новость Путин: Нужно как можно быстрее уйти от идеологизации истории и культуры

24.12.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Необходимо как можно быстрее уйти от различных форм идеологизации истории и культуры, заявил Владимир Путин. Он отметил, что в каждом этапе развития истории российского государства были и положительные, и темные стороны. Кроме того, Путин заявил, что для развития культуры необходимо обеспечивать не только верность историческим традициям, но и свободу творчества.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 24.12.2014 18:41 (#)

Либо заболел.
Либо опять голову морочит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karazupa, 24.12.2014 19:10 (#)
3106

Насчет хора - тут уже я пацталом…
==========================
А интересно, можно ли перевести на иврит слово "пацталом"? Или, как там, "поц с толом"?

User stradivarius, 24.12.2014 19:18 (#)
22462

Вначале надо перевести на русский:
получится: Путин пад цтолом.

User karazupa, 24.12.2014 19:22 (#)
3106

Путин пад цтолом.
===============
Тоже красиво!

(комментарий удалён)
User karazupa, 25.12.2014 17:56 (#)
3106

Спасибо. Ивареха тха.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2014 19:51 (#)
21218

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2014 20:41 (#)
21218

главное, я абсолютно "за")))

User lisa_de, 24.12.2014 20:06 (#)
49051

Haha! :D+++++++++

, 24.12.2014 19:02 (#)
3025

:-)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 12:47 (#)
3025

Тема вовиного вранья бесконечна, практически КАЖДОЕ его слово - надо понимать наоборот. Проще всего привести примеры когда он говорил правду (пока наскребли только два: "она утонула" и "агент говорит, чтобы скрыть свои мысли") остальное - беззастенчивая гнусная глумливая ложь. Это уже не политика, а патология, надо держать это глубоко больное существо в специализированной больнице и изучать как интересный экспонат.

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 19:53 (#)
3025

Лекарство обычное - концентрированный удар СМИ из всех орудий.. Как только основного больного изолируют , а наследнички решат избавиться от его психпатичного наследства и попробуют развернуть корабль в другую сторону - тут все моментально перестанут кашлять, чихать, чесаться и поносить.

User bastshoe, 24.12.2014 17:06 (#)
12754

То ...уйло с нацистами воюет являясь нацистом и подбирая в союзники неонацистов всего мира теперь вот с идеологизацией истории и культуры. Зазеркалье.

User piter18, 24.12.2014 17:10 (#)

Господи, да ведь это явная ремиссия?
Психиатр из меня как из Гундяя "Патриарх"
Но просто сопоставление реченийк арлика именно в областикультуры за последние 6-8 месяцев позволяют сделать вывод о том, что его мотает от призывов к явно нацистской теории
"русского мира" до призывов к свободе творчества.

Ну, а что это значит при переводе на язык психиатрии?
Если кто в этой науке понимает-поправьте меня
Но по-моему, это значит, что периоды затемнения его сознания сменяются периодами просветления?
Так ведь разве это не проявления психического заболевания?
Страшновато становится, чесслово...

User piter18, 24.12.2014 17:16 (#)

Я всё это говорю без всякой иронии, на полном серьёзе
Ну есть на форуме кто-нибудь, кто разбирается в психиатрии?
Если есть-пожалуйста, разъясните.
Может, это я ахинею запостил?
Или есть какие-то зёрна рациональности в моих предположениях?

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 24.12.2014 18:18 (#)

И я хотел бы уметь так выражать свои мысли! - Очень толково изложили!

User piter18, 24.12.2014 18:55 (#)

мелет тупую бессвязную чушь
==========================================
Так ведь это и есть ключевые слова, наводящие на мысль о психическом заболевани Понимаете в, речах Гитлера, Ленина, Сталина, Мао бессвязной чуши не было .
Не, ну какие-то моменты безумия отыскать в их воплях можно, но это именно моменты.

А тут-полные, явно видимые броски в противоположные стороны.
То имеем нацизм, то-чистейший либерализм, как в сегодняшнем случае.
Ведь эти крайности, изрекаемые одним и тем же вождём,полностью сбивают с толку его сторонников А это -явно ему во вред.
И если он здоров он должен это понимать
Так здравомыслящий человек, тем боле, лидер ядерной державы, себя вести просто не может.
Вывод простой-он болен

User orge, 24.12.2014 19:51 (#)
4479

У Ленина точно была. Сейчас сразу не скажу, но сам читал отрывки из его выступления на каком-то заседании чего-то там, где он молол удивительную чушь. Возможно это относилось к началу болезни.

