новость Путин разрешил возбуждать налоговые дела без решения ФНС

22.10.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Президент Путин подписал законопроект, разрешающий следователям возбуждать налоговые дела, не дожидаясь подтверждения от налоговых органов. Они были лишены этого права в 2011 году по инициативе тогдашнего президента Медведева. По мнению Путина, налоговые органы не должны давать оценку, является ли действие уголовно наказуемым, поскольку эта функция им "не свойственна".


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 23.10.2014 05:21 (#)
3033

ВВП расстраивается, что российский бизнес недостаточно быстро из страны драпает.

User dlinny_nos, 23.10.2014 07:06 (#)

Ну следователи же просили разрешать им открывать упрощённые налоговые дела, вне налогового управления. Вот он им и разрешил.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 22:54 (#)
3180

А что такого случилось? Мужик - хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - взял в зад. (ой, там у меня пробел случайно не лишний?:-)

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:03 (#)

Да дело не в слове, насрать на его слова. А как это всё будет работать, на практике? Налоги с бизнеса- очень сложная штука. Там работают специальные бухгалтеры, с обоих сторон. Они не только налоговую систему должны знать, налоговое законодательство, систему начисления налогов до мелочей, но ещё и конкретные правила в этом году в данном регионе. Теперь представьте- сидит следователь за столом, на столе маузер в кобуре. Вдруг звонок от Маньки: -"Мой сосед Ванька, бизнесмен, неправильно заплатил налог!" Следователь хватает маузер, мчиться арестовывает преступника, и начинает следствие. А преступник говорит: -"Вот моя справка из налогового управления, я все налоги заплатил правильно". Так нафига было беспокоить следователя, в обход налогового управления? Оно же именно для того и служит, чтобы определять, правильно или неправильно заплачен налог.

User andrey_62, 22.10.2014 23:10 (#)
3180

Знаем, плавали- правила тамошней игры посложнее ПДД.
А насчет "побеспокоили следователя" ... много ли у нас заведенных дел прекращается? каков процент оправдательных решений? А если посмотреть на этот вопрос с позиций объединенного Верховного Суда?

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:26 (#)

Оправдательных решений СУДА? А я говорю- ведь не получится никакого суда! Следователь не будет начинать дело, выкинет всё, ведь налог заплачен правильно. Манька ошиблась, а налоговое управление всё правильно посчитало. Так не лучше ли следователям руководствоваться именно данными налоговых органов, с самого начала? А не другими, "посторонними" данными?

User andrey_62, 22.10.2014 23:31 (#)
3180

А почему вдруг следователь проявит никчемный гуманизм и не станет заводить дело? Да такому как минимум не место в следственном комитете - а как максимум самое место, но по другую сторону стола.

Просто я все жду - когда же начнутся ЧИСТКИ.

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:37 (#)

Потому что суд это дело решит в пользу лже-обвинённого следователем, и следователя выгонят с работы. Таких глупейших ошибок, как отдача под суд за неуплату налога тех, кто его правильно заплатил, следователи не должны делать. Ведь они именно за это получают деньги- за правильное расследование. А трудно ли было следователю определить, что налог заплачен правильно, ведь ему же справку об этом показали.

User andrey_62, 22.10.2014 23:42 (#)
3180

Ага, и при наличии стопроцентного алиби никого не содют, и показания свидетелей защиты всегда учитывают...
На России нет суда - лишь структура, работающая на заказ. И не надо обманываться тем, что иногда они что-то судят - летом тоже бывают снегопады.

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:47 (#)

Ну то есть, заниматься бизнесом в России станет нехорошо. Значит, там не останется никаких бизнесов, кроме воровских. Отлично! Разве внешними санкциями добьёшься такого оглушительного эффекта? Через пару лет, вручаем Путину Нобелевскую премию мира, за усмирение Раши.

User andrey_62, 22.10.2014 23:51 (#)
3180

ВОООТ!!!! Именно в этом и суть!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 06:51 (#)

Власть Путину передал Ельцин, но население РФ на выборах не раз подтвердило власть Путина. Поэтому спрос - с населения.

User andrey_62, 23.10.2014 19:52 (#)
3180

ПОЧТИ так, Лео. Всегда были выборы без ВЫБОРА. Но это не снимает вины со ВСЕГО населения.

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 20:17 (#)

Путин россиян не просто устраивает, он имеет 80+% поддержки. Они счастливы.
Пусть себе, но они лезут сюда и убивают украинцев. Бесноватые какие-то.

