новость The Times: Путин в 2001 году пытался купить недвижимость на Коста-дель-Соль

31.08.2015
Задержание Геннадия Петрова в Испании, 2008. Фото: abc.es

Задержание Геннадия Петрова в Испании, 2008. Фото: abc.es

Владимир Путин при помощи главаря тамбовской криминальной группировки Геннадия Петрова в 2001 году пытался приобрести недвижимость на Коста-дель-Соль - средиземноморском побережье испанской провинции Малага. Как сообщает The Times, об этом свидетельствует записка, найденная испанскими следователями в 2008 году при обыске у Петрова. Состоялась ли сделка, неизвестно.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 31.08.2015 17:30 (#)
13636

«22,7 миллиона долларов. Однако Песков назвал эту информацию "неоригинальной шуткой".» действительно, нищебродом каким то выставляют президента. Песков на яхты больше тратит.

User hrom, 31.08.2015 17:47 (#)

У меня вот вопрос: кто уркаганил-то в лихие 90-е?

User sergii_from_kyiv, 31.08.2015 17:51 (#)
13636

Джин, наводящий движения, Колька Кривой и занедбаний єдиноріг. Это так с ходу на ум пришло, но список не полный.

User marcell, 31.08.2015 21:09 (#)
3424

Вы кого спрашиваете, решили?

User hrom, 01.09.2015 11:42 (#)

Да вот хоть вас, например

User marcell, 01.09.2015 12:33 (#)
3424

Отвечу вам с прямотой римлянина: не знаю...

User natala, 01.09.2015 12:19 (#)
3006

"кто уркаганил-то в лихие 90-е?"

Так ответ содержится в статье и не только в ней. И многие этот ответ знают.

User andrey_62, 31.08.2015 20:59 (#)
3180

Чего притали - мужик прицеп с гаражом в аренду сдавал. Знаете, сколько стоит аренда гаража в Питере? Столько!!!

15776

А я видел эту "шутку", правда из окна автобуса. То, что говорят по этому поводу местные жители, воспроизвести невзможно - любой модератор тотчас удалит.

User volandTk, 31.08.2015 17:35 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Сергей, не дал мне эту мысль высказать.
пока я копировал - ты уже написал :)

(комментарий удалён)
User marcell, 31.08.2015 21:12 (#)
3424

Ну, прямо сняли с языка!...Я тоже никак не мог понять, вроде как ТАКИЕ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ВСЕ ЛИЦА....И ТАКИЕ, БЛЯДЬ, БАНДИТЫ!!!

User ratkarl, 31.08.2015 18:02 (#)
22034

Фашик) Скажите сколько то платят Вам))?

User pipetka, 31.08.2015 18:06 (#)
21218

у кого интересуетесь?

User adamkasimir, 31.08.2015 18:42 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 31.08.2015 18:06 (#)
21611

В 2001-ом пуйло уже был президентом, но не гнушался помощи бандитов... Вот и выстроил государство, от которого весь мир тошнит...

User izolda, 31.08.2015 18:30 (#)
34445

Почему "гнушался" и "выстроил" в прошедшем времени? Процесс-то не прекращается...

User zvirblis_317, 31.08.2015 18:42 (#)
21611

Уже выстроил. А гнушание, да, не прекращается...

User natala, 01.09.2015 12:23 (#)
3006

"В 2001-ом пуйло уже был президентом, но не гнушался помощи бандитов... "

Саня, а чем совдеповские гэбнюки были лучше бандитов? Абсолютно ничем. Просто в СССР гэбнюки и менты вынуждены были с бандитами как-то бороться или делать вид, что борются. А теперь, когда не надо изображать из себя "борцунов" с бандитами, эти группировки прекрасно нашли общий язык.

User orge, 31.08.2015 18:12 (#)
4479

А сколько той недвижимости уже скуплено по все миру, от Сейшел до Майами, -- мама не горюй...
А начинал с каких-то несчастных квартир: svoboda.org/content/transcript/27215938.html

, 31.08.2015 18:36 (#)
25031

А если покопать все остальные групировки, то окажется, что в Рассеи нет ни одного чела во власти не замешаного в их деятельности.

User volandTk, 31.08.2015 19:11 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
боюсь. что власть и создаёт эти преступные группировки.
уж больно они выгодные для кого-то.

User nanoscience, 31.08.2015 19:37 (#)
3460

надо искать по деревням

User mibrag, 31.08.2015 18:59 (#)

неужели?

User karazupa, 31.08.2015 20:09 (#)
3106

Однако Песков назвал эту информацию "неоригинальной шуткой".
=============================================
Да это я товарищу Вуткинду денег на дачу одолжил, добавил тов. Письков.

User nanoscience, 31.08.2015 20:22 (#)
3460

что-то тут не вяжется. В 90-х, писали, он брал взятки в питере, 10 тысяч долларов, за подготовку нужных бумаг. Опять же, все нажитое, по его словам, сгорело. А тут, в начале 2000-х уже 22 миллиона долларов. Откуда такие деньги? Может это подарок?

(комментарий удалён)
User boris_k, 01.09.2015 12:57 (#)
3734

че-то не то, из Сагалеты, и даже из Эстепоны, Гибралтар не виден. Разве только если вилла стоит высоко в горах, оттуда в ясную погоду теоретически возможно

24070

Ныне кремлёвский трест похоже что лопнул.

User strela777, 31.08.2015 21:10 (#)

Реальные пацаны делали и продолжают делать реальные бабки.

(комментарий удалён)
User radical, 01.09.2015 05:17 (#)

вот и я не верю,
чтобы всенародно избранные единогласно, да в криминале - ни в жизсть не поверю!!!
Это же не Америка где духовности нет и скрепок...
Брешут люди, наговаривают...

User parnek115, 31.08.2015 22:01 (#)
2924

Особняк всего в 10 комнат???? Не, тогда это точно не Путин.

User aldensino, 01.09.2015 02:02 (#)

2001, год у власти, аппетиты еще были не те.

User aldensino, 01.09.2015 02:00 (#)

А где троллики из Жлободробска, почему фюрера не отмазывают?

User matielde, 01.09.2015 11:34 (#)

вот это путяра даёт,откуда у него такие бабки,купить пост президента,и ещё на недвижемость осталось в 2001 году,вот те моль.

User matielde, 01.09.2015 11:36 (#)

недвижимость

User natala, 01.09.2015 12:25 (#)
3006

"Сам лидер группировки Петров в 2008 году был задержан на своей вилле на Майорке по подозрениям в убийстве, контрабанде оружия и наркотиков, вымогательстве и мошенничестве. В 2012 году испанские власти разрешили ему выехать в Россию на лечение. В Испанию Петров не вернулся."

Зря испанские власти отпустили Петрова в РОссию на лечение. Понятно, что это был предлог сбежать от правосудия. КобзДон вон в Европу рвётся на лечение, а Петров вдруг в Россию из Европы захотел.

26530

получается, что Петров больший патриот, чем Кобздон

User natala, 02.09.2015 15:25 (#)
3006

Вроде так получается. Хотя понятно, что к патриотизму это ровно никакого отношения не имеет, просто смылся от суда.