.05.2016 10:03 (#)
25134

начнется партизаншина

User soso_may, 24.05.2016 10:03 (#)

сенсационной было б если поймали на на лжи. слово правда не могу употребить, ибо в россии "правда" самая изощренная форма лжи.

User rbk, 24.05.2016 11:19 (#)

Пора давным давно всем зарубить на носу-1)никаких переговоров с ДНР и ЛНР на официальном уровне (кроме как о капитуляции и выдаче пленных ),2)никаких переговоров с Кремлем до тех пор,пока не произойдет официальное признание им присутствия его войск.

User boq, 24.05.2016 11:27 (#)
23750

Это плохая новость для Украины. Порошенко был пьян. Он питает надежды, что полицейская миссия из ста человек, сотрудничающих с местными бандитами, сможет отстоять законность. Наивный иллюзионист! Или зраднык. Вообще, не надо щас легализировать лугандон, нужно подольше от него изолироваться, лучше навсегда

User leokadius, 24.05.2016 11:50 (#)

Дошло до некоторых, наконец, что Порошенко - предатель Украины и патриот своего кошелька.

User anubїs, 24.05.2016 13:07 (#)

Маленьхый ты же совсем недавно кричал:

boq, 13.05.2016 15:03 (#)
Лугандонию будет безопаснее отпустить вместе с Крымом...
-----------------
О реальном ФОРМАТЕ миссии -- количестве задействованных полицейских, задачах и т.д. официально ничего не решено и блеянеие про "будем обеспечивать выборы с хорошими полицаями ДНРа" это мычание одного должностного лица из ОБСЕ (он тест проводил по просьбе фрау) а не официальные договоренности.

User boq, 24.05.2016 14:11 (#)
23750

Не вижу противоречия. Что отпустить, что изолироваться навсегда. Главное, не допускать их легализации!

User boq, 24.05.2016 14:23 (#)
23750

И ещё: я не призывал отпустить, а заявил, что будет безопаснее

User anubїs, 24.05.2016 14:28 (#)

Призывал, маленьхый призывал, отпустить=легализовать.

Если некая страна ничего не имеет против отделения части ее территории и говорит ей "да иди куда хочешь" она ЛЕГАЛИЗОВЫВАЕТ ее отделение и существование в качестве какой-нибудь ДНРы

User boq, 24.05.2016 14:43 (#)
23750

Уважаемый anubïs, я, вообще-то, достаточно больших размеров во всех смыслах. И представляюсь на форуме как boq. Это во-первых.
Если человек говорит:"Лучше умереть, чем пережить, там, позор", то это не призыв, а литературный художественный прием, показывающий губину и остроту ощущения и нежелательности альтернативы. Вы же воспринимаете текст как табличные данные, что несет, видимо, отпечаток Ваших личностных ли профессиональных особенностей, но не соответствует истине.

User anubїs, 24.05.2016 14:53 (#)

Достопочтеннейший вы на данном форуме уже десятком ников "представлялись".

В том тексте никакой абстракции, образного выражения и т.п. не было, желающие могут убедиться: grani.ru/tags/ukrograni/d.251346.html#comment_5306242

На этой ветке и на той (по ссылке) вы занимались своим основным дело -- заливом указанного объекта, наврали с три короба см. grani.ru/tags/ukrograni/d.251346.html#comment_5306569 и ниже, еще ниже

User boq, 24.05.2016 15:01 (#)
23750

Если бы меня не удаляли, то я бы ники не менял. И я не вру, а высказываю свои мысли, за которые мне никто не платит, окромя что получаю шишки, оскорбления и обвинения с разных сторон. Потроха сразу раскусил. Человек ставит личные интересы выше государственных, пришел в политику для отстаивания личных экономический интересов. Это проявляется практически в каждом его шаге: концентрация личной власти и сдача интересов страны на внешнем плане.

User boq, 24.05.2016 15:04 (#)
23750

При изменении ников я не прятался за новой сущностью, а старался максимально сохранить индивидуальность и узнаваемость, что выражалось в единстве аватаров и сохранение принципа построения никнейма.

User anubїs, 24.05.2016 15:21 (#)

Насчет "не прятался" -- не спорю, а вот насчет остального что-то сомневаюсь -- допустим ненавидите в Пороха -- критикуйте, но врать то зачем?
Зачем к своим постам, мыслям "аргументацию" из вранья (см. по последней ссылке) добавлять?

Здесь долго был Украинец camry не помните такого? Он Пороха ненавидел больше чем все служивые этого Пороха заливающие умноженные на 10, только он когда писал, критиковал, информацию выкладывал НЕ ВРАЛ.