User andrey_62, 23.10.2014 20:23 (#)
3180

Лео, я ведь не спорю - токмо уточняю :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 20:43 (#)

В субботу утром уезжаю дней на 10.
Сегодня "премьер-министр ДНР" Захарченко, отвечая на вопросы телезрителей, советовал не выбрасывать украинские паспорта - они, мол, могут понадобиться для поездок на Украину. Ну, спасибо и на том! Значит, будут выпускать.
А "Паспорт ДНР", говорит, это будет такая пластиковая карточка, которая и удостоверение личности,и банковская карточка - притом что никаких "банков ДНР" в природе не существует.
Уже давно обещал всем пенсионерам одинаковую пенсию 1800 грн (у большинства старушек пенсия около 900 грн), но пока что выплатили по 900грн только инвалидам 1-й группы, и то не всем. Облом путинисткам!
"Вот пройдут выборы 2 ноября, и с 20 ноября будем выплачивать пенсию всем".
Ню-ню, благодетель ты наш.
Телезрители жаловались на бойцов ДНР - мародерствуют, отнимают машины, на блок-постах грабят проезжающих...
"Да-да, мы знаем, что не все ополченцы ведут себя этично (!), мы будем принимать меры."
Захарченко хотел свалить отсюда, но ему популярно объяснили, что выдадут его киевским властям, и он с обреченным видом пошел служить дальше. Надеется выслужить политич. убежище...

User andrey_62, 23.10.2014 20:56 (#)
3180

Спасибо. И за предупреждение - дабы не терять. И за прямой репортаж - как я и думал, конфликт кратковременно переводится в вялотекущую стадию.

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 21:37 (#)

Захарченко пообещал захватить Мариуполь, Краматорск и Славянск.
"Ему надо в этой ситуации показать, что он законный лидер, что он не забыл про освобождение земель, что он, может быть, поэффективнее Стрелкова: тот оставил Славянск, а этот вернет. Тут главное даже не выборы, а показать, что другого такого нет. И он готов быть максимально решительным."
www.gazeta.ru/social/2014/10/23/6273101.shtml

User andrey_62, 23.10.2014 21:40 (#)
3180

Крутые бывают только яйца :-) :-) :-)

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 21:49 (#)

У него обреченный вид. И интонации голоса - как у приговоренного.

User andrey_62, 23.10.2014 21:51 (#)
3180

У него есть десять дней на добровольную капитуляцию..

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 21:54 (#)

Не может! Его пристрелят или устроят смертельную аварию.

User andrey_62, 23.10.2014 21:57 (#)
3180

"Налево застава
Махновцы направо
И десять осталось гранат"

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 22:44 (#)

Он шел на Одессу, но вышел к Херсону!

User andrey_62, 23.10.2014 22:53 (#)
3180

Вот насчет сна я бы не стал утверждать столь поспешно...

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 23:39 (#)

Насчет сна - подозреваю, что Захарченке плохо спится!

User andrey_62, 23.10.2014 23:47 (#)
3180

Ибо хер мешает.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.10.2014 06:59 (#)

Назовите же открыто эту Силу.

User andrey_62, 23.10.2014 19:57 (#)
3180

С другой стороны - хитрожопая дама Истории подстроила все так, чтобы Россия МАКСИМАЛЬНО прочувствовала глубину своего столетнего падения. И - либо сделала выводы, либо оказалась на свалке у этой дамы.
Путин как. нельзя хорошо подошел на эту роль! И нефть так кстати пошла в рост при нем...

User leokadij [myopenid.com], 23.10.2014 21:20 (#)

>>>У Путина нет ГОСПЛАНа в голове<<<
Он пытается вести Россию вперед, повернув голову назад - взяв за образец "Великую Российскую империю". Понятно, чем кончаются такие походы - бездной.

User clockman, 23.10.2014 05:23 (#)
3033

А теперь представьте как хорошо заживет следователь после пары таких визитов.

User dlinny_nos, 23.10.2014 06:37 (#)

Ну, так Путин же обещал народу улучшение жизни. Надо держать слово!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.10.2014 23:13 (#)
3180

Тогда я спокоен!

21594

"Согласно поправкам, "при наличии повода и достаточных данных" о преступлении следователь может возбуждать дела, не дожидаясь ответа от налоговиков. "

-----------------------------------------------------------

Осталось востановить концепт Вышинского - "Признание обвиняемого - царица доказательств!"

1. Заподозрил
2. Арестовал
3. От3.14здел до полного признания.

эффективно и спаведливо!

24839

Для полноты информации Грани забыли сообщить, что дополнительной преградой от необоснованного возбуждения уголовных дел по налоговым статьям станет повышение порога ущерба, необходимого для открытия дел по ст. 198 и ст. 199 УК РФ, в два раза. Кроме того, недобросовестные бизнесмены могут заплатить налог, не "возбуждая" следственные органы.

User andrey_62, 22.10.2014 22:42 (#)
3180

С нашими возможностями доллар к концу года может стоить и триста рублев, и даже пятьсот.

24839

Будьте сдержаннее в своих прогнозах.

User andrey_62, 23.10.2014 19:10 (#)
3180

Куда уж сдержаннее? В Африканских Россиях бывало и похлеще - зарплату дважды в день выдавали, нули на купюры не успевали допечатывать... А мы что, рыжие?

24839

Европейским странам тоже такая ситуация знакома. Вспомните произведения Ремарка.

User andrey_62, 23.10.2014 22:01 (#)
3180

Где Ремарк, а кде Асланбек Юрьевич Дудаев! Несопоставимо!!!

