новость Путин призвал ФСБ активнее "очищать интернет"

26.03.2015
Оперативники ФСБ. Кадр телеканала ''Россия''

Оперативники ФСБ. Кадр телеканала ''Россия''

Владимир Путин призвал ФСБ активнее "очищать" интернет от незаконного контента с использованием "современных технологий". По его словам, это вовсе не означает ограничения свободы в Сети. Путин также обвинил западные спецслужбы в подготовке предвыборных провокаций с участием НКО - "иностранных агентов".


Комментарии
User temotega, 26.03.2015 16:39 (#)
18492

Очистить все!

User ufo, 26.03.2015 16:50 (#)
24127

Зачистить всё. И всех.

User alkonost, 26.03.2015 21:00 (#)

Лучше: зачистить все ОТ всех

User velag10, 26.03.2015 21:22 (#)

Текст комментария...!!!!!!!)

А задача человечества ОТЧИСТИТЬ ЗЕМЛЮ от пукиных и "фсб".

User rikchel6, 26.03.2015 16:43 (#)
3027

Зачистить всех!
Как же они боятся. "И это правильно"©.

User rikchel6, 26.03.2015 16:43 (#)
3027

Зачистить всех!
Как же они боятся. "И это правильно"©.

User vladnotlenin, 26.03.2015 16:48 (#)
22912

причем чуть ли не каждый сайт сообщает что путин-х...о, как с этим смириться.

, 26.03.2015 20:15 (#)
23024

++++++++++++++:-))

User yegr, 26.03.2015 16:52 (#)
22728

Чистильщик интернета современными технологиями епт... Как то по мокрухе у них лучше получается.

User andrey_62, 26.03.2015 18:43 (#)
3180

Полоний - вполне современно, между прочим.,.или сервера конфисковать для проверки - вдруг в них Ярош сидит :-) :-) :-)

User ionatanoldd, 26.03.2015 16:57 (#)

а наш пострел и тут успел!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 26.03.2015 21:07 (#)

"Огурец" с "москвой", вас же первых и зачистят, потому как на вражеских сайтах околачиваетесь, а ваши "патриотические" высеры вам не помогут. Скажут: маскировались гады. Так со многими и было лет 80 назад, тем более, что искать вас не надо - пришли и взяли за причинные места. А вы, трусливые вонючки, тут же и расколитесь - и на себя наговорите, и на других.

User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 18:11 (#)
13636

Это типа шифровка в ольгинских о том, что уже аванс выплатили?

User andrey_62, 26.03.2015 18:41 (#)
3180

Айяйяй!!! Кто позволил так откровенно сливать Каспера?!!!

User help007, 26.03.2015 20:05 (#)
5984

Это реклама такая ! )))

User vadimgl2, 26.03.2015 20:12 (#)

Рапорт принят. Кругом, сержант. Шагом марш, и носочек тянуть, тянуть сержант. Не отлынивать.

, 26.03.2015 20:23 (#)
23024

*Касперские в погонах не подведут.*
Эт точно. И именно поэтому забугорные пользователи Касперского, включая меня и моих знакомых, один за другим переходят на другие антивирусные программы. Какого хе... хрена нам кормить гебню. Пусть кормится за счёт огурцовых и прочих захуйловских ватников.

User orge, 26.03.2015 20:43 (#)
4479

А ты себя под газету "Правда" 40-50-х чистишь, ГБшное недоразумение?

User anubїs, 26.03.2015 17:01 (#)

Следователи шьют россиянке экстремизм за поддержку Украины: "Все разговоры должны быть только на кухне". ВИДЕО

Политические репрессии в России в отношении инакомыслящих не пошли на спад. Против екатеринбурженки Екатерины Вологжениновой еще в январе возбуждено уголовное дело за перепост записей в Интернете.

Единственной "виной" Екатерины были перепосты в сети "ВКонтакте" выпусков популярной украинской передачи "Храбрые сердца" о бойцах и зоне АТО, а также подписки на группы "УНСО" и "Правый сектор", позволяющие женщине читать новостную ленту этих групп, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Следователи пытались обвинить ее в членстве в "Правом секторе".

Как поясняла Екатерина еще в январе, обыск в ее квартире происходил с нарушениями. Следователи, пришедшие в квартиру под видом представителей Интернет-провайдера, привели с собой понятых, которые вместо того, чтобы просто наблюдать за ходом обыска, принялись активно в нем участвовать. По завершении обыска Екатерине не выдали никаких документов: ни описи изъятых вещей, ни протокола допроса, и не разъяснили никаких ее прав, в том числе права на адвоката.

