новость Путин подписал закон о новых формах протестных акций

09.03.2016
Московский автопробег "Белые улицы". Фото В. Максимюк/Грани.Ру

Московский автопробег "Белые улицы". Фото В. Максимюк/Грани.Ру

Владимир Путин подписал закон, приравнивающий автопробеги и палаточные городки к массовым акциям. Закон также запрещает проводить без согласования пикеты с использованием кубов и других быстровозводимых сборно-разборных конструкций. Теперь единственной акцией, которую не нужно согласовывать с властями, остался одиночный пикет с плакатом.


Комментарии
User american_uncle, 09.03.2016 17:16 (#)
25290

Окапываются, суки. Ничего... Когда наступит час Х, ничего не поможет.

User andrey_62, 09.03.2016 17:45 (#)
3180

"Ну вот, почти все, - подумал Крыс - осталось упорядочить хранение черенков."

User ladywinter, 09.03.2016 17:23 (#)

Чем крепче "закручиваешь гайки", тем быстрее "сорвёт резьбу"

User sergii_from_kyiv, 09.03.2016 17:36 (#)
13636

так и на это у рузького чяловека отмазка найдется - фраги, явреи, укропы и другие фОшисти довели. Потом еще нарекать будут, что де мол не до конца дожал, уж больно мягкий был царь - батюшка, в кипятке нужно было варить эту пятую колону.

User marcell, 09.03.2016 22:13 (#)
3424

"...в кипятке нужно было варить эту пятую колону..."
Ну, так получилась бы "кипятая колонна", от слова "кипа"...Знаю я их!...

3565

Ну, так получилась бы "кипятая колонна", от слова "кипа"...Знаю я их!...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

livejournal.com alexgodl [livejournal.com], 10.03.2016 00:01 (#)
3087

Для беззаконной власти, которая может существовать только в безвольном обществе, неспособном добиться от власти даже того, чтобы она соблюдала хотя бы свои собственные официальные законы, гарантирующие права граждан, любое проявление общественной воли без разрешения на то начальства смертельно опасно. При хоть каких-то реальных подвижках власти ограничить свой беспредел против народа, глубинные ненависть и презрение к этой власти из-за ее беспредела у народа понемногу начинают выходить из глубин наружу – пока еще сравнительно мирными средствами и в очень ограниченных масштабах. Но власть такую свою перспективу понимает очень хорошо. Потому с этой очень реальной возможностью развития событий Кремль почти с самого начала эпохи Путина начал усиленно бороться, объявив все это экстремизмом и увеличив ответственность за него. Причем под экстремизмом власть может понимать все, что ей будет надо – любые выступления граждан против ее полного правового беспредела. Это как карающая за антисоветскую агитацию и пропаганду ст. 70 УК РСФСР 1960 г. с ее «гуттаперчевой диспозицией», под которую при желании можно было подвести кого угодно и за что угодно. Александр Годлевский (http://alex-godl.narod.ru).

User elionora, 10.03.2016 13:45 (#)
23475

а когда уже запрятят после 22.00 по улицам ходить и больше 3 на квартирах не собираться?

User buratino2, 10.03.2016 14:41 (#)

Поверьте, тогда после 22.00 не будут ходит и больше 3х на квартирах не будут собираться. Такое воспитание.