24839

Вы намекаете на тайную встречу в Киеве Суркова и Порошенко. Она могла быть, а могла и не быть. Журналистские домыслы. Согласна с Вами, Ремарк на вершине литературного олимпа, а где Дудаев? Возможно, плетёт интриги. В политике на этот вид творчества большой спрос.

User andrey_62, 23.10.2014 22:38 (#)
3180

Интересно, где же у меня содержится столь тонкий намек...
Вообще-то я был более прямолинеен - один литератор на чужбине, на глубине двух метров, лишенный гражданства второй на высоте кремлевских звезд.

24839

Тема лифта. Но меня с вершиной получилось элегантнее.

24839

Исп. Но у меня.

User andrey_62, 23.10.2014 23:27 (#)
3180

Элегантнее.
Зато у меня ближе к ситуации ЗДЕСЯ, а не ТАМА :-)

Вот если бы Эрих Мария дожил до наших дней ... нет, пусть уж лучше как есть...

21594

Неля!

Я тебя умоляю!
Don’t insult my intelligence!

User madamka7777, 22.10.2014 22:49 (#)
21819

В два раза? Это в шаловливой национальной валюте?

User dlinny_nos, 22.10.2014 22:51 (#)

Опять не понятно. Если бизнесмены заплатили налог- тогда почему они недобросовестные? Цирк один. Россияне как мексы. Я когда-то ободрал мекса, и оставил ему всё- страховку, телефон. А он мне звонит потом- давай плати, не то я в полицию сообщу! Вот я ржал. Ему повезло, он на мне заработал. Но он испугался, что останется с этой царапиной, но без денег. Я ему говорю: -"В полицию уже бесполезно сообщать, чего ей там делать? Это же было 2 дня назад. Мы же её не вызывали, она была не нужна. Я же тебе дал свою страховку- вот и получай там деньги! Вызовешь полицию- они составят репорт, напишут туда всё то же, что мы им скажем, и что уже сказали страховке. Потом затребуют у меня все данные, и всё это передадут в страховку. Мы же с тобой всё это уже сами сделали, без полиции. Или ты думаешь что тебе полицаи вместо страховки деньги заплатят? Они жадные, с них получишь шиш". Больше не звонил. Потом пришло письмо- дозвонился он наконец до моей страховки, получил деньги.

User andrey_62, 22.10.2014 22:56 (#)
3180

Очень даже понятно. Раз предприниматель - значит недобросовестный. Вротенберги не дадут спиздеть!

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:18 (#)

Вротенберги не предприниматели никакие. Неужели это не ясно? Вротенберги- это чистейшие иностранные агенты. Ведь и у Гитлера были полезные евреи. Разве вы не знали? Ведь без них будет просто невозможно ничего сделать. Вот, приедет Путин куда-нибудь, и скажет: -"Дайте денег!". А ему скажут: -"Нет! Не дадим". И всё, ноль долларов ноль центов. Для этого Путину нужны иностранные агенты Вротенберги. Он их пошлёт за бугор, они там попросят денег. А если им не дадут- Путин поднимет хай, подаст в суд. "Вы наших бизнесменов несправедливо обижаете, честных евреев, это не демократично". Для этого Гит... Путину обязательно нужен хоть 1 полезный еврей. Иностранный агент. Без него- никуда.

User andrey_62, 22.10.2014 23:22 (#)
3180

Неправда! Кто Главный Генподрядчик Всея Руси?

А агентом пусть Ромочка Аркадьевич работает.

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:43 (#)

Что неправда?

User andrey_62, 22.10.2014 23:49 (#)
3180

Вротенберги работают "на благо и процветание" - они не попрошайки уличные :-) :-) :-)

User dlinny_nos, 23.10.2014 00:07 (#)

А, ну это да. Только они сейчас зачмокали. Поэтому и процветание завяло.

24839

Вы знаете, Уважаемый, всё в социуме построено на парных ролевых позициях: муж-жена, работодатель- наёмный рабочий, преследователь-жертва, продавец-покупатель и т. д. В каждой этой паре объективно заложен конфликт. К этой же парадигме относится дуэт налогоплатильщик/ фискальные органы. Первые хотят как можно меньше заплатить, а последние, по возможности больше получить. В России эта проблема стоит особенно остро, потому что бизнесмены пытаются успеть быстро приумножить не всегда праведным путём нажитые капиталы. =================
Мне кажется эта проблема формирования и "окультуривания" бизнес сообщества, а также адекватная, продуманная система списания налогов. Ведь на Западе, и Вы это прекрасно знаете, есть целая армия налоговых консультантов. Специалисты получают % от возвращённых средств и очень заинтересованы в том, чтобы их работа была выполнена профессионально и в рамках закона.
А я не поняла, мекс-это мексиканец?

User dlinny_nos, 23.10.2014 16:04 (#)

Здравствуйте, уважаемая Нелли.

