новость "Ведомости": Путин отказал "Роснефти" в средствах ФНБ

06.08.2015
"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

Владимир Путин отказал "Роснефти" в выделении средств Фонда национального благосостояния на реализацию четырех из пяти проектов, ранее одобренных чиновниками правительства. Общая стоимость проектов оценивалась в 750 миллиардов рублей. Как утверждается, президент хочет поберечь резервы на случай кризиса.


Комментарии
User orge, 06.08.2015 10:10 (#)
4479

Никаких денег гражданским отраслям -- все для фронта и перевооружения Шойги!

User anubїs, 06.08.2015 13:46 (#)

Может хоть сейчас Игорь Иванович рассмотрит ТТХ спец.средства "табакерка"?

User orge, 06.08.2015 14:44 (#)
4479

А вдруг они сиамские близнецы?

User anubїs, 06.08.2015 15:08 (#)

В РФ все может быть, уже ничему не удивлюсь.

А может Игорь Иваныч его т.с. вторая личность которая теперь поссорилась с первой? :)

User orge, 06.08.2015 15:25 (#)
4479

Ну так запасаемся семками и наблюдаем, кто кого раньше замочит. Кстати, есть у нас такой Клуб боевого суржика "Репка" со своим сельским аналитиком. Суржик, конечно, искусственный, так люди не говорят, но бывает любопытно:
http://repka.club/blogs/svirid-opanasovich-na-strazhi-mirovogo-poryadku/item/3360-obzor-06-serpnia

User anubїs, 06.08.2015 15:27 (#)

Спасибо, почитаю.

User anubїs, 06.08.2015 16:35 (#)

"Дід Свирид" по большей части прав -- те же "опросы", вернее их результаты рисуются на коленке, но есть (как нам скажут совсем нерепрезентативная) жизнь -- и лучший срез общественного мнения можно получить в разговорах в общественном транспорте и анекдотах.

Это не мой вывод, Контора Глубокого Бурения в СССРе спец. группу держала, они ездили в набитых трамваях, автобусах, фиксировали о чем говорят (без выяснения личности говорящего), если сначала нач. 80-х была просто личная ругань, хамство иногда "дефицит достал", то к кон. 80-х "достали очереди, вчера новые карточки ввели", "вчера 4 часа в очереди стояла", "коммуняки св***и", потом в 90-е весь трамвай/троллейбус/автобус коллективно ЕБН с этакими реформами "обсуждал" вернее материл.

Сейчас лучше не пересказывать, если с одной стороны транспорт более свободный, поводов для истерик меньше, то как войдешь в него оказываешься в некой лаве ненависти. Ненависти ко всему подряд где )(уйло с Обамой и Турчиновым рядом стоят.

Сейчас я общественным меньше пользуюсь, но заметил, к нач. 15 тема хуниты начала стихать, ненависть к Украинцам осталась, но от темы "война с Украиной" многие готовы методом страуса прятаться.

Только в отношении Юнеско, того что он подаст голос надежд в защиту музея, пмятника мирового наследия в Херсонесе мало, думаю постараются не заметить.

User orge, 06.08.2015 17:31 (#)
4479

Дід это тоже понимает и поэтому говорит, что украинцы напомнят об этом ЮНЕСКО в случае чего.

User anubїs, 06.08.2015 18:19 (#)

Это понятно, печально что десять раз в бок толкать приходится прежде чем они проснуться.
Всвязи с чем не хотят в драку влезать тоже очевидно, понять их можно, но с другой стороны такая позиция чести не делает.

В моем городе стоит один из известных памятников исторического наследия, также под охраной ЮНЕСКО, его при сначала при ЕБН потом при )(уйле изнасиловали, нарушили целостность, черте во что превратили, сколько не писали в ЮНЕСКО, просили реакции ни на обращения организаций ни на личные обращения ответа не было.

User pipetka, 06.08.2015 10:14 (#)
21218

какого-такого кризиса? пару недель назад все ыкономисты властные утверждали, что все устаканилось и скоро пойдет обещаный отскок))) и что будет делать игорек без государственных денежков? голодать???

User hrom, 06.08.2015 10:36 (#)

Так то было пару недель назад. За две недели любой проголодается.

User pipetka, 06.08.2015 10:59 (#)
21218

Вы окончательно меня расстроили))) обрыдалась вся от жалости к игорьку)))

User zvirblis_317, 06.08.2015 10:43 (#)
21611

Класс! Салют, Марина :)

User pipetka, 06.08.2015 10:59 (#)
21218

привет Саша)

(комментарий удалён)
User hrom, 06.08.2015 10:35 (#)

На чекистском крюке, как говаривал его дружок генерал ФСБ Черкесов.