User karazupa, 24.12.2014 19:16 (#)
3106

Она, как обычно, мелет тупую бессвязную чушь…
===================================
Вот тут-то и проблема. Ведь клиенты учреждения имени Кащенки тоже мелют нечто вроде "энэ бэнэ раба, квинтер финтер жаба", но никому же не приходит в голову прислушиваться к этим народным мудростям. Так почему же бледнопоганкинские перлы воспринимаются народом, как будто написаны перстом Божьим на каменных скрижалях?

, 24.12.2014 17:54 (#)
22109

Зёрна есть, в том случае, если допустить что он всегда говорит искренне. Но тут есть варианты, он всегда врёт, он иногда говорит искренне (наиболее вероятный вариант), он всегда говорит правду. То что он болен - это понятно, но диагноз, без личной беседы (вернее серии бесед) поставить трудно. Я бы предположил диссоциативное расстройство идентичности,
при этом заболевании в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Будем надеяться что он не второй Билли Миллиган, тот по слухам обладал 24 полноценными личностями.

User piter18, 24.12.2014 18:19 (#)

Спасибо.
Вы уж простите, но у меня ещё один вопрос.
Вот допустим, Ваш предположительный диагноз -верный.
А в смысле того, что он сидит "у кнопки"-вот этот диагноз-опасен ?
Может его "мотануть" к решению на эту кнопку нажать?
Я ,конечно,имею ввиду "нажатие" по причине болезни, а не по какой-то объективной причине.

, 24.12.2014 18:30 (#)
22109

Если предположить, что диагноз верный - может нажать. Одна личность в голове никак не пересекается с другими. Но я надеюсь, что диагноз другой. Мания величия в совокупности с комплексом неполноценности и манией преследования, это то что мы имеем с вероятностью процентов 70-80. А вообще, конечно, хотелось бы услышать мнение патологоанатомов.

User piter18, 24.12.2014 18:41 (#)

Ну да, по принципу "окончательный диагноз ставит патологоанатом"?
Что ж, остальное в Вашем посту малоутешительно .
Единственно- остаётся надеяться на максимально скорый окончательный диагноз.

User orge, 24.12.2014 19:57 (#)
4479

Там, вообще-то, 3 "чемоданчика".

(комментарий удалён)
, 24.12.2014 20:34 (#)
22109

Я тоже думаю, что врёт собака такая :)

User frdred, 24.12.2014 18:34 (#)
22452

В нем сидит сразу несколько сущностей. Демоническая сущность постепенно становится основной, а чистая-духовная сущность постепенно отмирает Иногда она из последних сил пытается победить демоническую, но..
Что-то я тут заболтался, обычная шизофрения, отягощенная маниакально-депрессивным синдромом. Постельный режим в полной изоляции.

User frdred, 24.12.2014 18:35 (#)
22452

Пардон! Не синдромом, а психозом

, 24.12.2014 19:08 (#)
22109

Типичная ошибка, путать шизофрению и расстройство множественной личности (раздвоение личности).
Болезни совершенно разные. Шизофрении у Пу нет - могу утверждать с вероятностью 99%.

User piter18, 24.12.2014 19:23 (#)

Да, у меня был да и, собственно, есть знакомый мужик.
Болен шизофренией, я уже лет 30 это виж.
Агресси против других никогда непроявлял, все роднын боятся одного-как бы не покончил с собой

, 24.12.2014 19:32 (#)
22109

Ну да. У шизофреников повышенный риск самоубийства, всё верно.
Депрессия, риски алкоголизма и наркомании.
ввх не выглядит депрессивно, о)(уевше - да, но не депрессивно.

User frdred, 24.12.2014 20:21 (#)
22452

Я не путаю, а совмещаю. Вы не можете утверждать о не наличии шизофрении без контакта с больным.
То что показывают по дур.тв, не есть объективная картина состояния больного.

, 24.12.2014 20:31 (#)
22109

И всё-таки я утверждаю, что шизофреник не смог бы провести 3 часовую пресс-конференцию. Никак. Ни при каких условиях.
Разве что это был двойник.