Сейчас уголовное дело в отношении Вологжаниновой продолжается полным ходом. Материалы, обнаруженные на ее странице в соцсети, правоохранители передали на лингвистическую экспертизу. При этом она опасается, что независимой экспертизы сделать не разрешат, и, как и в случае с блогером Юрием Кузнецовым, дело ограничится лишь заключением, уже подготовленными ангажированными экспертами из ФСБ.

На днях друзья Екатерины выложили видео, на котором она комментирует происходящее.

далее см. http://censor.net.ua/v330089

(комментарий удалён)
User anubїs, 27.03.2015 16:50 (#)

Спасибо. При всей известности сотрудничества НКВД и СС, которое в РФ всеми силами стремятся забыть, дополнительная информация очень полезна.

User penemue, 26.03.2015 17:11 (#)
23133

Вот вот охурца и дедка первыми у парашу!

User penemue, 26.03.2015 17:11 (#)
23133

Вот вот охурца и дедка первыми у парашу!

User anubїs, 26.03.2015 17:44 (#)

У них спрафки есть, их не тронут, более того станут почетными помощниками зачищателей

User ladywinter, 26.03.2015 17:11 (#)

В одном из районов Иркутской области из библиотек изъяли несколько известных детских книг из-за содержащейся в них вредоносной информации.
Об этом сообщил советник президента Владимир Толстой. Он сослался на присланный ему список вредоносных литературных произведений, запрещенных для распространения среди детей. В нем значатся "Карслон, который живет на крыше", "Приключения Тома Сойера", "Дюймовочка", "Колобок", "Теремок", "Сказка о золотом петушке". Это – не анекдот, подчеркнул Толстой. Официальных комментариев из органов народного образования Иркутской области пока не поступало.
http://avmalgin.livejournal.com/5332981.html

User keystone, 26.03.2015 17:11 (#)
19137

Путин призвал ФСБ активнее "очищать интернет"
---------------------------
Пoтерпи, вoва, лепший друг Ын уже выехал на парoвoзе - делиться с тoбoй передoвым oпытoм прямo на трибуне. Вы ж там рука oб руку будете стoять, вернo? Этo чтoбы тебе велoсипед не изoбретать, уже все дo тебя придуманo. Нo ты, вoва, тoже смoжешь внести весoмый иннoвациoнный вклад, oбъединив "сoвременные технoлoгии" с традициoнными расейскими ценнoстями в виде глушилoк. Тoгда и мышь из пятoй кoлoнны в духoвнoскрепнoе прoстранствo не прoскoчит, нациoнал-предательский кoмар не прoлетит!

User anubїs, 26.03.2015 17:42 (#)

В КНДР лючший способ очищения ентернета - он там разрешен только десятку человек из ЦК

26530

Slava Rabinovich
Возможно, я не открою никакого секрета. А возможно, многие и этого не знают.

То, что Владимир Путин готовит один из своих вероятных "запасных аэродромов" в Северной Корее -- 100%-й факт. И, возможно, он является самым вероятным направлением отползания. Или отскока, в зависимости от скорости предполагаемого возможного бегства.

Нет, Северная Корея не является единственно возможным сценарием. "Никогда не клади яйца в одну корзину". Но на обеспечение и подготовку именно этого пути тратятся и будут ещё потрачены десятки, а возможно, и сотни миллиардов долларов украденных у страны средств. И я даю не менее 25%-й вероятности, что Владимир Путин, рано или поздно, окажется и найдёт своё убежище именно в Северной Корее.

Хочу напомнить, что Северная Корея находится под страновыми санкциями США, и все финансовые транзакции с участием Северной Кореи и/или для Северной Кореи запрещены Минфином США и OFAC.

Это должны помнить все финансовые институты, секретно и незаконно помогающие сейчас Путину в переправке украденных средств в ту страну.

User andrey_62, 26.03.2015 18:39 (#)
3180

Одно время была вероятность, что аэродромами будут ЮО и Абхазия - увы, их так никто и не признал :-) :-) :-)

26530

дело не в признании: дело в руководстве страны, которая через несколько лет не сдаст "беженцев" за какие-либо преференции со стороны Запада. Кормить Абхазию из своих "честно наворованных" )(уйло не намерен пожизненно. Да и деньги рано, или поздно, закончатся и тогда... Сев.Корея - надёжный бастион для воров и убийц

User andrey_62, 26.03.2015 19:09 (#)
3180

Вкладываться придется - в Севкорее вряд ли имеются горнолыжные курорты :-)

User help007, 26.03.2015 20:07 (#)
5984

Зачем они ему под старость ? А мальчики с гимнастками и там есть.