User boq, 24.05.2016 16:19 (#)
23750

Я не могу лично ненавидеть потроха по причине отсутствия личного знакомства. Может статься, что я в него влюбился бы при очном свидании ) но мне не нравятся его поступки как президента, его хитрожопость.

User anubїs, 24.05.2016 16:32 (#)

Политика можно лично ненавидеть даже ни разу не видев его в глаза, на то он и политик, это сути не меняет -- в одном случае как-бы "критика" подкрепляется потоком ВРАНЬЯ и превращается в залив ***, в другом это именно критика без всякого вранья.

User leokadius, 24.05.2016 11:53 (#)

Какие миротворцы? Захарченко ("глава ДНР") сказал ясно: кто на территории ДНР появится с оружием, тот будет уничтожен.

User parabellum317, 24.05.2016 12:46 (#)
25772

Какими бы эти миротворцы ни были (липовыми или серьёзными) - никакой захерченко на них не залупнётся. Просто выше по ветке высказано, что если они нужны только для "выборов" - то пошли они нахер, откуда пришли.

User leokadius, 24.05.2016 13:15 (#)

Захарченко говорит то, что ему поручил сказать Кремль.

User parabellum317, 24.05.2016 13:39 (#)
25772

Это и коню понятно. Только на иностранцев и хренль не залупнётся - себе дороже (в смысле убивать)...

User leokadius, 24.05.2016 18:30 (#)

Застрелят одного, а остальные мигом слиняют.

User parabellum317, 24.05.2016 19:16 (#)
25772

Застрелят одного
----------------
А вот это уже международный скандал. Со всеми вытекающими. Пуйло на это не пойдет. И захерченке не разрешит.

User leokadius, 24.05.2016 19:57 (#)

>>>А вот это уже международный скандал.<<<
Ах, как страшно!
Особенно на фоне аннексии Крыма и агрессии на Украине.

User parabellum317, 24.05.2016 20:10 (#)
25772

Лео, не выделывайся. Если погибнет гражданин страны НАТО (не важно, что он будет в ОБСЕ), при исполнении - это будет совсем другой коленкор. Пока еще ни один не погиб.

User boq, 24.05.2016 12:56 (#)
23750

выборы на Донбассе приведут к началу резкого обострения и возможно, очень большого кровопролития

User anubїs, 24.05.2016 15:47 (#)

Сколько криков по поводу "Миротворца" помните?
Сколько глубоких специалистов орали "руки прочь от сффятого -- от журналистов"

Представляю -- один т.с. "журналист" из списка аккредитованных М. КОЛЕДА в террористической организации "днр" под номером 3026, значится она тут фотокорреспондентом Союза писателей России, 17.12-19.01.2015

"Мария Коледа в апреле 2014 была задержана СБУ за организацию беспорядков в Херсоне и Николаеве. Ей в это время было 23, а вообще в российском протестном движении Маша с 15 лет - нацболы, кпрф, ей все подходит. Машу обменяли и она уехала воевать против Украины на Донбасс, убивала украинцев и занималась там еще и пропагандой"

censor.net.ua/p389926

Ну как "журналист" или что-то другое?

8698

Кто бы сомневался, что из 5 тысяч опубликованных фамилий не менее четырех с половиной именно таких. Но фокус в том, что этим от публикации "Миротворца" ни жарко ни холодно. Даже наоборот - предмет для гордости.

User anubїs, 24.05.2016 16:45 (#)

фокус в том, что этим от публикации "Миротворца"
=============
Ну вот еще один заливальщик подоспел, База Данных террорюг созданная Миротворцем используется МВД и СБУ, куча боевиков была задержана благодаря наличию в ней.

Если я тут на эту тему все ссылки выложу ветка лопнет.

"четырех с половиной фамилий"? Лично считал? Прафда?

User anubїs, 24.05.2016 17:28 (#)

Дабы не быть голословным, пара примеров:

Благодаря сайту «Миротворец» в Краматорске задержаны два ярых сепаратиста
https://www.kramatorsk.org/news.php?id=85&cat=2

В Болгарии за пьяную драку задержали наемника "ДНР", Украина требует экстрадиции
https://www.dsnews.ua/politics/v-bolgarii-za-pyanuyu-draku-zaderzhali-naemnika-dnr-ukraina-29022016132000
В Болгарии, за жестокое избиение, полицией был задержан некто Близнаков Георги. И как-то вдруг, благодаря Миротворцу, в Болгарии узнали, что он наемник и убийца.
https://www.facebook.com/Zaitseff.R/posts/206246729738241

Продолжать?