User frdred, 24.12.2014 21:10 (#)
22452

Может, под серьезными медикаментами

, 24.12.2014 21:24 (#)
22109

Вы когда-нибудь видели человека "под препаратами"?
Или это спор ради спора?

User frdred, 24.12.2014 22:39 (#)
22452

видел. при одновременном приеме препаратов группы аминазинов и наркотических препаратов 4-5 часа адеквата возможно

, 24.12.2014 23:45 (#)
22109

Мне кажется аминазин + наркотики превратили бы его в самого медленного человека в мире.
Либо он постоянно на этих препаратах, в общем всё это ненаучная фантастика.

User frdred, 24.12.2014 22:39 (#)
22452

видел. при одновременном приеме препаратов группы аминазинов и наркотических препаратов 4-5 часа адеквата возможно

(комментарий удалён)
, 24.12.2014 19:39 (#)
22109

Позвольте Вас поправить.
Шизофрения и расстройство множественной личности (раздвоение личности) -
болезни совершенно разные. Тем не менее их часто путают, вернее смешивают в одну. Дело в том, что цлово "Шизофрения" переводится с греческого как «расщепление рассудка», что созвучно с «раздвоением личности».

(комментарий удалён)
, 24.12.2014 20:22 (#)
22109

Ну как сатиру, неплохо. Как диагноз - нет. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 24.12.2014 23:26 (#)

Да и у тебя Плуто , с истинами порядок полный.

, 25.12.2014 01:55 (#)
3025

:-)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 02:04 (#)
3025

Ну, наконец-то я вознаграждена за сегодняшний бестолковый день: появился всеобщий любимец мен-кен да еще в паре с ванькой плутархом и повеселили меня. Посмеялась от души. Никакой сатирик-юморист такой сценки не придумает, мен-кэн и солирует неплохо а уж когда ванька с ним "мыслями-скакунами" своими многодумными на полном серьёзе делится, тут юмористический эффект просто с ног сбивает. Спасибо, ребятишки. Отсмеялась, теперь можно в прекрасном настроении отправиться спать.

User tomsk_kremen, 25.12.2014 02:20 (#)

Чего Вы их хвалите? Скажите спасибо . на большее они не заработали.

, 25.12.2014 02:40 (#)
3025

Ну, Вы человек солидный, сдержанный, а я эмоциональная очень, не могу восторг скрывать:-)

User tomsk_kremen, 25.12.2014 02:46 (#)

"Солидный , сдержанный " Совсем в людях не разираетесь .

User rostyslawXXXI, 24.12.2014 17:11 (#)

Даже смешно: с одной стороны в ПуSSии апреследуют ЛГБТ, и одновременно хотят свободы творчества и его развития.

User vladimirIlenin, 24.12.2014 17:12 (#)
7913

как назвать человека, который прилюдно гадит, при этом кокетливо закрывает нос, и обзывает всех окружающих засранцами.

, 24.12.2014 17:56 (#)
22109

путин? Ну это была лёгкая загадка ...

User vladimirIlenin, 24.12.2014 19:02 (#)
7913

в моей загадке была ошибка во фразе "как назвать человека". Это существо человеком называть нельзя.

, 24.12.2014 19:15 (#)
22109

Загадка с подвохом? Хитро. Вы меня подловили :)

User vladimirIlenin, 24.12.2014 19:21 (#)
7913

да нет, это моя не скрупулезность.

, 24.12.2014 19:23 (#)
22109

Ну, если бы Вы написали, "Как назвать )(уйло, которое ..."
Это бы была вообще не загадка :)

User vladimirIlenin, 24.12.2014 19:34 (#)
7913

тогда бы это считалось аксиомой, по крайней мере для большинства. Но ведь большинство россиян считает его лучшим среди себе подобных, с теми качествами, которые в России трансформировались в положительные. Кстати один из серьезных водоразделов между мышлением западного человека и россиянина. Т.е. понять и принять т.н. загадочную русскую душу человеку западной цивилизации практически невозможно.