1) Я хочу извиниться за резкий тон, в прошлый раз. Этот тон не относился лично к Вам. просто я старался получше объяснить, в чём дело. Если Вы немка- представительница жестокого беспощадного народа- то Вы поймёте, о чём я говорил. Если вы не немка, но жили в Германии хотя бы немного- то Вы точно так же меня поймёте. А американцы не такие. Они вам всё объяснят вежливо, благожелательно, и дружелюбно. По-дружески. И что самое интересное- ведь будут правы, будут правду говорить, всё так и будет. Да ещё и плакаться будут, что не смогли вовремя помочь. Но ведь из вежливости шубу не сошьёшь.

2) Вы абсолютно правы, всё в точности так и есть. Бизнесмен и чиновник- это всё равно что нападающий и вратарь. Они антогонисты, но оба играют одну и ту же игру. Их даже можно переставить местами, и правила игры от этого не изменятся. Только не путайте эту игру с той, которую играют пидоpaшки. Они играют совсем ДРУГУЮ игру, не футбол. Но натягивают на себя украденные у людей футболки.

3) И тут вы всё правильно заметили. Я даже жалел, что сразу не разъяснил это сам, но второй пост уже не стал писать. Я под мексом имел в виду заезжего жителя Мексики, не знакомого с американскими порядками. У них порядки больше похожи на российские. Чем сильнее пригрозил дать в морду- тем больше тебе денег заплатят. Это равно относится и к мексам наряженным в полицейский наряд, и к мексам в обычной одежде.

24839

Не заметила резкий тон. И хотя я не представительница жестокого, беспощадного народа, поняла, о чём Вы говорите. Немцы тоже предельно вежливы и корректны, но это внешний атрибут.
Вы знаете, прочитав предыдущий пост, я споткнулась об это уничижительное "мексы". Возможно, мне показалось.

User dlinny_nos, 23.10.2014 22:49 (#)

Немцы так вежливы, что сразу хочется на тот свет. Когда-то у них футбольная команда где тренером был бывший чемпион Шумахер не смогла завоевать золото. И они по радио объявили на весь белый свет: "Мы хотели поздравить нашего героя сразу с 2 праздниками- с победой и с днём рождения. А придётся поздравить лишь с доним днём рождения". Такая вежливость не интересна, ибо это лишь обёртка. А я говорю про настоящую задушевность, которую от правды не оторвать. Бросить мужа- дело не хитрое. А слышали поговорку- "Правильно брошенный муж всегда возвращается назад".

-Нет, не ошиблись насчёт мексов. С Вами надо быть предельно осторожным! Это действительно плохое слово, но я его лишь для краткости употребил, решил схалтурить. Фокус не прошёл. Я против мексов ничего не имею, среди них бывают великолепные люди. Но у них у всех есть 1 общий недостаток, который часто сводит все их заслуги к нулю. А по делу- ну что вы скажете, если звонит чел, по-американски говорит еле-еле, и тем не менее ясно даёт понять, что обратится в полицию. Американцы так никогда не делают. Они знают, где и что, как поступать, и куда обращаться. Я сам тут ни фига толком не знаю, но всё же я много уже знаю. Американцы себя считают людьми, а людей отличает от животных именно язык. А язык дан людям для того, чтобы правильно разобраться, и договориться. Тут нередко случается, что обе стороны хотят вызвать полицию. Но всё равно- они сперва страраются всё обсудить между собой, и выяснить в чём они согласны а в чём нет. А потом уже вызывают полицию, или сами идут в суд, и т.д. Я сам сколько раз на этом попадался. Не обговорил, ничего толком не понял, попрёшься куда-то. В надежде что там поставят все точки над и. А там тебе к твоим двум неясным вопросам добавят ещё 10, в которых тоже надо разбираться. Так будешь мыкаться, а в результате останешься ни с чем. Потому что надеешься, что другие за тебя доделают то, чего сам не сделал. Вот я уже вижу, что Вы бы тут легко прижились, в отличие от меня лопуха. Тут нередко бывает так, что после вежливого доброжелательного объяснения тот кто собирался обращаться в полицию или в суд- меняет своё решение. Потому что видит, что получит чёрта лысого. Именно- когда объясняют спокойно. Если начнёте орать и ругаться- тогда точно заявят. Сочтут вас лопухом, да ещё и не уверенным в своих силах. А этот сразу: Давай-давай, полиция! Чем и вогнал меня в смех. А ЧТО- полиция? Полиция его спросит- кого надо ловить? Максимум что они могут сделать- ну замерить тормозной путь, протокол составить. Тут полиция- это просто механические хвататели. Ни в какие денежные разборки они не лезут, брезгают. А у мексов и у пидopaшек- иначе. Они где-то разузнали, что у людей есть полиция. Сварганили себе такую же униформу, навесили на неё побрякушек даже больше чем у людей. Это круто. А потом возникает проблема: Кто главнее- замдиректора завода или полицейский младший лейтенант? Кто круче? У замдиректора сильный документ с печатями, а у младшего лейтенанта на боку дубина висит. А в США они ну НИКАК друг с другом не пересекаются. Замдиректора делает свою работу, и ему насрать даже на 10 полицейских лейтенантов во главе с генералом. А полицай тоже делает свою работу, и ему тоже абсолютно насрать на то, кто перед ним. Он этого даже не спрашивает. А наш мекс ничего этого не знал. Полиция, полиция... ещё бы войска пригрозил вызвать! Потому я его и назвал мексом.

