новость Путин: Россия не хочет жить в условиях полуоккупации

07.02.2015
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

России необходимо повышать экономический суверенитет, чтобы эффективнее противостоять санкциям Запада, заявил Владимир Путин на съезде Федерации независимых профсоюзов России. По его словам, те, кому это нравится, могут "жить в условиях полуоккупации", но Россия этого не потерпит. "Такой миропорядок Россию никогда не устроит", - сказал Путин.


Комментарии
User marcell, 07.02.2015 21:52 (#)
3424

""Такой миропорядок Россию никогда не устроит", - сказал Путин. "

ХУЙЛО РЕШИЛСЯ ПОЙТИ НА МИРОВУЮ!!!!,,,НА ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ!!!!....Иначе эту хуйню Хуйла нельзя интерпетировать. ИМХО

, 08.02.2015 00:03 (#)
3025

Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизеру рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят….

Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году…

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж,
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь?

(Из песни В.Высоцкого)

User marcell, 08.02.2015 00:30 (#)
3424

Пардон, не понял - это Вы про меня, или всё же, про Хуйло?...

, 08.02.2015 00:50 (#)
3025

Я надеюсь, Вы не всерьёз спрашиваете? Я всего лишь продолжила Вашу мысль про "третью мировую". Разве это не все равно, что сказать о путлере, ты, мол, псих ненормальный:-))

(комментарий удалён)
, 08.02.2015 12:44 (#)
3025

Толк в диагнозе очень большой. Когда до людей дойдет его смысл, перестанут кликушествовать и молиться на патрет, а потребуют надеть смирительную рубашку и начать курс инъекций. И сами начнут выздоравливать от шовинистического психоза.

User tomsk_kremen, 08.02.2015 12:50 (#)

Нет, Юлия. Юродивых в России особенно любили.

, 08.02.2015 22:08 (#)
3025

Миролюбивый нищий юродивый со своими шутками-прибаутками ничего общего не имеет с бесноватыми фюрерами, задумавшими огнем и мечом осчастливить человечество или хотя бы очередную высшую расу.

User tomsk_kremen, 09.02.2015 00:25 (#)

Не высшую расу , Юлия, а духовно выдающийся народ-победитель .Его летописи полны свидетельств подвижничества , подвигов Духа и ратных свершений . И когда учёные пишут школьные учебники конспектируя новостные каналы, когда президент отличает гранитом, когда борьба за мир со всем миром, когда .... Простите ,занесло . По теме : выбрали моль, терпят и любят моль , будут её любить и дальше , даже если она окончательно свихнётся ( Иван Грозный).

User marcell, 08.02.2015 13:41 (#)
3424

"...Когда до людей дойдет его смысл..."

"Когда воротимся мы в Портленд |
Клянусь, я сам взбегу на плаху. |
Да только в Портленд воротиться |
Нам не придется никогда...."
Окуджава

, 08.02.2015 22:09 (#)
3025

В Портленд не воротимся, а осмыслить кое-что придется :-)

User kiska, 08.02.2015 01:27 (#)
11196

Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.... Одним словом Аут "отскок". :-)

User licba, 08.02.2015 14:39 (#)

Объем российско-китайской торговли сократился в январе 2015 года в годовом выражении на 36,4 процента — до 33,2 миллиарда юаней (5,3 миллиарда долларов). Об этом сообщает в воскресенье, 8 февраля, ТАСС со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.

Экспорт китайской продукции в Россию сократился на 42,1 процента — до 17,3 миллиарда юаней (2,8 миллиарда долларов), импорт товаров из РФ за указанный период уменьшился на 28,7 процента — до 15,9 миллиарда юаней (2,5 миллиарда долларов)

User keystone, 08.02.2015 01:05 (#)
19137

Конечно, такой миропорядок, при котором нельзя мочиться мимо унитаза, а не то ткнут носом в нагаженное, совершенно не устраивает. Навыдумывали каких-то правил, и хотят, чтобы мы, духовноскрепные, мучили себя как при царском режиме...

