новость Правила хорошего "Платона"

Путин снизил штрафы за неуплату сборов в "Платоне"
15.12.2015
Фуры на трассе. Фото: vdv-s.ru

Фуры на трассе. Фото: vdv-s.ru

Владимир Путин подписал закон, существенно снижающий размеры штрафов с грузовиков за неуплату сборов в системе "Платон". Изначально в КоАП был прописан штраф в 450 тысяч рублей с юридических лиц за первое нарушение и миллион рублей за повторное. Теперь же сумма штрафов составит 5 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно. Размеры платы за проезд большегрузов по федеральным трассам при этом не изменились.


Комментарии
User andrey_62, 15.12.2015 10:25 (#)
3180

Дальнобои переиграли всех. Теперь заплатил десятку и катайся целые сутки, ни в чем себе не отказывая!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 12:12 (#)

как царю челобитную подавали, так ответ и получили, холуям холуевое

User hrom, 15.12.2015 14:34 (#)

Перевожу на русский: система "Платон" не работает, но это и не надо. Слишком сложно для отставного дзюдоиста. Просто за каждую поездку будете отстегивать по 10 тысяч и на целый год Ротеннберги от вас отстанут.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 14:54 (#)

поездка в день 1000 км, итого вместо 3,57 по штуке за км будут платить, или один штраф погасит несколько дней поездок - как сложится-то правоприменительная практика, кто знат?

User hrom, 15.12.2015 15:06 (#)

Вообще-то первый штраф не означает что он последний на этот день. А с учетом сжатия "кормовой" базы скорее всего далеко не последний.
Так что может через год попросят доброго царя вернуть им систему "Платон". А веревку и мыло сами принесут.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 18:16 (#)

по одному гаишнику на км и бюджет можно исполнить без дефицита!

User hrom, 16.12.2015 09:40 (#)

Хорошо что хоть Ротенбергов на каждый километр не хватит. А Ротенберги поболе берут

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 20:54 (#)

Справка: Ротенберги и их дети – граждане Финляндии.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Водилы! Хватит жалоб, стонов.
Вам Ротенберги дали знать,
что может собственных "Платонов"
урла кремлёвская рождать!

Потом российские "Платоны"
промежду финских хладных скал
помножат рублики на тонны,
буржуйский выказав оскал.

Водила, нафиг эти страсти,
всё учтено в доходной части!
А ты при солнце и в ночи
Крути баранку и молчи.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.12.2015 19:46 (#)
3180

Порка будет, но, скорее всего, за повторные, в течение суток, нарушения. Ведь несправедливо, когда первому гаишнику достаюся все лавры, а прочие давятся слюной.

User american_uncle, 15.12.2015 19:47 (#)
25290

Ну, что ж... Ежели дальнобойщики еще не созрели до уровня настоящих граждан, то пусть жрут то, что им даёт царь Путяра.

Вот мы сейчас и проверим, насколько серьезными гражданами своей страны являются дальнобойщики!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.12.2015 19:59 (#)
25290

Увы... Увы... Расеянские дальнобои так же отличаются от дальнобоев в Америке, как бывший гей Залдостанов отличается от американских байкеров.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.12.2015 20:24 (#)
25290

Все, кто связывается с Путлером, по иронии судьбы, начинают испытывать удары судьбы и провалы в карьере.

Его нужно обходить как больных лепрой.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2015 01:49 (#)
25290

Супергерой. Кроме шуток, он себя таким и воображает. Ну, сумасшедший - что возьмешь?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2015 04:08 (#)
25290

And who are you, ass-head?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.12.2015 20:26 (#)
25290

О доме больше думай, бедолажка.

User andrey_62, 15.12.2015 19:58 (#)
3180

А чего проверять? Там пшшшшшшш.......

User american_uncle, 15.12.2015 20:00 (#)
25290

Какое разочарование!

User andrey_62, 15.12.2015 20:05 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) Итог был очевиден уже в момент начала "протеста" - СНИЗУ тута ничо нк вырастет.

User american_uncle, 15.12.2015 20:07 (#)
25290

Так и сверху растет одна гадость.

User andrey_62, 15.12.2015 20:29 (#)
3180

Вот я и жду, когда сгниет. Целиком...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.12.2015 20:27 (#)
25290

Ты эту хрень где-нибудь в другом месте пости.

Не нужно сравнивать ублюдочную расеянскую политическую и экономическую систему с каким-то другими странами.