, 24.12.2014 20:10 (#)
22109

Вы знаете, я на 7/16 русский, остальные составляющие имеют меньший процент (у русской крови контрольный пакет акций:) ), но что такое "загадочная русская душа" - не понимаю.
Напиться с соседом, набить ему морду, а утром вместе пойти пить пиво? Считать культурность странностью и/или слабостью? Воровство на производстве не считать воровством и даже гордиться этим? Подбрасывать бюллетени на выборах за деньги, а потом удивляться - почему мы так живём?
Задекларировать себя верующей нацией, ходить в церковь, но не мочь перечислить 10 заповедей или назвать имя первой женщины (обычно говорят Ева).
Выбрасывать мусор на улицу потому, что "там уже грязно".
Называть людей других национальностей "черножопыми", "жидами", "чурками", "узкоглазыми", итд - и удивляться почему с ними не хотят дружить.
Мочится в море/озеро - и купаться там-же со своими детьми.
Вот это всё и есть "загадочная русская душа"?

User vladimirIlenin, 24.12.2014 20:59 (#)
7913

я то же русский, процент? НЕ знаю. Мать рассказывала, сразу после войны ей сказали, что приехал фронтовик, привез ей ботинки от отца-фронтовика. Мать знала, что получена похоронка, но верила, что ошибка. Она помчалась туда, несколько километров через лес. там сидела компания фронтовиков и стали пьяно смеяться своей шутке когда ребенок стал спрашивать про ботинки. Тоже загадка этой самой души.

, 24.12.2014 21:09 (#)
22109

Да уж.
Вы только никому это не рассказывайте. А то ведь в кино фронтовики совсем другими показаны.

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 00:29 (#)
22109

Если бы я был таким-же быдлом как Вы, я бы сказал - залепи ебало мудень и научись разговаривать, а потом пойди в школу и разберись с дробями.
Но поскольку я интеллигентный человек, я скажу просто, Вы мне не интересны сударь.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.12.2014 18:00 (#)

Мешают жить? Сооблазняют постоянно?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.12.2014 18:27 (#)

Именно поэтому твоя вшивая отсталая странчишкастранчишка стоит рачком

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.12.2014 19:07 (#)

Слова зрелого человека. Дисскутируйте с себе подовными, тов. Иванов

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.12.2014 20:12 (#)

Лично меня эти вопросы не занимают. Наплевать кто кому делает минет, если это по соглашению всех сторон и без нарушения закона. Не вижу причин ни преследовать этих людей, ни думать о них. Но если ты, ванюша, об этом постоянно думаешь и говоришь, может стоит заглянуть к себе в душу.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.12.2014 20:29 (#)

Приходиться констатировать факт, что вы тупы. Употребление тюремной лексики вне правильных условий, обычно, выдаёт человека хилого и прыщавого.это его единственная безсознательная попытка показаться хоть чуток значимым, т. к. других путей для этого нет.прощайте на всегда, мужественный вы наш

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 24.12.2014 20:33 (#)

судя по озабоченности этим вопросом,вам виднее

User pipetka, 24.12.2014 19:59 (#)
21218

ну о чем Вы разговаривать пытаетесь с этим человекообразным? он же подобным образом банально самоутверждается, выдавая "на гора" все свои комплексы, не более того...

User vuzlvau, 24.12.2014 20:15 (#)

Стараюсь не терять веру в человечесво. Знаю, что это глупо, но всё-таки....

User pipetka, 24.12.2014 20:43 (#)
21218

а причем тут человечество? в него веру терять и не нужно)

User vuzlvau, 24.12.2014 20:47 (#)

вы правы. это была идиотская затея. при чём не успеваешь опомниться, как сам же и начинаешь съезжать на этот уровень дискуссии.

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2014 20:44 (#)
21218

тебе виднее))) разве можно оспорить мнение знатока?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2014 21:25 (#)
21218

умничка))) удивительно точно делишься ощущениями, даже, я бы сказала, чересчур натурально))) экой ты впечатлительный)))

User antuan12, 24.12.2014 20:04 (#)

К дважды ивану подключён Камаз с дерьмом. Пока всё из него не вытечет он, понятно дело, будет смердеть.

, 24.12.2014 17:58 (#)
3025

Вот же бесстыдный клоун. И войны он не ведет, и с фашизмом борется, и "гуманитарку" поставляет, а вовсе не танки с буками. А теперь еще и "против идеологизации истории". Хотя чему мы удивляемся, всё уже было и описано в гениальном "1984": "Мир это война", "Свобода это рабство", "Незнание - сила"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 18:32 (#)
21611

7 дней.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 19:30 (#)
21611

7

User antuan12, 24.12.2014 19:58 (#)

Было у мамы три сына - один умный, а два, Иван и Иванов дураки.