, 09.02.2015 00:38 (#)
3025

:-)))))))
Если бы только мочиться!...:-)

(комментарий удалён)
User freiheit, 08.02.2015 04:38 (#)

Эта сука если и самоуничтожится, то вместе со всем миром!

User freiheit, 08.02.2015 04:36 (#)

Гитлер перед началом второй мировой тоже всех уверял, (как теперь и )(уйло) что "... мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать". Всё повторяется но уже в виде фарса. Господи! Когда его, наконец, кондрашка хватит!?

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 05:48 (#)

Это не фарс.Это трагедия еще большего масштаба: у Гитлера не было ядерного оружия.
Покупайте дозиметры и радиометры.

User freiheit, 09.02.2015 20:17 (#)

это был бы худший из вариантов.. вся надежда на табакерку, или на худой конец на шарфик..

User freiheit, 09.02.2015 20:18 (#)

но я бы предпочёл угостить Моль чайком сорта "Луговой"

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 21:16 (#)

Да, агония была бы продолжительная...

User wasja39, 08.02.2015 12:44 (#)
19108

Не покупайтесь на дешевые понты, ребята. Ключевая фраза, сказанная для Запада в этом выступлении:

"По его мнению, попытки повлиять на Россию, в том числе с помощью санкций, "не могут быть эффективными, хотя наносят определенный ущерб".

Хуйло дудит в ту же дуду, что и его подельники Медведик, Якунин, Шувалов, Сечин. Типа, "нас не поставить на колени", мы еще больше сплотимся и т.д. Это становится плхожим на жалкий лепет. Он очень боится своих дружбанов, с каждым днем - все больше, ИМХО. Я думаю, табакерка не за горами.

User fellix505, 09.02.2015 08:01 (#)
7155

Не за горами.И шарфик шелковый тоже.Это вурдалак наш бяка-кака.А Запад ляля.Белый и пушистый.Видные его политики время выжидают,как кот мышь скрадывают.Обама,Меркель,Олланд хотят проблему под названием Саурон деликатно решить.

(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2015 23:03 (#)
11196

Какой пиндос бы меня и мою семью оккупировал? Ведь это же мечта быть оккупированными пендосами. :-)
То то я вижу что многие так и не дождались оккупации пиндосами и свалили в Европу - типа Абрамовича, Тимченко и дочек, внучек ельцинских , Путинских. Лавровых и других из чиновников кооператива и госДуры. :-)))

(комментарий удалён)
User kiska, 07.02.2015 23:23 (#)
11196

Сталин тоже по тем временам жил не скромно, как говорили наивные Советские граждане тех времён. Он закатывал очень дорогие банкеты, когда страна жила впроголодь. После банкетоа был обязательно концерт. Курил он очень дорогой табак "Герцеговина Флора". Китель и костюмы шились на заказ, но из импортной дорогой ткани "Бостон". В Ялте все дворцы были его резиденцией. Он так же не знал своей заработной платы, она была безгранична. :-)))

(комментарий удалён)
User kiska, 08.02.2015 01:18 (#)
11196

Крымчанам предлагают скинуться на памятник Путину. Прочла на Еспресо ТВ. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 08.02.2015 10:16 (#)
11196

+++++++++++++++++

User m7enov, 08.02.2015 03:44 (#)

Установить памятник на родине Героя! Он уже сходил в мавзолей на примерку сракофага. Размерчик один.

User ruslan46, 08.02.2015 12:17 (#)

++++++++++++

User elektorat, 08.02.2015 06:11 (#)

Если памятник типа: мавзолей, то я копеечку подкину.

User truakater, 08.02.2015 10:12 (#)
21996

Памятник должен быть в виде гранитного постамента. На нем огромная волосатая жопа с ушами. И надпись:
"Какой титан от нас ушел!
Какое сердце перестало биться!
И как узнать когда ишо
Такая мерзость народится."