User philosioph, 06.08.2015 10:53 (#)
23378

А ведь Путин, помнится, неоднократно встречался и беседовал с покойным Солженицыным о судьбах России. Последний был горячим сторонником теории "сбережения русского народа" и сохранения, развития "Русского мира". Возможно, обе эти концепции пришли в неразрешимое противоречие между собой, по крайней мере, в сознании Путина.

User adamkasimir, 06.08.2015 13:07 (#)
3543

Полагаете - шизофрения?

User orge, 06.08.2015 10:48 (#)
4479

А нефть, сволочь такая, снова упала... Легче Сечкину повеситься было бы, чем терпеть такое над собой глумление.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.08.2015 13:08 (#)
3543

+++++ Что-то и мне подсказывает...

User anubїs, 06.08.2015 13:46 (#)

++++++++++++++++

User sova46, 06.08.2015 10:57 (#)
28204

"Путин хочет поберечь резервы на случай кризиса" А что, кризис еще не наступил?

25001

У него еще нет...

User lybid, 06.08.2015 12:04 (#)
23643

Нет конечно :)) Это ж тот самый кризис, которого не видел свет, когда " пи...ц уж близится, а кризиса всё нет" Тут гениальней Иртеньева не сформулируешь...

User help007, 06.08.2015 13:05 (#)
5984

++++++++++

:-)))))))))))))))))))

Вы знаете, настоящий кризис действительно еще не наступил. К концу года будет значительно "веселее"

User andrey_62, 06.08.2015 11:39 (#)
3180

Кризис преодолен, ыканомика на подъеме! Путин, ты неправ - надо ДАТЬ!!!

User andrey_62, 06.08.2015 11:39 (#)
3180

Борись, Игорь!!!

facebook.com Yury Bekker, 06.08.2015 14:28 (#)
5900

Дать-дать!!! Если будут всем давать-поломается кровать...

User tадеушевна, 06.08.2015 11:40 (#)
23665

щаз придут злобные но не очень умные тролли и начнут рассказывать, шо 64 рублика за бакс - это классно. Потому как у методичке "больше рублей(!?) попадет в экономику и это для внутреннего производства (производства чего????) очень карашо".

User natala, 06.08.2015 14:43 (#)
3006

"щаз придут злобные но не очень умные тролли и начнут рассказывать, шо 64 рублика за бакс - это классно. Потому как у методичке "больше рублей(!?) попадет в экономику....."

Так об этом уже Путин говорил. Тролли могут только повторить этот "пассаж".

User zvirblis_317, 06.08.2015 11:48 (#)
21611

Жон приехал, и дал ссылку. Ну я ж дурак, ничего не могу без помощи :
https://www.youtube.com/watch?v=ODIqIJP4JOQ

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 06.08.2015 12:04 (#)
23665

В каком-таком инкубаторе в таком количестве таких дебилов как вы штампуют?

User pipetka, 06.08.2015 12:17 (#)
21218

вестимо на каком))) на расеюшке)))

User help007, 06.08.2015 13:42 (#)
5984

Странно как у вас - вся Россия до размеров Ольгино скукожилась.

User pipetka, 06.08.2015 13:56 (#)
21218

а что, за пределами ольгино дебилов нет?

User help007, 06.08.2015 15:15 (#)
5984

Есть. Они ВЕЗДЕ есть. Только мы говорили о вполне конкретном дебиле, дебилизм которого вы проецируете на страну целиком. А вот это - уже неверно.

User pipetka, 06.08.2015 17:06 (#)
21218

если бы этот индивид был единичным случаем... а так он олицетворяет собой огромное количество себе подобных и Ольгино не является причиной этого дебилизма, а только следствием

User help007, 06.08.2015 18:38 (#)
5984

Огромное - это какое ? То-то и оно, что неизвестно ДОПОДЛИННО - сколько их. А так-то Россия - страна большая. И дебилы - везде есть. В ЛЮБОЙ стране.