User andrey_62, 26.03.2015 20:32 (#)
3180

Я надеюсь, что к осени он уже отбудет в Пхеньян - лыжи наденет и до границы без остановок :-) :-)

User help007, 26.03.2015 20:39 (#)
5984

Не, он ДОЛЖЕН на 21-й Волге своей поехать. В Пхеньяне - это будет суперавто ! Я не шучу - http://auto.ironhorse.ru/centenarians_8327.html

User orge, 26.03.2015 20:49 (#)
4479

Зря Вы так считаете: http://bigpicture.ru/?p=576780

User andrey_62, 26.03.2015 20:54 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) браво!
/ но не увидел там ни туристов, ни снега///

User orge, 26.03.2015 21:23 (#)
4479

Вот еще: http://fanski.ru/resortnews/severnaya-koreya-hochet-rasshirit-svoy-gornolyizhnyiy-kurort

User andrey_62, 26.03.2015 22:28 (#)
3180

Я понимаю, что снег они планируют доставлять из Сибири, но знают ли об этом китайцы??? :-) :-) :-)

User orge, 26.03.2015 22:55 (#)
4479

Если за дело возьмутся китайцы, то все враз появится. Учитывая, что:
"Наиболее суровые климатические условия отмечаются в северных районах и в центральной части страны, которые расположены на больших высотах. На севере КНДР в горах минимальные температуры воздуха в зимнее время могут достигать -40 градусов, а дневные - 25 градусов мороза. В летние месяцы в ночные часы могут случаться небольшие заморозки, а днём воздух прогревается до +20 градусов. В центральных районах Северной Кореи в январе днём температура воздуха достигает -10..-8 градусов, а ночью опускается до -20 градусов".

User andrey_62, 26.03.2015 23:44 (#)
3180

Я к тому, что китайцы вряд ли станут менять снег из своей Силири на корейскую траву :-)

User anubїs, 26.03.2015 19:16 (#)

А если США станут с поставкой бесплатного риса артачится, элитную жратву для "избранных" из Европы перестанут подвозить может его на обмен, для оживления процесса пустят?

26530

китайские челноки подмогнут, там жратвы достаточно, а за кэш и устрицы привезут, и американские джинсы

User anubїs, 26.03.2015 19:45 (#)

Так у КНДР денег вроде просто НЭТ. Хотя если )(уйло там устроится должен будет своими денежными запасами поделится.

26530

дык, я как раз об этом и говорю

User anubїs, 26.03.2015 20:59 (#)

На сосиски его хватит

User vuzlvau, 26.03.2015 17:48 (#)

Паранойя....ещё один шизоид во главе несчастной страны

, 26.03.2015 20:26 (#)
23024

Почему несчасная-то? Вата счастлива, а эта вата по большому счёту и есть "эта страна".

User andrey_62, 26.03.2015 18:37 (#)
3180

/// Путин также привел данные по кибератакам на официальные сайты и
информационные системы органов власти России: в прошлом году якобы было
пресечено около 74 миллионов таких атак.///
"... курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?"

User new_generation, 26.03.2015 18:39 (#)

От Вована параройей попахивает. У Сталина начилось под старость тоже самое. Охрану менял каждый полгода. Наш Вован наверное перед тем как спать лечь в сортир заглядывает. Не сидит ли там амуреканский шпиён.

User new_generation, 26.03.2015 18:46 (#)

Послушав призвание Вована к ФСБ, Сноуден заплакал. Не ту страну он выбрал для побега.

26530

ага, не ту страну назвали Гондурасом

User anubїs, 26.03.2015 19:13 (#)

Ента РФ еще хуже...

User help007, 26.03.2015 20:03 (#)
5984

призвал "совершенствовать систему защиты сведений, составляющих гостайну, не допускать утечек информации о развитии военной организации, мобилизационных планах, промышленных и оборонных технологиях".
=================================================================================
О, стало быть в маршрутках гостайну уже не услышишь и в украинское посольство не передашь ?

Несчастная страна. Каждый очередной руководитель с откровенными признаками параноидального расстройства и, соответственно, в окружении многочисленных и внешних внутренних врагов.

Несчастная страна. Каждый очередной руководитель с откровенными признаками параноидального расстройства и, соответственно, в окружении многочисленных и внешних внутренних врагов.

User orge, 26.03.2015 20:52 (#)
4479

Совсем плохой стал обер-ЧКизд.

9098

хороший девиз у чекисткой мафии - "я себя под Путиным чищу".. мол, он насрал на своих сексотов - а они от его дрисни и очищаются..
p.s.Понятно, почему у Путьки глазки всё меньше и меньше ... Это ему ссат в глаза - и зенки съёживаются. Потому что чекисту хоть ссы в глаза - ему всё божья роса!