User kiska, 08.02.2015 10:17 (#)
11196

:-)))))))))

User ruslan46, 08.02.2015 12:17 (#)

++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 08.02.2015 13:06 (#)
3543

"И как узнать когда ишо
Такая мерзость народится." - Посмотрите на приближённых, поймёте, что - сразу. Необходимо уничтожить всю банду сразу! А без крови вампиры не уйдут..

User elektorat, 09.02.2015 19:05 (#)

Ну что тебе плохого сделали жопа и уши??? Только честно.

User ruslan46, 08.02.2015 12:16 (#)

И как в Чечне до этого первыми не додумались? Надо подать идею, а то улица есть, а памятника нет, не порядок. А вообще тошнит от этого.

User wasja39, 08.02.2015 12:46 (#)
19108

Если посмертный, то почему бы не скинуться? "Хуйло в аду, целующий черта в пузико." - по-моему, неплохой сюжет.

User zvirblis_317, 08.02.2015 00:04 (#)
21611

+++++++++++++

User zvirblis_317, 08.02.2015 00:02 (#)
21611

:)))))

User kislota, 08.02.2015 16:09 (#)
24656

Пока будет в вашем словаре портяно-говняшканское "пиндосы" - нахер вы никому будете не нужны. Пора бы уже (даже в шутку) говорить о других (а тем болеео тех, от кого ждёте помощи) хоть с какой-то долей уважения. Или может это я что-то не понимаю?

User kiska, 08.02.2015 23:03 (#)
11196

Или может быть!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.02.2015 22:15 (#)
21611

++++++

, 08.02.2015 00:54 (#)
3025

А я считаю, правильно путёк мыслит: на кой нам полуоккупация, хотим полной. Пущай пиндосы нас завоюют с потрохами и установят свою фашистскую демократию. Я бы их с хлебом-солью встретила:-)))

User kiska, 08.02.2015 01:20 (#)
11196

++++++++++И я так думаю, и не только я! :-)

User elektorat, 08.02.2015 06:54 (#)

Как показал опыт иракских "шариковых", население предпочтёт не возможность работать, и каждую неделю стричь газон, а возможность грабить и измываться над всеми подряд. Православный ИГИЛ большая реальность, чем принятие непонятных ценностей, которые нельзя спиздить.

User novenkij, 08.02.2015 23:35 (#)
24654

Может, референдум какой замутить о присоединении к США? По-моему, 90% россиян сказали бы "да". Это они сейчас "крымнаш" поддерживают, потому что не верят ни во что хорошее.

User kiska, 08.02.2015 23:42 (#)
11196

+++++++++++++ 100% Не верят ни во что хорошее. Их бманули после 1991 года, потом после 1993 года, потом в 1998, 1999 годах и потом постоянно врали день в день, одно враньё перекрывали другим. А теперь совсем захлебнулись во лжи и санкции сделали заоблачные цены в магазинах, и рубль упал и выброшены на улицу куча безработных, так как банки в России банкротятся и закрываются, а вместе с ними и туристические бюро и всё остальное.

User novenkij, 08.02.2015 23:52 (#)
24654

Но жива, жива надежда, что Путин ещё что-нибудь отжалеет от щедрот своих, пусть в подсознании, но жива, вот и поддерживают кормильца.

User keystone, 09.02.2015 01:01 (#)
19137

Может, референдум какой замутить о присоединении к США? По-моему, 90% россиян сказали бы "да".
----------------------------
Блин, да за что ж Вы нас, пиндосов, так не любите?)))

User novenkij, 09.02.2015 10:08 (#)
24654

От зависти.

, 08.02.2015 04:27 (#)
28332

а те, которые хотят жить в полуоккупации куда должны переехать - ведь Россия этого не потерпит? Да и кто создал эту полуоккупацию? - такую ахинею несет...