User pipetka, 06.08.2015 18:52 (#)
21218

ну о чем тут спорить... прекрасно понимаю, что Вам неприятно слышать такое о своей стране, а ме не очень приятно это Вам говорить, но мне бы дела никакого не было бы, если бы Ваша страна не напала на мою... и, поэтому, я пока буду высказываться так, как считаю допустимым, а степень дебилизации населения прийдется после войны определять тем, кто в таком определении заинтересован и кому небезразлична дальнейшая судьба страны... и точно, это буду не я

User help007, 06.08.2015 19:49 (#)
5984

1) Простите, вы зачем-то тему сменили. Тему - разговора. Я этого страшно не люблю. И практически всегда подозреваю того, кто это делает - в том, что он просто не хочет оказаться неправым.
2) Насчёт того, ЧТО - мне неприятно слышать. Вы ошибаетесь, уверяю вас. Я всегда стараюсь быть объективным и не позволять своим эмоциям вмешиваться в серьёзный разговор. И с тем неприятным ощущением вины за то, что натворила страна, где я родился - я прекрасно справляюсь, уверяю вас. Мне жаль, что Россия своё получит, но злобы за это - я ни на кого не испытываю, поелику - заслуженно. Чего же обижаться ? Чего злиться, хоть на кого ? Это уже глупость будет, имхо.
3) Совсем ДРУГОЙ вопрос то, что НЕВЗИРАЯ на то, что натворила российская власть, при молчаливом попустительстве населения, стоит (имхо) смотреть на Россию не на как исчастье Ада в целом, а стараться объективно оценивать её. Иначе это будет нарушение чувства меры. А это - ВСЕГДА плохо. Кто бы не делал, и вы в том числе.

User pipetka, 06.08.2015 20:00 (#)
21218

может , Вы и правы, но на данном этапе у меня нет ни малейшего желания быть объективной в оценке рф... ну вот совсем нет, даже если это и выглядин глупо и несправедливо

User help007, 06.08.2015 21:13 (#)
5984

Спасибо за искренний ответ. Он даёт надежду, что всё изменится со временем. И мне приятно будет думать, что хоть капельку - я в этом поучаствовал.

User pipetka, 06.08.2015 21:41 (#)
21218

думаю, я до этого момента не доживу...

User help007, 06.08.2015 22:03 (#)
5984

Я ведь сказал - надежду. А она сильнее смерти, как известно. И, обратите внимание - КОГО ( https://graniru.org/users/mish%D0%B0__1_/comments/ ) ваш комментарий радует, а кого (меня) огорчает.

User pipetka, 06.08.2015 23:25 (#)
21218

меня не интересует (абсолютно) реакция амеб) думаю, Вас тоже

User help007, 06.08.2015 23:28 (#)
5984

Даже реакция амёб - это информация.

User pipetka, 06.08.2015 23:39 (#)
21218

я не увлекаюсь жизнью амеб

User help007, 06.08.2015 23:49 (#)
5984

я этого и не предлагаю и не предполагаю (что вы УВЛЕКАЕТЕСЬ). Я говорю о том, кого вы радуете своей позицией. И о том, что реакция амёб - это в любом случае - информация. Которую можно игнорировать, считая такую позицию - правильной. Что вы и делаете.

User pipetka, 07.08.2015 06:35 (#)
21218

на мой взгляд подобных особей радует не мои или еще чьи-то высказывания, а сам факт разногласий и споров) неужели Вы думаете, что они в состоянии хоть как-то оценивать самостоятельно чужие мысли и делать выводы?)))

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 06.08.2015 13:17 (#)
23665

Вы - сказочный д... ятел, Михель.
Китай ничего России платить не будет. Россия - комнатная левретка, эдакий пекинес, которому он не даст подохнуть с голоду. Если, конечно же, захочет.
Когда-то Иран тоже пытался продавать Китаю нефть, в надежде, что тот "покривляется, но все же заплатит". Знаете, чем закончилось?
Китай из жалости киданул Ирану вместо денег своего же китайского продовольствия и товаров ширпотреба.
Причем доставку нефти Иран осуществлял за свои, беря на себя все риски по "пиратам, террористам" и прочее...

User adamkasimir, 06.08.2015 13:12 (#)
3543

Миша - продукт штучный!

facebook.com Yury Bekker, 06.08.2015 14:31 (#)
5900

Сейчас это называется-штампуют???

User buldog555, 06.08.2015 11:58 (#)

> путин отказал "роснефти" в выделении средств.

* Полный алес капут. На распил нет денег. И какие после этого в стране остались скрепы?

User anubїs, 06.08.2015 13:48 (#)

Игоря Иваныча обЫдели. На САМОЕ святое посягнули -- на распил.

И ведь стерпит.

, 06.08.2015 14:05 (#)
19803

Может, на случай кризиса, а может, - на случай ареста швейцарских счетов... На черный день и эти копеечки сгодятся себе, любимому...