24839

Поверьте, вежливые немцы не повод отправляться к праотцам. Хотя согласна с Вами, они стараются избегать негативного контекста или сгладить его. Их речевые парадигмы тяготеют к частому употреблению противительного союза "но" и к конструкциям с обязательной преамбулой " мне/нам очень жаль..." Я не буду расшифровывать.
дальше, надеюсь Вы поняли меня. Что-то в этом есть лицемерное. ===============
Во второй части Вы убедительно пишете о разграничении функций. Всё правильно. Не задумывалась над этим. А ведь проблема лежит на поверхности. Хотя знаете, в любом обществе существует социокультурный феномен формы. Вам же известен "синдром белого халата"? Представитель в полицейской форме тоже организует в какой-то степени наше поведение. Чем самодостаточнее человек, тем более независим он от этого маскарада.

User dlinny_nos, 25.10.2014 12:46 (#)

"Поверьте, вежливые немцы не повод отправляться к праотцам. Хотя согласна с Вами, они стараются избегать негативного контекста или сгладить его. Их речевые парадигмы тяготеют к частому употреблению противительного союза "но" и к конструкциям с обязательной преамбулой " мне/нам очень жаль..." Я не буду расшифровывать дальше, надеюсь Вы поняли меня. Что-то в этом есть лицемерное"
-ЕЩЁ БЫ!

А вот Вам- для смеха- вежливость совков. Захожу в электротовары, и спрашиваю электрический чайник. У них чайников нет. И тамошние это знают. Для меня- другой мир. Пришёл с деньгами, платить, покупать самый хороший, не считая. Ответ, очень вежливый: -"А не пошли бы Вы... вон в тот магазин, напротив? Возможно, там есть чайники". А напротив ни только чайников, но и электротоваров нет.
===============
Во второй части Вы убедительно пишете о разграничении функций. Всё правильно"
-А как Вам статейки, озаглавленные:примерно так:

"Силовые органы выясняют наличие денег".
"Силовые органы установили, что избитый здоров".

Анекдот?

24839

Рискую показаться безвкусной, но вежливость совков предпочтительнее для меня. Навязчивый западный сервис вызывает стойкое желание отказаться от услуг.
Название статеек... Да. Интересно, а есть ли официальный перечень полномочий. Я не имею в виду Устав. В Германии разграничение ответственности- это доминанта трудовых договоров. Ведь чем больше прав, тем больше обязанностей/ ответственности.

User dlinny_nos, 25.10.2014 14:16 (#)

Слушайте, мы с Вами идеальная пара! просто мысли мои угадываете! И не изредка, а сплошняком! Сам собирался об этом добавить! Конечно, и мне тоже вежливость совков не только предпочтительнее. Я его иногда просто обожаю, ибо сам совок. А насчёт немецкой вежливости- пара примеров. Когда-то Израиль прославился на весь мир тем, что отбил у террористов своих заложников в аэропорту Энтеббе, в Кении. Туда угнал израильский авиалайнер из Берлина германский офицер совместно с арабскими террористами. Евреи положили всех террористов, всю охрану аэропорта и войска, высланные им в помощь. Отбили всех своих заложников, кроме 1 случайно убитой женщины. Своих потеряли лишь командира- полковника спецназа Ионатана Натаньяху, отца теперешнего. Погрузили к себе дорогую аппаратуру, сожгли все оставшиеся самолёты и улетели. Показательное выступление. И вот, интервью со спасённой женщиной:
"Этого офицера все слушались, он был главный. Галантный, безукоризненный, прекрасно говорил по-английски. Остальные- арабы- с нами обращались грубо. Сперва не очень, а потом всё хуже и хуже. Угрожали убить. Этот офицер нас защищал от них, спасал, охранял, и подсказывал правильный выход, и отгонял их от нас. "Пожалуйста пройдите вот в это здание, тут вам будет удобно, тут вы будете в безопасности". Мы его слушались, и всё так и было как он говорил. Но странное дело. Чем больше мы его слушались и чем больше услуг он нам оказывал- тем всё в бОльшую ЖОПУ мы залезали! Пока не залезли туда с ушами. Теперь я всё поняла. Ни в коем случае нельзя было слушать ни 1 его СЛОВО, и следовать любому его совету! Он нас вёл прямиком на тот свет".

Вот Вам другой пример- чужой пост, по памяти. Я конечно так хорошо не воспроизведу. Но там все сразу поняли, без лишних объяснений.

-"Минуточку внимания! Говорит Германия. Русишен зольдатен! Мы предлагаем вам сложить оружие, покинуть свои убежища, и сдаться в плен. Обещаем каждому хорошее обращение, хорошее питание, и бутылку водки. Не подчинившиеся будут расстреляны".