User ruslan46, 08.02.2015 12:20 (#)

А я еще при развале союза так шутил, теперь нам надо обьявить войну штатам и сразу здаться

, 08.02.2015 12:47 (#)
3025

Теперь нам надо выйти на демонстрацию с лозунгом: "Мы рождены, чтоб шутку сделать былью" :-)))

User ruslan46, 08.02.2015 15:39 (#)

Да, было бы,весело и сердито))))))))

User zvirblis_317, 07.02.2015 22:13 (#)
21611

Полная демагогия и вранье... Как всегда...

User andrey_62, 07.02.2015 22:58 (#)
3180

Хачу быть равным Омерике - даже если для этого ей придётся опуститься до нашего уровня.

Держите его семеро ... санитаров.

User zvirblis_317, 07.02.2015 23:40 (#)
21611

:))))

User andrey_62, 08.02.2015 00:02 (#)
3180

Ну вот объясни мне - почему Европа тоже не учит уроки истории? Ведь хождение по граблям - расейская прерогатива...
Просто смотрю сейчас "Тихий Дон", думаю - хадавили б тогда энту гадину и жили уже сто лет без проблем.

User zvirblis_317, 08.02.2015 00:11 (#)
21611

Да... Осталось бы Временное правительство, выборы, всё такое, может и страна была бы нормальной... Ведь никто до этого ее не шарахался...

User m7enov, 08.02.2015 03:50 (#)

Природа делает свое дело. Она уничтожает недееспособное образование.
Большевики и хуйло богом избранные люди и им (и Природе) надо помогать.

User vasman, 08.02.2015 02:19 (#)

согласен с тобой. путин охеренный клоун. всегда жили в полуоккупации, всегда зависили от запада (своего ведь нет нихера), а тут нет не нравится им. вот урод, когда бабло от нефти было нифига не сделали, а тут в условиях кризиса они повысят суверинитет экономический. смешно и жалко дураков которые ему верят.

User licba, 08.02.2015 14:54 (#)

Беларусы пра Пуціна: «Гадзюка на літару Х» ВІДЭААПЫТАНКА ў Мінску

http://nn.by/?c=ar&i=143863

User m7enov, 08.02.2015 03:47 (#)

Недооцениваешь, ЛЮЛЁК ! Это много хужее, Зто не преступление, это госизмена, за которую полагается смертная казнь. Рашки нет и не надо!

" Но мы и воевать ни с кем не собираемся, мы собираемся со всеми сотрудничать", - подчеркнул Путин. " ------------------- Так пошёл вон с Украины, для начала. И верни спижженый Крым. Потом начинай галдеть о сотрудничесвте. А то вон даже Януковичу кляп в рот забили потому что он, даже в России находясь, говорит о необходиомсти уважения территориальной целостности и незавивимости Украины. Оказалось что вор может быть патриотом...

User andrey_62, 07.02.2015 23:02 (#)
3180

Какая ещё война? У него один ватальон, да и тот трехсотый...
Остальные - 200-е :)))

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 05:52 (#)

Янукович - патриот только своей банды и своего кармана.
Что Украина ему - сыну полицая из деревни Януки в Белоруссии?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.02.2015 11:58 (#)
3180

Телевизором во всю башку ранетые.

Какая "полуоккупация"?.. Россия живёт в оккупации Адольфычевой клики, известной под коллективным погонялом "кооператив Озеро", и пляшет под их дудку. И похоже что Адольфыч хочет чтобы это продолжалось ещё лет 30 или сколько ему, гниде, осталось небо коптить.

Радует одно - Адольфыч не понимает что россиянцы - не германцы. Россиянцы в основной своей массе "ленивы, бездарны, необязательны, склонны к пьянству". Это я из китайской прессы, кстати, цитирую. Рейха Адольфычу с такой биомассой выстроить не получится, разве что как Сталин посадит половину страны и использует их бесплатный рабский труд. Продолжаем наблюдать.

User vladimirIlenin, 07.02.2015 22:40 (#)
7913

ну да, со своими подельниками разворовал и раздербанил всю страну, а Америка виновата. На Западе народ подъ...бывает русских, вас мол Путин со своими друзьями опустил как последних, а вы его продолжаете любить.

