новость Не поминайте лихо

Путин не исключил возможности встречи с президентом Грузии
10.02.2014
Георгий Маргвелашвили и Владимир Путин

Георгий Маргвелашвили и Владимир Путин

Россия настроена на позитивное развитие отношений с Грузией, заявил Владимир Путин. Он высказал пожелание, чтобы трагедии предыдущих лет ушли в прошлое как можно быстрее. Президент не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили, если тот проявит такое желание.


Комментарии
User matomvharyu, 10.02.2014 21:24 (#)

***но Россия настроена на позитивное развитие наших отношений с Грузией***
Угу.Вдоль побережья до турецкой границы.

, 11.02.2014 01:23 (#)
3025

А путёк-то до чего хорош: оттяпал треть земель у маленькой соседки и теперь выражает пожелание, "чтобы трагедии предыдущих лет ушли в прошлое как можно быстрее". Это как же понимать?

User grigolgraneli, 11.02.2014 10:50 (#)
17162

Никак, как и причину и смысл удаления моего предыдущего комментария...

, 11.02.2014 13:56 (#)
3025

А я поняла так, что он ждет от Грузии благодарности за освобождение от бремени лишних забот и поцелуев в обе ботоксные щёчки :-)).

User grigolgraneli, 11.02.2014 14:00 (#)
17162

В обе, далее везде (с)

, 11.02.2014 14:08 (#)
3025

Именно так...

User grigolgraneli, 11.02.2014 14:16 (#)
17162

Знаете, как назвал себя наш гарант? "Пластелиновый человек".
Is there химик in the house? Как ведут себя ботокс и пластелин при соприкосновении? И покажут ли это в прямом эфире?
Мало нам было своих забот....

, 11.02.2014 14:25 (#)
3025

"Пластилиновый"...надо же! Он, наверное, думает, что наличие гибкого хребта характеризует его с самой лучшей стороны. Любопытно, люди каких профессий преобладают в его генеалогическом древе? ....

, 10.02.2014 21:28 (#)
10889

"...но Россия настроена на позитивное развитие наших отношений с Грузией" (С)

В этом все убедились в 2008-ом году. Потом ещё многие ругали Медведева и даже хотели привлечь к уголовной ответственности за то, что он проканителился с вводом войск в Грузию. Кажется, я даже слышал, что если б ВВП не настоял, то никаких бы российських войськ в Осетии не оказалось.

21790

Не нравится. Физиономия Маргвелашвили мне почему-то не нравится. Надеюсь, ошибочно.

(комментарий удалён)
21790

Про вторую уже как бы было обсуждаемо не раз.

User byorn, 10.02.2014 22:32 (#)

понимать надо так: после олимпиады субсидии Абхазии будут урезаны за ненадобностью

User marcell, 10.02.2014 23:08 (#)
3424

"Президент не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили"
Если всё-таки, Маргвелашвили решит встречаться с Путиным, мой ему добрый совет: деньги и ценные вещи не берите с собой на эту встречу - их сохранность не гарантируется.

, 10.02.2014 23:42 (#)
9059

11 февраля 2004. Первая встреча В. Путина и М. Саакашвили в Москве.

Дружественная, теплая встреча!

Но В. Путин высказывает две просьбы — не требовать вывода российских военных баз и “хорошо беречь” главу службы безопасности Грузии Валерия Хабурдзания.

16 февраля. В Тбилиси объявлено о радикальной реформе министерства безопасности. В. Хабурдзания освобожден от должности министра безопасности и назначен на пост заместителя генерального прокурора. Министром безопасности назначен соратник М. Саакашвили 31-летний Зураб Адеишвили.

Март. Российские власти направляют в Южную Осетию новую партию тяжелого вооружения, а также военных инструкторов с целью создания из осетинских подразделений шести батальонов регулярных вооруженных сил численностью 500 человек каждый.

User natala, 11.02.2014 00:38 (#)
3006

"Россия настроена на позитивное развитие отношений с Грузией, заявил Владимир Путин. Он высказал пожелание, чтобы трагедии предыдущих лет ушли в прошлое как можно быстрее."

Оттяпали от Грузии территории и теперь это ЧМО воблоглазое говорит о позитивном развитии отношений с Грузией. Это как Гитлер в конце 1941 г. или летом 1942 г. вдруг заговорил бы со Сталиным о позитивном развитии отношений между некогда очень дружественными странами. Можно только посмеяться.