User dlinny_nos, 25.10.2014 15:11 (#)

Насчёт белых халатов и униформы: -Нет, в США всё ровно наоборот! C поверхности так же, а на самом деле- наоборот! Вы женщина, затронули психологию- отвечаю. В ОТЛИЧИЕ от русских, для американцев в 1-ю очередь надо, чтобы всё РАБОТАЛО. И форма служит для того же. по ней легко распознать. Но тут не реальность подгоняют к психологии, а наоборот- психологию к реальности. Реальность должна хорошо работать! А психология штука гибкая, на то ты и человек, чтобы свои мозги подогнуть к трамваю, а не трамвай к мозгам. Ноги на стол- хорошо для кровообращения, полезно, удобно. Значит- ноги на стол! Носки воняют? Мой каждый день все органы, и сверху и снизу. Рукеи моешь- и ноги мой! Жара, пот градом? Никого не е-т! чистые носки каждый день, как минимум, чистое бельё каждый день, чистая рубашка каждый день. В машине кондиционер должен работать. В конторе- не твоё дело, там прохладно. Неприятно? А почему? Привыкай мозгами, чтобы было прятно! Нас когда-то хозяин возил в мерседесе, далеко. Меня, ещё 2 парней, и секретаршу. Она уселась сзади, между нами. Только отъехали- попросила открыть окошко в крыше. И водрузила туда свои длинные ноги! Так и ехала 2 часа, вверх ногами. А шо? Одета безукоризненно- шорты, нигде ничего не выглядывает. Красивые носки, дорогие кроссовки, ноги прямые. Хозяин везёт? Вот и крути баранку. А я тем временем отдохну, и ногам своим дам отдохнуть.

User dlinny_nos, 25.10.2014 15:19 (#)

Насчёт разграничения полномочий. -Да, дают подписывать трудовой договор, но кто его читает? Это формальность, за него никто не выходит, а что там особо надо- тебе и без договора объяснят. Но договор лишь уточняет существующие законы. А я имел в виду- сами эти законы, основные, которые везде. Ну какая отвентственность полиции может быть в ГАИ? Кого там ловить? Там одни бумаги и компьютеры. Я за всю жизнь лишь раз там видел полицая- в очереди, пришёл свои права менять. А в России они морщат лоб, проверяют машины. Они что- мастера? У них мастерская, приборы, подъёмник, аппаратура? Нет, они просто хотят оттуда денюжку получить. Штамп ихний там нужен- уплата дани полиции. Вот вам- разграничение обязанностей. А как бандита поймать- у них людей не хватает.

24839

Должна предостеречь Вашу длинноногую секретаршу. Позиция "ноги на стол" является контр индикативной при облитерирующем атеросклерозе нижних конечностей. Показана такая позиция при тромбозе. Хотя и при этом недуге достаточно приподнять ноги на 20, 30 градусов. Более действенным для стимуляции кровообращения является ходьба/движение. В описанной Вами ситуации эффективнее было бы поглаживание ног. ================
"...на то ты и человек, чтобы свои мозги подогнуть к трамваю, а не трамвай к мозгам". На мой вкус звучит несколько парадоксально.=================
"... мы с Вами идеальная пара! просто мысли мои угадываете!" Вы знаете, чаще всего я угадываю мысли моего кота.

User dlinny_nos, 26.10.2014 23:00 (#)

"Должна предостеречь Вашу длинноногую секретаршу"

-Конечно обезьяна. Но я думаю, что причиной была жара. Она попросила открыть- всем лучше стало. Но она вдобавок туда ещё и часть тела высунула- нижнюю. А Вы думали- зачем она уселась между нами? А когда она меня самого возила- что вытворяла! Все от неё шарахались. На своей старой драной машине, в даунтауне- там теснота невозможноя. Разворачивалась прямо посреди улицы, и т.д. Я ей говорю: -"Смотрите, все остальные же спокойно ездят!" Она: -"Тебе ли меня учить, я в 13 лет села за руль". Я ей: -"В 13 Вы были ещё глупой, и научились ездить. Потом поумнели, а езда осталась как была". Обиделась...

"на то ты и человек, чтобы свои мозги подогнуть к трамваю, а не трамвай к мозгам. На мой вкус звучит несколько парадоксально"

Вы же насчёт формы начали, белых халатов и т.д. По-моему, тут происходит магия, отрыв от реальности. Ну так- от балды. Допустим приехали американские подводники. И на них уродского немыслимого цвета пёстрые костюмы. Нырнули- всех спасли, класс, всё красиво! После этого обезьяны раскрашивают себе костюмы точно так же. Которые, по Вашему мнению, должны успокаивать утопающих одним своим видом. И заявляют: -"Мы тоже подводники!" Спросите их- "А почему у вас такие костюмы"? Они скажут: -"Какие положено подводникам! И не трогай наши костюмы, гад". А спросите самих американцев- "А почему у вас такие костюмы"? И эти ребята смутятся и скажут: -"Да, цвет говно! Но мы пока что лучше не нашли, ищем. С таким цветом рыбы не должны кусать. И действительно- кусают меньше, но всё равно кусают. Вы правы, костюмы- говно".