User lubich, 07.02.2015 22:43 (#)
4342

Короче )(уйло в страхе,причем за все,петля сжимается очко тоже,мозг не работает поэтому говорит лозунгами из методички середины 80-х годов,я думаю что он огурцов,тогда становится понятно откуда огурцовские коменты,а это володька подшивку правды с Германии привез,не мог же он из клуба ничего не спереть перед отправкой на родину.Круг замкнулся.

User novenkij, 08.02.2015 23:38 (#)
24654

++++++++

User fellix505, 09.02.2015 08:32 (#)
7155

Во-во-во!!Огурцов-это Путин.Он прячется под личиной тролля.Я об этом давно Звирблису говорил,но он не поверил,к сожалению.

User kiska, 07.02.2015 22:56 (#)
11196

Те кому это нравится, могут жить в условиях полуоккупации, но Россия этого не потерпит.
=========================================================================
О какой полуоккупации этот аутизматик говорит? Где он видел оккупантов в мире?
Одна единственная империя и оккупанты на земле - это Россия во главе с фюрером Хуйло!

(комментарий удалён)
User freiheit, 08.02.2015 04:47 (#)

и кто после этого усомниться. что Моль не Антихрист?

User fellix505, 09.02.2015 08:34 (#)
7155

Нет,не антихрист.Но предтеча его.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.02.2015 23:22 (#)
7913

ничего, перебеситесь и опять приползете ноги лизать. так уже было, сначала угрозы, потом развал совка, потом пароходы гуманитарной помощи.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 08.02.2015 00:03 (#)
7913

для вас спец прокат голливудских фильмов, фильмы-катастрофы, показ по субботам сразу после ежедневной обязательной прогулки, там будет и про пепел.

User lisa_de, 08.02.2015 00:22 (#)
49051

Haah !!:D +++++

User zvirblis_317, 08.02.2015 00:06 (#)
21611

По-моему даже твоё пуйло до таких слов не доходило :))) Тебя надо серьёзно лечить :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 00:36 (#)
21611

Так выйди, и публично замочись :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 00:42 (#)
21611

Шахид? :))))

Просто мудак, не более того

User zvirblis_317, 08.02.2015 15:02 (#)
21611

Знаю. Просто смеюсь над дебилом :)))

User fellix505, 09.02.2015 08:39 (#)
7155

Можно было написать чудак на букву "м".Так приличнее.Нехорошо органы мужчины так склонять.Хоть сам Саурон вовсе и не мужчина.Но приличия хоть какие-то соблюдать надо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 00:44 (#)
21611

Мы рождены для двух вещей: для мудрости, как волхвы и для войны как воины.
-------------------------
"Мудрец" (хотя можно и без "р"), а работать будет хто? :)))

User kiska, 08.02.2015 01:06 (#)
11196

Бормотуху рассолом запей, а то понесло тебя не туда куда надо! :-)

User ruslan46, 08.02.2015 12:30 (#)

Ты что куришь, ишь как продрало

User pipetka, 08.02.2015 14:26 (#)
21218

ну... какой из вас влхв, Огурцофф, мы все уже видели неоднократно))) один мост чего стОит))) а вот что касается воина, то... можно с этого места поподробнее??? время и место))) специально приеду посмотреть)))

User boris_k, 08.02.2015 02:22 (#)
3734

Viva la muerte, бл_дь!

Хочешь смерти, значит? Такую просьбу нельзя не удовлетворить

User freiheit, 08.02.2015 04:53 (#)

И пренепременно на миру!

User freiheit, 08.02.2015 04:48 (#)

Идиот!

User kiska, 07.02.2015 23:25 (#)
11196

Ты хочешь сказать, что Россию и Путлера весь мир любит?

User zvirblis_317, 07.02.2015 23:41 (#)
21611

:))))))

User natala, 08.02.2015 00:24 (#)
3006

"Ты хочешь сказать, что Россию и Путлера весь мир любит?"

Для него весь мир - он сам.

