новость Путин произвел масштабные перестановки в правоохранительных структурах

01.05.2016
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

Владимир Путин произвел масштабные перестановки в правоохранительных структурах. Зампредом СКР назначен Игорь Краснов, бывший начальник следственной группы по делу об убийстве Немцова. Своих постов лишились начальник свердловского УФСИН Сергей Худорожков, которого критиковали за пытки в колониях, и глава полиции аннексированного Крыма, украинский коллаборант Дмитрий Неклюдов.


Комментарии
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 01.05.2016 14:32 (#)
17847

Неужто замену Бастрыкину готовят?
Не верю.

Верю, что СКР вообще умрет. Вместе с Бастрыкиным.
Он же "под него" создавался, с ним и умрет.

User trufi, 01.05.2016 18:01 (#)

Обмен по выгодному курсу , я надеюсь ?

User samedov_57, 01.05.2016 14:33 (#)

Невольно напрашиваются параллели применительно к Путинской России...... Основополагающим для диктатуры А. Гитлера стал закон от 24 марта 1933 г. «Об устранении бедственного положения народа и империи». Согласно закону за имперским правительством закреплялось впредь неограниченное право издания законов, включая те, которые «могут уклоняться от имперской конституции» (не затрагивая правового положения Рейхстага, Рейхсрата и Президента). По оценке виднейшего нацистского правоведа К. Шмидта, этот закон «в сущности и есть конституция современной германской революции».

(комментарий удалён)
User samedov_57, 01.05.2016 19:52 (#)

"Если в одной комнате собрать 9 беременных женщин, но даже тогда ребёнок не появится на свет через месяц." (с)

User dorimon, 01.05.2016 15:17 (#)
22904

Владимир Путин своим указом от 30 апреля произвел больше двух десятков кадровых перестановок среди руководителей правоохранительных структур.(c)
Чегой-то мне эти перестановочки дедушку Крылова напомнили:
"...а вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь."
А за Неклюдова откровенно рад, поделом ему - предателей никто не любит, даже бенефициары.

User natala, 01.05.2016 17:59 (#)
3006

Чегой-то мне эти перестановочки дедушку Крылова напомнили:
"...а вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь."

Знаете, сама об этом подумала и хотела написать. Вы меня опредили.
Насчёт Неклюдова - согласна. Пусть теперь на Колыму едет, может там ему работёнку найдут.

User new_generation, 01.05.2016 15:35 (#)

"Когда в борделе дела идут плохо, там меняют шлюх, а не кровати двигают."

User natala, 01.05.2016 18:01 (#)
3006

Анекдот очень актуален.

User new_generation, 01.05.2016 19:04 (#)

Анекдок
Первомайская Пасха:
- Православные всех стран, соединяйтесь!
- Воистину соединяйтесь!

User natala, 01.05.2016 19:23 (#)
3006

Тоже класс.

User andrey_62, 01.05.2016 19:41 (#)
3180

Можно и с примесью доли победобесия.
Христос воскресе! - Клянемся помнить! (С)

User new_generation, 01.05.2016 19:59 (#)

- Мир, труд, май!
- Воистину воскрес!

User pomidoroff, 01.05.2016 21:46 (#)
2935

Русский татарину:
- Христос воскресе!
Татарин:
- Ай, маладца!

User anubїs, 01.05.2016 18:53 (#)

:)))))

User leokadij, 01.05.2016 15:36 (#)

Это Ж-Ж-Ж неспроста!

User orge, 01.05.2016 16:03 (#)
4479

Эта новость затмит все остальные сегодняшние. Ну подумаешь, блятей своих поменял!

, 01.05.2016 16:06 (#)

сначала преторианскую гвардию создал, теперь можно и силовиков потолкать. только обиженные силовиҡи опасней довольных. наберётся критическая масса и прихлопнет ,,стратега,,.

User retakaurt, 01.05.2016 16:06 (#)
27599

Эти перестановки говорят только о том, что пукин побаивается силовиков. Только они могут организовать вариант с табакеркой. У луки тоже был такой период, когда он только и занимался перетрахиванием своего окружения. Доперетрахивался до того, что уже никого не осталось перетрахивать.

User andrey_62, 01.05.2016 19:45 (#)
3180

Очень-очень-очень верно подмечено - можно еще вспомнить сралинские "чистки".
Либо вариант Б - выводит на первые позиции наиболее "своих", завербованых в последние годы.

User new_generation, 01.05.2016 16:38 (#)

А вот тов. Сталин не любил передвигать силовиков. Он не был шахматистом. Он поступал намного проще.

User retakaurt, 01.05.2016 16:53 (#)
27599

Да сралин поступал проще. Делал он это так.
"Вызывал врага к себе поздней ночью, заставлял покаяться ради интересов братии и назвать сообщников, вынимал свой мощный член и слегка стукал им по пустой черепушке врага. А-а-а-х, крякал он при этом. Череп врага разлетался вдребезги. А тыпэрича, говорил он добродушно, подбыры за сабой свае дырмо и ухады. И впред буд умнэя, балван."

User new_generation, 01.05.2016 17:12 (#)

И это работало намного лучше. Когда ж тов путя постучит медведу.

User keystone, 01.05.2016 17:30 (#)
19137

Тухлоглазое все тасует и тасует засаленную колоду дрожащими ручонками...

User trufi, 01.05.2016 18:00 (#)

У чекиста должны быть длинные руки , кожаная куртка и кажется еще что то

User bendera, 01.05.2016 18:03 (#)
25134

путя тасует колоду

User anubїs, 01.05.2016 18:58 (#)

Не иначе как участились приступы поиска заговорщиков под кроватью.
Сидит, беседует и как нырнет туда, через секунду снова выныривает и продолжает беседу.

User american_uncle, 01.05.2016 19:41 (#)
25290

Не слишком верные казнены. На их место назначены просто верные. Просто верные перемещены на нижнюю ступень. Очень верные перемещены на место просто верных. На освободившиеся места просто верных расставлены особо верные. К каждому особо верному приставлен чекист без мозгов, но с держащий пистолет у их виска. Каждый такой чекист приводится в движение веревочкой, привязанной за половой член вождя.

Но даже это, полагаю, не поможет ни вождю, ни его половому члену.

User help007, 01.05.2016 20:18 (#)
5984

Владимир Путин своим указом от 30 апреля произвел больше двух десятков кадровых перестановок среди руководителей правоохранительных структур.
=================================================================
Опять басня: http://www.kostyor.ru/poetry/krylov/?n=8

User daruma1957, 02.05.2016 08:32 (#)

Также постов лишились два начальника региональных УФСИН: Игорь Клименов в Москве и Сергей Худорожков в Свердловской области. Худорожков неоднократно подвергался критике со стороны правозащитников в связи с систематическим применением пыток в колониях региона.
______________________________________
За систематическое применение пыток только поста лишился. Красиво!