" Вы знаете, чаще всего я угадываю мысли моего кота"

-Мои мысли Вы угадываете не хуже. На 100%. Я знаю- коты и кошки всегда себе на уме. А я наоборот- открытый кот... то есть человек. По крайней мере на форуме. Лезть на форум чтобы скрывать там свои мысли, э?

24839

Вам приятно выслушивать собственные мысли из чужих уст?==========
Открытость уязвима.

User dlinny_nos, 27.10.2014 00:21 (#)

Ну вот, опять угадали. Я в полной отключке. Вам ещё не надоело говорить со мной, дураком? Но ведь если этим козлам не дать себя сожрать вместо травы- они же ничего не усвоят. А вообще- я бы Вас хотел иметь своей начальницей. Уже хочу!

24839

"Но ведь если этим козлам не дать себя сожрать вместо травы- они же ничего не усвоят."================================Напрасные жертвы. Не могу быть Вашей начальницей. Моему начальнику это не понравится.

User dlinny_nos, 27.10.2014 03:44 (#)

Да.

User clockman, 23.10.2014 08:07 (#)
3033

А где в вашей схеме момент получения взятки?

User marcell, 22.10.2014 22:20 (#)
3424

Хорошее фото. К нему предлагаю подпись: "Разыскивается международный преступник, ответственный за убийство, по меньшей мере, 4000 человек. Награда за голову преступника - "мы за ценой не постоим!"

User andrey_62, 22.10.2014 22:41 (#)
3180

Зря его в Милане не повязали....

User marcell, 22.10.2014 23:31 (#)
3424

"Зря его в Милане не повязали...."
Куды там!...Меркель и Оланд супротив )(уйла - это, я вам скажу, "как плотник супротив столяра" (Чехов, "Каштанка")

User andrey_62, 22.10.2014 23:33 (#)
3180

Там еще и Порошенко был - у него комплекция очень даже ничего :-)

User marcell, 23.10.2014 00:13 (#)
3424

"Там еще и Порошенко был - у него комплекция очень даже ничего"
Я бы Порошенко всерьез не принимал - у него за несколько дней до этого был разговор с )(уйлом без свидетелей!...Уверен, что в этом разговоре )(уйло сделал ему предложение, "от которого тому было трудно отказаться"...

User andrey_62, 23.10.2014 00:20 (#)
3180

Нас там точно не было - не будем загадывать. С другой стороны - скрутив ласты недогитлеру можно было решить разом все проблемы. "Предложения" при таком исходе стали бы просто неинтересны.

ЗЫ. Я - спать!

User django2, 23.10.2014 05:31 (#)

Во как глазки строит:
http://lenta.ru/news/2014/08/27/putin/
http://polit.ru/news/2014/10/21/gas_problem/

User dlinny_nos, 22.10.2014 22:40 (#)

"Согласно поправкам, "при наличии повода и достаточных данных" о преступлении следователь может возбуждать дела, не дожидаясь ответа от налоговиков"

Сюрреализм. А КАК следователи без налоговых органов узнают о неуплате налога? Кому налог-то платят, налоговым органам, или следователям?

User piter18, 22.10.2014 22:46 (#)

А КАК следователи без налоговых органов узнают о неуплате налога?
===========================================================

Странный вопрос
А причём тут налоговые органы?
Следователя в рашке интересует одно-будет ли "обвиняемый" платить налог ему , следователю?
А уж ответ на ЭТОТ вопрос следователь из обвиняемого вытрясет.

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:20 (#)

Ну короче- бизнесы в Раше закрываются.

21594

На самом деле это все очень хорошо!

это как раз то что хотят услышать инвесторы!
Инвестиционный климат улучшается с каждым днем!!!

Кто ещё хочет открыть бизнес в России?

User piter18, 22.10.2014 22:55 (#)

А если без шуток-плевать на рашкиных предпринимателей.
Они в подавляющем большинстве те же Ходорковские, ну, разве что помельче .
Иесли их спросить о Крыме, то они ответят как Ходорковский .
Поэтому-пусть бандиты грабят русских шовинистов .
Чем хуже дела в рашке-тем меньше дряни там останется в финале

К тому же-чем больше Путин "впотребит "этих предпринимателей, тем больше шансов, что кто-нить из них впотребит табакерку

User vladimirIlenin, 22.10.2014 22:54 (#)
7913

больше жесткости к бизнесменам, от них все экономические беды в России. Каждый бизнесмен в России должен знать, что завтра его посодют, если захотят. Если не захотят сегодня, то посодют послезавтра.

User andrey_62, 22.10.2014 23:16 (#)
3180

Мне кажется или это ответ на повышение Штатами пошли на металл?

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:31 (#)

В том смысле, что он таким образом пытается добрать недобранные в США деньги в России, с собственных бизнесов? Очень сомнительно. Он этим скорее просто поломает бизнесы, и больше вообще ничего с них не получит,.А если следоваптели и выбьют что-то из людей- то они же это равзоруют. Ведь эти деньги пойдут в обход налогового управления.