User vuzlvau, 24.12.2014 20:34 (#)

+

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.12.2014 18:58 (#)
3025

Тебе не надо так стараться, ванёк, чтобы доказать свой клинический идиотизм пополам с помойной подлостью. .

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 19:39 (#)
21478

Ты псина брошенная градом битая ветром взлохмаченная все слова зазубренные из справочника иностранных слов использовала или придется ещё подождать концерта на балалайке

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 20:05 (#)
21478

У кого и хуй было первым заученным словом из них такие как ты уебаны выростают. па руцки он

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 20:14 (#)
21478

Твои языческие удовольствия мне похуй охуярок.

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 20:31 (#)
21478

Сто тябе тям болея сопель текущий из люльки посылающий? Ты опездол думай вначале можешь ли выполнить обещанное. пидоросток-переросток.

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 20:44 (#)
21478

вот сюка у ваняшки все нормуль только собственный хуй и жиды мешают жиць. пиздюк болтливый

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 21:23 (#)
21478

Ты себе льстишь . У вас на десятки миллионов сук один хуй. соси его дальше

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 22:04 (#)
21478

Насчет мух ты быдлоИван прав. Кроме мух и блох ты как самец больше никого не интересуешь. Ишо споришь со мной ))))) Иди насекомое личики откладывай.

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 22:38 (#)
21478

Пизду, пиздуй пиздуй

User camry, 24.12.2014 22:38 (#)
21478

яйцеклетка оплодотворенная пометом стерха

(комментарий удалён)
User camry, 24.12.2014 23:14 (#)
21478

Ты ванюкча родился достанутым без ног но с лишней хромосомой

User choibolsan, 24.12.2014 18:02 (#)

все вопросы порешал, за свободу творчества взялся

User truakater, 24.12.2014 18:10 (#)
21996

Все это одни разговоры. Слово это не есть дело. Нужны конкретные дела. А дела мы видим какие. Единый правильный учебник истории, духовные скрепы, идеология русского мира. Нападки православных и прочих активистов от власти на фильмы, концерты и т. д. Одним словом балабол.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 18:32 (#)
21611

7 дней.

User ionatanoldd, 24.12.2014 18:16 (#)

интересно а за всю свою жизнь он хоть раз сказал правду?

User stradivarius, 24.12.2014 19:04 (#)
22462

Сказал!!!!
"Она утонула."

, 24.12.2014 19:09 (#)
3025

Один раз было дело: с обычной своей блатной полуулыбочкой сообщил якобы шутливо,что агенты говорят только затем, чтобы скрыть истинные намерения. Давно это было, где-то в начале пятнадцатилетнего срока, когда он как бы мило кокетничал в светских беседах с иностранцами.

http://s017.radikal.ru/i434/1412/74/9610322c27f1.jpg
как-то так!

(комментарий удалён)
User pipetka, 24.12.2014 20:01 (#)
21218

+++++++++++++)))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.12.2014 00:48 (#)
21218

перец чили...)))))))) на вилке...

User zvirblis_317, 24.12.2014 18:31 (#)
21611

Путька запел отходняк? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.12.2014 19:29 (#)
21611

:)))))++++++

User natala, 24.12.2014 19:45 (#)
3006

"Необходимо как можно быстрее уйти от различных форм идеологизации истории и культуры, заявил Владимир Путин."

И что будут делать с проектом закона имени Матвиенко об аннулировании передачи Крыма из РСФСР в УССР в 1954 г.? Это уже непонятно что - идеологизация или фальсификация.

User lisa_de, 24.12.2014 20:45 (#)
49051

Из культуры Путина столько знаний ... ура ура ура и druff

User zvirblis_317, 24.12.2014 20:49 (#)
21611

Лиза, я не знаю слова druff. А искать - лень.