User novenkij, 15.12.2015 10:27 (#)
24654

Только хвостик положить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 10:53 (#)
5984

Дед - на хер надет !

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 11:05 (#)
5984

Это - одна сторона медали. А другая: увидя дедозасранство - нормальные люди мимо сайта пройдут.

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:12 (#)
13636

значит я ненормалный? пичялька...*грустно склонился над стулом и только периодические подёргивания тела выдавали то, что он плакал... молча.

User help007, 15.12.2015 11:24 (#)
5984

нет, вы просто уже давно знаете деда, а я говорил о новичках.

User help007, 15.12.2015 11:26 (#)
5984

кстати, смотрите - Мечта моя...что бы другие не шлялись по помойкам разным.. - https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.246955.html#comment_5079804
То есть - сам дед - подтверждает мою версию...

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:30 (#)
13636

Ну тогда грош цена таким «новичкам», со «слабыми организмами» нефиг шастать по оппозиционным полит ресурсам, где засилье троллей высокой концентрации и низкого качества, пусть вступают в группы «Любителей творчества поэта-песенника Джастина Бибера» и постят няшных котэ и розовых единорогом, срущих исключительно бабочками. Не велика потеря.

User help007, 15.12.2015 18:54 (#)
5984

Это вы зря. Вполне нормальная реакция, НИКАК не характеризующая человека плохо - отвращение к тому сранью, которое оставляет дед. Человек - не сразу видит и понимает, что тут - такие политстрасти, зато видит - насрано. И уходит. А мог бы - НЕ уйти. Мне - второй вариант предпочтительнее. Я - за то, чтобы тут, на Гранях - больше и больше нормальных собеседников появлялась. Вы - видимо, нет.

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 18:58 (#)
13636

ну раз видимо, значит нет

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 20:20 (#)
5984

пил.

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 21:07 (#)
5984

что - вот ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 22:36 (#)
5984

Абсолютно уверен, что дистиллированной - не получится, мы все - ОЧЕНЬ разные. Но это не повод из грязной лужи пить.

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 01:03 (#)
5984

Не так уж и умно, для сюжета, замечу. И вообще: мы решили книги прочитанные пообсуждать ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 01:12 (#)
5984

я и не собирался это обсуждать, тем более с шуточками.

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 01:54 (#)
5984

разумеется. Вам как (и если) захочется что-то пообсуждать серьёзно, без шуточек и аналогий - приходите.

(комментарий удалён)
User sergey_s, 15.12.2015 22:33 (#)

Вообще то, долг порядочного человека - называть всё своими именами! А вам нравится другой принцип: кто с нами - тот хороший, а остальные - уроды.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 12:29 (#)
13636

Новички, имеют право выбирать, между хелпом и дедом… и серехой234-ым, кладезю оригинальных мыслей, креативных лозунгов и вообще неординарной личности.

User help007, 15.12.2015 21:09 (#)
5984

Новички - видят того, кто больше пишет. Просто в силу того, что больше.

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 14:02 (#)
5984

стракницы в ФБ открыты для всех.
==============================
:-)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 15:29 (#)
5984

Я не понял - зачем мне на открытые страницы к Сотнику с Яковенко заходить, когда я к ним в личку могу постучаться, или в скайп позвонить)))) А к Скобову - ты сам ходи, если хочется.

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 17:19 (#)
5984

У тебя, бедолаги - от злости нелады с грамматикой начались)))

А по сути - скажу так: дискуссия - это не с демагогами лаяться, а разные точки зрения излагать, причём с теми людьми - с кем есть общая основа. К примеру - договорённость вести дискуссию без демагогии. По умолчанию - такая общая канва - есть у всех порядочных людей. Даже разных политических убеждений. Ты - в это число, разумеется и очевидно - не входишь. Так на хер ты сдался ?

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 18:49 (#)
5984

болун!
==================
:-)))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 18:46 (#)
5984

Любая демагогия и софистика имеет право быть услышанными(прочитанными). (с)
============================================
Да ну ? (с удивлением) Докажи ! Открой в любом месте, здесь на сайте веточку и собери голоса:

КТО ЗА ТО, ЧТОБЫ НА ГРАНИ-РУ - ВЫСЛУШИВАТЬ ДЕМАГОГИЮ И СОФИСТИКУ - ПОСТАВЬТЕ "ЗА".