21594

Аркадий Бабченко: Ни в каком припадке бреда невзможно было такое представить

update: 26-03-2015 (18:29)

Год назад путинские тролли называли меня алармистом, сгущающим краски пессимистом, контуженным и вообще параноиком. Прошел год.
Россия аннексировала Крым, начала братоубийтсвенную войну в соседней, бывшей когда-то самой братской нам, стране, под видом защиты русских кроет системами залпового огня абсолютно русскоязычный Донецк, сбивает "Буками" голландский "Боинг", полный детей, Владимир Путин публично говорит, что за деревню Лопыревка готов был привести в боевое состояние ядерное оружие, Борис Немцов убит под самыми стенами Кремля, Марку Гальперину, Ильдару Дадину и Владимиру Ионову выписывают уголовные статьи до пяти лет просто за плакат, мать семерых детей обвиняют в госизмене, прямо сегодня НКВД громит хоть сколько-то адекватных оппозиционных националистов, а в Питере, в год 70-летия Победы, проходит съезд уже конченных фашистов, Милонов требует лишить звания заслуженную артистку за мастурбацию, какой-то мотоциклист верещает про СМЕРШ и национал-предателей по главным телеканалам страны, в Гулаге третий месяц голодает депутат ПАСЕ, рубль упал вдвое, нефть - втрое, корпорации начинают уходить из России, программа "нефть в обмен на продовольствие" вырисовывается на горизонте и радостно и приветственно машет нам ручкой, половина населения страны сошла с ума и впала в какую-то совершенно дикую мракобесную шизофреническую истерику, а в неизвестных могилах хоронят неизвестных солдат под неизвестными порядковыми номерами, откупаясь от их родственников гигантскими выплатами.
Даже если бы я был сто раз контуженным параноиком, то ни в каком припадке бреда, даже под наркотой, я не мог бы представить себе той ... , которую вы наворотили в реальности, ребята.

User marcell, 26.03.2015 21:53 (#)
3424

Мне кажется, я знаю рецепт НАШЕГО выздоровления!...Конечно, мне это только кажется...Оторвите этого клеща Путина от нефтяного вентиля, и всё...(повторю, мне это кажется) начнёт ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ...По себе знаю, подцепил в лесу за грибами клеща, и он уже впился, прежде всего нужно его МАКСИМАЛЬНО ОСТОРОЖНО вытащить...А уже потом решать, что успел этот клещ натворить...

User foxbit17, 27.03.2015 01:27 (#)
2967

Капитализм все равно победит ..... территории только не понятно в каком качестве будут , а так все равно все будет как у всех .... со временем

User lisa_de, 26.03.2015 22:27 (#)
49051

Президент Владимир Путин призвал Федеральную службу безопасности активнее "очищать" интернет от незаконного контента.
кто будет очищать Кремль от Путина?

User foxbit17, 27.03.2015 01:28 (#)
2967

Ну надеемся на знамение свыше...

26530

Sasha Sotnik
Разумеется, у Путина снова зачесался Гондурас. То есть, Интернет. Единственное не зачищенное до лубянско-сапожного блеска пространство. И ведь его не зачистишь просто так. Технически невозможно. Поэтому будут "зачищать" тех, кто пишет, выкладывает, лайкает.
Написал пост или статью против Путина? - в "кутузку"!
Лайкнул? - туда же.
Сделал репост? - не обижайся...
Территорию страха приказано расширить. Денег на "троллей" выделяется все меньше в связи с физической нехваткой самих денег. К тому же, "тролли" не столь эффективны, как внутренний шлагбаум, который психологически будет тормозить "горячие головы", остужая их оппозиционный пыл.
Путин страшен. ФСБ - повсюду. Оно нароет, приедет, заберет и посадит.
Молчать, суки! Ваше дело - пахать и терпеть. А дело Путина и его банды - пилить страну дальше. Все понятно? Первый канал вам в помощь.

User piginspace, 27.03.2015 02:40 (#)
24939

Если В.В.Путин говорит, что "Речь не идет о том, чтобы ограничивать свободу в интернете, совсем нет"... значит, всё - пиздец интернету в раше.

User lovaka, 27.03.2015 07:35 (#)

И я бы поверила в 6500 экстремистских сайтов ,если бы не знала историю одного из заблокированных сайтов . Существовал сайт любителей вышивки крестом- тетки вышивали крестиком и на сайте хвастались друг другу. Но сайт заблокировали,несчастных теток запугивали.Итог: тетки создали на другом сайте клуб по принципу масонской ложи- вступить в клуб можно только по рекомендации 2 проверенных членов клуба и другие конспиративные уловки- "вышивальное подполье". Паранойя луноликого в отношении интернета общеизвестна.