(комментарий удалён)
User natala, 11.02.2014 12:55 (#)
3006

Вы читайте внимательно написанное. Я написала: "Это как Гитлер в конце 1941 г. или летом 1942 г. вдруг заговорил БЫ со Сталиным......" Частица "БЫ" обозначает условно-сослагательное наклонение, матчасть учите. Понятно, что такого не было и быть не могло - позитивное развитие отношений когда идёт война и огромные части СССР оккупированы.
Но Путин делает нечто подобное - заявляет о позитивном развитии отношений с Грузией, оттяпав от неё Абхазию и Южную Осетию. Это всё равно что сосед Вас ограбит, а потом предложит добрососедские отношения и забыть ограбление. Как Вы среагируете?

(комментарий удалён)
User natala, 11.02.2014 20:26 (#)
3006

"А разве до 08.08.08 Ю.Осетия и Абхазия принадлежали Грузии?"

При СССР входили в состав Грузии, и никто, в т.ч. Вы, это не отрицал. А насчёт действия законов - так и тогда существовала поговорка "Где начинается Кавказ, там кончается советская власть", к Средней Азии это тоже относилось.
А насчёт торговли - Япония тоже считает незаконным отъём четырёх островов, но с Россией торгует и не воюет. Также и Грузия. Поэтому заявление Путина смотрится нелепо на фоне всё-таки не таких уж давних событий, меньше 6 лет назад.

(комментарий удалён)
User natala, 12.02.2014 14:55 (#)
3006

"Распался СССР - распалась и Грузинская ССР"

С чего вдруг Грузинская ССР должна автоматически распасться с распадом СССР? РСФСР ведь не распалась, стала автоматически РФ. Или Вам так хочется, чтобы Грузинская ССР распалась, а РСФСР нет?
------------------------------------
"Где начинается Кавказ, там кончается советская власть" -ну вообще-то я сам живу на Кавказе)... это поговорка не соответствовала действительности.. во всяком случае - главы регионов(республик) подчинялись Москве, деньги были советские, учебные заведения, паспорта и прочия атрибутика государства... а вот в Ю. Осетии и Абхазии такого ненаблюдалось и до 08.08.08"

Речь не о деньгах, паспортах и символике. Речь об исполнении законов. На Кавказе и в СССР действовали свои законы, клановость существовала. Просто Москва закрывала на это глаза совсем не бесплатно. Кстати, грузинские деньги и паспорта существовали в Ю. Осетии и Абхазии и до 08.08.08. Даже сейчас оказывается визы жители Абхазии и ЮО должны получать в посольстве соответсвующих стран в Тбилиси, а не в Москве даже при российском гражданстве.
-------------------------------------------------
"Япония во второй мировой являлась агрессором и проигравшей стороной... сл-но ее все притензии до лампочки"

Хорошо, пусть так. Грузия против России не совершала агрессии, может её претензии на Абхазию и ЮО обоснованны - по Вашей же логике?
-----------------------------------
"Делаем вывод, что ваше сравненеие СССР-Германия(41-42г) и Россия-Грузия(2013) неверно.."

Это лично Ваш вывод, я с ним не согласна.

(комментарий удалён)
User natala, 12.02.2014 19:07 (#)
3006

"Почему Грузинской ССР можно было провозгласить независимость от СССР еще будучи в ее составе , а Юго-Осетинской нельзя провозгласить независимость от Грузинской ССР..."

По той же самой причине, по которой Чечне нельзя было провозгласить свою независимость от РФ. Ситуация та же. Почему ЮО можно, а Чечне нельзя?
--------------------------------------------
"Кавказ большой... и что касалась Грузинской ССР там советские законы действовали."

Знаете, я на Кавказе не жила. Но даже сейчас на Северном Кавказе российские законы почти не работают, российская власть это вынуждена с грустью признать. А в СССР в Грузии советские законы могли существовать только формально, не работая фактически. Возможно Вы к этому привыкли и не обращали внимания, считая это нормальным.
----------------------------------------------------------
"Европа в ходе расследования пришла к выводу - Грузия напала, Россия непропорционально ответила... "

Знаете, Европа вроде что-то там признала. Но независимость тех же Абхазии и ЮО не признала не только Европа, а ни одна из бывших республик СССР (даже Белоруссия) и почти ни одна страна мира, кроме Вененсуэлы, Никарагуа и Науру за деньги.
Насчёт Косово - его независимость признали все бывшие республики Югославии и большинство стран Европы, США и Канада. Так что почувствуйте разницу.

User sergii_from_kyiv, 12.02.2014 00:45 (#)
13636

А унитазы вернут?