Жду, с трепетом.
:-)))))

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 20:11 (#)
5984

мы уже общались, два пользователя былм забанены и пишут под другими никами
========================================
это нерепрезентативно))) ты всю дорогу киздишь, что тут, дескать, всех затерроризировали, а как показать кого-то - а кусты)))

User help007, 15.12.2015 20:11 (#)
5984

В кусты

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 21:03 (#)
5984

Ты давай опрос - кто ЗА демагогию и софистику проводи, не отвлекайся.

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 22:33 (#)
5984

Тебе надо - ты и определяйся, мне - толкового словаря достаточно, и - https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.246955.html#comment_5080518

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 01:05 (#)
5984

А я - тебя. В полном соответствии определения этого слова - в словаре.

User help007, 15.12.2015 22:39 (#)
5984

Кстати, те, кого вы называете портянками, со мной не хотят спорить, потому что аргументов у них нет
=========================================
:-)))))))

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 01:06 (#)
5984

Щаз ! Другую форму доказательств - продемонстрируй ?

User sergey_s, 15.12.2015 22:35 (#)

"Капитал" до сих пор изучают в ВУЗах Запада.
-------------------------------------------------------------------
ДА ТЫ ЧТО ?!?!?! Да тут даже имя К.Маркса вряд ли кто слышал !

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 20:17 (#)
5984

стракницы в ФБ открыты для всех
===========================
уссаться - какой ты безграмотный и тупой. Поэтому на твоей странице, хоть она трижды открыта - нет никого. Хоть ты и постоянно киздишь, что у тебя там куча народу, недовольного Гранями)))

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 21:06 (#)
5984

В личке ? )))) Тогда я тебе скажу, что у меня в личке - 150 человек - просят тебя банить. Понял ?
:-))))

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 22:32 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.246955.html#comment_5080518

User help007, 15.12.2015 22:42 (#)
5984

Вот тут поймал... Но кто сказал, что я тебе не верю? Очень даже!!! Ты меня и банишь..
========================================================
так что же ты тогда говоришь, что банить тебя - это несправедливо ? Выходит - справедливо.

(комментарий удалён)
User help007, 15.12.2015 12:23 (#)
5984

:-))))

, 15.12.2015 10:32 (#)
19803

Вот безотносительно всяких политических аспектов, они так и бюджет верстают, наверное, пара порядков туда, пара порядков сюда... Арифметику в подворотне не преподают, что ли?

User orge, 15.12.2015 11:48 (#)
4479

А бюджет здесь ни при чем: бабки изначально предназначались для Вротенберга, т.е., для Окурка.

, 15.12.2015 14:59 (#)
19803

То есть Вы полагаете, что бюджет прямо-таки для россиян? Я что-то сомневаюсь...

Но просто уровень непрофессионализма зашкаливает, абстрагируясь от российского контекста, ну суммы штрафа должны же быть как-то экономически обоснованы, для этого же нужно как-то исследовать отрасль, понять, из каких предприятий - мелких, средних - состоит, какие средние, минимальные значения активов, оборотов... А так получается, как в кино магазинчики грабят, гони всю выручку, да у меня тут только доллар , ладно, давай доллар... Даже не пытаются сделать умный вид...

PS Я лично от дальнобойщиков с самого начала ничего не ждал, понятно было, что торг им уместен...

User orge, 15.12.2015 15:40 (#)
4479

Бюджет -- разговор отдельный (чей он и в какой степени). а вот космические штрафы -- свидетельство того, что система идет понемногу вразнос. Пока Окурок глобально полководит, дома решили на скорую руку подмолотить. И плевать им на последствия -- там уже и считать некому, а если таковые и остались, их просто не допускают к вопросам/не посвящают в них.

User ladywinter, 15.12.2015 10:32 (#)

Всё-таки долго власти искали кого подсунуть в лидеры дальнобоям. Гапона не нашлось,пришлось удовлетвориться Ульяновым

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 10:41 (#)
13636

Сасите каклы, Путен всех переиграл… или это были не каклы? Ааа пох, тут главное красота мнагахадовочки.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 10:49 (#)
13636

Я тоже возмущен, эти праклятые абамовские подстилки такое творят, например вот, истории из жизни угнетенного Абамой рассиян:
«Потом Анна Харламовна зашла, 76 лет. Работала крановщицей на Уралмаше. Пенсия 8100р. За однушку в Садовом платит 4500р. На жизнь остается 3600р. «Как выживаете?» — спрашиваю. Да баночки, говорит, собираю. Одета чисто, все постирано и поглажено. Зубов нет.
И сразу же вслед за ней тетя Люда, 65 лет. Пенсия 7653р. За однушку на Хомякова платит 3500р. Зубов вообще нет. Лару на них замкнули, будем помогать.»