User lisa_de, 24.12.2014 21:10 (#)
49051

Нет шансов :D druff в провинциальный жаргонное речи drauf - draufgehen, так сказать , погибнуть.
… hurra hurra hurra und druff Это особый вкус! Не удержалaся :D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.12.2014 22:54 (#)
49051

Уважаемый Иван Иванов, Твой русский тоже оставляют желать лучшего, к сожалению, я могу тебя с твоим словами отклонить если бы вы меньше пиздели (непереводимое русское слово) Я былa бы гораздо мудрее в Германии.
В том смысле, что я желаю счастливого Рождества

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.12.2014 23:24 (#)
49051

:D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.12.2014 23:44 (#)
49051

:€

User tomsk_kremen, 24.12.2014 23:52 (#)

Так её Плуто ! Для зачем та Германия ? Можно и из будки выглядеть умно ! У тебя сегодня бенефис ? Не помешал ?

User andrey_62, 27.12.2014 08:52 (#)
3180

А тебе это ничего не напоминает? "Лучший друг культурников" :-) :-) :-)

User clockman, 24.12.2014 18:43 (#)
3033

Новые позиции Путисутры?

User parnek115, 24.12.2014 19:14 (#)
2924

Нда, очередной бред. ВВП--просто отвратительная, мерзкая, лживая насквозь личность, у которой ничего человеческого не осталось.

User rorik, 24.12.2014 19:42 (#)

История пишется царями, переписывается мошенниками, а изучается лохами
Вот и володька собирается переписать в един.учебник. Кто бы мог подумать?!!
Вова до тсаря не дотягивает! Дела-а! :)

facebook.com amonpta [facebook.com], 24.12.2014 19:58 (#)
21498

Сука иезуитская.

(комментарий удалён)
User antuan12, 24.12.2014 20:19 (#)

К дважды ивану подключён Камаз с дерьмом. Пока всё из него не вытечет он, понятно дело, будет смердеть.

User orge, 24.12.2014 20:08 (#)
4479

Хм, так или единый учебник истории, или свобода творчества. Tertium non datur. А если захотелось деидеологизации, то начинать свой учебник нужно с года распада Золотой орды -- 1502. Но если хочется похвастаться древностью, то отсчет нужно вести от начала ее независимости от Монгольской империи -- 1266.

User vladman06, 24.12.2014 20:34 (#)

Свобода творчества будет свободной исключительно в восхвалении президента и его деяний. Проходили уже....

User zvirblis_317, 24.12.2014 20:40 (#)
21611

Всем неправославнутым - Счастливого Рождества!

User camry, 24.12.2014 21:18 (#)
21478

Давай литовец! Держи границу там на замке. Все благ вам братья.

User zvirblis_317, 24.12.2014 21:37 (#)
21611

Спасибо! А мы уж постараемся :)

User vladman06, 24.12.2014 22:46 (#)

И все-таки, что хочет "мастер плаща и кинжала"? Ведь просто так он ничего не говорит, за исключением бреда о долларе и рубле. Ну тут он не спец. Обманули можно сказать, как дитя малое. А вот что касается душить и резать....Когда в Думе заговорили о том, что надо судить наемников, я просто обалдел. Ну наконец-то власть испугалась людей с оружием! Ну сейчас начнется... Пересекают эти самые наемники границу Украины и России и тут же их в кутузку и лет по 5 каждому. Так и война скоро кончится. Но не понял я подвоха. Оказывается наемники это только с украинской стороны. А с российской, все отпускники. С удочками и сачками для рыбы. Так что судить надо только тех, кто Украину защищает. То ж самое с законом об экстремизме. По большей части экстремистами оказываются те, кто активно не согласен с режимом. Бандитов, социально близких, частенько на волю, а этих, жутких экстремистов, а на самом деле молодежь, будущее страны, на нары.
Так где же собака зарыта в новом, благом пожелании Путина "развивать свободу творчества"? Ведь по его же, собственным словам, в стране полная демократия. Нет цензуры и каждый может писать что ему угодно и куда угодно. Зачем же развивать ее, свободу творчества , в чем же она стеснена. Мне кажется, что я понял в чем тут дело. Было такое явление при Сталине и похоже скоро снова начнется. Собственно в газете "Культура", так годик тому назад, Ямпольская с Михалковым на это уже как-то намекали. Мол надо активнее привлекать в творчество людей, как говорится "от сохи", с периферии. Так что ждите, вскоре появятся новые Демьяны Бедные и Иваны Безродные. А эти уже напишут то, что надо Путину и его команде.