User zvirblis_317, 08.02.2015 00:46 (#)
21611

У огурца сегодня обострение :))))

User kiska, 08.02.2015 01:09 (#)
11196

Дешёвой бормотухи опился огурец, забыл рассолом запить. :-) Жрут же всякую дрянь, а потом мы все удивляемся; шо они там курят, шо они там пьють? Откуда у них аутизм? :-)

User kiska, 08.02.2015 01:01 (#)
11196

Крымчанам предлагают скинуться на памятник Путину. Прочла на сайте Еспресо ТВ. :-)

User natala, 08.02.2015 01:12 (#)
3006

Не знаю как насчёт памятника Путину, но инициатива скинуться на мост уже есть. Совок на марше. Правда мост не старосовдеповский фонд мира, куда отбирали дневной заработок обычно раз в году. Тут годового заработка всех крымчан может не хватить.

User kiska, 08.02.2015 01:23 (#)
11196

А на памятник хватит и денег и ума гоблинов. :-)

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 06:15 (#)

При Сталине отбирали не дневной, а месячный заработок, выдавая вместо него облигации.

User natala, 08.02.2015 11:31 (#)
3006

Лео, при Сталине так и было, моя бабушка, ныне покойная, рассказывала. В брежневское время этого уже не было, но отбирали дневной заработок обычно раз в году, взамен не выдавали уже ничего.
А сталинские облигации погашать начали, когда деньги уже обесценились крепко. Ведь 1000 руб. 1950 г. были намного больше чем 100 руб. в 70-е. Кроме того, многие люди просто не сохранили те облигации. Так что обворовали людей может и похлеще чем в начале 90-х.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 11:33 (#)

Да, я тоже помню всё это.

User zvirblis_317, 08.02.2015 12:07 (#)
21611

Тут годового заработка всех крымчан может не хватить.
---------------------------
Его хватит метров на 10 моста...

User natala, 08.02.2015 12:56 (#)
3006

"Его хватит метров на 10 моста... "

Интересно каких метров - погонных или квадратных? Хотя и не так уж важно.

User m7enov, 08.02.2015 03:52 (#)

Ублюдок.

twitter.com abykow1 [twitter.com], 08.02.2015 00:02 (#)

Так чегож в жирные годы экономику не поднял? Болтун только ля-ля!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.02.2015 00:38 (#)
21611

++++++++++++++

User kiska, 08.02.2015 01:15 (#)
11196

+++++++++ А бизнесмены откуда у них? Если все Дерипаски, Роттенберги, которые остались в России и не свалили на Запад - просто генеральные директора предприятий. Завтра карлик вызовет на ковёр и посадит, в лучшем случае уволит, типа "обонкротился", или понизит в должности.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 06:14 (#)

Окно

Тень Петра по живому шагает.
- Это что за народ! - говорит. -
Из окна, как лягушка, сигает,
Али наша держава горит?

А прохожий ему отвечает:
- Государь, он в Европу сигает.

- А держава? - Прохожий плюётся:
- А держава сгорела давно. -
Слышит: стук молотка раздаётся -
Это Пётр забивает окно.

(Юрий Кузнецов, 1988)

User keystone, 08.02.2015 00:55 (#)
19137

"Такой миропорядок Россию никогда не устроит", - сказал Путин
-----------------------------
И что будет? В знак протеста еще больше в портки навалит?

Напугал ежа голой задницей! :-)))

21790

Прекрасные комментарии, в том числе и мистер Огурцов, да.

26530

а когда же отключат SWIFT?

А зачем? Зачем погружать Россию в Средневековье за один день, нанося сильный урон западной финансовой и экономической системе внезапным шоком космического масштаба? Что мы уже имеем без отключения SWIFT-а?

1. Колоссальный кризис доверия международных и российских инвесторов, токсичность страны.

2. Бегство капитала рекордных масштабов, рекордная эмиграция лучших.

3. Кризис рубля, девальвация на 100%, без ясного дна (даже теоретического дна нет).

4. Системный банковский кризис, который "положит" всю банковскую систему, и ещё больше разрушит экономику.

