новость Путин: Майские указы должны быть выполнены несмотря на рецессию

05.12.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин заявил, что майские указы 2012 года можно исполнить несмотря на рецессию. Между тем из долгосрочной стратегии Минфина следует, что в ближайшие восемь лет бюджету не хватит около 10 триллионов рублей на исполнение госпрограмм. Ранее Алексей Улюкаев также выразил сомнение в реализуемости указов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 05.12.2013 17:08 (#)
3033

Хася, американцы отметили рекордное увеличение экспорта за счёт нефти. И они планируют увеличивать это дальше. Я об этом как-то писал на Гранях, но никто мне не поверил.
Чуешь, чем это пахнет для Владим Владимыча?

User matomvharyu, 05.12.2013 17:33 (#)

"Чуешь, чем это пахнет для Владим Владимыча?"(с)
Чует ли сам старик кабаев,чем это для него пахнет?Желвачки могут ботокс выдавить.

User alkonost, 05.12.2013 21:16 (#)

Подумаешь, 10 триллионов не хватает - опустят целковый раза в три - и бумажек на всех хватит, правда, для туалета жестковаты, но на безрыбье...

User clockman, 06.12.2013 06:23 (#)
3033

Омону не бумажки за работу нужны, а полновесные сребренники.

(комментарий удалён)
User clockman, 06.12.2013 06:20 (#)
3033

Хася, хочешь ли ты сказать, что изменил Родине и лично товарищу Путину, продав чертежи "трактора" китайцам?

User buldog555, 05.12.2013 19:20 (#)

владим владимыч со своими холуями накроются медным тазом скоро и не зависимо от "увеличения экспорта нефти в США". А потому, что он уже достал своим враньем и ворьем.

User clockman, 06.12.2013 06:22 (#)
3033

Из "достал" медного таза не выкроишь, а из дефицита бюджета запросто.

User urivan, 05.12.2013 16:07 (#)

Все понимают, что нужно СТРОИТЬ экономику, а не кранами на нефтегазопроводе манипулировать... ПОка экономика только разрушалась. Я так думаю.

User orge, 05.12.2013 16:33 (#)
4479

Как никогда становится актуальным анекдот: "...Нет сынок, это ты будешь меньше есть".:))))

2976

Если экономика не согласуется с указами - то тем хуже для экономики.
Целевая аудитория уже уставилась на автора указов в благоговейном ожидании их немедленной реализации.

3685

Ничего, будут как совдепии – кормить через телевизор и «Книгу о вкусной и здоровой пище»

2976

45% вроде бы как и не против возвращения в совдепию.

, 05.12.2013 18:26 (#)
9059

Все популистские обещания подонков, в рублевом выражении, разумеется, можно исполнить... при соответствующем курсе рубля.

User nanoscience, 05.12.2013 22:23 (#)
3460

точно-точно, если хочется, то можно и двадцать триллионов нарисовать, в чем проблема?

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 05.12.2013 18:37 (#)

А под чьим руководством ЭРЭФия за 14 лет так и не преодолела зависимость ни от Европы, ни от Азии... ?

User eshya, 05.12.2013 19:03 (#)
21223

Вода у него из крана - ржавая. "Бедненький"!

5480

Хорошо хоть не сказал, что воды в кране и вовсе нет.

User dress_code, 05.12.2013 20:08 (#)

«Майские указы должны быть выполнены несмотря на рецессию»

Тю, какая такая рецессия, у нас её быть не может, у нас же островок стабильности и благоденствия. Вот и олимпиаду на излишки сварганили и Рамзанчику мечеть самую большую в Европе справили. У нас же супер-эффективный менеджер у руля.

User dress_code, 05.12.2013 20:10 (#)

Похоже цены на нефть уже не спасают, эффективное государство выстроил, Володенька, ничего не скажешь. Самому, поди, боязно, а ведь это еще даже не начало конца, а только предисловие к нему.

User nanoscience, 05.12.2013 22:36 (#)
3460

== Похоже цены на нефть уже не спасают ==

Не спасают от чего? Вы так и не поняли, что высокие нефтянные доходы - были проблемой, и эту проблему администрация решила капитально, хотя и не сразу! Сначала откладывали, так как не было идей, понимаете? Теперь идеи есть, и слава богу. Появление дефицита бюджета из профицита есть свидетельство преодоления сложной проблемы переваривания. Новые горизонты, эти десять триллионов, говорят, что новые идеи способны поглотить и больше, если понадобится, вывезти, но, понимаете, была еще проблема с Кипром, но она тоже решена, за счет бюджета, рпять же. И это тоже резерв. Хи-хи. Теперь, можно замахнуться и на накопления в банках, накопления в чулках, под матрассами, то есть теперь пойдет нормальная экономика Ъ. Секвестр Ъ. Пора менять деньги. Понижать рубль, повышать бензин, нормальная, понимаете? Но проблемы тут нет, как, собственно, и не было.

User veratoloz2012, 05.12.2013 21:15 (#)

А что напечатать 10 триллионов проблема?

User nanoscience, 05.12.2013 22:40 (#)
3460

к этому идет, следите за курсом, который Путин, теперь сказал, что предупреждать два раза не будет, как раньше. Альтернативно, запретить хождение доллара у быдла, на Ь

Здравствуй, Жопа, Новый Год (Эхо слушаю).

User djatlov, 05.12.2013 21:21 (#)
3169

Майские указы должны быть выполнены, несмотря на ремиссию. Тем более, что и ремиссии-то никакой нет.