, 25.12.2014 02:23 (#)
3025

"...вскоре появятся новые Демьяны Бедные и Иваны Безродные..."==================

О чем Вы? Давно уже из всех щелей повылезали - михалковы, прилепины, шахназаровы, шаргуновы и прочие гниды. Стараются, трясут своими задами и норовят целовать те, чьи повыше, и при этом приговаривают, как они любят родину и народ, только о его счастье пекутся...

User cheza01, 24.12.2014 22:58 (#)
2960

Ivan Ivanov [facebook.com], 24.12.2014 19:34 (#)

"С тобой ,козёл , говорить , себя не уважать.
Ты тут начал было мне объяснять , что пидором быть хорошо и только русские этого не понимают".

Ванюша, ты уж молчи лучше, может за умного сойдёшь.
Лучший друг советского народа и патриотов россии.

Голубое пятно в биографии Ясира Арафата
http://www.zaxodi-v-internet.ru/yasir-arafat.html

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 02:37 (#)
3025

Через каждое слово ты, ваня, какой-то "хуй" поминаешь, чувствуется, что хоть очень давно уже тебе хозяева всё отрезали, (когда на работу евнухом брали в свои сауны-гаремы-римские термы, и ты неплохо подкармливаешься там, поднося им на подносах выпивку и закуску), но травму эту никак забыть не можешь и нам всё время о своей душевной боли вот так ненароком сообщаешь. Ну, прими наши соболезнования, тяжело тебе , конечно, но поделать ничего нельзя, хозяин твой путин сказал же прямым текстом и это на весь мир транслировалось- "больше не вырастет". А он врать не станет, ты ж его знаешь.

(комментарий удалён)
, 25.12.2014 12:57 (#)
3025

Ты как обычно, подменил тему, ваня: о важности гениталий в жизни человечества и вообще живой природы рассказывать не надо, это трюизм, речь шла о тебе, бедолаге, о том, что ты этих важных атрибутов лишен и всё время жалишься, поминая без конца "х", "п," и "е". А это неприлично и ставит тебя в неудобное и жалкое положение. Ну нет в твоей жизни этих элементов и нет, смирись и переноси свои невзгоды достойно, а то ведь слезу вышибаешь у зрителей, это нехорошо.

User barton777, 25.12.2014 13:06 (#)

По этому поводу хочу рассказать о своем приятеле. Он, насмотревшись борьбы с гомосексуализмом в русском телеящике, теперь в качестве издевки на любой дурацкий вопрос делает вид, что не расслышал, но предполагает, что речь идет о сексуальных меньшинствах и переспрашивает так: что "пидарасы"?

, 25.12.2014 13:56 (#)
3025

:-))))))

User nanoscience, 25.12.2014 01:04 (#)
3460

--- Один раз было дело: с обычной своей блатной полуулыбочкой сообщил якобы шутливо,что агенты говорят только затем, чтобы скрыть истинные намерения. Давно это было, где-то в начале пятнадцатилетнего срока, когда он как бы мило кокетничал в светских беседах с иностранцами. -----

ну конечно, миссдайрекшн! То бишь, по-русски, провокация. Или еще как? Ну, типа, смотри, бля, там воруют! Главный и единственный тезис, который скрывают чксты -- это оккупирование России, ее основных технологических ветвей, юристами, хи-хи. Еще в конце 90-х Путин сказал. на совещании кгб, что они свою задачу выполнили. Другими словами, ГКЧП, в интересах больше финансовых даже, чем идеологических. Эту всю муру, типа Сталина, правого сектора, и коммунистов, нам пытаются вбить лишь с одной целью, -- смотри выше! Юленька права, браво!

Касательно свободы творчества, хи-хи. ну да, конечно, они хотят сесть мне не только на шею... Ъ Но, знаете, я женат, и опыт Тьюринга, хм, да уж...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.12.2014 22:03 (#)
3460

Вы, Выня, почему не в Луганске? Вы же патриот, или вы типа так, веник? И почему не в армии? Нам нужны солдаты, Ваня, а не бузотеры, а уж физику, математику и химию оставьте мне. Когда вернетесь. я вас проэкзаменую. Боюсь, вы профнепригодны. Знаете, Ваня, у меня есть место охранника, но я буду бить вас розгами, если вы будете спать на посту, согласны?

User alex_q, 25.12.2014 05:46 (#)
7021

Г-ну президенту не дают спать лавры Отца Народов. Тот тоже прилюдно высказывался крайне либерально, вплоть до еретизма.