5. Системный экономический кризис, который сейчас только лишь в самом своём начале.

6. Финансовый коллапс, уничтожение фондового рынка.

7. Предстоящие серии дефолтов и банкротств среди российских компаний.

8. Остановка производств, закрытие компаний, потеря рабочих мест, безработица.

9. Остановка и разрыв цепочек среди градообразующих предприятий, потеря работы в моногородах при нулевой мобильности труда.

10. Отсутствие у руководства России понимания причин всего этого и плана спасения России от полного коллапса.

Зачем говорить об отключении SWIFT-а, когда Путин и Ко. уже устроили в России экономический и финансовый Армагеддон, путём развязывания юридического и политического Армагеддона?

И этот Армагеддон находится лишь в самом своём начале. Здесь скоро будет жарче, чем отключение SWIFT-а.

User freiheit, 08.02.2015 04:55 (#)

++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 06:35 (#)

Последний человек

Он возвращался с собственных поминок
В туман и снег, без шапки и пальто,
И бормотал: - Повсюду глум и рынок.
Я проиграл со смертью поединок.
Да, я ничто, но русское ничто.

Глухие услыхали человека,
Слепые увидали человека,
Бредущего без шапки и пальто;
Немые закричали: - Эй, калека!
А что такое русское ничто?

- Всё продано, - он бормотал с презреньем, -
Не только моя шапка и пальто.
Я ухожу. С моим исчезновеньем
Мир рухнет в ад и станет привиденьем -
Вот что такое русское ничто.

Глухие человека не слыхали,
Слепые человека не видали,
Немые человека замолчали,
Зато все остальные закричали:
- Так что ж ты медлишь, русское ничто?!

(Юрий Кузнецов, 1994)

User ruslan46, 08.02.2015 12:37 (#)

+++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 08.02.2015 14:10 (#)
51965

Очень необычные стихи!

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 15:52 (#)

Это настоящий, оригинальный поэт.
http://ctuxu.ru/article/selected_poetry/russia_xx/vek_bronzovyi/kuznetsov.htm

User marazm_sovetov, 08.02.2015 16:29 (#)
51965

Большое спасибо, Лео! Это то самое, о чем я всегда говорю - настоящая поэзия должна быть вот именно такой: сумасшедшей и гениальной одновременно!

User marazm_sovetov, 08.02.2015 16:30 (#)
51965

"В долгих муках она умирала,
В каждой жилке стучали века,
И улыбка познанья играла
На счастливом лице дурака."

Про Россию и про Путина?..

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 16:41 (#)

Нет, он протестует против "бездушной науки", требующей жертв в виде вивисекции лягушек.

"...Исчезнули при свете просвещенья
поэзии ребяческие сны,
и не о ней хлопочут поколенья,
промышленным заботам преданы..."

(Баратынский, "Последний поэт")

User marazm_sovetov, 08.02.2015 17:40 (#)
51965

"он протестует против "бездушной науки", требующей жертв в виде вивисекции лягушек."

Да я понимаю :). Думаю, что "посыл" поэта здесь даже несколько шире.

Лео, прочитайте вот это: https://news.mail.ru/politics/20996651/?frommail=1
Было бы очень смешно, если б не было так грустно :(.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 17:51 (#)

mail.ru - помойка.

User marazm_sovetov, 08.02.2015 20:20 (#)
51965

Знаю. Случайно зашел :).

User andrey_62, 08.02.2015 22:44 (#)
3180

А еще последние друзья - остро нуждающиеся в последних деньгах. Пара недель и пушистый хвост заметет их под лавку - http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/do-kollapsa-bankov-grecii-ostalos-22-dnya-1000485263

26530

они последние идиоты, если думают, что проваливающаяся в бездонную яму паРаша протянет им руку помощи. Какие-то фэйки в виде рассейских баз на Кипре могут только рассмешить "тамагавки" и "джавеллины"

User andrey_62, 09.02.2015 08:34 (#)
3180

Лука в этом плане более практичен - просить надо столько, скколько точно дадут :-)

User ladywinter, 08.02.2015 07:55 (#)

"Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации, но мы этого делать не будем.
-------------------------
Иван Андреевич Крылов

Лягушка и Вол

Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться:
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
"Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?" -
Подруге говорит. "Нет, кумушка, далеко!" -
"Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
Ну, каково?
Пополнилась ли я?" — "Почти что ничего". -
"Ну, как теперь?" — "Все то ж". Пыхтела да пыхтела
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула — и околела.