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 10:49 (#)
13636


(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:14 (#)
13636

всё таки получил леща от прапора? ну будь осторожней, а то не ровен час обвинят в измене и политически неверных амплитудах колебания.

User id2, 15.12.2015 11:18 (#)

:D

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:21 (#)
13636

Вот поэтому Украина воюет в Сирии и бюджете на 2016 год заложила на эти цели 1,2 млрд. зелени… хотя нет, подожди, это какая то другая страна так сделала, не помнишь какая?

User help007, 15.12.2015 10:52 (#)
5984

Смешно. Детская разводка такая. Неужели власть верит, что хоть кто-то купится ?

User anubїs, 15.12.2015 11:10 (#)

Прут катком дальше, в своих "лучших традициях" -- какой бы маразм не приняли под давлением народа не отменят.

Но полшага назад сделали -- штрафы снизили.
Что теперь дальнобойщикам на основе ежедневно оплачиваемой новой штрафной квитанции в 10 тыс. ездить?

User andrey_62, 15.12.2015 16:10 (#)
3180

Эти полшага назад - вопрос весьма спорный. Всего лишь "снизив" заведомо грабительские штрафы, сумели взять под тотальный контроль одну из самых мощных и независимых сил.

User anubїs, 15.12.2015 16:19 (#)

Увидим согласятся ли на подобное

User andrey_62, 15.12.2015 16:30 (#)
3180

Кто ж их спросит? У дальнобоя нынче есть Официальное Лицо - все прочие суть самозванцы. Любые попытки самоорганизоваться "за углом" будут пресечены - от банальных обвинений в "разжигании неприязни к профсоцгруппе дальнобойщики" до чистого экстремизма при финподдержкеиз-за кордона.

User anubїs, 15.12.2015 16:58 (#)

У каждой группы свой лидер, у одних подставной, у других из своей среды.
Как будут реагировать увидим.

Разумеется власть в сторону не отойдет, будет продолжать их ссорить, своих агентов подсылать, просто прессовать.

User orge, 15.12.2015 11:50 (#)
4479

Т.е., мужиков Окурок таки боится. Это не из-за спин женщин и детей стрелять, тут и монтировкой можно получить.

(комментарий удалён)
User matielde, 15.12.2015 13:45 (#)

......Вот где Кащеева игла зарыта ((в населении)).Только в нас,но мы(население) не ищем лёгких путей.

(комментарий удалён)
User matielde, 15.12.2015 15:08 (#)

Когда это было,когда это было во сне ль на яву?Сейчас на пути молодых всё больше пивасик и как следствие дегродация мозга,ключевое слово -пипец.

(комментарий удалён)
User matielde, 15.12.2015 16:22 (#)

А может не надо засирать,тогда и разгребать не придеться.Это я Вам ,как женщина, говорю порядок надо поддерживать,запустишь,не разгребёшь.

User garin, 15.12.2015 13:07 (#)

Классика имеет ответы на все явления жизни. Вот и сейчас; главному ( а он даже не водила) выдадут жёлтые штаны, остальным пообещают, что их по ночам не будет бить эцилоп. Никогда! И весь протест на этом сдулся.

User invalid, 15.12.2015 14:39 (#)

и когда наш лидер всё успевает? про футбол к 30ому году указ,про дальнобоев указ,а галерные вёсла он бросил?

User vikovv, 16.12.2015 10:01 (#)

А для чего акциз на топливо? Большая машина расходует больше, естественно и акциза на дороги платит больше. Отвлечение внимания на то, что грузовики больше портят дороги, убивает!

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 10:52 (#)
13636

https://www.youtube.com/watch?v=00CQtezSMNo

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:32 (#)
13636

Всё правильно и политически выдержано! Поздравляю тебя дед! Садись пять. А до тех пор, бери пока вон тот дрын в углу и иди поразгоняй бабушек, которые якобы в дровах нуждаются, это явно происки госдепа, который их купил через НКО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:56 (#)
13636

"живи...пока!" это ты бабкам бездровным пожелай.

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 12:03 (#)
13636

Согласен, что тереть дедка нужно, особенно его спам и явные блевотные высеры, но иногда (редко) он вступает в адекват и проявляется в полной шизофрении.
И самое главное это портит мне отчетность, которую я отправляю в госдеп, что явно уменьшает мои доходы.