User andrey_62, 22.10.2014 23:35 (#)
3180

Нет - в том же смысле, как и запрет усыновлений, запрет на ввоз продуктов из стран ЕС - "разбомбить Воронеж".

User dlinny_nos, 22.10.2014 23:41 (#)

А, ну это- да. Можно бизнесменов тщательно оглаживать, успокаивать, что они в полнейшей безопасности, стимулировать похвалами и грамотами, и легко и безболезненно стричь. А можно бизнесмену сказать, что правильно ли он заплатит налог или нет- его всё равно посадят. После этого вообще не найдёшь никакого налога, ни бизнеса, ни самого бизнесмена.

User andrey_62, 22.10.2014 23:48 (#)
3180

Не совсем так. Даже совсем не так.
Цель - показать миру: вы всего лишь обложили только лишь наших металлопроизводителей по миру, а мы можем ВООБЩЕ ВСЕХ предпринимателей обобрать, посадить и пустить по миру.

User dlinny_nos, 23.10.2014 00:05 (#)

Как в старом анекдоте.
-"У нас в США можно прямо на улице вслух сказать, что Никсон дурак- и тебе ничего не будет"

-"Да у нас в СССР можно хоть на Красной площади целый день орать во всю глотку что Никсон дурак- и тебе ничего не будет!"

User django2, 22.10.2014 23:27 (#)

Налоговые полицейские есть, а налоговых чекиздов - нет. То есть теперь будут.

User bel_medved, 22.10.2014 23:28 (#)

У крысы климакс начался

21594

Володин не видит Россию без Путина

В первый день открытия клуба «Валдай» в Сочи перед его участниками на закрытой встрече выступил первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, который разъяснил позицию России по ключевым вопросам, рассказал газете «Известия» один из участников заседания. «Володин озвучил ключевой тезис, который наиболее четко отражает сегодняшнее состояние нашей страны и ее граждан, пока "есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"», — сказал собеседник издания.

Чиновник пояснил собравшимся, что западные политики, вводя санкции против России и надеясь таким образом расколоть страну, не понимают ее сути, основ и принципов. Россияне, по его словам, в настоящее время воспринимают атаки на президента как атаки на свою страну и лично на себя. Володин привел в пример последний масштабный опрос Фонда общественного мнения (ФОМ). По данным опроса, курс президента поддерживают 84 процента граждан, более 65 процентов опрошенных не видят другого кандидата на президентских выборах.

11-й сезон международного дискуссионного клуба «Валдай» стартовал в Сочи во вторник 22 октября. Среди основных вопросов для обсуждения — кризис на Ближнем Востоке, сценарии развития для Украины, вопросы глобальной конкуренции и «правила игры» в современном мире. На форуме также планируются выступления главы администрации президента Сергея Иванова и министра иностранных дел Сергея Лаврова. Также возможно участие министра обороны РФ Сергея Шойгу.

User andrey_62, 22.10.2014 23:51 (#)
3180

ВОООТ!!!! Именно в этом и суть!

User santa_barman, 23.10.2014 00:14 (#)

И так не ладно и так не складно... Нет культуры уплаты налогов.

User ladywinter, 23.10.2014 07:32 (#)

А ещё Путин подписал поправки в Бюджетный кодекс, дающие право правительству вносить изменения в бюджетную роспись, не принимая отдельных поправок к закону о федеральном бюджете.
В общем послал госдуру на Х..,где ей и место

User dlinny_nos, 23.10.2014 08:26 (#)

По-моему, дело не в том, что Путин послал на Х собственных же клоунов и жополизов. Ему-то как раз было бы удобнее, если бы они его бюджет официально утвердили. Тем более что они же этот бюджет и так уже утвердили. А тогда в чём ДЕЛО? Что заставило Путина отказаться от собственного же, уже утверждённого бюджета? -А то, что этот бюджет ГАВКНУЛСЯ. Его уже НЕТ. Уже распланированных денег НЕ ХВАТИТ. Этим указам Путин перевёл всю российскую экономику на своё, РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Он сейчас сам не знает, где будет не хватать денег, и сколько там придётся добавлять. Бюджет составляется на год. Посмотрим, удастся ли Путину покрыть недостачи повсюду своими импульсивными указами. Или что-то отвалится.

User dlinny_nos, 23.10.2014 09:05 (#)

А кстати- вот и он, этот источник дополнительныхъ доходов в бюджет! Если Петину не хватит бюджета, составленного из налогов, полученных налоговым управлением- то он пошлёт к бизнесменам своих следователей, в обход налогового управления.

User xoxol2005, 23.10.2014 10:25 (#)
22375

Умом Россию не понять
Его там нет...А что поделать!
«хуй» на заборе напиши....
Скажи: «молитва», будут верить!

User andrey_62, 23.10.2014 19:09 (#)
3180

Куда уж сдержаннее? В Африканских Россиях бывало и похлеще - зарплату дважды в день выдавали, нули на купюры не успевали допечатывать... А мы что, рыжие?

User andrey_62, 23.10.2014 23:47 (#)
3180

Ибо хер мешает.