User lao_czy_dun, 08.02.2015 08:04 (#)

государственные профсоюзы один из отчётливых признаков фашистского режима

, 08.02.2015 08:21 (#)
13834

Путь в ниоткуда

Под звонкую трель краснобая
разорвано парков кольцо,
но внешне спокойно Абая
застывшее в камне лицо.

Проходит история мимо
его полусомкнутых век,
но смерть неуместна и мнима
и время смеряет свой бег.

Как вольницы древней реприза,
разъятых колец властелин,
последний опенок Чингиза
пустой стережет равелин.

Незрячий навряд ли услышит,
глухой в темноте не узрит,
как дьявол в затылок нам дышит
и путь в ниоткуда торит.

User marcell, 08.02.2015 10:21 (#)
3424

Графомания на марше!

User marazm_sovetov, 08.02.2015 14:11 (#)
51965

А, Вы тоже заметили?

19040

Какая мразь и дрянь! Вопросы личного обогащения и создания воровского общака уже решены; подмяты по себя "суды", СМИ и т. п.
Захотелось сделать то же самое на международной арене. Зеленые челрвечки в глазах запрыгали? Это буйнопомешанная тварь, которую надо изолировать от человечества.

User lob, 08.02.2015 14:05 (#)

""Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, хочет жить в условиях полуоккупации, но мы этого делать не будем. Но мы и воевать ни с кем не собираемся,..."

Опять врет подлец! Говорит "Если кому-то это нравится такой миропорядок" , а сам всеми имеющимися силами набросился на Украину что бы помешать той жить в "таком миропорядке". Хочет Украина жить так? Пусть живет! Так нет же, как только Украина заявила о готовности жить по законам миропорядка, Путин вызвал Януковича, а было это в 2013 году и давай давить на того "Откажись, мол, гад о Евросоюза!". А потом и началось волнения обманутых свидетелей. А Путин не унимается, "Не дам я Вам украинцы жить иначе, аннексирую Крым, развяжу войну на Донбассе".

А сам врал, читай выше: "Но мы и воевать ни с кем не собираемся,..."

Постоянно лжет.

Врет, как дышит. Просто не умеет по-другому.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 15:54 (#)

И министр его Лавров - лаврёт как дышит.

User novenkij, 08.02.2015 23:45 (#)
24654

Как ему не стыдно!

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 06:26 (#)

Украинская пословица: Поганому виду немае стЫду.

User goldenfleece, 09.02.2015 00:40 (#)
19602

Новый вариант вопроса о первичности курицы или яйца: Лавров врет, потому что он косой, или он косым стал, потому что постоянно врет?

User leokadij [myopenid.com], 09.02.2015 06:28 (#)

Бог шельму метит!

User tuppр, 08.02.2015 14:09 (#)

Ведь раньше при Буше всё было хорошо (вспомним 2004, Ющенко, обошлось без крови), какая же муха укусила Хуйло?! Что изменилось?!

Ах да - НЕГР Обама. Хуйло (и вся хунта КГБ) считает себя выше какого-то негра. Просто расизм (такой из коммуналки) кухаркиных наследников Дзержинского выполз на поверхность.

User leokadij [myopenid.com], 08.02.2015 15:55 (#)

Нет. Просто Ющенко оказался дураком и предателем. Его банально купили.

User bratkaramazow, 08.02.2015 16:08 (#)
5162

Гы-гы....

User murom, 08.02.2015 18:51 (#)

КНДР раскрывает объятия.